Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 88
Пользователей: 3
Alise_Callen, Seriniti, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Просто женаты. Глава 14, часть 1

2024-4-26
4
0
0
Глава 14 часть 1

Бонни влетела в гостиную Сальваторе как темный ангел мести, и обвиняющее ткнула пальцем в сидящую на диване Кэтрин.
- Это ты!
Вампирша недоуменно приподняла брови.
- Что я?
- Это была ты!
- Знаешь, насколько я могу судить, в прошедшем времени обо мне говорить еще рановато. По крайней мере, я на это надеюсь.
Со стороны большого стола донесся короткий смешок, и Бонни только сейчас заметила внимательно следящего за ними Стефана.
- Привет, – запоздало вспомнила она о правилах приличия, и снова грозно уставилась на Кэтрин, - ты это сделала!
- Да что такого страшного я сделала?! – не выдержала вампирша.
- Ты сообщила в редакцию о свадьбе Деймона и Елены!
Кэтрин совершенно не изменилась в лице, чего нельзя было сказать о слегка прибалдевшем Стефане, который, словно рыба, открывал и закрывал рот, пытаясь переварить информацию.
- А-а, – наконец, протянула вампирша. - Так ты об этом.… А я уж подумала…
- Ты сообщила в газету? – подал голос Стефан.
- Ну…да, - кивнула Кэтрин и обворожительно улыбнулась, - кстати, текст целиком и полностью придумала я. Правда красиво получилось?
- Издеваешься?
- Что ты? Совсем нет! Просто интересно ваше мнение… - вампирша наморщила носик, на секунду задумавшись, затем добавила. - Хотя нет, ваше мнение меня не интересует.
Бонни раздраженно тряхнула головой.
- Зачем ты это сделала?
- Тебе не кажется, что это идиотский вопрос? – фыркнула Кэтрин.
- Откуда ты узнала? – тихо спросил Стефан, подходя ближе к девушкам. – Как ты узнала о свадьбе?
Кэтрин пожала плечами и помедлила с ответом, внимательно глядя на застывших Бонни и Сальваторе.
- Я видела, - через минуту выдохнула она, - я все видела.
- Ты там была?
- Да.
- И ты их НЕ остановила? – воскликнул Стефан, схватившись за голову.
Кэтрин снисходительно улыбнулась.
- Ты точно ко мне обращаешься, Стефан? Думаешь, у меня всерьез могло возникнуть такое желание?
Стефан рванулся в сторону невозмутимой вампирши с намерением вцепиться той в глотку, но Бонни вовремя его перехватила, не сводя гневного взгляда с мисс Пирс.
- Ты их не остановила! – разошелся вампир, - ты сообщила в редакцию! Ты сделала так, что весь город узнал об этом сумасшествии!
- Да, это все я! – удовлетворенно кивнула Кэтрин, и через мгновение добавила, - хотя ты прав, город – это как-то… мелко. Нужно было весь штат поставить в известность.
Стефан зарычал и попытался снова дотянуться до вампирши, но Бонни и на этот раз проявила бдительность, остановив злобного мстителя. Какое-то время все трое просто молча обменивались взглядами, но вот, Стефан порывисто выдохнул и прикрыл глаза.
- Значит ты все подстроила, - поджал он губы, - свадьба, потеря памяти, газета… Это все натворила ты!
- Нет! – решительно возразила Кэтрин, - Я лишь сообщила в редакцию эту потрясающую новость. Ко всему остальному я никакого отношения не имею.
- Угу, так я тебе и поверил!
- Так и поверь! Я ни при чем! – Кэтрин поднялась с дивана, подошла к Стефану и посмотрела открытым взглядом прямо в глаза вампиру, - Они сами решили пожениться! И кстати, ты никогда не задумывался, что у Елены есть чувства к твоему брату? Может рано или поздно, что-то подобное должно было случиться. Потому что только слепой или… ты мог не замечать того, что происходит между этими двумя.
Стефан закрыл глаза, стараясь справиться с болью, вызванной словами мисс Пирс. Бонни сочувственно вздохнула, а Кэтрин, довольная произведенным эффектом своей речи, снова вернулась на диван.
- Я бы на твоем месте теперь хорошенько подумала, - продолжила она, - стоит ли дожидаться их развода. Что-то мне подсказывает, что ждать придется долго.
- Елена так не поступит… - без особой уверенности пробормотал Стефан, ища поддержки у растерянной Бонни.
- Ха-ха два раза! – со всей иронией заявила Кэтрин, - Думаю, ты сильно удивишься, узнав, насколько непостоянны принципы у некоторых людей.
