Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Маленькая мисс Солнце (Странный мини-фик.)
Маленькая мисс Солнце
InwardnessДата: Пятница, 01.04.2011, 18:32 | Сообщение # 1
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:





Маленькая мисс Солнце


Название: Маленькая мисс Солнце
Оригинал: клик
Автор: LJ Summers
Разрешение на перевод: получено
Переводчик: Inwardness (прежний ник: Kate1)
Редактор: Sensuous
Дисклаймер: никто ни на что не претендует
Рейтинг: T
Пейринг: Белла/Эдвард
Статус: закончен
Жанр: Drama/Romance
размещение перевода только с моего разрешения

Саммари: Офицер Эдвард Каллен встречает очаровательную молодую леди, покупающую цветы. Она такая сладкая... красивая... и трогательная. Она та, кто вместо наслаждения подарит ему боль.

От переводчика: это до ужаса странная история. Честно? Я ее не понимаю, но она мня не отпускает. Она ввела меня в ступор поначалу, но она снилась мне каждую ночь, пока я ее не перевела... и вот она здесь.



Сообщение отредактировал Kate1 - Пятница, 24.05.2013, 13:54
 
ChampagneДата: Вторник, 10.01.2012, 15:36 | Сообщение # 26
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Kate1, спасибо за перевод. История оставила какой-то осадок на душе (но не сказать, что неприятный) - необычная (я-то думала, будет про лютики-ромашки - невнимательно читала саммари), да еще с таким концом.

 
aurora_dudevanДата: Понедельник, 11.06.2012, 09:40 | Сообщение # 27
Amor vincit omnia

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




спасибо за перевод)



 
Крошка_КалленДата: Пятница, 03.08.2012, 11:38 | Сообщение # 28
°|я_ангел_для_него|°

Группа: Проверенные
Сообщений: 1006


Статус:

Клубы:


Ну что сказать. Купилась на это название и начала читать. Все так радостно, в ярких красках. Ну ушла и ушла она он особо не переживал!!!

Хотя сейчас меня поразила мысль. Да возможно он ей приглянулся из-за внешности. Все таки не сказать что Эд некрасивый. Но еще плюс ко всему он спросил кому эти цветы и на же ответ сказал что ЕМУ цветы девушки не дарили. А она это ему строить могла. Вот и устроила. Мне кажется она не плохо разбираться в машинах и поэтому устроила поломку машины ведь не зря она еще и к нему под капот полезла. А может ей нравятся парни с хорошими машинами. Просто зацепило то что еще до смерти отца она воровала и не что то мелкое а сразу машину.и спасибо огромное за перевод, очень было интересно!!!))))))


 
slylyДата: Суббота, 04.08.2012, 09:07 | Сообщение # 29
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прочитала историю, когда ее выложили, оказывается не отписалась на форуме.
Я на самом деле в восторге от Беллы. Вот тут уж она реально неординаная личность biggrin И кажется лев с овечкой поменялись местами cool
Спасибо огромное за перевод


One weekend - новая глава
 
ZлючкаДата: Суббота, 04.08.2012, 12:51 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6612


Статус:




Спасибо за перевод.
Странная история.


 
InwardnessДата: Суббота, 04.08.2012, 12:57 | Сообщение # 31
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Champagne, спасибо за комментарий, могу подписаться только под твоими ощущением, у меня все также было smile

aurora_dudevan, тебе спасибо, что читаешь)) а за перевод - пожалуйста1

Крошка_Каллен, вполне возможно, что все так, как ты и описываешь, но мне кажется (и казалось), что на Эда она нацелилась давно.

slyly, неординарная - слабо сказано smile Спасибо, что заглянула.

Zлючка, соглашусь, что странная, за перевод - пожалуйста.
А тебе спасибо за комментарий!


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
AliSaKuДата: Суббота, 12.01.2013, 17:13 | Сообщение # 32
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Kate1, спасибо за перевод; LJ Summers, загадочная история. Да - не совсем стандартная, но эффект сильный. С удовольствием почитала бы продолжение. Sensuous спасибо за работу, как всегда на высшем уровне!
Удачи*


 
DilensiДата: Вторник, 12.02.2013, 16:39 | Сообщение # 33
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 660


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод,история до ужаса странная и своеобразная,такое ощущение,что из книги вырезали концовку и оставили в виде мини-фика!
 
little_hamsterДата: Пятница, 23.08.2013, 19:36 | Сообщение # 34
Ars longa, vita brevis

Группа: Sound & Video
Сообщений: 2732


Статус:




С ума сойти! На историю я наткнулась в оригинале, читала на английском, но она вызвала самые противоречивые чувства. Было толком ничего не понятно, перечитывала. Концовка поразила в самое сердце. Я даже думала перевести, потом забылось. Хорошо не стала, оказывается, все уже есть happy Перечитала, замечательный перевод wink Спасибо за еще раз вызванные чувства.

Периодически пропадаю, могу потеряться совсем
 
InwardnessДата: Суббота, 24.08.2013, 12:07 | Сообщение # 35
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




AliSaKu, рада, что история понравилась. А продолжения нет и не будет, таков конец, и в этом соль wink

Dilensi, спасибо за впечатления, со многим - соглашусь))

little_hamster,
Цитата (little_hamster)
Было толком ничего не понятно, перечитывала. Концовка поразила в самое сердце.

Вот и я несколько раз перечитывала, меня тоже концовка задела более всего)
Цитата (little_hamster)
Я даже думала перевести, потом забылось. Хорошо не стала, оказывается, все уже есть

Бывает, я тут на днях тоже историю углядела на перевод, хорошо вспомнила, что с подобным названием перевод видела - и правда, уже кто-то перевел)) Но тем не менее желание перевести у других подтверждает правильность выбора)
Цитата (little_hamster)
Перечитала, замечательный перевод Спасибо за еще раз вызванные чувства.

Спасибо за комментарий и за такие приятные слова.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
робокашкаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:26 | Сообщение # 36
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Жаль их обоих
 
ПроняДата: Пятница, 21.02.2014, 09:45 | Сообщение # 37
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


История очень хорошая! Немного непонятная и сумбурная, но не странная! Странной она является, скорее всего, для тех, кто просто не привык видеть Беллу в подобном ампула. Но в целом она не более странная, чем все остальные фики на сайте smile
Большое спасибо за перевод! happy


 
tatyana-grДата: Пятница, 28.02.2014, 09:21 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Действительно, странно и необычно. Кто бы мог подумать! Белла - серийный маньяк. Ну и фантазия у автора!
Спасибо за перевод!
 
prizrak_iz_proshlogoДата: Вторник, 04.03.2014, 22:14 | Сообщение # 39
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Inwardness, большое спасибо за перевод!)

Наверное, я бы не сказала, что эта история слишком уж странная) Она несомненно необычна, не каждый день читаю о том, как Белла с психическими расстройствами убивает Эдварда) (Хотя было дело biggrin )

Вот черт, я только сейчас осознала, что неправильно прочитала саммари! Вместо "Она та, кто вместо наслаждения подарит ему боль" я поняла: "Она та, кто вместо боли подарит ему наслаждение". Еще и думала в конце: "Странное у этого Эдварда "наслаждение"..."

Самое важное, что так и осталось для меня тайной, так это мотив Беллы. С одной стороны, она сказала, что сделала это из-за его внешности. Но слова про ее отца-полицейского звучали очень странно. Странное совпадение... Хотя Белла психически нездорова, а это говорит, что мотив ей в принципе не нужен) Было бы интересно узнать, кто ее прошлые жертвы...
И про друга была загадочная фраза. Точнее, загадочен ее смысл, который тоже не захотел открываться для меня.

И еще раз спасибо за то, что поделились этой историей с нами!) happy Чем-то она цепляет...
Обложка красивая) Такая солнечная, как и погода на той обочине, где все произошло... И Белла на ней в самом подходящем образе)

Удачи в творчестве!) wink




Сообщение отредактировал prizrak_iz_proshlogo - Вторник, 04.03.2014, 22:16
 
Мурлыська0319Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:12 | Сообщение # 40
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Вот это да!
Белла маньячка!) да еще и по копам практикуется!
История незаурядная, и мне очень понравилась!
Спасибо за нее!)


Миром правит ЛЮБОВЬ!!!
 
InwardnessДата: Суббота, 15.03.2014, 00:39 | Сообщение # 41
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




робокашка, не то слово...
Спасибо за комментарий!

Проня, вполне возможно... трудно на данный момент с вами не согласиться. Но на тот далекий год Белл-плохишей было не так много))
Спасибо за комментарий!

tatyana-gr, спасибо за комментарий! Да уж... суровым амплуа наделил автор нашу героиню!
Спасибо за комментарий!

Мурлыська0319, очень рада, что история для вас выделилась на фоне других, и рада, что она понравилась.

prizrak_iz_proshlogo,
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Inwardness, большое спасибо за перевод!)

Не за что! вам спасибо за такой развернутый комментарий!
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Вот черт, я только сейчас осознала, что неправильно прочитала саммари! Вместо "Она та, кто вместо наслаждения подарит ему боль" я поняла: "Она та, кто вместо боли подарит ему наслаждение". Еще и думала в конце: "Странное у этого Эдварда "наслаждение"..."

*смеюсь* Не до наслаждений тут... хотя.. Белла его определенно испытывала!
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Самое важное, что так и осталось для меня тайной, так это мотив Беллы.

Вы потом просто с языка сорвали слова про то, что в таком состоянии и мотива не нужно. Это уже сплошное параноинальное сумасшествие!
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
И еще раз спасибо за то, что поделились этой историей с нами!)

Всегда пожалуйста!
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Обложка красивая) Такая солнечная, как и погода на той обочине, где все произошло... И Белла на ней в самом подходящем образе)

Обложка авторская, но мне она тоже очень и очень нравится.... хоть обычно и заказываю всегда обложки потом у наших фотошоперов, но тут рука не поднялась! wink

Еще раз большое спасибо за такой чудесный комментарий!


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 20.03.2014, 17:00 | Сообщение # 42
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




действительно очень необычная история surprised Беллы в такой роли я точно не представляла и не встречала (до этого времени). То, что она не здорова, стало ясно сразу после укола... неужели она убьет Эда?
жаль, что у истории всего лишь одна глава - хотелось бы большего развития сюжета!

Екатерина, спасибо, что поделились историей. Очень увлекательно wink


 
Вира2741Дата: Суббота, 22.03.2014, 00:14 | Сообщение # 43
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 84


Статус:




Это действительно очень странная история, но она не оставляет тебя равнодушной

 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Четверг, 03.04.2014, 19:17 | Сообщение # 44
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Чертовски необычная история. Впервые вижу Беллу в подобном амплуа. И финал очень неожиданный. Благодарю за историю!


Из собственного - Узница
 
prizrak_iz_proshlogoДата: Понедельник, 10.08.2015, 00:13 | Сообщение # 45
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Inwardness, прошёл год, самое время кое-что добавить)

Цитата Inwardness ()
Не за что! вам спасибо за такой развернутый комментарий!

Бывает, читаешь интересную и захватывающую большую историю, и вроде столько эмоций, а сказать толком нечего... sad Жаль огорчать автора/переводчика, но всё так правильно и закончено, что фантазия даёт сбой. А в этой истории столько непонятного, мыслей набралось достаточно)

Цитата Inwardness ()
*смеюсь* Не до наслаждений тут... хотя.. Белла его определенно испытывала!

Милая такая Белла, любящая подсолнухи и убивать..)

Цитата Inwardness ()
Обложка авторская, но мне она тоже очень и очень нравится.... хоть обычно и заказываю всегда обложки потом у наших фотошоперов, но тут рука не поднялась!

Для такой истории сложно сделать подходящую обложку.. Будет изображено чуть больше, чем надо, и впечатление можно подпортить. Так что пусть будет мало и интригующе) happy


 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 07:35 | Сообщение # 46
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Маленькая мисс Солнце (Странный мини-фик.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Остров Каллена