Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 80
Пользователей: 3
valerianikolaevna471@gmai, Stasia_june, mariaviktor
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Живой соблазн. Глава 6.

2024-4-28
17
0
0
От Эльзы

Физкультура прошла на редкость травматично. Клянусь, иногда я становлюсь настолько неуклюжей, что падаю на ровном месте, и от того, что этим я привлекаю еще больше излишнего внимания, мне хочется провалиться сквозь землю.

Я уже несколько минут растирала ушибленное колено мокрым полотенцем, но легче не становилось. Нужно будет попросить Карлайла осмотреть его. Сейчас я как никогда жалела, что маленькая мисс «я убью тебя, если ты испачкаешь эти брюки» решила сегодня пропустить физкультуру. Ее компания весьма бы скрасила мой одинокий досуг. Вообще-то мне было сказано сидеть на лавочке, подальше от любых источников пыли и красоваться в подаренном Элис белоснежном спортивном костюме, но похоже, мисс Бьюик об этом не предупредили, поскольку она сделала своей жизненной миссией выжать из меня все до последней капельки пота. Результат – расквашенное в кровь колено.

Это был наш последний урок, поэтому раздевалка была уже пустой. Белла выскочила, практически не переодеваясь, сказав, что ее ждет Эдвард, а меня позже заберет Розали. Этот план мне подходил поэтому расслабившись, я намочила небольшое полотенце холодной водой, и шипя от жжения, принялась осторожно расчищать ранку от пыли и запекшейся крови, но, похоже, несколько этим увлеклась. Опасаясь, что меня могут закрыть здесь одну, я лениво поднялась с лавочки, и направилась к своему шкафчику, когда услышала тихий женский разговор.

- А ты видела как Каллен смотрит на новенькую.

- Брось, разве она не младшая сестра Розали?

- Лорен, какая разница, они же не родственники. Она красотка, не сравнить с Беллой. К тому же Свон давно пора поставить на место. С того времени, как она начала встречаться с Эдвардом, она сильно переменилась, - в голосе девушки звучала обида и… ревность?

Как это подло, обсуждать человека за спиной. Я, не раздумывая, вышла из-за длинного ряда шкафчиков и громко откашлялась, привлекая их внимание. Никто не смеет обижать мою семью.

- Мне послышалось, или ты сейчас очень правдоподобно изобразила шипение змеи? – Я не знала этих девушек, они учились в одном классе с Эдвардом и Беллой, но это ничего не меняло.

- Что ты здесь делаешь? – Брюнетка растерялась и смешно хлопая ресницами, лихорадочно соображала, как бы ей получше отвертеться, но видимо, с этим у нее возникли проблемы.

- А я должна объяснять, что я делаю в женской раздевалке? – Два взгляда, словно по команде уставились на мое колено, и так же синхронно перепрыгнули на окровавленное полотенце в руках. - Прошу прощения, что прервала совещание вашего маленького серпентария, я действительно не хотела этого слышать, но скажу вот что. Эдвард очень любит Беллу, и как бы вы не завидовали ей, это не повод говорить о ней гадости за спиной, и если я еще раз услышу что-то подобное, я, обещаю, вы очень об этом пожалеете.

Они обе, молча, хлопали глазами, все еще ища достойное оправдание.

- И уж кому, но точно не вам обсуждать ее внешность. Надеюсь, мы друг друга поняли. - Не дожидаясь ответа, я запихнула свои вещи в спортивную сумку, и, закипая от злости, выскочила в коридор, наткнувшись на Карлайла.

- Что? Как ты…

- Белла сказала, что ты поранилась, а я был поблизости. - Он улыбнулся своей роскошной профессиональной улыбкой и присев на корточки, мягко коснулся моего колена, не затрагивая поврежденной части.

- Это ерунда, не стоит волноваться. - Я инстинктивно отодвинулась на шаг назад, хотя его прикосновения были довольно приятными и успокаивающими. - Вот только Элис съест меня живьем за испорченный костюм.
Карлай рассмеялся так искренне и так активно, что мои губы тоже невольно растянулись в улыбке, хотя я все еще немного не понимала чувства юмора этой семьи.

- Я не думаю, что твое предположение окажется верным, но она, скорее всего, попытается это сделать. - Он поднялся на ноги и протянул руку, забирая мою сумку. - Но мы этого не допустим, обещаю. Рана не глубокая, я думаю ее стоит как следует промыть перекисью. Мы все еще не знаем, откуда ты и как долго заживают твои раны, инфекция может принести более серьезный вред, чем кажется на первый взгляд.

Все-таки Карлайл настоял, чтобы мы поехали в больницу, где хорошенько промыв мою рану, он закрыл ее специальным гелем, образующим защитную корочку. Мне было дано четкое поручение не мочить и не ковырять ее до тех пор, пока на ее месте не образуется новая кожа. Чуть позже приехала Элис, и привезла мне сменный комплект одежды. Она выглядела немного виноватой, и все время слегка зажимала нос. Новый спортивный костюм без раздумий полетел в мусор, а мне достался прелестный голубой сарафан в мелкий темно-синий цветочек, и черные кожаные ботфорты на высокой шпильке, эффектно скрывающие мой шрам.

Домой мы вернулись вдвоем, у Карлайла нашлись дела в больнице, но он обещал провести вечер с нами. Мне безумно нравились такие семейные вечера. Я не знала, кто я, откуда, есть ли у меня кто-то из близких или я совсем одна в этом мире, но иногда, находясь среди этих людей, я на время забывала, что я всего лишь гость в этом доме, и по-настоящему ощущала себя частью чего-то большого и светлого, я была частью их семьи. На время, не говоря об этом вслух, но для меня это было важно и это было самым лучшим из того, что мне пришлось пережить с тех пор, как я попала в этот город.

По пути домой мы заехали в продуктовый магазин, набрав много разной еды. Это несколько смущало меня. Клянусь, я еще ни разу не видела, чтобы кто-то из них хоть когда-нибудь ел.

- Привет! - Раздался радостный мужской голос у меня за спиной. Элис как раз убежала в кондитерский отдел, услышав, что я не отказалась бы от ванильных пирожных, которые однажды покупала Эсме, а я заняла очередь у единственной работающей кассы.

Передо мной стоял Майк Ньютон, который казалось, сейчас просто лопнет от счастья, видимо они быстро помирились с тем пареньком, кажется, его звали Эрик.

- Ты одна? - Он немного напряженно оглядывался по сторонам, опасаясь нового налета одного из Калленов.
- Нет, Элис сейчас вернется. - Я невнятно махнула в сторону торговых стеллажей. На самом деле Майкл производил впечатление приятного парня, но наедине с ним, мне было несколько не уютно, мне невольно хотелось увеличить расстояние между нами, в то время, как парень явно старался его уменьшить.

- О, Элис, это хорошо! - Он заметно расслабился, узнав, что никого из мужской половины семьи с нами не было. - Я очень рад, что встретил тебя, нам сегодня не дали договорить…

Я виновато улыбнулась, чувствуя, как щеки покрываются легким румянцем, при воспоминаниях о сильных каменных руках Эдварда, прижимающих меня к его не в меру холодному телу, хотя Ньютон видимо принял это за смущение, и продолжил уже бодрее и настойчивее.

- Сегодня вечером планируется вечеринка в честь нового учебного года, я надеялся… ну может ты захочешь... - Я внимательно следила за его лицом, опасаясь, что парень начнет жевать свой собственный язык.

- Конечно, Майки! - Элис подлетела неожиданно для нас обоих, и бросив в корзинку упаковку со сладостями, ловко вытянула ее из моих рук. - Мы с удовольствием придем. Правда Джаспер, еще не приехал, - парень на секунду просветлел, но ровно до того момента, пока не услышал продолжение фразы. - Но Розали и Эммет все еще здесь, их учеба в Сиэтле начинается немного позже, а они так переживают за Эльзу. Большой брат прямо звереет, когда видит кого-то рядом с ней, ну ты понимаешь…

Элис улыбнулась очаровательнейшей улыбкой, заговорчески подмигивая Майку, в то время как его лицо сменило десять оттенков зеленого.

- Так во сколько вечеринка? – Я нетерпеливо постукивала носком туфли, пытаясь унять разыгравшееся волнение. Я в первый раз собиралась на вечеринку, хотя если там будет моя семья, опасаться нечего, ведь так?

- В семь. - Выдавил Майкл и скованно махнув рукой, выскочил из магазина сбив при этом старушку с тележкой.
- О боже, нам столько всего нужно сделать. - Глаза Элис уже горели организаторским огнем. - Надеюсь, Белла и Эдвард все же согласятся пойти, такое нельзя будет пропустить.

Что-то недоброе было в ее фразе. Она прозвучала так, будто Элис могла знать, что на вечеринке случится что-то забавное. Впрочем, с этой семьей всегда что-то происходит, осталось только дожить до вечера, и снова подтвердить мои предположения.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4550-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Autumn23 (01.08.2010) | Автор: Autumn23
Просмотров: 1053 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 floverina   (02.02.2011 15:23) [Материал]
Я конечно понимаю, что Эльза в принципе не виновата, но все же она меня бесит. Вообще, она защищает Беллу с Эдвардом и сама же к нему липнет! ( Хотя липнет скорее Эдвард dry предатель, а она просто разрешает)

0
10 marina_solnce   (02.11.2010 23:36) [Материал]
Меня тошнит от ее идеальности....

0
9 Apolinaria   (06.09.2010 20:17) [Материал]
Прямо она вся такая положительная.

0
8 Alice-Ashle-Cullen   (06.08.2010 10:12) [Материал]
Не думала, что Эльза будет защищать Беллу))

1
7 Lenk@   (02.08.2010 11:38) [Материал]
раздражает меня эта Эльза angry angry angry angry

0
6 ТТТТ   (02.08.2010 08:32) [Материал]
Молодец, Эльза, смело кинулась Беллу защищать!

0
5 Kvaki   (02.08.2010 07:37) [Материал]
Интересный поворот. happy Хм...и все же надо держать ухо востро с этой Эльзой! dry Спасибо за проду! wink

0
4 BellaSwon(Cullen)   (02.08.2010 01:38) [Материал]
Я сильно удивилась, что Эльза защищает Беллу.

1
3 Ulia   (02.08.2010 00:42) [Материал]
Хм. Эльза не такая уж и плохая. и в правду она не виновата из-за своего запаха. Но все же не вызывает она у меня доверия dry

0
2 Autumn23   (01.08.2010 23:28) [Материал]
Да, на самом деле это так)))
Было бы, конечно, проще и понятнее, если бы Эльза была злой завистливой мегерой, но где тогда интрига?)))) wink

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]