***
Елену разбудил резкий звонок телефона, но девушка не спешила вставать с кровати, предоставив Деймону снять трубку. Вампир быстро прикрыл двери в спальню, и до Елены долетел его приглушенный голос, что-то обсуждающий с абонентом. Но сколько не напрягала девушка слух, она так и не разобрала ни одного слова из коротких ответов Деймона. Банальное любопытство, в конце концов, пересилило, и Елена решительно встала с постели. Приоткрыв дверь, девушка увидела вампира, стоявшего к ней спиной, кстати, как всегда прекрасной, но не успела она прислушаться к разговору, как Деймон нажал отбой и повернулся в ее сторону.
- Прости, не хотел тебя будить, - произнес он, - Ты в порядке?
Елена только молча кивнула, не в силах справиться со своим, внезапно ставшим каменным языком. Боже, за время сна, она успела слегка позабыть, насколько Деймон красив и сексуален. И сейчас, глядя на это прекрасное лицо, в эти невероятно светлые голубые глаза, девушка ловила себя на мысли, что все больше хочет повторения вчерашнего поцелуя. Черт, а ведь она искренне надеялась избавиться от этого наваждения, пока спала. Деймон пару секунд смотрел на притихшую девушку, не понимая, чем вызвано такое непривычное для нее поведение, но затем, оставив попытки докопаться до истины, прервал зрительный контакт.
- Звонил Стефан. Попросил приехать, – сообщил он, проходя на кухню. Елена, так же молча, последовала за вампиром, - Там у них какие-то разборки.
Сальваторе развернулся к девушке и обхватил ладонями ее лицо.
- Цвет уже не такой пугающий, глаза блестят, бледность почти прошла… - констатировал вампир, внимательно осмотрев Елену, и добавил, - ты выглядишь намного лучше.
- И чувствую себя так же, - согласилась девушка, старательно отгоняя разочарование, что Деймон не попытался ее поцеловать. – Так что мы спокойно можем поехать к Стефану и выяснить, что там у них случилось.
Вампир удивленно взглянул на Елену.
- А кто сказал, что ты поедешь?
Девушка задохнулась от неожиданности.
- Ты что? Собираешься ехать один?
- Собираюсь, - кивнул Деймон, наливая себе в стакан очередную порцию крови, - Тебе там делать абсолютно нечего.
- Но я отлично себя чувствую! – Возмутилась девушка, - и я не хочу сидеть в четырех стенах, пока ты будешь заниматься своими проблемами.
- Вообще-то, принцесса, все мои проблемы так или иначе связаны с тобой, - усмехнулся вампир, разведя для убедительности руками, - Если бы не ты, то и проблем бы никаких не возникло, уж поверь мне.
Глаза Елены опасно сверкнули, и она уже приготовилась разразиться гневной тирадой в адрес несносного, эгоистичного, гадкого вампира, который по глупой случайности стал ее мужем, но в этот момент в дверь настойчиво позвонили и Деймон пошел открывать, не обращая внимания на пышущую праведной обидой девушку. На пороге стоял незнакомый Елене человек, но судя по всему, Сальваторе видел посетителя не впервые.
- Что тебе надо? – недружелюбно уставился Деймон на пришельца. - Неужели никчемное существование настолько тебе надоело, что мое обещание свернуть твою шею ты воспринял как любезное приглашение?
- Подожди, Деймон, не кипятись, - торопливо пробормотал незнакомец, - Элайджа хочет видеть всех вас. И он прислал меня сказать об этом.
- Тэрри, ты испытываешь мое терпение, - раздраженно процедил сквозь зубы Деймон, злобно сверля глазами визитера. - В каком смысле хочет видеть? И кого это нас?
- Всю вашу сумасшедшую компашку, я полагаю.
- Правда? – Деймон приподнял бровь, - Ты так думаешь? – вампир приблизился к заметно нервничавшему Тэрри. - Не знал, что ты способен еще на какие-то мыслительные процессы, кроме решений кого-нибудь предать или подставить.
- Деймон, неужели ты еще злишься на тот дурацкий случай? – фальшиво засмеялся молодой вампир, - поверь, это была не моя вина. Я не собирался тебя предавать!
- Да? А мне кажется наоборот,- Сальваторе сощурился, припоминая прошедшие события, - Или твоя фраза « держите его, он вампир и убийца!» означала вежливое приглашение к обеду?
Елена, все это время, стоявшая поодаль, и сосредоточено слушавшая странный разговор, удивленно ахнула. Оказывается, из за этого Тэрри, старший Сальваторе чуть не погиб. Интересно, каким образом Деймону удалось избежать печальной участи? Хотя чему удивляться? Это же Деймон! Было бы странно, если бы он позволил кому-либо себя убить. Тем временем Сальваторе закруглил разговор с неприятным собеседником и закрыл дверь.
- Видишь? – заявила Елена, вздернув подбородок, - Мне тоже нужно ехать! Так что не вздумай меня оставить дома!
Деймон спокойно выслушал девушку и с напускным равнодушием пожал плечами.
- Ладно, если хочешь, поедешь. Только при одном условии, - на этой фразе глаза вампира хитро сверкнули, заставляя Елену несколько напрячься, - ты оденешься так, как научила тебя Кэтрин. И вообще теперь только так и будешь одеваться.
- Что? – Елена так удивилась, что у нее даже не осталось сил разозлиться на вампира. – В каком смысле?
- А ты думала, я не заметил смену твоего имиджа, когда спасал тебя из лап похитителей? – Деймон положил руки девушке на плечи и решительно развернул ее к шкафу. – Ты выглядела потрясающе. Все - таки Кэтрин умеет быть полезной, когда не делает никаких пакостей.
- Но я не надену те вещи, которые были на мне в день похищения, - запротестовала Елена, - а других таких же у меня нет и….
- Уже есть, - Успокоил девушку вампир, распахивая шкаф, набитый разноцветными нарядами. - Пока ты спала, приходила Керолайн, и полностью обновила твой гардероб.
- Что?! – Елена задохнулась от возмущения, - и ты ей позволил?!
- Конечно, - как ни в чем не бывало, ответил Деймон, перебирая одежду, - мне понравилась твоя перемена, и по правде говоря, совершенно не хотелось становиться у мисс Форбс на пути, – вампир выглянул из-за створки шкафа и виновато посмотрел на гневно сопящую Елену. - Препятствовать ей, это все равно, что противостоять урагану Катрина. Раздавит, сомнет и не заметит.
С этими словами Деймон вытащил приглянувшуюся вещицу и протянул ее Елене.
- Одевайся, я жду тебя в машине.
- С ума сошел? – Девушка разъяренно потрясла перед вампиром выбранным им платьем. - Оно слишком открытое! Я не стану такое носить!
- Почему? – искренне удивился Деймон, разглядывая красную от гнева Елену.
- Потому что не хочу! – она выдержала театральную паузу, потом нехотя добавила, - к тому же под него нужно определенное белье, которого у меня нет.
- Ну, я бы так не сказал, - вампир многозначительно распахнул глаза и, подойдя к небольшому комоду, вытащил один из ящиков. Елена в панике схватилась за голову.
- Вы и белье мое поменяли?!
Деймон самодовольно ухмыльнулся, но тут девушка, со злобным воплем набросилась на него, пытаясь надавать ему оплеух. Вампир обхватил разъяренную фурию за плечи, лишая возможности двинуться и повалил ее на постель, придавливая своим телом. Елена продолжала брыкаться, кричать и вырываться, пока не поняла всю безнадежность своих попыток и постепенно не затихла, глядя в спокойные прозрачные озера глаз Деймона.
- Ты просто неотразима, - заметил вампир, откидывая с лица девушки упавшие пряди длинных волос, и ненавязчиво лаская нежную кожу. – Ярость тебе очень идет.
Елена против воли почувствовала, как внутри нее начинает разгораться невольное желание и прикрыла глаза, пытаясь не подпасть под гипнотический взгляд Деймона. Следовало признать, что это абсолютно ей не помогло, лишь еще больше распалило и вызвало сладкую дрожь, от невероятной близости желанных губ вампира, в которые девушке с каждой секундой хотелось все сильнее впиться. Елена посмотрела прямо в пылающие ледяным огнем глаза Деймона, понимая, что видит в них такое же непреодолимое желание. В ту же секунду, сама до конца не сообразив, что делает, девушка подалась вперед и приникла к губам Деймона в глубоком поцелуе, обхватив голову вампира и запуская пальцы в шелковистые черные волосы. Она внутренне возликовала, когда услышала слабый стон, и еще тесней прижалась к Сальваторе, чувствуя, как его нежные руки пустились в путешествие по ее разгоряченному телу, прикрытому лишь тонкой шелковой ночной рубашкой. Странно, но Елену абсолютно не смущал тот факт, что она целый день проходила в довольно откровенном одеянии, предназначенном для сна, к тому же совершенно не озаботившись прикрыть бесстыдство халатом. Все-таки совместное проживание с любящим спать обнаженным Деймоном, довольно отрицательно сказывается на ее моральном облике.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-6888-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Te$oro (22.05.2011)
Просмотров: 1688 | Комментарии: 22 | Теги: Дневники вампира, фанфик, Просто женаты


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 »
0
22 Нютик   (24.06.2014 17:45) [Материал]
Спасибо за продолжение

0
21 vampire666   (08.06.2012 00:37) [Материал]
хм... не успеют они переспать dry

0
20 olichkaolunya   (06.11.2011 16:15) [Материал]
Спасибо за продолжение! Толи ещё будет!

0
18 Зефирина   (09.07.2011 19:05) [Материал]
Замечательно написано! Автор молодец! Обязательно буду читать следующий фанф! Люблю ДВ!

2
17 Ильнарочка   (03.06.2011 14:13) [Материал]
ну накрнец у них дошло до этого момента (простите за такую *скромность* biggrin ) А этот Клаус...шило у него в одном месте... не сидится ему видите ли dry
Как же будет мстить Стеф мисс Пирс и будет ли ? wink

0
16 Lychik   (31.05.2011 14:44) [Материал]
СПасибо за новую главу)))

0
15 Olga_Malina   (25.05.2011 14:36) [Материал]
Хорошая глава

0
13 ♥Ketrin♥   (23.05.2011 17:16) [Материал]
Ура. Наконец - то Елена сама не выдержала и поцеловала Дэймона. Глава супер, как всегда!

0
14 Te$oro   (24.05.2011 10:03) [Материал]
а как ты относишься к тому, что ленка сама поцеловала деймона в сери але?

0
19 ♥Katerina♥   (13.09.2011 02:15) [Материал]
Да я там от счастья реветь была готова) 2 сезона ждала хоть какого нибудь поцелуя, и дождалась.
Надеюсь 3 сезон не подведёт)

0
12 Volchica   (23.05.2011 16:43) [Материал]
птичка попала в клетку )

0
11 RAV   (23.05.2011 14:11) [Материал]
Спасибо за главу! smile

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: