Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Под небом Шотландии
МинипутаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 547


Статус:





2 место в номинации Лучший образ Беллы-человека




3 место в номинации Самая романтичная сцена


2 место в номинации Лучший романтический фанфик
3 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший женский образ (не Беллы)



1 место в номинациях: "Лучший исторический фанфик", "Лучший образ Джаспера"
3 место в номинации "Лучший фанфик раздела «Все люди»"


Название: Под небом Шотландии (черновик)
Автор:Минипута.
Рейтинг: R
Пейринг: классический.
Дисклеймер: ну, как обычно: образы Майер, остальное - мое)

Аннотация: Англичанка Изабелла Мари Суон давно примирилась с участью старой девы, не надеясь выйти замуж. Однако никогда нельзя заглядывать наперед... И вот, почтовая карета уже несет ее в дикую по мнению Беллы страну - Шотландию, где ее ждет встреча с будущим супругом... лордом Эдвардом Калленом.

От автора: Вот, захотелось чего-нибудь не обременительного и легкого... в классическом жанре романчиков за 60р 50коп. (да-да, я читаю такие biggrin И мне даже не стыдно. Совсем.) Так что ожидаются томные вздохи, порывы страсти, жаркие поцелуи и все, все, все cool
Кому интересно - ай-да за мной)))

Дорогие читатели! Спешу поделиться радостной новостью - теперь, благодаря неповторимой Ранис, у нас есть обложка))) Ну не чудо ли чудесное? ^_^


Спасибо Саше Aya_x за эту утонченную, красивую работу:

И еще одна - но это уже мои пробы, так что строго не судим wink


Только взгляните - сколько нежности в исполнении Cheryl)) Вика, спасибо большое)


Еще одна потрясающе красивая обложка от malinovaya)):


У меня, кстати, прекрасная новость!)) А я ее наглым образом зажала - бессовестная cool Теперь, благодаря little B у нас есть видео к "Небу"! Огромное спасибо, Ксения)
Лично для меня это просто что-то невероятное happy Поэтому от души делюсь с вами этой радостью wink


А вот и чудесное стихотворениеот Rara-avis))) Таня, спасибо огромное за это чудо ^_^

Пролог wink
I. Осторожней, мисс Суон! или сказ о том, как бывают опасны (или полезны?) любовные романы для неопытного сердца.
wink
II Любопытство - порок, или бессонная ночь и первые слезы. wink
III Обманутые ожидания wink
IVВечер. Дождь. Раскаяние. wink
Невероятное воплощение фрагмента IV главы от Cheryl

V Неожиданные открытия wink

VI/1 Главная роль
VI/2Главная роль
VII/1 Пока никто не слышит
VII/2Пока никто не слышит
VIII/1Клянусь
VIII/2Клянусь
VIII/3Клянусь
VIII/4Клянусь (отредактировано)
IX/1Падение в реальность
IX/2Падение в реальность
"Позволь, я помогу тебе..."X/1/ Х/2 / Х/3
"Заново" Х/1/Х/2
"Огонь... сжигающий и дарующий жизнь".
"Как вода..." ч.1.
"Как вода..." ч.2. от 19.10.2012
Бонус "Элис и Джаспер" ч.1
Бонус "Элис и Джаспер" ч.2.
Бонус "Элис и Джаспер" ч.3.
Бонус "Элис и Джаспер" заключительная часть.
Вместо эпилога

Сообщение отредактировал Минипута - Воскресенье, 31.03.2019, 17:38
 
KnopusiKДата: Среда, 15.02.2012, 17:45 | Сообщение # 601
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




принимайте нового ПЧ smile
мне очень нравится фанфик...вообще последнее время стала все больше любить истории из прошлого..и эта стала одной из любимых smile
все эти манеры...красивые наряды...поместья...титулы...интриги..тайны...все это очень захватывает!!
и среди этого всего Белла действительно выглядит ангелом...нежная, невинная..
..я была бы поражена если бы Эдвард так и был к ней холоден, не разглядел ее и не влюбился ...а он действительно влюбился :)и я думаю эта любовь намного отличается от прошлой..она навсегда smile
хочется поскорее узнать что же за история произошла с Викторией...я не думаю что там все так просто! но в то же время если там в прошлом все так запутанно...неприятно..как то хочется что бы Беллы не знала всего этого, ведь у них с Эдвардом все только стало налаживатся..все так хорошо и красиво))..но ведь этого не избежать sad
в общем спасибо за такую замечательную историю!! smile
 
「Апельсиновая」Дата: Среда, 15.02.2012, 17:54 | Сообщение # 602
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Минипута, Даша, огромное спасибо за уведомление и две новые восхитительные части восьмой главы happy
Чарльз - замечательный мужчина, отец. И жаль, что в жёнах у него такая стерва. Надеюсь, что она в действительности относится к Чарльзу подобающим образом. И Карлайл меня тоже просто поразил. В в хорошем смысле, конечно. Такой сильный и уверенный в себе мужчина, но в то же время так по-отечески добр. И как Белла ему нравится) Он, конечно, всегда мне нравился...но здесь я просто сражена наповал) Их с Беллой разговор в библиотеке ещё больше убедил меня в симпатии к Карлайлу)) Он хороший и приятный человек)
Эдвард так трепетно относится к Белле...И их эти трепетно-нежные короткие встречи так и волнуют мою кровь) И Белла так ненавязчиво дала понять Эдварду, что не желает никаких заигрываний и тем более никаких других женщин рядом с ним. Всё, дорогой, ты связан по рукам и ногам biggrin
У Элис и Джаспера сильные переживания. Но они, судя по оживлённому разговору за праздничным столом...вроде, пришли к какому-то решению. Продолжать общаться и продолжать сближение)
А вот у Розали и Эммета всё менее красочно...чувства. нежность...но скрытность от чужих глаз, пока не разобрались со всеми этими противоречиями sad
А первая брачная ночь Беллы и Эдварда...ух. Столько нежности, страсти, чувственности, смущения и разгорячённости. Волшебно! Прекрасно!
Но под конец я уже расстроилась, подумав, что Эдвард не остался доволен...так резко сменилась сказочность первой ночи его удручённостью. Но оказалось, что всё совсем наоборот! Да и, признаюсь, глупо было с моей стороны предполагать обратное. Но что он задумал? Как решил изжить чувство потребности в Белле? Что-то меня это пугает...Он же не может обидеть Беллу или сделать ей больно. Иначе это будет не он.

Минипута, Даша, ещё раз спасибо за продолжение) Оно потрясающее)
С нетерпением жду новую главу happy


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
ВеникДата: Среда, 15.02.2012, 18:09 | Сообщение # 603
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Как романтично! Как трепетно и страстно happy Я словно окунулась в ту эпоху.
А Изабелла смелая, для того времени с его уставами, смелая, не побоялась отдаться в пучину страсти и доверилась Эдварду, а может просто любовь сделала ее такой.
Спасибо за новые главы, надеюсь Эд не испортит все!


Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...
 
ГираДата: Среда, 15.02.2012, 18:32 | Сообщение # 604
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Главы потрясающие, очень прониклась тем временем пока читала. Вот конец меня насторожил. Эдвард сейчас придумает какую нибудь глупость типа избегать Изабеллу или уехать по делам, короче что то ужасно раздражающее и неправильное, а так хочется прям "розовых сопл..." с эротическими подробностями. biggrin Надеюсь автор сжалится над влюбленными и сильно их мучить не будет. С нетерпением жду продолжения.
 
auraДата: Среда, 15.02.2012, 18:44 | Сообщение # 605
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Последние мысли Эдварда прям убили всю радость от глав.Все так прекрасно,а он теперь решил держаться от нее подальше.Нет,ну правда его мысли навевают что то мрачное и унылое.Я уж решила что он решил быть счастливым и сделать Беллу счастливой.Но кажется он передумал.

Белла права,этот дом не ее и здесь они точно не будут счастливы.

И кто же тогда прятался в оранжерее под фикусом? biggrin




Рано или поздно судьба поставит тебя на колени.


Сообщение отредактировал aura - Четверг, 16.02.2012, 19:14
 
prizrak_polunochiДата: Среда, 15.02.2012, 19:28 | Сообщение # 606
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




Даша, большое спасибо за новую главу - она замечательная. smile
Ты много переживала из-за последних сцен, а зря. Они у тебя всегда особенные. Просто вспоминаются другие твои работы и... всегда все по-разному. например в "Скрытых желаниях" горячо и эротично, в "Психопатии" - до безумия страстно. А в этой истории, у этих Эдварда с Беллой, первая ночь была... даже не знаю... пристойной и чистой, что не мешало ей быть обжигающе жаркой.
Мне нравится это собственническое чувство Эдварда. И когда он шепчет "моя" или, что мне особенно нравится, "жена", то понимаешь, что он не сможет перед ней устоять, даже если захочет. В принципе, насколько я поняла, он это уже как бы и планирует - держаться подальше, чтоб не потерять голову. Возможно, в первое время, он будет очень стараться и возможно, это ему даже удастся потому, что хоть Белла ему сильно нравится, у него есть потребность о ней заботиться, но... я еще не чувствовала, что он ее действительно любит. Пока что. Но то, что между ними было и невероятная притягательность Беллы для него... он просто не сможет закрывать на это глаза, и если он захочет быть с ней, то Эдвард себе в этом отказывать не будет. Это уж точно smile


 
(=SumerkomankA=)Дата: Среда, 15.02.2012, 20:27 | Сообщение # 607
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 604


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Минипута, огромное спасибо за столь волшебное продолжение!!!
Вот и случилось безумно ожидаемое всеми событие!Все-таки, хорошо, что оно произошло не под руководством одного из отцов, они бы уж устроили грандиозное празднование, что не обрадовало бы ни одного из супругов...Иногда, все же, хочется делить свою радость только с самыми близкими...
Только вот мысли Эдварда в конце главы далеко не радуют...Неужели он снова будет активно противиться своим чувствам...Надеюсь, Белла, следуя совету Карлайла и не скрывая сврих чувств и эмоций от Эдварда, сможет пробраться сквозь его оборону...
 
ёжик-ужикДата: Среда, 15.02.2012, 20:36 | Сообщение # 608
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




удивительно как некоторые люди не понимают свое счастья или бояться открыться и быть зависимым от другого человека хочется верить что Эдвард не успеет испортить себе и Белле жизнь и сможет смириться что в его жизни появилась настоящая любовь. Очень хочется узнать как развиваются отношения у Розали и Эммета Джаспера и Элис эти две пары очень мне понравились и если честно заинтересовали не меньше Беллы и Эдварда я переживаю за них и очень надеюсь на бонусы которые позволят узнать о них больше спасибо за такую потрясающую историю.
 
FinДата: Среда, 15.02.2012, 21:02 | Сообщение # 609
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 406


Статус:




surprised surprised Ээээээээээээ!Это он чего надумал там! Ничем хорошим это не кончиться! А свадьба такая нежная, просто мечта! biggrin

Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания.
 
Olesia-FirefoxДата: Среда, 15.02.2012, 21:28 | Сообщение # 610
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 552


Статус:




Минипута, спасибо большое за продолжение. Белла наконец-то высказала Кэтрин свои претензии. Она, конечно, высказала не все и не теми словами, которыми хотела бы, но мачеху на место все таки поставила.
И свадьба получилась очень хорошая, и главное без приключений, которых так боялась невеста. И брачная ночь была по настоящему нежной и романтичной. Только я волнуюсь что там задумал Эдвард, надеюсь ему не взбрела в голову какая-нибудь глупость!


 
claimДата: Среда, 15.02.2012, 21:50 | Сообщение # 611
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Замечательная глава. И похоже что счастливы не только молодожены, но и их любимые друзья. Я рада и за Эмма с Роуз и за Джасса с Элис. Пусть их отношения в самом начале, но пока у них все хорошо.
Но как говорится в каждой бочке меда есть ложка дегтя и ей стала мачеха Беллы. Она и раньше мне не нравилась, но она просто стерва раз готова флиртовать с человеком у которого завтра свадьба, да еще с будущим мужем падчерицы. Конечно Чарльз не так хорош, как Эдвард, но всему же есть предел. Хорошо что Эд смог поставить ее на место, да и Белла дала отпор!
Свадьба просто чудесна, а первая их ночь так красиво и чувственно описана, что просто нет слов, одни эмоции!!!
Вот только насторожили последние слова - это что там Эд такое удумал? Надеюсь, что это не отразится на его отношении к Белле и он не заставит ее страдать?


 
1949Дата: Среда, 15.02.2012, 22:23 | Сообщение # 612
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 194


Статус:




Спасибо за чудесную главу!! просто завораживает, Очень нравится! Великолеплая свадьба, просто мечта smile И так доложданная брачная ночь очень красивая и нежная smile я очень рада за них, но вот только мысли Эдварда немного пугают, что же он там задумал, как бы потом ему не пожалеть sad
особенно порадывало знакомство уже родствеников. Карлайл очень хороший и понимающий человек, но вот только какая же кошка пробежала между Эдвардом и ним, почему его сын так старается не воспринимать его, неужели до сих пор обижен за решиение Карлайла женить его или там что посерьёзние? И Эдвард познакомился с отцом Беллы, думаю они подружаться wacko мне не понравилась эта мачеха Беллы, жалко мне её отца с такой женой жить и не видеть что она из себя представляет sad
Ещё раз спасибо за великолепную главу!!!!!!! smile Жду с нетерпением продолжения smile
 
Мила_яДата: Среда, 15.02.2012, 23:58 | Сообщение # 613
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Минипута, спасибо большое за эту долгожданную главу!

Даша, как замечательно ты все расписала. Нежная и невероятно красивая невеста, строгий и такой же красивый жених, восхитительная обстановка и настроение всего торжества. Прямо дух захватывало от твоих строк.
И конечо, совершенный и очень чувственный их первый раз в роли, теперь уже, мужа и жены. Ах, какой Эдвард хороший любовник, внимательный, нежный, аккуратный и очень-очень влюбленный.
И Изабелла, в руках такого чудесного мужчины, полностью доверилась его опыту, его рукам и телу. Сколько же открытий сделала она для себя за эту ночь )) И все было по настоящему чувственно и просто волшебно.
Теперь леди Каллен может полностью наслаждаться своим замужеством wink Такому мужу и любовнику как Эдвард можно без сомнений доверять свою душу и тело ))

Только вот виконта что-то все гложет и гложет (( Видать хорошенько поистрепала Виктория его душевное спокойствие. Очень хочется уже узнать все тайны их супружества и что так повлияло на Эдварда, что он так боится попасть в зависимость своих чувств.

Даша, глава действительно восхитительная! Спасибо огромное


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
lola-76Дата: Четверг, 16.02.2012, 01:26 | Сообщение # 614
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 726


Статус:




Минипута spasibo bol6oe za voshetitelnuu glavku smile ho4u produ smile smile

 
NATANIAДата: Четверг, 16.02.2012, 13:01 | Сообщение # 615
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




спасибо за замечательную историю я верю что Белла сможет залечить все душевные раны Эдварда его отец прав она именно та женщина которая может сделать его счастливым. Очень хочется почитать про развитие отношений у Джаспера и Элис они ведь скоро уедут и больше не увидятся неужели на этом все и закончится и Эммет с Розали они ведь тоже не могут вот так расстаться разве он сможет отпустить свою любовь без борьбы.Очень очень жду продолжения.
 
AnyutikДата: Четверг, 16.02.2012, 18:02 | Сообщение # 616
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




happy ^_^ happy Дашуня, я в восторге)))
мало того, что такая ороменная глава, так еще и какая...мм.... happy
а теперь по-порядку)))
отец Беллы... порадовал тем, что попросил прощения, что так получилось со свадьбой... приятно знать, что ему не все равно на нее... Кэтрин... неприятная особа... может, она и не делает ничего особенного, как сказал Эд, но все равно...неприятный осадок остается... плюс ее грубость по отношению к Белле... ужас dry
Карлайл... прекрасен biggrin он мне очень понравился... очень статный, милый, приятный и весьма знающий человек... он понимает все, что происходит вокруг... он помог Эдварду... не знаю, может это у него получилось спонтанно, и ему просто повезло, что в качестве невесты для его сына выступила Белла... но все же они ему многим обязаны...как и Чарли)
Эд...так переживает за Беллу, заботиться о ней, чтобы она не заболела, злиться на ее отца за ту историю с лошадьми...и защищает от Кэтрин... молодец...настоящий мужчина)
две парочки, Элис с Джаспером и Розали с Эмметом, красота... только, что в одном случае, что в другом, все может закончится весьма плачевно, учитываю откуда девушки...и какие у них родные... отцы... надеюсь, у них все будет хорошо)
Свадьба...красотища, прям будто сама там побывала))) волнение Беллы и юнешское нетерпение Эда.... первая брачная ночь.. Эдя молодец... не смотря на свои желания не напугал девочку, а подарил истинное наслаждение...
и думаю, ты слышала это уже миллион раз, но что это было?
И он должен был изжить это чувство… Взглянув на женственные изгибы тела жены, проглядывающие под одеялом, Эдвард, кажется, понял, как это сделать.
что это? О_о
эти строки наводят на ужасные мысли... cry
я буду очень надеяться, что он просто решил насладиться...ею...как следует, вдоволь...и у него это не получится))) но не в коем случае не идти налево...или охладеть к ней... специально...
ты говорила, что мы уже приближаемся к кульминациии фанфа...так вот...не хочу негативных кульминаций cry *это во мне говорит вредный и страдающий читатель*

но это дело твое, и я уверена, что ты все сделаешь правильно, красиво и интересно, так что спасибо тебе за эту прекрасную проду! и обязательно приходи к нам почаще с другим продолжением)) *это тебе говорит очень признательный и благодарный читатель!* happy ^_^

п.с. прости за ошибки... писала уже ночью...глаза слипаются, но лечь спать, так и не написав комментарий не смогла)))



Любовь сильнее смерти и страха смерти.
Только ею, только Любовью держится и движется мир.


Сообщение отредактировал Anyutik - Пятница, 17.02.2012, 04:10
 
VitalanaДата: Четверг, 16.02.2012, 19:01 | Сообщение # 617
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Минипута,я хочу поблагодарить тебя за новые главы.Просто восхитительно.Написано так,что ощущаешь себя в том времени.Мне очень нравится Белла.Такая открытая,чистая,нежная и в то же время такая страстная.Конечно,как в нее не влюбиться до такой степени,что испугаться попасть в зависимость.Я думаю,что Эдвард все же не причинит ей боль,просто не должен,это было бы жестоко и несправедливо.Наметившиеся отношения Джаспера с Элис и Эммета с Розали заставляют строить всевозможные предположения,а это я очень люблю.Спасибо,хочется продолжения как можно быстрее.
 
КолокольчикДата: Четверг, 16.02.2012, 22:52 | Сообщение # 618
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Дорогая Минипута, наконец-то я снова здесь! После всех моих зачетов и проектов было особенно приятно погрузиться в светлое, обволакивающее тепло этой истории!.. Тем более что в ней наконец-то появились мои любимые героини! Очаровательная бунтарка Элис, очаровательная страдалица Розали... О них было не так много сказано, но они уже ожили в моем воображении, и я как будто давным-давно с ними знакома. А уж первая встреча Элис с Джаспером - это просто что-то, искры долетели даже до меня, прямо сквозь экран ноутбука biggrin Буду надеяться, что стремление Элис устроить Розали счастливую личную жизнь не приведет к той душевной катастрофе, которую пророчит Белла, а увенчается полным успехом - Эммет этого достоин!
Эдвард продолжает интриговать, очаровывать и привлекать... Он как блуждающий огонек, заманивающий в трясину... Прекрасный и опасный. Хочется верить, что Белла не утонет.
Я прочитала всего одну главу из ожидавших меня четырех и завтра с наслаждением вновь вернусь к этому вкусному повествованию. Большое спасибо за него!
 
М@рин@Дата: Пятница, 17.02.2012, 15:44 | Сообщение # 619
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Даша, спасибо!

Замечательная глава, столько событий и эмоций!

Долгожданная встреча Изабеллы с отцом – и барон Суон, похоже, вздохнул с облегчением, увидев, что дочь не только не сердится на него за этот неожиданный и скоропалительный брак, но и счастлива.
Граф Карлайл тоже доволен – и собой («Я ведь знал, как будет лучше»), и будущей невесткой («очень умная женщина… с добрым сердцем и великим терпением»).

Чудесная свадьба, и долгожданная первая брачная ночь не разочаровала ни Эдварда, ни Изабеллу: чуткость и внимание мужа и отзывчивость и доверие к нему жены сделали их первые шаги друг к другу гармоничными и счастливыми.
А вот результат – позабавил.
Обычно невинная девица, впервые увидевшая обнаженного мужчину и потерявшая девственность, пугается и переживает.
А у нас испуганной и нервничающей после первой совместной ночи оказалась не Изабелла, спокойно заснувшая в объятиях мужа, а, наоборот, новоиспеченный супруг, которого мучают сомнения и страхи.

Quote
Меньше всего Эдвард хотел попасть в зависимость, потерять хладный рассудок. Снова.
И он должен был изжить это чувство…

Эдварда пугает растущая зависимость от Изабеллы.
А что же он хочет «изжить» – эту самую зависимость (ну никак он не хочет назвать это чувство любовью!), или все-таки чувство страха, возникающее из-за этой зависимости?
Он боится довериться Изабелле до конца или хочет этого, стараясь победить своих демонов и преодолеть страх перед душевной близостью?

Спасибо, и жду продолжения!




Сообщение отредактировал М@рин@ - Пятница, 17.02.2012, 15:53
 
belle_fleurДата: Пятница, 17.02.2012, 16:06 | Сообщение # 620
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 87


Статус:




Минипута, привет!
Твоё творчество просто замечательное!
Каюсь,я читала все главы(которые имеются на данный момент) и ни разу не отписалась.Но у меня есть оправдание:до этого я сидела исключително черз телефонфон.
Но теперь меня выпустили на свободу,и я настырно прошусь в ПЧ.Обещаю отписываться на форуме и под главой(делитьсясвоим мнением).


 
Минипута1Дата: Пятница, 17.02.2012, 17:16 | Сообщение # 621
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




lulu_lulu, спасибо за отзыв)

Блум,
Quote
Всё потому что люблю я сказки:) А здесь что-то волшебное просто))) по крайней мере последняя глава просто прелесть - сплошной позитив, мир и любовь!

Ну да) Любовные романы и есть в некоторой степени сказка wink

Ksushenka,
Quote
надеюсь, что Эдвард ничего не испортит, потому что его намерения мне совсем не нравятся(((

Ну, мы пока не знаем, как он свои намерения собирается воплощать...

карательница,
Quote
НЕ ну не засранец ли он после этого???

Еще какой! cool

Quote
Даже если он опять отправит ее жить в другую комнату...что мне кажется он и решил сделать....

Он же пробовал уже - держаться подальше. Потерпел крах) Так что вряд ли он ее отошлет...

Quote
Впрочем как и у Розали а мистером МакКарти...правда у них все еще на стадии тайн и заговоров Мадридского двора...но тем думаю и интересней будет....

У Роуз и Эммета нет другого выхода - только таиться. По крайней мере пока)

aessone,
Quote
Волшебная, нежная, просто потрясающая глава! Хочется только, чтобы Эдвард не умудрился разбить то хрупкое счастье, которое вот-вот начинает зарождаться....Спасибо!

Он его еще не понял - свое счастье. Возможно, конфликт этому и поспособствует wink

LoveHurts,
Quote
спасибо, солнышко, что всегда согреваешь теплотой своих слов, что даришь возможность читать твои прекрасные творения. дай бог тебе сил и вдохновения, и той теплоты, которую ты отдаешь другим!

Танюша, спасибо большое за такие теплые слова - мне невероятно приятно)

Quote
еще, судя по его поступкам, можно смело сказать, что положение в обществе совсем его не испортило и он не кичится этим.

Хмм... Ну, скажем так: Карлайл не кичится своим происхождением, однако прекрасно о нем помнит wink

Quote
в любом случае, он не подвел, прям хотелось сказать что-то типа горжусь тобой, детка

О, думаю, он бы был польщен biggrin
А вообще - Джаспер просто чувствует границы - Белла не хотела с ним воевать и говорила искренне, чем обезоружила его, и желание язвить, играть сразу его оставило. Но он не то, чтобы снял маску... Так, скорее приподнял wink

Quote
мне вот тут немножко не хватило эмоций, если честно. особенно в тот момент, когда непосредственно проходила церемония.

Мне не хотелось акцентировать на ней внимание: на церемонии. Свадьба - это всегда такой важный момент, от которого многие ждут каких-то исключительных, взрывоопасных впечатлений... Но дело в том, что здесь венчание Эдварда и Беллы просто некая ступень в их отношениях, причем совершенно не судьбоносная - скорее вполне логичная галочка, снимающая с них моральный запрет на близкие отношения и переводящая их в другой статус. Эдвард по окончании вздохнул с облечением, так как для него этот процесс был своего рода испытанием, и спасался он исключительно сосредоточив свое внимание на Изабелле. Это и помогло ему не вспоминать о прошлой свадьбе, и о Виктории в частности.
А Белла... на самом деле она не совсем осознала, что стала леди Каллен. Да и вряд ли бы она сумела это сделать во время церемонии, когда голова занята тем, чтобы не споткнуться о подол платья, внимательно слушать священника, во время отвечать, когда спрашивают... И тем, какая теплая рука сжимает ее ладонь)
В общем - все самое главное для этих героев произойдет после свадьбы - в том и суть wink

Quote
в общем, ВАУ! честно

Спасибо, Тань)) Очень было страшно перегрузить сцену подробностями с одной стороны, и слишком сократить с другой... Рада, что тебе понравилось))

Quote
да и морально разве он посмеет причинить боль женщине, когда одна мысль о том, что она могла погибнуть в три года, приводит его в такое смятение?

Я просто уверена, что специально делать больно Белле он не станет. Но Эдвард очень даже может так увлечься своими заблуждениями, что не заметит, как ранит Беллу. Благо, она не настолько безмолвная и робкая овечка, как думала та же Кэтрин)


bon anniversaire)
 
Nikki6392Дата: Пятница, 17.02.2012, 18:13 | Сообщение # 622
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Минипута, я....ооооох, эмоций куча)
я кстати, наконец, доплелась до форума, а то с телефона особо не попишешь, но теперь я в строю))
в общем, это ВАУ! я просто в восторге)
даже не знаю с чего толком начать и какие мысли первыми высказать biggrin
наверное, надо по порядку, так что...
- Отец Беллы произвел на меня хорошее впечатление. Видно, что любит дочь. А дочь любит отца)
- Кэтрин...ох, Кэтрин. Ну, как говорится, в семье не без урода. Ну, прямо - таки так и брызжет ядовитой слюной в сторону Беллы angry
Я просто не до конца понимаю мотивов для такой неприязни... И вроде бы из дома ее сплавила - полноправной хозяйков стала, на мужа дома, кроме самой Кэтрин, теперь никто не влияет, что ей еще надо?
ладно, она по-любому слюни на Эдварда пускала, когда его увидела. Тут же, наверняка, возникла зависть и злость на Изабеллу, что, мол, какой себе лакомый кусочек отхватила. Да и Белла - то цветок не последней свежести, так что Кэтрин должна была отметить красоту своей падчерицы. В общем, я думаю, что тут зависть определяющий фактор такого поведения. Но я могу и ошибаться biggrin
- Роуз и Эммет. Так хочетс, чтобы у них все получилось. Нежная Роуз и надежный Эммет. Это была бы прекрасная пара. Так же, как энергичная Элис и "авантюрист" Джаспер happy У Элис на лбу написано, что она влюблена в мистера Уитлока. biggrin Грусть, вызванная его отъездом и несвойственные Элис молчание и необщительность выдали ее с потрахами biggrin
- Джас -таки порадовал тем, что пообещал Белле не играть с Элис.
- Карлаааай happy Отец Эдварда - очень интересный человек. Обаятельный и загадочный, но главное очень умный. Хорошо разбирается в людях. И тот откровенный разговор с Беллой, во первых, открыл нам несколько новых фактов об Эдварде, утвердил уже известные. И...Карлалйл очень тепло относится к своему сыну, а вот Эдвард...что - то его напрягает в своем отце, но что??? surprised
Карлайл дал Белле ценный совет насчет того, что с Эдвардом стоит быть честной и не скрывать своих чувств.
- Все же меня волнует вся эта история с Викторией. Отчаянно хочу узнать, что же это была за женщина, что так перевернула мир Эдварда?!
- Свадьба была что надо) Строго, лаконично, и полностью с тобой соглашусь, что, пожалуй, сие событие не имеет огромной роли и не стоит делать на нем такой акцент. Изначально - то, до того,как Эдвард и Белла узнали друг друга лучше, эта должна была быть чисто формальная церемония, чтобы все было "законно".
- А Белла может показать коготки. Кэтрин она смогла дать отпор cool Так что, дмаю, что Белла, если что, сможет отстоять свою точку зрения и выразить свое несогласие. Даже с Эдвардом.
- Брачная ночь замечательно описана. То, что многие подробности упущены, делает ее очаровательной и волшебной, что выиграшно смотрится. Нежность. Именно с этим чувством относится Эдвард к Белле. Так что, что - то более "откровенное" здесь было бы неуместно.
- Но меня весьма настораживает последняя мысль Эдварда. Что он задумал?! И как он будет "противостоять" Белле в том, чтобы эта женщина не смогла завладеть его сердцем? я же понимаю, он не хочет в нее влюблятся?

Еще раз спасибо. Я с нетерпеним жду продолжения)
вдохновения тебе побольше и удачи wink


 
Минипута1Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:07 | Сообщение # 623
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




ღValentinaღ,
Quote
Карлайлу нравится Белла, он так хорошо к ней относится, мне это нравится

Конечно же, она ему нравится) Иначе Карлайл бы ее не выбрал в жены Эдварду: он имел возможность наблюдать за Беллой, пока общался с Чарльзом. Да и любящий отец, наверняка, не постеснялся рассказать, какая Белла заботливая и любящая дочь, и просто замечательная девушка)

Quote
Что он собирается делать??

Ничего криминального wink

ЕЛЕНА123,
Quote
Больше, чем уверена, увидела бы она Эдварда раньше, низачто бы не позволила Белле выйти замуж за него

Вполне возможно - хотя бы просто из вредности.

Helen77,
Quote
Карлайл дал очень мудрый совет Белле, который я считаю во многом актуален и сейчас.

Да - замалчивание и хитрость в отношении с любимым человеком вряд ли могут привести к чему-то хорошему. Так что я с Карлайлом тоже согласна на все 100%)

Quote
Надеюсь, что Эдвард не обидит Беллу и наконец поймет и примет свою любовь.

Наконец - обязательно wink

Blume_der_Freude,
Quote
Очень рада, что Белла сумела поставить на место Кэтрин, и Чарлза не любит, раз заглядывается на других мужчин

Кто знает... Может Эдвард прав, и Кэтрин просто слишком тщеславна для того, чтобы терпеть обожание красивого мужчины, направленное не на нее, а на другую женщину...

Quote
Белла его жена, получил, что хотел, понимаю, что прошлая боль его не отпускает, но он должен перебороть себя, будет ведь страдать Изабелла.

Должен перебороть. Чем и займется в ближайшее время wink

Nadiya,
Quote
Конечно, хотелось бы представить Эдварда, одетого в килт, а не в черный смокинг.

biggrin Ну, если бы Эд был шотландцем, то такой вариант был бы возможен)

Quote
Некорректное выражение. "Приход" – это округ, прилежащий к какому-то храму (попросту говоря).

Да, приход имеет такое значение, как "Местность, где живут прихожане церкви".
Но кроме этого - "Приход - низшая церковно-административная единица" то бишь - церковь. Так что ошибки здесь я не вижу)

Quote
Я, кажется, уже на этом останавливалась ранее, но повторюсь: хочется читать медленно.

smile темп медленный - это правда. И я рада, что тебе он пришелся по вкусу) Многим ведь не хватает экшена. А что я поделаю, если ему здесь не место? Ну, по крайней мере - на этом этапе)

Quote
Чистота, девственность, невинность - эти понятия необходимо пропагандировать.

Хм... Я в принципе - против какой-либо пропаганды) Но я за благородство, честность и ответственность: перед собой и перед людьми, которых любишь. И исключений в отношении между мужчиной и женщиной здесь я не вижу.
Наверное, это как-то и вылилось в то, что я пишу)

Quote
Жду не дождусь, какие он начнет совершать ошибки,

Да мне кажется, он и так косячит на каждом шагу)) Уж поскорее бы одумался wink

Quote
автору желаю удачи, вдохновения и физических возможностей для творчества!

Спасибо большое happy

Ellendary, Спасибо большое за отзыв))


bon anniversaire)
 
miss_konfetkaДата: Пятница, 17.02.2012, 21:48 | Сообщение # 624
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Статус:




Минипута, потрясающая глава smile
ух... наконец-то свадьба состоялась smile
я так рада smile
мне очень понравилось smile
спасибо smile
удачи и вдохновения при дальнейшем написании главок smile


 
Минипута1Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:05 | Сообщение # 625
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




vikusik_9012,
Quote
Была приятно удивлена поведением и отношением Карлайла, он очень тепло принял Беллу.

Мне кажется, он ее на руках готов носить за то, что она сумела увлечь Эдварда, уводя дальше от случившейся с ним беды)

Quote
То принимает какое-то непонятно решение, поняв что начинает влюбляться и зависеть от своих чувств к жене.

Да он не начинает - он уже влюбился. Просто отчаянно этого боится, потому и сознаваться себе в этом не хочет, оправдывая все такими отговорками, как: влечение, новизна, какая-то "непонятная" зависимость, которая - дураку понятно - называется влюбленностью) Но ничего - не может же он отбрыкиваться всю жизнь.

Quote
Надеюсь, Эдвард вскоре осознает это, и, чтобы он там не решил, не будет закрываться и вести себя как в первые дни знакомства

Ну - так уже не будет точно wink

Deman_inside_me,
Quote
Единственное, о чем же подумал Эдвард, надеюсь не о том чтобы обидеть Беллу.

Такой цели - обидеть Беллу - у него нет) Просто Эдвард думает (наивный), что сумеет перевести их отношения в тот уровень, где на женщину мужчина смотрит с нежностью и снисхождением, но без любви, сохраняя при этом бесстрастность.
Проблема в том, что он уже по уши в любви - осталось только впустить ее внутрь, принять) Вот тут у нас и возникают проблемы...

Rosali_Cullen,
Quote
очень надеюсь, что скоро ты напишешь нам новые главы, которые будут еще лучше, чем предыдущии!

Очень буду стараться, чтобы так и было wink

Mashunya,
Quote
Вот она моя невнимательность.. могла бы вообще пропустить... как говорится, слона и не приметить в итоге))))

Мне надо было предупредить, что две части) В следующий раз сделаю ссылочку на продолжение прямо в главе wink

Quote
Было притяно читать, правда пока я, как и героиня, озадачена, что там конкретнее происходит у Элис и мистера Уитлока..

Ну, одно точно могу сказать - судьба их отношений по большей части в руках Джаспера. Что Элис? Ребенок по сути, хоть и очаровательная девушка) Так что... эх, ладно. Поживем - увидим cool

Quote
и очень волнительно за Розали.

Не стоит - у нее с недавнего времени прекрасный защитник))

Quote
мне немного поведение Беллы показалось каким-то уж раскованным что ли... я ожидала больше то ли зажатости, то ли стеснения, не знаю... Хотя я не в курсе как там и че, поэтому все может быть

Да я тоже абсолютно точно не знаю - как там и че)) Живых свидетелей, к сожалению, не сохранилось) Но мне кажется, что во все времена были разные женщины: одни более стеснительные, другие - менее. Это я не к тому, что Белла у меня бесстыдница biggrin Но она смелая и очень чувственная, потому ее желание близости с Эдвардом притупило собственное смущение.
В общем - она отдалась своим ощущениям, окунулась туда с головой, и не думала, удобно это или нет, непристойно или дозволено.
Она доверилась Эдварду, буквально сваливая на него всю ответственность за происходящее cool Потому и забыть о стеснении было легче)

Quote
И я надеюсь, что он имел всего лишь в виду, что она может забеременеть... и все... а то я стукну его по башке сама

После меня - я первая в очереди wink

Quote
Вдохновения и побольше тебе свободного времени на творчество)

Спасибо, Машунь)

Noel,
Quote
Ох, Дашуль, у тебя явно талант описывать откровенные сцены.

Ох, спасибо большое))

Quote
Неужели в те времена не знали, как отличается мужское тело от женского?

Ну, внешне-то, конечно, это было заметно cool Но подробностей молодая женщина знать не могла - если она из хорошей семьи)

Quote
Хм, эта Кэтрин вызывает только неприязнь к ней! Высокомерная сучка! Ее еще благодари... пфф...

Нахалка, да) Но Чарльзу навится wink

Quote
Надеюсь он ничего такого не сделает... а то как-то страхово...

Смотря что понимать под "такого") Может и не сделает...

Тесс,
Quote
что не испугалась в самый ответственный момент, не сбежала, не рассмеялась при виде струмента и не испортила лорду всю малину, не начав с любопытством разглядывать, как экспонат в музее такую дивную штуковину.

Белла, конешн, любопытная, но не настолько biggrin К тому же - она и не видела его "штуковину")) Она больше касалась... Более детальное изучение впереди cool

Quote
И вообще, представляю, как ей будет стыдно завтра появиться перед всеми, если она на свадьбе так смущалась, еще не зная, что ей предстоит, а теперь просвещена, так сказать.

Поначалу - да) Но потому ей будет уже не до стеснений - столько событий произойдет...

Quote
Виктория еще очень долго будет преследовать их? На самом деле, бороться с тенью мертвого человека зачастую гораздо тяжелее, чем с живым.

Это верно... Но только в истории Эдварда и Виктории все было несколько сложнее, чем обыкновенная потеря любимого человека. Они истерзали друг друга своими отношениями. Там было все: и любовь, и ненависть, и отчаяние, и страсть...
И Эдварду все это надо отпустить - но пока не получается. Пока.

Добавлено (19.02.2012, 15:05)
---------------------------------------------
KnopusiK,

Quote
принимайте нового ПЧ

Добро пожаловать)

Quote
.а он действительно влюбился :)и я думаю эта любовь намного отличается от прошлой..она навсегда

Да) Потому что эта любовь греет, разгораясь лишь в нужные моменты wink А не испепеляет изо дня в день.

Quote
.как то хочется что бы Беллы не знала всего этого,

Иногда, конечно, лучше закрыть глаза на прошлое и не думать о нем, двигаясь вперед. Но когда оно неизменно напоминает о себе в настоящем, тут уж никуда не денешься - надо взглянуть ему прямо в глаза, чтобы больше не бояться и жить дальше. В этом Белла и поможет Эдварду.

Quote
в общем спасибо за такую замечательную историю!!

Спасибо.ю что читаете wink

ѼTwilight_BabyѼ,
Quote
И жаль, что в жёнах у него такая стерва.

Что поделаешь? Любовь, страсть... Мужчины иногда бывают слепы, не видя ничего, кроме объекта своего обожания)

Quote
Карлайл меня тоже просто поразил.

Карлайл очень приятный - сильный и уверенный мужчина. Но главное, он любит Эдварда - единственного родного человека, который остался у него. И его поступки продиктованы именно любовью к сыну. Потому, мне кажется, выбор невесты и оказался таким верным)

Quote
И Белла так ненавязчиво дала понять Эдварду, что не желает никаких заигрываний и тем более никаких других женщин рядом с ним.

Не только - она так же дала понять, что и сама никогда не станет этого делать) Она не только потребовала, но и пообещала - чем и очаровала Эдварда еще сильнее wink

Quote
Он же не может обидеть Беллу или сделать ей больно.

Сразу могу успокоить - отсылать ее куда-либо, или уходить в загул он не собирается wink

Веник,
Quote
А Изабелла смелая, для того времени с его уставами, смелая, не побоялась отдаться в пучину страсти и доверилась Эдварду, а может просто любовь сделала ее такой.

Именно-именно) Любовь и желание, которое Эдвард с такой легкостью разогревал в ней в последние дни перед свадьбой своими случайными "нападениями") Да и вообще - Белла не из робкого десятка wink

Гира,
Quote
Эдвард сейчас придумает какую нибудь глупость типа избегать Изабеллу или уехать по делам, короче что то ужасно раздражающее и неправильное, а так хочется прям "розовых сопл..." с эротическими подробностями.

Обещаю - без эротических подробностей не обойдется - жанр! куда ж от него денешься?))

aura,
Quote
Все так прекрасно,а он теперь решил держаться от нее подальше.

Хм... не припомню такого)

Quote
Я уж решила что он решил быть счастливым и сделать Беллу счастливой.

Решит - очень скоро. Ему только нужен толчок - последний шаг, так сказать. И он его сделает - за руку с Изабеллой. Осталось только эту руку протянуть wink

Quote
И кто же тогда прятался в оранжерее под фикусом?

А тот, у кого кроме Элис были листья в волосах wink

prizrak_polunochi,
Quote
Ты много переживала из-за последних сцен, а зря. Они у тебя всегда особенные.

Спасибо большое, Настюш)

Quote
я еще не чувствовала, что он ее действительно любит. Пока что.

Все верно - он пока что влюблен. Чувствует ответственность, нежность, притяжение... Но все его сомнения не позволяют впустить в сердце именно любовь - ведь она не терпит сомнений. Но всему свое время wink

(=SumerkomankA=),
Quote
Иногда, все же, хочется делить свою радость только с самыми близкими...

Мне кажется, Эдварду и Белле больше всего хотелось, чтобы это уже свершилось, наконец - особенно Эдварду) А большой праздник - это всегда своего рода представление, а следовательно - фальшь. Сотни людей, с которыми и общаться-то не сильно хочешь, улыбаются тебе, поздравляют и требуют внимания... Тут уж не до праздника)

Quote
Надеюсь, Белла, следуя совету Карлайла и не скрывая сврих чувств и эмоций от Эдварда, сможет пробраться сквозь его оборону...

На самом деле совет Карлайла нашел отклик в душе Беллы сразу - просто потому, что он отражает ее внутренний настрой. Белла искренна с собой и с окружающими, и, конечно, будет такой с Эдвардом. Это во многом им поможет.

ёжик-ужик,
Quote
Эдвард не успеет испортить себе и Белле жизнь и сможет смириться что в его жизни появилась настоящая любовь.

Смириться... Скорее - принять)

Quote
Розали и Эммета Джаспера и Элис эти две пары очень мне понравились и если честно заинтересовали не меньше Беллы и Эдварда

Обязательно будут бонусы) И развитие отношений этих пар будут для нас тайной только до определенного времени wink

Fin,
Quote
Ээээээээээээ!Это он чего надумал там! Ничем хорошим это не кончиться!

Это кончится конфликтом... А конфликты - не всегда плохо.

Olesia-Firefox,
Quote
Она, конечно, высказала не все и не теми словами, которыми хотела бы, но мачеху на место все таки поставила.

Конечно, Белле пришлось подбирать выражения) Ведь Кэтрин - любимая жена ее отца... Тут уж сильно не разбежишься)


bon anniversaire)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Поиск:


...Butterfly...