Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 130
Пользователей: 9
adri, Shtefan, Macrida, Rirysha, _Luca_, Marysya5731, SDASHA1962, ya-aranid, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

В клетке. Глава 4. Конец Света.

2024-3-29
14
0
0
Fergie - Wake Up

Элис.

Вам когда-нибудь приходилось попадать в такие жизненные ситуации, выход из которых вашему мозгу казался нереальным? Вы хоть раз ощущали себя загнанным в клетку зверем с противным ощущением, что недавней свободы и не существовало? Нет, а, может, да? Что ж, если первый вариант, то вам несказанно повезло! А вот если второй, то вы точно поймете двух девушек, которые совершенно немыслимым образом поменялись телами. Вот они, две мои близкие (каждая по-своему) подруги стоят на пороге моей квартиры и с мольбой и ожиданием смотрят на меня. А что я? Я лишь вздыхаю и с нервным смешком пропускаю их обеих внутрь, закрывая за ними дверь.

- Рассказывайте, - осторожно произношу я и сажусь в мягкое кресло-мешок, боясь, что еще чуть-чуть и точно потеряю равновесие…

Два часа назад. Белла.

Тиканье часов. Гул машин за окном. Солнце, заставляющее проснуться. И веки, которые отказывались подниматься. С трудом я все же открыла глаза, но не успела даже простонать от головной боли, как поняла, что нахожусь в чужой квартире. О, нет, только не это! Неужели я опять напилась и переспала с кем-то?! Осторожный взгляд на левую сторону кровати – вздох облегчения. Никакого парня. Ой, стоп, а вдруг он в душе? Но стоило только прислушаться, и это предположение тоже оказалось неверным. А вдруг…? Так все! Надо встать и все выяснить. Медленно, все еще страдая от вчерашней бурной ночи, я опустила смуглые ножки на паркет и засеменила ими по квартире. Стоп. Какие ножки? В шоке я посмотрела вниз и чуть не вскрикнула от неожиданности. Загорелые красивые длинные ноги…

Не мои ноги. Голова закружилась от непонимания. И повинуясь непонятному инстинкту, я прошла в ванную, к зеркалу. Посмотрела на свое отражение. И… Золотые волосы, карие глаза, правильные модельные черты лица. Тут же я вспомнила, что точно с такой же девушкой познакомилась вчера в клубе. А потом завизжала, как высокобюджетном фильме ужасов.

- ААААА! Где я? – пожалуй, это самый глупый вопрос из тех, что я задавала в жизни. – Что со мной?! АААА! – я готова была расплакаться, пока, не веря, оттягивала кожу лица, надеясь, что это маска и стараясь убедить себя в том, что все это сон. Нет, это какой-то бред!

Находясь на грани срыва, я закрыла глаза и, прошептав «Все мне это только мерещится», открыла их снова. Все надежды рухнули, на меня смотрела… Не я. Может, это какой-то розыгрыш? Такого же не бывает! Точно. Это какие-то компьютерные технологии. Следующий десяток минут я провела за поиском жучков и скрытых камер, но ничего кроме мобильника, опять же не моего мобильника, не нашла.

Хорошо. Хорошо. «Да что здесь хорошего?» - рвался из меня крик. Нет, хорошо. Наверное, это все же сон. Очень реальный сон! Грея в себе маленький огонек надежды, я легла снова в кровать и закрыла глаза.

- Надо только проснуться…

Через пять минут.

- Нет, не верю! – выдохнула я, еще раз осматривая квартиру. Это магия какая-то. Магия с отвратительным чувством юмора. Идиотизм! Я не в своем теле! Даже звучит по-идиотски. Ох… И что теперь делать?!

Еще через минуту.

- Так все! С этим надо что-то делать! И для начала мне нужно найти мое тело!..

Тем временем. Розали.

Меня разбудил ужасный писк. Подкорки сознания тут же подсказали, что это будильник. Но какой к черту будильник?! У меня его нет! Закрыв уши и боясь, что еще чуть-чуть и лопнут перепонки, я приоткрыла один глаз и без труда обнаружила врага на тумбочке. Затем без капельки сожаления скинула его с нее и снова попыталась заснуть. Кто мог подумать, эта раздражающая пластмасска запищала снова!

- Ты меня достал! – прорычала я и кинула ненужный прибор в стену. Но только я хотела снова рухнуть на подушку и про себя простонать о больной голове, как в шоке поняла, что нахожусь не у себя дома. Медленно, очень медленно, будто старый компьютер, мой мозг начал работать, а память, которую я никогда не теряла даже, когда напивалась, стала подкидывать разные картинки вчерашней ночи. Стоп, но никаких парней там не было! Только девушка, Белла, кажется. Может, это я у нее? Это было вполне похоже на правду, т.к. комната, в которой я находилась, можно было по праву считать обителью подростка. Плакаты с группами, любимыми актерами (Джонни Депп и Хью Джекман), множество ненужных побрякушек, называемых деталями стиля, а также аляпистость и яркость – короче, полная безвкусица. Хорошо, с местом положения определились, с причиной, из-за которой я здесь оказалась - тоже. Последний вопрос: «Где моя подруга по несчастью?»

Я встала, и немного шатаясь, побрела к нечто, похожему на шкаф, и нарыла там халат. Затем отправилась на разведку по дому. Наверное, Белла на кухне. По пути я зашла в ванную и не отказала себе в том, чтобы принять душ. И вот тут настал тот самый момент, когда я прокляла все на свете. Заорала и стала вытанцовывать странный танец истерики.

- Где моя грудь?! Где моя задница?! А волосы??? ОНИ ТЕМНЫЕ!!! Что со мной сделали?!! АААА!

Через минуту я, молча, стояла под струями воды и размышляла. Надо что-то делать. Вопрос: «Что?» Это, конечно, может быть чья-то неудачная шутка, причем очень (!) неудачная шутка. Но скорее это похоже на сценарий голливудского фильма, опять же идиотский сценарий! Еще минуту думала, после чего, не придумав ничего лучше, я помылась и, стараясь не паниковать, вышла из душа…

Элис.

- Кошмар!

- Бред!

- Чья-то тупая шутка! Черт, мне не смешно!

- Что делать?!

- Я этого не хотела!

Галдели без остановки девушки, я же старалась как-нибудь незаметно себя ущипнуть, чтобы окончательно убедиться, что такой обмен душ вообще возможен. Ущипнула. И что? Передо мной Белла, орущая матом Розали, и Розали со слезами Беллы на глазах.

- Помоги!!! – воскликнули они в один голос.

Да, Элис, только твое сумасшествие и способность поверить во что-то нереальное им сейчас поможет…

Час назад. Розали.

Удивительно, но без приключений, я смогла одеться и выйти из не моего дома. Радовало одно, что мне, действительно, повезло, и я не встретила никаких родителей девушки или еще кого-то, кто мог знать ее. Теперь стоя на последней ступеньке крыльца и щурясь от солнца, мне оставалось только одно: определить, где я, черт возьми, нахожусь?! Было очень похоже на далекую от Манхэттена глушь, что меня, естественно, не обрадовало. Нет, бред про то, что я в чужом теле, было принять определенно проще, нежели осознать, что я неизвестно где нахожусь и что до дома, по всей видимости, придется добираться своим ходом! Ужас!

- Эй, Белла, привет! – послышался бас откуда-то слева. Пропустив его мимо ушей, я продолжила судорожно думать. Что же делать? Хейл, соберись! – Белла! – на этот раз до меня дошло, что крик обращался ко мне, и я повернула голову. И кого же увидела!? Наглого механика, что дерзил мне, пока чинил мою любимую BMW.

- Снова ты?! – воскликнула я и только потом опомнилась.

- Да, Белла, это я! Мы же еще друзья… Или? Я не понял.

- Э.. Э.. Так, я спешу, прости! – и я быстро засеменила по участку к выходу.

- Стой! Подожди!

- Нет! Я очень спешу!

Очень удачно к автобусной остановке, до которой я успела добежать, подошел автобус и, наплевав на то, куда он идет, я села в него. Индеец же все прыгал перед большим окном, махал мне и, наверное, кричал «Белла». Я же в ответ послала ему воздушный поцелуй и с довольной улыбкой оставила позади.

Час назад. Белла.

Что? Где? И как?

Я совершенно точно потерялась в технологичной и навороченной квартире. Я даже не смогла толком открыть кран, чтобы умыться. Пришлось, довольствоваться, тоненькой струйкой. Затем я долго искала шкаф. Оказывается, он был замаскирован под стену. Нет, честно, не отличишь! Шкаф нашла, а вот нормальную одежду в нем – нет. Пытаясь найти что-то незаметное, я лишь разбрасывала в разные стороны короткие топы и юбки, шортики и кофты с вырезом на спине. В конце концов, видимо, Всевышний сжалился надо мной и откуда-то из горы модной одежды вылез спортивный костюм шоколадного цвета. Не верится!

Но невезучая Белла, не была бы невезучей Беллой, если бы она также долго не подбирала себе обувь. Признаться, такого выбора туфель я не видела даже в магазине! И что самое обидное: ни одной пары балеток. Хотя, стоп. Если есть спортивный костюм, должны быть и кроссовки. Так и оказалось. Надо же!

Одевшись и собрав волосы в хвост, я, взяв ключи, вышла в коридор. Налево и направо? Минуту я размышляла, после чего выбрала первое и не прогадала. Лифт быстро доставил меня с пятьдесят пятого (о, ужас!) этажа на первый.

- Здравствуйте, мисс Хейл! – поприветствовал, видимо, меня мужчина преклонных лет и с уважением кивнул головой.

- Здравствуйте.. Э, - я присмотрелась к табличке, что была прикреплена к его красно-черной форме. – Роберт.

Консьерж с удивлением улыбнулся. Я что-то не так сказала? Ой, надо поскорее уходить. И со словами «До скорой встречи» я миновала стеклянные раздвижные двери и оказалась на оживленной улице Манхеттена.

И что дальше? Если последние полчаса я особенно не паниковала, т.к. точно знала, что надо делать. Я хотела найти свое тело и только сейчас начала понимать, как это будет сложно сделать. Понятно, что, наверное, оно находится у меня дома. Но как мне до него добраться? Ни денег, ни малейшего понятия, как дойти или доехать отсюда до вокзала, чтобы сесть на электричку. Стэмфорд, родной Стэмфорд, как же я далеко от тебя!

На ватных ногах и со слезами на глазах я дошла до скамейки, что располагалась рядом с многоквартирным небоскребом и села, положив голову на руки. С другой стороны, может, это и к лучшему, так хоть нет вероятности, что мы разминемся. А то, что хозяйка роскошной модельной фигуры, в которой по ошибке оказалась я, найдет способ добраться домой, не вызывало сомнение. Что ж, теперь стало понятно, что делать дальше. Ждать.

40 минут назад. Розали.

«Нет ничего страшнее общественного транспорта, а именно автобуса и электрички!» - думала я до того, пока не попала в истинный «ад». Метро. Помнится, мне многое про него рассказывали. Особенно запомнились три вещи: жарко, дорого и скопление идиотов зашкаливает. Но что для меня тогда значили эти рассказы? Ничего. Зато сейчас…

Сказать, что я проклинала каждого барана, что имел смелость задеть или хуже того толкнуть меня, ничего не сказать. Да я посылала все и всех, внутренне молясь о скором спасении! Все время, что я потратила на это «убежище кротов», я не могла понять одного, как за такие деньги все находится в таком плачевном состоянии?! Черт! Куда власти смотрят? Как люди каждый день этим метро пользуются? Я-то один раз прокатилась с «риском» для своей жизни: чуть не запуталась в ветках и переходах, долго билась с билетным автоматом, который, как последний козел, не хотел принимать наличными и просил оплатить карточкой – а они… Даю слово, я этим «адским» способом передвижения больше никогда не воспользуюсь!

И вот когда я растрепанная, но воодушевленная вышла на свою улицу, я увидела нечто, что повергло меня в шок. Мое тело, мое прекрасное тело, одетое в старый костюм для занятия фитнессом, сидело и ревело! Прощай репутация стервы!

Сломя голову я побежала ко.. мне, и первое, что сделала, это встряхнула плаксу.

- Ты что тут нюни распустила! Совсем что ли?! Успокоилась быстро! Ты хоть знаешь, сколько здесь знакомых можно встретить! Черт возьми, да меня пол Нью-Йорка знает, как Светскую львицу, а ты что тут устроила?! – орала я на девушку, застрявшую в моем теле, которая этим самым могла испортить мне все.

- Я… Я… - пошмыгала она.

- Что ты?! Давай, успокаивайся!

- Хорошо… А что мы теперь будем делать?.. – промычала Белла, хлюпая носом.

- Не знаю. Пока не знаю.

- Эй! – внезапно воскликнула девушка. – Во что ты вырядила меня? Ты где вообще эту юбку нашла? Она же задницу еле прикрывает! А каблуки! Кто еще из нас тронулся!?

- На себя посмотри! По страшнее одеться не могла? Хотела, чтобы слухи пошли, что мне ходить не в чем?!!

- Да ты вообще!

- Ты не лучше!

Минуту мы сидели молча, сопя и мысленно посылая друг друга далеко и надолго. Нет, ну, в самом деле, нет, чтоб меня с Хайди Клум местами поменять! Нет! Засунули в тело школьницы, а мозги той самой школьницы в мою прекрасную красивую фигурку! Где же твоя природная удачливость, Хейл?!

- Все, короче, мы едим к моей подруге!

- А ты уверена, что это хорошая идея? – неуверенно прошептала Белла. Кошмар, не идет моему лицу неуверенность! Блин! Все! Надо все возвращать на места, а то чувствует моя (эх, уже не моя) задница, без проблем не обойдется!

- Неважно! Нам нужно адекватное мнение!

15 минут назад. Элис.

«Когда же я уже встречу ту, которую можно любить?»

Сейчас смотря на этот провокационный статус на странице парня, по которому я схожу с ума последний месяц, я жалела, что вообще зашла в Facebook. Настроение моментально испортилось, а сердце замолчало. Это что же получается? Джаспер весь такой несчастный, страдая, меняет девушку за девушкой, и мечтает встретить ту самую единственную?! Издевается, а скорее всего, нет, это очередная фишка бабника, мол, цыпочки на романтическую фигню клюют! Прекрасно! Удачи ему!

Я уже тридцать два дня страдаю. Как наркоманка, по пятьсот раз на дню смотрю его фотки, вспоминаю все моменты, когда он мне улыбался или что-то говорил. А он…
Нет слов. Все, Элис! Хватит с тебя! Пора забивать на этого зеленоглазого брюнета и наконец, жить нормально!

Звонок в дверь. Надеюсь, это тот, кто сможет отвлечь меня от развивающейся депрессии. Что-что, а грустить мне нельзя, иначе все начнут приставать с вопросами и что-то заподозрят.

- Элис! Нам нужна твоя помощь! – Воскликнула Белла и обняла заплаканную Розали.

Я сконфуженно смотрела на своих подруг и все никак не могла понять, когда они успели познакомиться, да еще и вляпаться во что-то вместе?

Сейчас. Элис.

В комнате повисло затяжное молчание. Ситуация, скажем так, не из обычных. И даже у меня, всегда считавшей себя, гениальным ключиком к решению всех проблем, в мозгу не возникало идей. Понятно, что ничего непонятно.

- Fuck! Черт, Элис! Ты можешь хоть что-то сказать! Или твои губки бантиком так и не развяжутся сегодня?! – воскликнула Белла (поправка Розали!).

- Эл, ну, пожалей меня! Я же… Не знаю. Я не проживу больше дня в этом теле! – взмолилась Розали (поправочка Белла!) с глазами, полными слез.

- Только не реви!

- А ты не ори на меня!

А я-то Конец Света себе по-другому представляла…

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Надеюсь, вам понравилось... Жду комментариев здесь и на форуме!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5943-1
Категория: Все люди | Добавил: Dena (11.11.2010) | Автор: Dena
Просмотров: 1289 | Комментарии: 17 | Теги: Розали/Джейкоб, Белла/Эдвард, обмен телами


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 Ashley_Cameron   (26.01.2012 21:47) [Материал]
Спасибо)

1
16 ♣Rosalie_Cullen♣   (06.10.2011 21:16) [Материал]
А я-то Конец Света себе по-другому представляла…
а что? вполне нормальная причина для конца света)

0
15 chanterelle   (15.06.2011 00:04) [Материал]
Ой, у меня уже голова кругом идет. Я скоро буду путаться, где на самом деле Белла, а где Розали

0
м-да!!!! весело же им будет biggrin biggrin biggrin
спасибо за главку wink

0
13 Т@нюша95   (03.01.2011 00:23) [Материал]
И понеслась...
Поменяться телами - поменялись, теперь начнуться приключения! biggrin biggrin biggrin

0
спасибо за главку! happy

0
бедная элли!кошмар!выслушивать их двоих и не свихнуться самой! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin happy happy happy happy happy

0
10 Лесса5578   (12.12.2010 22:03) [Материал]
Даже боюсь представить,что было бы со мной увидь я такую картину маслом на пороге!!
Белла-плакса,Роуз-стерва, но жизнь всех вылечит!
Спасибо за главу!

0
9 Тнеьсолнца   (12.12.2010 20:48) [Материал]
и началась их счастливая, при счастливая жизнь)))
прикольная глава)

0
8 Lpfanka   (16.11.2010 23:39) [Материал]
угар))

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: