Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 66
Пользователей: 1
ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

С чистого листа. Глава 5

2024-4-28
14
0
0
Белла POV.

— Белла, ты пропустила три рабочих дня! Это тебе что, проходной двор? Думаешь, можешь, не предупреждая, не приходить, и я нормально на это отреагирую? — кричала на меня миссис Ньютон.

— Такого больше не повторится! Миссис Ньютон, только не увольняйте меня! — со слезами в голосе умоляла я. Если я лишусь этой работы, то не смогу зарабатывать денег. В таком маленьком городке, как Форкс, подростку почти невозможно найти работу. То, что я смогла попасть сюда — невероятная удача. Не думаю, что мне сможет ещё раз так повезти. Чарли же меня уроет, если я не принесу деньги в срок…

— А откуда мне знать? На эту должность столько желающих, ты ничего не стоишь.

— Я согласна на любые условия, — совсем отчаявшись, проговорила я.

— Рабочие дни — понедельник, среда, пятница, суббота. Проводишь уборку помещения, сортируешь товар. — Надо же, а она уже и список приготовила. Знала ведь, что я на всё пойду, лишь бы остаться на этой должности. — Ах, да. Теперь время работы магазина не до шести часов вечера, а до семи. Зарплата та же. Согласна?

И я, скрипя сердцем, кивнула. Теперь я и уборщица, и продавец в одном лице!

— Замечательно. Приступай к работе.

Я переоделась в форму и начала обслуживать клиентов. Это очень утомительно. Но радует то, что сверстники сюда редко приходят. Я помогла женщине средних лет выбрать лыжи для её сына, после чего она оплатила покупку, благодарно мне улыбнувшись. Я улыбнулась в ответ.

Под конец рабочего дня миссис Ньютон подошла ко мне, протянула ключи и сказала, что проверит, как я уберусь. В этом я не сомневалась. И если он увидит хоть одно пятно на полу, то мне не поздоровиться. Но я знала — женщина довольна. Где ещё можно найти настолько низкооплачиваемого работника?

Я принялась драить полы шваброй, стоявшей в подсобке. Ну что же, всё не настолько плохо. Я сохранила работу и не получила вычет из зарплаты. Хотя день, сам по себе, выдался ужасным. Радует только то, что медсестра отпустила меня домой. Я даже обрадовалась, что ударилась головой достаточно сильно — благодаря этому мне не пришлось оставаться в школе.

Вымыв всё, что только можно, я закрыла стеллажи с товаром рольставнями и, оглядевшись, поняла, что рабочий день окончен. Наконец-то! Теперь ещё уроки надо выучить.

Выйдя из магазина и закрыв его на ключ, что мне дала миссис Ньютон, я подняла глаза. Неоновая надпись гласила: "Лучшие спорттовары Форкса". Конечно же, лучшие! Больше спорт-магазинов в этом городе нет.

Идя домой, я начала обдумывать всё, что мне предстоит. Этот год будет тяжёлым. С такой нагрузкой на работе… не знаю, как я буду успевать учить уроки. Да, Майк точно пошёл характером в мать! Хотя отец его очень даже приятный человек.

Я видела его пару раз. Светлые волосы, тонкие губы, морщинки вокруг глаз, светящихся добротой. Это именно он повысил мне зарплату в прошлом году, вопреки возмущению его жены. Внешностью мой одноклассник походил на него: такие же светлые волосы, губы, нос — просто одно лицо. Вот только прочёска отличалась — Майк старался во всём походить на Каллена, поэтому его волосы находились в таком же беспорядке, что и у него. Вот только у Эдварда это выглядело естественно, а у Майка так, будто бы его шибануло током.

Зайдя в дом, я крикнула, что пришла, после чего направилась в свою комнату, учить уроки. Наконец, расправившись с тригонометрией, я взглянула на часы. Двенадцать ночи. Ну что же, не так уж и поздно. Может, записать что-нибудь в дневник?

Поднявшись с кровати, я полезла в сумку, где должен был находиться мой секретный блокнот. Я всё никак не могла его откопать среди учебников, поэтому, высыпав всё на пол, я продолжила поиски. Так, главное не поддаваться панике. Я верила до последнего — такая важная для меня вещь найдётся. Но обшарив все тетради и учебники, дневника не обнаружилось. Так, может, я не брала его с собой в школу?

Я подбежала к ковру и заглянула под него. Пусто. Чёрт, чёрт, чёрт! У меня началась самая настоящая истерика. Куда он мог деться? Сумка всегда была при мне, залезть в неё никто не мог! Тут меня осенило…

Я выронила его в столовой, когда упала.

Там было записано столько всего… и про Чарли, и всё обо мне, о моих обидах. Вообще все мои мысли! Столько личного может узнать теперь каждый! Они же наверняка его заметили, и я уверенна, начнут читать. Замочек ничего не значит — что им помешает просто сковырнуть его ножом? Всё. Это конец.

***


Эдвард POV.

Белла не появлялась в школе уже четыре дня. Я не был уверен, что она и сегодня появится. Почему она так боялась идти домой? Почему не ходит в школу уже который день подряд? Спрашивать её бесполезно, всё равно ведь не ответит.

Я рассказал обо всём друзьям. Все заволновались. Мы давно заметили, что с Беллой что-то не так. Но подойти и спросить мы не могли. И не только из-за репутации, но и из-за того что понимали — она нас не простит.

Зная, что Белла чаще всего приезжает на школьном автобусе, я и мои друзья решили подождать его. Когда школьник с жутким скрипом остановился, из него, громко говоря, вышла толпа ребят. Беллы среди них я не обнаружил.

Отчаявшись, я уже собирался идти в нужный мне корпус, как Элис толкнула меня в плечо. Переведя взгляд, я увидел Свон. Она вышла самой последней, двигаясь чересчур медленно.

— Пришла! — выдохнула Элис. Вздох облегчения вырвался из груди. Когда Белла прошла мимо наших "друзей", те стали кидаться в неё чем-то. Она не отреагировала. Видимо, она уже даже не обращает внимания на это. Привыкла.

Когда девушка зашла в здание, я обернулся, чтобы поговорить с друзьями. Розали выглядела задумчивой.

— Что такое? — непонимающе спросил я.

— Скоро урок. Во время ленча расскажу, — проговорила она. Кивнув в знак согласия, я направился на физику.

***


Английский язык проходил у меня вместе с Эмметтом. Насколько я знаю, тригонометрия была у него совместно с Беллой. Друг сел рядом со мной. Он сказал, что сидел за одной партой со Свон. Я удивлённо поднял брови.

Эмметт заверил меня, что так и есть. А потом заявил, что девушка выглядела настороженной. Я вспомнил, насколько испуганной и напряжённой она выглядела со мной…

— У тебя такой вид, будто ты ждёшь, что я нападу на тебя, — проговорил я, замечая на себе её опасливый взгляд. — Успокойся. Я просто хочу поговорить.

— А я не хочу! — Белла сказала настолько тихо, что я еле расслышал её слова.

— Я знаю. Потому-то и притащил тебя сюда таким образом. Я ничего тебе не сделаю. Просто, давай поговорим? Если не захочешь, то не будешь отвечать на мои вопросы, и всё. — Почему она так напугана? Я ничего не делал ей в течение всего этого времени. Не понимаю, чего можно так бояться.

— Дай мне всё обдумать, — попросила она. Я замолчал. Белла задумалась, а я не переставал её разглядывать. След на её щеке уж больно сильно напомнила человеческую ладонь. Может, я сам себя накручиваю?!

Было больно видеть, как из той маленькой жизнерадостной девочки Белла превратилась в испуганную, никому не доверяющую девушку. И она всё ещё казалась мне маленькой.

— Ладно, — неожиданно произнесла Свон. Я и не думал, что она согласится. Завидев её настороженный взгляд, я проговорил:

— Никакого подвоха здесь нет.

После этого я пригласил ей присесть. И тогда Белла, не сводя с меня глаз, села так близко к краю, что казалось, подуешь на неё, и девушка упадёт. Возможно, так и было. Я присел, тяжело вздыхая. Она не доверится мне.

Я покачал головой, отгоняя воспоминания.

— И что она? Сказала что-нибудь? — спросил я, подозревая отрицательный ответ. Мои предположения подтвердились — Эмметт покачал головой.

После урока мы с другом направились в столовую. Что же мне хотела рассказать Розали? Она ведь по-любому что-то заметила. Скорее всего, это связано с Изабеллой Свон. Почему-то мне кажется, что эта информация окажется важной.

Я волнуюсь за Беллу. Почему, я не знаю. Но не только я, но и мои друзья, как бы странно это не звучало. Войдя в столовую, я устремил свой взгляд на стол, стоящий посреди кафетерия. За ним уже сидели остальные. Все устремили взгляды на меня и Эмметта. Пришлось весело улыбнуться и пройти мимо очереди. Да, нас всегда пропускали в буфете. Взяв себе немного еды, мы направились к друзьям.

— Рассказывай, — не успев присесть, попросил я. Больше это походило на приказ. Ох, не любит Розали, когда с ней таким тоном разговаривают…

Хейл закатила глаза и встряхнула светлыми волосами. Я устроился поудобнее на стуле, ожидая того, что скажет блондинка. Все, точно так же, как и я, выжидающе уставились на неё.

— На самом деле ничего стоящего, — заявила она, но мы всё также молчали. — Ой, ну я заметила, что она что-то скрыла тональным кремом на лице. Подозреваю, что синяк.

Я видел, что у Свон была разбита губа, и сперва не придал этому значения. Но если есть ещё какое-то повреждение, то это уже ненормально. Я давно начал замечать, что у девушки бывают частые ушибы. Где же она их зарабатывает? Ну не может же она постоянно падать и ударяться. Не до такой степени часто.

Я перевёл взгляд в другой конец зала и увидел, как в помещение вошла Белла. Она низко опустила голову и выглядела такой хрупкой. Я отвёл взгляд. Точно уже зациклился на ней.

Мы начали обсуждать, куда поедем на этих выходных. Элис предлагала сходить по магазинам, что неудивительно. Больше всего я боялся, что девушки захотят поехать в город и мне с парнями придётся таскаться с их сумками по всем магазинам.

Вроде, мы смогли отговорить эльфийку. Но она ещё вернётся к этой теме, в этом я не сомневаюсь. Розали предложила отдохнуть на озере, и мы поддержали эту идею. Совсем скоро похолодает и отдыхать там не будет смысла. Доев, мы уже собирались уйти, как вдруг услышали какую-то возню. Когда я повернул голову, то заметил, как Белла летит на пол. Кажется, её кто-то толкнул.

Рухнув на плитку, девушка потрясённо посмотрела на какого-то парня. Сказать, кто это был, я не мог, потому что он стоял ко мне спиной. Скорее всего, это Майк. Захотелось его хорошенько ударить!

Я заметил, что на руке у Беллы кровь. Чёрт, надо бы помочь ей. Мы поднялись все со своих мест одновременно, как по команде. Вдруг Свон подскочила и начала собирать выпавшие из её сумки вещи.

Когда она подняла голову, я увидел, что на глазах у брюнетки слёзы. Она поднялась и выбежала из помещения. В зале стоял громкий гул. Почти все смеялись. Даже не представляю, насколько это унизительно. Удивительно, как девушка не расплакалась. Мне вдруг стало невероятно жаль её.

— О, смотрите! — вдруг воскликнул Кроули. — Замухрышка не все вещи забрала!

Он поднял вверх какой-то блокнот. Он показался мне смутно знакомым. Элис моментально подскочила с места и подбежала к Тайлеру. Попросив у него эту записную книжку, она улыбнулась. Парень отдал ей вещь без особых колебаний, лишь удивлённо взглянул на улыбающуюся подругу. Я тоже не совсем понял, зачем ей нужен этот блокнот. Неужели собирается вернуть его Белле? Но даже если и так, то зачем так быстро подрываться с места, будто бы это очень важно? Непонятно.

— Мне надо, — просто заявила подруга и, ещё раз расплывшись в улыбке, подошла к нам. Мы помахали всем рукой, и вышли из кафетерия. Веселье Элис моментально прошло. Прекрасная актриса.

— Вы знаете, что это? — спросила она, на что мы лишь покачали головой в знак отрицания. — Эту книжечку я подарила Белле перед тем, как мы поступили в подготовительную школу.

Точно! Белла ещё тогда долго благодарила подругу. Она терпеть не могла, когда мы дарили ей что-либо.

— Она до сих пор пользуется ей? — удивился Джаспер. Брендон лишь плечами пожала.

— Понятия не имею.

— А что она писала сюда? — спросил Эмметт, рассматривая потрёпанный блокнот. Элис тяжело вздохнула.

— Это её личный дневник.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15846-1
Категория: Все люди | Добавил: linaLi (15.04.2015)
Просмотров: 2016 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 14
0
14 pola_gre   (07.07.2016 01:21) [Материал]
Надеюсь, у них будут шок после прочтения wink

Спасибо за главу!

0
13 mashenka1985   (08.11.2015 23:49) [Материал]
Спасибо за главу

1
11 SvetlanaSRK   (13.06.2015 23:45) [Материал]
Я не верю, что они прочитают дневник Беллы! Элис его узнала, и она спасла его от злых подростков. Но, почему они не заступились, не помогли Белле? Спасибо за главу.

0
12 linaLi   (01.07.2015 18:11) [Материал]
Спасибо за комментарий.

0
5 gostьya   (15.04.2015 20:27) [Материал]
Спасибо.

0
10 linaLi   (16.04.2015 07:51) [Материал]
Не за что))

0
4 penelopa_kristal   (15.04.2015 19:09) [Материал]
Спасибо за главу!!!)))

0
9 linaLi   (16.04.2015 07:51) [Материал]
На здоровье! smile

3
3 terica   (15.04.2015 18:17) [Материал]
Не верю больше в благожелательность и заботу "бывших друзей" Бэллы...Увидев, как ее толкнули и как появилась кровь на ране , никто из них даже не попытался ей помочь или заступиться за нее...Подлые, дешевые предатели, а теперь еще и личный дневник попал к ним в руки. Страшно представить, как они могут этим дневником распорядиться...Большое спасибо за новую главу.

1
8 linaLi   (16.04.2015 07:50) [Материал]
Да, они только на словах такие смелые, а на деле... А вам большое спасибо за прекрасный комментарий

0
2 Robssten   (15.04.2015 15:24) [Материал]
Очень интересно...хотя хорошо что дневник попался Элис...самое главное как они его используют...Спасибо большое за главу!!!

0
7 linaLi   (16.04.2015 07:49) [Материал]
Да, остальные бы, не задумываясь, прочли его на весь кафетерий. На здоровье)

0
1 Evgeniya1111   (15.04.2015 13:14) [Материал]
Спасибо за новую главу ))))

0
6 linaLi   (16.04.2015 07:48) [Материал]
Не за что) Это вам спасибо за комментарий!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]