Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 73
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Сумерки. Глава 19

2024-4-26
15
0
0
Я со всеми детьми, включая и Розали с Эмметом, отправились на любимое поле, которое использовалось постоянно для различных развлечений нашей семьи, в частности для спортивных игр. Приехав, мы выложили весь спортивный инвентарь, который предусматривался для игры в бейсбол. Примерно через час приехал Карлайл. Элис сообщила, что с минуты на минуту прибудут Эдвард и Белла. Мы с Эмметом и Роуз сидели на больших камнях и разговаривали о предстоящей игре. Я между тем попросила дочь вести себя вежливо с девушкой, и она с язвительной ухмылкой на лице пообещала быть паинькой. В это время Джаспер и Элис перебрасывали друг другу мяч, а Карлайл отмечал базы для игры. Неподалеку в лесу послышался смех Эдварда, а вскоре мы увидели его и Беллу. Я поднялась, и пошла к прибывшим, за мной последовал Эммет. Роуз внезапно вспорхнула с камней и, развернувшись к нам спиной, танцующей походкой пошагала к полю.
- Эдвард, это твой смех мы слышали? - поинтересовалась я у сына.
- Мы испугались, что у голодного гризли начались колики! – засмеялся Эммет.
- Да, это был Эдвард, - ответила девушка и робко улыбнулась.
- Белла меня рассмешила, - объяснил Эдвард. С противоположной стороны поля, к нам уже неслась Элис, оставив Джаспера одного.
- Пора начинать! – воскликнула дочь. Над лесом загрохотал гром, да так, что ближайшие деревья затряслись, а на западе над городом тот час начался ливень.
- Жутко, правда? – прохрипел Эмметт и подмигнул Белле.
- Пошли, хватит болтать! – язвительно произнесла Элис и, схватив Эммета за руку, поволокла его на поле.
- Готова к игре? - возбужденно спросил Эдвард у девушки.
- Вперед, команда! - с энтузиазмом в голосе произнесла Белла. Усмехнувшись, Эдвард взъерошил волосы девушки, и помчался за братом и сестрой. Как же радовала моё сердце вот такая его беззаботность. Мне так хотелось поблагодарить Беллу за то, что она появилась среди нас и вернула моего сына к жизни, но для этого еще, наверное, было рано, не хотелось ее пугать.
- Пойдем? – улыбнулась я и с теплом взглянула ей в глаза. Девушка слегка улыбнулась мне в ответ и кивнула. Мы медленно шли к полю на небольшом расстоянии. Было нетрудно сдерживать себя, чувствуя её запах, слыша её сердцебиение, это было странным образом нормально, естественно. Она уже была частью нашей семьи. Белла нарушила мои раздумья.
- Вы не играете в бейсбол? - робко спросила она.
- Обычно я выступаю судьей в игре, ведь все они любят жульничать! – с улыбкой ответила я.
- Неужели? - удивленно спросила девушка.
- Еще как! Слышала бы ты их перебранки… - произнесла я, и смутилась. - Хотя хорошо, что не слышала, иначе бы подумала, что попала в компанию к неандертальцам!
- Вы говорите прям как моя мама! – удивленно сказала Белла, а я засмеялась. Я была не намного старше своих детей, но чувствовала себя их матерью, и это накладывало большой отпечаток на мои речь и поведение.
- Ну, я действительно считаю их детьми. Во мне до сих пор жив мой материнский инстинкт. Эдвард говорил тебе, что при жизни я потеряла ребенка? – воспоминания о покойном сыне кольнули в мертвом сердце.
- Нет, - ошеломленно ответила Белла.
- Да, это был мой единственный ребенок, мальчик. Бедный Патрик прожил всего несколько дней, - я тяжело вздохнула. Воспоминания давили на мою грудь, как будто я тонула в них – Мне было очень плохо, я чувствовала жуткое опустошение и поглощающее одиночество. Не медля, я решила, что нет смысла дальше жить одной, и бросилась со скалы.
- Эдвард сказал, что вы упали… - тихо сказала девушка.
- Ох, мой дорогой Эдвард настоящий джентльмен - я с горечью в голосе улыбнулась. - Эдвард был первым из моих сыновей. Я всегда считала его родным сыном, впрочем, как и всех моих детей. Хотя, некоторые из них в своей сущности даже старше меня – я улыбнулась ей и уже с теплом в голосе проговорила: – Такое счастье, что он встретил тебя, Белла! Он так долго не мог найти себе пару. Я ужасно волновалась, что он навеки будет одинок! – и действительно, я долгое время переживала, что он уже не сможет никого встретить и останется одинок навсегда, хотя слепая надежда все же жила в моем сердце.
- Значит, вы не возражаете против наших… отношений? - неуверенно спросила Белла - Вам не кажется, что я ему… не подхожу?
- Конечно, не возражаю! Как ты могла подумать об этом?! - я и не могла возражать любимому сыну, я согласилась бы с любым его выбором. Тем более, Изабелла была для него отличной партией. - Ему нужна как раз такая, как ты, Белла. И я знаю, у вас все получится!
Когда мы дошли до края поля, раздался очередной раскат грома. Моя семья уже разбилась на команды. Эдвард стоял на левой стороне поля, Карлайл между первой и второй базой, а Элис на горке, собираясь подавать. Эмметт размахивал своей любимой алюминиевой битой, свистевшей в воздухе. Играющий за другую команду Джаспер стоял в нескольких футах от него. Розали стояла в нескольких шагах от Джаспера.
- Внимание! – громко закричала я. - Мяч в игре!
Элис бросила мяч Джасперу.
- Это был страйк? – спросила Бела, очевидно, не очень разбираясь в правилах.
- Если Джаспер не попал по мячу, тогда будет страйк, – улыбнулась я.
Джас швырнул мяч прямо в протянутую руку Элис, она ухмыльнулась, и тут же сделала очередной пас. Бита стремительно завертелась, отбивая мяч. Мяч пронесся над полем и улетел в лес.
- Попал, - тихо пробормотала девушка.
- Подожди! - предупредила я, и подняла руку. Эмметт оживленно летал среди баз, за ним тенью следовал Карлайл. Эдвард пулей помчался в лес, а через две секунды он выскочил уже с мячом в руке и довольной улыбкой на лице.
- Аут! - громко закричала я. Лицо Беллы было удивленным.
- Эмметт бьет по мячу сильнее всех, зато Эдвард быстрее передвигается, – объяснила я ей. Дальше последовала обычная для нашей семьи игра – подача за подачей. Когда Джаспер, опасаясь перехвата Эдварда, послал низкий мяч Карлайлу, муж поймал пас и одновременно с Джаспером, побежал к первой базе. Столкнувшись, они создали большой грохот, что очевидно напугало Беллу, потому, что она вдруг вскочила на ноги.
- Все в порядке, - спокойно успокоила я её. Команда Эмметта вышла вперед после того, как Розали, порхая между базами, ловко поймала его пас. Однако не прошло и пяти минут, как Эдвард сравнял счет. С блестящими от восторга глазами он подбежал к Белле.
- Ну, как впечатления? – поинтересовался он у девушки.
- Одно ясно: на бейсболе мне больше скучать не придется! – с восторгом в голосе ответила она.
- Кажется, ты настоящий эксперт, - рассмеялся сын – Эсме, присмотри, пожалуйста, чтобы все было в порядке не только на поле, – обратился ко мне Эдвард, и многозначительно улыбнулся.
- Есть, сэр! – ответила я с улыбкой, мнимо приложив правую руку к виску, как бы, отдавая честь.
- Эй, я могу о себе позаботиться! – возразила Белла, поняв, на что намекнул мне сын, и толкнула его под ребро локтем. Я усмехнулась, наверное, к вечеру у девушки будет огромный синяк.
- Ваша игра меня немного разочаровала, – с досадой произнесла девушка.
- Почему? - удивился Эдвард.
- Ну, было бы здорово узнать, что вы хоть чем-то не владеете идеально! – улыбнулась Белла.
- Тогда все ясно, - засмеялся он, и вернулся в игру. Мы с Беллой продолжили судить матч. Эдвард наносил длинные стелющиеся удары, которые не удавалось ловить даже вездесущей Розали. Он обежал две базы, прежде чем Эмметт сумел вернуть мяч в игру. Карлайл послал мяч в аут, и снова послышался грохот – это Эдвард бросился на помощь отцу, и они на бегу столкнулись. Восхищенная Элис пожала им обоим руки. По ходу игры счет постоянно менялся, поочередно выходя вперед, обе команды радовались, словно дети. Мне то и дело приходилось призывать их к порядку. Особенно меня порадовало довольное лицо Эдварда, впервые за очень продолжительное время я видела своего мальчика счастливым. Погода способствовала игре, ведь прогноз Элис сбылся: над полем грохотал гром, но не упало ни единой капли дождя, над Форксом же буйствовал ливень.
Итак, Карлайл стоял на подаче, Эдвард в защите, когда Элис громко застонала. Я оглядела поле в поисках опасности, но увидев отдаленный взгляд Элис, поняла – видение. Я заметила, как Эдвард поднял голову и встретился глазами с сестрой. Очевидно, между ними произошел немой диалог, потому что сын подлетел к нам с Беллой раньше, чем остальные успели спросить, что случилось.
- В чем дело, Элис? - спросила я у дочери.
- Ну почему я вижу их только сейчас? - расстроено произнесла она. К этому времени подоспели остальные.
- Что случилось? - настойчиво спросил Карлайл.
- Они передвигались гораздо быстрее, чем я думала! Как же я могла ошибиться? - раздосадовано бормотала Элис. Джаспер склонился над любимой, готов защитить ее от любых бед.
- Что же изменилось? - ласково спросил он.
- Они услышали, как мы играем, и решили присоединиться, - виновато ответила Элис. Внезапно все мы уставились на Беллу, поняв, что Элис имеет в виду. Это приближались те кочевники, о которых говорила дочь сегодня утром. Мы отложили разговор о них на потом, но возбуждены знакомством с Беллой, совсем забыли об этом.
- Когда они будут здесь? – резко спросил Карлайл, поворачиваясь к Эдварду. На лице сына появился страх.
- Примерно через пять минут. Они очень торопятся, так как хотят увидеть игру – не медля, ответила Элис.
- Ты успеешь, Эдвард? – поинтересовался Карлайл, глядя на Беллу.
- Только не с… Они ведь могут почуять запах и начать охоту! – с ужасом произнес Эдвард.
- Сколько их? – обратился к сестре Эмметт.
- Трое - коротко ответила Элис.
- Трое? – хмыкнул он – Пусть приходят, мы им покажем! – Эммет заиграл своими мускулами. Кажется, его забавляла данная ситуация.
- У нас только один выход - хладнокровно промолвил Карлайл. - Продолжим игру, Элис же сказала, что им просто любопытно.
Карлайл говорил внушительно, но недостаточно обосновано для моего беспокойства. Всем своим нутром я чувствовала, что сейчас Белле грозила опасность, и мне хотелось её защитить.
- Эдвард, они голодны? – быстро спросила я у сына. Он коротко покачал головой, и я слегка расслабилась. Ведь неизвестно, что может произойти, когда наши гости поймут, что с нами на поле человек.
- Эсме, мы поменяемся ролями, теперь ты встанешь на мое место в игре - проговорил Эдвард, опускаясь на землю рядом с Беллой. Остальные нерешительно повернулись к полю, то и дело, бросая настороженные взгляды на лес. Мы с Элис не собирались уходить слишком далеко, на всякий случай, если нужно будет защищать Беллу.
- Распусти волосы, - спокойно обратился к Белле Эдвард. Девушка послушно сняла резинку, и длинные пряди рассыпались по её плечам.
- Они скоро придут, - тихо сказала Белла.
- Сиди как можно тише, не разговаривай и, пожалуйста, не отходи от меня – давал ей указания Эдвард. Он старался говорить спокойно, но источающее волнение всё же сквозило в его голосе. Он осторожно наклонил голову Беллы, чтобы волосы свесились на её лицо.
- Не поможет, дорогой, - мягко проговорила я. - Они почувствуют ее даже с другого конца поля – с сожалением вздохнула я.
- Знаю, - разочарованно отозвался Эдвард. Не хотелось его расстраивать, но я лишь заметила очевидное. Мне было очень неприятно признать это, но хищник почуял бы свою добычу даже на большом расстоянии. Что уж говорить, если кочевники подошли бы очень близко к полю, и соответственно, к Белле! Конечно, мы не хотели никаких стычек, но если бы возникла опасность для девушки, ни у кого из нашей семьи не было бы сомнений в том, что мы должны защитить Беллу. Итак, Карлайл встал у базы, а остальные без особого желания включились в игру. Медленно текли секунды, игра шла вяло. Нанося каждый по удару, Эмметт, Розали и Джаспер кружили по полю. То и дело, Розали бросала на Беллу гневные взгляды. Видимо, сейчас она злилась уже потому, что из-за девушки мы все предавались опасности. Эдварда игра вообще не интересовала, он с тревогой смотрел на лес.
- Прости, Белла. Мне не следовало подвергать тебя такой опасности! – со сцепленными зубами произнес Эдвард. Бедный мой сын, как же он сейчас переживает! Внезапно все мы услышали шаги. Они приближались. Отбросив биты, все сгруппировались вокруг нас с Беллой в ожидании гостей.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7563-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (16.01.2012)
Просмотров: 1920 | Комментарии: 11 | Теги: Эсме


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
1
9 marina_malina   (06.09.2015 13:09) [Материал]
Спасибо! Эсми точно безоговорочно приняла Беллу. А вот для благодарностей действительно рановато. biggrin

0
10 ValenTyna   (19.10.2015 10:44) [Материал]
Благодарю Вас за прочтение! happy

1
8 kotЯ   (30.01.2015 13:05) [Материал]
Ничто так не сближает,как коллективная игра.И для Эсми с Беллой это не стало исключением,они сблизились и разговорами Эсми разоткровеничалась...

0
11 ValenTyna   (19.10.2015 10:45) [Материал]
Мне казалось всегда, что у них есть что-то общее, какая-то застенчивость, сдержанность в общении. Возможно и это повлияло на скорое сближение. biggrin

1
4 Амели4ка   (02.05.2012 22:33) [Материал]
Блин, как я не люблю этих гостей dry

0
5 ValenTyna   (17.12.2012 13:20) [Материал]
Да кто ж их любит? Испортили такой замечательный семейный вечер, да ещё и навлекли столько опасности на Беллу, да и на всех Калленов! Спасибо, что прочли главу!

0
3 ValenTyna   (22.01.2012 18:53) [Материал]
Большое спасибо за Ваши отзывы и за внимание!) smile

1
2 Bravo   (17.01.2012 08:05) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
6 ValenTyna   (17.12.2012 13:20) [Материал]
Благодарю за то, что прочитали! smile

1
1 Графиня   (16.01.2012 22:01) [Материал]
супер

0
7 ValenTyna   (17.12.2012 13:20) [Материал]
Спасибо Вам! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: