Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 80
Пользователей: 10
miroslava7401, Елена1984, сумерки1996, Rirysha, LAVRVALENTINA, РозаЛиндаЯР, Крист@, shahidaabdiminova, marikabuzuk, panthera-leo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Рэби. Глава 18. Ложь

2024-4-27
12
0
0
Глава 18. Ложь

Я проснулась на следующее утро в надежде, что все позавчерашние события были страшным сном, и что сейчас я открою глаза и увижу рядом с собой дочь, которая всегда по утрам приходит спать ко мне. Но когда я все-таки открыла глаза, то увидела стены моей комнаты в доме Беллы и Эдварда и осознала, что все случившееся накануне было не сном, а ужасной реальностью, от которой мне никуда не деться. А еще я ощущала боль, которая нисколько не притупилась. Мне даже показалось, что она, наоборот, усилилась. Слезы все также, непроизвольно, текли из глаз, и я пронзительно закричала, желая вырваться из лап отчаяния, державших меня и не дающих свободно дышать. Тут же на мой крик из гостиной прибежала мама. Та, которой я причинила неимоверную боль, но которая благодаря мне, своей дочери, осталась жива. Да, я спасла мою семью, они все живы, но цена, которую я заплатила за их спасение, была настолько велика, что мне хотелось закрыть глаза и больше их не открывать. Я даже представить себе не могла, что буду настолько страдать от потери ребенка, которого я хотела родить лишь для спасения родных, что буду так безмерно любить дочь.

– Рэби, что с тобой?! Успокойся, все позади, мама рядом, я с тобой, все хорошо, – обнимая и целуя, успокаивала меня мама.
– Мамочка, ты даже не представляешь, как мне плохо! – рыдала я у нее на плече.
– А ты расскажи мне, и тебе станет легче? – предложила мама.
– Нет, пожалуйста, даже не проси меня об этом, я не могу! – взмолилась я.
– Ну хорошо. Но если ты захочешь, то я всегда тебя выслушаю, – одобрительно кивнула мама.
– Спасибо, – улыбнулась я сквозь слезы.
– А теперь вставай, одевайся, завтракай и пошли в особняк, – сказала мама, поднимаясь с кровати и целуя меня в макушку.
– Зачем? – не поняла я, и тут же вспомнила об опрометчивом обещании, данном мной вчера.
– Как зачем?! Ты обещала все рассказать. Где ты пропадала все это время, почему сбежала? Все с огромным нетерпением ждут объяснений. Поэтому пошли быстрей! – мама окинула меня внимательным взглядом, пытаясь найти в моих глазах подтверждение вчерашним словам.
– Хорошо, я сейчас, только оденусь, – вздохнула я, соглашаясь и понимая, что не имею права молчать. Конечно, правду я рассказывать не собиралась. И на то имелось несколько причин: во-первых, я боялась осуждения семьи своего решения родить ребенка в возрасте всего семи лет; во-вторых, я боялась, что они не поймут главных причин, побудивших меня на это; что не смогла найти другой выход из ситуации, и почему не посоветовалась с ними; и, в-третьих, я больше всего боялась, что родственники, приняв факт рождения Джейми, осудят меня как мать, которая не смогла защитить своего ребенка, которая струсила и не стала драться с Вольтури за свою дочь. А если они решат пойти в Вольтерру, чтобы попытаться отобрать Джейми у Аро, то погибнут, ведь дочь, судя по ее последним словам и действиям, откажется встать на нашу сторону. А даже если бы и захотела, то ее юный возраст не позволил бы ей нас защитить. Поэтому правду рассказывать, по крайней мере пока, я не буду. А значит, мне придется соврать.

Завтрак и сборы заняли всего час, а мне так хотелось оттянуть неприятную неизбежность предстоящего разговора; затем мы с мамой пошли в особняк. Там нас все ждали, а я уже знала, что им скажу.

– Всем привет! – поздоровалась я, заходя в дом.
– Здравствуй, милая! – послышалось со всех сторон, и ко мне по очереди стали подходить и обнимать родственники.
– Простите меня еще раз! – просила я у всех.
– Доченька, больше так не делай! – с укором произнес папа, крепко сжимая меня в объятиях и целуя.
– Больше не буду! Честное слово! – пообещала я, обнимая его в ответ.

Меня обняли уже все члены семьи и друзья, и только Сэт просто подошел и, молча приобняв, поцеловал в щеку. Я прекрасно понимала, что он имеет право злиться на меня, но его отрешенность меня убивала, ведь глядя на Сэта, я видела нашу дочь. Джейми была копией отца, внешне и внутренне, такая же добрая, умная, смелая, хотя этими же качествами обладала и я, но когда я смотрела на дочь, то видела именно Сэта, а не себя. Не понимаю, что толкнуло мою девочку поверить Аро и уйти с ним. Неужели пророчество может сбыться?! Но моя дочь не монстр, как в нем говорилось, и не убийца – я не так ее воспитывала. Я прививала ей только положительные качества, да и гены у нее прекрасные. Боже, моя девочка сейчас в лапах жутких вампиров, а я ничего не могу сделать и ни чем ей помочь. А тут еще Сэт так ко мне относится…

– Ну что, рассказывай, мы все внимательно тебя слушаем! – проговорила мама, вырывая меня из размышлений. Я посмотрела вокруг: кто-то сидел, кто-то стоял, но все внимательно смотрели на меня и ждали объяснений. Сев на диван между родителями, я краем глаза заметила, что Сэт расположился у самой стены, вдали от всех, вдали от меня.
– Ну что вам рассказать? – спросила я.
– Все с самого начала! – попросила Белла.
– Хорошо. Помните, когда мы думали, что придут Вольтури, а Элис после видения убедила нас в обратном, и все вздохнули с облегчением? Только я не была уверена, что все будет хорошо. Я решила сама заглянуть в будущее, и то, что я там увидела, привело мне в отчаяние, – рассказывала я, одновременно следя за реакцией присутствующих.
– Что ты там увидела? – спросила Розали.
– Роуз, пожалуйста, не перебивай меня! – возмутилась я.
– Извини, больше не буду, – пообещала Розали, и на нее недовольно посмотрели все вампиры и оборотни.
– Так вот, – продолжила я, стараясь выглядеть как можно убедительней. – Я увидела, как Вольтури всех вас убили. Они должны были прийти через три месяца после моего видения. Мы, конечно, пригласили всех друзей для моей защиты, но ничего не вышло, Вольтури обратили некоего Тома, который, став вампиром, обрел уникальную способность разрушать мой щит. Произошла битва, и вы все как соучастники погибли. А потом Аро убил и меня, перед этим сказав, что просто испугался моих способностей и решил перестраховаться. После увиденного я потеряла сознание, а придя в себя, решила во что бы то не стало спасти вас. Поэтому я решила сбежать, ведь Аро была нужна я, а вас он бы не тронул. Я готовилась к побегу месяц, собрала вещи, деньги, продумала план, где буду прятаться, а потом сбежала.
– Бедная моя доченька! – запричитала мама. – Ты столько пережила, хотела нас спасти.
– Но мне ведь это удалось, вы живы! – сказала я, улыбнувшись сквозь силу, желая добавить: «Только какой ценой!»
– А мы догадывались обо всем! – хихикнула Элис.
– В смысле? – не поняла я ее намека.
– Милая, мы догадались, что ты видела что-то ужасное, например, наше убийство и дабы защитить семью сбежала, – пояснила мама.
– Понятно, вы молодцы, – вздохнула я.
– Нет, это ты молодец! Ты наш герой! – восхитился Эдвард, улыбаясь.
– А вы как тут жили, пока меня не было? – спросила я, желая сменить тему разговора.
– Тебя искали, – ответил папа и предложил: – Хочешь, посмотри?
– Точно, я ведь могу посмотреть! – сообразила я и заглянула в прошлое моей семьи. Лучше бы я этого не делала, там были собраны не только события, связанные с моими поисками по всей планете, но при этом и поток мыслей, наполненных болью, отчаянием, непониманием, надеждой и еще массой других, не очень приятных эмоций и ощущений. Просмотрев основные события и не желая чувствовать боль семьи, я прервала просмотр.
– Доченька, не стоило тебе смотреть, – спохватилась мама, обнимая меня.
– Все позади, не думай об этом, теперь все будет хорошо.
Ох, если бы она знала, что хорошо уже не будет никогда.
– А если Вольтури вернутся? – вдруг спросила Эсми. – Они ведь не достигли своей цели!
– Правда, мы об этом не подумали! – добавил Карлайл.
– Не волнуйтесь, они не вернутся больше никогда. По крайней мере, ближайшую вечность точно! – поспешила я успокоить родных.
– Почему? – удивилась мама.
– Я договорилась с Аро, – спокойно ответила я, зная, чего мне это стоило.
– Как это? – не понял папа.
– Позавчера, абсолютно случайно я встретила Вольтури в лесу и попросила не убивать нас. Сказала, что не собираюсь использовать свои способности против Аро или его клана, – нагло врала я относительно второй части.
– И он поверил?! – ошарашено спросил Эдвард.
– Да, я смогла его убедить, – ответила я. – Конечно, я воспользовалась даром внушения.
– О, ну тогда понятно! – хмыкнул Эммет. – Оказывается, все было очень просто! – хихикал он. И тут я не выдержала.
– Просто?! – я метнулась к Эммету, слезы вновь потекли по щекам. – Да ты ничего не знаешь, ты даже не представляешь, что я пережила. Через что мне пришлось пройти. На что я пошла ради спасения ваших жизней! Нет, я ни секунды не жалею о содеянном, но ты не имеешь ни какого права говорить, что мне было легко, потому что это не так! Не так! Не ходите за мной, я хочу побыть одна, – прокричала я последнюю фразу, уже выбегая из дома и обращаясь в волка.

Я бежала туда, где сокрыта часть меня, огромная часть, где есть частичка моей дочери; к дереву, где я спрятала наши вещи и фотографии. Возможно, я зря накричала на Эммета: он же не со зла говорил, многого не зная, как, впрочем, и остальные. Едва ли он сможет понять горе матери, потерявшей своего ребенка. Добежав до дерева, я остановилась, перевоплотилась в человека и, упав на колени, разрыдалась. Я плакала десять минут без остановки, пока не услышала приближение оборотня. Я встала, вытерла слезы и стала вглядываться в чащу. Солнце просвечивало сквозь кроны деревьев – такое редкое для Форкса явление. Через минуту из-за деревьев вышел Сэт. Он смотрел на меня с жалостью, обидой и… любовью, которой мне так не хватало в данный момент.

____________________________________________________________________________________

Всем привет! Вот и новая глава, надеюсь вам понравилось. А как вы думаете, почему все-таки Джейми так легко ушла с Аро? И решится ли Рэби рассказать Сэту правду о дочери?! Со всеми предположениями жду вас на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-8683-5
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Лиля1 (22.12.2011) | Автор: Лиля1
Просмотров: 1331 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Love_Read_twilight   (06.09.2013 19:31) [Материал]
Надеюсь она расскажет все родным и они вернут дочь wink

0
5 Alexs   (23.12.2011 04:33) [Материал]
спасибо

0
4 citi   (22.12.2011 23:18) [Материал]
sad sad sad

0
3 ★LadyAngel★   (22.12.2011 21:36) [Материал]
Спасибо за главу!

0
2 BellaSwan-Cullen   (22.12.2011 19:33) [Материал]
Спасибо за главу!

0
1 Bella_Ysagi   (22.12.2011 18:44) [Материал]
спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]