Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
christinsrost
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Тридцать дней ночи. Глава 24. Новое начало - 2

2024-4-28
16
0
0
Глава 24. Новое начало

Пояснение: Во-первых, с Новым Годом, дорогие читатели!

Во-вторых, как вы все наверно в прошлый раз догадались, читая мой коммент под главой, вышедшей перед НГ, я была сильно не в адеквате после двух с половиной суток работы, действовала чисто автоматически и запостила, не вникая, первое попавшееся под курсор, под названием “Глава 24”.

Как оказалось, это был неотредактированный вариант, что я обнаружила только на вторые сутки. А это, соответственно, уже отредактированный. Исправляю совершенно некорректное по отношению к своей бете поведение. Думаю, этот фик не очень обидится, если в нем будет две 24-е главы. Разница только в количестве ошибок, и одной-двух фразах, которые мне хочется сохранить для истории в “непричесанном” варианте. Ну, и в наличии комментов, само-собой.


POV Беллы

В машине, направляющейся к дому Калленов, царила тишина. Стелла, Эбен и Бью подремывали на заднем сидении. Я думаю, Элис знала, что я нуждаюсь в тишине, чтоб прийти в себя после всего произошедшего за последний месяц. И, как я догадывалась, хотя она и желала вызвать меня на разговор, но держала рот на замке. Я игнорировала выразительные взгляды, которые Элис бросала на меня.

Нападение на Барроу, решение стать вампиром с помощью ядовитого укола, трансформация, сражение, в котором Розали и я - обе обгорели, новость о том, что мой отец был атакован Викторией, противостояние с оборотнями, поцелуй между мной и Эдвардом – всё это переполнило мой мозг какофонией сомнений, тревоги, злости и страха. Я осознавала, что нуждаюсь в принятии некоторых решений относительно своей жизни и того, что мне делать теперь, когда я вампир. Но мне необходимо было время – намного больше того, которым я располагала. Мне не хотелось думать ни о чём. И мне совсем не нравилось то, что мой мозг мог выдавать множество мыслей одновременно. Всё, чего я действительно хотела, это забыться в счастливом сне. Но я не могла – уже никогда больше.

Но одну мысль я не могла отбросить просто так: одна маленькая жалкая мыслишка, которая постоянно возвращалась, смущая меня каждый раз, как я пыталась просто смотреть в окно и наблюдать за мелькающим на запредельно высокой скорости пейзажем. Я тосковала по Эдварду. Он был в машине позади нас, вместе с Джаспером, но я хотела его рядом со мной. Я полагалась на него в больнице больше, чем сама осознавала в тот момент. И сейчас, когда мы опять были порознь, все мое тело звало его, желая находиться рядом. Я ненавидела, что снова чувствую себя настолько зависимой от него. Я ненавидела, что поймала себя на желании простить его, любить его, но я так же знала, что проиграла бы эту битву при попытках сопротивляться. Я не могла ему противиться - никогда не могла. Он всегда ослеплял меня, даже сейчас.

Всё было так просто, пока он не ушел. Каждую ночь, прежде чем я засыпала, он забирался в моё окошко, и мы могли говорить до тех пор, пока я не отключалась. Когда я просыпалась по утрам, он был там. Он был чем-то, на что я всегда могла расчитывать: чем-то постоянным. Возвращение в Форкс было одной из самых сложных вещей, которые я предпринимала за всю предыдущую жизнь, но, благодаря Эдварду, всё прошло намного легче. А затем, когда он ушел, всё пошло не так, весь мир стал неправильным. Но теперь, когда Эдвард вернулся, мир по-прежнему оставался не тем. Я не была уверена, что он когда-нибудь станет прежним для меня. Мы можем научиться жить в нем заново, оставить боль позади и двигаться дальше. Я знала, что никогда не забуду многое, и, наверно, малая часть меня никогда не сможет простить его, но я также знала, что если постараюсь достаточно сильно, я обнаружу, что люблю его по-прежнему, несмотря на всё плохое, что случилось.

Несмотря на боль, несмотря на гнев, я хотела этого. Я хотела двигаться дальше и вернуть мою жизнь. Вздохнув, я откинула голову назад, на подголовник, и закрыла глаза.

- Что происходит? – спросила Элис, наконец нарушив тишину. Я услышала, как Стелла дернулась на заднем сидении, а потом вновь уронила голову на плечо Эбену. - Ты в нерешительности. Когда я смотрю в ваше будущее, я просто вижу тьму беспорядочных образов.
- Ничего не происходит, - ответила я. – И тебе не следовало бы следить за моей судьбой, когда ты за рулем.
- Я знаю тебя лучше, чем ты полагаешь, - возразила Элис. – Как лгунья ты просто ужасна. И я прекрасно могу вести - спасибо за доверие.
- Это была парочка очень длинных месяцев, - тихо сказала я.
- Знаю, - ответила Элис немного виновато.

- Я чувствую себя, словно могла бы заснуть на годы, - пробормотала я. – Но это, к сожалению, неосуществимо.
- Я так сожалею, - прошептала Элис.
- Это не твоя вина, - я послала ей слабую улыбку. Я знала, что не всё еще между нами просто, но чувствовала, что худшее уже позади. Элис стала моей лучшей подругой снова – да и всегда ею была.
- Что ж, - сказала Элис медленно, - я испытываю что-то типа вины. Я должна была что-то увидеть. Я имею в виду, на самом деле, мне не хватало совсем немного.
- Может быть, ты неисправна, - пошутила я, но она смотрела так грустно при этом, что я быстро взяла ее за руку.
- Я шучу, - повинилась я. – Ты была сфокусирована на другом. Ты не можешь видеть все сразу.
- Ты и Эдвард выглядели... ближе... когда мы вышли из больницы, - заметила Элис знающим тоном.
- И что же ты увидела? – я закатила глаза.
- Ничего, - пожала она плечами. Что-то мрачное скользнуло по ее лицу, и меня заинтересовало, что это значит.
- Ты тоже не слишком хорошо лжешь, - фыркнула я.
- Я много чего на тебя накопала, - бросила Элис. – Будь серьезна. Я знаю, что ты страдаешь, и что Эдварду придется иметь с этим дело.
- Но? – подсказала я.
- Но вы нужны друг другу, – продолжила она. – Это же так просто. Вы мечтали о совместном будущем – о том, что я видела множество раз. Всё теперь изменилось, но это не означает, что изменилось само будущее. - Она вздохнула и выглядела потерянной несколько мгновений. Я задумалась о том, что же она увидела. Что такого я утратила? Но я не была уверена, что Элис когда-либо мне это расскажет.
- Может, ты и права, - вяло согласилась я, глядя на свои ладони.
- Что-что? – переспросила Элис с самодовольной ухмылкой.
- Я сказала, что возможно, ты права, - повторила я погромче.
- Разумеется, права, - нахально заявила Элис. - Никогда не ставь против меня, договорились?
- Ни разу, хоть за миллион лет, - я засмеялась. По настоящему засмеялась, безо всякой горечи и грусти, скрываемыми за весельем.

Элис широко улыбнулась и направила машину на подъездную дорожку, ведущую к дому. Дорога частично покрылась растительностью, лианы и растения заслоняли весь обзор. Я вновь вернулась во влажный зеленый мир, такой отличный от снежных нетронутых просторов Барроу. Я знала, что тут холодно, хотя и совсем не так, как в Барроу, но ничего не чувствовала. Всё теперь ощущалось для меня одинаково: тепло и холод не потревожат больше никогда мое тело.

Наконец, деревья раступились, и я увидела дом. Трава выросла намного выше с тех пор, когда я была здесь в последний раз. Дом был темен, но это не делало его неприветливым. Было что-то такое странное в том, чтобы смотреть на всё окружающее. Словно ты вернулась в дом своего детства спустя много лет, ожидая, что тут всё осталось по-прежнему.

Дом был на месте, но он уже не казался тем же. Слишком много всего изменилось. Старые воспоминания еще жили здесь. Боль всё еще жила здесь. Сожаления и толика горечи оставались здесь. Но и надежда была тоже. Я вернулась в этот дом не для того, чтобы попытаться оживить прошлое. Я возвращалась ради будущего.

Элис завела машину в гараж, и я с изумлением увидела джип Эммета, всё еще одиноко стоящий там. Действительно, они не всё забрали с собой.

