Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 114
Гостей: 106
Пользователей: 8
Кадастрёнок, knopochka, Катерина15, Dark_Paradise, kolomar, Alla-read, Karlsonнакрыше, Гузель8348
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

В лифте с Паттинсоном Глава 4. Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.

2024-4-26
20
0
0
Глава 4. Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.
Я только что приняла самое важное решение в своей жизни, помимо моего переезда в Нью-Йорк. Положив трубку, я судорожно выдохнула и громко сглотнула. Находясь в легком шоке, я плюхнулась на кровать и с преувеличенным интересом стала разглядывать потолок своей квартиры. Хм, может люстру новую купить? Сейчас, я изо всех сил старалась отогнать непрошеные мысли о неверности принятого мной решения.
Внезапно мою щеку опалило теплое дыхание, а мочку уха нежно полизывал маленький настойчивый язычок. Я прикрыла глаза от нахлынувшей на меня волны нежности.
- Степик, родной мой! Ты моя радость, пришел меня пожалеть?
Рядом со мной возлежал мой любимый мужчина, Степан Эммануилович Орлов, двенадцатикилограммовый кот сибирской породы. Я осторожно обняла питомца, и в ответ на ласки начала поглаживать его за ушком. Степан благодарно замурчал в ответ и уткнулся носом мне в бок.
Степа появился у меня совершенно неожиданным образом. В отличие от многих домашних питомцев, мой нашел меня сам. Он донимал меня до тех пор, пока на кухне не появилась его личная миска.
Каким-то невероятным образом это хитрющее животное проникало в мою квартиру и преспокойно ложилось на диван в гостиной. Первый раз увидев этого огромного, грязного, уличного котяру, я жутко испугалась. Через некоторое время он также незаметно исчез. Так повторялось каждый день, и никакие закрытые окна и двери его не останавливали.
Через некоторое время, бродяга решил задобрить меня подарками. Проснувшись однажды утром я обнаружила в своем тапке дохлую мышь, заботливо положенную Степаном мне на завтрак. От моего крика проснулись все ближайшие кварталы. Теперь каждое утро я проверяла тапочки прежде чем одеть их.
Затем, видимо, чувствуя себя полноправным хозяином, Степан приволок откуда-то грязную меховую тряпку и, разместив ее около моей кровати, преспокойно улегся и засопел. Это стало последней каплей. Он в буквальном смысле взял меня измором.
На следующий день, я уже бежала в зоомагазин за миской, шампунем от блох и другими кошачьими принадлежностями. Под слоем грязи и пыли от меня скрывался сибирский красавец дымчатого окраса с нежно-голубыми огромными глазищами, которого я гордо нарекла Степаном Эммануиловичем Орловым. Таким образом, Орловы пополнились еще одним членом семьи.
- Степан Эммануилович, - ему особенно нравилось, когда я звала его полным именем,- кажется, в нашей жизни грядут огромные перемены. Словно понимая все, что я ему говорю, Степа сел на задние лапы и с прищуром подозрительно уставился на меня.
- А я-то тут причем?! Жила себе тихонечко, никого не трогала, а тут «здрасте»! Получите, распишитесь, вот вам новоиспеченный папаша для вашего дитяти.
Мою небольшую перепалку с котом (боже мой, я схожу с ума, ссорюсь с котом!!!) прервал настойчивый звонок в дверь. М-м, не пойду открывать! Надо сорвать звонок к чертовой матери, нет, лучше перееду куда-нибудь. Может притвориться, что дома никого нет?! Мой гениальный план был рассекречен моим же котом. Степан, спрыгивая с кровати, лапой нажал кнопку пульта от телевизора и тишину квартиры нарушил визг какой-то девицы, по-видимому, был какой-то ужастик. Блин, теперь точно не отвертеться!
- Ангелина Александровна Орлова, живо поднимай свою тощую задницу с дивана, я знаю, что ты дома!
Кет?! Не может быть!
Пришлось открывать дверь. На пороге грозным взглядом меня сверлила подруга, за ее спиной стоял Джейсон. Последний делал страшные глаза и руками пытался подать какие-то непонятные предостерегающие знаки. В конце он плотно обхватил свое горло руками и высунул язык. До меня дошло, сейчас меня будут «убивать»! Зная Кетрин, лучше сразу сдаваться без боя.
- Да, это все я! Сознаюсь, каюсь, исправлюсь!
- Ангелина, с ума сошла?! Живо объясняй, что все это значит?
Ко мне в руки приземлилась та сама многострадальная газета. Мы прошли в квартиру, и я снова рассказала эту нелепую историю, обновленную посещением Роба и Стефани. Наверное, мне стоит написать книгу об этом.
Чета Лорк не сводила с меня изумленного взгляда.
- Представляешь, подходит ко мне племянница Джейсона, Лили, и просит твой автограф! Я сначала не поняла, вы виделись-то всего пару раз, а она протягивает мне эту газету и говорит. «И если можно еще автограф Роберта, раз уж Лина стала его миссис». Я тогда чуть с дивана не упала, и от кого я это узнаю, от одиннадцатилетней девочки, а ты, между прочим, моя лучшая подруга. Почему не позвонила мне, раз опять вляпалась в такую историю?!
И только я хотела открыть рот, чтобы объяснится, Катерина подняла руку в останавливающем жесте.
- И слышать не желаю твоих оправданий!
Вот она женская логика…
Затем Кет повернулась к Джейсону.
- Милый, можно хоть что-нибудь сделать? Ты как-то говорил мне, что твой двоюродный брат работает в каком-то издательстве!
- Кетрин, ему всего шестнадцать, он там курьером подрабатывает… - Джейсон мягко сжал ладонь жены.
- Лина, но ты не переживай, мы что-нибудь придумаем, у меня есть связи, попробую что-то сделать, - Джейсон послал мне воодушевляющий взгляд.
- Не бойся родная, мы тебя в обиду не дадим, как-нибудь выкрутимся…
- Кет, не надо выкручиваться, я согласилась на ее предложение.
- Что?! Я не ослышалась? Что ты сделала? Ангелина, ты в своем уме?!
- Все решено, и это не обсуждается! – отрезала я.
Кет насупилась.
- Кажется, я начинаю догадываться, ты обсуждала эту тему с Купером?
Черт, ну как она догадалась!
- Да…
- Я так и знала, что здесь не обошлось без этой наглой, слащавой, гомосексуальной физиономии.
Началось, эти двое просто на дух друг друга не выносили! А началось все с невинного флирта.
Купер позвал меня на одну из вечеринок, устраиваемой его компанией, ну и черт дернул меня позвать туда чету Лорков, я считала это отличной возможностью познакомить моих лучших друзей. Отправив Джейсона в бар за напитками, мы разместились в одном из уютных ложе клуба. Позже к нам присоединился Купер, он буквально очаровал Кет. Она знала о его нетрадиционной ориентации и была совсем не против общения с ним. Куп тем временем хвастался своим новым «уловом», подцепленным им двадцать минут назад. Под «уловом» он подразумевал очередного красавчика, попавшего в его расставленные сети. Даром Куп времени не терял, и уже в красках описывал поцелуи и плел дифирамбы о его губах и глазах. В это время к нашему столику направлялся Джейсон с напитками. Как потом оказалось, именного его Купер и «подцепил» у стойки бара. Ух, ну и скандал же Кет закатила Джейсону, бедняга целую неделю ночевал на диване. Откуда ж ей было знать, как Купер любил приукрасить свои любовные похождения. Из-за вредности и украденного кавалера, Салливан открыл всю правду только через пару дней. В сущности, Джейсон просто не расслышал все, что говорил ему у бара Куп, музыка гремела на всю ивановскую. Лорк вежливо кивал головой и улыбался на все фразы прилипчивого собеседника. С тех самых пор, эти двое, мягко говоря, недолюбливают друг друга.
- Кать, Купер здесь не причем! Я сама приняла это решение.
- Хорошо, допустим! А теперь объясни мне, такой бестолковой, в чем состоит гениальность сего плана, может я чего-то упустила? – Кет сложила руки на груди и одарила меня колючим взглядом.
Я вымученно вздохнула.
- Катерина, а разве у меня есть другой выход? Я все обдумала, это наиболее правильное с решение сейчас для меня. Я давно смирилась со статусом матери-одиночки, и может для тебя это будет шоком, но статус звездной шлюшки, шантажирующей своим ребенком бедную кинозвезду меня как-то не привлекает.
Кать, ладно, плевать мне на себя, я это как-нибудь пережила бы, но, что будет с моими родителями, когда эта новость дойдет и до них? А бабушка, она просто этого не перенесет! Причем я чувствую, что пока этот слух дойдет до них, то он порастет еще миллионами сплетен.
А мой ребенок, каково будет ему все это узнать? Думаешь, хоть кто-то поверит моей скучной правде. Не забыла, толпе нужно хлеба и зрелищ! Я не хочу, чтобы мой ребенок стал целью насмешек, я не хочу, чтобы на него показывали пальцем и шептались по углам, разнося грязные сплетни и слухи, не хочу, чтобы он, приходя домой ненавидел меня с каждым днем все больше и больше.
- Лина, ты все утрируешь…
- Утрирую? Кать, а ты можешь дать мне стопроцентную гарантию, что всего этого не будет, что ни одно из моих страхов и опасений не сбудется? Можешь? Нет!
И я не буду лукавить, мне нужны эти деньги. Да не смотри ты на меня так! Ты знаешь, что я живу только на пособие, и я больше не могу принимать вашу с Джейсоном помощь.
Катя, спасибо тебе большое, конечно, но я никогда не стану частью этого города, частью этой страны. Когда все это кончится, я уеду обратно в Россию. За бывшими звездными подружками охотиться не будут. Обещанных мне денег хватит на неплохую квартиру, другую часть я отложу малышу на образование, устроюсь на нормальную работу, выйду замуж и забуду всю эту ужасную историю как страшный сон.
- Ангелина, ты прости меня, я и понятия не имела, каково тебе, оказалось, моя маленькая Геля совсем выросла. А я думала, что ты все та же, и опять бросаешься с головой в очередную авантюру. Но переезд… Лина, ты уверена, ты ведь знаешь что помощь тебе для нас не в тягость. – в глазах подруги я увидела печаль и сожаление, я ранила ее своими словами.
- Кать, я все знаю, знаю какая ты, какой Джейсон, спасибо вам ребята за все. Но и ты Катюш меня неплохо знаешь, мне здесь не место, я чувствую себя здесь, словно курица на огромной птицефабрике, а я хочу к себе на ферму.
Катерина улыбнулась моему нелепому сравнению и потрепала по макушке.
- Эх, Гелька, горе ты мое луковое! – и тут мы обе заревели в один голос.
Катя обняла меня так сильно, насколько позволял мой внушительный животик. Позже мы услышали старательно замаскированный смех Джейсона и одновременно повернули головы в его сторону, теперь он просто покатывался со смеху.
- О, женщины, и этим все сказано. Лин, а ведь она, между прочим, неслась сюда, чтобы дать тебе хорошего пинка под зад, и меня с собой взяла, для перестраховки. А теперь вы обе стоите и ревете, а я ума не приложу что делать!
В следующую секунду мы втроем смеялись над вечной загадкой женской логики.
***

Я яростно теребила носовой платок ожидая ответа секретаря.
- Хм, госпожа Орлова?
- Да.
- Можете пройти, госпожа Ритц вместе с господином Паттинсоном ожидают вас в своем кабинете.
Если бы я услышала эту фразу еще месяцев семь назад, я бы понеслась в этот кабинет сломя голову, сейчас же у меня было огромное желание развернутся на сто восемьдесят градусов и дать стрекоча.
Я тихонько постучала в двери, надеясь, что мой стук никто не услышит, и я со спокойной совестью смогу отправится домой.
- Заходите, Ангелина! – приторно сладкий голос Ритц звучал как призыв хищника к своей жертве.
- Добрый день! Я пришла, как мы и договаривались.
- Милая, ты приняла правильное и мудрое решение.
Как будто у меня был выбор.
Не дожидаясь приглашения, я села в свободное кресло рядом с Робертом напротив Стефани.
- Четко и по делу, не нужно мне ваших любезностей и похвалы. – Ну а чего резину тянуть-то, я не собиралась обмениваться дежурными улыбками и помпезными словечками, пусть знают мое мнение.
- Отлично, ты нравишься мне все больше и больше, держи.
С этими словами Стефани кинула мне маленькую синюю коробочку, а затем передала желтую папку с какими-то документами.
- В футляре твое обручальное кольцо, примерь, нужно узнать правильный ли размер, в желтой папке вся ваша история начиная с момента знакомства и заканчивая вашей помолвкой на следующей неделе. В конце папки ты найдешь договор, даю тебе два дня на его внимательное изучение, может, ты захочешь внести какие-нибудь поправки или замечания. Но учти, если все это выйдет наружу, дойдет до прессы…
Кажется, я поторопилась с фразой «Четко и по делу»…
- Мне все понятно.
Я пыталась обдумать свалившийся на меня поток информации, да уж, Ритц и правда мастер своего дела.
Наконец, мое внимание привлек синий футлярчик с обручальным кольцом. Я осторожно открыла коробочку, в самой сердцевине переливаясь тусклым светом лежало мое обручальное кольцо. Витиеватый обод из белого золота, усыпанный россыпью бриллиантов, обнимал черную жемчужину, загадочно поблескивающую в свете офисной лампы. Украшение было изысканным, и баснословно дорогим. Никогда у меня таких не было. Затаив дыхание я примерила колечко, оно плавно скользнуло по пальчику и крепко уселось у основания, словно заняло свое законное место.
- Вот и отлично! Роберт, у тебя глаз алмаз!
Кольцо выбирал он?!
Роберт кивнул в знак согласия, и, ухмыльнувшись, по привычке запустил пятерню в плавание по своей шевелюре, - Я знал, что тебе понравится!
Эта его ухмылка словно отрезвила меня, от восторга не осталось и следа. С неким остервенением, и, чего греха таить, с сожалением, я сняла кольцо, положила обратно в футляр и передала обратно к Стефани.
- Как только все формальные дела будут улажены, я приставлю к тебе своего консультанта, он поможет подготовиться к пресс-конференции, которая состоится через две недели. Поэтому не тяни с договором.
- Хорошо.
- Тогда это все, можешь идти и изучать содержимое папки.
Дважды просит меня не нужно, я тихо попрощалась и буквально выбежала из кабинета.
Свобода! Ну почему рядом с этой женщиной, я чувствую себя, как кролик перед удавом?
Теперь оставалось набраться мужества и открыть эту злосчастную папку.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-9565-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: Мелодия (20.02.2012) | Автор: Мелодия
Просмотров: 1250 | Комментарии: 6 | Теги: Ангелина, Роберт, Лифт


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
1
6 svetaychik   (02.03.2012 09:47) [Материал]
Вот и отлично! Роберт, у тебя глаз алмаз!
Роберт кивнул в знак согласия, и, ухмыльнувшись, по привычке запустил пятерню в плавание по своей шевелюре, - Я знал, что тебе понравится! ...ммм...я потеряла свой мозг ^_^...вот зараза эта Геля,...вот бы мне Паттинсон кольцо купил biggrin ,уж я бы оценила tongue
Спасибо за главу!Как всегда бесподобно! happy

0
5 Vitalana   (25.02.2012 10:13) [Материал]
Ах,он сам выбрал кольцо и с размером угадал.Мне это все больше и больше нравится. biggrin

1
4 vsthem   (21.02.2012 10:59) [Материал]
спасибо!

1
3 vsthem   (21.02.2012 10:59) [Материал]
спасибо!

1
2 MIRA76   (21.02.2012 09:30) [Материал]
Спасибо за главу!

1
1 Anka-2803   (21.02.2012 00:47) [Материал]
Охххх большое спасибо!!!!!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: