Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 79
Пользователей: 9
dasha_merzlikina10, Blondy-nka, katiematveeva, marikabuzuk, Дюдюка, Marina7250, Seriniti, Ani9011, In3s
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Меняя прошлое. Глава 27.

2024-4-27
22
0
0
Глава 27.

POV Белла.

Я уже много раз прокляла тот день. Семнадцатое января. Этот день стал для меня последним. Последним из дней, когда мои друзья мне доверяли. Я не знала, как Амбридж догадалась, что студенты втайне от нее практикуются в применении магии. В тот день мы решили начать занятия после того, как все уснут. Элис, Джаспер и Эдвард уже были в Выручай-комнате, я чуть задерживалась. Но когда я подошла к стене, в которой обычно открывалась дверь в Выручай-комнату, мои мысли смешались. Амбридж и ее приспешники - инспекционная дружина, ждали меня. Я не успела среагировать, когда из палочки Амбридж вылетела сеть, которая мгновенно опутала меня. Я старалась пошевелиться, сбросить ее с себя, но безуспешно - мое тело было мне неподвластно, мысли смешались, я не могла произнести ни слова. Кто-то из ребят старшего курса забросил меня к себе на плечо, и уже через несколько минут я находилась в кабинете Амбридж. Все проплывало мимо меня будто в тумане, я выхватывала только какие-то отдельные моменты. Наконец, сеть исчезла с моего тела, и мое сознание прояснилось. Меня посадили на стул, и я дернулась, чтобы встать и убежать отсюда. Бесполезно. Мои лодыжки были привязаны к стулу, а руки на моих глазах оказались связаны шелковым шнурком. Вся дружина стояла перед столом Амбридж в то время, как она сама села на свое место.
- Так-так, мисс Свон, - елейным голосом произнесла она. - Вы ведь расскажете нам, куда вы направлялись, - я покачала головой. Черта с два она получит от меня хоть слово. - Ох, как жаль. Может, все-таки скажете?
- Даже не пытайтесь, профессор, - процедила я сквозь зубы, стараясь сосредоточится и послать свое решение Элис. Я не собиралась сдавать своих друзей.
- Что ж, я давала вам шанс, мисс Свон. Придется действовать другими, более жесткими, методами.
- Более жесткими? - удивилась я, и в тот же момент в кабинет вошел Северус Снейп. Котята на розовых тарелочках зашипели, как только увидели его. Я мысленно усмехнулась. Не одна я терпеть его не могу.
- Вы просили это, профессор, - медленно проговорил он, протягивая Амбридж небольшую бутылочку с красной жидкостью. - Сыворотка правды.
Из моих легких вырвался резкий вздох.
- Вы не посмеете, - проговорила я. - Вы не имеете права применять его на студентах!
- Молчать! - закричала Амбридж, ее лицо потемнело от гнева. - Я решаю, что могу делать, а что - нет. Об этом никто не узнает, а при случае я могу сказать, что вы занимались незаконной деятельностью в Хогвартсе. Помогите мне, Северус.
Я покачала головой, не веря своим глазам, когда Снейп откупорил бутылочку и стал подходить ко мне.
- Нет, нет, - шептала я, дергая руками, стараясь освободиться, но безуспешно. - Не делайте этого, пожалуйста.
Мои руки натянули шнурок, дергая изо всех сил, но все было напрасно. Снейп все еще приближался ко мне, будто и не слышал моих слов. Его рука сжала мой подбородок, принуждая открыть рот и, как я ни старалась, он был сильнее меня. Он заставил меня выпить зелье. По моим щекам текли слезы. Все кончено.

