Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Женская интуиция
Женская интуиция
ЛисбетДата: Суббота, 21.05.2011, 19:56 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:






Название: Женская интуиция
Ссылка на оригиналThey Knew
Разрешение Получено; большое спасибо Pianistochka. Скрин разрешения у Иришечки
Автор: madcowre
Переводчик: Lady_Winter
Бета: Bella-Olya, ИрисI
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер, идея -madcowre .
Я ТОЛЬКО перевожу.

Пейринг: Эдвард/Белла Эдвард/Таня
Жанр: Angst/Romance
Рейтинг: М
Саммари: Она знала, что случилось что-то не то, когда он перестал касаться её и говорить в ответ "Я тебя люблю". Они знали, что поступают не правильно, но уже слишком далеко зашли, чтобы остановиться.
Статус: В процессе

За обложку огромное спасибо Олечке

Содержание
Она знала частьIчастьII
Она тоже знает частьIЧастьII




Сообщение отредактировал Lady_winter - Вторник, 21.06.2011, 20:46
 
「Апельсиновая」Дата: Среда, 01.06.2011, 12:02 | Сообщение # 51
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Quote (Lady_winter)
А я люблю их...)) Белла и Эдвард созданы друг для друга.

Да я тоже их люблю)) Просто здесь ситуация такая...повествование от Тани, и её эмоции перекрывают все остальные))
Quote (Lady_winter)
то есть по-твоему Белла такая коварная и расчетливая))

Ну есть немного biggrin
Нет, на самом деле, я как раз вот это и имела ввиду:
Quote (Lady_winter)
за свою любовь нужно бороться))

Белла точно поняла, что Эдвард ей симпатичен, и стала его добиваться, а сам Эдвард был растерян. И хочется и колется, как говорится (и Таню любит, и Белла, вроде как, притягивает), но сопротивляться долго не смог мисс Изабелле и капитулировал biggrin Вот, что я имела ввиду. Как по мне, то всё было примерно так smile
Quote (Lady_winter)
Вторая глава уже у Оли)

Это очень хорошая новость wink


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
Hilary))Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:43 | Сообщение # 52
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 171


Статус:




Принимай в ПЧ.. Так понравилось, что аж за душу берет

 
ВейДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:59 | Сообщение # 53
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 833


Статус:




я редко задаю этьот вопрос, но..а когда следующая часть перевода?

Now I am strong,
You gave me all,
You gave all you had and now I am home,
My love, leave yourself behind,
Beat inside me, I’ll be with you

(с) Sia My Love
 
ЛисбетДата: Вторник, 21.06.2011, 10:41 | Сообщение # 54
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Вей, я вообще еще в субботу должна была выложить, но блин то понос, то золотуха))) сегодня если все будет хорошо часрв в 9 вечера, выложу))

 
ВейДата: Вторник, 21.06.2011, 10:57 | Сообщение # 55
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 833


Статус:




Lady_winter, будю ждаааать)))

Now I am strong,
You gave me all,
You gave all you had and now I am home,
My love, leave yourself behind,
Beat inside me, I’ll be with you

(с) Sia My Love
 
ЛисбетДата: Вторник, 21.06.2011, 20:35 | Сообщение # 56
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Quote (Вей)
Lady_winter, будю ждаааать)))


пришла добавлять главу)


 
ВейДата: Вторник, 21.06.2011, 20:46 | Сообщение # 57
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 833


Статус:




ну ты пока добавляешь- прикопаюсь с вопросом))когда планы на перевод следующей?)))

ну интересно ж..вроде миди-хоцца прочитааать)))


Now I am strong,
You gave me all,
You gave all you had and now I am home,
My love, leave yourself behind,
Beat inside me, I’ll be with you

(с) Sia My Love
 
ЛисбетДата: Вторник, 21.06.2011, 20:54 | Сообщение # 58
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Quote (Вей)
ну ты пока добавляешь- прикопаюсь с вопросом))когда планы на перевод следующей?)))

