Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 119
Гостей: 109
Пользователей: 10
N_e_a, siliniene7, eclipse1886, innamiroshnychenko, sashaloskutova89, katen0k, leser, Ů_M, [-YuLiKa-], marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Тридцать дней ночи. Глава 29

2024-4-26
16
0
0
Примечание автора: Я действительно не хочу этого делать, но музы не оставили мне выбора. Я -всего лишь марионетка в их руках

Глава 29. В которой видения еще раз посещают Элис

POV Элис

Иногда мои видения приходят поразительно не вовремя. Как например, когда Эдвард и я отчаянно пытались удержать вход в спальню от вторжения новорожденных, а Эбен, Стелла и Бью, каждый по своему, вели битву против вампиров, проникших в комнату через окно. Как только я собралась вонзить зубы в шею одного вампира, который совершил смертельную ошибку, попав в радиус досягаемости для моих рук, я замерла, мои глаза остекленели, и образы замелькали в мозгу с такой скоростью, что ей бы позавидовал мощный компьютер. Я лишь отстраненно отметила, что Эдвард оттолкнул меня с дороги – полагаю, чтобы защитить меня, хотя он мог это сделать и из-за раздражения.

Вначале я даже не сразу поняла, что это видение. Потому что образы были настолько сходны с тем, что уже происходило вокруг меня, что я не могла различить , где реальность переходит в вероятное будущее. Но это было лишь до тех пор, пока я не почувствовала, что тело не слушается меня, что я вне моего тела, и поняла, что я больше не в настоящем, а где-то еще.

Хотя я всегда гордилась своей способностью, иногда она заставляла меня страдать. Конечно, видения не всегда были неприятными. Нет, порой они даже доставляли удовольствие. Я видела множество замечательных вещей, которые потом случались с моей семьей, со мной, с людьми вокруг меня, но я так же видела заранее и ужасные события, которые могли произойти, а некоторые и происходили на самом деле. Большее количество этих ранящих воспоминаний мне удавалось вытеснить из своего разума, забыть, но от некоторых я не смогу избавится никогда... как от той вспышки, осветившей Эдварда, держащего на руках маленькую новорожденную девочку, чему, как я знала сейчас, уже не сбыться никогда.

Бремя видений мне не приходилось нести в одиночку, потому что Эдвард, как правило, тоже видел в моих мозгах то, что происходило - если только я не скрывала увиденное. Приятно осознавать, что кто-то еще мог разделить мою боль, и я часто хотела поделиться ею с Эдвардом. Способность слышать чужие мысли так долго отделяла его от других, делая одиноким. Я знала, что он страдал, но я не думаю, что он в полной мере понимал, как сильно я тоже страдала от своей способности, хотя, возможно, об этом догадывался Джаспер. Он всегда выглядел таким озабоченным после моих видений, как будто осознавал, насколько я теряла себя в другой реальности. За те несколько мгновений, когда видение собиралось проявить себя - когда я была лишь пустой оболочкой для образов, вихрящихся в моем мозгу, - я действительно переставала существовать. Я больше не была Элис, женой Джаспера, дочерью Карлайла и Эсме, лучшей подругой Беллы Свон, сестрой Розали, Эмметта и Эдварда. Я становилась судном без руля, пустой посудиной, в которую Нечто большее, чем мог осознать мой разум, заливало вещи, которые никто не должен когда-либо быть способен увидеть.

Видение, которое в этот момент меня посетило, отнюдь не было приятным – о, нет. Я была в спальне, и люди стояли позади нас. Из-за пламени горелок комната казалась раскаленной, и всё, что я могла рассмотреть сквозь свирепствующий огонь, не относилось к Эдварду или ко мне. Я ощущала дым и отвратительный запах, который заставлял морщиться мой нос, и я могла услышать, как визжит бензопила, которой Бью измельчал какого-то громко вопящего вампира. Это был ужаснейший звук, хотя он и означал, что одним врагом меньше. Потому что я легко могла представить себе, как что-то подобное могло бы случиться с Беллой, с Джаспером – где-то там, в густых лесах, слишком далеко, чтобы я и Эдвард могли прийти на помощь. Мой взгляд остановился на трех людях, и я обнаружила, что всё должно случиться даже раньше, чем мое видение закончится. Перепиливаемый вампир дико дергался, отчаянно стараясь схватить Бью, но не мог дотянуться из-за того, что одновременно пытался вырвать из себя диск бензопилы. Так или иначе, в тот момент, когда он принял решение, момент, который я “видела” прямо сейчас, что-то сверкнуло в его глазах, и он перестал выть. Вместо того, чтобы отстраняться, он потянулся вперед, при этом лезвие все глубже проходило через его тело, пока он, почти распиленный, не оказался прямо перед стоящим всего в нескольких дюймах от него Бью, лицом к лицу... их взгляды пристально уперлись друг в друга... А затем он вонзил в Бью свои зубы.

- Нет! – закричала я, видение рассеялось, и я вновь возвратилась в свое тело. Я слышала вопль, и я знала, что уже слишком поздно.

В тот самый момент, когда мои глаза нашли Бью, вампир впился в его шею. Я в секунду пересекла комнату, оттолкнув вампира в сторону, прямо в огонь горелки, которую тут же навела на него Стелла. Бью упал на землю, держась за шею, в его глазах застыло дикое выражение, все его существо выражало глубокий шок. Бензопила валялась рядом с ним, рыча, потеряв всякое управление, пока Эбен, опустив свою горелку, не схватил ее до того, как она чуть не отхватила Бью ноги.

- Дерьмо, дерьмо, дерьмо! – бормотала я, продвигаясь в сторону Бью, когда он начал кричать.

Яд овладевал всем его телом, и он скрипел зубами, пытаясь сдержать нечеловеческие звуки, вырывающиеся из его рта. Но так и не смог справиться со стонами.

- Всё будет хорошо, - бормотала я, удерживая его от резких движений, чтоб он не поранил себя. – Всё будет в порядке.
- Я превращаюсь в одного из них, ведь так? – прорычал он сквозь стиснутые зубы, пот проступил на его коже.
- Нет, - пообещала я, глядя в его расширенные от ужаса глаза. - Ты не становишься одним из них. Ты становишься одним из нас.
- Элис! – крикнул Эдвард позади меня. – Мне бы тут не помешала твоя помощь.

Прежде, чем я смогла ему ответить, другое видение вторглось в мою голову - словно рой созвездий, внезапно осветивший глухую полночь, и мои слова вырвались вместе со вздохом волнения. Я увидела, как они приближались – наша семья, чтобы спасти нас.

- Тридцать секунд, - пробормотала я, когда видение померкло.
- Что? – спросил Эдвард в замешательстве, и в его голосе я услышала боль - один из вампиров вцепился зубами в его руку.
- Чуть более тридцати секунд – и они будут здесь, - сказала я, отсчитывая мгновения в своем уме. - И мы выиграем эту битву.
- Кто идет? – спросил Эдвард.
- Кавалерия, - рявкнул Эммет, запрыгивая через окно, с широченной улыбкой и искрящимися глазами. Он хрустнул пальцами, разминая кулаки.

- Ну, и кому тут жить надоело? – вопросил он, и я поняла, что никогда не была более счастлива видеть его лицо с ямочками. Карлайл и Эсме появились сразу за ним, Розали скользнула в окно последней. Несмортя на ее слабость, она выглядела ожесточенной, хотя я и задумалась, будет ли она хороша в бою.

Карлайл немедленно направился ко мне , и мы вновь сосредоточили наше внимание на Бью. Смутно я улавливала ход битвы вокруг меня, пронзительные вопли разрываемых на части вампиров, болезненно-сладкий запах горения, но я не заботилась больше о происходящем. У нас было превосходство, и я это знала наверняка – в конце-концов, я это видела.

- Как он? – тихо спросила я у Карлайла.
- Началась трансформация, - ответил тот. Его рука была на пульсе Бью.
- Бью, - позвал он, всё свое внимание сосредоточив на человеке перед ним. - Яд проник в твое тело. Всё происходит слишком быстро - есть лишь один способ остановить это: я могу убить тебя, чтобы остановить превращение. У тебя есть выбор.

Бью зарычал, так как новая волна боли прошла сквозь него.

- Если Белла смогла это, то смогу и я. Я не хочу умирать, - прорычал он. В его голосе было убеждение.
- Нам придется увезти его из Форкса, - задумчиво произнес Карлайл, повернувшись ко мне.
- Тебе надо отправить его к Денали, - посоветовала я, - пока мы тут прячем концы.
- Согласен, - ответил Карлайл, искоса глянув на меня. - Мы с Эсме увезем его. Думаю, Белла захочет остаться тут, пока Чарли не очнется. Полагаю, ты захочешь остаться с ней?
- Никогда не оставлю ее больше, - я кивнула. –Как только она сама будет готова сказать Форксу “Счастливо оставаться”, мы присоединимся к вам.
- Решено, - согласился Карлайл, и добавил, обращаясь к Бью: – Трансформация займет три дня. До самого конца ты будешь страдать от боли. Боюсь, я ничего не могу с этим поделать. Когда ты очнешься вампиром, ты ощутишь безумную жажду. Но я надеюсь, что ты будешь способен привыкнуть к нашему образу жизни.

Я заметила, что Стелла и Эбен стоят рядом с нами, их оружие валялось на земле, и оба они выглядели опустошенными. В этот момент я обнаружила, что больше не слышу шума битвы. Окинув взглядом комнату, я увидела мою семью, занятую выкидыванием через окно кусков тел. Эммет развел огонь снаружи, и уже сжигал тех, кто так неудачно для себя на нас напал. Эсме быстро подошла к нам, ее глаза были прикованы к Карлайлу в ожидании распоряжений, в то время, как Розали прижалась к стене, уронив руки на колени и борясь с одолевающим ее изнеможением.

- Ну? – спросил Эммет.
- Он решил стать членом нашей семьи, - оповестил Карлайл. – Мы собираемся отправить его в Денали до тех пор, пока он не привыкнет к нашему образу жизни.
- Вам следует уехать сейчас же, - посоветовала я Карлайлу.

Стелла и Эбен опустились на пол рядом с ним.

- Всё в порядке, - пробормотал Бью, когда Стелла взяла его за руку.
- Не беспокойся ни о чем, - ответила она, украдкой стерев слезу. - Каллены позаботятся о тебе.

И добавила, усмехнувшись:

- Теперь ты сам станешь ужасным вампиром, Бью.

Смех ее был печален .

- Развлекись там, приятель, - Эбен хлопнул его по плечу, но быстро убрал руку, когда Бью вздрогнул от боли.
- Прости, - пробормотал он.
- Мы скоро увидимся, - Карлайл легко поднял Бью с земли, не обращая внимания на его внушительные размеры, и выпрыгнул с ним через разбитое окно. Эсме быстро обняла меня и последовала за ним. Я могла услышать, как, рыча, оживает автомобиль, и хруст шин, когда он устремился вниз по проселку.
- Что ж, дело сделано, - сообщил Эммет, заскакивая обратно через окно и вытирая руки о штаны.
- Элис, - на меня смотрели темные-темные глаза Эдварда. – Что с Беллой и Джаспером?
- Идите, - сказала Розали. – Элис и я позаботимся об этих людях. А ты и Эммет - идите.

Им не надо было повторять дважды. Оба кинулись в ночь без единого слова. Я ощущала, что Эммет нуждается в том, чтобы пойти туда, так же сильно, как я сама хотела бы бежать с ними к Джасперу. Он обещал защищать Беллу, как и Эдвард, и никто не мог бы заставить его нарушить обещание. Я всё еще не могла видеть, живы ли Белла с Джаспером, чёрная пустота издевательски нависала в моем мозгу, но я решила не зацикливаться на этом и заняла себя делом. Но хотя одна половина моего сознания сейчас разговаривала с Розали, Эбеном и Стеллой, другая половина моей души бежала в эту минуту сквозь ночь, стремясь к тому, что я не могла разглядеть.
_________________________________


Дорогие читатели, приношу свои извинения тем из вас, кто посещает Форум и в курсе моих планов запостить сегодня опять две главы. К сожалению, просто не успела перевести. И огромное спасибо Бете – Валлери: хотя она приболела, но это не помешало ей вовремя успеть проверить главу.

Так же прошу прощения за то, что сегодня не высылаю уведомлений: просто нет физической возможности сделать это. У нас уже час ночи, а я только что вернулась домой с работы, и завтра снова вставать в 6 утра. Но поскольку этот фик еще ни разу пока не вышел из расписания, надеюсь, что все, кто его постоянно читают, найдут его в обычном месте, хотя и в не совсем обычное время.

Приятного чтения. И буду рада видеть своих постоянных читателей на
Форуме. Где мне кто-нибудь из читателей, возможно, объяснит, что помешало самой Элис побежать на помощь Джасперу и Белле.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-9302-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Ochiro (15.01.2012) | Автор: перевела Ochiro
Просмотров: 2948 | Комментарии: 98 | Теги: Белла, Тридцать дней ночи, Эдвард, Новолуние, 30 дней ночи, Вампиры


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 981 2 3 4 5 »
1
96 СлАсТиК   (29.05.2014 20:20) [Материал]
Спасибо)

0
97 Ochiro   (09.12.2015 11:31) [Материал]
Вам спасибо за комменты

1
95 чиж7764   (08.01.2014 03:18) [Материал]
Что ж они из Бью яд не высосали, как из Беллы когда-то? Ну да ладно, может он в Денали обретёт свою судьбу? С Таней, например?
До чего мне Эммет нравится!

0
98 Ochiro   (09.12.2015 11:34) [Материал]
Я тоже Эма обожаю в этом фике, да и не только в нём. А высасывать из Бью яд не нашлось добровольца наверно по той причине, что после битвы все вампиры были ослаблены, растеряны и сильно нуждались в перекусе. Для Бью всё могло закончиться совсем плохо. Зато ведь отличный вампир получился. Будет с кем Эммету побороться и подраться. Они, по-моему, два сапога-пара.

1
93 lulusha81   (20.09.2013 00:30) [Материал]
Я думаю из Бью получится отличный вампир вегетарианец, и он наверняка влюбится в одну из сестер Денали, наконец-то кто-то из этих блондинистых сучек обретет счастье в лице такого прекрасного мужчины. Очень интересная и динамичная история, читать одно удовольствие.

0
94 Ochiro   (22.12.2013 13:01) [Материал]
Спасибо biggrin
Из Бью любой вампир получится отличный. Я бы его любила и невегетарианцем

1
90 atlantiida   (18.03.2012 16:21) [Материал]
кавалерия,
кому тут жить надоело angry
обожаю эммета smile

0
91 Ochiro   (18.03.2012 20:44) [Материал]
biggrin Я тоже

1
жаль что Бью укусили...а почему нельзя было высосать яд? wacko

0
92 Ochiro   (18.03.2012 20:45) [Материал]
Видимо, опоздали wacko
А может, не хотелось tongue

1
44 LENA237   (21.02.2012 20:12) [Материал]
Спасибо! smile

0
45 Ochiro   (26.02.2012 08:21) [Материал]
Пожалуйста smile

1
43 SUNSHINE500   (15.02.2012 02:07) [Материал]
Хорошо что прикончили этих вампиров.Я уверена что и с Джаспером и Беллой все хорошо(надежда как никак умирает последней)Молодец, глава супер smile

0
46 Ochiro   (26.02.2012 08:21) [Материал]
Спасибо, Катенька smile Скоро узнаем про то, чем всё закончилось smile

1
42 Swan-Gall   (11.02.2012 16:40) [Материал]
Да, кстати, а кого же в Денали себе присмотрит Бью?

0
47 Ochiro   (26.02.2012 08:23) [Материал]
biggrin Хороший вопрос. Я б ему порекомендовала всё-таки Таню - она одна никак не найдет своего счастья. Ведь Лоран в этом фике жив для Ирины, а Кэйт еще может встретить Гаррета.

1
41 Swan-Gall   (11.02.2012 16:39) [Материал]
Спасибо, все как всегда просто СУПЕР!
Элис - умная девочка, она понимает, что в схватке с новорожденными больше толку будет от Эмметта.

0
48 Ochiro   (26.02.2012 08:24) [Материал]
Ну да, от Эммета - безусловно, но мне вот странно, что она не захотела пойти поддержать раненного Джаса и помятую Беллу. tongue

1
40 Kilibriana   (10.02.2012 11:05) [Материал]
пипец бью вампир.В се равно очень переживаю за Беллу и Джаса, хотя уверена волки им помогли.

0
49 Ochiro   (26.02.2012 08:24) [Материал]
Им там всем хорошо досталось, новая глава будет сегодня-завтра wink

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: