Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Нечто большее...
Нечто большее...
IrmaniaДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:50 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





3 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Лучшая эротическая сцена


1 место в номинации Лучшая романтическая история
3 место в номинациях Лучший образ Эдварда-человека и Лучшая каноническая пара


2 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"



Название:
Автор: Irmania
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...
От автора: Этот фик я начала писать на конкурс "50 оттенков лета", но в какой-то момент поняла, что переживания о том, понравится ли он или нет, всё ли я делаю правильно, не затягиваю ли, не выбиваюсь ли из графика и объёма, не повторяюсь ли, превысило удовольствие от работы. В общем, я решила, что это будет полноценная история, удовлетворяющая всем предлагаемым условиям: лето, море, любовь. И, как водится, не без переживаний.
Soundtrack: Please Don't Say You Love Me by Gabrielle Aplin
Перевод
Статус: Завершен
А вот и обложка. Спасибо, моя дорогая Djuletta


Обложка от Nicole__R


Видео - подарок от Мила_я и Beshenayabelka


Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8



По условию контракта с одним из литературных сайтов, мне пришлось удалить часть теста из общего доступа. Прошу прощения за неудобства у всех, кто был со мной с самого начала. "Нечто большее..." в числе остальных моих фанфиков, выложенных на этом сайте (в том числе и "Лабиринта") теперь существует в виде собственных произведений.


Ссылка на банер в подписи: http://cs619930.vk.me/v619930002/fef1/Dv1BBclUa3g.jpg




Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Вторник, 14.05.2019, 23:35
 
Werwolf2011Дата: Четверг, 08.10.2015, 12:27 | Сообщение # 1301
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата prokofieva ()
По-нашему мнению Вы писатель , лучше Стефани Майер .


по-моему, тоже.
 
lenyrijaДата: Четверг, 08.10.2015, 12:48 | Сообщение # 1302
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:




Спасибо за идеальную главу.
Никогда не думала, что можно к счастью потерять сумку, ведь из-за невозможности связаться с Беллой Эдвард дошел до нужной "кондиции", а Белла была лишена возможности проблеять что-то невразумительное в трубку.
Но как удалось препарировать и разложить по полочкам все чувства Беллы, просто невероятно.
Так, теперь про маршрут поезда, на последеюю ступеньку которого Белла успела вскочить, можно поподробнее?
Я понимаю, нахально звучит, но так хочется продолжения....
 
IrmaniaДата: Четверг, 08.10.2015, 13:23 | Сообщение # 1303
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




losvpalto,
Цитата losvpalto ()
и то, что так не держала долго в неведении

Да я, если честно, сама от себя в шоке)
Цитата losvpalto ()
а Эдвард видимо все-таки до чего-то додумался и стал ждать в ее квартире

ну, в общем, да. Хотя, тут под главой кто-то предположил. что он приехал с ней порвать) А что? а вдруг!
Цитата losvpalto ()
видимо у Эдварда не только нервы, но характер не железный

ха! о его характере многое можно узнать из первых глав. Вспомните начало его общения с Беллой. Тот ещё фрук, кароч)
Цитата losvpalto ()
то, что Белла сейчас провела большую работу по самоанализу радует

ну, в общем, да. А если вы ещё и поверили в её мысли - это вообще тогда отлично.
Цитата losvpalto ()
и наконец-то хоть кто-то выдал это заветное: я тебя люблю

Ага. А второй, как видно, отбрехивается пока)))
Спасибо большое за комментарий!

K@tena,
Цитата K@tena ()
Если бы не инцидент с Джеймсом, то Белла еще не скоро бы задумалась о своих отношениях с Эдвардом

В общем, я думаю, да. Она сама об этом говорила в предыдущей главе. И мне это ооооочень не понравилось, поэтому я и устроила ей такую вот встряску)
Цитата K@tena ()
Ему даже не надо было отвечать на признание Беллы, его поступки за него давно уже говорят.

Ага. Только кого-то, как в том анекдоте про море, мало макнуть в него башкой.
Цитата K@tena ()
Но все равно спалилсяяяяяя)

хеееех)))))))) ты про наглую, то есть, вредную морду?
Цитата K@tena ()
Невинная фраза Беллы в сторону кота обернулась невольным признанием в чувствах от Эдварда.

точно про неё))))))))))))))))))))
Цитата K@tena ()
И еще.. думаю, что Джеймс уже точно не сотрудник компании Каллена))

ну, в этом я ни капельки не сомневаюсь.
Цитата K@tena ()
Спасибо, Ирмуль, за главу и вдохновения в написании следующей, тех же эмоций, что были при написании этой)

Спасибо, Кать. И ещё раз должна поблагодарить тебя за то, что эти два сложных вечера всегда была в зоне доступа.
И спасибо большое за комментарий.

sonador,
Цитата sonador ()
Эдди получается всё это время ждал её дома?!

Ну, не всё, конечно)))))))))))
Цитата sonador ()
несмотря на примирение, разговор лёгким не будет

Это даааа... И я вместе с ними должна морально к нему подготовиться.
Цитата sonador ()
надеюсь они открыто всё обговорят и не будут делать поспешных выводов

Думаю, это их последний шанс. Все недоговорки. в конце концов, их и разлучат. С такими людьми, вернее, с такими характерами, это случается постоянно.
Спасибо большое за комментарий!



Все мои фики здесь
 
K@tenaДата: Четверг, 08.10.2015, 13:45 | Сообщение # 1304
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




Цитата Irmania ()
Только кого-то, как в том анекдоте про море, мало макнуть в него башкой.

ну так)) Еж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит)))) Белла сделала пока свой ход, мяч, как говорится, на стороне Эдварда. И, по большому счету, все сейчас зависит от него. Хорошо, что Белла хоть в последний момент, но успела переломить ситуацию и на маленький шажок отойти от краха в отношениях, но они все равно еще рядом с этим самым краем. Надеюсь, что те умозаключения, которые она сделала, помогут ей избежать фатальных ошибок при разговоре. Я тебе уже говорила, что она должна быть предельно откровенна с ним сейчас. Думаю, что Эдвард ответит такой же откровенностью.
Цитата Irmania ()
И ещё раз должна поблагодарить тебя за то, что эти два сложных вечера всегда была в зоне доступа.


всегда пожалуйста, ты ж знаешь))))


 
IrmaniaДата: Четверг, 08.10.2015, 14:06 | Сообщение # 1305
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




K@tena,
Цитата K@tena ()
Я тебе уже говорила, что она должна быть предельно откровенна с ним сейчас. Думаю, что Эдвард ответит такой же откровенностью.

Я очень боюсь, что ни одному, ни другой не понравятся эти откровения. Ну, может, не все, конечно. Но то, что время для них пришло - это точно. Без них - шаг в никуда. Без них они не получат своё нечто большее... Ты понимаешь, о чём я)

kati_co,
Цитата kati_co ()
Таки да - Белла признала, что она дурак))))

Аллилуйя!)
Цитата kati_co ()
Хотя, понять не могу - с чего вдруг он убил себе в голову то, что она должна первая ему говорить "я люблю тебя".

А разве он об этом сказал? Он лишь расстроился, что для признания в любви Белле понадобилось подойти к краю.
Цитата kati_co ()
Пс. И ещё, если можно - вопрос - какого объёма планируется произведение?

Утром меня уже об этом спрашивали на форуме) Одна-две главы ещё, не больше.
Спасибо большое за комментарий.

Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
Отличный анализ привычки всех, кого я знаю, тащить в свои новые отношения призраков прошлого.

Спасибо.
Цитата Werwolf2011 ()
Хорошо, что Белла всё поняла, и даже насчёт Джеймса тоже, чего я от нее даже не очень ожидала так быстро.

Знаете, перед написанием главы мне пришлось перечитать НБ чуть ли ни с начала, чтобы освежить в голове мысли героини. Для того, чтобы подвести, как говорится, логическую черту подо всем, что она думала, делала, о чём говорила в этот почти год - от первой встречи с Эдвардом в лифте в феврале и до конца декабря. И я бы очень разочаровалась в ней, если бы такие по истине судьбоносные выводы она делала ещё год. Во-первых, это нельзя было уже объяснить её зашоренностью после разрыва пердыдущих длительных отношений, во-вторых, мы бы точно записали её в разряд тугодумок, ну и, в-третьих, вряд ли Эдвард стал бы так долго ждать. Так что, вот)
Цитата Werwolf2011 ()
Все, с кем меня сводила жизнь, всегда пытались получить с меня компенсацию за проблемы в предыдущих отношениях, и мстили в моём лице каким-то своим бывшим. И хотя сама я по какой-то причине никогда не делала этой ошибки (видимо, потому что люблю обнулять счета и вообще не склонна ни к ностальгии, ни к реваншизму), но это никогда не спасало ситуацию.

А вы знаете, это же сплошь и рядом! Мало кто действительно умеет начинать с нуля или отпускать ситуацию. И когда я читаю комментарии типа "Белла, ну ты и дура", я понимаю, что пишущий их - ещё очень молод. Или - слава богу, конечно! - не передивал в своей жизни трагедии расставания.
Цитата Werwolf2011 ()
Но вот меня теперь мучает любопытство: а еслиб Белла ничего не поняла и повела себя, как в очередной раз несправедливо обиженная судьбой, смог бы Эдвард сделать хоть что-то, что спасло бы их отношения?

Вы не удивитесь, если я скажу, что пока не знаю ответа на этот вопрос? Может, после объяснений мы найдём его вместе wink
Цитата Werwolf2011 ()
и что он мог планировать на это Рождество как помолвку, так и расставание.

Хм... С точки зрения написания у меня не получилось бы "расстать" их. Я не пишу несчастливые концовки) Но если исходить из жизненного опыта, такой вариант возможен. И даже вполне.
Цитата Werwolf2011 ()
и ни разу не смогла справиться с проблемой.

Я тоже. И теперь у меня есть шанс через своих героев попробовать вырулить...
Спасибо большое за такой интересный, "размышлительный" комментарий. Впрочем, как и всегда)



Все мои фики здесь
 
kati_coДата: Четверг, 08.10.2015, 14:16 | Сообщение # 1306
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 175


Статус:




Цитата Irmania ()
Аллилуйя!)

Это точно)))
Если честно - меня немного вогнали в ступор слова Беллы о том, что она все это время не "любила Эдварда", а " не любила Джеймса". Мне их отношения казались вполне искренними и быстро развивающимися. Определённо, от Эдварда в этих отношениях исходило больше, с самого начала, но чтоб так - не ожидала...
Цитата Irmania ()
А разве он об этом сказал? Он лишь расстроился, что для признания в любви Белле понадобилось подойти к краю.

Возможно, ещё одним вариантом подвести её к признанию - было признаться самому)))?
Но, это не по нашенски, надо дождаться, когда все практически рухнет к чертям собачим, а потом судорожно что-то исправлять.
Цитата Irmania ()
Утром меня уже об этом спрашивали на форуме) Одна-две главы ещё, не больше.

Очень жаль((( я уже приготовились к объёмам минимум - "Вызова", а можно и побольше))))
Цитата Irmania ()
Спасибо большое за комментарий.

Спасибо Вам за Ваше творчество)
Вы, без сомнения, один из самых талантливых авторов на просторах сумеречного интернета)


Подпись пользователя
Живи мгновеньем, люби безоглядно.
 
♥Ianomania♥Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:23 | Сообщение # 1307
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Irmania, огромное спасибо за новую главу.
Главное, что Белла успела, хотя поезд уже почти ушел. Ситуация, конечно, малоприятная, но помогла Белле разобраться в своих чувствах и понять, что же она делала не так.
И Эдвард молодец, все-таки остался ждать Беллу. Он не ушел, сделав свои выводы и не дав объясниться, а поступил как настоящий мужчина. И в очередной раз он влюбил в себя, наверное, всех читателей happy
Еще раз спасибо.
С нетерпением буду ждать продолжения.


 
IrmaniaДата: Четверг, 08.10.2015, 14:42 | Сообщение # 1308
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




prokofieva, Знаете, я, что называется, в "большом сексе" уже давно, но дл сих пор не научилась правильно реагировать на подобные слова.
Нет, на самом деле, близкие мне девчонки, с которыми я общаюсь не только на ТР, знают мои закидоны по поводу моего, с позволения сказать. таланта. С периодичностью в несколько месяцев я начинаю ныть, что я фуфел, а не творческая личность, и они с той же периодичностью начинают доказывать. что это не так. Они толкают меня, шпыняют. дёргают. Иногда успокаивают, иногда по голове гладят, иногда орут или ругаются нехорошестями. Но пока ни одна из них не сказала мне заткнуться. Хотя, может, и пора бы.
Это сделали вы своим комментарием.
Их слова для моего эго - как масло для хлеба. Ваши же - шмат колбасы "Папа может". И он конкретно там меня прибил)
Знаете, вот был такой переводной фанфик "Офис". У нас он под названием "Двойные стандарты" известен. А сейчас это вообще книга - "Прекрасны Подонок". Так вот, во время его перевода на сайте у меня как-то вырубился интернет. Так я бегала за три остановки в интернет-кафе, чтобы узнать, не вышло ли продолжение. Или, когда до окончания перевода "Теней" оставалось две главы, я со своим скудным знанием английского полезла в оригинал и пыталась разобраться. как там всё разрулилось-то - настолько это было интересно.
Но мне даже присниться не могло, что я - вернее, то, что я делаю, - у кого-то может вызвать подобную же реакцию. И тем более - у взрослого человека.
Я действительно не заслуживаю подобных слов. В первую очередь потому, что я действительно их не заслуживаю. Ну кто я такая? Обычная скоро уже сорокалетняя женщина, домохозяйка, с образованием, далёким от литературного. С семьёй, борщами, компотом, доместосом. Которая в своё свободное (и не очень) от хозяйства время что-то там пописывает потехи ради. А во-вторую, я не заслуживаю подобных похвал за то, что для меня это действительно потеха, и за авками и никами я не вижу реальных людей. И веду себя очень по-хамски: пишу по году, убираю истории, задерживаюсь с ответами на форуме. А вы говорите, что я намного лучше Майер...

И спасибо будет мало за ваши слова. Примите мою самую искренню благодарность за то. что пустили меня в свою жизнь и позволяете мне её скрашивать. И совершенно неважно, сколько вам лет, важно, что до сих пор вы умеете чему-то удивляться. ищите новых впечатлений. И я рада, что помогаю вам в этом.

А Имморталити в архиве. Его даже мне не видно) Я вытащу его оттуда, когда вернусь к написанию.
И, искренне надеюсь, что компьютер вы используете не только по мою душу. Иначе я прям не знаю, что делать)))



Все мои фики здесь
 
RavioliyaДата: Четверг, 08.10.2015, 14:59 | Сообщение # 1309
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 36


Статус:




Вы знаете, я не согласна с Вашей низкой оценкой Вашего таланта Автор! Я только вчера увидела эту историю! Читала в захлеб! И очень ждала продолжения! Поверьте много найдётся на форуме людей которые скажут, что так описывать ЧУВСТВА ЭМОЦИИ И МЫСЛИ, дано не каждому! И хоть мне и 30 лет, но Ваш романтизм вызывает у меня не ихидную саркастическую улыбку, а теплоту в душе и хорошее настроение! Как сказала моя 10-летняя дочь! Мам это мимимишная история! И спасибо Вам за Ваш талант!)))) и очень надеюсь, что я прочту ещё не одну Вашу историю!
 
IrmaniaДата: Четверг, 08.10.2015, 15:04 | Сообщение # 1310
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




RêveuR,
Цитата RêveuR ()
Наверное, поцелуй с Джеимсом был тем нужным переломным моментом в отношениях Беллы и Эдварда.

Знаете, а, ведь, именно поэтому Эдвард и завёл речь про "гадское". Жаль, что к признаниям их подтолкнуло это гадское событие.
Цитата RêveuR ()
мне кажется, что даже среди десятков других сюжетов, я всегда почувствую какое из них принадлежит твоей руке!

Вот поэтому я редко пишу на конкурсы))))))))))))))))))))))
День, что ли, сегодня такой... Вы чего, девчонки? я уже второй час рыдаю...
Спасибо! Спасибо огромное за ваши слова! За высокую оценку того, что я делаю.



Все мои фики здесь
 
sonadorДата: Четверг, 08.10.2015, 15:10 | Сообщение # 1311
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Irmania,
Цитата Irmania ()
Думаю, это их последний шанс. Все недоговорки. в конце концов, их и разлучат. С такими людьми, вернее, с такими характерами, это случается постоянно.

я думаю, что они тоже это осознают. и сейчас главное, что они выберут - оставить свою гордость и обиды и откроются и смогут жить дальше. или повернуться друг к другу спиной и разойтись по разным углам города, так и не решив свои разногласия. ведь их "отличия" могут как помочь им в воссоединении, так и отдалить. но уже насовсем wacko


 
losvpaltoДата: Четверг, 08.10.2015, 15:15 | Сообщение # 1312
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:




Цитата kati_co ()
Цитата Irmania ()
Утром меня уже об этом спрашивали на форуме) Одна-две главы ещё, не больше.

Очень жаль((( я уже приготовились к объёмам минимум - "Вызова", а можно и побольше))))

я кстати тоже как-то к этому готовилась. Но Ирма, как на форуме по ТОП новых глав отметила, что история небольшая будет. от качество истории не сколько не страдает. вот нам какие американские горки автор устроила в последний момент.

я надеюсь, что Эдвард приехал не расставаться. Даже если и поначалу хотел. Мне кажется, что не находя ее столько времени (тем более он точно звонил в Аспен) он тупо боялся, что с ней могло что-то случится плохое. хоть кирпич на голову


 
Werwolf2011Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:29 | Сообщение # 1313
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Irmania ()
И я бы очень разочаровалась в ней, если бы такие по истине судьбоносные выводы она делала ещё год. Во-первых, это нельзя было уже объяснить её зашоренностью после разрыва пердыдущих длительных отношений, во-вторых, мы бы точно записали её в разряд тугодумок, ну и, в-третьих, вряд ли Эдвард стал бы так долго ждать. Так что, вот)


Я предполагала, что Белле понадобится очная ставка с Эдвардом, чтоб посмотреть на себя и всю ситуацию его глазами, но очень рада, что всё произошло так, как произошло.

Цитата Irmania ()
А вы знаете, это же сплошь и рядом! Мало кто действительно умеет начинать с нуля или отпускать ситуацию. И когда я читаю комментарии типа "Белла, ну ты и дура", я понимаю, что пишущий их - ещё очень молод. Или - слава богу, конечно! - не передивал в своей жизни трагедии расставания.


Думаю, характер тоже играет роль. И даже в большей степени он, чем что-то другое. Ну, опыт тоже имеет значение. Но Белле всё-таки не 18, хотя настоящего трагического опыта у нее почти нет: большую часть своей жизни с Джеймсом она провела в наивном ослеплении. Для нее всё впервые, и не важно, во сколько лет это случилось. Некоторые прозревают на пятом десятке, после 30 лет "счастливой" семейной жизни. Белле повезло, что к ней опыт пришёл еще не так поздно, и она с ним очень достойно справилась. Что мне в ней нравится - это чувство собственного достоинства. И у Беллы есть на него полное право: она - точно, не дешевка.

Цитата Irmania ()
Вы не удивитесь, если я скажу, что пока не знаю ответа на этот вопрос? Может, после объяснений мы найдём его вместе wink


Другого ответа на этот вопрос было бы довольно глупо ожидать smile

Цитата Irmania ()
Хм... С точки зрения написания у меня не получилось бы "расстать" их. Я не пишу несчастливые концовки) Но если исходить из жизненного опыта, такой вариант возможен. И даже вполне.


Подтверждается моим опытом, да. И фанфикшен я люблю за то, что в нём мой опыт не имеет значения.

Цитата Irmania ()
Я тоже. И теперь у меня есть шанс через своих героев попробовать вырулить...
Спасибо большое за такой интересный, "размышлительный" комментарий. Впрочем, как и всегда)


Взаимно.
 
RêveuRДата: Четверг, 08.10.2015, 15:30 | Сообщение # 1314
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 144


Статус:




Irmania,
Цитата Irmania ()
Знаете, а, ведь, именно поэтому Эдвард и завёл речь про "гадское". Жаль, что к признаниям их подтолкнуло это гадское событие.

Как по мне , так главное это результат. Именно в этой ситуации, все "гадское" просто теряется на фоне не только признания в любви, но и как сказала Белла " между ней утрешней, выходящей из дома, и ей теперешней прошли не часы, а века". Вся эта ситуация послужила неким катализатором и Свон сделала такие выводы за пару часов, какие не могла сделать за месяцы.
Цитата Irmania ()
День, что ли, сегодня такой... Вы чего, девчонки? я уже второй час рыдаю...
Спасибо! Спасибо огромное за ваши слова! За высокую оценку того, что я делаю.


Ирма, (ничего , что на ты?) ну, я как самый "внимательный" комментатор только сейчас заметила, какой потрясающий комментарий оставил тебе выше пользователь prokofieva wink И согласна с ней на все 100 %.
Но, странно, что не видя ее комментария, твое творчество вызывает во мне такие похожие эмоции.
И добавлю, что твои истории все-равно остаются для меня самыми-самыми любимыми и родными, хотя был период, когда я здесь читала все подряд biggrin
А теперь же я захожу на сайт только в надежде на продолжение твоих историй и еще некоторых любимых авторов!
Спасибо тебе большое!




Сообщение отредактировал RêveuR - Четверг, 08.10.2015, 15:31
 
Werwolf2011Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:35 | Сообщение # 1315
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Irmania ()
А во-вторую, я не заслуживаю подобных похвал за то, что для меня это действительно потеха, и за авками и никами я не вижу реальных людей. И веду себя очень по-хамски: пишу по году, убираю истории, задерживаюсь с ответами на форуме. А вы говорите, что я намного лучше Майер...


это и хорошо. Нет ничего правильного в том, что автор попадает в зависимость от реакции читателей, и начинает писать, что бы им угодить. Ничуть не лучше всех прочих видов зависимости. Тогда и автор, и его герои перестают быть личностями, привлекающими читателя, и весь фик перемещается в зону услуг, читатели становятся клиентами, а автор и его герои - обслугой.
 
K@tenaДата: Четверг, 08.10.2015, 15:42 | Сообщение # 1316
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
это и хорошо. Нет ничего правильного в том, что автор попадает в зависимость от реакции читателей, и начинает писать, что бы им угодить. Ничуть не лучше всех прочих видов зависимости. Тогда и автор, и его герои перестают быть личностями, привлекающими читателя, и весь фик перемещается в зону услуг, читатели становятся клиентами, а автор и его герои - обслугой.

вот прям ппксный ППКС!!!!!!


 
Golden-daisyДата: Четверг, 08.10.2015, 15:47 | Сообщение # 1317
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Неужели нужно наступить на грабли чтобы понять как до этого было все хорошо и замечательно....а теперь все стало гадко и противно ,ей нужно было это время,эта прогулка без сумки и телефона,ей нужно было все обдумать и проанализировать себя и свои отношения бывшие и настоящие...ведь действительно всё что она собиралась сказать изначально получилось бы как оправдание,а это бы послужило большой жирной точкой в их отношениях....и хорошо что у судьбы на ее счет было другое мнение и Белке дан был шанс все исправить,очень хорошо что не было ни каких разговоров сегодня,но это не значит что завтра их не будет.. ...буду ждать с нетерпением следующую главу, хочется узнать как их утро встретит?
Спасибо за продолжение


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
IrmaniaДата: Четверг, 08.10.2015, 16:06 | Сообщение # 1318
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




lenyrija,
Цитата lenyrija ()
Никогда не думала, что можно к счастью потерять сумку

Как бы смешно это ни звучало, но это факт) Песню про "к счастью потеряли ключи" знаю. Пора писать про сумку)
Цитата lenyrija ()
Но как удалось препарировать и разложить по полочкам все чувства Беллы, просто невероятно.

Спасибо)
Цитата lenyrija ()
Так, теперь про маршрут поезда, на последеюю ступеньку которого Белла успела вскочить, можно поподробнее?

Обязательно. Беллу тоже интересует что же это был за поезд, поэтому Эдварду просто так не отвертеться от вопросов)
Цитата lenyrija ()
Я понимаю, нахально звучит, но так хочется продолжения.

Понимаю. И постараюсь не задерживать с ним)
Спасибо за комментарий!

kati_co,
Цитата kati_co ()
Если честно - меня немного вогнали в ступор слова Беллы о том, что она все это время не "любила Эдварда", а " не любила Джеймса". Мне их отношения казались вполне искренними и быстро развивающимися.

Это я сказала к тому, то есть, не я, конецно, а Белла, что она не отдавалась полностью любви к Эдварду. Не растворялась в ней. А как масляное пятно растянулась по её поверхности.
Цитата kati_co ()
Возможно, ещё одним вариантом подвести её к признанию - было признаться самому)))?

Так вот я думаю, что Эдвард не стал этого делать именно потому, что чувствовал "масло" Беллы. ему нужна была она сама, а не она+её прошлое.
Цитата kati_co ()
Но, это не по нашенски, надо дождаться, когда все практически рухнет к чертям собачим, а потом судорожно что-то исправлять.

ага, ага)
Цитата kati_co ()
я уже приготовились к объёмам минимум - "Вызова", а можно и побольше)

Ой, нееет! не думаю, что когда-нибудь ещё замахнусь на такие объёмы) Это был незабываемый опыт, и мне не хотелось бы разменивать его на попытки прыгнуть выше головы.
Ещё раз спасибо за диалог)

♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Он не ушел, сделав свои выводы и не дав объясниться, а поступил как настоящий мужчина.

Да, в этой ситуации, конечно, плюс питцот в карму Эдварда. Но! мы же тоже вместе с Беллой удивились тому. как он оказался в её квартире. Так вот сначала давайте послушаем его объяснения, а уж потом начнём возводить на пьедестал)
Спасибо большое за комментарий!)



Все мои фики здесь
 
ЕвинаЕДата: Четверг, 08.10.2015, 16:53 | Сообщение # 1319

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Белла разобралась в себе, что не может не радовать happy Теперь, надеюсь, все наладится.
Спасибо огромное за новую главу!
 
IrmaniaДата: Четверг, 08.10.2015, 17:30 | Сообщение # 1320
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Ravioliya, уфффф... у меня просто нет слов. А вообще, ещё раз повторю: для меня самой высокой оценкой является читательское "верю". Так что, возникшее у вас тёплое чувство, я отнесу туда же)
Спасибо вам большое за комментарий и за тёплые слова в адрес моего творчества.

sonador,
Цитата sonador ()
ведь их "отличия" могут как помочь им в воссоединении, так и отдалить. но уже насовсем

Именно! Сложно найти баланс. Чем-то придётся поступить как с одной, так и с доругой стороны.

losvpalto,
Цитата losvpalto ()
вот нам какие американские горки автор устроила в последний момент.

Ага. Чтоб уж закончить. так закончить)
Цитата losvpalto ()
я надеюсь, что Эдвард приехал не расставаться. Даже если и поначалу хотел.

Я совершенно не считаю, что он приехал расставаться. Более того, думаю, что у него даже и в мыслях не было расстаться с Беллой.
Цитата losvpalto ()
Мне кажется, что не находя ее столько времени (тем более он точно звонил в Аспен) он тупо боялся, что с ней могло что-то случится плохое.

Вот мне кажется, что именно этим чувством страха он и руководствовался.
Ещё раз спасибо за комментарий.

Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
Но Белле всё-таки не 18, хотя настоящего трагического опыта у нее почти нет: большую часть своей жизни с Джеймсом она провела в наивном ослеплении.

Действительно, не проходила она через череду трагических расставаний, но Джеймс всё сполна ей возместил. Особенно, последней выходкой.
Цитата Werwolf2011 ()
Что мне в ней нравится - это чувство собственного достоинства. И у Беллы есть на него полное право: она - точно, не дешевка.

Спасибо. Я очень переживаю, что некоторые читатели отказывают ей в этом праве.
Цитата Werwolf2011 ()
это и хорошо. Нет ничего правильного в том, что автор попадает в зависимость от реакции читателей, и начинает писать, что бы им угодить. Ничуть не лучше всех прочих видов зависимости. Тогда и автор, и его герои перестают быть личностями, привлекающими читателя, и весь фик перемещается в зону услуг, читатели становятся клиентами, а автор и его герои - обслугой.

Ух, как хорошо сказано. Вот и не добавить ничего.
Ещё раз спасибо за диалог!

RêveuR,
Цитата RêveuR ()
Вся эта ситуация послужила неким катализатором и Свон сделала такие выводы за пару часов, какие не могла сделать за месяцы.

Именно! Это эмоциональная встряска, которая по своей силе равносильна табуну несущихся коней, которых надо остановить, потому что они снесут твой дом. И ты делаешь всё, чтобы они повернули. Вот и Белла остановила этот метафорический табун её заблуждений, чтобы их дом с Эдвардом остался целым.
Цитата RêveuR ()
ничего , что на ты?

Совершенно ничего. Я просто всем выкаю из-за своей дырявой памяти: не помню. с кем переходила на ты, а с кем нет. Не хотелось бы обидеть людей)
Цитата RêveuR ()
А теперь же я захожу на сайт только в надежде на продолжение твоих историй и еще некоторых любимых авторов!

Заходите. Заходите почаще. Чтобы ТР жила, и все мы в ней тоже)
Спасибо ещё раз за комментарий и за кучу совершенно неожиданных комплиментов)



Все мои фики здесь
 
робокашкаДата: Четверг, 08.10.2015, 18:44 | Сообщение # 1321
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вот так проскакала Белла почти галопом по Европе, а дома - справедливые упреки biggrin Я б тоже на месте Эдварда жаждала поставить финальную точку, в смысле - провести разбор полетов, не мальчик, чай, чтоб сбегать без объяснений wink Потому и дождался, и присмирел немного, переоценив произошедшее. Конечно, явившаяся лебедь наверняка больше представляла собой тетерку.
Спасибо за продолжение
 
IrmaniaДата: Четверг, 08.10.2015, 19:28 | Сообщение # 1322
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




юзячка,
Цитата юзячка ()
ей нужно было это время,эта прогулка без сумки и телефона,ей нужно было все обдумать и проанализировать себя и свои отношения бывшие и настоящие

Да, верно. Она о много подумала, о чём, боюсь, не задумывалась ещё бы долго.
Цитата юзячка ()
очень хорошо что не было ни каких разговоров сегодня,но это не значит что завтра их не будет

Будут. Ещё как будут!
Спасибо за комментарий.

ЕвинаЕ, Спасибо за комментарий

робокашка,
Цитата робокашка ()
Я б тоже на месте Эдварда жаждала поставить финальную точку, в смысле - провести разбор полетов, не мальчик, чай, чтоб сбегать без объяснений

ну, думаю. что другого от него никто не ждал)
Цитата робокашка ()
Потому и дождался, и присмирел немного, переоценив произошедшее.
Да, я согласна, что эта передышка во времени сыграла на руку не болько Белле. А ещё считаю. что вот этой передышке было для них достаточно. Чем дольше они находились бы вдали друг от друга. тем всё сложнее было бы поговорить. Труднее слова находились, эмоции...
Цитата робокашка ()
Конечно, явившаяся лебедь наверняка больше представляла собой тетерку.

#чётатакржу
Спасибо большое за комментарий. Рада, что глава вас не разочаровала)

Добавлено (08.10.2015, 19:28)
---------------------------------------------
Ответ для terica
В стремлении взять контроль над своей жизнью, я не заметила, как допустила один существенный просчёт: я вовсе не примирилась с прошлым, а жила с оглядкой на него. Не я, а прошлое контролировало мою жизнь.
И как легко оказалось себя оправдать...

А разве это оправдание? Это же трагедия!

Осознав это, я поняла, что вместо того, чтобы безоглядно любить Эдварда, всё это время я «не любила» Джеймса.
А так разве бывает в отношениях? Она , что хотела проверить до конца свою нелюбовь к Джеймсу? А ведь надо было всего поменяться местами с Эдвардом виртуально.... как часто поцелуи не с теми людьми полностью разрушают отношения.
Она говорит лишь о том. что не отдавалась полностью любви к Эдварду, Она винит себя за то. что до сих пор оборачивалась на прошлые отношения. Говорит, что ждала от Эдварда чего-то такого, что было типично для Джеймса - единственного мужчины, которого она знала. Она не доверяла Эдварда, не "долюбливала" его, а соответственно, "не любила" Джеймса.
А про поцелуи вы правы.

мне до сих пор нечего было ему предложить. Я всё ещё была незрела в своих чувствах и суждениях
Ну значит ей надо просто быть одной и ждать полной зрелости и просто еще не пришло время бежать к Эдварду и выяснять отношения...
Не было у неё на это времени - ждать полной зрелости. Она поняла, что с каждым уходящим часом теряет Эдварда.
И что самое странное, я ей не сочувствую. Мне не нравятся половинчатые решения и такая неразбериха в собственной голове...
А здесь дело не в нравится-не нравится. Дело всего лишь в том, чтобы залезть в голову такого вот половинчатого человека и попытаться понять его мотивы. Собственно, об этом я и писала.
а Каллен оказался джентльменом, но не думаю. что она его достойна... хотя , это мое единственное мнение, остальные читатели думают по -другому. Большое спасибо за продолжение
Не думаю, что вы одна в своём мнении. Может, просто. другие просто не столь резки в суждениях, да и согласились с мотивы, коими руководствуется главная героиня.
Спасибо большое за комментарий.



Все мои фики здесь
 
tericaДата: Четверг, 08.10.2015, 19:40 | Сообщение # 1323
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 90


Статус:




Дорогой автор, я на форуме, коммент вы мой читали, ни к чему повторяться...Я очень редко захожу сюда, сложно объяснить почему..., наверное, просто мой личный бзик - пространство форума мне кажется ограниченным. Я перечитала все комменты и все ваши ответы. Я давно уже перечитала все ваши истории, я их обожаю - вы очень талантливы. Мне 35... Были и расставания , и встречи, и потери, я похоронила любимого мужа, и все мои чувства до сих пор при мне... Я просто немножко не согласна с вами по поводу чувств Бэллы - за целый год вполне можно определиться - ведь вся наша жизнь идет на острие этих самых чувств; для меня Бэлла немного инфантильна. Но кто я такая, чтобы критиковать героев.., вы -автор и создатель именно этого сюжета. И , если я вас обидела резкостью своих суждений, то прошу извинения, не в коей мере не хотела обидеть... Мы все такие разные, про любого можно написать не менее увлекательную историю, немного всё воспринимаем по-разному и представления об одинаковых вещах- совсем неодинаковы. Большое спасибо за главу. Люблю ваше творчество.
 
IrmaniaДата: Четверг, 08.10.2015, 20:14 | Сообщение # 1324
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




terica, вот пришла и моя очередь извиняться за резкость в ответе. Просто мне, как "маме Беллы" очень бы хотелось, чтобы читатели если бы не приняли Беллу, так хотя бы поняли её. Вместе с ней дошли до понимания того, как она оказалась в данной ситуации и какие выводы из этого сделала. Нет никакой радости писать о безгрешных и полностью логичных людях, потому что логика-то у каждого своя)
Про инфантильность Беллы вы правы. И, знаете, ведь, если бы Джеймс оказался "хорошим", прожила бы она с этой инфантильностью и думать об этом не думала. И счастлива бы была) Вот и вытащил её Эдвард из этой зоны комфорта, и растерялась она, и поэтмоу неудивительно, что творит глупости.
В общем, вы правы. Мы все настолько разные, что вполне логично, что поступки других кажутся нам нелогичными)
Ещё раз извините за резкий ответ.



Все мои фики здесь
 
onix1676Дата: Четверг, 08.10.2015, 20:24 | Сообщение # 1325
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Irmania ()
День, что ли, сегодня такой... Вы чего, девчонки? я уже второй час рыдаю...

это просто глава удалась кмк. Она действительно шикарна. smile Спасибо большое, Ирма. smile Изложение, подача - просто зе бэст!! вкуснятина. Читать - одно сплошное удовольствие. С содержанием можно поспорить, но только лишь потому что, всё субъективно.
Ещё раз спасибо и жду развязки. smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Четверг, 08.10.2015, 20:25
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Нечто большее...
Поиск:


Насильно мил не будешь?