Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 88
Пользователей: 6
marikabuzuk, Ryabina, RedRose, Ellie, innamiroshnychenko, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Рэби. Глава 27. Попытка

2024-4-26
12
0
0
Глава 27. Попытка

– Почему?! – перепугано спросила Розали.
– Это неправильно, – объяснила Джейми и отошла на три шага от вампирши.
– Что неправильно?! – Роуз пришла в недоумение. – Если ты боишься за меня, то не нужно. Я знаю, на что иду, и если ничего не получится, то не буду сильно расстраиваться.
– Доченька, ты ведь сама хотела помочь? – удивлялась я перемене в Джейми.
– Да, я и сейчас хочу, – кивнула малышка.
– Тогда что с тобой? – еще больше запуталась Розали.
– Я просто считаю, что это нечестно! – еще раз попыталась донести свои мысли девочка.
– Что нечестно? – спросила Белла.
– То, что попробовать забеременеть хочет только Розали. Вы все тоже имеете на это право. И хотите детей, – дочка начала жестикулировать, потому что мы никак не могли понять, о чем она говорит.
– Что ты хочешь этим сказать? – удивилась Роуз.
– Я говорю, что попробовать должны все, а иначе получается несправедливо, – Джейми села на диван и внимательно на всех посмотрела.
– Милая, просто мы подумали, что раз это эксперимент, то можно попробовать на одной вампирше. Он ведь может не получиться, – пояснила Эсми.
– А если получится? – дочь прищурилась. – Тогда у Розали и Эмметта будет ребенок, а у вас не будет. А ты и Карлайл тоже очень хотите малыша, да и Элис с Джаспером не отказались бы от родного ребенка.
– Ну, вот если получится, тогда и мы попробуем, – проговорила Элис.
– Потом будет не до этого. Вы будете возиться с ребенком Роуз, и кто знает, что может случиться. Поэтому лучше, чтобы сейчас все поучаствовали в эксперименте. Если не получится, то вы все будете это знать, а если удастся, то у вас всех появятся дети, и родятся они, скорее всего, почти одновременно. В последствии вы будете заняты каждый своим малышом, да и детям будет лучше, если расти они будут с себе подобными, – Джейми говорила абсолютно правильно. Как мы сразу не додумались попробовать на всех вампиршах?! Ведь не одна Розали страстно желает ребенка.
– Дочь права, попробовать стоит всем, – сказала я улыбаясь. – Эсми, Элис вы ведь тоже очень хотите родного ребенка. Так почему бы вам не попытать счастье вместе с Розали?! – я ласково смотрела на родственников и прекрасно знала, что для них значат мои слова и предложение Джейми.
– Это будет справедливо, – хихикнула малышка.
– Мама, сестренка, идите сюда, – Роуз позвала Эсми и Элис. Они как-то беспокойно встали, но когда Карлайл нежно обнял Эсми и шепнул ей что-то на ухо, а Джаспер одобрительно кивнул Элис, вампирши с улыбкой на лице смело шагнули в центр и встали рядом с Розали.
– Мы готовы, – нетерпеливо оповестила Роуз . Джейми встала с дивана, на который тут же сели я, мама и Белла, но вдруг она опять остановилась и повернулась к нам.
– Когда я говорила, что хочу чтобы попробовали все, то я имела в виду всех, – дочь обвела нас рукой и сделала ударение на последнем слове.
– В каком смысле? – не поняла я.
– Вы тоже должны поучаствовать, – спокойно произнесла малышка.
– Но у них же есть дети? – в полном недоумении сказала Розали.
– Ну и что? – дочь говорила абсолютно серьезно. – Это не мешает им желать второго ребенка. Бабуля, ты ведь хочешь еще одного ребенка?! Мама выросла, у нее своя семья, вам с дедушкой не помешал бы еще один малыш.
– Я не думала об этом, – проговорила опешившая мама.
– Неправда, – покачала головой Джейми.
– Ну, хорошо, думала. Возможно, мы и хотели с Джейком второго ребенка, но у меня не получилось второй раз забеременеть.
– Я могу помочь, – хихикнула дочка и наклонила голову к троице, стоявшей в центре.
– Джейк, что ты думаешь? – спросила мама у папы.
– Любимая, я не против, – ответил отец улыбаясь.
– Ладно, была не была, – проговорила мама, встала и подошла к своим тетям и бабушке.
– Белла? – девочка вопросительно смотрела на оставшуюся вампиршу. – Я думаю, и вы с Эдвардом не отказались бы от второго ребенка.
– Я… – начала бабушка, но осеклась, встретившись с убедительным взглядом Джейми. Глянув на Эдварда и прочитав в его глазах согласие, Белла ответила, подойдя к уже заждавшимся экспериментаторам: – Да, я хочу еще одного ребенка.
– Я же говорила, – малышка была очень уверенна в себе. Потом она повернулась ко мне.
– Нет. Я не хочу. Нам с Сэтом тебя хватает, – тараторила я. – Рано нам еще второго ребенка.
– Нормально. Я, например, хочу братика или сестричку, – Джейми бросила испытывающий взгляд. – Хочу сейчас, когда я еще маленькая, чтобы разница в возрасте не была огромной.
– Джейми, даже не думай. Я ведь уже сказала, что рано. Я твоя мать, мне видней, – настойчиво и твердо сказала я, будучи уверенной, что мои слова подействовали на дочь, но я ошиблась.
– Или все, или никто! – подбоченившись, Джейми четко проговорила свое решение. Я была шокирована, что моя дочь абсолютно меня не слушает.
– Рэби, пожалуйста?! – умоляюще глядела на меня Розали и все, стоявшие рядом с ней. Я вздохнула, взглянула на Сэта – он пожимал плечами, и поняла, что у меня нет выбора. Хотя нужен ли он мне?! Действительно, какая разница, когда я рожу второго ребенка. Он в любом случае будет младше Джейми на год, а так как ей на вид уже почти пять, то разница вполне нормальная.