На ватных ногах я вышла из кабинета Амбридж, держась одной рукой за живот, а другой - за стену. Остановившись подальше от двери, я еще крепче вцепилась в стену, когда услышала множество приближающихся шагов. Я не была готова к этому. Прямо на меня шли все мои друзья. Гарри, Гермиона, Рон, Невилл, Эммет, Розали и многие другие. И всех их вели приспешники Амбридж. Я перестала дышать от боли, которая скрутила меня. Их всех поймали, всех до единого. В первом, самом первом ряду стояли Эдвард, Элис и Джаспер. По щекам подруги покатились слезы, стоило ей увидеть меня. Я медленно оглядела их всех, не смотря им в глаза – слишком боялась увидеть в них ненависть и презрение.
- Ты сдала нас, - выплюнула Розали, и я содрогнулась от ее слов. - А я доверяла тебе.
Она отвернулась от меня, а я закусила губу. Доверяла. Больше доверия нет. По несколько человек моих друзей, тех, которые совсем недавно доверяли мне, заводили в кабинет Амбридж, а я не могла ничего сделать. В их глазах я была предательницей, и нельзя было их винить. Я действительно предала их, рассказав все Снейпу и Амбридж. Слезы подступали к глазам, когда я оттолкнулась от стены, желая как можно быстрее уйти отсюда. Живот скрутило еще большей болью - побочный эффект сыворотки правды, и я едва удержалась на ногах. Все еще опираясь на стенку, я пошла прочь от всех, кто раньше был моими друзьями. От Элис, Джаспера, от Эммета и Розали, от Гарри, Рона и Гермионы, от всех остальных. А самое главное, от Эдварда. Я даже не посмотрела на него. Мне просто не хватило смелости взглянуть в его глаза. Розали сказала все за всех. Этого вполне хватит. Я еле успела дойти до женского туалета, как меня просто вывернуло наизнанку. По щекам катились слезы, горло болело от спазмов, я едва могла дышать. Кое-как поднявшись на ноги и умывшись, я пошла в спальню для девочек.
В комнате никого не было, и я была в какой-то мере рада этому. Не раздеваясь, я залезла под одеяло и, свернувшись калачиком, закрыла глаза. Все мое тело болело из-за зелья, а душу разрывали взгляды моих бывших друзей. Я закусила край одеяла, чтобы подавить всхлипы, но слезы все равно катились по щекам. Подушка стала мокрой, но я этого не замечала. Мне было так плохо. Дверь в комнату девочек хлопнула - кто-то вошел в спальню. Я закрыла глаза, притворяясь спящей, когда услышала голос Джессики.
- Элис, я говорила, что она не от мира сего - и вот, пожалуйста, она просто-напросто сдала вас всех! Хогвартс завтра будет просто гудеть от этой новости. Многие, сейчас, конечно, спят, но думаю, остальные разбудят их, чтобы сообщить такие новости.
Элис молчала, не произнося ни слова, я только слышала, как она расстелила постель, и легла в кровать. Она даже не заговорила со мной, не сказала ни слова. Слезы побежали еще сильнее, и я изо всех сил старалась не показывать, что я не сплю, хотя и была уверена, что Элис об этом знает. Я не знала, сколько времени прошло, только я никак не могла заснуть. Мне хотелось закрыть глаза, а проснувшись, понять, что все это - просто сон. У меня не выходило. Ничего не получалось. В мозгу стучало лишь одно слово - предательница. Я чувствовала, что снова потеряла контроль над своими силами, как тогда, после гибели родителей и брата.
- Ну, наконец-то она уснула! - вдруг услышала я голос Элис, и она встала с кровати. Через секунду мое одеяло куда-то делось, и я повернулась к ней. Я не знала, что нужно Элис, и не знала, как себя вести. Я села на кровати, смотря на подругу и борясь со слезами.
- Беллз, ну, ты чего? Не плачь, - она села рядом, вытирая мои слезы.
- Элис, что ты делаешь? – я старалась отодвинуться от нее. - Я предала вас всех, я рассказала все Амбридж.
- Не по своей воле, - парировала она. - Я знаю, что именно она дала тебе. Она не имела права поступать так.
- Только ты знаешь об этом, - прошептала я. - Все остальные меня ненавидят.
По щекам вновь покатились слезы, и она быстро притянула меня к себе, гладя по волосам.
- Розали сказала это специально, - прошептала она. - Нужно было сделать так, чтобы Амбридж думала, будто все обратились против тебя, и ты осталась одна. Только она не знает о моем даре, но когда я увидела, как тебя привязывают в кабинете этой лягушки, было уже поздно. Та сеть и твое потерянное состояние не давало мне полностью увидеть картинку.
- Я не должна была рассказывать ей обо всем, но я почти ничего не понимала. Разум будто в тумане, я совсем не контролировала свои слова.
- Шшш, я знаю, - тихо проговорила она. - Ни у кого нет иммунитета к сыворотке правды, разве что у Калленов.
При упоминании их имени я заплакала еще сильнее.
- Боже, Элис, он ненавидит меня!
- Не говори ерунды, - Элис отстранила меня от себя и, стерев влагу с моих щек, потянула меня за руку. Я упиралась, не желая идти с ней, но она все равно вытянула меня в гостиную Гриффиндора. Я остановилась посередине, зажмурившись, но в ту же секунду почувствовала пальцы Эдварда в своих волосах, и его крепкие объятия.
- Не смей так думать! - прорычал он, отстраняясь от меня и заглядывая мне в глаза. - Я никогда не возненавижу тебя. И клянусь, при первом же удобном случае я убью Амбридж и станцую ламбаду на ее костях.
Все, что я могла - это улыбнуться, потому что в следующий момент оказалась вновь прижатой к его телу, и в этот раз я обняла его так крепко, как только могла. Меня омыло теплой войной спокойствия и дружелюбия, и я вновь улыбнулась. Мне не нужно было даже смотреть на Джаспера - он уже все мне сказал волной своих теплых эмоций. Я была в объятиях Эдварда еще долгое время, когда, наконец, вспомнила об указе Амбридж, по которому все должны были находиться на расстоянии друг от друга.
- Дамблдор отменил его, - проговорил Джаспер. - Правда, только для нас. Он знает, сколько вам лет на самом деле.
Я вздохнула. Что ж, может, так будет лучше.
- Нам нужно ложиться спать, - сказала Элис. - Завтра будет очень трудный день для всех нас.
Я внимательно посмотрела на нее, вдруг все понимая.
- О, Боже, - простонала я. - Никто, кроме вас, не знает о сыворотке…
- Белла, - Эдвард чуть приобнял меня. - Мы будем рядом с тобой.
- Они все ненавидят меня, - выдохнула я.
Я не знала, как перенесу все это. Утро было ужасным. Казалось, на меня смотрели все. Поворачиваясь к кому-то спиной, я сразу же слышала чей-то шепот. Они даже не собирались скрывать от меня свои голоса, наперебой заявляя о том, насколько плохой я была. Мне было невыносимо слушать это, и я побыстрее вышла из гостиной Гриффиндора, сразу же попав в крепкие объятия Розали. Слова извинений вырывались из нее неконтролируемым потоком, прерываясь сухими всхлипами, пока я, наконец, не заставила ее замолчать, крепко обняв. Я только надеялась, что все придет в норму.

Я с ума сходила, понимая, что очень и очень многие попросту презирают меня. Я помнила курс психологии из колледжа – все, чего люди не могут или не хотят понять, они либо ненавидят, либо боятся. В моем случае это был первый вариант. Единственными, кто поддерживал меня, были Каллены и Элис. Ее родители писали каждую неделю, волнуясь о нас, постоянно спрашивая, как у нас дела. Это продолжалось из года в год – какими бы взрослыми мы не были, родители все равно волновались о нас.
Уроки зельеварения стали для меня просто адом. Если раньше профессор Снейп просто бесил меня, то теперь я его попросту ненавидела. Он, именно он насильно влил в меня то злополучное зелье, которое развязало мне язык. Профессор Амбридж каждый урок скалила зубы и щурила свои и без того маленькие глазки, и все, что я могла сделать – это сидеть на месте, хотя мне и хотелось встать и уйти из кабинета. Но больше всего мне хотелось хорошенько проучить ее.
Февраль обернулся для нас еще большей порцией приказов нашего инспектора. Я уже начинала чувствовать себя как в тюрьме, каждый раз опасаясь все новых и новых ее указов. Кто-то должен был поставить ее на место, но об этом приходилось только мечтать. Министр магии был на ее стороне. Амбридж затеяла аттестацию учителей еще в середине января, и уже в начале февраля с поста были сняты профессор Стебль, а профессор Трелони – та, что преподавала нам Предсказания, была уволена. Впервые за долгое время директор Дамблдор показал свой характер, запретив Амбридж выгнать Сибиллу Трелони из Хогвартса. В тот же вечер, когда мы с Элис и братьями Каллен остались одни в гостиной Гриффиндора, Эдвард сказал нам кое-что, что в корне не понравилось никому из нас.
- Она хочет стать директором школы, - произнес он, смотря на огонь в камине.
Джаспер нахмурил брови.
- Этого следовало ожидать. Рано или поздно это случилось бы, - проговорил он, и я кивнула, понимая, что он прав.
- Что будем делать? – спросила Элис, внимательно смотря на каждого из нас.
- Мы здесь не больше, чем простые ученики. Мы не можем идти против министра магии, как бы нам этого не хотелось, - пробубнила я, ненавидя сложившуюся ситуацию и то, что мы никак не можем изменить ее.
Элис вдруг схватилась за подлокотники кресла, ее глаза остекленели.
- Эли, - Джаспер подлетел к ней, а Эдвард сузил глаза, вместе с ней просматривая видение будущего.
- Это конец, - выдохнула она, часто моргая, стараясь согнать слезы, вдруг собравшиеся в глазах.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-8555-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Ulianna-92 (30.01.2012) | Автор: Ulianna-92
Просмотров: 1101 | Комментарии: 9 | Теги: Белла, Волдеморт, Хогвартс, Эдвард


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 робокашка   (02.03.2015 20:50) [Материал]
дурдомный переворот cool

0
8 Sweet_Ирис   (03.02.2012 20:56) [Материал]
Что такого увидила Элис? Мне это совсем не нравится. Надеюсь все будет хорошо.

0
7 aessone   (30.01.2012 22:31) [Материал]
Амбридж-сука!Ух,я зла!

0
6 amita93   (30.01.2012 21:51) [Материал]
Ничего хорошего явно ожидать не стоит...

0
5 Loriana   (30.01.2012 21:23) [Материал]
Вот черт, Амбридж зараза angry
Что, что увидела Элис? Бегу читать дальше)

0
Кошмар.. но если честно, я не понимаю, почему они не рассказали всем о сыворотке??
Спасибо за главу)))

0
3 Alexs   (30.01.2012 16:28) [Материал]
cпасибо

0
2 konob   (30.01.2012 14:56) [Материал]
Клевая глава. Я под впечатлением. Бегу читать дальше

0
1 Launisch   (30.01.2012 13:50) [Материал]
Эх, никогда не испытывала огромной любви ко времени правления Амбридж. Бедная Белла, не повезло ей быть застигнутой на подходах к Выручай-Комнате. Хорошо хоть настоящие друзья не бросили Беллу, когда весь остальной мир ополчился на нее.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: