Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Из жизни актеров » If... (Если...) (Если сердцу разрешить любить)
If... (Если...)
EvitaДата: Суббота, 27.11.2010, 22:44 | Сообщение # 1
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:






1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Из жизни актеров»








Авторы: Evita и sonnet
Бета: Pavel
Дисклеймер: Роберт принадлежит себе, а героиня Кэт нам и только нам, хотя на самом деле все иллюзорно
Рейтинг:R
Жанр:Romance, Drama, Angst
Саммари: - Больно? – произнёс он, нежно поглаживая пальцами мой уродливый шрам, и я поняла, что он спрашивает не о руке.
- Да.
- До сих пор?
- Да… Ну всё, ты готов, можешь идти, - я быстро отдёрнула руку и спрятала её за спину.
Он поднялся, подошёл к двери, помедлив немного, повернулся ко мне и сказал:
- Со мной тебе не будет больно, - и Роб шагнул в залитый солнцем новый день.
Я отупело смотрела перед собой. С ним? Не будет больно? Нет, это не для меня. Мне не надо…


Статус: завершен
Размещение: спросите разрешения



за обложку спасибо моей любимой и самой талантливой Дашусик



Эпиграф

В полях, под снегом и дождем,
Мой милый друг,
Мой нежный друг,
Тебя укрыл бы я плащом
От зимних вьюг,
От зимних вьюг.

А если мука суждена
Тебе судьбой,
Тебе судьбой,
Готов я скорбь твою до дна
Делить с тобой,
Делить с тобой.

Пускай сойду я в мрачный дол,
Где тьма кругом,
Где мрак кругом,-
Во тьме я солнце бы нашел
С тобой вдвоем,
Вдвоем с тобой.

И если б дали мне в удел
Весь шар земной,
Весь шар земной,
Каким бы счастьем я владел-
Тобой одной,
Одной тобой.
Р. Бернс


Содержание
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12 (последняя)
эпилог



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Четверг, 22.09.2011, 17:31
 
EvitaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:27 | Сообщение # 101
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Ruf, Ирочка, привет))
Quote (Ruf)
сглотнула в предвкушении продолжения,,а он блин в воду...

так, Ириш, это все реальные случаи моей собственной жизни))
Quote (Ruf)
.Именно так я и представляла реакцию Роберта...Он чувствует вину...Он видимо влюбился и это усугубляет его метания....В это я верю,он такой...

А вот за эти слова - низкий поклон! видимо влюбился... да ещё как!))) Спасибо)
Quote (Ruf)
Хочу чтоб они встретились,,объяснились...Очень хочу..

и я))
Спасибо, Ириш, нам с Галей очень приятно, очень!



l'art de vivre
 
BlymmДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:33 | Сообщение # 102
~Through thorns to stars~

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Quote (Evita)
а ведь порой и не доходит....

да...такое тоже бывает....и к несчастью довольно часто....может все дело в нашей гордыне....а может в том что отношения сейчас довольно легкие.....по принципу свято место пусто не бывает....все реже встречается такое чувство что без любимого ни есть ни пить.....даже дышать не возможно....и плевать тогда на все....лишь бы рядом быть......
PS....Наташ такой красивый стих.....так красиво.....а главное точно ....прям слово в слово.....


 
llianaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:53 | Сообщение # 103
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:
Смайл настроения:




Глава прекрасная! Очень точно описаны переживания. Сама через это проходила, тоже пыталась возненавидеть, лишь бы не продолжать любить. Но это еще труднее, чем любить, пусть даже недостойного человека, который тебя очень сильно обидел, унизил, уничтожил... И сон в таком состоянии не идет, это точно.
Особенно концовка главы радует. Раз Катя поняла, что любит, уже полдела сделано!


Подпись пользователя
Помни о прошлом, живи настоящим и не волнуйся о будущем.
 
mari2934Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:20 | Сообщение # 104
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Evita)
Спасибо, Маришечка, что так чувствуешь, так трепетно воспринимаешь!

Это так написано, что все чувства проходят через сердце, вот правда. Все по-настоящему, даже если понимаешь, что это с Катей происходит, чувствуешь ее боль, и нежность, и мучения.
Quote (Evita)
Где учат грамоте любви? Быть может там - на небесах: Не клясться жизнью на крови, Не взвешивать всё на весах.

Такое красивое стихотворение, спасибо! А кто его написал? Что-то знакомое, но может, я ошибаюсь... И я рада, что Роб уже понял. Надеюсь, еще не поздно. Только бы он искал ее, искал... она ведь в душе ждет.
Quote (•Тортик•)
Нет, Мариш, не странно. Мне тоже эта глава понравилась больше остальных. Не знаю, может, я просто с каждым разом все больше влюбляюсь в этот фанфик? Или, может, что написано все так реалистично и точно? Не знаю, но я определенно в восторге!

Вот и у меня так же, Оль. Чем дальше, тем глубже чувства и вместе с ними сильнее эмоции! И действительно, все очень правдиво!
Quote (•Тортик•)
Роб! Бегом за Катеееей! Де ж ты ее ищешь? В Лондоне? Ха, там любой дурак найдет! А вот попробуй съездить в Син... Сен... Сиенгкхуанг...

Да уж... попробовал бы! Не дурак же Роб, он может! Пусть уже не там, но верю, что найдет ее. И найдет нужные слова. От сердца.




Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 30.01.2011, 19:23
 
jannach_kДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:12 | Сообщение # 105
❤ Цветной вирус ❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 599


Статус:




ухххх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо дорогие)) так жаль Катюху((( она не прочитала все сообщения что он отправил, но надеюсь в том сообщении все же было! то за что она простила Роба...ведь она простила.........?
и Роб...как он? они встретятся в Уельсе?должны

cry cry cry cry cry

Сообщение отредактировал jannach_k - Воскресенье, 30.01.2011, 20:22
 
EvitaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:21 | Сообщение # 106
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Quote (Блумм)
может все дело в нашей гордыне....а может в том что отношения сейчас довольно легкие.....по принципу свято место пусто не бывает....

всё дело в людской лени по-моему... душе трудиться надо, чтобы чувствовать, а лень... да и зачем? когда и так всё легко, без особого труда... все упростилось до безобразия.
Quote (Блумм)
все реже встречается такое чувство что без любимого ни есть ни пить.....даже дышать не возможно....и плевать тогда на все....лишь бы рядом быть......

Воооот!!! Мой милый Блиммчик, об этом и рассказ. Хотелось, очень хотелось показать, что такое чудо живёт на свете, чистое, красивое. И что если человек захочет его в своей жизни - оно обязательно случится... обязательно!
Quote (Блумм)
Наташ такой красивый стих.....так красиво.....а главное точно ....прям слово в слово.....

Натуль, я когда его первый раз увидела поразилась!

Quote (mari2934)
Все по-настоящему, даже если понимаешь, что это с Катей происходит, чувствуешь ее боль, и нежность, и мучения.

Потому что, что греха таить, мы все хотим быть на её месте, она как бы каждая из нас...
Quote (mari2934)
Такое красивое стихотворение, спасибо! А кто его написал?

Мариш, не знаю автора( нашла просто в одном болге, может ты знаешь?
Quote (mari2934)
Надеюсь, еще не поздно.

правильно надеешься))
Quote (mari2934)
Только бы он искал ее, искал... она ведь в душе ждет.

А вот как??? он ведь не в интерполе работает....
Quote (mari2934)
Чем дальше, тем глубже чувства и вместе с ними сильнее эмоции! И действительно, все очень правдиво!

Ох))) у меня от ваших похвал уже полуобморочное состояние... Очень приятно, очень... попытаюсь не разочаровать))
Спасибо МОЯ Маришечка, Спасибо!!!!!

jannach_k, Жанночка, приветик и Спасибо!!!

Quote (jannach_k)
надеюсь в том сообщении все же было! то за что она простила Роба...ведь она простила.........?

Чуть позже все узнаете))) но то что простила это точно)))
Quote (jannach_k)
ни встретятся в Уельсе?должны

пути Гоподни, как говорится, неисповедимы.
Спасибо!



l'art de vivre
 
BlymmДата: Вторник, 01.02.2011, 20:32 | Сообщение # 107
~Through thorns to stars~

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Quote (Evita)
всё дело в людской лени по-моему... душе трудиться надо, чтобы чувствовать, а лень... да и зачем? когда и так всё легко, без особого труда... все упростилось до безобразия.

это точно...сейчас все слишком все просто....
Quote (Evita)
Воооот!!! Мой милый Блиммчик, об этом и рассказ. Хотелось, очень хотелось показать, что такое чудо живёт на свете, чистое, красивое. И что если человек захочет его в своей жизни - оно обязательно случится... обязательно!

ах....Натуль...мой романтик внутри меня поет гимны тебе.....как же я люблю такие истории.....:)
Quote (Evita)
Натуль, я когда его первый раз увидела поразилась!

абалденный стих.....я прямо зачиталась им.....такой красивый..... smile




Сообщение отредактировал Блумм - Вторник, 01.02.2011, 20:33
 
BenДата: Четверг, 03.02.2011, 17:19 | Сообщение # 108
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Очень интересный фанфик. Увлекает в чтение буквально с самых первых строчек.
Очень романтичное и трогательное произведение, сразу видно что вы вкладываете в него всю душу. И хочется посмотреть что же будет дальше) Удачи в написание.
 
EvitaДата: Четверг, 03.02.2011, 17:41 | Сообщение # 109
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Ben, Анюта? Да? Привет)))
Quote (Ben)
Очень интересный фанфик. Увлекает в чтение буквально с самых первых строчек.

Большое спасибо!
Quote (Ben)
сразу видно что вы вкладываете в него всю душу.

ОУ! за эти слова особое СПАСИБО! я действительно живу внутри этой истории...
Quote (Ben)
Удачи в написании.

Спасибо, Анюта) спасибо, надеюсь, что понравится и прода))



l'art de vivre
 
LIGHTLANAДата: Понедельник, 14.02.2011, 01:05 | Сообщение # 110
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 528


Статус:




Наташенька, спасибо за волшебную, нежную, снежную главу.

Вот честно, сразу послушала песню, которую ты приложила к главе, и она оказалась одной из моих любимых у Sinead O`Сonnor. И уже под неё читала. Очень мило воспринималось: иначе, глубже, чувственней.

Несколько моментов вызвало улыбку на лице: грохнувшаяся в обморок Даша (ох, а что бы с нами было?!! боюсь, что не меньше комы).

Потом эта наивность Кати, что Роберт может уснуть находясь так близко от неё... наконец-то, находясь.

Quote
Я взяла её, села в кресло и, решив, что все уже видят десятый сон, и я никого не разбужу, прошлась по струнам.

А вот эти мысли Роберта? И в этом он весь:

Quote
Я так и не понял, что произошло… Кэт видеть меня не может…
Дворецкий проводил меня на второй этаж, комната, предназначавшаяся мне, поражала размерами и роскошью. Да на фига я тебе нужен, Кэт?.

И в конце такая ясная надежда после расстерянности Кати и недоумения Роберта:

Quote
Нет, просто так я не уеду. Если не нужен, пусть скажет, пусть… и, взявшись за ручку двери, я вошёл в темноту комнаты.

Кроме того, глава наполнена описанием Рождества и его чудес, которые только в это время и возможны. Пусть Билли хорошенько попросит Санту)

И природа, в кружеве снежинок... актуально очень, потому что именно такие "прелести" зимы у меня сейчас за окном.

Спасибо за настроение, Наташа и Галя, за музыку, гитару, зиму на улицу, но возможную ( пусть так будет!) весну в отношениях Кати и Роба.


 
•Тортик•Дата: Понедельник, 14.02.2011, 01:08 | Сообщение # 111
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Нати, Галя... Аррр. Ну наконец-то! В смысле, наконец-то глава. happy
Как всегда, конечно, на самом интересном месте она закончилась, я теперь просто сгорю от нетерпения, что же там произойдет? Поговорят? Прогонит? Целовашки-обнимашки? Или чего посурьезней? Ммммм... Ну вот... Еще стока ждать! *хнык*
Мальчик такой деловой к Робу в гости заходил!..
И Вики молодец, что ему все сообщила. Так мило. что он приехал (но я же этого ждала)!

Спасибо огромное за продолжение! Просто чудесно и замечательно! wink
Шикарное настроение и предвосхищение романтического продолжения. wink Спасибо!!!


*пыщь-пыщь*
 
mari2934Дата: Понедельник, 14.02.2011, 01:25 | Сообщение # 112
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Все уже, наверное, разошлись спать, а я дождалась активации biggrin Не могла я не прочитать эту главу сегодня. Я надеялась, что Роб найдет Кэт! И он приехал. Такое удивительное время, когда может исполнится чудо! И так замечательно описана атмосфера предрождественской суеты и в то же время уюта, так и виделся украшенный вечерний город за окном кафе, чашка купучино перед ней, и ее задумчивый профиль в отражении окна... И думала Катя, конечно, о НЕМ. Единственная фраза подруге, но КАКАЯ! Она не знает, каково, когда целует ОН. Можно только догадываться, но познав это... и приняв то, что любишь, наверное, места сердцу в груди не хватало б.
Очень понравился эпизод в вагоне, когда мальчик с Робом говорил, так мило. И эта конфета, и детская проницательность. smile
И долгожданная встреча... И Дашка, съехавшая по стене на заднем плане)))
Роберт и не понял, что творится в душе Кэт, он думает, она все еще злится на него. Но мне кажется, ей страшно, страшно от силы собсвенных чувств. Еще раз спасибо снегопаду, который не дал Робу ехать. Им надо поговорить, или лучше помолчать, глядя в глаза друг другу, просто остаться вместе, наедине... у меня самой колени слабеют оттого, что он приехал. Не представляю, что бы творилось на ее мсете. А он ведь в комнату пошел...

Спасибочки, Наташ, Галя, за новую главу!!!Одно удовольствие! Зима уже утомила, но вот почитала, и время предпраздничное вспомнилось, оно самое лучшее. Спасибо за чудо встречи!

Добавлено (14.02.2011, 01:25)
---------------------------------------------
О, Света с Олей тоже тут))) Я думала, одна полуночница biggrin И напишу первой) Это потому что я медленно читаю) Авторы, наверное, уже спят, а читатели проникаются чудесами и встречей влюбленных smile




Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 14.02.2011, 01:39
 
LIGHTLANAДата: Понедельник, 14.02.2011, 01:49 | Сообщение # 113
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 528


Статус:




Quote (mari2934)
О, Света с Олей тоже тут))) Я думала, одна полуночница

А как же! Не пропущу никогда, если, тем более, позвали)) Наша тесная, но с широкой душой компания)),




Сообщение отредактировал LIGHTLANA - Понедельник, 14.02.2011, 01:50
 
BlymmДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:13 | Сообщение # 114
~Through thorns to stars~

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Натуль спасибо...огромное спасибо солнышко...воооот это подарок ко дню влюбленных.....аааа...я просто на седьмом небе......



 
jannach_kДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:45 | Сообщение # 115
❤ Цветной вирус ❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 599


Статус:




Какое долгожданное продолжение))))))) И не мене превосходное, интересое) и красивое чем предыдущие)
Кет, дерзай детка) у тебя как никак Патисон своей персоной, да и в спальне)))))ха- подруга меня убила) хотя кто бы в обморок не упал когда у тебя на пороге...сам Роб)))))) я бы точно неделю отходила:)
Красивая песня и жутко символичная) И Домик ничего себе))))
да Роб, такой мачо приезжает, а тут наша девочка не такая же и несчастная простушка, лимузином он ее удивить пытался..)))) но это к лучшему, лишнее доказательство, что она с ним не из-за денег) это делает их отношение более чистыми, и выровненными)
Так чувства красиво описаны, переживания) Атмосфера зимы.....и рождества) навеваете сказочность)
Спасибо дорогие)))жд
у с нетер
пением разговора))
 
EvitaДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:37 | Сообщение # 116
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Спасибо!!!
Quote (LIGHTLANA)
сразу послушала песню, которую ты приложила к главе, и она оказалась одной из моих любимых у Sinead O`Сonnor

Да, Светочка, Шинед так поёт классно! Давно её люблю) и мне показалось, что в её пении есть такие же интонации как и у Роба.
Quote (LIGHTLANA)
возможную ( пусть так будет!) весну в отношениях Кати и Роба.

возможно...
Спасибо, Светуль.
•Тортик•, Ольчик, Спасибо!
Quote (•Тортик•)
конечно, на самом интересном месте она закончилась, я теперь просто сгорю от нетерпения, что же там произойдет?

ес)))))

Quote (•Тортик•)
Поговорят? Прогонит? Целовашки-обнимашки? Или чего посурьезней? Ммммм...

ну.... я думаю, что на целовашках и обнимашках долго не продержаться)))

Quote (•Тортик•)
Шикарное настроение и предвосхищение романтического продолжения.

Спасибо!!!
mari2934, приветик, МОЯ Милая)))
Quote (mari2934)
Можно только догадываться, но познав это... и приняв то, что любишь, наверное, места сердцу в груди не хватало б.

Так и не хватает у Кати ни места в груди, ни сил смотреть на него... хочется просто упасть во всё это, в любовь в страсть... ну так ведь ещё и страшно и не только из-за прошлого... просто страшно.

Quote (mari2934)
Но мне кажется, ей страшно, страшно от силы собственных чувств.

ВОТ!!!!! Это ж цунами, просто ураган, который у пугает и обескураживает... и возбуждает
Quote (mari2934)
Им надо поговорить, или лучше помолчать, глядя в глаза друг другу, просто остаться вместе, наедине...

вот как знать... вот часто говорят, что женщина любит ушами))) так ли это?

Quote (mari2934)
у меня самой колени слабеют оттого, что он приехал. Не представляю, что бы творилось на ее мсете.

я бы определённо по стене стекла))) но не отключилась бы, а скорее всего таращила на него глаза))) и они у меня ещё бы суток двое были размером с блюдца)))
Quote (mari2934)
. А он ведь в комнату пошел...

после того как я это написала, мне реально поплохело в хорошем смысле этого слова))) ( о как квадратно выразилась!)) мурашки аж забегали какие-то))))) это хороший знак)))
Quote (mari2934)
Авторы, наверное, уже спят, а читатели проникаются чудесами и встречей влюбленных

автор вчера чудом выцепил Иришечку и активация состоялась, аж 4! часа ждала...
Спасибо, Милая моя Маришечка!!!!! Люблю!
Блумм, Натусик!!!!!! я рада, что понравилось))) Спасибо!
jannach_k, Жанночка, привет))))
Quote (jannach_k)
Красивая песня и жутко символичная)

О да)) мы каждая я думаю можем сказать Робу - никто не сравнится с тобой...*пока не слышит муж*

Quote (jannach_k)
Домик ничего себе

Это дом реальный, действительно находится в Уэльсе)))
Quote (jannach_k)
Спасибо дорогие)))жду с нетерпением разговора))

Спасибо тебе, Жанночка!!!!

Добавлено (14.02.2011, 18:37)
---------------------------------------------

Quote (mari2934)
Очень понравился эпизод в вагоне, когда мальчик с Робом говорил, так мило. И эта конфета, и детская проницательность

а вот это реальный случай))) тока не из Робовской жизни, а из моей)))) дети видят сердцем и их не обманешь, как ни старайся))



l'art de vivre
 
mari2934Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:36 | Сообщение # 117
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Evita)
Так и не хватает у Кати ни места в груди, ни сил смотреть на него... хочется просто упасть во всё это, в любовь в страсть...

Страшно, наверное, просто сделать самый первый шаг... А потом цунами все поглотит, и страх, и сомнения...
Quote (Evita)
ВОТ!!!!! Это ж цунами, просто ураган, который у пугает и обескураживает... и возбуждает

Вот что ты пишешь... я читаю, и представляю, как он заходит, как она поднимает глаза, и... покоя мне нет!
Quote (Evita)
вот как знать... вот часто говорят, что женщина любит ушами))) так ли это?

Вот уж не знаю... не про меня... Я, наверное, тоже глазами) А вообще чушь все это. Сердцем - один ответ. Когда ты вся - одна сплошная эмоция, и он для тебя весь мир. И он может молчать. Может даже глаза завязать, и ладно. Просто чувствовать - достаточно...
Quote (Evita)
я бы определённо по стене стекла))) но не отключилась бы, а скорее всего таращила на него глаза))) и они у меня ещё бы суток двое были размером с блюдца)))

Я б тоже не упала biggrin И правда, онемела б, но попыталась улыбнуться, что-то сказать. Явно чушь бы сморозила))) И выронила б что-то - это да)
Quote (Evita)
после того как я это написала, мне реально поплохело в хорошем смысле этого слова))) ( о как квадратно выразилась!)) мурашки аж забегали какие-то))))) это хороший знак)))

Теперь и мне поплохело))) Очень все представляется-то...) Пустите меня туда... biggrin
Quote (Evita)
а вот это реальный случай))) тока не из Робовской жизни, а из моей)))) дети видят сердцем и их не обманешь, как ни старайся))

А вот и действительно очень реальный эпизод, такой искренний, и, кажется, все очевидно для детей, которых взрослые считают еще маленькими и ничего не понимающими... А они в корень зрят!


 
llianaДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:38 | Сообщение # 118
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:
Смайл настроения:




Evita, спасибо за новую главу, которую ждала с нетерпением!
Не хочу навязываться со своими комментариями, но не смогла остаться равнодушной. Ты потрясающе пишешь, короткими, но ёмкими предложениями, образно и эмоционально!
Почему-то в этой главе мне не хватило именно твоих фирменных акцентов: какими были глаза Роба, когда он наконец увидел Кэт; выражение его лица, когда его уводил дворецкий; его взгляд, когда Кэт зашла в комнату...
Сама глава превосходна! Неординарный поворот, сюжетная линия интригует, интересно, как же все будет дальше!


Подпись пользователя
Помни о прошлом, живи настоящим и не волнуйся о будущем.
 
RufДата: Вторник, 15.02.2011, 00:00 | Сообщение # 119
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Вчера не дождалась активации...сегодня наконец погрузилась в заснеженный Лондон...Увидела эту сказачную картинку,,с праздничными витринами,,освещением улиц...Все так реалистично...Роберт в такси...Кэт в кафе у окна...Смска от Вики...Я так и знала,,что кто-нибудь поможет Роберту найти Кэт...И не сомневалась нисколько в его мгновенном порыве немедленно ее увидеть...Все так спокойно в доме Кэт и вдруг двери открываются и.....Мама миа!!!! Роберт на пороге...Да я бы там с Дашей рядом легла в групповой обморок...Как хватило Кэт самообладания принять его настолько холодно??? Конечно у нее внутри буря эмоций,,но какова выдержка...А в кабинете,,офигеть!!! Он ее чуть ли не вжал в стену,,само обаяние дышит ей прямо в рот,,а она бежать...Натали,,не обижайся,,но ты сведешь меня с ума...Не успела я все почувствовать и представить,,как БАЦ,,на самом интересном месте все закончилосьЭто просто пытка...Я наверное буду ждать пока появится несколько глав,,и только тогда наслаждаться...Глава замечательная...Что же дальше??? Жду...Извиняй за эмоции...



Сообщение отредактировал Ruf - Вторник, 15.02.2011, 00:05
 
EvitaДата: Вторник, 15.02.2011, 16:21 | Сообщение # 120
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Блумм, Натулька, тебе СПАСИБО!!!!!
Quote (mari2934)
Вот что ты пишешь... я читаю, и представляю, как он заходит, как она поднимает глаза, и... покоя мне нет!

я третьи сутки хожу и тупо лыблюсь и глаза у меня, по словам мужа, странные)))
lliana, Оля, как же ты можешь так говорить? для меня каждый комментарий ценен!
Quote (lliana)
Почему-то в этой главе мне не хватило именно твоих фирменных акцентов: какими были глаза Роба, когда он наконец увидел Кэт; выражение его лица, когда его уводил дворецкий; его взгляд, когда Кэт зашла в комнату...

а знаешь, эти акценты здесь мне показались лишними, выражения лица и глаз надо разглядеть, описать это могла только Кэт. А до того ли ей было?))) у неё все смешалось и сливалось перед глазами)) я постаралась перенести и мне так близкие описания в снежные зарисовки)))
Спасибо за слово "фирменные") приятно)

Ruf, Иришка, Спасибо!!!!!
Quote (Ruf)
Конечно у нее внутри буря эмоций,,но какова выдержка..

во-во!))) я про те самые непонятно откуда берущиеся силы в ответственные моменты...
Quote (Ruf)
А в кабинете,,офигеть!!! Он ее чуть ли не вжал в стену,,само обаяние дышит ей прямо в рот,,а она бежать...

это инстинкт самосохранения. она ведь почти умерла, от этого дыхания в губы)
Quote (Ruf)
Натали,,не обижайся,,но ты сведешь меня с ума...

Иришкин, я не обижаюсь))) самое интересное, что я не ведая о том, сама себя свожу с ума)))
Quote (Ruf)
Извиняй за эмоции...

Обожаю такие эмоции, бальзам души))) СПАСИБО!!!



l'art de vivre
 
LIGHTLANAДата: Понедельник, 07.03.2011, 02:52 | Сообщение # 121
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 528


Статус:




Натуля, Галинка, спасибо-спасибо-спасибо!!!

Не буду разрывать твой текст на цитаты, боясь испортить орнамент. Несколько густых, но нежных акварельных мазков подлинной страсти, описание их разговора, желание Роберта произнести по-русски имя любимой.. всё очень вкусно и качественно. А кроме того, описание снежной природы Уэльса и "выпадание" из реальности Кэт))
Но как только я начала радоваться за героев, - щелчок номер один. Почему Роберт подумал, что
" Её смех колокольчиком звенел по кухне, и я согласился бы вот так встречать каждое своё утро, если бы мог. Если бы…". Что мешает, его обязательства пред Саммит? Возможно, я чего-то не поняла, но стало грустно.
А уж когда Роберт прочитал стихи (спасибо,Мариша, тебе за них ещё раз), подумав, что адресованы они не ему... Совсем стало грустно.
Катя отвлеклась на разговор с отцом, и момент доверия был упущен. Она должна достучаться до Роба, всё объяснить, успокоить и унять ревность и боль. Ведь то, что между ними - уже не спрятать, не забыть, не отмахнуться. Это вросло в их кожу, обрело жизнь.

Прости за сумбур мыслей, хотя скидка на позднее время не оправдание)))

Спасибо, девочки, завтра передумаю заново.

З.Ы. Любовь ( не могу назвать это холодноватым словом секс) и картинки отдельная тема. Спасибо за данную возможность трепетно почувствовать, а не грубо подсмотреть. Получилось виртуозно, поверь.


 
mari2934Дата: Понедельник, 07.03.2011, 10:00 | Сообщение # 122
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Наташа, Галя, большое спасибо за продолжение! Это были долгие недели, но они того стоили! Потому что нельзя торопиться, когда столько чувств, столько эмоций надо передать. А самое правильное слово - пережить. Потому что я знаю, что они прошли через тебя, Наташ, пока ты писала эту главу. И это прекрасно! Сильно, страстно, нежно, волнующе!
Очень жаль, что вчера так получилось, задержка с активацией, и отзывы не появились тот же день, потому что это важно. Когда вкладывается столько душевных сил и чувств, и складывается что-то новое, хочется знать, что чувствуют читатели... Но, надеюсь, сегодняшний день порадует автора!
Я уже писала, что мне очень, очень понравилось! Я будто смотрела фильм, и в этот раз он был очень образным и страстным, сердце билось с перебоями в определенные моменты... И это горячо, действительно красиво, столько ощущений, ее лепет по-русски со слезами в горле, его спотыкания на слове, и одно желание, касаться друг друга, чувствовать, целовать. То, что не могут выразить слова, могут сказать тела в порыве не просто страсти - в порыве любви. И этот момент ее пробуждения, от которого я просто расстаяла, когда Катя его касается, "берет в плен полусонного"... ах...
Потом и снова ах) Эпизод в его рубашке...)
Блины... и желание Роба произнести ее имя по-русски...
Снежки, снова поцелуи. Так я радовалась их счастью.
Но вот потом... и снова боль. Жаль, что Роб подумал о другом парне... Очень грустно. Конечно, ему хотелось бы понимать русский, и оттого нахлынули сомнения. И ревность. Глупый все же, такой глупый... какая же девушка вот так растворится, отдав все, а потом будет писать стихи другому? Но парню трудно это понять.

В общем, признаться, одно расстройство опять, но мне нравится эта история тем, что все время счастье зыбко, что все на грани... Ведь и в жизни так часто. Настоящие чувства бывают сложными, противоречивыми, мучительными. Особенно когда столько всего. Многое мучает роба, многое мучает Кэт. Но я очень надеюсь, что они это преодолеют.

Спасибо, девочки, еще раз! Наташа , Галя И бету спасибо wink
Очень много эмоций... понаписала я тут smile




Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 07.03.2011, 10:01
 
BlymmДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:18 | Сообщение # 123
~Through thorns to stars~

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Наташ я просто в бешеном восторге.....какая красота.....сколько любви и нежности..... какой накал эмоций....огорчает только одно что при всем этом все равно остается налет не доверия......они тянуться друг другу .....они не могут друг без друга.....и все равно не хватает уверенности открыться полностью.....впустить любимого в душу.....
Мариш спасибо за великолепные стихи......наполненные такой любовью....буквально мольба к любимому.....я только одно не понимаю откуда стальные нотки.....что Роба насторожило .....ведь эти стихи по моему каждой строчкой своей признаются в любви......к НЕМУ.....


 
EvitaДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:52 | Сообщение # 124
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Девочки, спасибо!
Quote (LIGHTLANA)
Что мешает, его обязательства пред Саммит? Возможно, я чего-то не поняла, но стало грустно.

Светуль, ты права, грустно... но не в коем случае не из-за Сммит) это словно в воздухе витает...
желание и невозможность...

Quote (LIGHTLANA)
Она должна достучаться до Роба, всё объяснить, успокоить и унять ревность и боль. Ведь то, что между ними - уже не спрятать, не забыть, не отмахнуться. Это вросло в их кожу, обрело жизнь.

именно, не отмахнуться и не забыть! только вот я почему-то не думаю, что она должна его успокоить.
Разве можно мужчину успокоить в таком состоянии?

Quote (LIGHTLANA)
Спасибо за данную возможность трепетно почувствовать, а не грубо подсмотреть. Получилось виртуозно, поверь.

Спасибо!!!!
mari2934, Маришка!!!! Не могу словами высказать тебе все мои спасибы за стихи! Они удивительно, завораживающе прекрасны!!!

Quote (mari2934)
Я будто смотрела фильм, и в этот раз он был очень образным и страстным, сердце билось с перебоями в определенные моменты...

ты знаешь как долго мне не удавалось начать из-за этого самого фильма в голове, только начну и... выбивает прямо)))

Quote (mari2934)
Эпизод в его рубашке...)

да... я знаю...))
Quote (mari2934)
Глупый все же, такой глупый... какая же девушка вот так растворится, отдав все, а потом будет писать стихи другому? Но парню трудно это понять.

Они этого не понимают! Просто не даётся им это понимание! Но он прочувствует, прочувствует в полной мере...
Quote (mari2934)
И бету спасибо

ОЙ!!! Я обязательно передам))) Наш Бет очень строг)))
Quote (mari2934)
Очень много эмоций... понаписала я тут

Очень здорово, очень здорово, когда много!, спасибо!!!
Блумм, Натуленька, привет)
Quote (Блумм)
налет не доверия......они тянуться друг другу .....они не могут друг без друга.....и все равно не хватает уверенности открыться полностью.....впустить любимого в душу.....

так и есть... оба уже в сердце впустили, только вот всё как-то не складывается в слова.
Quote (Блумм)
я только одно не понимаю откуда стальные нотки.....что Роба насторожило .....ведь эти стихи по моему каждой строчкой своей признаются в любви......к НЕМУ.....

а стальные нотки это от боли, он уже считает её своей, а она стихи, да ещё такие другому... у мужчин с их пресловутой логикой всё быстренько складывается в голове, и, к сожалению все не то... конечно к нему! Натульчик, Спасибо!



l'art de vivre
 
mari2934Дата: Понедельник, 07.03.2011, 11:54 | Сообщение # 125
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Evita)
ты знаешь как долго мне не удавалось начать из-за этого самого фильма в голове, только начну и... выбивает прямо)))

Ой, знаю) Не знаю, про ТО ли ты, и уместен ли смайл... но biggrin Я про то. Тут еще как выбивает, какое там написание))) Хочется просто смотреть)
Quote (Evita)
Они этого не понимают! Просто не даётся им это понимание! Но он прочувствует, прочувствует в полной мере...

Я верила, я знаю, что Роб не может не прочувствовать... пусть не сразу, но ведь он тонкая натура, он должен все понять!
Quote (Evita)
Наш Бет очень строг)))

biggrin Я уже поняла))) Но хорошо, что ничего не убрал, за такое надо бороться до последнего, даже с Бетом)))
Quote (Evita)
у мужчин с их пресловутой логикой всё быстренько складывается в голове, и, к сожалению все не то

Логика точно что пресловутая у мужчин) А может, это ее отсутствие? Мгновенное ослепление, а потом уже нежелание мыслить здраво.




Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 07.03.2011, 11:56
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Из жизни актеров » If... (Если...) (Если сердцу разрешить любить)
Поиск:


Тайны прошлого