Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 84
Пользователей: 1
Elena9787
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Восход солнца (Sunrise)

2024-4-27
16
0
0
Глава 12.1: Охота

Я не приближался к ее дому, пока в ее спальне не погас свет – а потом взобрался по дереву недалеко от ее окна и сел на подоконник. Она не издала ни единого звука, когда я открыл окно, пролез в комнату и сел в кресло-качалку в углу.

Было мучительно сидеть и наблюдать за тем, как она спит, зная, что мне не следует этого делать – и не имея ни малейшего понятия, действительно ли я чувствую по отношению к Белле то, о чем сказал Джаспер. Как я уже повторял себе бесчисленное количество раз, это новая территория и я тут гость.

Если я не могу разобраться в самом себе и своих собственных чувствах, с чего я смогу понять, что творится в ее голове в данный конкретный момент? На самом деле, кто я такой, чтобы сидеть здесь, в ее спальне поздно ночью и наблюдать за ней, губительный демон, намеревающийся – а что именно он намеревается сделать?

Защитить ее? Скорее ее следует защищать от меня. Продолжать заинтересованно за ней наблюдать, чтобы узнать о ней больше? Вполне вероятно, учитывая, что она говорит во сне – но все это кажется неправильным.

Или, может быть, это нечто настолько простое, что мне даже не удается это уловить? Эта мысль беспрестанно крутилась у меня в голове – а потом она вдруг прошептала: «Зелень».

Я растерянно нахмурился; о чем это она? «Здесь слишком много зелени», - пробормотала она, а потом проворчала почти сердито: «Где коричневый цвет? Деревья должны быть коричневыми, а не зелеными…сумасшедший Форкс …»

Я прикусил губу, сдерживая ухмылку; значит, ей не нравится зелень? Учитывая, что она приехала из пустынного Феникса, полагаю, ее желание видеть меньше мха в этом крошечном городишке, вполне приемлемо.

После этого она пробормотала еще пару вещей; о желании уехать обратно домой, немного жалоб по поводу рыбы – и последнее слово, произнесенное ею этой ночью. «Эдвард…», - вздохнула она прежде, чем перевернуться на другой бок и свернуться клубочком.

Это было подобно сигналу, который я ждал, я выскользнул из ее дома, услышав это последнее слово, чувствуя, что сегодня я узнал очень много – и в моей голове возникли новые вопросы.

Самое главное, что я сегодня выяснил - что-то в Белле Свон меня интересует – но у меня нет ни малейшего понятия, что именно. Если Джаспер прав, то это рискованно – и не только для ее безопасности, но и из-за того, что она человек.

А я вампир, бессмертный, с бесконечной продолжительностью жизни. Что-то подобное между нами невозможно, нелогично. Я не должен желать ее – на самом деле, я не должен никого желать, ни человека, ни кого-либо другого.

В отношении Беллы существовал хрупкий баланс. Во-первых, ее запах слишком притягательный, чтобы мне можно было доверять – а во-вторых, когда-нибудь она умрет. Это неизбежно, однажды это произойдет, поскольку все хорошее в этом мире однажды перестает существовать.

Даже несмотря на то, что я знал, что это правда, и не должен быть рядом с Беллой, на меня нахлынула волна грусти при мысли, что я никогда не увижу ее лица. Это достаточно крепкое чувство засело во мне, и казалось, что оно останется со мной надолго.

Хоть я и вампир, сейчас мне не хотелось тратить время на подобные раздумья о своих чувствах. У меня будет куча времени, во время охоты с Эмметом – я снова посмотрел на часы – еще нет и двух часов.

Достаточно времени, чтобы послушать музыку в своей комнате и попытаться заглушить все те мысли, которые меня томят; тихо и незаметно для семьи я направился к дому и устремился вверх, в свою комнату.

***

Когда я охочусь с кем-нибудь из членов семьи, они понимают, что их мысли могут меня отвлечь от нашего занятия. Именно поэтому я отделяюсь от группы и ищу свою жертву в одиночку, в достаточно спокойном лесу, в котором мы обычно добываем еду. Я нахожу в этом некое душевное равновесие, я научился питаться, при этом не причиняя вреда людям.

Я вырвался в дикую природу не для того, чтобы слушать беспорядочные мысли своего брата.

Закрыв глаза, я попытался не сжимать ветку дерева руками слишком крепко. Если вдруг я обрушусь на стадо оленей внизу, я бы хотел, чтобы они оставались спокойными, чтобы у меня была возможность слышать дыхание каждого существа по отдельности, определить, куда они направятся, если им удастся сбежать…и я хотел утолить жажду. Нет, мне было просто необходимо утолить жажду; она давила на меня, сильная и неутолимая, как и всегда.

Единственным препятствием была надоедливая мелодия, которую Эммет мысленно напевал снова и снова, снова и снова…

В конце концов, чаша моего терпения переполнилась. Зарычав, я спрыгнул – на ветку, находящуюся подо мной. Олени побежали прочь, унося с собой аромат. Но сейчас я рычал и свирепо смотрел не на них, а на брата, младшего брата в большинстве смыслов этого слова, и в этот момент мне хотелось его убить.

Обычно меня ничуть не раздражает, когда Эммет решает побыть надоедливым во время охоты. Обычно я просто удаляюсь подальше от его мыслей прежде, чем он замечает, что я ушел и целиком и полностью предается охоте.
Но тревога, которая переполняла меня сейчас, была напрямую связана с тем, что я не рядом с Беллой. Даже несмотря на то, что я это знал, я все еще был «растерянным» старшим братом – который нуждался в младшем брате, который мог бы ему объяснить, что он по уши влюблен в девчонку. Причем в человеческую девчонку.

«Эммет!» Мой сердитый рык разорвал воздух, застав его врасплох. Вероятно, он не осознавал, что беспрерывно думает о мелодии, но тем не менее, он это делал.

«Что», - покачнулся он на дереве, едва не свалившись на лесную почву под ним. В чем его проблема? Я же ни о чем не думал, так? Чтобы то ни было, это должно быть что-то плохое, раз он так быстро вышел из себя.

«Ты напеваешь мелодию».

Он нахмурился, пытаясь вспомнить, а потом взглянул на меня. «Нет». Если бы я напевал вслух, олень уже бы испугался и убежал прочь.

«Мысленно», - нетерпеливо проворчал я, на этот раз не в силах терпеть его идиотизм. Если он знает, что не напивал ее вслух, то он точно должен знать, что напевал ее мысленно; либо он специально ее напевал, чтобы побесить меня, либо он сам по себе такой надоедливый. Обе возможности вполне вероятны.

«Да?» А я и не знал.

Мое терпение меня превзошло, и я спрыгнул на землю с веток, на которых мы сидели. Когда мои ноги оказались на земле, я удалился в глубь леса, оставив своего растерянного брата в размышлениях о том, что привело меня в такое бешенство.

Допустим, я знаю, что поступаю нелогично. Знаю, что он рассердил меня не специально, что он просто выжидал время, чтобы напасть на жертву. Но что-то вывело меня из себя, и мне это не понравилось – поэтому я вскипел от злости.

Определенно, несправедливо было так реагировать на мелодию, которая застряла в голове Эммета. Но я не мог заставить себя вернуться и извиниться; вместо этого, я продолжил двигаться вперед, по направлению к горам и добыче, которая не была такой же надоедливой, как мой брат.

Но мысленно я возвращался к Белле. Моя тревога и напряжение, действующие на меня как адреналин на человека, – все это говорило о том, что я не с ней. Я не могу защитить ее от опасности, и я абсолютно уверен, что что-то произойдет и я ни на чем не смогу сконцентрироваться.

Я все еще раздумывал над этим, когда Эммет отыскал меня сразу же, как я убил свою последнюю жертву – волка, ничего более. Но, очевидно, для него это кое-что значило.

Он питается волками только, когда глубоко погружен в размышления; держу пари, он в течение недели питался только ими прежде, чем пришел к выводу, что не заслуживает ничьей любви. Черт бы его побрал.

«Я могу слышать, о чем ты думаешь», - бросил я через плечо. Он стоял, думая обо всем этом для того, чтобы привлечь мое внимание. «Говори, что хотел, и уходи».

Эммет сел рядом со мной на скалу. С этого небольшого холмика открывался довольно зрелищный вид – деревья и зелень, и я знал что где-то там, за горизонтом была Белла. Мне очень хотелось побежать прямо к ней – и в то же время держаться от нее подальше ради ее же блага.

«Знаешь», - начал он. «Никогда не видел, как ты мечтаешь о девушке». Что случилось с этим «никто никогда не захочет и не должен захотеть быть с таким монстром, как я»?

Закатив глаза, я сердито ответил: «А кто говорит, что я хочу ее?» Я этого не говорил, это сказал Джаспер – и даже несмотря на то, что я знал, что он прав, мне не хотелось признаваться самому себе в том, что Белла нравится мне все больше и больше.

Мне не нужно было смотреть на его лицо, чтобы узнать, насколько ошарашенным он выглядел в эту минуту. «Не хочешь ее? Как – что –». Он это серьезно? Неужели он не видит, даже после того, как Джаспер сказал ему напрямую?

«Конечно, я вижу», - фыркнул я, «но это не означает, что я собираюсь что-то делать». И ничего, что мне все время хочется быть рядом с ней – я просто не должен этого делать.

Я монстр, именно так я всегда о себе думал. Ничто не способно остановить разрушение, которое я вызываю на Земле, вернуть жизни, которые я забрал раньше, чтобы выжить. Ничто не может остановить то, что я делаю ради выживания, и ничто не может остановить меня от причинения вреда Белле, если я не смогу себя контролировать.

Контролем сложно управлять. Будучи первым вампиром, который вошел в эту новую жизнь, подготовленную для нас Карлайлом, я более опытен, чем остальные – я обладаю уровнем контроля, близким к уровню Карлайла. Но на моем пути неожиданно возникла Белла, не думаю, что смогу это выдержать.

Моя семья полагает, что мой жесткий самоконтроль подобен самоконтролю Карлайла, даже несмотря на то, что я не работаю в больнице, как он. Немногие знают, что мне приходится также тяжело, как и им – на самом деле, единственное, что мне помогает сдержаться, – мысли моих жертв.

Способности понимать, что творится в голове у человека, на которого я охочусь, достаточно для того, чтобы меня остановить, если я вдруг теряю контроль; даже в те немногочисленные годы, когда я ушел из клана Карлайла, через десять лет после моего обращения, мысли жертвы придавали сладкой крови привкус горечи.

Достаточно много времени потребовалось для того, чтобы я понял, что даже злые люди, заражающие улицы, по которым я хожу, кровь которых я пил, сохранили что-то хорошее внутри себя. Не все были абсолютными злодеями – за исключением, конечно же, охотников. А я самый страшный охотник, который когда-либо существовал.

С моим преимуществом охота и убийство людей, питание их кровью вместо воздержания и преследования исключительно животных представляло собой самый страшный из возможных грехов.

Именно поэтому нахождение рядом с Беллой для меня абсолютно исключено – она чистая и хорошая, настолько, что я даже не слышу ее мыслей. Это меня озадачивает, но именно благодаря этому мне удалось удержаться и сохранить ей жизни во время нашей первой встречи.

В глубине души, несмотря на голод, мне было очень любопытно выяснить, почему я не мог слышать ее мыслей; поэтому я сохранил ей жизнь и ушел прежде, чем смог бы ей навредить.

Сейчас, когда я начинал открывать для себя ее мысли, постепенно, в разговорах и наблюдениях, становилось понятно, насколько она хороший человек. Белла – красивая, мудрая и щедрая девушка, которую моя темная природа затмит сразу же при первой возможности.

Интересно любое мнение)))))



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-6374-3
Категория: Наши переводы | Добавил: KissCurL (19.02.2011) | Автор: natwilia
Просмотров: 1150 | Комментарии: 10 | Теги: Альтернатива


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Al_Luck   (23.02.2017 00:26) [Материал]
В каноне он как-то быстрее сообразил. Крышечку спрятал намеренно, на память, а здесь еще сомневается.

0
9 pola_gre   (22.10.2016 15:27) [Материал]
Колыбельную ещё не сочинил, получается...

Спасибо за перевод!

0
8 чиж7764   (13.01.2013 15:04) [Материал]
совершенно не принимает свою сущность, существуя так уже больше 80-ти лет, считает себя абсолютным монстром - и спорит с Карлайлом о наличии души?! этот спор заранее им проигран, не стоило и затевать! и Белла абсолютно его половинка, особенно после того, что он о ней здесь говорит...
спасибо за книгу.

0
6 Asher   (01.04.2011 09:25) [Материал]
Эд, не обманывай себя!

2
5 Hela   (28.02.2011 20:38) [Материал]
Эдвард и его извечное самоедство. Прими уже то,что послало тебе провидение. Ты любишь и любим. Радуйся жизни!

2
4 SweetEstel   (20.02.2011 10:30) [Материал]
Ах, ну да, конечно: моя темная природа, я недостоен... Слышали уже! Не верим wink

1
3 nadya1234   (20.02.2011 00:26) [Материал]
А я то думала до него уже дошло... По всей сути дойдет до него только на поляне!

1
2 Maverick   (19.02.2011 19:48) [Материал]
Вот так вот сразу ему очень тяжело все осознать! Он УЖЕ изменился, он продолжает менятся. Эдвард может сколь угодно долго отрицать эти изменения, но уйти от них он не сможет. Хотя, как мы знаем, такую попытку в новолунии он все же предпримет.

1
1 Миланка   (19.02.2011 18:27) [Материал]
ну когда же он поймет что они должны быть вместе!!!???

0
7 чиж7764   (13.01.2013 15:00) [Материал]
после Италии, и всё равно будет сомневаться wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: