Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Леди Смерть. (Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Dark Bella")
Леди Смерть.
GalinaДата: Четверг, 21.06.2012, 23:29 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:






2 место в конкурсе мини-фиков «Dark Bella». Категория «Dark Light»


1 место в номинации Лучший тёмный фанфик
2 место в номинации Лучше сверхъестественный мини-фанфик
3 место в номинации Лучший исторический фанфик






Автор: Galina
Редакторы: ССღ, АкваМарина
Рецензия от Клуба критиков
Рейтинг: R
Пейринг: Джейкоб/Изабелла/Эдвард
Жанр: Dark, Mystic, Drama
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат Стэфани Майер. Сюжет - автору.
Саммари: Графиня, обходя вокруг рыцаря в танцевальном па, на мгновение прикоснулась губами к его уху. - От меня невозможно скрыться. И мне нельзя отказывать, я все равно получу то, чего хочу.

От Автора: Эта история о том, как чрезмерная, всепоглощающая родительская любовь способна создать чёрное сердце. Нужно оставить окно и позволить ребёнку птицей лететь в окружающий мир, не заслоняя его собой. Он обязательно вернётся, но не станет тёмным...
Любовь способна создать зло?


Спасибо огромное за обалденную обложку Bad_Day_48 !



Вот этот стих подарила нам Марина lilit47! Ну, просто сто процентное попадание в эту историю!



Следствие ведут кошаки мини, закончен
Родовое проклятие в процессе
Рождественская сказка мини, закончен
Желание на Рождество в процессе
Подарок в процессе
Кровавое Рождество в процессе
Свеча в процессе
Кукла Марта закочен
...Je t"aime... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Пятница, 11.04.2014, 22:46
 
GalinaДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:52 | Сообщение # 76
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




arfa,
Quote (arfa)
Ну для начала,я бы с удовольствием прочитала про саму Беллу. Ее сделку, как вариант, ну и жизнь до встречи с Эдвардом.

Это нужно вообще в дебри лезть))) Она же до Христа родилась) Я про средние то века с трудом чего нахожу)
Quote (arfa)
Или хотелось бы увидеть, как, например, отпустив Эдварда, Белла все же не выдержит и начнет его преследовать.

Так он же уже болен. Причём легочной формой чумы. Там нужно было его согласие на сделку с дьяволом, иначе никак! Он умирает! Гордец... sad
Quote (arfa)
Если треугольник, то только Джейк, Белла, Эдвард. Ну я тут размечталась уже biggrin Остальное на твое усмотрение, я обязательно прочту предложенную тобой проду.

Вот никак не быть такому треугольнику...Эдя то человек чести, иначе сломать его характер... sad
Quote (arfa)
PS Ну если совсем в идеале, то можно и макси размер (застенчиво хлопает глазками) wink

Можно, но как? sad
Вот сейчас дам ссыль на Кровавое. Там тоже будет треугольник, и даже больше, и именно Белла будет устранять соперниц, при этом сражаясь и с Эдвардом...блин, там такие имена исторических лиц всплывут...мама дорогая!) surprised
И так же турниры и бои и приключения и чума и инквизиция!
http://twilightrussia.ru/forum/40-11422-6
Буду очень рада, если и туда заглянешь. А тут...нужно думать...озадачила !) wacko


 
arfaДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:02 | Сообщение # 77
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 696


Статус:




Quote (Galina)
Так он же уже болен. Причём легочной формой чумы. Там нужно было его согласие на сделку с дьяволом, иначе никак! Он умирает! Гордец...


Ну так пусть она его спасет cry Ну не хочу я чтоб, он умирал.

Обязательно загляну в ссылку.
 
GalinaДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:13 | Сообщение # 78
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




arfa,
Quote (arfa)
Ну так пусть она его спасет cry Ну не хочу я чтоб, он умирал.

У неё нет таких полномочий- спасать! Смерть может только забирать жизнь. Тут нужно его слово. А он у нас выдишь какой правильный...нужно очень долго думать! wacko
Quote (arfa)
Обязательно загляну в ссылку.

Буду рада тебя там увидеть. В четверг новая глава будет. smile


 
arfaДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:17 | Сообщение # 79
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 696


Статус:




Quote (Galina)

У неё нет таких полномочий- спасать! Смерть может только забирать жизнь. Тут нужно его слово. А он у нас выдишь какой правильный...нужно очень долго думать!


А может пусть он тогда умрет, а ты его с его душой что-нибудь придумаешь? Ну не знаю, незаконченные дела, или благие намерения типа спасти душу Беллы. Это я так - мысли в слух biggrin

Quote (Galina)
Буду рада тебя там увидеть. В четверг новая глава будет.


Уже сбегала, прочитала. Буду ждать главу.
 
Svetik0406Дата: Понедельник, 25.06.2012, 23:57 | Сообщение # 80
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:




Потрясающая история!
Изабелла тут мне очень напомнила Лилит - вечную скиталицу, отвергнутую Адамом. Девушку с разбитым сердцем, боль которой способна заглушить только боль других. На самом деле, страшно конечно, но очень жизненно и правдиво. Люди всегда остаются людьми, и очень часто получив отказ стараются заставить окружающих испытать те же страдания, что и они. Своеобразная месть.
Мне кажется, что у Эдварда был шанс как-то изменить Изабеллу, подарив ей любовь.Только вот он не смог пойти на сделку со своей совестью. И, может, я напишу что-то крамольное, но очень жаль...Хотелось бы посмотреть, как это изменило бы Черную даму, смогло бы вернуть Беллу, ведь хотя, душа этой маленькой девочки давно продана, любовь способна не только разрушать, как это уже произошло, но и созидать. Или я оптимист? И скорее Эдвард обратился бы ко злу, преступив однажды через себя?
Ну и, конечно, общее впечатление от рассказа - захватывающе! Он настолько плавно и легко читается, растворяет во времени крестовых походов, заставляет задавать себе вечные вопросы о морали и "правильности" происходящего, а рыцарский турнир! Здорово!
Спасибо за эту историю smile
 
GalinaДата: Вторник, 26.06.2012, 07:16 | Сообщение # 81
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




arfa,
Quote (arfa)
А может пусть он тогда умрет, а ты его с его душой что-нибудь придумаешь? Ну не знаю, незаконченные дела, или благие намерения типа спасти душу Беллы. Это я так - мысли в слух biggrin

Я вот этот вариант больше рассматриваю. Ведь он не поддался искушению стать вечным слугой дьявола. Думаю это я могу обыграть и наверное сделаю это! Оповещение сразу пришлю! smile
Quote (arfa)
Уже сбегала, прочитала. Буду ждать главу.

Спасибо! Буду рада там тебя увидеть! smile


 
LiLiT666Дата: Вторник, 26.06.2012, 17:36 | Сообщение # 82
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Galina, спасибо! Очень понравился фанф!
Поздравляю с серебром!




 
GalinaДата: Вторник, 26.06.2012, 18:49 | Сообщение # 83
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




LiLiT666, Я очень рада, что мой фанф понравился тебе!
Спасибо огромное за поздравление! Спасибо огромное за твой голос за эту работу!
Спасибо огромное за то, что пришла! Спасибо за коммент! smile

Добавлено (26.06.2012, 18:49)
---------------------------------------------
Svetik0406,

Quote (Svetik0406)
Изабелла тут мне очень напомнила Лилит - вечную скиталицу, отвергнутую Адамом. Девушку с разбитым сердцем, боль которой способна заглушить только боль других.

И невольно задумаешься сколько таких Лилит бродит по свету, может быть по этому в мире такой бардак? Невозможно построить счастье на боли .
Quote (Svetik0406)
На самом деле, страшно конечно, но очень жизненно и правдиво. Люди всегда остаются людьми, и очень часто получив отказ стараются заставить окружающих испытать те же страдания, что и они. Своеобразная месть.

Да! Это одна из особенности и не только людей наверное. Любая больная тварь озлобляется и начинает кусаться. А тут больно сердце. Вот и делает Дама чума больными других.
Quote (Svetik0406)
Мне кажется, что у Эдварда был шанс как-то изменить Изабеллу, подарив ей любовь.Только вот он не смог пойти на сделку со своей совестью. И, может, я напишу что-то крамольное, но очень жаль...

Конечно же был у Эдварда шанс, но слишком маленький. Слишком высока цена за любовь Смерти. Душа, которую заберёт дьявол! Без души он уже не был бы тем Эдвардом. Изменился бы он, а не она!
Quote (Svetik0406)
Хотелось бы посмотреть, как это изменило бы Черную даму, смогло бы вернуть Беллу, ведь хотя, душа этой маленькой девочки давно продана, любовь способна не только разрушать, как это уже произошло, но и созидать. Или я оптимист?

Изменилась бы она на грамм, а он потерял себя. Эдвард никогда и никого не любил. Не пошёл бы он на сделку только ради плотского удовольствия. Цель его жизни дети, а Белла этого дать не может. Получается останься Эдвард со Смертью потерял бы не только душу, но и мечту. На это может пойти человек только, если не может жить без возлюбленной, что сделал Джейкоб. Даже отец предал Изабеллу по большому счёту. А Эдвард такой же , как её отец. Там просто не могло ничего между ними быть. Для любви нужны двое.
Quote (Svetik0406)
И скорее Эдвард обратился бы ко злу, преступив однажды через себя?

Да! Раз изменив своим принципам мы теряем их, а вместе с ними и себя. Он стал бы злом!
Quote (Svetik0406)
Ну и, конечно, общее впечатление от рассказа - захватывающе! Он настолько плавно и легко читается, растворяет во времени крестовых походов, заставляет задавать себе вечные вопросы о морали и "правильности" происходящего,

Я старалась немного поразмышлять в этой истории и добре и зле, о любви и ненависти. Не всегда любовь несёт добро, не всегда добро совершенно безгрешное. Вся наша жизнь это грань. Грань между белым и чёрным, злом и добром. Мы ходим по острию этой грани и так легко покачнуться и нарушить зыбкое равновесие между ними в любую сторону
Quote (Svetik0406)
а рыцарский турнир! Здорово!
Спасибо за эту историю smile

Я рада, что тебе понравился турнир! Старалась сделать его красочным!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
Svetik0406Дата: Вторник, 26.06.2012, 23:43 | Сообщение # 84
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:




Quote
Эдвард никогда и никого не любил.

Как-то я упустила это, а ведь он только "пользовался" любовью Элис, считая, что этого вполне достаточно для счастливого брака. Да, а как же эта зеленоглазая девочка? Надеюсь, что Хейл удовлетворил свою жажду мести и отступится от нее. Тем более, что у него теперь новый объект "любви"
Quote
Цель его жизни дети

Ну, в то время это было основной задачей наследника - продолжить род. А у Эдварда слишком развито чувство ответственности, для того, чтобы пренебречь своим долгом.
Quote
Не пошёл бы он на сделку только ради плотского удовольствия

Действительно, слишком высокая цена. Осознавал ли он, когда его тело горело в лихорадке, что ночь с Изабеллой - последняя в его жизни? Если да, то - мое ему уважение. Немногие жертвуют телом ради бессмертия души.
Quote
Не всегда любовь несёт добро, не всегда добро совершенно безгрешное

у медали две стороны? smile
Галина, я - засранка: прочесть - прочитала, а вот с серебром не поздравила , но лучше поздно, чем никогда, так что

Поздравляю с наградой! Творческих успехов и побед не только в литературе, но и в жизни!
 
АкваМаринаДата: Вторник, 26.06.2012, 23:58 | Сообщение # 85
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (Galina)
А она у тебя каждый раз новая! Модница ты у нас !

Не отрицаю очевидного)))
Quote (Galina)
это просто что то и с первого же раза! Она даже не спрашивала ничего у меня!

Вот видишь как вдохновляюще ты пишешь?)


 
GalinaДата: Среда, 27.06.2012, 07:15 | Сообщение # 86
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Svetik0406, smile АкваМарина, smile

 
MissAllaДата: Среда, 27.06.2012, 23:20 | Сообщение # 87
Lady Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я вас страшусь, моя Миледи,
Вы так же рай, как честен мир.
И не видать бы мне трагедий,
Но при Чуме мне мил ваш пир.

В глазах не ночь, а страсть пылает,
И стем я в ревности горю.
Меня ваш холод обжигает,
Я вас люблю! Иль не люблю...

Вы так безжалостны порой,
Как ненасытны в нашей ложе!
Людскую страсть назвав игрой,
Меня под них гребете тоже...

Я мог бы всех их заменить!
И вы наслышаны об этом.
Но нам запретно слово "жить"!
Мы больше не идём за светом...

Я буду ждать вас, Леди Смерть,
Покуда ярость не погаснет...
Совсем чуть-чуть ещё терпеть,
У вас, Чумы, сегодня праздник!


Galina, дорогая, вот и я доползла до этой темы и совсем-совсем не пожалела!
К сожалению, не было возможности прочитать работу во время конкурса, да и после, но вот я дома и теперь могу спокойно оценивать бывших конкурентов. wink

Во-первых, хочу, конечно же, поздравить тебя с заслуженным вторым местом и положительными отзывами! Ты проделала большую работу, виден вклад в каждой строке, особенно это ощущается в первой части истории, когда только привыкаешь к слогу, к тем временам. Но ты, Галь, отлично справилась с поставленной задачей и теперь, надеюсь, с удовольствием пожинаешь плоды!

Я хочу уже перейти, непосредственно, к самой работе, что и делаю незамедлительно... happy

Признаться честно, читала в два дня. Я понимала, что работа достойная, но начало так плохо укладывалось, только на утро мне удалось осмыслить и дочитать.
Всю первую часть работы поражаешься тем, как доскональна ты передаешь образ тех времен, уверено ступаешь, словно знаешь местность наизусть.
Ты вводишь читателя в некое заблуждение, заставляешь думать, гадать над причиной таких поступков Изабеллы. И знаешь, обычно я всегда обращаюсь к канону, но тут мне бы хотелось видеть больше Джейкоба, больше Джаспера. Их мимолётные образы заинтересовали, характеры удались!

Переходя во вторую часть, я уже думала, как на форуме предложу тебе обозвать нашу Леди Смерть Чумой, но и тут ты меня восхищаешь. Будто между строк ты уже даешь читателю понять, что будет дальше. Почувствовать. Когда она рассказывает, становится впервые страшно. От того, что это реальность. Вот такая любовь, вот такая нездоровая привязанность. Ох, это очень сильно было, заешь ли!

Я даже и не знаю, что ещё сказать, просто теперь мне хочется копнуть глубже. Посмотреть на Джейкоба, потому и написала стишок от его лица, как ты, надеюсь, догадалась!

Вообщем, Галя, спасибо за такую интереснейшую работу и пищу для размышлений! Ты очередной раз радуешь! smile


 
GalinaДата: Четверг, 28.06.2012, 08:54 | Сообщение # 88
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Svetik0406,
Quote (Svetik0406)
Как-то я упустила это, а ведь он только "пользовался" любовью Элис, считая, что этого вполне достаточно для счастливого брака. Да, а как же эта зеленоглазая девочка? Надеюсь, что Хейл удовлетворил свою жажду мести и отступится от нее. Тем более, что у него теперь новый объект "любви"

Да, Эдвард в этой истории потребитель. Берёт то, что предлагают и идёт дальше, не пуская никого в своё сердце. Так живёт множество людей. Любит только Христа и не собирается продавать душу ради страсти. А Уитлок, Джаспер у меня носит ту фамилию, какую носил будучи солдатом конфедерации, он отправился домой, чтоб вынашивать планы мести. У у него ещё нет любви к прекрасной Изабелле, но она над этим собирается хорошо поработать!) wink
Quote (Svetik0406)
Ну, в то время это было основной задачей наследника - продолжить род. А у Эдварда слишком развито чувство ответственности, для того, чтобы пренебречь своим долгом.

И он же говорит, что остался последним мужчиной своего рода. То есть с его смертью этот род заканчивается, а что может быть страшнее, сталь последним в своей фамилии и передать всё нажитое предками вместе с титулом в чужие руки?
Quote (Svetik0406)
Действительно, слишком высокая цена. Осознавал ли он, когда его тело горело в лихорадке, что ночь с Изабеллой - последняя в его жизни? Если да, то - мое ему уважение. Немногие жертвуют телом ради бессмертия души.

Наверное осознавал и все эти отмазки про настоящую любовь, Элис и детей, только повод оправдать своё решение не отдавать душу властителю преисподней.
Quote (Svetik0406)
у медали две стороны? smile

Как всегда! Куча нюансов, которые делают любой поступок не однозначным. wacko
Quote (Svetik0406)
Галина, я - засранка: прочесть - прочитала, а вот с серебром не поздравила , но лучше поздно, чем никогда, так что

Поздравляю с наградой! Творческих успехов и побед не только в литературе, но и в жизни!

Спасибо огромное за поздравление! smile

АкваМарина,
Quote (АкваМарина)
Не отрицаю очевидного)))

Я каждый раз думаю, кем ты будешь в следующий раз!) smile
Quote (АкваМарина)
Вот видишь как вдохновляюще ты пишешь?)

Ой, хочется верить!) smile

Добавлено (28.06.2012, 08:54)
---------------------------------------------
MissAlla, Алла, спасибо огромное за стих и за коммент!
Я сейчас допишу главу Кровавого и приду отвечать! Коммент большой, двумя словами не обойдёшся. Я рада видеть тебе вновь на своём форуме. smile


 
ame-warashiДата: Четверг, 28.06.2012, 15:13 | Сообщение # 89
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 327


Статус:




Я теперь поняла, почему не смогла читать, вернее, дочитать первый раз. Мне кажется, что этот рассказ – философская притча - должен быть в разделе «Собственное творчество». Для меня никак не сопоставляется нарицательный образ Смерти с образом Изабеллы Свон.
Но если абстрагироваться, то… надо отдать должное - это написано, как всегда, талантливо. Опять же хочу отметить твое трудолюбие. Сразу видно, что была проделана большая кропотливая работа по сбору нужного материала, да еще идея сюжета сама по себе непростая, мягко говоря…
Любишь ты сотворить что-нибудь эдакое, неординарное, удивить, озадачить читателя, но все это, к счастью, в пределах допустимого.
У тебя, как всегда, получились многогранные, неоднозначные образы героев, каждому из них одновременно и сочувствуешь и осуждаешь.
И основная идея, порочная любовь, на тонкой грани между попыткой понять и полным отрицанием. И все-таки ты не перешла ту самую грань и поэтому это, скорее, попытка понять.
Да, а Смерть у тебя просто красавица, которая вызывает всеобщее восхищение – неожиданный подход… для меня, во всяком случае. Я не задумывалась специально, это, конечно, не старуха с косой, а, все-таки, что-то … ненужное в нашей жизни, как старость и болезни, например ( знаю, сейчас будешь спорить). А у тебя здесь все ее желают и боготворят! Перефразируя известную фразу: «Красота погубит мир?»
И еще, с одной стороны, Изабелла – Смерть это имя нарицательное, а с другой, обычная женщина, которая мечтает и стремится любить и быть любимой. И настолько это все взаимосвязано, настолько все на очень тонкой грани…
Все многолико, неоднозначно. Вот, например, с одной стороны, если уж умирать, то хотя бы получить максимум удовольствия перед этим, а с другой, все имеет свою плату, за все надо платить. И это касается не только любовной темы, но и вот, как например, со священнослужителями.
И еще, я считаю, что сила женщины в ее слабости. Да, да, я понимаю, что с нынешними мужчинами это просто невозможно, но так хочется… и, кстати, ведь есть исключения, значит, можно и помечтать?!

Почему-то вспомнила один замечательный российский фильм «Ты есть…», я думаю, ты его смотрела, если нет – советую. Так вот там герой говорит своей любимой: «Ты знаешь, чем отличается ведро с водой от колодца? Тем, что в ведро зачерпнул пару ковшиков и уже скребешь по дну, а в колодце - сколько не черпай – все дна не видать». Так и ты и твое творчество! Я начала читать «Родовое проклятие». Ты и сама прекрасно знаешь, но все же, позволь тебе сказать, что ты обязана, даже не так – это твой долг написать эту историю до конца. И не только благодаря отзывам читателей, но и вопреки… Это твоя дань уважения предкам и бесценный подарок потомкам! Раз Бог дал тебе талант!

Спасибо огромное Светлане за помощь и поддержку тебя. Совершенно случайно иногда встречались ее комментарии в разных темах, мне нравится ее точка зрения на вещи, о которых она рассуждает. Это я так, между прочим.

Девочки поздравляю вас с победой! Удачи, творческого вдохновения, и хотела еще написать: «Так держать!», но, я думаю, что в следующий раз будет 1 место. Валлери – достойный соперник, я ее обожаю!





Сообщение отредактировал ame-warashi - Четверг, 28.06.2012, 20:39
 
GalinaДата: Четверг, 28.06.2012, 18:32 | Сообщение # 90
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




MissAlla,
Quote (MissAlla)
Во-первых, хочу, конечно же, поздравить тебя с заслуженным вторым местом и положительными отзывами! Ты проделала большую работу, виден вклад в каждой строке, особенно это ощущается в первой части истории, когда только привыкаешь к слогу, к тем временам. Но ты, Галь, отлично справилась с поставленной задачей и теперь, надеюсь, с удовольствием пожинаешь плоды!

Спасибо за поздравление! Конечно же я рада нашей со Светой победе! А пожинать плоды...это не в моём характере!) Я пишу другую историю, и тоже с философией и чумой, но Белла вампир!)
Quote (MissAlla)

Признаться честно, читала в два дня. Я понимала, что работа достойная, но начало так плохо укладывалось, только на утро мне удалось осмыслить и дочитать.

Знаю, что трудно, но мне нужен был и язык сложный, чтоб к тому времени приблизить. Это не мой стиль!) Вот скажи, ты могла бы подумать, что Леди Смерть моя работа?
Quote (MissAlla)
Всю первую часть работы поражаешься тем, как доскональна ты передаешь образ тех времен, уверено ступаешь, словно знаешь местность наизусть.
Ты вводишь читателя в некое заблуждение, заставляешь думать, гадать над причиной таких поступков Изабеллы. И знаешь, обычно я всегда обращаюсь к канону, но тут мне бы хотелось видеть больше Джейкоба, больше Джаспера. Их мимолётные образы заинтересовали, характеры удались!

Не Джаспер с Джейкобом главные герои. Их ровно столько, сколько должно было быть в этой истории) Я рада, что мне удолось прописать их характеры. Я тоже их люблю, но главные здесь Белла с Эдвардом.
Quote (MissAlla)
Переходя во вторую часть, я уже думала, как на форуме предложу тебе обозвать нашу Леди Смерть Чумой, но и тут ты меня восхищаешь. Будто между строк ты уже даешь читателю понять, что будет дальше. Почувствовать. Когда она рассказывает, становится впервые страшно. От того, что это реальность. Вот такая любовь, вот такая нездоровая привязанность. Ох, это очень сильно было, заешь ли!

Часто за любой чернотой скрыта боль. Именно она и сделала когда то светлую девочку чёрной. Всё как в жизни. Люди не рождаются злодеями , они ими становятся в силу тех или иных обстоятельств. Вот и хотелось мне эти обстоятельства показать. Очень рада, что удалось. Ведь Белла искренне верит, что отец предал и отказался от неё, не понимая, что отец отказался прежде всего от себя и себя же и проклял. Ведь она плоть от плоти, кровь от крови его...и ему было невыносимо и больно делать это, но таким образом он пытался спасти дочь. Ведь, от одного греха он её уберёг! Инцест! Хотя сам и стал причиной её порочных желаний. Вот так вот сильно всё переплетено бывает и в жизни и в притчах.
Quote (MissAlla)
Я даже и не знаю, что ещё сказать, просто теперь мне хочется копнуть глубже. Посмотреть на Джейкоба, потому и написала стишок от его лица, как ты, надеюсь, догадалась!

Джейкоб очень сильный у меня и не только физически, но и духом. Спасибо огромное за стих! Очень талантливо! smile
Quote (MissAlla)
Вообщем, Галя, спасибо за такую интереснейшую работу и пищу для размышлений! Ты очередной раз радуешь! smile

Уж очень я люблю подкинуть её, эту пищу!) smile
Спасибо, что пришла! Спасибо за поздравления!Спасибо за коммент! smile


 
з@йчонокДата: Четверг, 28.06.2012, 20:32 | Сообщение # 91
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 102


Статус:




Спасибо за фанф!
На какие-то доли секунды я подумала, что она все-таки не оставит его, "попросит" также, как и за отца... Нуу, видно не судьба... biggrin
История классная. Даже несмотря на инцест, хотя как такового его и не было...
Я вот, как обычно, после прочтения, начинаю проматывать другие варианты развития событий... и у меня возник вопрос - есть ли хоть что-то, что могло бы ее переделать? Переубедить? Неужели она так навсегда такой и останется? Неужели не встретит того, кого полюбит с большей силой, чем ненавидит предавших ее?
 
MissAllaДата: Четверг, 28.06.2012, 20:48 | Сообщение # 92
Lady Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Galina)
Вот скажи, ты могла бы подумать, что Леди Смерть моя работа?

Честно? Могла. Читая работу во время конкурса, я бы подумала на взрослых и сильных авторов.
Но с языком - это верно, нужно было выдержать, понимаю))

Quote (Galina)
Не Джаспер с Джейкобом главные герои.

Это понятно, но я так редко их воспринимаю оными, что проснувшийся интерес трудно унять cool

Quote (Galina)
Ведь, от одного греха он её уберёг! Инцест! Хотя сам и стал причиной её порочных желаний. Вот так вот сильно всё переплетено бывает и в жизни и в притчах.
Quote (MissAlla)


Да, конечно, я поняла, в чём винил себя отец. Чрезмерная любовь, в которой либо задыхаешься, либо учишься дышать. Беллу в этом плане, несомненно, жалко. И я полностью согласна, что всё уведенное - это последствия ошибки, казалось бы случайной, но такой непоправимой...

Quote (Galina)
Джейкоб очень сильный у меня и не только физически, но и духом. Спасибо огромное за стих! Очень талантливо!

Да-да, вот этим он и вызывает интерес. Что-то же должно быть в нём такое, что привлекло Изабеллу. wink
И спасибо за оценку стиха, приятно))

Quote (Galina)
Уж очень я люблю подкинуть её, эту пищу!)

Очень щедро, дорогая, ловим с удовольствием tongue
Quote (Galina)
пасибо, что пришла! Спасибо за поздравления!Спасибо за коммент!

Ой, да ну не за что же happy happy


 
GalinaДата: Четверг, 28.06.2012, 22:08 | Сообщение # 93
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




з@йчонок,
Quote (з@йчонок)
На какие-то доли секунды я подумала, что она все-таки не оставит его, "попросит" также, как и за отца... Нуу, видно не судьба... biggrin

Это было в первый раз, когда отдала душу дьяволу. Теперь она его слуга и о чём просить?Эдвард не согласен отдать душу в замен на бессмертие. Тут только он мог принять решение.
Quote (з@йчонок)
История классная. Даже несмотря на инцест, хотя как такового его и не было...

Инчест только в мыслях.
Quote (з@йчонок)
Я вот, как обычно, после прочтения, начинаю проматывать другие варианты развития событий... и у меня возник вопрос - есть ли хоть что-то, что могло бы ее переделать? Переубедить? Неужели она так навсегда такой и останется? Неужели не встретит того, кого полюбит с большей силой, чем ненавидит предавших ее?

Тут ведь дело в том, что ей уже не отвертеться от Сатаны! Она смерть и не важно в каком обличье. Сейчас чума, пройдёт эпидемия и станет ещё кем нибудь, но всегда смертью!
Не возможно её переделать. Можно только уменьшить боль, холод и тоску...но вот во второй раз отказываются делать это...сердцу не прикажешь... sad
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
ССღДата: Четверг, 28.06.2012, 22:48 | Сообщение # 94
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




ame-warashi, smile

Quote (ame-warashi)
Спасибо огромное Светлане за помощь и поддержку тебя. Совершенно случайно иногда встречались ее комментарии в разных темах, мне нравится ее точка зрения на вещи, о которых она рассуждает.

Спасибо за поздравления! Приятно знать, что мои комментарии замечаешь, и тем более радостно, что наши мнения совпадают! happy



 
GalinaДата: Пятница, 29.06.2012, 21:55 | Сообщение # 95
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ame-warashi, Спасибо огромное за такой полный коммент!
Спасибо за поздравления!
Валентина, я отвечу чуть позже. Нам с тобой же простою отпиской не обойтись! Будем спорить как всегда! Люблю твои комменты! smile

Добавлено (29.06.2012, 21:55)
---------------------------------------------
ame-warashi,

Quote (ame-warashi)
Я теперь поняла, почему не смогла читать, вернее, дочитать первый раз. Мне кажется, что этот рассказ – философская притча - должен быть в разделе «Собственное творчество». Для меня никак не сопоставляется нарицательный образ Смерти с образом Изабеллы Свон.

Валентина, да конечно это притча. И поменяй я имена героев спокойно можно и в собственное выложить. Но мне хочется вот такую Беллу увидеть!)
Quote (ame-warashi)
Но если абстрагироваться, то… надо отдать должное - это написано, как всегда, талантливо. Опять же хочу отметить твое трудолюбие. Сразу видно, что была проделана большая кропотливая работа по сбору нужного материала, да еще идея сюжета сама по себе непростая, мягко говоря…
Любишь ты сотворить что-нибудь эдакое, неординарное, удивить, озадачить читателя, но все это, к счастью, в пределах допустимого.

Я наверное пару недель в инете сидела. Знаешь, не дай Бог в какой то мелочи ошибиться и всё! Весь труд псу под хвост! Рада, что мне удалось воссоздать атмосферу того времени.
А уж сотворить я люблю!) Чтоб не были герои абсолютно белыми и исключительно чёрными. Впрочем, как и всё в нашей жизни! wacko
Quote (ame-warashi)
У тебя, как всегда, получились многогранные, неоднозначные образы героев, каждому из них одновременно и сочувствуешь и осуждаешь.

Вот именно этого и хотела добиться! Рада, что удалось! Спасибо за такие слова!
Quote (ame-warashi)
Да, а Смерть у тебя просто красавица, которая вызывает всеобщее восхищение – неожиданный подход… для меня, во всяком случае. Я не задумывалась специально, это, конечно, не старуха с косой, а, все-таки, что-то … ненужное в нашей жизни, как старость и болезни, например ( знаю, сейчас будешь спорить). А у тебя здесь все ее желают и боготворят! Перефразируя известную фразу: «Красота погубит мир?»

И как ты про " спорить" догадалась?). Знаешь, наверное большего зла, чем от красиво коварных женщин мир не нёс не от кого! Французы не зря говорят- ищите женщину! За каждой войной и крупным событием всегда стоит нешуточная страсть, ревность и желание обладать! Поэтому с твоей перефразированной фразой я совершенно согласна! За старухой с косой не пойдёт никто, а вот за сиреной мужик косяком попрёт!) И ведь губят их красотки и до нищеты и до безумия доводят, но всё равно, покажи любому красивую мордашку и попку с грудью и всё! Пропал мужик и даже не задумается не на миг, что красотка, которая гладит или целует его может нести неминуемую смерть! Слепцы, не желающие видеть внутреннюю красоту, гибнут придавленные красивой картинкой!
Quote (ame-warashi)
И еще, с одной стороны, Изабелла – Смерть это имя нарицательное, а с другой, обычная женщина, которая мечтает и стремится любить и быть любимой. И настолько это все взаимосвязано, настолько все на очень тонкой грани…

Конечно же любому человеку, или нежите хочется быть любимым! Сколько фильмов и книг об этом написано...но только невозможно соприкоснувшись со злом остаться добром. Смешай черное с белым и получишь серое в лучшем случае. К сожалению зло обычно побеждает...
Quote (ame-warashi)
Все многолико, неоднозначно. Вот, например, с одной стороны, если уж умирать, то хотя бы получить максимум удовольствия перед этим, а с другой, все имеет свою плату, за все надо платить. И это касается не только любовной темы, но и вот, как например, со священнослужителями.
И еще, я считаю, что сила женщины в ее слабости. Да, да, я понимаю, что с нынешними мужчинами это просто невозможно, но так хочется… и, кстати, ведь есть исключения, значит, можно и помечтать?!

Я всегда это говорю! Хочешь иметь сильного мужчину возле себя, будь слабой! И естественно всегда вслед за наслаждением и состоянием опьяняющей эйфории наступает похмелье. И это счастье, если избавиться от него поможет маленькая доза нового опьянения...а, к сожалению за всё в этом мире приходится платить...и цена каждому выставлена уже при рождении и имя цены- судьба!
Quote (ame-warashi)
Почему-то вспомнила один замечательный российский фильм «Ты есть…», я думаю, ты его смотрела, если нет – советую. Так вот там герой говорит своей любимой: «Ты знаешь, чем отличается ведро с водой от колодца? Тем, что в ведро зачерпнул пару ковшиков и уже скребешь по дну, а в колодце - сколько не черпай – все дна не видать». Так и ты и твое творчество!

Нужно будет посмотреть. Наверное видела, а если нет скачаю. Я же посмотрела те фильмы. Перед Рассветом и закатом. Обожаю Францию...тёплые фильмы.
Мне очень лестно твоё сравнение...твои бы слова да до Бога... smile
Quote (ame-warashi)
Так и ты и твое творчество! Я начала читать «Родовое проклятие». Ты и сама прекрасно знаешь, но все же, позволь тебе сказать, что ты обязана, даже не так – это твой долг написать эту историю до конца. И не только благодаря отзывам читателей, но и вопреки… Это твоя дань уважения предкам и бесценный подарок потомкам! Раз Бог дал тебе талант!

Валентина, я обязательно его допишу. Ведь там мне нужно по минимуму придумывать. Всё уже произошло. Нужно только умудриться перенести это на бумагу...только немного отпустит боль и допишу... cry
Quote (ame-warashi)
Спасибо огромное Светлане за помощь и поддержку тебя. Совершенно случайно иногда встречались ее комментарии в разных темах, мне нравится ее точка зрения на вещи, о которых она рассуждает. Это я так, между прочим.

Ой, не знаю, что бы я без неё делала! smile
Quote (ame-warashi)
Девочки поздравляю вас с победой! Удачи, творческого вдохновения, и хотела еще написать: «Так держать!», но, я думаю, что в следующий раз будет 1 место. Валлери – достойный соперник, я ее обожаю

Валентина! Спасибо огромное за такой коммент! Спасибо за добрые , тёплые слова и пожелания! Спасибо за поздравление! В моей победе есть доля каждого моего читателя! Именно вы и вдохновляете меня на написание историй! Без вас я ничто! smile


 
Sveta25Дата: Суббота, 30.06.2012, 19:04 | Сообщение # 96
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Галюня,спасибо за фф...История как всегда потрясающая,...очень сильно написано..
Признаться,при первом прочтении почувствовала потрясение...даже душа заболела...такая безысходность...невозможность что то изменить,исправить sad
Поздравляю тебя с победой biggrin


 
GalinaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 17:52 | Сообщение # 97
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Sveta25,
Quote (Sveta25)
Галюня,спасибо за фф...История как всегда потрясающая,...очень сильно написано..

Спасиббо огромное за тёплые слова!
Quote (Sveta25)
Признаться,при первом прочтении почувствовала потрясение...даже душа заболела...такая безысходность...невозможность что то изменить,исправить sad

Свет, а читала не один раз? Инцест сильно шокировал? Это знаешь, как после смерти близкого, много хотел бы исправить и изменить, но невозможно, на то она и смерть...безысходность! cry
Quote (Sveta25)
Поздравляю тебя с победой biggrin

Спасибо огромное за поздравление!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
Nikki6392Дата: Среда, 04.07.2012, 21:08 | Сообщение # 98
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




я тут припишусь пока)) и приду чуточку позже почитать wink biggrin cool

 
GalinaДата: Среда, 04.07.2012, 22:07 | Сообщение # 99
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Nikki6392,
Quote (Nikki6392)
я тут припишусь пока)) и приду чуточку позже почитать wink biggrin cool

Очень рада твоей прописке! И очень надеюсь, что история понравится! Буду ждать ! smile


 
NatashaSpiritДата: Четверг, 05.07.2012, 00:11 | Сообщение # 100
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 409


Статус:




Это просто шикарная история, достойная победы! Так красиво написано...
Главное смысл абсолютно правдив : "Во всём виноваты женщины!!!" biggrin biggrin biggrin
Спасибо за такой красивый рассказ. Жаль, что не смогла прочитать его во время самого конкурса(((


Ошибки - это доказательство того, что ты пытался!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Леди Смерть. (Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Dark Bella")
Поиск:


Не такой, как в кино