Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 63
Гостей: 60
Пользователей: 3
alenkabaeva, leser, buchinastya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Another Twillight story. Глава 15

2024-4-28
16
0
0
Глава 15. Со мною.

Эдвард

Мы все ей рассказали – ну, вернее почти все. Объяснили кто мы есть на самом деле и на что способны. Описали ей наш способ жизни. И то, что мы не меняемся, а потому не можем иметь детей. Даже не утаили ее удочерение, как ее бросили родители, хоть я и предпочел бы упустить эту часть правды.
Через мысли Джаспера я почувствовал тот ужас и опустошение, охватившие девочку, и страх легко читался на ее лице. Она казалась такой несчастной и напуганной. Глаза расширялись по мере получения все больше информации. Слезы ручьем струились по щеками, она продолжала трясти головой и раз за разом шепотом повторяла «нет».
Мне хотелось утешить ее – обнять и качать в своих руках, напевая ее колыбельную, пока она не уснет. Хотелось поцеловать ее в лоб и пообещать, что все будет хорошо. Но что-то мне подсказывало, сейчас не самый подходящий момент для этого. Белле необходимо время все обдумать. И я просто надеялся, что она найдет в себе силы простить нас – иначе мне просто не жить больше.
Она смотрела на каждого из нас со смущением, и даже отвращением. Медленно, спотыкаясь, девочка отступала назад к двери, не поворачиваясь к нам спиной. Все еще трясла головой, отказываясь принять случившееся. Добравшись наконец до выхода она выдохнула последнее «нет» и скрылась за дверью.
— Белла, — отчаянно выкрикнул я ей в след. Это невыносимо. Мне хотелось догнать ее и заставить вернуться. Но две невероятно сильные руки удержали меня. Я обернулся взглянуть на того, кто осмелился на это. Джаспер держал меня одной рукой, а второй продолжал обнимать Элис. Вторую мою руку держал Карлайл, в то же время поглаживая Эсме по спине, которая всхлипывала на его плече.

Она вернется, сын. Ей нужно время все хорошенько обдумать. Она намного отважнее, чем ты думаешь, и к тому же очень умная девочка. Просто ей необходимо свыкнуться с этой мыслью. Белла обязательно вернется, я уверен в этом. Поверь в нее. Она справится и все будет хорошо. Как всегда Карлайл оптимистично настроен, даже в своих мыслях.

В глубине души я понимал, так оно и есть. Белла очень смелая девочка и в состоянии позаботиться о себе, но ведь ей могут встретиться и другие – убийцы, маньяки, насильники, или те же медведи. За ней нужно приглядывать; она меня даже не заметит. Я все еще хорошо слышал ее шаги по гравию. Не составит большого труда проследовать за ней, только бы моя семья не узнала об этом. Иначе тотчас остановят меня.
Я пошел в свою комнату, попросив оставить меня одного. Тут же рванул к окну и выпрыгнул настолько тихо, насколько мог. Последовал за ее ароматом в лес. Проще простого найти ее, ведь аромат такой сильный и столь прекрасный. Сквозь деревья я подбирался все ближе и ближе. Судя по всему девочка бежала без оглядки, поскольку никогда ранее не была в этой части леса. Я мчался вперед, пока наконец не настиг ее. Я настолько приблизился к Белле, что мог увидеть ее. Каштановые волосы спутались, она спотыкалась и тяжело дышала. Постоянно оглядываясь назад, будто боялась преследования – собственно, она оказалась права, именно я преследовал ее.
Внезапно ужасная вонь огнем отозвалась в носу. Это не был аромат Беллы; но все же сильный запах, хоть и совершенно отвратительный. Пахло грязью, природой и старыми носками, невыносимая вонь. Лишь однажды я испытал нечто подобное, и случилось это много лет назад. Это был запах оборотней – я подобрался к границе резервации Квилетских оборотней индейцев. Дальше мне путь заказан, и Белла тотчас исчезла из моего поля зрения.

Белла

Не могу поверить. Вся моя семья оказалась стаей отвратительных кровососущих чудовищ. Какое-то ненормальное сборище ужасных пиявок. Они же убивают – может не людей, но животных, все равно противно. И раньше они нападали на людей. Убийцы!
Мозг отказывался понимать все происходящее. Из-за охватившего меня отвращения к этим жутким существам я позабыла даже все теплые чувства, которые испытывала к ним ранее. Лгуны и убийцы – вот и все!
Они ведь даже любить не могут – испытывают лишь силу и голод. Отвратительно! Единственное, о чем я могла сейчас думать, БЕЖАТЬ!
Так я и делала. Бежала куда глаза глядят так быстро, как только могла. Не обращая внимания на усталость. На раздираемые легкие. На боль при каждом падении – только поднималась и бежала дальше. Слезы продолжали ручьями литься. Глупые вампиры, не способные ничего чувствовать – даже плакать не могли.
Я всегда понимала их исключительность, непохожесть на других. Но никогда в жизни представить себе не могла, что они монстры. И мысли не могло возникнуть, будто они не люди. Мне показалось, что за мной следят. Наверное слишком разыгралось воображение или паранойя, а может в самом деле эти чудовища преследуют меня. Я не переставала оглядываться, быстрее убегая все дальше от дома, от чего я еще чаще падала. Но адреналин пульсировал в венах, застилая глаза, и я решила не останавливаться.
Я заходила все дальше и дальше в лес. Незнакомая мне местность, но я бежала дальше. Внезапно из-за деревьев показался город. Больше похоже на индейскую деревню, маленькая, но вроде бы милая, и даже уютная. И не смотря на то, что я оказалась так далеко от дома, ощущение было знакомое и приятное, как дома. Там я заметила мальчика, в одиночестве игравшего в баскетбол. Мне не нравится эта игра, но больше никого не было рядом, с кем я могла бы поговорить.
— Привет, я Белла, — сказала я, подходя к нему ближе.
Он развернулся и взглянул на меня. На лице его растянулась глупая улыбка. Темнокожий мальчик с длинными черными волосами, из-за которых немного смахивал на девочку, и еще у него отсутствовал передний зуб. По всей видимости этот индианский мальчик на год или два младше меня.
— А я Джейкоб, — произнес он, протягивая мне руку. Его ладонь казалась огромной, немного не соответствующей его телу, но все же теплой и приятной на ощупь. Меня снова охватило чувство, будто я нахожусь дома в кругу семьи. Внутри все сжалось при этих мыслях – очень тяжело думать о том, какими чудовищами они являются на самом деле. Но мне уже их не хватало, всех их, и мамы с папой, и бабушки с дедушкой, тети Эли и дяди Джаса, и Эдди конечно же. Я ужасно соскучилась по ним. По необъяснимой причине мне захотелось помчаться обратно в тот жуткий дом с монстрами, чтобы Эдвард меня обнял и успокоил, напевая колыбельную, а потом я бы проснулась и все просто оказалось бы кошмарным сном. Но к сожалению я не могла.

Эдвард

Я был совершенно опустошен. Не уверен, что Белла хотя бы догадывалась о том, какую боль мне принесло это решение. Боль была поистине реальной – намного ужаснее превращения в вампира. Я согласен сотни раз переживать те ощущения, лишь только бы Белла всегда была рядом со мною – в безопасности. Я лежал на кровати и впервые мне захотелось действительно уснуть, провалиться в бездну, дабы покинуть этот мир на какое-то время, сбежать от боли.
Наконец настал мой предел, я больше не мог себя сдерживать, эмоции переполняли. Я часами лежал и тихо всхлипывал, и мне даже показалась, что я уснул – сон и реальность слились воедино. Будто Белла была рядом со мной.

Форум

Категория: Наши переводы | Добавил: Luna_B (08.01.2011) | Автор: Luna_B
Просмотров: 4927 | Комментарии: 37


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 371 2 3 4 »
0
37 gulomiddinovasafina   (13.09.2019 22:02) [Материал]
Меня щас разорвёт от мыслей Беллы!!! Всмысле МОНСТРЫ???!!! всмысле ЧУДОВИДА!!!??? Я бы все отдала лижбы у меня была такая семья, лижбы они БЫЛИ, хоть вампиры, да хоть кто! У нее они есть, а они ей противны, называет их мострами, чудовищами!!! Как?! Каааак!!??

0
36 робокашка   (17.12.2014 23:28) [Материал]
Вот бредятина! Будет еще больший прикол, коли сбежавшая в 11 лет поселится и будет жить с девятилетним Джейкобом tongue Чесслово, уже не удивлюсь

0
35 чиж7764   (13.02.2014 22:56) [Материал]
Я могу понять шок от знания, что они не люди. Но я совершенно не понимаю, как ей могло в голову придти, что семья, окружившая ее теплом и заботой, монстры! Монстры? Чудовища? Правда, Белла? То есть, все годы их любви, безграничной, коту под хвост?!

0
34 natik359   (03.02.2014 15:46) [Материал]
Странно для Беллы так отреагировать и совсем не странно для человека! Ей надо все осмыслить!

0
я думала реакция будет другой cry cry жалко Эдварда cry

0
32 Zлючка   (29.08.2012 19:12) [Материал]
Спасибо

0
31 frenni4079   (09.10.2011 16:57) [Материал]
спасибо )

0
30 SiriLa   (21.07.2011 01:05) [Материал]
Блин, как Эдварда жалко... cry Что-то мне кажется, что Белла не вернется к Калленам... dry

1
29 Sofie   (19.07.2011 20:19) [Материал]
блин, Эдварда так жалко, последняя сцена просто сердце разрывает cry cry Ну, а Беллу можно понять, она ведь ребенок и воспринимает всё категорично: или белое, или черное - другого не дано sad

0
28 LoveHurts   (19.07.2011 04:19) [Материал]
боже, а я НЕ могу понять Беллу! неужели все эти годы, которые она прожила с Калленами, не дают ей возможности понимать, как ее любят, как к ней относятся? да она же была их принцессой, откуда такая жестокость в словах? зная характеры членов семьи, даже на язык не поворачиваются такие жестокие слова cry хорошо, что Каллены не умеют, и даже Эдвард не может, читать ее мысли, думаю, у них бы случился коллективный обширный инфаркт. очень жестоко, Белла cry
и что же она пошла в резервацию? она - маленькая девочка, куда она теперь? будет жить на баскетбольной площадке, или ее отправят в приют как потерявшуюся? я в печали просто, плакаю cry

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]