ну интересно ж..вроде миди-хоцца прочитааать)))


Все выставила)) Я думаю тебе не очень понравится ответ0) Сейчас я занята переводами бонусов Хофи, после займусь главой от Эдварда, а там 30 страниц... так что в конце лета)) Простите.


 
ВейДата: Вторник, 21.06.2011, 22:41 | Сообщение # 59
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 833


Статус:




cool
придеццо как-то занять себя на лето)))))

маякнешь как выставишь следующие?)))


Now I am strong,
You gave me all,
You gave all you had and now I am home,
My love, leave yourself behind,
Beat inside me, I’ll be with you

(с) Sia My Love
 
claimДата: Среда, 22.06.2011, 13:15 | Сообщение # 60
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Lady_winter, спасибо за перевод.
Только после последних двух главок не знаю, что и думать.
Начало читалось великолепно, особенно когда было не понятно где Таня, а где Белла. Сейчас стало тоскливо. Интрига потерялась sad , Эдвард нерешительный и даже жалкий. sad Я конечно понимаю - любовь, но все же.
Фанфик смотрелся бы лучше, как мини. Оставить бы в нем только первые две главки и ничего больше. Краткость - сестра таланта и есть где читателям применить воображение.
Но все же буду ждать конца лета и продолжения! smile smile
Если тебе не трудно, скинь оповещение - не хотелось пропустить, все же интересно посмотреть и на мнение Эда! smile


 
ЛисбетДата: Среда, 22.06.2011, 13:50 | Сообщение # 61
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




claim, это фанф и должен был быть мини, но были люди, которым интересна была эта история от лица Белла и Эдварда, в этой главе не было интриги, были разъяснения. Я понимаю, что Эдвард вызывает не самые лучшие чувства, но просто постарайтесь его понять

 
angelochikДата: Среда, 22.06.2011, 14:12 | Сообщение # 62
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 388


Статус:




очень хорошо!! happy

Твой друг назвал меня принцессой, А ты сказал, скрывая страх: "Таких принцесс в старинных пьесах, В конце, сжигали на кострах"
 
♥Настя♥Дата: Среда, 22.06.2011, 14:17 | Сообщение # 63
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




А мне очень понравилась вторая глава. Да, первая глава эффектнее тем, что была интрига и такой конец, от которого глаза на лоб полезли) Но без второй главы мы бы не увидели как все было со всех сторон и так бы винили Беллу, называли разлучницей и т.п. Только рассмотрев ситуацию со всех сторон можно назвать историю цельной.
Было бы проще, если Эдвард был козлом, а Белла какой-нибудь дрянью, тогда и не нужна была бы эта глава, но они такие же люди, со своими чувствами и они заслужили того, чтобы их поняли и приняли их решение



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
little-beeДата: Среда, 22.06.2011, 15:23 | Сообщение # 64
adoro

Группа: Проверенные
Сообщений: 2030


Статус:




Хм, хоть я приверженец пары Э/Б, но мне тут реально жаль Таню. Она не заслужила всей той боли. Эдвард поступил с ней очень некрасиво. Она ушла, понимая, что в ней больше не нуждаются, ее не любят и не хотят. Я понимаю, что Эдвард влюбился в потрясающую девушку и она очень хорошая и они вместе, но они прошлись по чужой жизни. Не уверена, что Таня кого-то полюбит. Во всяком случае спасибо за рассказ! очень интересная история! Такой спектр эмоций и событий! smile smile smile
 
ИрисIДата: Среда, 22.06.2011, 19:47 | Сообщение # 65
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





Кхе, я как обещала, приперлась ругаться. Но только на персонажей.
В общем-то, желание ругать персонажей возникает только тогда, когда автор так четко, так точно, так метко описал переживания всех героев, независимо от того хороши эти герои или нет и насколько правильны/неправильны их поступки.

Ну и само собой, что без хорошего перевода мы бы не смогли это оценить.
Так что, Lady_winter, преогромнейшая благодарность

Ну и собственно, об истории.

После первой части я смиренно ждала, что все же мое отношение к этой Белле может измениться в лучшую сторону, если увидеть все с ее стороны. Не изменилось, даже, пожалуй, только еще испортилось, если можно так выразиться.

По первой части казалось, что в истории каждый "и прав, и виноват" (с)
Нее, после части от Беллы такого впечатления нет.

В чем виновата Таня, если разобраться. Максимум в том, что любила Эдварда и боролась за того, кого любила и с кем прожила два года. При этом не делала подлостей, не выясняла, кто же его любовница, не пыталась мстить ей. Она просто любила, заботилась, растворялась в любимом мужчине. Даже финал - она действительно желает ему счастья. Независимо от того, что он и не стоит этого после того, как обошелся с ней.

Белла. Уууу... Вот самый, пожалуй, отрицательный персонаж этой истории для меня.
Ее главная черта - эгоизм. И мне очень понравилось, как в нескольких нюансах, не только в отношениях с Эдвардом, автор подчеркнул это.
Ей плевать на все и всех, главное, чтобы самой было хорошо. Говорить о том, что ах как у нее тяжело складывалось до этого личная жизнь, имхо, смешно. Девчонке 22 года, это нормальное время поиска, определения, проб и ошибок.

Кстати, о сцене дома у Эдварда.
После первой части, помнится, мы говорили о том, что ну ненормально, мягко говоря, заниматься сексом на той же кровати, ну и что-то в этом духе. Так вот, ну не отмазка это, что именно на кровати, на таниных простынях ничего не было. Эдвард приводит в дом, где он живет с Таней, другую женщину и эта женщина идет туда. И еще какая прям правильная, на кровати нельзя, на ковре можно. Взбесило, чесслово.

И Белла для меня тем хуже, что она все это понимала.

Ну и Эдвард. К нему, видимо, от того, что его взгляда пока не знаю, отношение самое не эмоциональное. Как говорится, мужчина слаб... Он не устоял перед соблазном, он трус, что не признался Тане, он делал хуже всем и себе в том числе.

И как итог, я все же рада, что история закончилась так.
Эти Белла и Эдвард друг друга стоят. А вот этой Тани остальные персонажи недостойны.

P.S. Разошлась я прям. Но эта история и впрямь вызывает очень много эмоций.


 
「Апельсиновая」Дата: Четверг, 23.06.2011, 03:12 | Сообщение # 66
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Lady_winter, спасибо за вторую главу. Эмоций море!
По-прежнему считаю Таню единственным положительным персонажем (из главных 3-х) в фанфике. Действительно, сильная и добросердечная женщина!
Отношение к Белле какое-то противоречивое и неустойчивое: прочитав первую часть главы, я решила для себя, что Белла вполне неплохая личность, а любовь...любовь с первого взгляда практически невозможно контролировать. Любовь не всегда приходит в удобной упаковке. В данном случае она пришла вместе с уже занятым Эдвардом. Во время прочтения второй главы моё мнение колебалось от "+" к "-". Вроде, и есть в ней что-то хорошее...По крайней мере, она, как узнала ложь Эдварда, разорвала отношения. Но когда она его простила, я честно пыталась оправдать это всё бурлящей в крови любовью. Вроде, получалось, но всё равно мнение о Белле осталось далекое от положительного. Не нравится она мне, хоть и "любит детей", "беременных женщин" и т.д. и т.п.
Эдвард...вообще кошмар! Такой подлый и эгоистичный трус! Безхарактерный и абсолютная тряпка. И как бы я ни относилась к Белле, но она сказала на счёт него абсолютно правильные слова:
Quote
– Ты занимался с ней сексом! И так до сих пор ничего и не сказал! Ты позволил ей самой догадаться! Словно трус! – вскипела она.

И Эдвард меня просто убил наповал со своими "секс для меня ничего не значит, я люблю только тебя" фразочками. Вот он так заведёт с Беллой семью, а через некоторое время придёт домой весь в губной помаде и запахе чужого женского парфюма и на вопросы Беллы ответит: "Малыш, я тут потрахался с двумя/тремя (до бесконечности) танцовщицами в баре, но это для меня ничего не значит. Ты же знаешь, что я люблю только тебя!". Бр. Аж противно. angry
Говорят, конечно, что не стоит судить о людях по их поступкам, не зная причин этих поступков. Но по первым двум главам могу сказать одно - неизменным остаётся мнение только о Тане. О Белле, и о Эдварде оно колеблется, но остаётся в районе отрицательного все равно.
Буду, конечно, рада, если моё впечатление от Эдварда улучшиться (в главе от его лица)...но сомневаюсь, что его безхарактерность можно хоть чем-то оправдать.
Кстати, ещё и пара слов о семье выше названного казановы...Я понимаю все вот эти замашки типа "Это не моё дело, и я туда не лезу!", но всё же...Знать о том, что у парня твоей подруги появилась пассия на стороне, познакомиться с ней, чуть ли не записать эту любовницу в члены своей семьи и всё это за спиной той самой подруги, имя которой Таня. Они все ждали решительных действий от тряпки-Эдварда, помогали ему покрывать все его загулы да ещё и "братались" с Беллой, при этом общаясь с Таней как и всегда. Мне искренне жаль Таню, что она оказалась в таком "логове"...Все вокруг врали ей прямо в лицо. Могу добавить, что единственно правильный выход - уйти, что она и сделала. Эта "любовь" не достойна того, чтобы за неё бороться.
Может, я что-то и преувеличиваю или что-то ещё...но под эмоциями сложно написать хотя бы это...и без употребления ненормативной лексики к тому же.
И абсолютно согласна с Иришей:
Quote (ИрисI)
Эти Белла и Эдвард друг друга стоят. А вот этой Тани остальные персонажи недостойны.

И добавить нечего.

Lady_winter, спасибо, что переводишь эту историю. Перевод очень качественный wink
Хоть и возникает очень много отрицательных эмоций, но это лишь от того, что и в жизни такое сплош и рядом. Враньё и предательство - не редкость, к сожалению.
Спасибо Bella-Olya за редакцию)


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
ЛисбетДата: Четверг, 23.06.2011, 06:34 | Сообщение # 67
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Спасибо всем за ваши комментария, я обязательно отвечу всем, у нас с вами просто сейчас разное восприятие, да мне Таня тоже жалко, но я не считаю её прям великой мученицей и уверена, что она найдет свою любовь, она тоже трусиха тоже эгоистка, просто она осталась не с чем видимо поэтому вызывает жалость.



Сообщение отредактировал Lady_winter - Четверг, 23.06.2011, 06:38
 
ИрисIДата: Четверг, 23.06.2011, 14:23 | Сообщение # 68
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Quote (Lady_winter)
она тоже трусиха тоже эгоистка, просто она осталась не с чем видимо поэтому вызывает жалость.

неа, Тань, не в этом дело.
Она как раз-таки старалась всячески для Эдварда. Белла - для себя.
И жалость - ну и это тоже. Ей врут, причем не только любимый мужчина, но и другие люди, которым она доверяет.
Ее предают, ей изменяют и ей даже не дают права на правду, только то, что сама увидела, сама поняла...
И у нее очень сильный характер, раз она принимает все так, как факты, без истерик и скандалов.


 
jakovlevnaДата: Суббота, 25.06.2011, 23:05 | Сообщение # 69
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 259


Статус:




Quote (claim)
Начало читалось великолепно, особенно когда было не понятно где Таня, а где Белла. Сейчас стало тоскливо. Интрига потерялась sad , Эдвард нерешительный и даже жалкий.


Полностью согласна.

Здесь они (Белла и Эдвард), просто неприятные личности, а этот врач от от акушера до хирурга, вообще противен. Думаю у него в жизни будет много таких "единственных".
А Тане повезло, что это случилось в начале их отношений , а не тогда когда бы они стали законной семьей с детьми. Она умная, красивая женщина и достойна настоящего счастья.


Сообщение отредактировал jakovlevna - Суббота, 25.06.2011, 23:07
 
Изабелка-БелкаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:12 | Сообщение # 70
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 58


Статус:




Вторая часть мне нравиться больше!Но все равно история грустная.

We can be only who we are no more,no less !
Обязательно к прочтёнию:
 
ТомчикДата: Вторник, 28.06.2011, 21:39 | Сообщение # 71
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Спасибо за продолжение истории!Ничего не изменилось в моем отношении и к Белле и к Эдварду!Оба поступили подло по отношению к Тане...да и его семейка тоже...все все знали и молчали...Эдвард просто безвольный какой-то...Белла тоже хороша...осваивала интимные позы где только можно в чужой квартире...как то противно даже...осталось прочесть третью часть чтоб убедиться в своей правоте!

Рекомендую! Мой любимый фанфик:
Сладкий запах страсти с горьким привкусом мести Читаем!
 
ЛисбетДата: Среда, 29.06.2011, 07:48 | Сообщение # 72
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Как вы думаете, почему у меня вообще пропало желание переводить 3-ю главу)))
Лично я в этой истории не собираюсь никого обвинят, это жизнь и сколько тысяч раз именно так и происходило.
Мне вот интересно, вы тут все говорите правильно, конечно Эд должен был сразу послать Таню, быть с Беллой, а вот сколько раз вы поступали правильно, сколько раз вы пытались оттянуть неизбежное, прежде чем обвинять кого-то стоит посмотреть на себя.
Таня виновата в том, что полюбила?) А Эдвард с Беллой, что не полюбили? У них-то как раз самая настоящая любовь, они встретили половинки друг друга, у Тани другая судьба. Да, Эдвард конечно запустил ситуации, и от этого больно всем, но кидаться на него с метлой за это, мне лично кажется не правильным, он и так сам себя наказал, просто у него есть сердце, он никакой-нибудь жестокий, которому срать на чувства окружающий, а тем более девушки, которую он любил, которая так любит его. Вот, допустим, серьезно заболела собачка, вам врач говорит, что её нужно усыпить, вы что сразу пойдете усыплять, вы будете искать тысячи способов, съездите на много операций, но в конечном итое все равно усыпите и это будет больнее, ну мы всегда будем оттягивать неизбежное.
А Белла в этой истории, чем она вам не понравилась? Тем, что она полюбила? Тем что она занималась сексом с любимой мужчиной, а ну да в доме Тани...вы уж определитесь уже, столько фанфов есть, где Белла спит с Эдвардом, при этом он так же женат, а Белла то племянница друга, то прислуга, то еще кто-то и когда Эдвард соблазняет Беллу, многие прям радуются, а тут все капец, а ведь тоже любовь.
Если все должно быть так идеально, то Таня не должна была заставлять Эдварда заниматься с ней любовью, она же вся такая хорошая, вся такая понимающая, че полезла-то, любовь? А может эгоизм? Ну не захотела она отдавать своего мужчину другой...
Вы прежде, чем кого-то обвинят попробуйте встать на его место. Идеальных людей не бывает, все мы совершаем ошибки.


 
♥Настя♥Дата: Среда, 29.06.2011, 08:08 | Сообщение # 73
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




Lady_winter, правильные слова, Тань)мне и возразить нечего)
а насчет секса в этой квартире.. Это все-таки квартира Эдварда и Белла сама отметила, что там не чувствуется присутствия Тани. Кто знает, если бы там все было напичкано ее штучками может она и не смогла бы переспать с Эдвардом там



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
KсюДата: Среда, 29.06.2011, 15:16 | Сообщение # 74
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 92


Статус:




Спасибо за перевод. Прочитала. Сложное впечатление. Хотелось прям ух как высказаться.
Но почитала и форум тоже.

Quote (Lady_winter)
Как вы думаете, почему у меня вообще пропало желание переводить 3-ю главу)))
Обидно, если не будет продолжение.
Потому что "не нравится поведение героев" не значит "не нравится история, ну и перевод, соответственно". Так же как и обвинения в чем бы то ни было героям - это не обвинение автору и переводчику.
Наоборот, это говорит о том, что проделанная вами работа вызывает такие острые эмоции.
Quote (Lady_winter)
.вы уж определитесь уже, столько фанфов есть, где Белла спит с Эдвардом, при этом он так же женат, а Белла то племянница друга, то прислуга, то еще кто-то и когда Эдвард соблазняет Беллу, многие прям радуются
могу сказать за себя, я не то, что не радуюсь, но даже не читаю такие фанфы.

Lady_winter, я очень надеюсь, что ты не будешь расстраиваться и переведешь этот фанфик до конца. Потому что это интересно, здесь есть о чем подумать, и то, что герои вызывают не совсем приятное впечатление не уменьшает интерес.


У каждого человека бывает минута, когда нужно подумать и определиться, на чьей ты стороне…
 
BAST9019Дата: Четверг, 30.06.2011, 18:40 | Сообщение # 75
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Танюша, спасибо за приглашение! Только вот я запоздала? Ты же знаешь, как я люблю читать комменты, и твои и читателей. А тут уже три странички. Ну, да ладно, зато сколько удовольствия
получу!
ДА! Почитала и пришла в непонятное состояние духа. Вроде правы и те, и другие. И, так же, обе стороны не правы. Сейчас попробую выразить своё видение ситуации в рассказе.
Да, мои дорогие, и я не избежала шока при последних строчках первой главы.
Расшаркиваюсь перед талантом переводчика и корректоров. Молодцы, девочки!
Сюжет отличный, найдены нужные слова и обороты, чтобы Ваши читатели получили всё, им причитающееся.
Так что же происходит? На первый взгляд примитивный любовный треугольник.
Но бывает ли любовный треугольник примитивным? Ведь каждый, внутри него, любит, и любит искренне, но третий всегда лишний и не всегда виноватый. Вот так и с Таней получилось. Но её не жалеешь, а смотришь на неё с интересом. Она сильная и сильна именно своей любовью. В любви все средства хороши и она использует любое из них, чтобы доказать, что её любовь самая лучшая, самая сильная, самая-самая. Я ей не сочувствую, я ей завидую! Она очень сильная, и обязательно будет счастлива, и будет вспоминать своего бойфренда хоть и с сожалением, но с очень большой долей сочувствия. К нему. К бывшему любимому.
А что же Эдвард? Заслуживает ли он сочувствия? Или жалости! Или ненависти?
Наверное, всего понемногу. Да, он слаб; но слаб в своем нежелании рубить с плеча, обижать ещё больше женщину, которую искренне любил и видел в будущем своей женой и матерью своих детей. Просто эта любовь не была всепоглощающей; поэтому, когда встретилась женщина, которая своей «мимолетностью» мгновенно завладела всей сущностью без остатка, не оставив на раздумье и доли секунды, что
было делать? «Химию» ещё никто не отменял! А что такое любовь? Примитивно –
определенные химические процессы в нашем мозгу и нашем теле, противиться которым мы не в состоянии. И мы можем потрясать кулаками и говорить жесткие и жестокие слова в адрес этого мужчины, но будем ли мы правы? А если встать на его место? А если бы влюбилась я? Ты? Она? А если бы твой партнер умирал от любви к тебе и цеплялся за малейшую возможность, чтобы удержать тебя возле себя? Помните? Все средства хороши! И даже секс сквозь зубы! Потому что она (он) этого хочет, а ты виноват (та) и не можешь отказать. Вина съедает без остатка, отключая сознание, разум и ты в этом кольце вины, как под гильотиной! Не были в такой ситуации? Вы счастливые люди. А сколько вокруг таких несчастливых? Только несчастливы они наполовину, из-за необходимости обидеть; но другая ликует от счастья, потому что рядом она (он), которая (ый) перечеркивает весь негатив и несет с собой только свет, только радость, только надежду!


Время бежит так быстро, что будущее уже стало частью прошлого...


Сообщение отредактировал BAST9019 - Четверг, 30.06.2011, 18:58
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Женская интуиция
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Фантастика, ужасы, постапокалипсис