Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 74
Пользователей: 3
Natashka0158, ulinka, monya6005
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Влюбленная в ночь. Глава 2. Дождь

2024-4-27
4
0
0
Глава 2. Дождь

Ангел сразу же начал вживаться в роль ревнивого мужа, что и рассмешило меня, и польстило. Он даже Данилу не дал меня обнять, когда тот решил нас поздравить. Валера пожал другу руку и одним взглядом дал ему понять, что не стоит сейчас спорить.
Меня сильно удивило, что после церемонии мы зачем-то прошли в зал, где принято выпивать шампанское. Вернее, кто-то прошел, а кого-то отнесли. Я подумала, что могу привыкнуть к такому комфорту слишком быстро.
Александр Александрович предложил мне бокал шампанского. Я согласилась, поэтому Валера был вынужден поставить меня на ноги. Ребята отошли в сторону и что-то тихо обсуждали. Мне это не нравилось.
— У вас, Аня, такое выражение лица, будто вы сейчас переубиваете этих молодых людей,— завел разговор Александр Александрович вкрадчивым голосом.
— А что они там обсуждают?— спросила я, залившись краской. Я не стала признаваться, что подумывала поколотить Данила и Женю, когда они отобрали у меня Ангела.
— Я думаю, Валера вам объяснит все попозже,— уклончиво ответил мой собеседник, делая небольшой глоток из бокала.
— Тогда предлагаю вам хотя бы что-нибудь объяснить,— с раздражением сказала я, намекая на свою неосведомленность.
Такая нетерпеливость рассмешила собеседника, и я слегка стушевалась, но злого взгляда от него не отвела.
— Ребята, может, уже хватит секретничать? А то еще немного, и жена Валеры кинется на меня с кулаками,— позвал ребят Александр Александрович.
— Валера, ты уверен, что выбрал ту девушку?— поддел моего Ангела Женя.
— Конечно, но я ей еще биту куплю, чтобы, когда ты начнешь лезть не в свое дело, она могла дать сдачи,— серьезно ответил он.
Ангел подошел ко мне со спины и поцеловал в макушку. Такое простое, но в то же время непривычное и нежное проявление чувств меня растворило в противоречивых эмоциях — хотелось снова кинуться на шею или… отстранившись, разреветься. Но мне выбора не дали — просто приобняли за талию и крепко прижали к себе.
— Какие планы?— спросил Женя у Александра Александровича.
— После того как заберем вещи Ани, мы планировали съездить к ее родителям. Ты ведь уже собралась?
Я опять начала краснеть. Я честно пыталась это сделать! Но всякий раз, когда придумывала себе, что меня обманут или что у них не получится приехать, вновь распаковывала. Очень маленькая дорожная сумка была собрана лишь наполовину. В нее оказались уложены все мои маленькие ценности (несколько золотых сережек и серебряных браслетов), личные дневники и фото... Однако все остальное я выложила перед уходом: слишком боялась обмана.
Наверное, я слишком долго молчала. Ангел чересчур сильно прижал меня к себе, словно пытаясь защитить. Вскоре у меня перехватило дыхание, и даже если бы я придумала, что ответить, то вряд ли смогла бы.
— Ну что же, видимо, тебе понадобится немного времени, чтобы закончить сборы. Два часа хватит?— дружелюбно спросил клиент моего возлюбленного.
Я посмотрела на него, пытаясь угадать, что именно он подумал о моем молчании. Он понимающе улыбнулся и, кажется, совсем не злился. Ангел опомнился и снова ослабил хватку. Он слишком хорошо меня знал, чтобы не понять мое молчание правильно, и только сейчас сообразил, что Александр Александрович вполне спокойно отреагировал на мое неверие.
— Да, конечно. Мы после посещения моих родителей вернемся в город?— спросила я осторожно.
«Говорили же мне, что надо писать заявление об уходе раньше! А я сомневалась. Что теперь делать? Уезжать, не попрощавшись? Но это может вызвать ненужные вопросы и…»
— Нет. А у тебя тут еще есть незаконченные дела?— удивился Александр Александрович.
— Да,— сказала я и тут же добавила:— Я бы хотела забрать свою трудовую книжку с работы и зайти поблагодарить одну женщину.
— А ты не уволилась?— удивился клиент Ангела снова.
Я лишь помотала головой, не в силах произнести вслух, что предлагаемая ими авантюра без пояснений несколько месяцев назад действительно выглядела слишком… сомнительно.
— Тогда давайте так: я с ребятами съезжу к тебе на работу и заберу трудовую книжку, а вы с Валерой зайдете к этой женщине и будете ждать нас у тебя дома?
— Но вам, наверное, ее не отдадут,— не согласилась я.
— Вы не учли, что я тоже должен на ТОЙ встрече быть,— сказал Валера в свою очередь.
— Ты там не нужен, ты прекрасно знаешь, что Данил с Женей справятся и без тебя,— отмахнулся от моего мужа мужчина.— Аня, ты в нас сомневаешься?
— Но...— попытался что-то сказать мой муж.
— Никаких «но»,— в мягком голосе Александра Александровича послышались стальные властные нотки.— В четыре часа мы за вами заедем.
Он развернулся и, не дав нам возможности ответить, вышел из комнаты. Женька подмигнул и убежал следом. Данил, поцеловав меня в щеку и показав язык лучшему другу, не спеша пошел вслед за ними.
«Ой, мамочки, а что мне ему говорить?»— растерялась я снова, понимая, что осталась с любимым наедине.
Однако я зря беспокоилась: Ангел оказался разговорчив, хотя я и привыкла, что при виртуальном общении говорить в основном приходилось мне.
— Ань, нам далеко идти?— спросил он меня, когда мы вышли за ворота ЗАГСа.
— Нет, но нам нужно купить цветы. Эта женщина…— Я поморщилась, вспоминая одну из особенностей мужа.— С твоей дырявой памятью ты вряд ли помнишь, но она мне очень помогла, когда я уехала от родителей сюда.
Он стал меня расспрашивать, кто она, где живет и какие же проблемы она мне помогла решить, когда я приехала в этот город студенткой. В цветочном магазине я купила… Хотя это громко сказано: я выбрала, а Валера купил огромный букет. Мы подошли к зданию на площади, прогулка заняла не более двадцати минут. Правда, мы могли бы добраться и быстрее, если бы я не оступалась каждые минут пять. Просто я смотрела на моего Ангела, а не под ноги, что с нашими дорогами довольно рискованное занятие.
«Могла ли я когда-нибудь мечтать, что у меня будет такой муж?»— всякий раз думала я, когда он легко подхватывал меня и улыбался, глядя, как я снова и снова краснею из-за его прикосновений.
— Алло, теть Наташ, вы не заняты?— набрала я знакомый номер.— Я стою возле вашего офиса, вы не могли бы на несколько минут выйти на крылечко? Нет-нет, ничего не случилось, мне нужно вам кое-что передать.
Она, как всегда, заставила себя ждать. Ангел с любопытством оглядывал площадь, на которой стояло здание.
«Обычная площадь провинциального города. Три здания и сквер»,— размышляла я.
— Аня, что случилось?!— едва смогла выдавить из себя запыхавшаяся женщина.
Я обернулась: Наталья Викторовна стояла рядом, держась за сердце. Похоже, она не поверила, что ничего страшного не приключилось, поэтому бежала. Валера быстро приблизился к нам и слегка приобнял меня. Такое поведение неизвестного мужчины удивило мою знакомую, ведь я для нее полностью свободной девушкой была уже больше двух лет.
— Теть Наташ, я собираюсь уехать из города. А это мой...— и тут я запнулась. «Как же тебя представить, муж мой любимый?»— спрашивала я его глазами.
— Муж,— продолжил он за меня.
— ЧТО?— закричала Наталья Викторовна.
«Кажется, сейчас ее хватит удар»,— закатила глаза я, понимая, что сейчас начнется допрос.
— Так получилось…— с извиняющейся улыбкой произнесла я.— Мы решили не праздновать. Извините, что не пригласила.
Я представила, как пытаюсь объяснить ей, зачем именно нужно явиться в ЗАГС и что, возможно, жених не придет, а может, придет не тот, кого я жду…
— Это вам,— улыбнулся мой спутник, протягивая цветы озадаченной женщине.
— А? Да, спасибо. Это так... Неожиданно,— начала было она.— Поздравляю тебя, моя хорошая!
Она клюнула меня в щеку и недоверчиво посмотрела на Ангела.
— Мы уезжаем до сентября. В сентябре Ане сдавать государственный экзамен. За это время мы придумаем, что делать с ее квартирой,— стал рассказывать Ангел о «наших планах».
«Ого, значит, учебу я не бросаю»,— отметила я про себя.
— Это замечательно!— обрадовалась тетя.
«Что именно?»— мысленно уточнила я, но не стала встревать в диалог.
Дальше последовали всевозможные вопросы: как мы познакомились? Что собираемся делать, когда стали мужем и женой? Валера взял на себя тяжелую ношу убедить Наталью Викторовну, что ничего сверхъестественного в нашем скором браке не было. Однако все его ответы были слишком банальны, чтобы сказать мне о наших дальнейших планах. Я уже знала, что мы едем жить в Москву, а Ангел работает в службе безопасности.
«Если бы вы, тетя Наташа, знали, во что я влезла... Вы бы точно не светились такой улыбкой»,— поздновато вспомнила я о риске.
Когда разговор был закончен и Наталья Викторовна, удовлетворив свое любопытство, ушла, начался дождь. Валера тихо выругался. Что именно он произнес, я не услышала, но маты там точно были. А мне было так хорошо, я была так счастлива, что даже дождь радовал.
— Прикрой меня,— попросила я любимого шепотом.
— Что? Зачем?— непонимающе смотрел на меня Ангел.
— Прикрой говорю,— повторила я.
Он приблизился ко мне и встал напротив, заинтересовано вглядываясь в мое лицо.
— Отвернись,— скомандовала я.
— Это еще зачем?— пробурчал он, но подчинился.
Я аккуратно стянула с себя чулки и быстро запихнула их в сумочку.
— Держи.— Я силой впихнула дамский аксессуар в руку любимого и быстро нырнула за занавес дождя.
Валера не успел меня схватить и удержать от задумки. Он ненавидел дождь, особенно когда я под ним гуляла. Я кинулась на середину площади и стала танцевать под проливным дождем, держа свои босоножки в руках.
«А вы мне не верили! Не верили, что я могу быть счастлива! Вы говорили, что я зря ударилась в эту кабинетную любовь! Вы говорили, что мой Ангел — выдумка! А он есть! Он со мной! Он мой! В его глазах любовь!»
Я кружилась вокруг своей оси, и мне хотелось, чтоб этот миг продолжался бесконечно. Сквозь пелену дождя я видела его, сквозь шум дождя я слышала его смех…
Вдруг одна из моих босоножек вылетела из руки и приземлилась довольно далеко. Я побежала за ней. Но я была бы не я, если бы не наступила на разбитую пивную бутылку. Уже подпрыгивая на одной ноге, я добралась до злосчастной обуви.
— Что случилось?— прозвучал над ухом обеспокоенный голос моего мужа.
Я вздрогнула: «Как он так быстро добрался до меня?».
— Я на что-то наступила,— пояснила я, поворачиваясь к нему.
— Дай посмотрю.
— Как ты собираешься это сделать? Задерешь мне ногу выше головы?— приподняла я бровь, намекая на огромную разницу в росте.
Но он, не обращая внимания на мою иронию, присел на корточки и вытащил из раны осколок стекла.
— Надо промыть и обработать чем-нибудь,— нахмурился Валера.— Далеко до твоего дома?
«Ну все, хотела быть ребенком — получай по полной»,— проворчала я про себя, вспоминая про наши шутки по поводу чрезмерной заботы.
Он снова взял меня на руки и, когда я махнула рукой, подсказывая направление, пошел в сторону моего дома.
— Я скоро привыкну к твоим рукам и разучусь ходить,— буркнула я, устраиваясь поудобней.
— Ты столько раз пугала меня своими капризами и угрожала передвигаться исключительно на мне, что я даже был удивлен, когда сюда ты дошла самостоятельно,— поддел меня любимый.
Я стукнула его по плечу, но тут же пожалела о содеянном: рука ударилась о твердое, так что стало невыносимо больно.
— Я тебя предупреждал!— вздохнул он и прижал к себе покрепче.
— Можно подумать, мне сейчас от этого проще,— сказала я, прижимая горящую руку к себе.
Переступив порог моего дома, Валера сразу понес меня в ванную, где, не снимая своих перчаток, промыл рану, хоть я и усиленно сопротивлялась. Когда этот демон добрался до одеколона в холодильнике и обработал мне ногу, я уже действительно жалела, что у меня нет биты, чтобы хорошенько его отходить.
Когда я с трудом вырвалась из его рук, у нас оставалось чуть меньше часа до приезда ребят. Нехватка времени меня немного испугала. Хотя, если честно, меня больше ужаснуло мое отражение в зеркале. Макияж проще было полностью смыть, нежели предпринять глупую попытку его восстановить.
— Тебе надо высушиться, иначе заболеешь,— прокомментировал Ангел.
— Знаю,— огрызнулась я.
«Неужели он думает, что я не в состоянии сама о себе побеспокоиться?»
— Ты так и будешь на меня шипеть?— рассмеялся Валера.
— Ты еще узнаешь, как я на самом деле «шиплю» и ругаюсь,— улыбнулась я ему многообещающе.
______________
Буду рада увидеть ваши отзывы на на форуме!
Категория: Свободное творчество | Добавил: Нулька (15.02.2013) | Автор: Нулька
Просмотров: 650 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 natalj   (31.05.2013 19:25) [Материал]
Спасибо за изумительную главу!

0
4 Annetka   (06.03.2013 00:21) [Материал]
Спасибо, Нулич cool

0
3 Ируна   (19.02.2013 23:40) [Материал]
спасибо

0
2 Caramella   (17.02.2013 00:22) [Материал]
Покажет себя ещё во всей красе)))))это лишь начало,озорная она и живая такая.

0
1 Strawberry_Milk   (16.02.2013 15:41) [Материал]
Спасибо за главу smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]