Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 71
Пользователей: 9
сумерки1996, LAVRVALENTINA, Елена1984, miroslava7401, РозаЛиндаЯР, Лен4ик1315, lidia2489, katiematveeva, shahidaabdiminova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Улицы Калифорнии. Глава 7. Фотографии

2024-4-27
16
0
0
Глава 7. Фотографии


Bella’s POV

Это была пытка. Никогда раньше я не была в такой ситуации. Я уже долгое время не разговаривала с Чарли, зная, что ничего хорошего это не даст. Он же был твердо убежден, что Каллен – плохой парень.
Без Эдварда было ужасно. К тому же у меня началось расстройство желудка. За эти сутки я только один раз вышла из комнаты: вчера вечером, чтобы взять немного еды. Я даже не посмотрела в сторону пиццы, взяла только кусочек хлеба - не жареный и без масла. Просто кусочек хлеба. Но и это оказалось лишним. Закончилось тем, что пять минут спустя я уже бежала в ванную от рвоты. К счастью, Чарли крепко спал, иначе бы он и в этом нашел способ обвинить вампира.
Ночью я проснулась, крича от кошмара. В нем Чарли стрелял в Эдварда из гигантского автомата. Только проснувшись, я поняла, что даже таким оружием Эдварду боль причинить нельзя. Но во сне все казалось слишком реальным. Было очень тяжело смотреть, как он осел на землю, крича, и вокруг него появилась лужа крови. Невидимая сила мешала мне идти к нему.
Сон был тяжел еще и тем, что я проснулась одна, без Эдварда, который бы меня утешил. Видимо, я кричала его имя весь сон. Чарли подумал, что это уже какое-то достижение, раз мне снится, как он бьет меня, а я мечтаю от него избавиться. Он думал, что я прихожу в себя.
Я же смотрела в стену, завернувшись в одеяла на своей кровати. Мой желудок требовал еды, но я знала, что меня просто вырвет, если что-нибудь съем. Казалось, что даже от запаха пищи мне моментально станет плохо. Надеюсь, Чарли подавится своей пиццей.
Будто услышав мои злорадные мысли, он появился в двери. Я посмотрела на него краем глаза. Если хочет играть в упрямые игры, я в игре. Не буду с ним разговаривать, пока Эдвард не вернется.

- Это зашло слишком далеко, Беллз, - сказал Чарли, вздохнув. - Ты ничего не ела… даже не выходила из своей комнаты! Прекрати хандрить! - Молчание. - Почему бы тебе не встретиться с друзьями? Они помогут тебе справиться с этим, - я повернула к нему голову, впиваясь взглядом. Никто из друзей не сможет мне помочь преодолеть депрессию. - Может, хотя бы встретишься с Джейкобом?
Моя голова упала на подушку. Джейк даже на звонки не отвечал. Как я могу с ним встретиться?
"О, привет, Джейкоб. Я знаю, что ты на меня обижаешься, но Эдварда арестовали. Сейчас он находится в тюрьме, а я в депрессии. И у меня в голове мысли только о том, как сделать так, чтобы Чарли было так же больно, как и мне. Так, несмотря ни на что, хочешь поговорить?
Это было бы круто".
Чарли снова вздохнул.

- Честно говоря, Беллз, если ты останешься здесь хандрить, ничего не изменится! Ты должна встретится с кем-то, кто докажет, что уважает тебя! – снова молчание. - Так… - уже более серьезно сказал он, - я принял меры, и теперь ты идешь на свидание с Майком Ньютоном.
- ЧТО? – невольно вырвалось у меня. Этих слов хватило, чтобы сломать мои планы насчет молчания. Я вскочила с кровати, в моих глазах горела ярость. Это… он не мог так со мной поступить! Это уже слишком!
Чарли выглядел немного самодовольным, видя мою реакцию – ему, наконец, удалось растормошить меня.
- Да, парень приехал ко мне вчера днем и спросил разрешения… я думаю, это именно то, что тебе нужно.
- Я - Майк Ньютон - НИКОГДА! – от злости сложно было построить нормальное предложение. Чарли уставился на меня.
- Майк хороший парень. Он помог мне выяснить, что Каллен с тобой делал, - я непонимающе уставилась на отца. Неужели он действительно думал, что последнее я приму за хорошее качество Ньютона?

- ТАК ЭТО БЫЛ МАЙК? - закричала я. Конечно, Майк всегда хотел нас разлучить… но я никогда не думала, что он способен на такое. - Папа, ты не знаешь Майка, как его знаю я! Ему нельзя доверять!
- Ты ошибаешься, - сказал Чарли, наклонив голову. - У него были доказательства.
- НЕ МОГЛО БЫТЬ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!
- Майк хороший парень. Он не хотел просто воспользоваться отсутствием Каллена. Он хочет показать, что ты заслуживаешь большего. Парень сам мне это сказал, - его голос был тверд. - Я надеюсь, он откроет тебе глаза, и ты, наконец, бросишь эту дрянь Каллена!
- Он не дрянь! И он НИКОГДА НЕ ПРИЧИНЯЛ МНЕ БОЛЬ!
Чарли проигнорировал мои слова, глядя на маленький будильник на столе.
- Он будет здесь в пять тридцать. Будь вежлива с ним. И ты пойдешь на это свидание! - он посмотрел на меня сурово, заставив тут же замолчать. Я опустилась на кровать. У меня кружилась голова. Что ж… это странно, не так часто встретишь отца, который заставляет свою дочь идти на свидание. Особенно если учитывать, что у него практически была аневризма, когда я сказала ему про свидание с Эдвардом.

Но мне тут же пришлось выкинуть эти мысли из головы. Странно, что я вообще могла думать в таком состоянии. Чарли дал ясно понять, что, не смотря ни на что, я должна идти… с Майком Ньютоном.
Тьфу. От одной только мысли об этом меня передернуло.

Charlie’s POV

Я надежно закрепил оружие на поясе и проверил все ли взял. Через тридцать минут мы должны были выехать проверять дом Каллена на наличие незаконных веществ. Внутренний голос тихо ныл, спрашивая, а поступаю ли я правильно. Если мы найдем наркотики, то это будут серьезные доказательства, и я смогу засадить Каллена на много лет. Это будет здорово, потому что Белла перестанет сердиться на меня.
Мы запретили вход в комнату Каллена. Это было нужно на тот случай, если бы кто-то захотел что-нибудь оттуда вынести и спрятать. Это была стандартная процедура, не думаю, что Эсми или Карлайл сделали бы что-нибудь подобное. Я вздохнул, вспоминая, как печально они выглядели, когда вернулись вчера из похода. Однако оба были непреклонны в своем мнении, что Эдвард никогда бы не причинил боль Белле. Бедная Эсми выглядела так печально… я бы высвободил Эдварда только для того, чтобы сделать ее счастливее (прим. автора - Чарли впечатлен Эсми, так же как Элис).
Я повернул голову, услышав, как Белла спустилась с лестницы. Мои глаза расширились. Ее волосы были растрепаны и торчали во все стороны, одежда помята. Она даже не попыталась выглядеть прилично: серая рубашка и старые джинсы – одета так же, как и ходила дома. Я сузил глаза.

- Ты не пойдешь так на свидание, Беллз, - ее лицо на секунду просветлело.
- Я глупая, да, наверное, мне не стоит идти тогда.
- ИЗАБЕЛЛА, вернись обратно! - рявкнул я в сторону отступающей к своей комнате девушки. Ее плечи поникли. Она на самом деле думала, что я так легко ее отпущу? - Майк хороший парень, и он делает одолжение, идя с тобой сегодня. И я хочу, чтобы ты переоделась и привела себя в порядок! - она застонала.
- Я не хочу идти с ним, папа.
- У тебя нет выбора, - Белла повернулась, впиваясь в меня взглядом.
- Независимо от того, что ты говоришь, ты не можешь меня заставить хотеть идти с ним. Поэтому нет никакого смысла вынуждать меня отправляться на свидание!
Возможно, это самый странный разговор, который я слышал. Разве не должно быть наоборот?
- Парень заслуживает уважения, - пришлось возразить мне. - Ты права в том, что я не могу заставить тебя посмотреть на него с другой стороны. Но могу заставить вести себя так, как нужно! Теперь иди наверх и переоденься во что-нибудь нормальное.
Ее глаза сузились, а руки сжались в кулаки. Я же свои сложил на груди. Она знала, что я не уступлю.
Понимая, что спорить бесполезно, Белла вздохнула и пошла наверх, громко топая ногами. От этой картины я поморщился, но так было нужно, это должно было помочь ей.
Убедившись, что Белла все сделает как надо, я поспешил к патрульной машине, готовый отправиться в дом Калленов.

Позже

Карлайл открыл дверь с серьезным лицом. Он объяснил, что Элис, Джаспер, Эммет и Розали были все еще в походе, но, скорее всего, в этот момент уже направляются домой. Эсми сидела на диване, уткнувшись в книгу, которую держала вверх ногами. Я сочувственно вздохнул. В этот момент мне хотелось, чтобы мы ничего не нашли. Карлайл и Эсми были хорошими людьми. Но иногда хорошего воспитания оказывалось не достаточно, чтобы ребенок встал на правильный путь.
Два офицера, которых я привел с собой, последовали за мной вверх по лестнице. Один из них оторвал ленту от двери Эдварда. Мы зашли внутрь, озираясь. У одного из офицеров вырвался свист.
- У парня хороший музыкальный вкус, не правда ли?
Я проворчал что-то и подошел к огромным полкам с компакт-дисками. Это выглядело впечатляюще, но сейчас не время восхищаться музыкальной коллекцией преступника, нужно искать доказательства. Офицеры начали осматривать кровать. Это наиболее популярное место среди подростков, чтобы скрыть что-то (прим. автора - Эсми и Карлайл поставили кровать в комнату Эдварда, так как комната подростка без кровати выглядела бы подозрительно, не так ли?).

Я искал за стереосистемой. Долгое время мои руки находили лишь пустоту. Но потом… на пол упал конверт. Я наклонился поднять его и случайно зацепил стерео, и следом за конвертом упал черный маленький квадрат. Я усмехнулся. Становилось интересно. Быстро перевернув черную карточку, я заметил, что это был полароид. С него мне улыбались два счастливых лица - Эдвард и Белла. Он обнимал ее. Не собственнически, а… нежно. Очень нежно. Оба счастливо улыбались в камеру. Глаза Беллы сверкали. У меня перехватило дыхание. Я увидел значительную разницу в дочери. Сегодня она растрепанная и угрюмая, а здесь, на фотографии, она… счастливая. Радостная. Довольная. Эдвард выглядел… как и Белла.
Конечно, могло быть, что здесь он просто хотел вести себя как нормальный человек, чтобы ввести всех в заблуждение, заставить думать, что он к ней нормально относится. Но не было ни одного способа заставить Беллу улыбаться так… СЧАСТЛИВО.
Может, эта фотография сделана давно, когда он еще не начал причинять ей боль? Но эта мысль угасла, когда я увидел красные цифры в углу снимка. Он был сделан неделю назад. Я поспешно разорвал конверт. Много таких же карточек выпали из него. Я переворачивал одну за другой. Все были одинаковыми, снятыми в тот же день. На двух из них их поймали смеющимися, запрокинувшими головы назад, но и тогда он нежно обнимал ее за талию.
А на многих… они даже не смотрели в камеру. Белла на всех улыбалась, но глаза были на его лице, губах, которые иногда прижимались к ее волосам. На всех фотографиях в их глазах была любовь…
Моя рука, держащая фотографию, задрожала. Я не мог не согласиться с Беллой, глядя на них, в том, что Эдвард ни в чем не виноват. Не мог человек, который изображен на этих фотографиях, причинять Белле боль. То, что настоящего Эдварда похитили инопланетяне, а это его брат-близнец, было бы более правдиво.

Я вздохнул, качая головой. Как я мог раньше верить в эту чепуху? Мне не нравится Каллен. Я его даже ненавижу. Он не должен был оставлять Беллу, так, как он сделал это в сентябре. Но он образцовый парень… как я могу поверить, что он принимает наркотики? В то, что он причиняет Белле боль? Она действительно неуклюжа, и это не его вина.
Мне просто понравилось то, что сказал Ньютон, я захотел в это верить. Возможно, Майк лжец. Возможно, хороший актер. И, возможно, я смогу вернуться домой вовремя, чтобы сказать Белле, что она не должна никуда идти с ним.
Я повернулся к офицерам, которые появились из-за кровати, конечно же, с пустыми руками.
- Мы уезжаем, - сказал я, а на их лицах появилось потрясение. Не прошло и десяти минут нашего пребывания здесь.
- Но, сэр, мы даже не проверили его шкаф, - я посмотрел на них, взглядом заставив замолчать. Таким же образом я посмотрел сегодня на Беллу. Чувство вины заполнило меня. - Нет ничего, что бы мы могли здесь найти. Мы едем домой, - мой голос был тверд. Я направился к двери, краем глаза заметив, как офицеры обменялись непонимающими взглядами. Пришлось обернуться.

- Я сказал выйти! - этого было достаточно, чтобы они наконец выполнили мой приказ. Я бросил последний взгляд на комнату, будто кокаин или марихуана внезапно могли там появиться. Вдруг я совершаю ошибку?
Я еще раз взглянул на фотографию, которую держал в руке. Нет, это не ошибка.
Я закрыл дверь и пошел к патрульной машине. Сейчас мне нужно было как можно быстрее вернуться домой.
Тогда я еще не знал, что произошло в мое отсутствие…

Конец 7 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-11050-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (17.05.2012) | Автор: Перевод christik
Просмотров: 2742 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 Vita-vita-vitaliya   (29.07.2019 00:15) [Материал]
Вспыльчивость Беллы - это от Чарли. Его вспышки гнева, его внезапные решения - это все очень похоже. А вот с интуицией своей шеф Свое, похоже, не дружит.

0
19 Svetlana♥Z   (20.03.2016 03:43) [Материал]
Уж как-то очень легко Свон поменял свою точку зрения. Совершенно непрофессионально. И обыск не довёл до конца - подчинённые заподозри ли бы шерифа во взяточничестве. tongue wink

0
18 natik359   (13.04.2014 21:07) [Материал]
Что-то страшновато мне, что же могло произойти wacko

1
17 СлАсТиК   (08.11.2012 00:53) [Материал]
додумался чуть чуть, ну слава богу, вот только что там уже натворил Майк! Спасибо:)

0
16 Tanya21   (11.08.2012 14:29) [Материал]
Спасибо за главу.

1
15 Sophisticated   (03.06.2012 20:27) [Материал]
"Тогда я еще не знал, что произошло в мое отсутствие…"
Что сделал Майк? angry angry

Спасибо за главу smile

1
14 Hela   (28.05.2012 07:02) [Материал]
Накконец-то, Чарли смог критически оценить собственное восприятие сложившихся обстоятельств. Его негативные эмоции пагубно влияют на его профессионализм.

0
13 mhd   (26.05.2012 00:53) [Материал]
Что же случилось дома?

1
12 Анжи   (21.05.2012 10:16) [Материал]
Спасибо! Чарли... соображай быстрее!

0
11 zirkka   (18.05.2012 14:29) [Материал]
Cпасибо огромное за главу.)))

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]