Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 94
Пользователей: 2
inleyn, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Капитан Свон. Глава 5

2024-4-27
14
0
0
Глава 5. Папуля!

Наш фрегат давно уже на рейде,
Борется с прибрежною волною.
Эй, налейте, сволочи, налейте,
Или вы поссоритесь со мной!

На песке лежало тело какого-то мужчины, не пирата и не гвардейца. Случайный прохожий? Элис вскрикнула и во все глаза уставилась на капитана. Видя подобную реакцию, Белла убрала пистолет и невозмутимо проговорила:
- Перед тем, как захочешь его пожалеть, дай мне сказать кое-что - он целился тебе в спину. Все, можешь оплакать несчастного.
- Правд...
- Вон его пистолет, и он держал его в руках.
- Но это вовсе не значит, что этот несчастный хотел...
- На этом острове, если человек при встрече с тобой достает пистолет, значит, он хочет стрелять в тебя, – отрубила Белла. – Нам пора на корабль, загостилась я что-то в Порт Ройал.
Элис ошарашенно смотрела на нее и молчала.



Недоброжелатели говорили, что Розали - избалованная, недалекая папина дочка. Но даже самые злобные из них не назвали бы мисс Каллен нерешительной. Эта красавица умела добиваться своего в любой ситуации. Вот и сейчас, сообразив, какая в порту поднялась суматоха, Розали не растерялась и решила использовать стечение обстоятельств с наибольшей выгодой.
- Наконец-то я увижу море, а не жалкий клочок прибрежной линии.
Но действовать нужно было очень быстро и незаметно. Первым делом мисс Каллен избавилась от удушающего платья. Снять в одиночку эту гору кружев и муслина оказалось не так-то просто, но позвать служанку Розали побоялась. Пришлось распороть корсет ножом. Жалко, конечно, это было ее любимое платье, привезенное отцом из Англии, но оно ведь все равно ей больше не понадобится, как и остальные вещи. И вообще, она, наверное, никогда больше не увидит этот дом и эту комнату, не будет спать на своей кровати и смотреть через окно на море. Конечно, зачем ей смотреть, она же станет пираткой и будет выходить в море, когда захочет и насколько захочет. Море теперь всегда будет рядом. Она наконец-то сможет насладиться его соленым вкусом, вдохнуть свободный морской ветер... Она будет свободна от назойливой опеки отца и от свадьбы. Помилуйте, только не это! Она слишком молода, чтобы губить себя браком...
- И тем более мне так идет этот наряд.
В самом деле, Розали ужасно подходил выбранный для побега костюм: плотные мужские брюки, белая блузка, высокие сапоги и мамин старый шарф, завязанный на поясе. Из зеркала на неё смотрела уверенная, довольная собой и че-е-е-ертовски обольстительная девушка. Ах, да, кажется, она забыла про шляпу. Но с этим, если честно, возникли некоторые проблемы - все дамские шляпки, принадлежавшие Розали, были слишком слащавыми и женственными. А все папины шляпы оказались девушке ужасно велики и норовили сползти до самого подбородка.
Но пират без шляпы это не пират. Поэтому, помучавшись и так и не найдя подходящего решения, Розали взяла губернаторскую "парадную шляпу" - с шикарными алыми перьями и отделкой золотом.
Когда с одеждой было покончено, настало время для второй, более ответственной части плана. Розали еще раз проверила, плотно ли закрыта дверь и после, убедившись, что ее никто не видит, открыла тайник - маленькую нишу под досками пола, обнаруженную ей еще в детстве. И именно здесь, под вытертыми досками у шкафа, хранился ответ на вопрос "Почему же мисс Каллен не носит свои драгоценности?" Да потому что никаких драгоценностей не было, а были деньги, полученные от продажи бриллиантов, сапфиров и изумрудов. Каждый раз, когда губернатор дарил дочери украшения, Розали бегом мчалась к ростовщику. Девушка так давно мечтала сбежать из дома, что все детали сегодняшнего побега не просто обдумала, а отшлифовала до совершенства. В том числе не забыла она и о деньгах, хотя не совсем понимала, кому и за что ей придется платить. В любом случае, золотые монеты в кармане придавали уверенности и делали Розали более независимой от окружающих.
Вслед за деньгами из тайника был извлечен пистолет. Не без труда украденный у командора во время одной из вечерних прогулок по саду. Тогда Розали пришлось пустить в ход все свое женское очарование. Но не сильно-то оно помогло, командор не купился на томные взгляды и тяжкие вздохи. Тем не менее, мисс Каллен не отступила и цели своей все же добилась - заставила растерянного командора потерять бдительность и сперла у него пистолет.
Воспоминания о былой удаче приободрили Розали, и она, в последний раз окинув комнату взглядом, вышла в коридор. О том, чтобы вылезти в окно не могло быть и речи - резиденция губернатора очень удачно располагалась на каменистом утесе, а под самыми окнами спальни девушки бесновался прибой. И может быть, именно потому, что с раннего детства она вставала и ложилась под пение волн, Розали так и полюбила море.
Спустившись в гостиную, Розали услышала голос отца - губернатор с кем-то громко ругался, и на лестнице, где стояла девушка, прекрасно был слышен весь разговор. Как позже поняла мисс Каллен, разговор губернатора с командором.
- Вы опять ее упустили! - бушевал отец.
- Я и двое моих людей поджидали капитана Свон в засаде... - оправдывался командор.
При упоминании имени капитана сердце Розали замерло. Вот он, ключ к свободе!
- Откуда вы узнали, где именно ждать Свон?
- Зная о необычайной ее удачливости, я ни на секунду не сомневался, что Свон сбежит из тюрьмы...
- Вот как! – разозлился окончательно Карлайл.
- Так было уже не один раз и не только на Ямайке, – извиняющимся тоном добавил командор.
- А почему именно в этом месте должны были появиться Свон и ее сообщница? Я так полагаю, девочка тоже пиратка?
- Капитан на допросе сказала что - нет, что это пассажирка, и она желает отправиться в путешествие по Карибскому морю.
- В путешествие на пиратском бриге? И вы поверили?
- Ну конечно нет. Гоняясь за Свон не первый год, я сразу понял, что девочка никакая не путешественница. Но, скорее всего, доля правды в словах капитана есть. Я предполагаю, что Элис наняла команду...
- Элис... Но вы отвлеклись.
- Я очень хорошо знаю местность...
- Ты же вырос здесь.
- Именно, и поэтому я знаю все укромные места, где можно спрятать шлюпку и откуда можно незаметно покинуть Ямайку. Полагаю, что капитану Свон такие места, в силу неизвестных нам обстоятельств, тоже известны.
- Так почему вы ее упустили? – Снова взвился отец.
- Она заметила выскочившего из засады раньше времени Кристиана и убила двух моих людей, а меня ранила.
- Надеюсь, ничего серьезного?
- Пустяки, пуля лишь ободрала кожу.
- Значит, Свон снова ушла? – и, не давая командору возможности ответить, отец сказал: - Вы должны ее поймать. Любой ценой найти...
- Когда Свон в море, она неуязвима.
- Не говорите ерунды, порох и сталь всех уравняют, в море есть трусы, а есть герои.
- Возможно, но теперь капитана не найти.
- Командор, я вам приказываю - достаньте мне ее! Или я вас самого повешу!
И только сейчас Розали поняла, что ее побег провалился, "Сумеречный" уплыл...


Корабль появился перед Элис неожиданно - словно вынырнул из темной морской воды. И больше всего он походил на скалу - черную мрачную громаду с парусами. Больше в темноте невозможно ничего разглядеть – лишь где-то на мачте светился одинокий огонёк. Свон нежно погладила влажные доски и стала подниматься по канату.
Капитан легко поднялась на палубу, Элис пришлось вытягивать из шлюпки, как мешок яблок, девушка устала и едва не падала. Но на корабле ее ждало новое потрясение. Матросы принялись похабно ей подмигивать и причмокивать губами, а один попытался шлепнуть девушку по попке.
Элис была так ошеломлена, что не сразу поняла, почему пират вдруг стал заваливаться на нее, но тут же увидела дымящийся пистолет в руке Свон, и чуть сама не рухнула рядом.
- Объясняю для всех и один раз, – воцарилась звенящая тишина. Пираты, затаив дыхание, ждали следующих слов своего капитана. Но Свон стояла, и молча обводила взглядом команду. Элис с трудом удержалась от того, что бы закричать «Быстрее уплываем, за нами же будут гнаться люди губернатора! Чего мы ждем?»
- Значит так. Кто из вас посмеет... – далее капитан Свон сделала весьма неприличный жест руками. Пираты тут же одобрительно заржали, напряжение спало. Но Элис наоборот стало не по себе. Она, конечно, уже поняла, что девушка-пират во многом отличается от остальных девушек, но позволить себе такое похабство мог не каждый батрак. Ужас! С кем она, Элис, девушка из хорошей семьи, связалась?
- ...получит пулю и сможет встретиться с Криволапым в аду, – Свон пнула труп матроса.
- Как-то не хочется, – засмеялись пираты миролюбиво.
- Это моя племяшка, Элис Каллен, любите ее, как и меня.
- Готовить корабль к отплытию? – спросил, наконец, у Свон какой-то лысый пират с серьгами в носу.
- Нет.
- Но в форте такая заваруха, мы могли бы легко проскочить через залив.
- Уже почти рассвело, нас заметят и тут же отправят на дно, и никакой взрыв не помешает им это сделать.
- Капитан, но сегодня тут уже вертелись корабли. Нам повезло, когда они появились, была почти ночь, и англичашки так и не заметили «Сумеречный». Но утром они могут вернуться снова. Нас явно ищут.
- Нужно просто отплыть подальше, помните, мы видели глубокую расщелину на западной оконечности острова? День переждем там, скалы надежно скроют нас от любопытных англичан, а ночью поставим паруса и адью, Порт Ройал.
Тут же на корабле началась беготня, послышались скрипы, шорохи и крики. Элис испуганно прижалась к мачте. Мимо пробегали матросы, но девушка совершенно ничего не понимала. Происходящее напоминало сон, и зачем она только все это задумала? «Помни, зачем ты поднялась на этот корабль. Там Джас и ему плохо. Уж точно хуже, чем тебе. Ну, соберись», - твердила про себя Элис. Помогало, но плохо. Из ступора девушку, как всегда, вывел крик капитана Свон.
- Эй, приведите ко мне в каюту боцмана!
- Капитан, боюсь, это невозможно, – ответил подбежавший к ним Эммет. – Когда мы вернулись с Филом на корабль, он уже...
- Снова что ли? И кто мне за это ответит? – перекрывая скрип оснастки, проорала Свон.
Пираты, как по команде, отбежали к бортам и Элис, наконец, увидела еще один труп – на серой рубахе проступали многочисленные красные пятна. Свон молча подошла к телу.
- Мы не виноваты, ваш отец сам...
- На этот раз мой папуля хотя бы не валяется в трюме, выбрался, дурак, на палубу, воздухом подышать решил...
Что? Элис подумала, что ослышалась. Этот труп, ну то есть этот человек, отец капитана Свон? Ну конечно, Элис и не думала, что у Беллы нет родителей, но к встрече с ними девушка явно не была готова. Тем более к такой встрече... Но не успела Элис додумать свою мысль, как труп зашевелился.
- В холодную воду его, – распорядилась Свон.
- Скинуть его за борт? – уточнил Эммет.
- Нет, – поморщилась Свон, – окуните пару раз в бочку. Пусть протрезвеет. А как придет в себя, тащите ко мне.
Не дожидаясь, когда пираты приступят к исполнению приказа, Свон схватила Элис и потащила куда-то с палубы.
- Куда мы?
- В мою каюту, – огрызнулась Свон. – Хочешь тут заночевать? – ее настроение снова ухудшилось.
- Я думала, что у меня будет отдельная... кровать хотя бы.
Элис ждала взрыва, но его не воспоследовало. Свон внезапно остановилась, опираясь на дверь каюты, лицо ее стало бело-серым, соперничая цветом с блузой капитана.
- Опять, – прошипели стиснутые от боли губы.

***

Автор: Dr. Mabuse
Бета: kukusa


Оставляйте, пожалуйста, комментарии!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/41-6978-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (16.02.2011)
Просмотров: 1491 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 14
0
14 чиж7764   (12.11.2013 10:46) [Материал]
Правильно ли я понимаю, что Розали Каллен должна была выйти замуж за найденного родовитого идиота или, возможно, за командора? Чтобы избежать этой участи, губернаторская дочь мечтала сбежать на "Сумеречном". А она в курсе, что Свон - девушка?..
Элис - младшая дочь губернатора или она наспех придумала фамилию? Немного напоминает "Пиратов Карибского моря".
Как я понимаю, автор решил соединить две изумительные вещи. Пока красиво и вкусно получается.

0
7 Gretchen_Ross   (17.02.2011 22:23) [Материал]
Отлично)
Спасибо за главу))

0
8 Штирлиц   (26.02.2011 22:29) [Материал]
не за что

0
6 Bon_Bon   (17.02.2011 18:23) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!!

0
9 Штирлиц   (26.02.2011 22:29) [Материал]
не за что

1
5 Heleno4ka   (17.02.2011 13:51) [Материал]
с каждой новой главой все больше вопросов, чем ответов! Я жутко заинтригована!
спасибо огромное!

0
10 Штирлиц   (26.02.2011 22:29) [Материал]
не за что

0
4 Lepis   (17.02.2011 00:28) [Материал]
Спасибо за главу!!!

0
11 Штирлиц   (26.02.2011 22:29) [Материал]
не за что

0
3 AMIDALA   (16.02.2011 23:53) [Материал]
Ей плохо? Неужто она беременна?
Спасибо большое за главу :)))

0
12 Штирлиц   (26.02.2011 22:29) [Материал]
не за что

0
2 Lpfanka   (16.02.2011 23:52) [Материал]
Супер! Интересно узнать, что же там "опять"...

0
1 Оксанчик   (16.02.2011 23:42) [Материал]
Ее отец-алкоголик?
Я в шоке....
Спасибо за главу!

0
13 Штирлиц   (26.02.2011 22:29) [Материал]
не за что



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]