- Готова? – спросила Элис, вглядываясь в меня.
- Да, - ответила я, выходя из машины. Эдвард припарковался рядом с нами, и я приветствовала его робкой улыбкой, когда он шагнул наружу. Его лицо осветилось, но он тут же попытался скрыть свою реакцию.
- Элис? – позвала я, глядя на нее. – Не могла бы ты их устроить?

Стелла, Эбен и Бью, спотыкаясь, выбрались из автомобиля, сонно протирая глаза.

- Поверить не могу, что я собираюсь ночевать в вампирском доме, - пробормотал Бью, пока Элис вела их через гараж. Джаспер смотрел на меня с тревогой несколько мгновений, а затем, кивнув, отправился вслед за женой. - Жизнь становится все причудливее и причудливее.
- О, смирись, - усмехнулась Стелла.

Я слушала их удаляющиеся голоса, я слышала их, хотя они уже были на втором этаже. А еще я могла различить биение их сердец.

Эдвард и я стояли в гараже, глядя друг на друга. Он ждал, когда я заговорю первая. Но я не находила слов и знала, что начинаю его раздражать. Он всегда хотел читать мои мысли, но они были неслышимы для него. И ожидать того, что я собираюсь ему сказать, вместо того, чтобы выковыривать это из моей головы, никогда не было тем, что доставляло ему удовольствие.

- Белла? – осторожно позвал он.
- Я поторопилась с выводами, - выпалила я, ежась от своей неспособности контролировать фильтр между ртом и мозгами. Это было не то, чем я хотела начать разговор, но, поскольку я перескочила через любезности сразу к основному вопросу, то никакого смысла не было тянуть время.
- В чём? - спросил он в замешательстве.
- Когда ты целовал меня в машине, я поспешила с выводами, - пояснила я.

Он смотрел на меня несколько долгих секунд, в течение которых я начала отчаянно желать быть способной читать его мысли, когда он, наконец, заговорил.

- Так как? - спросил он. Голос его был все еще напряженным, но что-то сверкало в его глазах сейчас - может быть, надежда.
- Я не должна была выскакивать из машины, как я это сделала, - сказала я, вздохнув.

Я прислонилась к стойке, где по-прежнему лежали инструменты Розали, и сложила руки на груди.

- У нас был разговор, которого я не хотела, и я сбежала.
- А теперь? – прошептал он.
- Теперь, возможно, я готова поговорить, - неуверенно сказала я.
- То есть, это означает, что я хочу попытаться, - добавила я.
Он улыбнулся мне и придвинулся ближе. Поднял руку, поглаживая мою щеку. Я так привыкла к тому, что его руки очень холодны, но сейчас они ощущались для меня обычными. Всё в этот момент ощущалось нормальным. Единственное отличие было в том, что я не слышала больше своего сердца, которое перестало стучать, как свихнувшийся барабан, когда Эдвард прикасается ко мне. Мне не хотелось поднимать голову, чтобы посмотреть на него. Я не хотела видеть желание и любовь в его взгляде. Вместо этого я приклеилась взглядом к его груди, но в конце-концов он взял меня за подбородок и приподнял мою голову сам. Я перестала дышать, когда увидела его лицо. Такие любовь и обожание светились в его глазах, что на секунду я вновь ощутила себя человеком. Я почувствовала себя так, словно забыла дышать от его поцелуя.

- Рад видеть, что всё еще ослепляю тебя, - усмехнулся он. Прежде, чем я обнаружила, что падаю, его руки сомкнулись вокруг моей талии.
- Как будто ты когда-то в этом сомневался, - пробормотала я, не способная отвести глаз от него, поймавшего меня в ловушку своего взгляда.

Он нахмурился, боль отразилась в его прекрасных топазовых солнцах.

- В машине, - сказал он, и голос его был напряжен от того, как сильно он пытался контролировать свои эмоции. - Я подумал, что, может быть, я опоздал. Я подумал, что ты возненавидела меня, или, еще хуже, что ты ничего не чувствуешь ко мне больше.
- Даже когда я безумно злилась, - я скользнула руками по его груди, по плечам, - я не ненавидела тебя. Я всегда любила тебя, Эдвард. И всегда буду. Да, я зла на тебя. Да, ты меня больно ранил, и – да, я не знаю, что со всем этим теперь делать, но я никогда не отрекусь от моей любви к тебе. Если я могу простить всех прочих, я должна попытаться простить и тебя.
- Я никогда не покину тебя снова, - поклялся он.
- Ты это сейчас так говоришь, - прошептала я.
- Я сдержу обещание, - поклялся он снова.
- Не знаю, можно ли тебе верить, - мой голос дрогнул.
- Я докажу тебе это, - пообещал он.
- ОК, - кивнула я. Больше всего на свете я хотела, чтобы он убедил меня. Я чувствовала, что слезы должны были бы залить мое лицо, но не смогла разрыдаться. Мою грудь теснило, мое горло пылало, мои глаза заволакивало слезами, но я не заплакала. Однако Эдвард провел большими пальцами у меня под глазами, словно вытирал слезы, которые он все еще ожидал увидеть там.
- Мы не должны торопиться, - предупредила я.
- Я сделаю всё, что ты пожелаешь, - ответил он. – У нас для этого есть всё время мира.

Всё-таки читать вариант без ошибок более приятно, что ни говори.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-9302-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Ochiro (01.01.2012) | Автор: перевела Ochiro
Просмотров: 2601 | Комментарии: 24 | Теги: Белла, 30 дней ночи, Вампиры, Тридцать дней ночи, Эдвард, Новолуние


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 »
1
23 чиж7764   (08.01.2014 02:05) [Материал]
Большое спасибо за ответственное отношение к делу. Поняла, что имелось ввиду под ошибками. Не смертельно это было. Кстати, с Рождеством всех поклонников Юлианского календаря.

0
24 Ochiro   (09.12.2015 10:38) [Материал]
Хотя много времени прошло, но за поздравление спасибо. biggrin

1
21 vampire666   (11.01.2012 01:37) [Материал]
Ну ты даешь biggrin
Хотя, со мной тоже такое было один раз wink

0
22 Ochiro   (26.02.2012 09:35) [Материал]
biggrin

1
19 Lazar   (02.01.2012 16:13) [Материал]
Спасибо за отредактированную главу,но меня вполне устроил и первый вариант.

0
20 Ochiro   (02.01.2012 20:03) [Материал]
Извини smile

1
13 М@рин@   (01.01.2012 23:00) [Материал]
Спасибо!
За перевод и за такое ответственное отношение к этой работе!

0
14 Ochiro   (02.01.2012 15:50) [Материал]
smile Очень приятно, что ситуация нашла понимание

1
12 damiramagnit   (01.01.2012 22:49) [Материал]
Всё равно меня Эдвард раздражает своей нерешительностью- никак не решится сделать первый шаг, все время приходится задумываться об этом шаге Белле

0
15 Ochiro   (02.01.2012 15:52) [Материал]
Ничего не поделаешь: век такой, тысячелетие такое. Мужчины нежные и хрупкие пошли. Рефлексируют, а не действуют. Эдвард - это мужчина глазами современной молодой девушки - автора фика.

1
11 Tanya21   (01.01.2012 22:36) [Материал]
Спасибо за главу. С наступившим Новым Годом!

0
16 Ochiro   (02.01.2012 15:52) [Материал]
С Новым годом, Таня! smile Спасибо, что была и остаешься с нами.

1
10 fortuna8   (01.01.2012 20:23) [Материал]
Спасибо! С новым годом тебя и твою бету, вы молодцы обе, счастья вам в новом году, удачи и вдохновения! Спасибо за главу!

0
17 Ochiro   (02.01.2012 15:53) [Материал]
Огромное спасибо smile . И за поздравления, и за то, что читаешь фик. smile

1
9 Tesoro   (01.01.2012 20:02) [Материал]
Спасибо за исправленный вариант! wink

0
18 Ochiro   (02.01.2012 15:53) [Материал]
biggrin Пожалуйста!

1
4 RibekN   (01.01.2012 19:26) [Материал]
smile причудливее...? smile Ха! А как же "чудесатей" ? surprised

0
5 Ochiro   (01.01.2012 19:33) [Материал]
Дык в том и смысл редактуры wink

1
3 Lenori   (01.01.2012 18:44) [Материал]
Нельзя войти в одну реку дважды. Эдвард с этим столкнулся и ему придется преодолевать последствия. Спасибо, С Новым годом!!!

0
6 Ochiro   (01.01.2012 19:33) [Материал]
С Новым годом, Lenori smile

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: