Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Pieces of time. Глава 25

2024-4-30
16
0
0
Глава 25

Белла Каллен

Я закатила глаза, увидев насколько драматично поведение своей матери. Это было безумие. Почему она сразу же обвиняет Эдварда?
- Мама, я в порядке. Он ничего со мной не сделал. Просто полет прошел не очень удачно для меня, - попыталась успокоить ее я.
- Ты даже ходить не можешь! – проговорила она удивительно визгливым голосом.
- Я могу ходить. Я в порядке, - она посмотрела с недоверием на меня. Я же посмотрела на своего мужа и процедила сквозь зубы. - Отпусти меня.
- Но Белла… - произнес он, но вздохнул, зная, что нет смысла спорить со мной. Я была благодарна за это. По крайней мере, он знает меня достаточно хорошо, чтобы знать, что сейчас со мной спорить не надо. Я улыбнулась ему виноватой улыбкой из-за своего тона, но я не хотела, чтобы он посчитал, что теперь у него появилась возможность поспорить.
Он поставил меня на ноги с тяжелым вздохом. Я поправила футболку, сползшую с плеча. – Видишь, Рене. Я просто устала. Слишком много времени провела в самолете.
- Здесь что-то другое! – сказала она, пристально смотря на меня, будто желая найти внешний источник моей болезни. Моя мать с каждым днем становилась все более сумасшедшей.
- Нет, это все, - спорила я. Я почувствовала, как Эдвард наклонился за моей спиной и прошептал на ушко, чтобы только я могла услышать.
- Это не совсем верно, - я повернулась и слегка улыбнулась, проводя рукой по его щеке. Широко улыбнувшись, он нежно поцеловал меня. На этот раз он сказал намного громче. – Рене, мы должны отвезти Беллу в отель.
- Нет! Я не спущу с нее глаз, учитывая, как она выглядит! – быстро проговорила Рене, таща меня к себе.
- Мама, я действительно хочу поехать в отель. Я приму душ, вздремну, а затем ты, я, Фил и Эдвард сможем пойти поужинать, - заявила я, пытаясь успокоить ее.
- Фил не придет, милая, - быстро ответила она.
- Что? Почему? Он не на работе, верно? – спросила я, сужеными глазами смотря на свою мать. Я могла сказать по ее выражению лица, что она что-то скрывает. Это была не слишком хорошая новость для нас. От этого наши выходные легче не станут, это точно.
- Я не знаю, что он делает… - она замолчала, вздохнув.
- Ох, нет. Мам, что ты наделала? – возмутилась я, высвобождаясь из ее рук.
- Это все нервы! Я ничего не делала, - ответила она, оправдываясь. Я почувствовала, как Эдвард положил свою ладонь мне на спину, утешая. Он не хотел, чтобы я слишком волновалась из-за ребенка. Я знала, что это не поможет.
Я вздохнула, поджав губы. – Хорошо, что он сделал?
Она ничего не ответила, но с удвоенной скоростью направилась к машине. Она нажала кнопку на ключах, быстро открыв дверь, и скользнула на водительское сиденье. Я повернулась к Эдварду и нахмурилась. – Как я и думала.

Эдвард Каллен

Белла даже не пыталась спорить с матерью после этого о поездке в отель. Я знал, что бессмысленно даже пытаться поднимать эту тему. Так что я сидел в неуютной, слишком яркой кухне. Напряжение в комнате подавляло. Я не хотел ничего так сильно, как оказаться в собственном доме с женой. Я не так хотел провести новогодние выходные.
- Действительно, мам, мне ничего не нужно, - сказала во второй раз Белла. Рене пыталась всучить ей разные лекарства. Белле не нужно было читать названия лекарств, чтобы отвергать их. Я легко мог понять почему.
«Если вы беременны или кормите грудью, пожалуйста, обратитесь к своему врачу или фармацевту, прежде чем использовать это лекарство».
Рене вздохнула, похоже, наконец-то сдавшись. – Может, хочешь что-то поесть?
Я посмотрел на Беллу и увидел, как она позеленела. Она рассказывала мне о кухонных экспериментах Рене. Я думал, как бы спасти Беллу от похода в ванную. – На самом деле, Рене, я надеялся, что смогу порадовать вас, дорогие леди, походом в ресторан.
Белла улыбнулась мне с благодарностью, но Рене внимательно посмотрела на меня. – Что? Ты думаешь, что я не в состоянии приготовить ужин?
Я не стал говорить ей, что она попала в точку. Я был слишком воспитанным для этого. Я нацепил лучшую из своих улыбок, игнорируя ее грубый тон. – Нет, Рене. Просто это был очень длинный день для всех нас, так что я не хотел утруждать вас. Кроме того, я провел небольшое исследование и нашел несколько замечательных…
- Я могу сама приготовить вкусный ужин для своего ребенка! Я могу…
Белла быстро встала, ударив руками по столу. – В чем, черт подери, твоя проблема?
Я был шокирован резким тоном Беллы, но Рене даже бровью не повела. – У меня нет никакой проблемы. Это все он! – Рене ткнула пальцем в мою сторону.
- Что? Ты в своем уме? Он ничего не сделал, даже был вежлив с тобой. А ты вела себя как грубая сука.
- Вам не стоит использовать такой тон, разговаривая со мной, юная леди!
- Тогда не веди себя как сумасшедшая! Спорю, именно поэтому ушел Фил, - зашипела Белла. Моя челюсть упала на пол от ее сердитого тона. Я был почти уверен, что это гормоны говорят в ней, но от этого слова не становились менее правдивы.
- Ты не знаешь что говоришь, - огрызнулась Рене, подходя к ней. Я поднялся, мне не нравилось иррациональное поведение Рене. Я не мог позволить ей причинить боль моей жене. А вот мать Беллы меня совсем не волновала.
- Я точно знаю, какая ты, мама. Ты ветреная и когда твое следующее увлечение надоедает тебе, ты просто отказываешься от него. Ты опять ушла от Фила? Однажды он устанет от тебя. Не примет, когда ты опять захочешь вернуться к нему, и ты этого заслуживаешь. Я бы не приняла тебя обратно, если бы ты и дальше продолжала вести себя как стерва. - Я положил руку на плечо Беллы, пытаясь успокоить. Она, похоже, даже не почувствовала этого. - Тебе нужно лечиться. Ты не можешь и дальше так относиться ко всем мужчинам. Ты только сводишь саму себя с ума. Эдвард ничего не сделал тебе.
- Он забрал у меня моего ребенка!
- Забрал меня? Мама! Пожалуйста! Я ушла. Я больше не могла выносить тебя. Я не мать тебе и устала вести себя так. Я сделаю все возможное, чтобы мои дети никогда не почувствовали себя так. Детям нужна постоянная мать и любящий дом. А не такая сумасшедшая, как ты! Аргх! – зарычала Белла, топая ногой. Она была настолько взволнована, что не смогла закончить предложение. Я никогда раньше не видел ее такой.
Я положил свои руки ей на живот, успокаивая и напоминая о ребенке, легко поцеловав в щеку. – Успокойся, любимая. Ты не должна так волноваться. Это плохо для тебя и… - я прервал себя, прежде чем смог еще что-то сказать. Сейчас было неподходящее время, чтобы говорить о беременность. Так что я прикусил язык.
- Для тебя и кого, Белла? – осуждающе проговорила Рене. Затем суженными глазами посмотрела на меня. – Ты беременна? – она даже не стала ждать ответа, а сразу же начала орать. – Ты с ума сошла! Ты слишком молода, чтобы забеременеть!
Я не мог больше позволять Рене говорить с моей женой в таком тоне. Пришла моя очередь говорить. – Мы женаты, Рене. Ей больше не нужно ваше разрешение. Она живет своей жизнью. – Я не собирался отрицать того, что Белла беременна, но я так же и не буду говорить обратного. Я бы хотел, чтобы Белла сама сказала, если захочет. Я не был уверена насчет ее мнения сейчас.
- Ей не стоило выходить за тебя замуж! – зарычала она на меня.
Я сердито рассмеялся, сделав шаг, становясь перед Беллой. – Знаете, не думаю, что у вас есть какое-то право судить о чьем-то браке. Я никогда не обижу Беллу, и вам не позволю.
Белла потянула меня за рубашку, и я обернулся. Ее глаза блестели от слез, и это разбивало мое сердце. Я обнял ее за талию и притянул к себе. Легко поцеловав в лоб, я зарылся носом в ее волосы на мгновение.
- Убери свои руки от моей дочери! – вскрикнула Рене, тяжело ударив меня. Я почти не сдвинулся с места, но про Беллу того же не скажешь. Я поймал ее, прежде чем она смогла упасть, осторожно поставив на ноги. Она прижалась к моей груди на мгновение, прежде чем повернуться и бросить сердитый взгляд на свою мать.
- Ты никогда не увидишь своих внуков, - произнесла сердитым голосом Белла, опять удивив меня. Я никогда не слышал столько яда в ее голосе. Я никогда раньше не видел ее такой. Это еще сильнее разрывало мое сердце. Она повернулась ко мне с мольбой в глазах. – Забери меня домой, Эдвард.

Белла Каллен

Эдвард не стал спорить со мной. Я знала, что он тоже больше не хочет оставаться здесь. Жаль, что я не послушалась его сегодня утром и не осталась дома. Я знала, что Рене бы не поняла меня, но, по крайней мере, мне бы не пришлось проходить через все это. Через разочарование и злость.
Но по большей части через боль.
Весь полет я просидела в оцепенении. Меня даже ни разу не вырвало. Я не могла сосредоточиться на боли в животе. Я не могла достаточно сосредоточиться, чтобы думать. Мой разум был пуст, я застыла, неподвижно просидев весь полет. Я просто смотрела перед собой, сжав губы. Я почти не моргала. Я должна была держать себя в руках. Я не могла, не хотела позволить ей сделать это со мной. Никогда больше. Я больше не ребенок. Я больше не хочу еще хоть раз в своей жизни чувствовать себя так.
Когда самолет приземлился, Эдвард, положив свою руку на мою, нежно сжал ее. – Не хочешь перекусить?
Я покачала головой, даже не взглянув на него, когда мы поднимались. Я не сказала ни слова с тех пор, как мы ушли из слишком слащавого дома Рене. Он не стал настаивать. Я знала, что так не может больше продолжаться, но я еще не была готова заговорить. И я была рада, что у меня было время все обдумать.
Он вздохнул и кивнул, его руки все время дотрагивались до меня, будто не желая отпускать. Я могла чувствовать, что во всем случившемся он винил себя. Он считал себя ответственным за это, сожалея из-за того, что моя мать довела меня до такого состояния. Хотя ничем не мог мне помочь. Он был единственным, ради чего я жила.
Я должна была убедиться, что он узнает об этом позже. Он должен знать, как сильно я полагаюсь на него. Он давал мне силы. А они были мне так нужны. Сейчас моих сил ни на что не хватало. У меня их попросту не было.
Я чувствовала пустоту внутри себя.
В такси мы опять ехали в тишине. Даже водитель не пытался разговаривать после того, как увидел мое мрачное выражение лица. Эдвард заплатил водителю двадцатку, тихо поблагодарив. Я могла только представить, как высасывала все положительные эмоции из всех, кто окружал меня. Так что, водитель заслужил чаевые.
Я первая пошла к входной двери и открыла ее. Я не торопилась. Больше не было причин куда-то спешить. Я знала, что должно было случиться, когда закрыла дверь за нами, хотя и не ждала этого.
Я сделала несколько шагов и остановилась. Я почувствовала руки Эдварда на своих плечах, когда он закрыл замок на двери. Его голос был почти таким же тихим, как шепот. – Белла?
Я почувствовала, как мои колени подогнулись, и упала на пол.

Конец 25 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-5716-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (28.02.2011) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 3375 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
Предлагаю организовать сбор денег на укол Рене от бешенства

0
23 робокашка   (20.06.2015 08:51) [Материал]
заработала еще и эмоциональное истощение sad

0
22 Dina22Rika   (21.12.2012 16:30) [Материал]
Спасибо за главу.Рене ведёт себя как истерическая психопатка.Ей точно лечиться надо Почему она просто не может порадоваться за дочь.Неужели она хочет чтобы Белла осталась одна и всю жизнь опекала её.Как она не может понять что её дочь выросла и у неё своя жизнь.Эдвард такой заботливый и оберегающий.Сейчас как никогда Белле нужна его поддержка.

1
21 Panda68036789   (20.03.2012 18:58) [Материал]
Не повезло Белле с матерью! angry

0
20 Zлючка   (21.02.2012 15:51) [Материал]
Рене все портит

1
19 Team_RobSten   (14.06.2011 22:28) [Материал]
капец.И правда,не может порадоваться?Чекнутая dry

1
18 maria_mishina   (17.05.2011 20:38) [Материал]
Рене вообще чокнутая...

-2
17 Ereneda   (07.03.2011 00:01) [Материал]
сама виновата!

0
16 Viski0012   (06.03.2011 13:21) [Материал]
Спасибо за главу!!!

0
15 Caramella   (02.03.2011 22:24) [Материал]
Что на них всех нашло то

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]