Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 84
Пользователей: 8
lyu0408, Yuli596, dasha_merzlikina10, marikabuzuk, sashaloskutova89, Ryabina, Amely8012, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Война никогда не закончится, даже если мы никогда не будем вместе…

2024-4-26
17
0
0
Белла

Когда на пороге моего дома появился… Карлайл… Я очень сильно испугалась… Мои глаза расширились а мозг хаотично пытался найти решение… Я опять нашла на свою голову приключения… Прав был Эдвард, я ходячий магнит для неприятностей. Каллены в Детройте… Как бы уговорить Карлайла не выдать меня его семье с потрохами… Я не знаю, сколько мы так стояли не произнося не слова после его «Белла…?»… Но во мне проснулось воспитание и я чуть отодвинувшись от двери произнесла:
– Проходите. Чем обязана?
Карлайл прочистил горло и попытался взять себя в руки после шока… О да, я умею появляться так, что после меня еще долго не могут придти в себя…
– Я наверное ошибся… Здесь живет Кати?
– Да, Кати – это моя дочь.
Не понимаю, зачем она ему…и как он о ней узнал.
– Дочь?
Что я такого непонятного сказала-то ну дочь, и что с того…
– Да дочь.
Я услышала шаги за спиной и повернулась, на лестницу вступали Чаз и Мэтью. Но когда они появились я… Повернувшись к Карлайлу… У него был шок уже повторный он лишь шептал «Эдвард… Эдвард… Эдвард…» О да, тут вообще можно свихнуть ведь перед нами был Мэтт без иллюзии и я знаю что видел Карлайл… вылитого Эдварда лишь с другим цветом волос от меня и чуть полноватой нижней губой.
– Эмметт Кайл Свон, что это значит? – я не повышала голос, но Эмметт весь сжался и в его изумрудных глазах плескался страх…
– Прости, мам… я как-то забыл…
Я посмотрела на Карлайла, который переводил взгляд с меня на Эмметта, с Эмметта на Чаза, а с него на меня. Я, строго смотря на Эмметта произнося на чешском:
– Позже поговорим, а теперь надень иллюзию.
Мэтт взмахнул рукой и его с головой укрыла, как приведение, иллюзия. Он, схватив Чарли за руки, повел его из дома. Они сегодня с утра заявили мне, что собираются в облюбованное ими, при последней поездке в парк, кофе. Как только за ними закрылась дверь, я повернулась к Карлайлу.
– Простите, что нас прервали. Я не совсем поняла, зачем вам Кати.
– Прости… Я теперь её лечащий врач.
– Значит Вильямин уехал, не попрощавшись с Катрин… А она так его ждала…
Я не могла понять поступка Ульфика, зачем тогда говорить Кати, что приедет… Она сегодня, прождала его почти весь день… и даже устроила мне истерику… которой она ничего так и не добилась… хотя вымолила у Крестиана покупку новой порции книг, за которыми Крестиан моментально поехал.
– Доктор Ульфик просил передать Кати подарок.
Карлайл протянул мне подарок, но я даже не взглянула на него, и так ясно, что там книга… Попросив Карлайла следовать за мной, я повела его в комнату Кати на третий этаж. Когда мы зашли на этаж, из ближайшей комнаты выскочила белая кошка. Мы прошли всего две двери и, подойдя к двери в комнату Кати, я постучала.
– Кати, солнышко, к тебе можно.
– Да, конечно. – ответил тихий голосок моей дочки.
Я приоткрыла дверь и зашла, следом за мной зашел Карлайл. Кати сидела на подоконнике и смотрела в окно, но, когда я зашла, её темноволосая головушка повернулась и она впилась взглядом в нашего незваного гостя. Я подошла к ней и присела рядом. Кати была моя копия, но от её отца ей достался пронзительный взгляд и идеальный нос.
– Кати, этот человек, – я указала головой на Карлайла, – теперь будет твоим лечащим врачом.
Кати оценивающе рассматривала Каллена-старшего и после долго и проницательного просмотра она перевела свои большие и проницательные шоколадные глаза на меня и прошептала:
– А как же доктор Ульфик?
По удивленным глазам Карлайла я смогла определить: она проговорила по чешски… Странно, раньше она на отрез отказывалась говорить на нем… Я ответила ей на нем же…
– Он уехал… Будь поласковее с этим доктором… Он только первый день сегодня на работе.
– Хорошо.
Осторожно спустившись с подоконника, она подошла к Карлайлу. На вид моей девочке было от 3 до 6 лет, хотя и родилась 20 ноября прошлого года. Чарли же выглядел на 7-12 лет, хотя они с Эль близнецы.
– Здравствуйте, давайте знакомится. Катрин Свон, но вы можете звать меня Кати или же Эль, как зовут меня мои братья и сестра.
Карлайл облегченно вздохнул… Моя девочка могла найти язык с любым человеком… У неё очень большая и широкая душа, вот только… с организмом проблемы… болезнь… приступы… бесконечные процедуры, походы к врачам…
– Здравствуйте, мисс Свон. Думаю, что мне будет легче называть вас Кати, так же как вас называет ваша мать. А я доктор Карлайл Каллен.
– Ну что ж вот мы и познакомились доктор Каллен.
– Доктор Ульфик просил передать вам вот это, – произнес Каллен-старший, протягивая Эль книгу. Дочка моментально отрыла подарок, и возглас восхищения сорвался с ее губ. Я аккуратно, чтоб не напугать её подошла и посмотрела на книгу. «Чувашские былины и сказки» гласило название… Эль же тем временем открыв оглавление, раскрыла глаза от восторга… все названия и тексты были написаны на оригинале… Вильямин знает, как заинтересовать Кати… подари ей книгу на новом выученном языке и она будет… так рада… что долго еще будет благодарить дарящего… Карлайл стоял и восхищенно наблюдал за реакцией Кати.
– Кати давай ты почитаешь книжку потом, а сейчас доктор Каллен осмотрит тебя.
Кати нехотя согласилась и прошла к кровати. Карлайл присел на стул рядом с кроватью и начал осмотр, периодически задавая вопросы.
– Когда был последний приступ?
– Два дня назад.
Я содрогнулась от воспоминаний Кати бьющейся в судорогах и с кровью тонкой струйкой бегущей из уголка рта… Это было впервые… впервые с кровью… впервые такие сильные судороги, двое мужчин еле удержали ее на месте…
– Сильные или слабые?
– Сильные, - Кати поежилась от холода рук Карлайла, – впервые такие сильные, что еле-еле удержали на месте.
– Больше ничего не было?
– Кровь… Тонкая струйка крови… Доктор Каллен, что происходит, почему этот приступ был такой?
Карлайл не знал, что ответить… Он сам не знал это - говорили его глаза.
– Кати я сейчас сделаю тебе укол, ты возможно уснешь, но зато ближайший приступ мы предотвратим.
Кати лишь кивнула. Мы ждали звонка из Праги, где мы стояли в очереди на получение донорской почки… Все врачи, как один, не могли определить почему болезнь прогрессирует… и единственный для нас способ это пересадить почки или хотя бы одну почку… Эль погибает… она хоть и сильная, но болезнь забирает своё… Когда я узнала диагноз моей девочки «Наследственная почечная недостаточность»… меня трясло…, как при лихорадке… Моя девочка… моя девочка… больна… Я и Ники перерыли все книги в замке пытаясь найти заклинание… но толка никакого… Но ни я, ни Кати не сдавались приступы сократились до минимума трех раз в две неделе… Но приступ, который произошёл два дня назад… напугал и… просто подорвал мою веру в наши усилия…
Карлайл закончил осмотр и сделал укол. Кати в отличие от меня не боялась иголок… и другой медицинской аппаратуры. Он собрал свои вещи и, дождавшись, когда Эль тихо засопела, мы покинули ее комнату. Как только мы оказались за дверью, Карлайл произнес:
– Белла, мы можем поговорить?
Я так и знала и заранее пыталась придумать, как обойти наиболее щепетильные вопросы. Я кивнула и попросила пройти за мной в мой кабинет. Мы спустились на первый этаж и прошли в помещение.
– Садитесь, Карлайл. – предложила я Каллену.
Он сел в кресло напротив моего стола я прошла к своему месту и отпустившись на стул внимательно посмотрела на вампира.
– О чем вы хотели бы поговорить?
– О тебе, о твоих детях да и обо всем…
– Хорошо мы поговорим. Но будет лучше, если вы будете задавать мне вопросы, а я по мере своих возможностей буду вам отвечать.
– Хорошо. Тогда первый вопрос. Кто ты?
– Ведьма, – с легкостью ответила я, а потом добавила, – всё таки больше ведьма.
– Я не совсем понял, как это всё таки больше ведьма?
Я молчала минут десять, тогда Карлайл понял, что отвечать на поставленный вопрос не собираюсь.
– Эмметт сын Эдварда?
– Да и не только он, – я протянула ему фотографию с дня рождения Кати и Чаза, – у него есть также еще один сын его зовут Чарльз, и две дочери…
– Кати? – Карлайл сначала произнес, а потом уже посмотрел на меня удивлённо.
– Да и Ренесми.
– Эдвард должен знать, что у него есть дети…
– Нет, – я прервала его вскриком, но уже тише произнесла, – пообещайте мне, что никто из вашей семьи не узнает о существовании Кати и Чаза.
– Хорошо обещаю.
Слишком быстро согласился, слишком быстро… поставлю-ка я ему отвод, что бы если Эдвард и заглянет в его мысли ничего путного не узнает. Я незаметно взмахнула рукой и к отводу поставила заклинание на заикание, так что если Карлайл захочет рассказать обо мне и детях его никто не поймет, он будет заикаться и выговаривать полую тарабарщину. У Каллена-старшего в момент, когда он уже хотел задать новый вопрос, зазвонил телефон. Я пыталась не вслушиваться, но отельные фразы всё таки улавливались. Он отключился.
– Мне пора… Но думаю, мы продолжим наш разговор.
Я кивнула, поднимаясь и тут вдруг всплыло…
– Карлайл я знаю, что Элис ищет студию для обучения танцами…
– Откуда…
– Вот, – я протянула свою визитку, – пусть они с Джаспером приходят… от них я глаза ещё могу отвадить…
– Хорошо.
Я проводила его до двери и дождалась, когда он скроется из виду… Поднялась к Кати. Она спала как ангел… Доченька моя побыстрей бы нашелся донор… Позже приехали Мэтт и Чаз. Чарли я отправила прямиком спать, с Мэттом же серьёзно поговорила и тоже отправила спать… Сама же прошла в свой кабинет и начала разбирать бумаги, которые совершенно недавно из замка Джейн выкрал наш шпион… Но меня прервал звонок от Несс… Она очень скучала, а на носу у нее сессия… Моя малышка выросла… но так и осталась для меня маленькой девочкой… Она передала привет от Мел и попросила приехать нас погостить у нее на Рождество… Но я предложила ей встретить его в замке, в Праге… Она согласилась и пожаловалась, что до праздника осталась такой длинный и тяжелый месяц. Я рассмеялась и попрощавшись перевела взгляд на окно… Эдвард… Опять… мы в одном городе… Судьба настойчиво пытается нас свести… И наверное правильно делает, Уолтер был прав: Война никогда не закончится, даже если вы никогда не будете вместе… Да… Джейн обещала не трогать меня и Несс, если я не буду подходить к Калленым даже не на пушечный выстрел… Но она не сдержала обещание… Она лишила меня Уолтера… моего… наставника, Эмиля и Ники… моих наставников… моих родных…
Надеюсь с танцами все будет хорошо… Будем ждать … Элис и ее Джаса…



Дополнительные материалы:
Кати
Чаз
Мэтт без иллюзии
Одежда Беллы в 10 главе, часть2,часть3
Одежда Кати
Одежда Чаза
Комната Кати
Одежда, и прикид Мэтта
Кабинет Беллы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2363-1#353987
Категория: Альтернатива | Добавил: Ведьма_Тьмы (15.02.2010) | Автор: Ольга
Просмотров: 728 | Комментарии: 3 | Теги: Белла, Эдвард, Белла+Эдвард=?


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 Горыныч   (22.03.2010 18:58) [Материал]
как она могла залететь от эда если они не виделись 1 год?
ну и там они только потанцевали??????

0
2 Ведьма_Тьмы   (17.02.2010 22:57) [Материал]
Ты так в этом уверена? biggrin tongue

0
1 VI01   (15.02.2010 22:31) [Материал]
В этом фанфе столько тайн! Очень интересно!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: