Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » October and April/Октябрь и Апрель (Она была его апрелем, он был её октябрём.)
October and April/Октябрь и Апрель
Flightless-BirdДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:01 | Сообщение # 1
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:







Автор: Flightless-Bird aka Верочка Моисеева
Бета: Sirena
Рейтинг: R
Жанр: Drama, Romance, Angst
Статус: закончен
Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер
Пейринг: Эдвард и Белла
Саммари: Она была словно апрельское небо, утренняя заря в его глазах… Дитя света, сияющая звезда, огонь в его сердце… Ярчайший день, тающий снег, пробирающий до озноба.
Он был словно холодное небо октябрьской ночью… Самая мрачная туча, бесконечная буря, идущая из его сердца… Самый холодный месяц, таинственно безупречный, мчащийся за весной.
Она была его апрелем, он был её октябрём. Она любила его, а он её, но только дважды в год и только по семь дней…
Они живут в разных странах, но каждый апрель и октябрь встречаются в одном из самых тихих курортных городков… Они женятся, выходят замуж, рожают детей и живут своей жизнью с другими людьми, но всегда с нетерпением ждут те заветные весенние и осенние дни, когда они могут быть вместе, и с замиранием сердца мчатся навстречу друг другу.
Слоган: Встретимся в октябре. Встретимся в апреле.
Soundtrack: The Rasmus feat Anette Olzon - October and April



Пролог

Часть I

Глава I. Больцано
Глава II. Столкновение
Глава III. Неожиданная встреча
Глава IV. Осталось пять дней
Глава V. Возвращение
Глава VI. Октябрь
Глава VII. Когда два сердца бьются вместе
Глава VIII. Дважды в год по расписанию
Глава IX. Короткое. Время такое короткое
Глава X. Город дождей
Глава XI. Сумасшествие и безумие

Часть II

Глава XII. Собственными руками
Глава XIII. <a class="link" href="http://twilightrussia.ru/publ/1/1/october_and_april_oktjabr_i_aprel_glava_xiii_chast_i/14-1-0-51277" rel="nofollow" target="_blank">Только помни, что правда всегда победит,
даже если погибнет в боюи</a>
Глава XIV. В плену эйфории
Глава XV. Предназначенные судьбой
Глава XVI. Ренесми
Глава XVII. Трактат о тоске
Глава XVIII. Сквозь тернии к счастью - NEW!!!
Эпилог - NEW!!!


 
ГруенкоДата: Четверг, 21.04.2011, 10:07 | Сообщение # 51
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:




Так грустно cry Они так любят друг друга а все против них.Белле нужно выдать сестренку замуж за Джаспера и ехать к Эдварду.Спасибо ха замечательный рассказ.За массу эмоций. wink С нетерпение жду продолжения и надеюсь что главные герой все же будут счастливы и у меня не будет сжиматься сердце от их переживанийи расставаний. wink

 
MariyaKДата: Суббота, 23.04.2011, 21:07 | Сообщение # 52
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 709


Статус:




Flightless-Bird, вы нисколько меня не задели (и меня можно на "ты"). просто, обычно, я не оставляю такие развернутые комментарии, но здесь на меня что-то нашло и я выплеснула все, что думала по этому поводу. просто мне трудно наблюдать как двое любящих друг друга людей творят глупости, да еще ваше саммари не предвещает ничего хорошего для этих двоих. как-то так.
p.s.если я не права, прошу меня простить

Добавлено (23.04.2011, 21:07)
---------------------------------------------
кстати, а когда ждать продолжение?



Обожаю буквы, слова, фразы, предложения, абзацы, главы... Авторы, я ваш фанат! Спасибо за труд!!!
 
SirenaДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:02 | Сообщение # 53
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Новая глава уже на форуме!!!
Приятного прочтения!!!
 
SirenaДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:10 | Сообщение # 54
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




mariyaK, не буду копировать ваше сообщение, в чем-то я с ним согласна, в чем-то нет. Главное, мне очень приятно, что этот рассказ вызвал у вас столько эмоций!!! Лично для меня это один из очень трогательных и эмоциональных фиков.
Ну а если рассматривать героев, то люди не идеальны, и, конечно же, нам легко судить о их поступках, но все же, на мой взгляд, люди очень часто поступают абсолютно не логично и порой идут по пути наибольшего сопротивления... только здесь самое главное, чтобы шли они в нужном направлении и дошли в конечном итоге именно туда, куда и намечался их путь!!!

Изо, опять таки, и да и нет... некоторые ставят своих близких гораздо выше, чем себя самого... в этом то и проблема...

 
SirenaДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:15 | Сообщение # 55
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Груенко, не переживайте так сильно, хотя нет, переживайте, но знайте, что у героев будет все-все-все хорошо!!!

Еще раз спасибо за ваши комментарий и ждем еще ваших мыслей и эмоций!!!

 
ГруенкоДата: Вторник, 26.04.2011, 09:55 | Сообщение # 56
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:




Они любят друг друга, очень любят.Но больше не над чем не задумываються.Им хватает этой всепоглощающей любви.Но в Италии, они как в вакууме есть только они и ничего больше, они могут любит друг друга и просто быть счастливы.Но вот есть и другая сторона он в Лондоне у него там своя жизнь, работа, друзья, дом, родители.У Беллы все тоже самое только в Нью-Йорке.И они не особо посвящают свою половинку в свой другой мир.Я конечно очень хочу чтобы они были вместе, но по ситуации вижу что если они попробуют жить вместе, может много начаться скандалов непоняток.Ведь кому-то прийдеться покинуть все ради любимого.Да они плохо знают любимого, не знают другую сторону человека.Надеюсь у них все получится. wink Спасибо за главку и за уведомление wink

 
MariyaKДата: Вторник, 26.04.2011, 11:57 | Сообщение # 57
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 709


Статус:




Спасибо за новую главу! Что могу сказать, видно не совсем сильно Эдвард любит Беллу, раз может с ней расстаться на пол года, подождем следущей встречи, может быть что-то измениться, может быть он поумнеет - жениться никогда не рано, если любишь, любишь сильно, по-настоящему, дышать не можешь без этого человека.


Обожаю буквы, слова, фразы, предложения, абзацы, главы... Авторы, я ваш фанат! Спасибо за труд!!!
 
SirenaДата: Пятница, 29.04.2011, 21:15 | Сообщение # 58
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Груенко, mariyaK, спасибо большое за комментарии!!!

И новая глава уже на форуме! Приятного прочтения!!!

 
Flightless-BirdДата: Пятница, 29.04.2011, 22:02 | Сообщение # 59
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:




Спасибо огромное за ваши комментарии, девочки!
Очень приятно осозновать, что кто-то всё ещё продолжает читать моё произведение, и оно оставляет после себя эмоции. Очень вам благодарна.

И спасибо, моя дорогая Эллочка! В очередной раз повторюсь, что бы я без тебя делала!


 
ЖуличкаДата: Пятница, 29.04.2011, 22:20 | Сообщение # 60
~Внутри с надеждой ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1428


Статус:




Так чудесно что эти чувства,я испытала вместе. Сколько раз плачу,улыбаюсь,переживаю,и радуюсь и впадаю в отчаяние. Это просто замечательный рассказ,который берет не только за душу,он заставляет сердца биться в такт вместе с главными героями. Они познают любовь,но до этого познают горечь жизни. Спасибо большое....за этот рассказ,к то что выкладываете это чудо,под названием Жизнь,двух влюбленых.

 
ГруенкоДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:08 | Сообщение # 61
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:




Да у каждой пары есть свои проблены.У каждого человека есть свои недостатки.И в комплексе это всегда приводит к проблемам или к маленьким или к большим.Теперь я начинаю понимать проблемы которые на пути Эдварда и Беллы.Любовь - этого не всегда достаточно.Нужно иногда больше, нужно бороться, стремиться.Только тогда все получиться, а они нее боряться, они плывут по течению.Эдвард боиться обязательст, хотя и любит Беллу, и видет себя с ней в старости.Но он боиться свадьбы.С мужчинами такое очень часто бывает, это обычно проходит к годам 30-35, или они остаються холостяками.Ну а Белла больше бумает о других чем о себе.
Прикольный сюрприз сделала Белла, они хорошо провели время и в городе и с друзьями.Ну а родителями вообще отдельный разговор.Шутка Карлайла wink это что-то.Хорошая главка. Я счастлива ведь герои счастливы, хотя постепенно проблемы будут накапливаться если их не решать, но сейчас они счастливы и это очень трогательно. wink Спасибо за большую главку и за уведомление wink


 
MariyaKДата: Вторник, 03.05.2011, 18:49 | Сообщение # 62
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 709


Статус:




Потрясающе! Огромное спасибо! эх, а если бы Эдвард не побоялся произнести эти заветные три слова и предлог, то все сейчас было бы замечательно, а так подождем следущей их встречи.


Обожаю буквы, слова, фразы, предложения, абзацы, главы... Авторы, я ваш фанат! Спасибо за труд!!!
 
SirenaДата: Суббота, 07.05.2011, 18:51 | Сообщение # 63
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:





 
MariyaKДата: Суббота, 07.05.2011, 20:37 | Сообщение # 64
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 709


Статус:




спасибо огромное за очередную главу! Порадовали Элис и Розали - это ж надо так враждовать, а потом так неожиданно помириться. А эта викторина между Эмметом и Джаспером - я хохотала до слез! и было предположение что они не помирятся и это станет причиной размолвки между Эдвардом и Беллой, но Слава Богу все обошлось. но как мне кажется некоторая напряженность в их отношениях все таки появилась, ох не к добру все это. радует решимость Эдварда сделать предложение Белле, только я бы на его месте не тянула бы до апреля - что-то мне не спокойно в этом плане, что-то случится. жду продолжение с нетерпением, надеюсь, что все мои страшные предчувствия не подтвердятся и все будет хорошо.


Обожаю буквы, слова, фразы, предложения, абзацы, главы... Авторы, я ваш фанат! Спасибо за труд!!!
 
ГруенкоДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:10 | Сообщение # 65
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:




Да уж не люблю я это предчувствие, почему-то оно никогда не ошибаеться.И обязательнослучаеться что-то плохое.Не приятноя ситуация произошла с Розали и Элис.Они зацыклелись на своем старом соперничестве и не видели никого и ничего вокругюА так нельзя!Чувства Эд и Беллы были затронуты и очень сильно.И нужно было подумать и о них.Ведь у них всего неделя в полгода чтобы побыть вместе.Этьо очень мало, а они со своими мужьями постоянно.Могли бы ради них и постораться найти компромис.Хорошо что закончилось все отлично.Хотя отпуск все равно был испорчен.Да всех женщин обьеденяет разговор о мужчинах и их раздражительных качествах.Носки это вообще хит хитпарада! wink

 
SirenaДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:29 | Сообщение # 66
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:





 
LittleDreamerДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:36 | Сообщение # 67

Группа: Удаленные






Спасибо большое за фанфик!
Читаю частями, но очень нравиться - сюжет необычен.
Жаль Беллу. Ее вынудила Рене, сказав про будущую смерть. Белла не должна играть в игры "Слушайся Сэма" или как там американская игра называется))
Я говорю тебе то, делаешь то, что сказал...
Джейк? Пока не знаю... может, он и правда неплохой парень, а, может, и нет))
Эдвард, ты где? Выручай Беллу :)))
 
MariyaKДата: Вторник, 17.05.2011, 12:34 | Сообщение # 68
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 709


Статус:




Если честно, то я еле смогла прочитать этот бред! Честно было паршиво читать эту околесицу, автор извини, но честно, по другому не могу! Так и хочется сказать: "какого черта"? Почему взрослый человек не может самостоятельно принять то решение которое ему нужно? Почему Белла поддается на уговоры своей матери? Она с матерью будет жить всю жизнь или с любимым человеком? Я понимаю, что мама есть мама, но в данном случае, ее надо было послать ко всем чертям! Это твоя жизнь, а не жизнь твоей мамы, и если ей так нравится Блэк, так пусть выходит за него замуж или усыновляет. При чем здесь ты? Беллу не могу понять, под конец главы она начала меня дико бесить! Дура! Вот сейчас пусть плачет, что ничего изменить нельзя! И кстати, а что это свадьба так быстро? Что, время потянуть нельзя было? И ей всего двадцать два! прям замуж невтерпеж? Бред сивой кобылы! А позвонить Эдварду и поговорить? в конце концов поставить вопрос ребром? ну посмотрел бы он на тебя как на дуру, сразу бы поняла, что не собирается он тебе делать предложение, а так сиди и кусай локти, потому что ты слабая безвольная кукла, которой можно навязать свое мнение! И еще, че за фигня со временем? почему в Лондоне девять утра, а в Нью-Йорке - вечер? между ними всего разница ПЯТЬ часов! короче, если в ближайшие две главы (а следущая глава, я так думаю, будет от Эдварда) она не разведется, то тебе, мой дорогой автор, придется еще много чего не очень приятного от меня прочитать! Так что, извиняйте за негатив, но по другому правда НЕ МОГУ!!! angry


Обожаю буквы, слова, фразы, предложения, абзацы, главы... Авторы, я ваш фанат! Спасибо за труд!!!
 
Flightless-BirdДата: Вторник, 17.05.2011, 13:59 | Сообщение # 69
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:




mariyaK, в подобном случае, думаю, вам вообще не стоит читать продолжение моего фанфика.
Я говорю это не потому, что ваши слова меня не устроили, нет, напротив, я ожидала подобного, и знала, что в мою сторону полетит множество критики и прочего.... Просто продолжение действительно не придётся вам по вкусу. Представьте, что это всего лишь дешёвая бульварная книжонка за пятьдясят рублей из ближайшего книжного ларька и отбросьте её в сторону.
Я захотела, чтобы сюжет повернулся именно так, и я имею на это полное право, каким бы бредовым он не казался. Простите, если была резко в своём ответе. Ни в коем случае не хотела грубить или показывать свою слабость. В этом просто нет никакого смысла. Просто любому человеку было бы не очень приятно услышать в адрес своего произведения слова вроде "бред сивой кобылы". Уж увольте, меня это ранило, хоть и не обидело. Наверное, теперь у меня появился повод задуматься.
Ещё раз искренне извиняюсь за то, что не оправдала ожиданий своего читателя в новой главе.


 
MariyaKДата: Вторник, 17.05.2011, 16:26 | Сообщение # 70
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 709


Статус:




Дорогая Flightless-Bird, прошу прощения за такие резкие слова, но они были написаны под воздействием прочитанного. и к сожалению, в моем лице вы встретили очень упертого человека, который никогда не бросает книгу не прочитанной, как бы она ему не нравилась, в надежде что конец все же окажется интереснее чем начало и даже середина, так что вам придется меня потерпеть smile еще раз прошу прощения за резкость.

Добавлено (17.05.2011, 16:26)
---------------------------------------------
и еще, уж простите за наглость, но в статусе написано, что фик закончен, можно как-то главы побыстрее выкладывать? а конец совсем печальный будет и уже можно пачку салфеток вскрывать или еще есть надежда на happy end?



Обожаю буквы, слова, фразы, предложения, абзацы, главы... Авторы, я ваш фанат! Спасибо за труд!!!
 
Flightless-BirdДата: Вторник, 17.05.2011, 18:55 | Сообщение # 71
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:




Quote (Flightless-Bird)
а конец совсем печальный будет и уже можно пачку салфеток вскрывать или еще есть надежда на happy end?

Нет, конец не будет печальным. Я не могла оставить своих героев несчастными.


 
ИзоДата: Суббота, 21.05.2011, 04:10 | Сообщение # 72
Эльфийская принцесса

Группа: Пользователи
Сообщений: 139


Статус:




Спасибо за главу! Правда , она такая безысходная.К сожалению соглашусь с mariyaK правда не во всем , мотивация поступка никакая.Но предупреждаю, что фик читать не брошу и уважаю мнение автора. Если автор такими представляет своих героев, то мы не вправе что либо требовать от него.Эти герои мои любимые и мне очень хочется узнать, что будет дальше.Даже представить себе не могу что будет с Эдвардом.О, и конечно автор обрадовала, ведь все будет хорошо.Жду следующей главы.Удачи!

Подпись пользователя
Вечность-это только начало.
 
SirenaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:00 | Сообщение # 73
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:





 
Поклонница-1973Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:14 | Сообщение # 74
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:




Ну вот пришла гроза. Не просто гроза, страшный шторм, цунами, потоп. Би сама разрушла свое счастье. Но с другой стороны Эд не торопился сделатьь ей предложение, Но она совершеннолетняя и власти роодителей над ней нет. Глпая девочка запуталась и попалась в сети. Эд тоже хорош - сюрприз жди в апреле. Долго думал и родил. В общем два идиота, придурка и не хватает слов кого. Во всем виноваты только они двое. А теперь все будет рушиться. Эд женится на ком-то. У Би будет ребенок - пока вопрос от кого. И карусель без остановки. Грутно, больно, одиноко. Спасибо и удачи!
 
Fleur_De_LysДата: Понедельник, 23.05.2011, 09:44 | Сообщение # 75
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Пролог -глава2
Такая невероятно добрая и милая история. Понравилась срАзу же с первых страниц.
Много вопросов возникает и первый: почему они так и не смогли быть вместе, почему встречались только в этом итальянском городке. ПерВая их встреча получилась немного неуклюжей, но именно она стала для них судьбоносной. И Белла, и Эдвард сразу же обратили друг на друга внимание. Очень ярко выделили за те короткие секунды обмена взглядами множество особенностей и никак не могли забыть свою неловкую встречу. И так невероятно удачно, что они живут в одном отеле в соседних номерах. Сами они об этом пока не догадываютя, тем интереснее будет читать об их второй, и , надеюсь, более продолжительной и полноценной встрече.
Эммет такой смешной, но видно, что они с Эдвардом очень хорошие друзья. Что же случилось между ним и Розали? И почему его все время тянет на приключения?
Flightless-Bird, спасибо за чудесный сюжет. Принимай в ПЧ. smile :) wink





Сообщение отредактировал lenasane - Понедельник, 23.05.2011, 09:45
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » October and April/Октябрь и Апрель (Она была его апрелем, он был её октябрём.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Showers