Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 85
Пользователей: 8
Alla-read, Ryabina, Elena9787, Woloxina, Nataly2784, dasha_merzlikina10, Stasia_june, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ты во мне, я в тебе. Главы 21 & 22. Сладкое томление, или Полная катастрофа!

2024-4-26
17
0
0
Главы 21 & 22. Сладкое томление, или Полная катастрофа!


Эдвард

Я с удобством расположился в каменных руках Беллы и готов был уже к стремительному бегу, как вдруг любимая замерла. Взглянув на ее лицо, я заметил, что ее тёмно-золотого цвета глаза потемнели ещё больше. Моё сердце пропустило удар и забилось, как пропеллер вертолёта.
- Таня… - прошипела Белла устрашающим голосом и медленно повернулась к ней.
Элис и Эсми недоумённо переглянулись. Таня вскинула подбородок и с вызовом уставилась на Беллу.
- Таня, - повторила любимая. – Что ты сделала? - голос Беллы был каким-то безжизненным, будто всё в мире в раз умерло. Блондинка отступила на шаг назад, всё ещё пристально глядя на нас.
- Белла, - позвал я, но она меня не услышала, или сделала вид, что не обратила внимания. Черт!
Меня опустили на ноги, и я поспешил загородить собой Таню, встав близко к Белле. Её глаза были распахнуты от… ужаса? Неожиданно я почувствовал себя жалким ничтожеством.
- Белла, - повторил я, пытаясь остановить свою темпераментную девушку от разбора полетов с той…
- Эдвард… Что она сделала? – пролепетала Белла, хватая меня за руку. Это прикосновение оказалось не таким нежным, как раньше.
Неожиданно вскрикнула Элис, будто вместо будущего смогла увидеть прошлое. Эсми встревожено осмотрела нас всех. Такое чувство, будто никто не понимал, что происходит.
- Нет! – вскрикнули одновременно Элис и Белла. – Таня!!! Как ты могла?! – моя возлюбленная выглядела сейчас, как дикая кошка. Впервые в жизни я увидел, какова на самом деле женская ревность. Конечно, приятно, что тебя ревнуют, но я совершенно не хотел, чтобы Белла ввязалась в драку из-за меня. Я в полном шоке уставился на обеих вампирш. Надеюсь, до этого не дойдет…

- Что такое? – Эсми подалась вперёд и схватила Элис за плечи.
- Таня, - Белла уставилась на блондинку. – Она позвонила Элеазару… - теперь я ощущал себя дураком. Причем тут Элеазар? Или я что-то пропустил? Речь шла не обо мне?
- … а он с Кармен… - продолжила Элис.
- … был у Волтури, - закончила Эсми. ВОЛТУРИ? Я не ослышался?
Моя человеческая память работала медленнее, чем, например, у Эсми. Она сразу вспомнила, что вначале к нам хотела ехать вся семья Денали, только вот Элеазар с Кармен передумали и решили навестить Аро, заядлого коллекционера.
- Я… - в замешательстве пробормотала Таня.
Она, как и я, была готова совершенно к другому разбору полетов. Что же случилось? Таня не думала о поцелуе, или Белле всё равно?
- Аро захочет навестить Эдварда, - сообщила Элис, глядя в пустоту. Ее глаза выражали ужас, а мое сердце пустилось вскачь. Если…
- Но ведь, - Эсми прижала руки к груди, - они ведь… Нам нечего бояться! – подытожила она, и я тут же перевел взгляд в сторону всевидящей сестры. Та перевела взгляд на мать и страшно усмехнулась:
- Не стоит так думать. Эдвард – исключительный случай. Аро захочет прибрать его к рукам. О Белле они не знают… благодаря Тане. Она благоразумно промолчала.
Таня судорожно вздохнула. Я не удержался и взглянул на неё.
- Что же тогда делать? – спросила Эсми.
- Вначале нужно здесь всё разобрать, - напомнила Элис. – Надо поговорить с Чарли, со старейшинами…
Белла не удержалась и повернула голову в сторону дома. Она, в отличие от меня, слышала, о чём говорят там Чарли и Карлайл. А вот причём тут старейшины?
Похоже, Элис поняла, что ляпнула лишнего. Она прикусила нижнюю губу и мельком взглянула на Беллу, а потом на меня.

- Что я пропустил? – недовольно спросил я, проклиная вернувшийся сон. Спать было так хорошо, но не тогда, когда моей семье, Белле угрожала опасность. Что за никчемное чувство быть человеком, а?
Белла пожала плечами. Конечно, мы же поменялись местами, разве станет она обременять меня проблемами?
- Ничего особенного, просто я в лесу встретилась с оборотнем, - ответила она, и я попытался вспомнить прошлое, когда я и моя семья встретились с квилетами. Черт, а если бы моя любимая зашла в резервацию? Боже…
«Я просто встретилась с оборотнями…» - мои мысли вернули мне эту фразу, и я чертыхнулся.
Белла так спокойно об этом рассуждает?! Моя челюсть еще не валяется в кустах?
- Что произошло?! – спросил я, нахмурившись.
- Эдвард, давай не сейчас, - устало произнесла Белла. – Тебе надо домой. Ты поспишь, а мы пока приведём всё в порядок. О Волтури не беспокойся, мы всё уладим, - отчеканила она, как отрезала, и я вновь ощутил себя бесполезным созданием. Какой ужас, неужели так чувствовала себя Белла, когда знала, что происходит, а я просил ее остаться в стороне?
- Как я могу спать?! – воскликнул я после слов любимой «вампирши». Ни за что!
- Очень просто. Идём, - она подхватила меня на руки и без предупреждения рванула вперёд. Я даже не успел сообразить, что произошло. Чертова вампирская скорость!
Мой желудок сжался в малюсенький комочек. Я зажмурил глаза и открыл их, только когда ветер перестал хлестать меня по лицу.
Наверное, прошло три секунды, а мы уже были в спальне в моем доме, и Белла укладывала меня на кровать, чем всколыхнула немного улёгшиеся воспоминания.
- А теперь тебе надо спать, - сказала Белла материнским голосом, и я вздрогнул, ощущая себя пятилетним. Именно так иногда укладывал любимую девушку я сам.

Моя прекрасная вампирша с каштановыми волосами, от которой я никак не мог оторвать взгляда, присела на краешек кровати, и я вновь почувствовал, что сегодня она не останется со мной. Ей ещё столько нужно сделать.
- Прости меня, - произнёс я. Если бы можно было вернуть все назад… И если бы я мог чем-то помочь ей сейчас… Волтури, Виктория, Чарли… все обрушилось на нее…
- Не надо. Всё будет хорошо. Спи спокойно, - промолвила она и, наклонившись ко мне, поцеловала в губы. Я протянул руку к её лицу, но Белла уже отпрянула. Почему-у-у?
Любимая внимательно наблюдала за мной, пытаясь, видимо, что-то обнаружить в моих глазах, и неожиданно сказала:
- Надеюсь, поцелуй с Таней не был таким же сладким?
Стоило этой фразе соскользнуть с ее губ, как от моего лица отхлынула вся кровь. Я не удержался и отвёл взгляд в сторону. Что было написано на мне? Стыд? Смущение? Как еще назвать то чувство, когда ощущаешь, что тебя соблазнял вампир, а ты испугался и удрал, будучи не в силах что-то ответить Тане, а Белле не сказать ни слова? Какой я после этого мужчина… Собственно, у меня и времени-то не было…
Белла усмехнулась и провела ладонью по моей щеке.

- Не бойся, я ей ничего не сделаю. Трудно удержаться, когда ты такой… м-м… привлекательный, - произнесла моя возлюбленная сладким голосом и, не удержавшись, я посмотрел в ее глаза, что полыхали огнем. Томление, я ощутил его, и тут же мое тело покрылось испариной, намереваясь окончательно возбудить меня. Эта девчонка намеренно так сказала эту фразу?
Белла улыбнулась шире и поцеловала меня ещё раз, только на этот раз настойчивее. Проклятье! Кровь в моих венах забурлила. Я хочу ее…
Не сказав более ни слова, Белла вдруг исчезла. Просто растворилась в воздухе. И я почувствовал себя самым предательским предателем…

От автора: Дорогие читательницы! Считаю своим долгом предупредить вас, что в ниже изложенной главе мне необходимо было использовать ненормативную лексику для передачи состояния главной героини. Прошу прощения, за низкий стиль, попытаюсь этого больше не допускать! ^_^


Белла

Даже мой новый вампирский мозг не мог справиться с таким потоком информации. Голова трещала по швам – в ней столько было посторонних мыслей, но занозой сидело одно воспоминание, и оно мне не нравилось!
Будь ты проклята, Таня!!! Так бы и оторвала твою блондинистую шевелюру и две слишком выпирающие груди!!! Гадкая… подлая… низкая… СТЕРВА!!! Шлюха!
Я не выдержала и зарычала, ненароком сломав ни в чём не повинное деревце, мимо которого я только что пролетела. Хотя, это мне понравилось, и я решила вырвать с корнем ещё пару лесных бедняжек.
Я схожу с ума. Надо привести себя в порядок перед встречей с Чарли.
При воспоминании об отце моё мертвое сердце заскулило, как дворовый пёс. Нет, это невыносимо!
А ещё Волтури и старейшины, чёрт бы их побрал!
Я ничего не забыла? Ах, да… мы с Эдвардом не на своём месте, и через несколько дней моего любимого приберёт к рукам какой-то урод по имени Аро! Дал же Бог имечко!
За что?! Я неожиданно завыла, как заправский волк, задрав голову к чёрному небу. Мало того, что я непрошеный вампир, так и оборотнем становлюсь… Мне срочно нужно увидеть Джаспера и попросить его успокоить мои нервы. Я бросилась к дому Чарли и уже через несколько секунд была на месте.

Ничего не изменилось.
Элис, Эсми и (ХР-Р-Р-Р-Р!!!) Таня стояли в той же позе, что я их и оставила. Они все прислушивались к разным звукам. Элис смотрела на дом, а Эсми и стерва с расстояния наблюдали, как полыхает и воняет костёр, в котором исчезала Виктория.
Жаль к ней не присоединилась Таня…
- Чарли, - тоном психотерапевта произнёс Карлайл. – Прошу тебя понять свою дочь. Она не хотела, чтобы так всё получалось…
- Кар… Карлайл… но ведь это… я… Белла… - папа с трудом выговаривал слова.
Его сердце билось в несколько раз быстрее, чем нужно было. А мысли путались, я не могла уловить в них хоть что-то. Я замерла на месте от страха. Элис обхватила меня за плечи.
- Позволь ей самой всё тебе рассказать, - сказал Карлайл, но отец не ответил.
- Чарли, не стоит так волноваться, побереги своё сердце, - доктор Каллен тоже заметил, что сердце папы начало работать с перебоями.
Я рванула было к отцу, но Элис и Эсми удержали меня. Они одновременно подумали, что Карлайл сам решит, когда мне лучше вмешаться. Это меня немного разозлило. Я что, не могу увидеть собственного отца?!
Сердце колотилось, и мне казалось, что его стук слышит весь мир. Папа, что же с тобой?!
Мысли Элис перекрыли весь поток, и я зашипела. Я увидела своего отца в больнице! У него сердечный приступ?!
Я вырвалась из их хватки и в одну секунду взлетела по стене, через большую дыру и оказалась в собственной комнате. Чарли, увидев меня, резко вздохнул и замер. Карлайл мысленно выругался и негромко произнёс:
- Элис, звони!

Я в нерешительности замерла. Звонить? Куда? В голове доктора Каллена мелькнул образ больницы. Звонить в больницу? И ждать пока приедут доктора?! Почему нельзя просто так схватить Чарли и самолично отнести его в госпиталь?! Я зарычала и подбежала к Карлайлу. Но он, похоже, и так понял, что я собираюсь сказать, поэтому поспешно заявил:
- Нельзя рисковать, Белла, - ответил он, заставив меня задохнуться. Я в немом изумлении уставилась на него:
- Мы рискуем жизнью Чарли! – крикнула я, громко сглотнув в итоге.
- Белла, - Карлайл наклонился к моему отцу, а у меня туман поплыл перед глазами.
Такое возможно у вампиров?
Эсми и Элис выросли, будто из-под земли. Элис схватила меня за руку и потащила отсюда, непрестанно думая: «Всё будет хорошо, всё будет хорошо, всё будет хорошо…»
В её голове я видела, что с Чарли всё будет в порядке, но всё равно, видеть его таким… посиневшим… для меня было хуже смерти. Что я за дочь?

Эммет, Джаспер и Розали выбежали из леса нам навстречу. Спокойствие Джаспера тут же подействовало на меня, и я почувствовала себя, как после наркоза, вялой и тугодумной.
- Надо уходить, - сказала Элис. – Врачи прибудут с минуту на минуту. Они не должны нас видеть.
- А Карлайл и Эсми? – спросила Розали.
- У них есть оправдание, - отмахнулась Элис. Она всё ещё держала меня за руку и чувствовала, что я не могу просто так уйти. Мои глаза приклеились к дыре в стене, а сердце Чарли замолкло…
Видения Элис вспыхнули белым пятном. Ничего! Пусто!!!
Спокойствие Джаспера на меня больше не действовало, а какое-то новое чувство взметнулось внутри меня и застряло в горле. Паника! Дикая паника!
В нос ударил невероятно отвратительный запах, а через секунду я увидела в тёмных кустах огромного чёрного волка. Элис недовольно вздохнула и подумала, что именно из-за него она не может ничего увидеть.
Скорая помощь приближались, и нам пора было исчезать. Я бросила на дом последний взгляд и побежала к особняку Калленов вместе с остальными.
Мы с Эдвардом не на своих местах, старейшины, Волтури, а теперь ещё и Чарли…

Конец 21 и 22 глав


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-10146-21
Категория: Альтернатива | Добавил: LanaLuna11 (18.02.2012) | Автор: Автор Plyshka
Просмотров: 4296 | Комментарии: 45


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 451 2 3 4 5 »
0
45 pola_gre   (10.09.2018 23:42) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Мы с Эдвардом не на своих местах, старейшины, Волтури, а теперь ещё и Чарли…

Да, со всех сторон навалилось

Спасибо за продолжение!

0
44 Marishelь1   (20.12.2015 22:01) [Материал]
Да уж, такой винегрет сразу не проглотишь wacko

0
43 робокашка   (21.10.2014 22:19) [Материал]
Ну, натворила Белла делов своими желаниями wacko

0
42 ღSensibleღ   (19.07.2013 18:42) [Материал]
Спасибо smile

0
41 Ashley_Cameron   (26.02.2012 18:19) [Материал]
Отличная глава, спасибо)

0
40 lesssya   (22.02.2012 14:15) [Материал]
Спасибо за главу! Чем дальше, тем становится всё хуже и хуже... wacko

0
39 Loro4ka   (21.02.2012 20:12) [Материал]
Да... много чего им придется пережить, надеюсь с Чарли все будет хорошо.

0
38 Kira_n   (21.02.2012 18:56) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
37 гномик   (21.02.2012 06:31) [Материал]
спасибо)))

0
36 Helen77   (21.02.2012 04:44) [Материал]
Спасибо большое за продолжение. Проблема на проблеме, надеюсь они все смогут преодолеть.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-45


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]