Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 94
Пользователей: 7
la-lo-lu, ElenaGilbert21021992, dashynechka, valerianikolaevna471@gmai, Ryabina, prelesti, Alise_Callen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Дарованная судьбой. Глава 11

2024-4-28
22
0
0
Ухажер на Рождество

От лица Лили

Прошла неделя после того, как я научилась вызывать по желанию снег. Я продолжала заниматься по утрам, пока все спят. Привидение джентльмена появлялось и исчезало всегда в одно и тоже время. Он злился и негодовал, когда у меня что-то не получалось, а крестному не нравилось, что он со мной занимается. Надо узнать, что такое произошло между ними в прошлом.

Через две недели Рождество, а идти не с кем. Что делать, сама не знаю. Парни моего возраста меня побаиваются, и не только потому, что я изменилась слишком быстро, а ещё и из–за моей семьи. Младшие курсы так и продолжали бояться Драко, как будто он монстр какой то.

Сегодня у меня первый «урок». Ко мне придут человека три, их направил ко мне мой «дядюшка». Я буду с ними заниматься в старом кабинете зелий, там есть все необходимое. Интересно, кто придет?

Я встала с кровати и побрела к шкафу с одеждой, у меня даже здесь гардероб занимает как минимум одну комнату. Я простояла неподвижно минут десять, сканируя шкаф. Этот монстрик Элис закодировала шкафы у нас с Беллой, так, чтобы нельзя было пользоваться волшебством в поиске одежды, а нашу удобную одежду где-то спрятала.
Тут висели дорогие платья и костюмы разных цветов и оттенков. Благо восьмому курсу разрешили так одеваться, изысканно, но со вкусом, ничего вызывающего. И мантию сверху, в цвет факультета, спасибо нашей сестренке Элис.

Она и профессоров переодела. В общем, тут у неё была полная свобода действий. Некоторые протестовали, привыкнув одеваться скромно, но пример подавали мама с крестным.

Мама, всегда такая утонченная, привыкнув хорошо одеваться, не могла надевать балахоны, вот дочь ей и помогла, подсмотрев решение в будущем. «Переодеть всех! Как все», - гласил её лозунг.
Я бы так и стояла у шкафа, но в комнату, стуча каблуками, вошла Белла.

- Привет, солнышко, - сказала она, поцеловав меня в щеку, - что, так и стоишь, бедная ты моя?
На ней было надето строгое темно-синее платье, хорошо гармонировавшее с её цветом кожи. А на ногах замшевые туфли-лодочки с каблуком сантиметров пять, на более высокий она не соглашалась, а Элис психовала, говоря, что Белла её не любит.

- Да стою, думаю, может, вообще из комнаты не выходить, - ответила я со стоном.

- Ну, ты же знаешь, что Элис тебя в покое не оставит, - утешала она меня.

- В этом шкафу сам черт ногу сломит, - ворчала я. А Элис уже была тут как тут.

- Кто тут черта поминает? - пританцовывая, подошла она к нам и, поцеловав каждую из нас, отправилась в недра моего шкафа.

Следом за ней вошёл мой любимый Джаспер, он пустил на меня волну спокойствия, чувствуя, что я начинаю закипать от негодования. На нем были надеты брюки черного цвета и зеленая рубаха, в тон цвета платья Элис.

- Привет, ребенок, что, так и воюешь с этим ужасным монстром? - показав на шкаф, спросил меня мой близнец.

- Милый, это не меня ли назвал монстром? - спросила эльф, выходя из шкафа с комплектом из пяти платьев. Я застонала. Не люблю платья. По мне, лучше уж джинсы или брюки, на худой конец.

- Нет, любимая, - сказал Джас, целуя страстно свою жену. – Это я про того деревянного монстра, стоящего в углу, который съел любимую одежду нашей девочки.

Элис театрально пригрозила пальчиком шкафу и сказала:
- Ах! Он нехороший. Вот возьму и накажу его, набью… новыми вещами до отвала.

Я застонала и посмотрела на лежавшие на кровати платья в сдержанных тонах: синее, темно-зеленое, фиолетовое и два маленьких черных платья.

- Ну, чего стоишь, марш за ширму мерить, осталось всего двадцать минут до звонка, - скомандовала эльф.

Я, простонав, отдала честь сестре и пошла за ширму.

- К пустой голове руку не прикладывают, - пискнула она, обходя ширму и неся платья. – Думаю, вот это синее платье сегодня в самый раз.

Я посмотрела на неё, у неё на губах играла закладочная улыбка. «Вот же зараза, опять что-то увидела в своем видении и молчит. Тихоня!»

Я смотрела на себя в зеркало. Платье было просто замечательное: длина чуть ниже середины колена, короткие рукава и неглубокий вырез декольте. Я смотрела на себя в зеркало и улыбалась.

- Милое, не правда ли? Я знала, что оно тебе понравится, - сказала Элис, застегивая у меня на спине множество мелких пуговок.

- Скажи честно, судя по платью, ты меня собираешь не только на уроки, но и на свидание? – Она ехидно улыбнулась.

- Все может быть, все может быть, – пропела она.

- Элис! – застонала я.

- Ничего не скажу, даже не проси, - промурлыкала она, застегнув последнюю пуговку.

В комнату вошли Эммет и Рози. Гризли был такой довольный, будто кот, который только что вылез из банки сметаны. На Розали было тоже очень красивое платье цвета темной сливы, длиною ниже колена. Это Эммет протестует по поводу длины платья. Мол, все видят её длинные ноги, а их должен видеть только он. А на шее у сестры был кокетливо завязан шёлковый шарфик в виде розы, подчеркивающий её длинную, лебединую шейку.

- Привет всем! - спели они в один голос.

– Мы что, на занятия не идем? - спросил Эммет, потом посмотрел на меня и сказал: - О! Детка, ты божественна! Как, впрочем, мы все. Школа держись, Каллены-секси идут.

Мы все рассмеялись, а Розали уложила мне волосы. Это у них что-то вроде ритуала, что ли… Элис одевает, а Розали расчесывает. Так было и в детстве, когда я подросла, думала, что все изменится, но, увы, я у них как кукла, причем персональная.

Сейчас стало проще, куклы теперь две, я и Белла. А вампирши умудряются одевать ещё и Луну с Гермионой, те протестуют, но получают одну отговорку: «Вы чьи невесты? Вот и помалкивайте, вы должны быть на высоте».

Над нами все подшучивают: вот пошла персональная гвардия Элис Каллен, как всегда, прекрасны и одеты с иголочки. Но мы привыкли.

Спустя пятнадцать минут мы были в сборе, то есть я, а они все чесали языками.
У всех зелье, а меня отработки. Зайдя в класс, я огляделась: класс был пуст. Ну, весело, меня побоялись и не пришли.

Хотя нет, я ошиблась. За дверью послышалось тихое шарканье. Судя по шагам, это парень, девочки ногами не шаркают. И точно: в класс зашел Невил. Он открыл рот и уставился на меня.
- У тебя, что тоже завал с зельями? Нам Снейп сказал, что прислали новую молоденькую практикантку, все парни так и рвутся сюда.

Да, ну крестный и пошутил. Весело.

- Ну, не хочу тебя расстраивать - это я. – У него ещё больше открылся рот, и челюсть повисла где-то около пола. – Да не расстраивайся ты так, тем более, что ты у нас женат.

Урок прошел быстро, он все схватывал на лету. Не пойму, почему у Снейпа все взрывал. Уходя, он галантно поклонился и поцеловал мне руку. Следующим, минут через пять, пришел мальчик со второго курса, он сильно трясся, судя по всему, ждал не меня, а Снейпа. Ребенок потом успокоился и был рад мне. Мы закончили пораньше, он только учился, так что я задала ему только все измельчить, а как варить, показала сама.

Так прошло не спеша три урока. Как передал мне Невил, Снейп снял меня со всех уроков. Вот же пользуется семейным положением, паразит.

На перемене забегали Драко и Гермиона, потом Розали с Эмметом, а сейчас судя по запаху, очередь Элис и Джаса.

- Как дела у юного профессора? - подколол меня брат. – Все, кто были, просто прыгают от радости. Ты им понравилась.

Я на слова брата закатила глаза.

- И стоило так вырядиться, для них пошли бы и джинсы, все равно на уроки я не иду? - спросила я сестру.

- Стоило, стоило, только пообещай, что следующего студента ты не убьешь, ведь скоро
Рождество, а идти тебе не с кем, - сказав это, два голубка вышли за дверь.

Ну, интриганка, заинтриговала.

Я сидела, как на иголках, интерес только усиливался. Я прикрыла глаза и стала пробовать развить свой дар. Как сказал папа, он, наверное, появился у меня после обращения, но никто ещё не понял, в чем смысл этого дара. Но мне новый дар не понадобился. На лестнице послышались еле слышные шаги, очень легкие, и, если бы я не была вампиром, то, наверное, их и не услышала бы.

Я затаила дыхание и уселась так, как будто мне не интересно, и эти уроки мне в тягость. Но потом я услышала ещё одни шаги. Кто-то бежал к моей двери.

Я села за стол, делая вид, что пишу. Дверь скрипнула. Я сделала легкий вдох - пахло человеком. Уизли… И мне с ним идти на бал? Да ни за что, лучше уж с крестным. Хотя пахло еще кем-то, запах был резкий и сильно ударил в нос. Оборотень, или, скорей всего, вервульф. Я удивилась, но Рон -ни то, ни другое. Но от кого он тогда бежал? Может, он ошибся дверью.

- Эй, Каллен, ты что, глухая? Мне что, надо было хлопнуть дверью, чтобы ты услышала, или ты единственный вампир, которого обделили сверхслухом?

Вот же гад… Он что, пришел ругаться? Сейчас я его проучу.

Я подняла глаза на Рона, в его глазах читался страх. Интересно увидеть себя сейчас со стороны.

Я сделала ещё один вдох, а мои губы скривились в ухмылке. Ставлю десятку, что глаза стали черного цвета. Одним прыжком я перепрыгнула стол и элегантно приземлилась возле глупого рыжего, тем самым преградив ему отступление к двери. А потом резко выпрямилась, мое лицо как раз оказалось напротив его. Он смотрел на мои губы, и они его манили, но вот глаза его пугали.

- Что, аргументы все пропали, Уизли? - я растягивала каждую букву в последнем слове.

- Ты чего? Тебе же надо быть паинькой, - заикаясь, говорил парень, – вы не едите людей.

— А издеваться тебе надо мной можно? — облизнув губы, спросила я.

А потом страстно поцеловала его в губы. Поцелуй был недолгим, но за эти секунды он смог почувствовать весь холод моих губ. По его телу пошла дрожь.

— Или, как говорят многие, я тебе нравлюсь, и ты пытаешься так обращать на себя внимание?

Он побледнел, и его рыжие волосы стали как флаг над башней. Я сделала шаг в сторону, и он вылетел пулей из класса.

А все это время за дверью стоял тот, кто пришел раньше, чем Рон, и терпеливо ждал, когда я закончу. Это его шаги были мягкими и еле слышными, как если бы это было животное, и оно ступало на лапы.

- Ну и долго ты там будешь стоять? – спросила я.

- А что, можно уже зайти? - послышался насмешливый голос Джейкоба Блека, - Ну, если госпожа учитель разрешит, то я зайду.

Ааа, это он, меня нюх не подвел. У меня что, свидание с ним? Судя по запаху цветов, который доносился из-за полуоткрытой двери, да.

- О, госпожа учитель, строго не сердитесь, варить зелья не умею, разве только суп сварить или чай заварить, - он театрально заполз в класс с цветами в зубах.

- Фу. Блек, выплюни каку, - я подошла и, присев, забрала у него букет, а потом погладила по голове и почесала за ушком.- Вот хороший мальчик, место.

Он встал с коленей и, не дав мне опомниться, заключил в свои объятья и страстно поцеловал. Вот же гад, когда мне было лет шестнадцать, мы ходили на свидание раз пять.

Раньше мы жили в городе Форксе. Там и познакомились с Беллой и Блеком. Я всегда думала, что после рождения моей племянницы он потерял всякий интерес ко мне. А тут еще и свидание с ним, и цветы… Так, я вообще ничего не понимаю… А целуется он неплохо, если ни обращать внимание на его запах.

- Блек, ты с ума сошел? - ахнула я. - Ты же вроде был влюблен в Несси?

- Уже нет, - улыбаясь во все тридцать два зуба, сказал он. - Просто я не понял. Это было не мое запечатление, а Сета. Он тогда сидел рядом, и я все видел его глазами. А он, глупый, испугался и убежал, сделав вид, что это не у него было запечатление, а у меня. Короче, я свободен, как ветер, и приглашаю тебя пойти со мной на рождественский бал. И утереть носы всем вокруг, как самая прекрасная и хорошо танцующая пара.

Я была в шоке от услышанного краткого рассказа. В глазах горел немой вопрос: с ним на бал? А что я теряю? Ведь свидания у нас уже были. Ну, подумаешь, вампир и оборотень вместе пошли на бал. Все не одной там скучать. Да и его танцевальные па любому утрут нос. Как оказалось, он в детстве занимался бальными танцами.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-11519-1#1952596
Категория: Кроссовер | Добавил: ElisKALEN220887 (19.09.2012) | Автор: ElisKALEN220887
Просмотров: 627 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 Alexs   (22.09.2012 13:06) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]