Внимательно глядя в глаза маленькой, настойчивой девочке, я поднялась и встала рядом с мамой. Джейми победоносно улыбаясь и гордо подняв головку, подошла к Розали. Все замерли в ожидании – и вот малышка протянула и положила ладошку на живот Роуз и закрыла глазки. Через минуту она, все также улыбаясь, открыла глаза, убрала ручку и перешла к Эсми. Потом на очереди были: Элис, Белла, мама и только потом я. Когда Джейми положила ладошку на мой живот, я накрыла ее ручку своей и так же, как она, закрыла глаза. Через пару секунд по всему телу разлилась приятная теплота и меня накрыло абсолютное спокойствие. Закончив все манипуляции, дочка, радостно улыбаясь, подбежала к Сэту, и он подхватил ее на руки. Все стояли, не зная, что сказать.

– Скоро узнаем, помог ли мой дар, – хихикая, проговорила Джейми.
– А когда мы это узнаем? – поинтересовалась Розали.
– Наверное, когда ты забеременеешь, – предположила дочка.
– А когда я забеременею?! – это предложение Роуз произнесла запнувшись.
– Насколько я понимаю, беременность наступает сразу после первого… Ну, вы меня понимаете, – сказала я.
– Понимаем, – захихикала Розали и набросилась на Эммета с поцелуями.
– Вы бы хоть подождали, пока мы уйдем, – укоризненно произнесла я.
– Рэби, а вы можете одолжить нам ненадолго домик? – попросила мама. – А то нам как-то неудобно тут оставаться с вампирами.
– А мы куда пойдем? – спросила я, а все вампиры последовали заразительному примеру Роуз.
– Может в резервацию? – предложил Сэт, обнимая меня одной рукой. Я кивнула. – Тогда мы пока с Джейми вещи соберем.
– Я вас догоню, идите, – отправила я мужа, дочь и родителей подальше от особняка, где намечалось кое-что сумасшедшее. А потом обратилась к Калленам: – А вы не увлекайтесь сильно. Если беременность наступит, то с первого раза. Мы вернемся через пару дней. Возможно, уже тогда узнаем, получилось что-нибудь или нет. Всем пока и удачи.

Выходя из особняка и шагая к дому, я нисколько не сомневалась в том, что все получится. Даже не посмотрев в будущее.

____________________________________________________________________________________

Всем привет! Поздравляю всех читательниц с прошедшим 8 марта! Пусть вас всегда сопровождают улыбки и весеннее настроение! А своими впечатлениями от главы можете поделиться на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-8683-10
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Лиля1 (09.03.2012) | Автор: Лиля1
Просмотров: 1502 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 ★LadyAngel★   (10.03.2012 11:37) [Материал]
Спасибо!

0
3 BellaSwan-Cullen   (09.03.2012 23:12) [Материал]
Спасибо за главу!

0
2 Alexs   (09.03.2012 19:26) [Материал]
спасибо

0
1 Bella_Ysagi   (09.03.2012 17:41) [Материал]
biggrin biggrin biggrin это будет что-то)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]