Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 153
Гостей: 145
Пользователей: 8
Nuka, Marishik_V, mashenka1985, Thebelledwyer, jekaterinakrasnova, mistyurinaviktoria, Malvina_Malvina, EllisCullen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

В клетке. Глава 6. Красивое прошлое.

2024-3-28
14
0
0
Oliver Koletzki feat. Fran - Hypnotized (слушаем ВКонтакте)

Белла.

Меня разбудил звонок телефона, который во сне показался ужасной сиреной, извещавшей о Конце Света. Нехотя я открыла глаза и взяла трубку, окончательно проснувшись от звонких восклицаний своей лучшей подруги Элис. Сначала я хотела вежливо попросить перезвонить попозже, но когда значение слов, произносимых ею, и зрение, показавшее, что я нахожусь не в своей квартире, сошлись воедино…. Мне ничего не осталось, как простонать и прослезиться от разочарования.

- Белла! Белла! Ты как там? Прости, что так долго! Розали сейчас приедет!

- Эл, ну, почему все так?!

- Не переживай! Сейчас Роуз приедет, и вы все решите!

- Да дело не в этом! – кажется, мое хныканье слишком четко отразилось на голосе дрожью, т.к. на другом конце Элис сочувствующе промычала мое имя, а затем принялась успокаивать.

- Не расстраивайся, солнышко! Я уверена, что это… Поправимо! Это просто…. Не буду врать, я сама не понимаю, как такое вообще возможно. Но верю, что ты, а точнее вы, со всем справитесь, и вскоре вернетесь на свои места!

- Розали едет?

- Да-да! Скоро будет!

- Ладно, созвонимся еще, - и я положила трубку.

Меньше всего сейчас хотелось слушать утешения. Тем более в то, что все будет хорошо, верилось с трудом. Я уже второй день просыпаюсь в не своем теле, в не своей квартире, без возможности увидеть родителей и друзей (как ни странно я уже успела по ним соскучиться)! Нет, конечно, увидеть я их могу. Но вот они меня нет. Потому что, я – не я, да вообще по сути никто им! Это невозможно! Хотелось плакать от обиды и молить бога об исправлении этой чудовищной ошибки. В конце концов, я же не заслужила такого наказания! Наказания, окончание которого неизвестно, когда будет, и будет ли вообще. Посмотрев на часы и отметив, что уже час дня, я встала с кровати и пошла в душ, продолжая размышлять или просто съедать себя депрессивными мыслями.

И почему Элис так верит в Розали? Она же не возможна, с ней нельзя ничего решить. Я вообще подозреваю, что она отличается недалеким умом и короткой памятью, как и большинство богатеньких блондинок. И хоть думая так о ней, а точнее просто, судя по оболочке и резким ответам, я ненавидела себя, отступать от этого мнения не хотелось. Мне просто не верилось, что такой человек, как Розали Хейл способен на что-то большее, нежели облить другого человека грязью и сфотографироваться для обложки модного журнала. Остается непонятно одно, как Эл может с ней общаться? Ох, я, наверное, ревную! Хотя, нет, стоит только вспомнить вчерашний день! Элис добродушно решила нам помочь и во что это в итоге вылилось! А все из-за «прекрасной Роуз»…

- Эл, мы же не сможем даже на бытовом уровне прожить в чужих телах! – восклицаю я, прерывая тем самым тираду Розали о том, что нам нужно что-то делать и, причем, срочно.

- Детка, как раз эту проблему и пытаемся устранить! – прошипело мое тело.

- Да? А, по-моему, ты орешь, как ненормальная, а Элис молчит, не зная, что сказать! – Да, я всегда была наблюдательна. К тому же, в данный момент моя интуиция подсказывала лишь одно: нет никаких вариантов, вам ничего не поможет.

- Это, по-твоему, а на самом деле мы продумываем стратегию, - все также шипела Розали. Да уж, кто бы мог подумать, моему лицу идет стервозность!

- Девочки-девочки, - включилась в разговор Элис. – Не надо ссориться и спорить, это вообще ни к чему не приведет. Нам, действительно, нужно придумать некий план, по которому вы будете действовать первые несколько дней.

- Так, ты сейчас предполагаешь, что эта чертовщина продлится больше одного дня?! – Восклицает Розали, повторяя реплику моего паникующего внутреннего голоса.

- Надо же рассматривать все варианты и просчитывать все на несколько шагов вперед! – обвинения с Эл были тут же сняты, мы с Розали лишь синхронно вздохнули и дали подруге продолжить. – Итак, для начала, вы должны узнать, как можно больше о жизни друг друга. Начиная с имен родителей и их профессий, до внешностей ваших друзей и соседей. Согласны?

- Да, - все также обреченно вздохнули мы.

- Далее, - уже с улыбкой продолжила Элис. – Сегодня вам все же придется вернуться в дома друг друга и, постараться, вести себя как обычно. А завтра, если оно будет такое же, как сегодня, то решим, как сделать, чтобы никто не заподозрил перемены. Ведь Розали должна пойти в Университет, как Белла, а Белла, как Розали, поедет со мной на презентацию нового журнала.

- Университет?!! – завопила ненормальная в моем теле.

- Презентация?.. – эхом от слов Эл отозвалась я и задумалась.

- Нет, все это будет, если завтра ничего не изменится! Давайте не будем переживать раньше времени!..

В конце дня Эл окончательно расстроилась, виня в себя в том, что не смогла нам помочь. Мы же с Розали настолько были поглощены эмоциями, что толком не успокоили ее тем, что виноваты сами. А ведь так и есть! Нет, направляясь к Элис, мы, разумеется, на что-то рассчитывали. Я, например, на поддержку и не более. А в остальном только мы сами сможем себе помочь! Однако Розали этого не поняла и вела себя очень агрессивно. Да из-за такого обращения с Эл я убить ее готова, а что говорить о ненависти – это очевидно.

Ладно, если отвлечься от темы «Почему я попала в тело бессердечной Картинки?» и задуматься над другим более важным вопросом «Как я вообще умудрилась оказаться в чужом теле?!», то остается лишь вздыхать и каждые пять минут смотреть в зеркало, надеясь, что что-то изменилось. И, кстати, Элис оказалась права, когда мягко намекнула, что возможно эта перемена мест не на один день. Ужасно, что она также оказалась права и в другом: нам придется жить жизнями друг друга, чтобы по возвращении «домой» не оказаться без всего. Больше всего теперь меня пугала возможность потерять близких, лишиться стипендии и остаться без всего! Больше всего я боялась, что из-за глупой насмешки судьбы, останусь одна…

Спустя полчаса я вышла из душа и с предвкушением муки пошла к шкафу. Нужно было приступать к поиску привычного образа Розали, при этом возможного для меня. Например, на каблуках я не ходила, прекрасно помня моменты, когда я их все же надевала и подворачивала ноги. Также я не привыкла к излишнему вниманию, соответственно, мини-юбка или коктейльное платье тоже отпадали. Джинсы и какая-нибудь кофточка – были единственным вариантом. Определив цель, я быстро ее достигла и уже через несколько минут стояла перед зеркалом, оценивая результат. Черные, зауженные к низу, тонкие джинсы; кофта приятного вишневого цвета, открывающая плечи; а на ногах черные балетки на плоском каблучке, который все же приятно отстукивал при ходьбе. Получилось даже очень хорошо, что-что, а теперь хозяйка этого тела не посмеет меня обвинить в том, что я ужасно его одела. Когда позвонили в дверь, я уже успела подкрасить ресницы и завить волосы крупными кудрями, как любила делать Розали.

- Да-да, иду! – крикнула я, осматриваясь в поисках ключей. Где же они?! Побегав по квартире минуту, я вспомнила, что дверь открывается без ключа и тут же побежала открывать.

- Привет, Розали, - прозвучал мелодичный мужской голос. От неожиданности я замерла, смотря на незнакомого мужчину, которому на вид было лет двадцать пять. Он был высок и статен, красив и притягателен. Темно-рыжие волосы были уложены наверх, создавая беспорядок под названием «я только что проснулся»; белая рубашка с расстегнутыми верхними пуговицами; черные брюки; белые с черными шнурками кожаные кроссовки и черная кожаная куртка, дополняющая весь образ. Красоту его можно было охарактеризовать, как смазливую и мужественную одновременно. Я даже не могла ничего сказать, находясь под властью его обворожительной улыбки и блеска светло-зеленых глаз.

- А вы кто? – промямлила я. Сменившийся с соблазняющего на непонимающий, взгляд парня отрезвил меня. Что я только что сказала? Ужас! Если он назвал моя имя, (не мое, но это не имеет значение) он меня знает, и подразумевается, что я его тоже знаю. Что я натворила!

- Мило. Розали, я, конечно, понимаю, что повел себя неправильно, но… Я не думал, что ты так быстро забудешь мое имя! – удивился незнакомец, внимательно следя взглядом за моим поведением. А что я? Я очень нервничала, находясь в непосредственной близости с красивым незнакомым мужчиной, что был на лет семь старше меня и разговаривал со мной, как с давнишней знакомой. И не просто разговаривал, а соблазнял улыбкой и голосом! И почему мне Элис ничего не рассказала про него?!

- Я сама не думала, но ты меня вынудил, - я решила импровизировать и при этом, собрав всю свою волю в кулак, держаться уверенно.

- Ладно, прости. Знаешь, - он коварно улыбнулся и сократил между нами расстояние, – я, думаю, что мы можем все начать сначала. Начнем со знакомства. Меня зовут Эдвард Каллен, но большинство девушек знают меня как бабника и главного редактора известного мужского журнала, - все это знакомец по имени Эдвард говорил соблазняющим голосом. И как бы ни было ужасно слово «бабник», из его уст оно прозвучало, как что-то обычное и приемлемое, и вопреки всему заставляющее верить его светло-зеленым глазам. Глаза, сейчас, когда они были так близко, показались мне знакомыми. Создалось ощущение, будто я уже видела этого красавца, будто я его знала задолго до этой первой встречи…

В голове все смешалось, перед глазами мелькали множество огней города, просматривающиеся через окно машины, а на душе было так хорошо, как не было никогда в жизни. Сознание все же отдавало отчет, что находится под действием алкоголя, но особо не сопротивлялось, когда дорогая машина остановилась около дома, и я иду к нему с красивым парнем. В лифте мы поддаемся страсти и начинаем раздеваться, а когда заходим в квартиру, остается только снять ему джинсы, а мне платьице, одетое на голое тело. Внутри меня горело желание, страсть и счастье. А все происходящее было похоже на сказку!

Вот парень укладывает меня на кровать и нависает сверху, смотря в мои глаза и проводя тыльной стороной руки по щеке. Затем он говорит, какая я красивая и необычная, и нежно целует. Постепенно поцелуй становится все горячее, окончательно заставляя меня забыться и утонуть в ласке обладателя светло-зеленых глаз…

- Так ты согласна начать все сначала? – повторяет вопрос Эдвард, выводя меня из задумчивого состояния.

- Даже и не знаю, стоит ли?.. – притворно вдыхаю я и улыбаюсь, наконец, почувствовав уверенность.

- Стоит, - также улыбается он. – Так, как девушка вас зовут?

- Б.. Розали Хейл. Но многие меня знают как светскую львицу и известную фотомодель.

- Приятно познакомиться, - Эдвард наклоняется и целует мне руку.

- И мне, - я не могу перестать улыбаться!

Наше милое общение прерывает телефон, начавший играть свою полифоническую мелодию в квартире.

- Прости, мне надо идти, - извиняюсь я и закрываю входную дверь.

- Ничего! Я тоже ухожу! – слышится за ней.

- Да? – смеясь, я беру трубку и слышу нервные восклицания Розали.

- Я тут в пробке стою! Черт! Я приеду только через час! Ты как там?!

- Нормально, - отвечаю я, подавляя удивление, что Розали вообще волнуется о моем состоянии. – А у тебя как дела?

- Лучше не бывает! – раздраженно пропела девушка.

- Да я не об этом, как тебе в моем теле?

- Хуже не бывает! – с той же саркастической интонацией отмечает Хейл и отключается.

Вот и поговорили. Признаться, думаю, ее волнение обусловлено тем, что ей позвонила Элис и, скорее всего, сказала, что я расстроена. Хотя, какая разница? Сейчас мне даже не хотелось думать об этом и грузиться. Все мои мысли занял Эдвард, с которым я полгода назад умудрилась переспать, находясь в своем теле, а теперь встретила его в шкуре Розали. Невообразимо! Тогда в клубе мы даже не спросили имен друг друга, а просто поехали к нему, а сейчас…. Состоялось официальное знакомство, пусть и не совсем со мной, но тем не менее. Интересно, а что же связывало его и Розали? Они встречались? За что он был виноват перед ней и почему хотел начать все сначала? Надо все выяснить. А пока, когда рядом не было никого, кто мог бы дать нужные ответы, оставалось лишь думать о красивом прошлом

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Эта глава была написана вместе с предыдущей, но в связи с нехваткой времени, сразу не добавлена. Надеюсь, что вам она понравилась и я очень жду ваших комментариев. Также, дорогие читатели, сразу предупреждаю, что сейчас пребываю не в лучшем состоянии: сессия, да еще и простуда. И не знаю, когда будет следующая глава, но то, что она будет, не сомневайтесь! Люблю вас!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5943-1
Категория: Все люди | Добавил: Dena (18.12.2010) | Автор: Dena
Просмотров: 1015 | Комментарии: 17 | Теги: Белла/Эдвард, Розали/Джейкоб, обмен телами


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 Ashley_Cameron   (26.01.2012 21:56) [Материал]
Огромное спасибо)

0
16 defaultNick2282   (19.10.2011 20:08) [Материал]
Ох... Эдвард не пост)

0
15 chanterelle   (15.06.2011 00:23) [Материал]
Вот и Эдварда первое появление...

0
Теперь стало понятно почему Беллз отказывалась пить спиртное happy

0
ух ты happy прикольненькое знакомство biggrin
спасибки за главу))) wink

0
12 Т@нюша95   (04.01.2011 17:14) [Материал]
А вот и встреча еще одних голубков!!!
Теперь все проясняется...
Спасибо огромное!

0
спасибо за главку! happy happy happy

0
мда розали интересно как отреагирует что белла согласилась на то чтобы встречаться с эдвардом! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin happy happy happy happy happy

0
замечательная глава)

0
8 BellaSwan   (19.12.2010 16:27) [Материал]
Неожиданный поворот...

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: