Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 67
Пользователей: 4
ElenaGilbert21021992, lidia2489, Огрик, panthera-leo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

В клетке. Глава 10. Не ближе, чем на шаг.

2024-4-28
14
0
0
Белла.

саундтрек не смогла подобрать, но в след. главе он точно будет! ;)

После ухода Розали я еще долго прибывала в расстроенных чувствах, стараясь выделить из гаммы чувств и эмоций свое истинное отношение к произошедшему. Но рационально мыслить было невозможно. Да и как, после заявления о том, что она, будучи в моем теле, собирается переспать с Джейкобом?! За исключением того нелепого поцелуя, когда я поддалась непонятному и смутному порыву, всю жизнь я не рассматривала Джейка, как парня. Он был мне лучшим другом, братом, соседом, но не парнем!

По началу я не находила себе места от злости на Хейл, перебирая в голове разные варианты о том, как бы я могла насолить ей в ответ. Но потом успокоилась, придя к выводу, что лучший ответ на все ее выходки: бездействие. Вот, например, если бы я не перекрасилась в отместку ей, то впоследствии она бы не решила соблазнять Джейкоба и портить мне жизнь. И все-таки, как бы я не старалась, уверовать в свою виновность, какая-то часть меня уже давно ненавидела Розали Хейл и настаивала на том, что дело не в моих ошибках, а в ее невыносимой натуре.

Более менее успокоившись, через полчаса я решила прогуляться. Да, и с детства я поняла, что самые правильные решения проблемы приходят внезапно, в момент отстраненного наблюдения за окружающим миром. Я недолго гуляла недалеко от дома Розали, пока не набрела на небольшое кафе, которое соблазнило меня своим невообразимым ароматом сладкой, только что приготовленной, выпечки. Тут же я вспомнила, что не завтракала, да и для окончательного возвращения в нормальное состояние мне не хватало чашки свежесваренного кофе.

Купив любимую булочку с марципаном и большую чашку кофе, сваренного на горячем песке, я села за свободный столик и приступила к долгожданному завтраку. Конечно, всю трапезу мой мозг был забит обдумыванием дальнейших действий, но, по сути, я расслабилась и даже улыбнулась. Хотя, наверное, улыбку вызвал все же плотный и вкусный завтрак.

В тот момент, когда я выходила из кафе, я как раз пришла к окончательному выводу, что сегодня же вновь стану пепельной блондинкой, сообщу об этом Розали и, наплевав на гордость и множество принципов, попрошу у нее прощения. Тогда я даже уже определилась, что все, что мне нужно это срочно вернуться домой, взять побольше денег и отправиться в первый же салон красоты. Однако мои планы резко изменились:

- Розали! – громыхнуло где-то рядом, и я испуганно повернулась в сторону источника звука. Несколько секунд я искала взглядом обладателя достаточно грубого голоса, но потом заметила быстро приближающегося ко мне высокого парня. Его можно было описать, как громила, если бы не милые черты лица и очаровательная улыбка. Однако явное обаяние незнакомца не избавило меня от страха, так что непроизвольно я вся сжалась и замерла, смотря снизу вверх на него и стараясь делать вид, что я его знаю. – Скучала по мне? – парень подошел вплотную и попытался обнять меня.

- Нет! – рефлекторно сделала я шаг назад.

- Роуз, да, брось! Нам было так хорошо вместе! Признай, что ты меня бросила лишь потому, что приревновала! Роуз! – незнакомец снова начал тянуть ко мне свои руки, порождая тем самым внутри меня панику. Умом я понимала, что нужно вести себя как можно более непринужденно и послать этого сероглазого блондина модельной внешности куда подальше, но на деле я чувствовала себя жертвой маньяка и не могла с собой ничего поделать.

- Не трогай меня! – прошептала я сквозь зубы. Парень сделал вид, что не услышал:

- Розали, послушай, мы – идеальная пара! Ты же это понимаешь! Ну, брось сопротивляться, иди ко мне!

На этот раз он уже попытался меня поцеловать, прижав к стеклянной витрине кафе, в ответ я начала брыкаться и всеми четырьмя конечностями старалась оттолкнуть его от себя. А потом вдруг чудесным образом громила отлипает от меня, и я вижу Эдварда. Эдвард?!

- Вали! – отчеканил Эдвард Каллен, с явной злостью смотря на парня.

- Ты кто такой?! – в ответ взорвался незнакомец.

- Ты не понял? – уже спокойнее удивился мой внезапный «защитник», смотря с той же угрозой.

Вообще в тот момент я абсолютно не думала о мужественных действиях Каллена, скорее я боялась за него, вдруг что. Ведь все-таки он был на десяток сантиметров ниже блондина, и комплекция тела была не такая крепкая.

- Я-то понял, что ты нам мешаешь. Так что либо ты сейчас проваливаешь, либо жалеешь о том, что не сделал этого.

Как все у мужчин просто: либо то, либо это, а если вдруг что, можно перейти в наступление. Недолго думая, я решила встрять в милый разговор «мальчиков», тем самым вовремя остановив Эдварда, собиравшегося сделать первый выпад в сторону противника.

- Хватит, - твердо заявила я и по очереди посмотрела в глаза Каллену и незнакомцу. Однако вопреки моим ожиданиям злость молодых людей не стала меньше, они почти не уделили мне внимания, и продолжая сверлить друг друга взглядом. Наверное, в тот момент их организмы подчинялись тестостерону, но никак не мозгу, так как дальше они меня мягко отодвинули в сторону, вернувшись к выяснению отношений. Я даже забыла про небольшой инцидент с посягательством на мое личное пространство и была готова отдать многое за то, чтобы неизвестный парень, знавший Розали, но не знавший меня, просто ушел, ну, а Эдвард не пострадал.

- Эдвард! Эдвард, ну, пожалуйста! – восклицала я лишь то имя, что знала, пока парни сцепились, как два льва, и вели себя, действительно, как разъяренные звери. В общем-то, после моих призывов ничего не изменилось, и через несколько минут и ударов конфликт разрешился без моего участия.

Все получилось так, как я хотела, незнакомец, имя которого я так и не узнала, поднялся с асфальта и, зажимая разбитый нос рукой, уехал на первом же такси. Ну, а Эдвард, с несколькими ссадинами на скулах и разбитой губой подошел ко мне и улыбнулся.

- Ты что творишь?! – не выдержала я и решила устроить «спасителю» разнос. – Ты зачем это сделал?! Не надо было!

- Что, значит, «не надо»? Ты хочешь сказать, что ты вырывалась и отталкивала его от себя из-за большой любви!? Извини, но со стороны это так не выглядело.

- Я ничего не хочу сказать. И вообще как ты здесь оказался?!

- Я завтракал в кафе и увидел тебя, - в голосе Каллена зазвенела обида, а, может, и разочарование. И весь мой пыл моментально испарился. Впервые за последние минуты я посмотрела на Эдварда с благодарностью:

- Ты прав. Прости.

- Ничего. Нормально.

Не сговариваясь мы пошли по улице, что вела к квартире Розали. Было облачно, прохладно. А душой овладело чувство тревоги, вызванное, скорее всего, недавними переживаниями. Да и вообще, надо сказать, денек был что надо! Уже в одиннадцать утра событий было гораздо больше, чем за последние два дня. Да у меня сердце ходуном ходило, и голова разболелась от такой внезапной эмоциональной встряски!

- Кто он такой? – задался вопросом Эдвард. Тон его голоса был спокоен, но я была почти уверена, что спокойствие было наигранно, и Каллен просто контролировал свои истинные эмоции.

- Никто, - в принципе, так оно и было.

- Розали, я не хочу давить на тебя, но такой ответ меня не устраивает.

- Эдвард, давай забудем обо всем. Ладно? Прошу тебя, - и снова мои слова не особо повлияли. –
Он в прошлом. И я вообще не понимаю, как так получилось, что мы встретились. Это нелепая случайность! – для убедительности я решила пофантазировать. И надо же, сработало!

- Хорошо… Что ты делаешь сегодня? – смена темы порадовала, но вот сам «ветер перемен» пришелся мне не по душе. Помня о недавней ссоре с Розали, я не знала, как себя вести с Эдвардом. То ли продолжать действовать по нашей с ней договоренности, то ли ничего не делать или еще лучше отомстить Хейл за Джейка?..

Нет, мести с меня тогда, определенно, хватило. Нужно было оставаться собой, пусть и не в своем теле. И первое, что я сделала, это попыталась вежливо отказать Каллену.

- Были некоторые планы.

- Дай угадаю, фотосессия? – усмехнулся Эдвард.

- Не угадал, - улыбнулась я.

- Хм, что тогда? Может, шопинг?

- Эдвард! – воскликнула я, как бы обидевшись и не веря своим ушам. Но меня повеселил сам факт, что он такого плохого мнения о Розали Хейл.

- Ладно, какая-то вечеринка?

- Снова мимо.

- Интервью для журнала?

- Нет.

- Клуб? Так, нет, для клуба рановато. Салон красоты?

Тут он, конечно, угадал, но признавать это не хотелось, так что я снова мотнула головой и продолжила улыбаться, смотря на задумчивое лицо Каллена, придававшее его внешности особую красоту. Эдвард даже начал мне напоминать принца, того самого, о котором в детстве мечтает каждая девочка: удивительный бронзовый цвет волос, эстетично правильные черты лица, которые меняли образ в целом в зависимости от эмоций, переживаемых парнем. Например, если он был серьезным, то его красоту можно было охарактеризовать мужественной, но, если он улыбался, то становился слишком красивым, даже смазливым. А светло-зеленые глаза, которые на выглянувшем солнце невероятным образом отливали светло-карим, очаровывали и лишали дара речи (во всяком случае, меня). В общем, Эдвард Каллен, обладал той внешностью, к которой ни одна девушка не оставалась равнодушной. И я не могла отрицать, что он мне также нравился.

- Ладно, Розали, я сдаюсь. Назови мне ту причину, из-за которой ты отказываешься со мной поужинать?

Причин-то было много. Особенно меня выводил из равновесия тот факт, что я - не Розали, а меня настоящую он, наверное, бы и не пригласил. Да и находясь с ним, я чувствовала себя странно, это не было похоже на волнение или неудобство, что-то неуловимое. Возможно, притяжение, в голове постоянно прокручивалось то утро, когда я проснулась с ним в одной постели и сбежала. И я не была готова к ужину с парнем мечты, даже не моей, а мечты девушек полгорода и самой Розали Хейл. В общем, все было очень запутано и сложно, от чего голова разболелась еще сильнее.

- Мне нужно кое-куда съездить, - имела я ввиду поездку к себе домой.

- Так, может, я тебя отвезу? – в тот момент, когда прозвучало это предложение, мы как раз зашли в лифт и поднимались на пятьдесят пятый этаж, в квартиру Розали.

- Да, - немного подумав, согласилась я. Это было бы, правда, очень кстати, т.к. добираться до Стэмфорда общественным транспортом не хотелось.

- Ок, - улыбнулся Эдвард. Даже больше, он светился от радости, чем еще раз ввел меня в некое отчаяние: не мне предозначалось это воодушевление.

Мы вошли в квартиру, и я сразу же направилась на поиски аптечки. Да уж, я и представить не могла, где бы она могла находиться. Посмотрела в тумбочках рядом с кроватью, в ванной комнате перерыла все, потом изучила все полки на кухне. И когда уже была готова отчаяться, обнаружила небольшую белую коробочку с красным крестом в шкафу, между двумя коробками с сапогами. Что ж, вполне в духе Хейл. За всеми моими поисковыми манипуляциями с удивлением и любопытством наблюдал Эдвард и, когда я подошла к нему с бинтом и спиртом, изогнул бровь.

- Что? – спросила я, не понимая его недоумение.

- Поиграем в доктора?

Я ответила ему саркастическим взглядом и приказала:

- Сядь на кровать и замолчи.

- Ладно-ладно, - выполнил он мой приказ, продолжая внимательно следить за мной. Я обмакнула бинт спиртом и аккуратно провела по ссадинам на скулах парня, стирая засохшую кровь, чуть больше внимания уделила разбитой губе. – Из тебя получилась бы хорошая медсестра, - у меня и так дрожали руки от пристального внимания красавца, так теперь я еще и смутилась. И даже тренинг «Ты – не Белла, ты – уверенная Розали» не помог мне. Как же мне было тяжело оставаться более менее спокойной внешне, когда я стирала кровь с пухлой нежной верхней губы Каллена, иногда встречаясь с ним взглядом, при этом осознавая, что он заступился за меня, спас. Конечно понятно, что если бы на месте меня оказалась бы хозяйка тела, возможно, проблемы бы и не возникло. Кто знает, как она относилась к тому парню? Но я была рада, что рядом оказался Эдвард, сама бы я, действительно, не справилась.

- Спасибо тебе, - хотелось добавить «мой герой», будто в сказке, но я сдержалась.

- Не за что, - улыбнулся он. При этом было видно, что он рад тому, что я признала его помощь нужной.

- Кажется, все, - теперь на лице Эдварда осталось лишь три небольшие ранки, припухшая губа не считалась.

- Какие лекарства пропишете, медсестра? Может быть, пастельный режим?

- Пожалуй, пациент, вы не настолько больны, - поддержала я его игру, контролируя свое смущение и убирая спирт и не использованный бинт обратно в коробочку.

- А мне кажется, настолько!

Я не успела понять, что происходит, как в следующий момент оказалась повалена на кровать, а надо мной навис Эдвард.

- Что вы себе позволяете?

- Я всегда любил ролевые игры! – прошептал мне на ухо Каллен и принялся целовать мою шею. От прикосновения его теплых губ стало жарко. Трезвый мозг начал припоминать похожие действия парня год назад (когда я была сама собой) и сделал вывод, что Эдвард Каллен ведет себя со всеми девушками одинаково и что не нужно поддаваться ему.

- Не надо, - отрезала я и, приложив максимум усилий, на этот раз удачно избавилась от нежеланного посягательства.

- Хорошо, - и снова он был в шоке. Только я не знала, веселиться ли, что в его глазах, Розали Хейл - пустоголовая кукла, которую можно в один миг соблазнить и затащить в постель? Скорее в тот момент, я впервые проявила женскую солидарность по отношению к Роуз и решила, что изменю мнение о ней в лучшую сторону.

- Ты, кажется, говорил, что подвезешь меня?

- Ааа, - все еще не отойдя от непонятного шока, протянул Эдвард. – Да, конечно.

- Тогда, пошли?

- Да-да.

Перед выходом я посмотрелась в зеркало, поправила одежду и прическу после внезапного «падения» и решила, что перекрашу волосы в салоне недалеко от своего дома, в котором стриглась с детства. А также зареклась отныне не подпускать к себе Эдварда Каллена ближе, чем на шаг. Впрочем, об этом мы и договаривались с Роуз.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мне безумно интересно ваше мнение..)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5943-1
Категория: Все люди | Добавил: Dena (15.06.2011) | Автор: Dena
Просмотров: 1110 | Комментарии: 16 | Теги: Белла/Эдвард, Розали/Джейкоб


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 QElena   (10.07.2012 19:53) [Материал]
Очень прикольно!)))))))) Ты просто молодчина)))))

0
15 Ashley_Cameron   (26.01.2012 22:16) [Материал]
Спасибо)

0
белла умничка)))

0
класс!))))

0
12 defaultNick2282   (19.10.2011 23:23) [Материал]
Дааа, Белла молодец) Эд милый, но не изменяет своим принципам)

0
вот Белла хочет все исправит, но вот Роуз...
спасибо за главу wink

0
10 LinQa   (26.06.2011 20:43) [Материал]
спасибо за эмоции!
соглашусь с остальными! Да здравствует облом!
хм... Эмметушка... люблю этот персонаж, но чувствую в этом фике он не будет одним из главных персонажей

1
9 _Helavisa_   (21.06.2011 11:47) [Материал]
НЯЯ!!Мне очень нравиться,безумно интересно!!!Я думаю,что Белла права в плане Розали,должен же быть хоть один здравомыслящий человек biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Эдвард...Не могу определиться насчет его,вроде хороший,спас Беллу,но...Короче,люди правы,слишком мало,хотя и насыщенно cool

Спасибо огромное,Безумно интересно,надеюсь на скорое продолжение!!=****

0
8 ROCHA   (21.06.2011 00:20) [Материал]
прочитала все главы за пару часов, и согласна что МАЛО sad , с нетерпением жду продолжения wink

0
7 Тнеьсолнца   (17.06.2011 16:10) [Материал]
Белла обломала парня))
интересно что же будет делать Роззи??
спасибо за главу)
happy

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: