Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 70
Пользователей: 9
raava, spaceismylove, правовед, Буся1997, hel_heller, siliniene7, Natashka0158, eclipse1886, TashaD
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

С чистого листа. Пролог

2024-4-28
14
0
0
Белла POV

01.09.2002


"Дорогой дневник! Сегодня я наконец-то иду в пред-школу* вместе со своими друзьями. Именно Элис – моя лучшая подружка — подарила мне тебя на день рождение. Хотя я просила всех приходить без подарков, ведь я так стесняюсь, когда меня поздравляют и дарят разные вещи. Особенно я не люблю сюрпризы. Ну ладно, я не об этом! У меня много-много друзей! Кроме Элис у меня есть ещё подруга, Розали. Иногда она кажется немного злой, но это не так, правда! Она просто не хочет разговаривать со всеми подряд о своих секретах, её мама так учила. А ещё у меня есть три друга. Эдвард, Эмметт и Джаспер. Они такие классные! Так что мы все, вшестером, пойдем в школу, и поэтому мне не так страшно. Вообще, я не люблю, когда много незнакомых людей находится рядом со мной, но ведь рядом будут друзья, так чего мне бояться?" - писала красивая девочка пяти лет, усердно выводя печатными буквами текст. Она задумалась, не зная, что написать ещё. Мама дала ей пятнадцать минут, а потом им надо будет уже выезжать из дома. До школы ехать было недалеко, но в такой день хотелось приехать пораньше. На девочке была красивая школьная форма, но ей она не нравилась. Белла, как звали девочку, не любила юбки. Ей гораздо удобнее было в штанах и шортах, но, к сожалению, сейчас ей придётся потерпеть такую одежду до пятого класса — в средней школе уже можно было ходить в чём захочешь.

— Белла, три минуты, — крикнула мать девочки, и Белла быстро взяла ручку, подписала последнее предложение, закрыла дневник и побежала вниз, где её уже ждали родители.

"Уверена, друзья никогда меня не обидят и не дадут кому-то другому это сделать. Ну, а теперь я пошла, пока"

***


30.08.2003


"Представляешь, сегодня мы переходим начальную школу! Наконец-то! Теперь можно носить и брюки, чему я очень рада! Я так волнуюсь. Но ведь этот год прошел хорошо, верно? Так почему же с этим должно быть что-то не так? Говорят, придёт много новеньких, да и нас переведут в другое здание, где теперь учатся более старшие дети. Ну, ладно. Друзья весь год защищали меня от Джессики, значит, и в этом году будут. Интересно, почему она меня так не любит?" — Взглянув на часы, девочка продолжила: "Мне уже надо идти собираться, но как только приду, сразу напишу, как всё прошло". — И, закрыв на замочек книжечку, спрятала её в тумбочку около кровати. Несмотря на то, что ей было всего шесть лет, писала Белла достаточно хорошо и ошибок было довольно мало в словах. Письму её научила мама ещё в четыре года, с тех пор девочка очень любит писать. Надев приготовленные любящей матерью вещи, девочка спустилась вниз, чувствуя сильное волнение.

***


25.10.2009


"Они предали меня, представляешь, предали! Они сказали, что я им не нужна! Может, они одумаются? Почему они так поступили со мной? Я же ничего не сделала. Сейчас я тебе всё расскажу. Сегодня к нам пришли в школу девочки — семиклассницы, старше нас всех на год. В столовой я упала и зацепила одну из них — Таню Денали, и она накричала на меня, хотя даже не упала! Все начали смеяться, а я побежала в класс, к Элис. Но я увидела, что она разговаривает с этой Таней и её сёстрами, а когда я заговорила, она сказала, что не дружит со мной из-за того, что я замухрышка! Я хотела побежать и пожаловаться остальным друзьям, но с ними уже поговорила Ирина, и они тоже обозвали меня и сказали, что такая подруга им не нужна! За что мне это? Почему они так со мной поступили?" - громко плача, писала Белла. На последнем слове девочка так надавила на бумагу, что порвала её, сделав небольшую дырку. Захлопнув дневник, девочка отшвырнула его в стену и закричала:

— Тебя мне тоже подарила Элис! Видеть тебя не хочу! — Но потом, поняв, как это глупо, она, рыдая, упала на кровать, закрывая лицо руками.

В то же время

— Как думаете, мы правильно сделали? — спросил мальчик двенадцати лет. Его волосы сейчас были в ещё большем беспорядке, чем обычно, потому что от волнения Эдвард постоянно проводил рукой по ним. Он очень волновался из-за того, что пришлось обидеть его подругу. Но ему, как и его друзьям, очень хотелось стать такими же классными, как и те девочки Денали, а с Беллой у них бы этого не получилось — так объяснила им Ирина. Ведь Белла очень неуклюжая, она постоянно падает, стесняется всего. Она не может быть элитой школы.

— Конечно, правильно! — воскликнула Розали — высокая девочка со светлыми волосами, видя подавленные лица близких ей людей. Ей самой нравилось это не больше, чем друзьям, но так хотелось стать такой же красивой и модной, как и те парни с девушкой. Она видела элиту школы, когда проходила мимо корпуса, где учились ученики средней школы. Все сразу замолкали и заворожено смотрели на них. Роуз тоже хотела такого, но из-за того, что они защищали подругу, над ними всегда смеялись.

— Ну, не знаю. Вы видели её лицо? — чуть не плача, спросила Элис.

— Ты первая это начала, — ледяным голосом отрезала блондинка. Ещё чуть-чуть, и она бы тоже заплакала, но её всегда учили родители, что нельзя плакать при людях. Роуз всегда хотела быть похожей на свою мать. Она очень редко показывает людям свои настоящие эмоции, и для Розали она была идеалом.

— Ты права, — тихо прошептала девчушка, похожая на эльфа.

— Ну вот и хватит здесь ныть. Ты приняла это решение, если что-то не нравится — иди обратно к Белле.

— Розали, как тебе не стыдно? — спросил Эмметт, который, почему-то, напоминал всем плюшевого мишку. Он впервые обратился полным именем к Роуз. — Не надо делать вид, что ты хуже, чем есть на самом деле.

— А я и не делаю!

— Так, прекратите ссориться! — прикрикнул Эдвард. — Неужели вы хотите, чтобы мы все здесь поругались? Я лично не хочу. Давайте миритесь, а я пошел домой. Сегодня я на автобусе, родителям некогда подвозить, — с этими словами он пошел на остановку, где уже стоял автомобиль. Теперь в их компании нет его подруги, Изабеллы Свон.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15846-1
Категория: Все люди | Добавил: linaLi (12.03.2015)
Просмотров: 2231 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
0
12 Kameliya   (13.04.2016 20:00) [Материал]
Дети могут быть очень жестоки.

0
11 mashenka1985   (08.11.2015 21:53) [Материал]
Одним словом - ШКОЛА

0
10 wikiwolf   (12.07.2015 14:00) [Материал]
Хм, конечно это только пролог, многого не знаю... Но! что это за друзья, которые ставят крутость важнее дружбы? и нужны ли такие Белле?

0
8 AlinaO4arowahka   (03.06.2015 23:18) [Материал]
Мне безумно понравилаоь! smile

0
9 linaLi   (01.07.2015 17:57) [Материал]
Спасибо)

0
4 ira2760   (13.03.2015 20:53) [Материал]
Не удивительно - дети в этом возрасте очень жестокие создания. Вспомните хотя бы фильм Ролана Быкова "Чучело". Ни за что могут растоптать, унизить, если не хуже.
Да, я тоже пока не поняла нравится или нет, попробую почитать.
Удачи, автор.

0
5 linaLi   (14.03.2015 09:23) [Материал]
Спасибо. Надеюсь, Вам понравится)

0
3 ЕвинаЕ   (13.03.2015 14:30) [Материал]
Жестоко, однако dry

1
2 terica   (12.03.2015 23:05) [Материал]
Какой-то ужас- в 12 лет и так рассуждать...предали свою подругу,потому что она неуклюжая и из-за нее им не быть в элите школы...Теперь ее все будут унижать,оскорблять и обижать лет до 17. Спасибо за пролог, еще не поняла - понравилось или нет.

0
6 linaLi   (14.03.2015 09:23) [Материал]
Не за что. Надеюсь, история вас заинтересует smile

0
1 bionic565   (12.03.2015 22:58) [Материал]
офигеть..... не понимаю... элита школы - только в школе, но реальная жизнь и реальные, преданные друзья намного ценнее... что за фигня с целой толпой так называемых друзей?????????

0
7 linaLi   (14.03.2015 09:24) [Материал]
Дети бывают очень жестокими. Спасибо, что высказали своё мнение



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]