Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Загадаю счастья (Самая романтичная рождественская история)
Загадаю счастья
ИрисIДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:38 | Сообщение # 1
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:






3 место: Best Musical Competition Fanfic (Лучший музыкальный конкурсный фанфик)



Автор: ИрисI
Бета: LoveHurts
Гамма: Koshka88
Дисклеймер: Имена и образы большинства героев С.Майер, а характеры изменены.
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Romance
Саммари: Каждое Рождество в жизни Беллы было счастливым. Но однажды любимый муж оставил ее, и впервые она не хотела никакого праздника. Если бы не маленькая дочка, ради которой Белла решается провести Рождественские дни в компании друзей. Какое желание загадает она, встретив зеленоглазого хозяина сказочного домика?
Статус: закончен. но будут дополнения.
От автора: Это конкурсный фанфик. Я благодарна всем за теплые отзывы и слова поддержки. Рада на форуме и всем, кто уже прочитал этот рассказ на конкурсе, и тем, кто знакомится с ним впервые.
Размещение: Только на TR
Музыка к фанфику: Рождественская

Рождественский подарок от Nicole__R


За эти обложки и потрясающий баннер благодарю mallika!





Аудио-версия:


Диктор: Iren_Kelhugen
Скачать с Яндекс.диска

Еще одна версия тех же событий:





И думаю надо немного пояснить. Первые два рассказа рассказывают об одних и тех же событиях. Естественно, есть в рассказах такие моменты, которые не повторяются, просто потому, что они не могли быть известны второму рассказчику. Для новых читателей хочу сказать, что не важно с какого рассказа начинать читать. История одна и та же.
И маленькое но: достаточно часто фики пишутся от двух лиц и являются целостным произведением. Это не тот случай. Это два самостоятельных рассказа, но об одной истории.


И все, кому понравился рассказ, у меня к вам огромная просьба: поблагодарите моих редакторов и художниц.

А если вам нравится история настолько, что хотите поделиться этой историей с другими, то вот баннер:


И еще один от Nicole__R:




Буду рада видеть вас в других темах моих фанфиков:
Актуальный список всегда доступен на Личной страничке.
До новый встреч! smile
 
vishencaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:04 | Сообщение # 151
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:




ИрисI, Иришка, приветик, ну вот и я нашла совесть и заглянула таки на огонёк)) Принимай в ПЧ! Мне очень, ну прям очень понравилось! Такая красивая, трогательная, местами нереальная, но такая желаемая история! два потерявшихся (не буду писать - брошенных) и потерявших надежду и счастья сердца нашли друг друга и это воистину великий дар...любовь с первого взгляда!!!
И считаю, что нет там недостающих деталей, как кому-то показалось, если имели ввиду детали сексуального характера, то эти тонкости только испортили бы историю, она перестала бы быть такой милой, нежной...ведь мы же обладаем фантазией и опытом, чтобы самим додумать, что же там произошло и почему их вдруг стало четверо biggrin
Буду ждать продолжения, а сейчас отправлюсь читать всё глазами мужчины wink
 
ИрисIДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:38 | Сообщение # 152
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




vishenca, привет, рада тебе в моей сказочке happy

Quote (vishenca)
и это воистину великий дар...любовь с первого взгляда!!!
согласна. мало кому выпадает, и его надо заслужить.
Quote (vishenca)
И считаю, что нет там недостающих деталей, как кому-то показалось, если имели ввиду детали сексуального характера, то эти тонкости только испортили бы историю, она перестала бы быть такой милой, нежной...
ой, там о разном писали.
пожалуй, не один мой фик не критиковали столько, сколько этот, самый сопливо-романтичный.
Quote (vishenca)
ведь мы же обладаем фантазией и опытом, чтобы самим додумать, что же там произошло и почему их вдруг стало четверо
Ленк, опытом, по любому, не все biggrin


 
УдачаДата: Пятница, 03.06.2011, 03:43 | Сообщение # 153
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




Какая замечательная сказка... действительно волшебная... спасибо...
Ждем продолжения...
 
「Апельсиновая」Дата: Суббота, 04.06.2011, 02:26 | Сообщение # 154
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




ИрисI, ну вот и я, заблудший читатель biggrin
Я не люблю истории, где всё начинается с "любви с первого взгляда", наверное, потому что не верю в это.
Но я буду самой ужасной лгуньей, если скажу, что мне не понравилось! Мне понравилось, мне чертовски понравилось!
Как бы я ни воспринимала отношения, для развития которых хватает лишь одного взгляда, всё же считаю, что это необыкновенная удача и огромное счастье осознавать, что ты нашёл человека, с которым хочешь провести всю оставшуюся жизнь. Одна вспышка - столько эмоций и чувств. Это, на самом деле, удивительно.
Прочитав историю от лица Беллы, я решила для себя: Вот, хорошо, что ребята нашли друг друга. Им это обоим было необходимо для исцеления.
Но познакомившись с мыслями Эдварда в его версии, я чуть-чуть поменяла своё мнение. Всё же мне показалось, что Эдвард даже больше нуждался в Белле, чем она в нём. Может, многое зависит от того, что Эдвард старше, его чувства, как мне показалось, сидели глубоко в душе, когда у Беллы они были чуть более поверхностными. На самом деле, я даже не знаю, как ещё можно объяснить то, что я почувствовала, читая версию от Эдварда (которая мне, кстати, в чём-то понравилась больше). Какая-то беспросветная тоска, боль и безнадёжность - Эдвард прямо-таки был пропитан всем этим до встречи с Беллой.
И ещё у меня в голове всё крутилась строчка из песни: Вот и встретились два одиночества...

Quote
- У меня нет девушки, - сквозь зубы процедил я.
- Да, она тоже что-то лепетала, отнекиваясь, – усмехнулся мужчина. – Но меня не проведешь,

Это прямо-таки заставило меня улыбнуться. Забавный такой разговорчик: Да, она тоже что-то лепетала, отнекивайсь... Ну да, старикам виднее smile

Quote
Я старался показывать свое отношение и к самой Белле, и к Оли, а слова… Слова часто лишние.

Очень правильная мысль. Действия, порой, могут объяснить/доказать всё гораздо лучше любых слов.

Quote
- Ты любишь детей? - спросила меня Белла
- Очень. Я всегда хотел ребенка.

Боже, на этом моменте я прослезилась от умиления. Чудесно услышать от мужчины, что он хочет ребёнка. Тут даже добавить нечего...Я вся в слезах и соплях сижу и пялюсь в монитор cry

Ирочка, спасибо тебе большое за эту сказочную историю. Такое ощущение волшебства...Вообщем оно просто вскружило мне голову happy
Бете и гамме тоже большое спасибо wink

Твой верный и бесконечно сентиментальный ПЧ, Настя.


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)


Сообщение отредактировал ѼTwilight_BabyѼ - Суббота, 04.06.2011, 15:14
 
ИрисIДата: Суббота, 04.06.2011, 23:34 | Сообщение # 155
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Удача, я рада, что понравилась моя сказочка. smile

ѼTwilight_BabyѼ,
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Я не люблю истории, где всё начинается с "любви с первого взгляда"
и при этом читаешь у меня третью историю на сию тему tongue
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Всё же мне показалось, что Эдвард даже больше нуждался в Белле, чем она в нём. Может, многое зависит от того, что Эдвард старше, его чувства, как мне показалось, сидели глубоко в душе, когда у Беллы они были чуть более поверхностными.
думаю, что не в возрасте. Белла тут тоже взрослая девушка, без всяких юных соплей. Он дольше был один. И он совсем один. А у Беллы навсегда есть самый родной человечек - Оли, она не одна, даже в отсутствии рядом мужчины. И он нуждался даже не только в Белле, ему нужна была именно семья.
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Ну да, старикам виднее
а то biggrin
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Очень правильная мысль. Действия, порой, могут объяснить/доказать всё гораздо лучше любых слов.
это мое любимое ) я с этим в большей части историй wink
Настен, спасибо за коммент happy


 
「Апельсиновая」Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:25 | Сообщение # 156
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Quote (ИрисI)
и при этом читаешь у меня третью историю на сию тему

Подловила tongue
Вообще, признать сильную симпатию или страсть вот так вот сразу я могу, но не любовь...мне кажется, что для этого чувства нужно время.
Ну что ж поделать? Не люблю, но читаю. И заметь, мне нравится biggrin
К тому же в Ангелах "с первого взгляда", вроде как, только у Элис с Джаспером...у Беллы с Эдвардом более мудрёно всё происходит. Хотя, если я в чём-то ошибаюсь, то не откажу себе в удовольствии пойти и почитать всё с начала (а то запамятовала уже, как все начиналось, надо бы освежить) biggrin
Quote (ИрисI)
И он нуждался даже не только в Белле, ему нужна была именно семья.

Вот уж точно. Ир, я вот даже на твоём ответе прослезилась. Представляешь, что со мной было во время чтения 3-х глав от Эдварда? cry И да, может, дело не совсем в Белле, но именно она дала ему то, что было ему жизненно необходимо. Именно она явилась идеалом его жены и матери его детей.
Кстати, мне очень понравилось имя малышки - Оливия happy Никаких там заезженных типа - Мишель, Элизабет, Эшли и т.д.
Quote (ИрисI)
Настен, спасибо за коммент

Всегда пожалуйста. Была только рада прочитать это чудо wink


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
playbinaДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:22 | Сообщение # 157
❤Сумеречная принцесса❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1453


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ИрисI, спасибо!Эта история просто сказка настоящая....
Никогда не читала такого сказочного фф....я в полном восторге!
Спасибо тебе за частичку сказки! smile


Можно полюбить душу не зная тела, ....
а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души...


 
ИрисIДата: Вторник, 07.06.2011, 01:06 | Сообщение # 158
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Вообще, признать сильную симпатию или страсть вот так вот сразу я могу, но не любовь...мне кажется, что для этого чувства нужно время.
ну влюбленность вполне может быть, желание, ну и да, симпатия всяко, и тут эмоции именно такие. первое впечатление Эдварда ведь не "люблю", име
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
К тому же в Ангелах "с первого взгляда", вроде как, только у Элис с Джаспером...у Беллы с Эдвардом более мудрёно всё происходит. Хотя, если я в чём-то ошибаюсь, то не откажу себе в удовольствии пойти и почитать всё с начала (а то запамятовала уже, как все начиналось, надо бы освежить) biggrin
с точностью до наоборот biggrin
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Кстати, мне очень понравилось имя малышки - Оливия
одно из самых распространенных имен США, если верить всезнающему гуглу.

playbina, рада, что нравится моя сказочка. happy


 
MariyaKДата: Четверг, 16.06.2011, 18:37 | Сообщение # 159
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 709


Статус:




спасибо огромное за историю. жду обещанное продолжение. happy


Обожаю буквы, слова, фразы, предложения, абзацы, главы... Авторы, я ваш фанат! Спасибо за труд!!!
 
ИрисIДата: Пятница, 17.06.2011, 13:33 | Сообщение # 160
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Лиzа,
Quote (Лиzа)
Но я наконец-то собрала остатки совести и прочитала "С одного взгляда".
Я тебе всегда рада wink
Quote (Лиzа)
И я завидую. Белле. Почему ей, а?
Потому что гадкий аффтар так придумала biggrin
Quote (Лиzа)
Я тоже хочу такого мужчину, который готов превращать жизнь любимой в сказку happy
Лиз, ну а кто ж не хочет-то.
Quote (Лиzа)
и как же ловко ты описала во втором рассказе все моменты, к которым некоторые привереды (ну или завистники, хи-хи) придирались в первой части.
Ага, чтобы всякие там не жу-жу. Хотя все равно будут, если лишь бы пожужжать.
Quote (Лиzа)
На самом деле, многие мужчины любят детей, но не многие признаются в этом настолько открыто.
Или еще сами этого не знают )
Quote (Лиzа)
У меня сегодня мало слов по делу. Пока только эмоции. wink
Если появятся - заходи cool

MariyaK, спасибо за комментарии.


 
ВиринеяДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:13 | Сообщение # 161
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 753


Статус:




Изумительная история об обретении счастья!!!!! Эдвард и Белла заслужили право быть счастливыми и пусть в первом браке им не повезло, зато они вынесли из них свои уроки и осознали свои мечты и желания и теперь у них есть возможность построить семью и счастье с правильным человеком)))))) Спасибо автору за чудесный рассказ.

 
HюсЯДата: Среда, 29.06.2011, 11:42 | Сообщение # 162
Mrs. Edward Cullen

Группа: Проверенные
Сообщений: 872


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне очень понравилось!!!!!! smile

 
ИрисIДата: Среда, 29.06.2011, 14:37 | Сообщение # 163
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Виринея,
Quote (Виринея)
Эдвард и Белла заслужили право быть счастливыми и пусть в первом браке им не повезло, зато они вынесли из них свои уроки и осознали свои мечты и желания и теперь у них есть возможность построить семью и счастье с правильным человеком)))))
ага, одна из моих любимых тем, счастье надо выстрадать. (помойму во всех фф моих есть))

HюсЯ, я рада )


 
kseniy_PoДата: Вторник, 26.07.2011, 13:54 | Сообщение # 164
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




biggrin Всем привет cry
я новый читатель! Сразу можно в пч:) оч нравится твой фафн

Добавлено (26.07.2011, 13:54)
---------------------------------------------
Фанф чудесный! tongue

 
ИрисIДата: Четверг, 28.07.2011, 14:53 | Сообщение # 165
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




kseniy_Po, рада, что понравилось.

Когда доберусь до третьего рассказа - не знаю.


 
SofiДата: Четверг, 28.07.2011, 21:11 | Сообщение # 166
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Афигенный фанфик!! прочитала взахлеб и ОЧЕНЬ интересно, какие будут дополнения =)
здоровская светлая история и даже не знаю от чьего лица больше понравилось... наверное от Эдварда, тк всегда приятно ощутить такие искренние и сильные эмоции у мужчины.


 
ИрисIДата: Среда, 03.08.2011, 01:26 | Сообщение # 167
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




sofishunya, я рада, что понравилось.

Насчет дополнения, повторюсь, пока не знаю.
Не до этих рассказов пока.


 
KamilleДата: Пятница, 05.08.2011, 13:13 | Сообщение # 168
Ad Infinitum.Sempre.

Группа: Проверенные
Сообщений: 5562


Статус:




ИрисI фанф просто восхитителен
читала не отрываясь
спасибо за написание такого романтичного рассказа smile


 
ИрисIДата: Пятница, 05.08.2011, 22:16 | Сообщение # 169
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





Kamille, пожалуйста.
Спасибо, что читала happy


 
палзунокДата: Среда, 24.08.2011, 01:21 | Сообщение # 170
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 272


Статус:




давно в читателях
 
ИрисIДата: Среда, 24.08.2011, 02:04 | Сообщение # 171
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




палзунок, я рада smile


 
LOstДата: Суббота, 27.08.2011, 04:22 | Сообщение # 172
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




ИрисI, большое спасибо за эти истории! За две похожие, но одновременно такие разные сказочные истории!
Сначала хотела написать про одну, а потом про другую, но прочитав обе, я поняла, что они неразделимы! Да, это два рассказа об одних и тех же событиях, но они разные, но неразделимые (да уж, ну и сказанула biggrin )! Сказка должна присутствовать в жизни, хоть и в таком виде!
История любви с первого взгляда, история отношений двух людей, которые уже бросили искать свое счастье, история двоих людей, преданных теми, которых любили и нашедших свое настоящее счастье в объятиях практически незнакомого человека! История любви и взаимоотношений!
первая история раскрывает ее жизнь, вторая - его))) Если с первой я знакома еще с конкурса, то со второй познакомилась только что! и меня очень повеселили и порадовали некоторые моменты, будь то например, поиск мамы, то как он просил не вмешиваться семью, его отношение к семье! А вот его отношение к Белле поначалалу было не особои романтичным, хотя потом, он прям умолял, хотьи в мыслях, и называл ее своей!
Что уж тут сказать, захотелось девушке на ночь глядя романтики wink




Сообщение отредактировал LOst - Суббота, 27.08.2011, 04:23
 
ИрисIДата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:48 | Сообщение # 173
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




LOst,
Quote (LOst)
За две похожие, но одновременно такие разные сказочные истории!
конечно, похожие, сказка-то всего одна smile
Quote (LOst)
но они разные
ага, мужчина и женщина часто на одно и то же смотрят по-разному.
Quote (LOst)
История любви с первого взгляда, история отношений двух людей, которые уже бросили искать свое счастье, история двоих людей, преданных теми, которых любили и нашедших свое настоящее счастье в объятиях практически незнакомого человека! История любви и взаимоотношений!
ты это так красиво описала, мне ад прочитать захотелось biggrin
Quote (LOst)
и меня очень повеселили и порадовали некоторые моменты,
Мне хотелось показать, что Эдвард не такой идеальный, каким кажется Белле.
Quote (LOst)
А вот его отношение к Белле поначалалу было не особои романтичным,
Ну, у него были на то причины.
Quote (LOst)
Что уж тут сказать, захотелось девушке на ночь глядя романтики wink
Мы девочки такие, нам романтики хочется то на ночь глядя, то на день wink


 
nasy0206Дата: Понедельник, 05.09.2011, 18:21 | Сообщение # 174
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за потрясающую историю
Всё настолько трепетно описывается cry
И хорошо, что у вас 2 версии этой истории, потому, что повествование от Эдварда много что объясняет и, кстати, очень эмоциональное,... до слёз... меня сильно растрогало cry , хотя думала,что я сильнее...

Настоящая рождественская история, такая добрая, сказочная, семейная...просто читаешь и расплываешься в улыбке от этой атмосферы biggrin
Спасибо!!!


 
ИрисIДата: Вторник, 06.09.2011, 00:17 | Сообщение # 175
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




nasy0206,
Quote (nasy0206)
до слёз... меня сильно растрогало cry , хотя думала,что я сильнее...
О, я также говорю, вытирая слезы с щек biggrin

Я рада, что понравились рассказы.
Спасибо за теплый отзыв happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Загадаю счастья (Самая романтичная рождественская история)
Поиск:


Двое как один