Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 114
Гостей: 107
Пользователей: 7
CrazyNicky, katen0k, Hello8806, Никки, Лен4ик1315, dasha_merzlikina10, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

В клетке. Глава 22. Захват в заложники

2024-4-19
14
0
0
Автор главы: Dena.

Слушаем (!): Petya Palkins – Killin Me

Розали

Я не говорила, что помимо всех многочисленных минусов моего положения, в теле Беллы было банально неудобно? Стоило только посмотреть вниз на эти ножки-спички, попутно заметив худющие руки и общую хрупкость конституции, как слегка начинало мутить.
Как же я скучала по своим женским формам, укрепленным фитнессом и радующим глаз надежностью!
Да, будь я сама собой, при своем теле, я бы тогда дала отпор. Оказывать же сопротивление на этих ножках-спичках с этими ручками-палочками, когда тебя тащит высокий сильный парень, невозможно. Хорошо, что еще прелестным носиком Свон все ступеньки на крыльце дома Блэка не пропахала, сотрясение своего величайшего мозга не получила!
Вы спросите, почему же началось это форменное насилие, противоправное безобразие и банальный захват в заложники? Причиной стала одна маленькая просьба...

– Сходи со мной в клуб.
Джейк посмотрел на меня с необъяснимыми эмоциями во взгляде и в конечном итоге усмехнулся.
– Издеваешься, – утвердил он.
– Ты же хотел следить за мной.
– Ты просто никуда не пойдешь. Мне плевать, что ты там задумала, я не пущу, и на этом всё закончится.
– Удачи! Я пошла.
Я развернулась и смело сделала несколько шагов, после, как и было обещано, меня никуда не пустила сильная рука парня.
– Пусти! – проворчала я.
– Ага, разбежался.
– То, что я в ее теле, не означает, что ты можешь мне указывать.
– Это дружеская просьба. Мы же друзья?
– Мы? Друзья? – Я рассмеялась и серьезно оценила Блэка. Он был положительно настроенным, но явно уставшим, и странно, что вообще оказался способным на сопротивление. – Слушай, я хочу в клуб. И поверь, если я чего-то хочу, я этого добиваюсь.
– Не сомневаюсь. Только не в этот раз. – Я не успела возразить, как Джейкоб продолжил, нагла таща в сторону своего дома: – А теперь я хочу поесть, и не зли меня, хуже будет.


Вот так Джейкоб привел меня к себе домой, на кухню. А там парень, видимо, решив, что лазить в холодильнике и одновременно удерживать меня, будет весьма неудобно, наконец-то отпустил мой локоть.

– Есть будешь? – спросил Джейк с большой долей резкости и при этом немалой радушия.
– На диете, – на автомате ответила я и только потом подумала, что безумно голодна.
– А, ну да! Как я мог забыть? – иронично пробурчал Блэк, доставая сковородку с жареной картошкой фри, перемешанной с кусками неизвестного мяса, и банку с соленьями.
– Ты картошку на сковородке жаришь?
– А на чем еще? – Джейкоб одарил меня взглядом, я бы сказала, его любимым взглядом, «умного мужчины», обращенным на «последнюю дуру планеты».
– Для этого фритюрница существует.
– Ага, я в курсе, что и овощерезки существуют, и другие хреновины, созданные для вытягивания денег из таких как ты.
«Начинается... И кто там про дружбу говорил?»
– Свои деньги я честно заработала. И я не виновата в том, что ты в своей автомастерской зарабатываешь пару центов в день!
Джейкоб несколькими резкими движениями поставил сковородку на плиту, включил газ, а затем обернулся ко мне и с вызовом взглянул. В руках он все еще держал банку с соленьями, да и на фоне желто-кремовой отделки кухни, парень смотрелся не так серьезно, как хотел бы.
– Честно заработала? Чем? Оголяя свои прелести?
– Ммм, все-таки посмотрел, и как? – воркующим голоском поинтересовалась я, пусть в Своновском тембре он звучал и не так сладко.
– Я не смотрел, – зло утвердил Джейк. И то ли от того, что соврал, то ли по другой космической причине, мальчик заволновался, отвернулся от меня, поставил несчастную банку на столешницу и сосредоточил всё своё внимание на сковородке, которая пока этого не требовала.
– Мне показалось, или кто-то сейчас солгал? – усмехнулась я в затылок Джейкобу.
– Нет.
– Что «нет»?
– Я... – Джейкоб снова удостоил меня своим карим взглядом. - Я не помниаю, зачем тебе это нужно.
– Мне это нравится!
– Нравится, что на твои фотографии смотрят малолетки и играют со своими...
– А ты себя к малолеткам относишь? – невинно поинтересовалась я, накручивая крашенный блондинистый локон Своновских волос на, проклятье, Своновский палец.
Джейкоб лишь молча закатил глаза, надо сказать, у него это получалось очень артистично. – И потом мне не жалко. В обнаженном виде я снялась лишь один раз...
– Три.
– Ну три... Ты считал?!
И снова Джейкоб променивает меня на сковородку.
– И как к этому относились твои бойфренды? – Ответить я на этот вопрос не смогла, так как рассмеялась и минуту не могла остановиться. Насмешил и чуть ли не родительский упрек в самом вопросе, и то, что задан он был не прямо в лицо, да еще слегка приглушенно.
– А что? Что бы сделал ты, если бы был моим бойфрендом?
– Я никогда им не буду, – резко оборвал Джейкоб заданный мной насмешливый тон.
– Чисто гипотетически..?
– Чисто гипотетически ты не смела бы раздеваться для кого-то кроме меня. Не шлялась бы по клубам, перестала бы пить и смотреть на людей как на дерьмо. Я бы сделал тебя проще. – Произнося все эти ужасные Гестаповские гипотетически возможные правила, Джейкоб серьезно смотрел мне в глаза. И было в его взгляде что-то еще помимо серьезности, наверное, злость. И как выяснилось позднее, злил его не мой образ жизни, не я сама, а тот факт, что мне никто не запретил, не объяснил, что правильно, а что нет.
– Всех девушек так строишь? – усмехнулась я, решив прогуляться по кухне. Обошла стол, встала рядом с Блэком около плиты. Поскольку при входе пришлось снять каблуки, я оказалась намного ниже парня и смотрела на него снизу вверх. Вообще странное ощущение: будто я маленькая девочка, а он мой старший брат. Такой высокий, массивный, а я (ну, не совсем я) маленькая и хрупкая. Чисто психологически мне даже смотреть с вызовом стало неудобно, мой взгляд сменился на нежно-боязливый, каким обычно смотрят те же самые дети.
– Только тех, которые плохо себя ведут, – подмигнул мне Джейкоб и настолько удивил и самой фразой, и задорной интонацией, что я опешила и, черт возьми, чуть ли не затрепетала. Ибо вдруг дико захотелось, чтобы парень наказал меня прямо там, на кухне! Беспощадно страстно наказал...
– И много девушек у тебя было? – спросила я первое пришедшее в голову, отвела взгляд и незаметно вздохнула. Это сумасшедшее желание изнасиловать Джейкоба Блэка вечно появлялось так неожиданно и просто напрочь лишало контроля.
«Хочу поцеловать его, хочу прижаться к нему, хочу его, полностью всего! Пусть он будет говорить, какая я ненормальная, ужасная, как не нравлюсь ему, но при этом будет сильно-сильно прижимать к своему телу... Чертов кто-нибудь сверху, организуй мне горячий секс с Джейкобом Блэком!»
– Неважно.
– Три? – я вернула себе самообладание и поставила величайшую цель «Узнать, как можно больше подробностей жизни Джейка, засмущать мальчика или просто достать».
– Белла знает, сколько.
«Умно. Очень даже умно.»
– А Белла знает, насколько хорошо ты целуешься?
Тут сковородка подала признаки жизни, заскворчала. Джейкоб тут же отвлекся на нее и начал лопаткой перемешивать картошку с мясом.
– Ах, нет, подожди, как я могла забыть... Ты поцеловал ее! И что? Эффект был не такой, как ты хотел, а?
– Потом появилась ты, – словно выплюнул парень, снял свой ужин с плиты, достал две тарелки и одинаково наполнил каждую едой. Открыл банку с солёными огурцами и также поставил ее на стол. – Приятного аппетита.
Находясь в тяжелой степени удивления, я наблюдала за тем, как Джейкоб сел за стол и начал есть, при этом весьма неожиданно решив накормить и меня тоже.
– Спасибо, – виновато буркнула я и села напротив него.

Около четверти часа мы молча трапезничали, после чего Джейк так же молча убрал со стола, вымыл посуду, и не бросив на меня ни единого взгляда, направился в гостиную. Делать было нечего, я пошла за ним.

– Тебя никто не держит. Можешь валить в свой клуб, – кинул мне Блэк, включая телевизор и разваливаясь на диване перед ним.
– Что, отказываешься от миссии спасителя Своновской целомудренности?
– Я просто хочу посмотреть футбол, а ты не особо-то хочешь в свой клуб.
– Я хотела и хочу!
– И почему ты не там?
– Потому что ты, громоздкий придурок, взял меня в заложники!
Джейкоб искреннее рассмеялся, затем взмахнул руками и воскликнул: – Разве я тебя держу сейчас?
И, правда, сидя на диване, он никак не угрожал мне. Другой вопрос, что я уже действительно передумала идти в клуб. Что я там не видела? Чего я там не пробовала? Молча я плюхнулась на диван рядом с Блэком и с вызовом посмотрела на него, сказав:
– Теперь у тебя другая проблема. Попробуй, выгони меня!
Джейк рассмеялся и сосредоточил внимание на футбольном матче.
– Сама уйдешь, когда наскучит.
– Я не заскучаю, – уверила я и, толкнув парня, тоже развалилась поудобнее.
– Эй, это мой диван!
– Это не мои проблемы!
Прошло несколько минут испепеления друг друга взглядами, после которых Джейкоб снова предпочел игнорирование каким-либо спорам.
– И как долго длится твоя влюбленность в милашку Свон?
Какой-либо реакции я ждала минут пять и получила ответ только тогда, когда еще раз нагло толкнула парня в бок.
– Хватить отвлекать меня! С детства! – рыкнул он.
– И как срок отматывается?
– Чего?
Забавно, что, как бы Джейк ни старался не обращать на меня внимания, все равно отвечал на мои вопросы, смотрел на меня своими теплыми карими глазками и не отодвигался, хотя сидели мы вплотную.
– Это напоминает тюремное заключение. Ты не просто терпел, а будто срок молчания отматывал.
– Сколько красноречия, – фыркнул парень и снова сделал вид, что ему плевать на мои слова.
– Черт, почему ты так долго молчал? – в моем голосе звучало искреннее недоумение. Мне было невдомек, как лет тринадцать (ну, примерно, с сознательного возраста) можно сохнуть по человеку и при этом не сказать ему ни слова? Да это самоубийство!
– Потому что... – начал было Джейкоб на высокой ноте злости, но замолчал и не менее зло процедил: – Я не обязан тебе отвечать.
– Но ведь хочется?

Видимо, Джейк не понял моего вопроса, так как удивленно повернулся ко мне. И он был так близко, так внимательно смотрел мне в глаза, что я решила рискнуть. То, что я сделала, можно приравнять к прыжку с парашютом, примерно столько адреналина циркулировало в моей крови при одной лишь мысли о задуманном.

Вопрос же мой о желании прозвучал двусмысленно, чем я воспользовалась, села на парня, прижалась к нему телом, обхватила его лицо руками и максимально приблизила свое, так что наши губы почти соприкасались. А затем я прошептала:
– Хочется?

Блэк будто оцепенел. Честно, я ждала от него более решительных действий, ярости или ещё чего-нибудь. А он, такое ощущение, тупил, раздумывая над моим вопросом. Минута та мне до сих пор кажется бесконечной. Потому что пока Джейкоб что-то решал, я поняла, что доставая парня, достала только себя. Я и так испытывала необъяснимую тягу, да черт, я такого в жизни ни к одному мужчине не чувствовала. А тут чуть ли не текла по малолетке! Крышесносная химия тел. И Блэк испытывал то же, так магнитит только по взаимности.

И дальше произошло то, что если бы я тогда составляла «Список ожидаемого», стояло бы в нем на последнем месте. Он поцеловал меня! Поцеловал так, что ни тогда, ни сейчас мне не хватит слов описать. Это был будто бы наш первый поцелуй, начавшийся с ласкания губ, продолжавшийся легким касанием языков и переросший в безудержный возбуждающий выразитель страсти. Я сидела на нем, прижималась к нему, горела от жара его тела. Задыхалась, забывая дышать через нос, задыхалась от счастья. И в темноте из-за опущенных век, сосредоточившись полностью на ощущениях, мне виделись яркие пятна, какие-то мысленные образы... И восторг, восторг! Изнутри меня разрывало на части от сильнейшей радости из-за какого-то поцелуя! Проклятье, если так подумать, только из-за поцелуя! Однако для меня это был не просто поцелуй, позднее я поняла, всё, что касалось Джейка, не было просто. Всё с ним было для меня серьезно и сложно. Мне достаточно только оказаться рядом с ним, как начинаю сходить с ума, становлюсь, образно выражаясь, пьяной. И эта полная мешанина эмоций приносила и приносит счастье и боль одновременно...

Мы отстранились друг от друга. Джейкоб, мягко обхватив меня за талию, приподнял и посадил рядом с собой. Затем он вздохнул, уткнул взгляд в пол и запустил руки в волосы.
– Прости, – сказал он.
– За что?
Джейк, явно психуя, схватил пульт и выключил матч. И, правда, эти оголтелые вопли телевизора раздражали. Он повернулся ко мне. После нервных движений пальцев, его волосы остались в несуразном шухере, мне хотелось их поправить, но я удержалась. Он смотрел на меня. И я не сразу поняла, что значит этот взгляд. А значил он, что Джейкоб что-то понял или открыл что-то сверхновое.
– Ты, правда, не Белла.
– То есть ты хочешь сказать, что все это время ещё сомневался?
– Да... – Блэк замялся. – То есть, ты сама бы в такое сразу поверила?
– Не знаю. – Действительно не знала. Но вдруг мне стало настолько плевать. На всё и на всех. Всё равно, что там понял Джейкоб Блэк, что приключилось со мной, как я докатилась до отметки «сейчас». Мгновение. И я разбита. Мгновение. Встаю и иду к двери. Джейкоб догнал меня в прихожей. Я обернулась к нему, увидела раскаяние во взгляде и ушла. Не Белла.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5943-1
Категория: Все люди | Добавил: Dena (28.11.2012) | Автор: Dena
Просмотров: 929 | Комментарии: 5 | Теги: Белла/Эдвард, Розали/Джейкоб


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 робокашка   (30.03.2014 12:50) [Материал]
Ну, и чего застряли?! cool

0
4 Lovely_splinter   (15.02.2013 21:08) [Материал]
Уау, ёк угалек, я уже думала что не дождусь продолжения Розали)))) Но оно того стоиол. Мало, но продуктивно:))) Жду продолжения. Автор Вам большое спасибо и вдохновений!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

0
3 QElena   (30.11.2012 17:46) [Материал]
Ох, спасибо большое за продолжение!!!! biggrin biggrin biggrin

0
2 Summer_17   (28.11.2012 23:59) [Материал]
спасибо

0
1 alix666   (28.11.2012 21:33) [Материал]
Спасибо за продолжение. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: