Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 88
Пользователей: 3
Elena9787, lidia2489, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Сумерки. Глава 18

2024-4-27
15
0
0
Весь следующий день мы провели у Веберов за покраской окон, двери и пола. Терри была в восторге от подобранных нами цветов, но ремонт ещё не был завершён. Нам ещё предстояло привезти мебель и аксессуары, поэтому мы договорились закончить всю работу через три дня. Эдвард в это время ездил с Беллой на свою любимую поляну в лесу, где собирался провести с ней наедине весь день. Элис сказала, что Эммет и Джаспер даже заключили пари, привезет ли он её обратно, но она заверила их, что у Эдварда хватит выдержки, и даже больше. Меня уже не беспокоило состояние Эдварда, поскольку глаза полностью его выдавали – меланхолия не только закончилась, но и сменилась нежными чувствами к Белле, поэтому я была очень рада за них. Поздно ночью вернулся Эдвард. Странное возбуждение и радость были написаны у него на лице, давая понять - сегодня в его жизни произошло что-то особенное. Я не хотела ничего у него спрашивать, дабы не испортить ему столь прекрасное настроение. Эдвард переоделся и спустился вниз. Мы с Карлайлом, обнявшись, сидели на диване в гостиной, и я рассказывала любимому о проделанной нами с Элис работе у Веберов.
- Карлайл, Эсме, – с какой-то осторожностью вдруг обратился к нам сын. – Я хотел бы сегодня днём пригласить Беллу к нам в гости и официально со всеми вами познакомить.
Я ахнула. Неужели мой мальчик готов? Он слегка кивнул мне и улыбнулся.
- Я не хочу, чтобы она чувствовала себя неловко, поэтому прошу вас объяснить всё Розали, Эммету и Джасперу, – попросил Эдвард. – Насчёт Элис могу не сомневаться: она уже сияет от счастья.
- Конечно, дорогой! – воскликнула я и, встав, крепко обняла его за плечи. – Спасибо! Я долго ждала этого дня, и вот наконец-то ты решился.
- Я боялся, что это навредит ей, –виноватым тоном произнёс Эдвард.
- Сынок, всё будет в порядке! – ободрил сына Карлайл.
- Будем надеяться, – ответил Эдвард и направился к двери.
- Нужно подготовиться, – с задором воскликнула я.
- Всё и так пройдёт гладко. Она уже видела нас всех и не испугалась, – заверял муж. – К тому же она много о нас знает, и её это не пугает, поэтому нет причин для паники. – Карлайл притянул меня к себе и заключил в крепкие объятия. Муж страстно поцеловал меня, заставляя в этот миг забыть обо всём на свете.
Утром Элис оповестила нас о том, что Эдвард с Беллой приедут в течение двух часов. Она также рассказала нам о своём странном видении, в котором она видела, что скоро нас могут “навестить” незнакомые вампиры, питающиеся традиционным способом, поэтому нам стоило быть с ними осторожнее. Другим вампирам было трудно понять нашу жизненную позицию, ведь они думали, что вследствие отказа от человеческой крови, все мы вскоре сойдём с ума. Как на самом деле смешно это звучало. Элис сказала, что кочевники прибудут в Форкс в ближайшем будущем, но повода для беспокойства нет, поэтому мы решили отложить разговор об этом на потом. Хотя Карлайл решил предупредить Эдварда, чтобы он был готов. С утра я долго мучилась выбором одежды и всё-таки остановилась на сиреневой блузке с коротким рукавом и синей юбке до колен. Всех моих близких Белла уже знала, а меня увидит впервые, поэтому хотелось произвести хорошее впечатление. В назначенное время мы с Карлайлом спустились в гостиную и принялись ждать. Через десять минут я услышала подъезжающую машину и заглянула Карлайлу в глаза. Он улыбнулся мне и крепко сжал в объятиях. Дверь распахнулась, и я почуяла чудесный сладкий аромат девушки. Эдвард и Белла вошли в комнату. С виду девушка была невысокой, с волосами цвета красного дерева, уложенными в тонкий хвостик, и глазами цвета топлёного шоколада. Кожа её была бледной, но на щеках играл розоватый румянец. На Белле была длинная юбка цвета хаки и тёмно-синяя блузка, а на ногах туфли-лодочки. Что ж, неплохо. Девушка выглядела очень хрупкой, я бы сказала, даже беззащитной, но своим взглядом старалась внушить противоположное. Она держала Эдварда за руку, и я слышала, как быстро бьется её сердце. Наверное, девушка сильно волновалась, поэтому я решила не делать резких движений и не начинать разговор слишком неожиданно, чтобы не испугать её. Но как мило смотрелись они вместе! Кажется, судьба подбросила моему сыну чудесную партию. Я в восторге, они прекрасная пара!
- Карлайл, Эсме, - прервал неловкое молчание Эдвард, - это Белла, – и указал на неё рукой.
- Добро пожаловать в наш дом, Белла. - Карлайл шагнул к девушке и неуверенно протянул руку, а она тотчас её пожала.
- Здравствуйте, доктор Каллен, – поприветствовала она моего мужа звонким голосом. Он не был тоненьким, но и грубым тоже не являлся. Он выражал серьёзность Беллы, которую излучали и её глубокие глаза.
- Пожалуйста, зови меня просто Карлайл, – мягко попросил муж.
- Карлайл, — с улыбкой промолвила Белла. Стоящий рядом с ней Эдвард, вздохнул с облегчением. Всё стало на свои места, девушка была рада этой встрече, поэтому я решила, что могу наконец-то не сдерживать себя. Радушно улыбаясь, я подошла к Белле и, стараясь не переусердствовать с чувствами, обняла её за плечи.
- Очень рада наконец-то познакомиться с тобой, Белла, – как можно мягче проговорила я. Хотелось, чтобы девушка поняла, насколько мы рады видеть её в нашем доме.
- Спасибо, я тоже рада встрече, – улыбнулась Белла, глядя на меня зачарованными глазами.
- А где Элис и Джаспер? - поинтересовался Эдвард. Мы не успели ответить, потому что мои дочь и сын тотчас появились на лестнице, держась за руки.
- Привет, Эдвард! - радостно поприветствовала брата Элис и, скатившись по ступенькам, остановилась прямо перед застывшей Беллой. Я взглянула на Элис с укором: ну неужели нельзя вести себя поприличнее при такой гостье. Но, по-моему, её непосредственность никак не приструнить.
- Привет, Белла! - Элис проворно подскочила к девушке и крепко обняла её за плечи, словно родную сестру, с которой полвека провела в разлуке. Мы с Карлайлом переглянулись и онемели от удивления, но, кажется, Белла была не против такого радушного приема со стороны своей новой подруги. Эдвард стоял рядом с девушкой, и был слегка напряжён. Он явно был недоволен этой ситуацией, но старался подавить свои эмоции.
- Слушай, ты потрясающе пахнешь! - воскликнула Элис, и на лице Беллы появился румянец. Я вздохнула, а Эдвард напрягся ещё больше. Джаспер медленно спустился и приобнял Элис.
- Здравствуй, Белла, - сдерживая дыхание, кивнул Джаспер, а потом слегка подмигнул девушке.
- Здравствуй, Джаспер, - отозвалась Белла и застенчиво улыбнулась - Очень приятно познакомиться со всеми вами. У вас очень красиво и уютно, - вежливо добавила она и оглядела всех нас. Не сдержав себя, я выпалила:
- Спасибо, - и искренне ей улыбнулась. - Мы очень рады видеть тебя у нас в гостях. – Девушка смущённо кивнула мне. Карлайл, обнимавший меня за талию, глядел на Эдварда (наверняка что-то мысленно ему говорил), сын кивнул ему. Я заметила, что девушка начала бегать глазами по комнате, и её заинтересованный взгляд остановился на рояле, стоявшем на небольшом возвышении в центре комнаты. Я опять не сдержала свой интерес.
- Ты играешь? - спросила я Беллу, кивнув в сторону рояля.
- К сожалению, нет, – расстроено ответила девушка. - А вы?
- Нет. - Я засмеялась. Некогда я издавала попытки научиться, но провалила экзамен собственному сыну. - Это рояль Эдварда. Разве он не рассказывал тебе, что очень любит музыку? – Странно, что он не рассказал ей об одном из своих любимых увлечений.
- Нет, - ответила девушка и обиженно взглянула на Эдварда. - Кажется, Эдвард умеет делать всё, верно? - наивно поинтересовалась Белла. Джаспер захохотал, а я укоризненно взглянула на Эдварда.
- Надеюсь, ты не слишком выставлялся. Это невежливо, - строго проговорила я сыну, зная, что он всегда вёл себя как джентльмен, но с появлением Беллы в его жизни, всё изменилось, так что кто его знает.
- Только чуть-чуть, - усмехнулся Эдвард, и я расслабилась. “Дорогой, не бойся показать себя с лучшей стороны, ты ведь настоящее сокровище”, – подумала я, многозначительно взглянув на Эдварда.
- Может, сыграешь для Беллы? – произнесла я вслух.
- Ты же сама сказала, что выставляться невежливо, - упирался Эдвард.
- Из всех правил есть исключения! - настаивала я. Она обязательно должна услышать его потрясающую игру.
- Я бы с удовольствием послушала, - нерешительно сказала Белла.
- Значит, договорились. - Я обрадовалась, подталкивая сына к инструменту. Белла присела на скамеечке рядом с Эдвардом.
Он вдруг бросил на девушку свирепый взгляд, а потом заиграл, и просторную гостиную заполнили звуки дивной мелодии. Несколько секунд мы все стояли и слушали, а позже, обоюдно решив оставить влюблённых наедине, незаметно выскользнули из комнаты. Элис с Джаспером направились к себе наверх, а Карлайл покинул меня и пошёл в кабинет закончить с какими-то бумагами. Я присела на кухне, слушая колыбельную, которую Эдвард сочинил недавно, посвятив её Белле. Конечно, игру сына было слышно во всём доме, и я наслаждалась этим моментом, когда он был незабвенно счастлив. В мелодии, которую Эдвард играл сейчас, отражалась вся сила чувств, которую он испытывал. Одно лишь меня расстроило – то, что Розали с Эмметом не вышли поприветствовать Беллу. Все мы знали о расстроенных чувствах Роуз, а Эммет просто поддерживал любимую, но это было невежливо со стороны моей дочери по отношению ко всем нам. Мелодия затихла, и я услышала, как Эдвард и Белла переговариваются и поднимаются по ступенькам. Наверное, сын решил показать ей весь дом. Что ж, думаю, обстановка на втором и третьем этаже понравится ей также, как и на первом. Продолжая сидеть на кухне, я непроизвольно слышала, что Эдвард рассказывает девушке историю моего любимого мужа. Я тяжело вздохнула. Все мы знали историю жизни и смерти Карлайла, но каждый раз при воспоминании о ней, я грустила. Ах, он так долго был одинок. Иногда я думаю, что если бы в моей жизни не было столько горя, и я не решила бы умереть, то сейчас мы не были бы вместе. У меня не было бы Карлайла, моих любимых детей, и я не была бы так счастлива, как сейчас. От этой мысли я содрогнулась. Через пять минут я услышала, как по ступенькам спускается Карлайл. Он одарил меня своим нежным взглядом и, притянув к себе, страстно поцеловал. От его поцелуя по телу растеклось горячее тепло, и я стала вдыхать его сладкий аромат. Он улыбнулся.
- Наш сын сейчас повествует Белле историю нашей семьи.
- Да, я слышала их на втором этаже, как раз, когда он рассказывал о тебе. – Я нежно поцеловала губы мужа. Внезапно я помрачнела. – Он и обо мне расскажет?
- Да, Эсме, но он посвящает её лишь в общие истории, никаких подробностей, - ответил Карлайл.
- Это хорошо, что он настолько доверяет ей, – улыбнулась я. – Она так спокойно отреагировала на всё, даже на Элис. – Я сгримасничала. – Надо будет обязательно поговорить с Элис о её поведении!
- Дорогая, она очень переживала, чтобы Белле всё понравилось, – успокаивал меня любимый, играя моими волосами.
- Ты прав, – мягко произнесла я. - Она ждала этого дня с большим нетерпением. – Мы вместе рассмеялись и слились в поцелуе. Нас прервала влетевшая в кухню Элис.
- Ох, простите! – смущённо произнесла дочь. – Не хотела вас прерывать, но сегодня намечается гроза, поэтому мы решили сыграть в бейсбол. Эдвард и Белла уже приглашены. Думаю, Эммет и Розали тоже согласятся поехать. Как насчёт вас?
- Меня вызвали в больницу, – произнёс Карлайл. – Думаю, я отвезу бумаги и присоединюсь к вам.
Я улыбнулась.
- Я только «за». Пора приобщать Беллу к нашей жизни.
- По-моему, Белла заинтересована, – просияла Элис и выпорхнула из кухни. Я и позабыла о том, что хотела сделать дочери замечание. Ну да ладно, пусть сегодня порадуется, ведь наконец-то случилось то, чего она хотела.
- Поедешь с детьми, а я присоединюсь к вам, – сказал Карлайл и поцеловал меня в шею.
- Не задерживайся, – произнесла я и отпустила любимого. Нужно было всё собрать, поэтому я направилась к гаражу. Надеюсь, Роуз и Эммет к нам тоже присоединятся.


Большое спасибо за Ваше внимание, дорогие Читатели! Жду Ваших отзывов) Всем удачи и вдохновения!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7563-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (06.01.2012)
Просмотров: 2376 | Комментарии: 16 | Теги: Белла, Эсме, Элис, Джаспер, Эдвард, Карлайл, Роуз, Эммет


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 16
1
14 marina_malina   (06.09.2015 12:34) [Материал]
Эсми одобрила кандидатуру biggrin Интересно было почитать о знакомстве глазами Эсми. СПС smile

0
15 ValenTyna   (19.10.2015 10:41) [Материал]
Этакие смотрины... happy happy

1
13 kotЯ   (30.01.2015 12:50) [Материал]
Эсми отметила, что в жизни Элис, наконец-то, случилось то, что она так сильно желала.Забыв при этом о себе-все чувства и эмоции ее, отданы любимым.

0
16 ValenTyna   (19.10.2015 10:43) [Материал]
Вероятно, для неё это случилось немного раньше, когда она осознала, что у Эдварда есть романтические чувства к Белле. Ну, а чтобы познакомиться у свекрови и невестки времени будет еще ооочень много впереди... biggrin

1
6 Амели4ка   (02.05.2012 22:26) [Материал]
Класс!!!

0
7 ValenTyna   (17.12.2012 13:13) [Материал]
Спасибо за прочтение главы! biggrin

1
5 Bravo   (17.01.2012 08:02) [Материал]
Спасибо wink

0
8 ValenTyna   (17.12.2012 13:14) [Материал]
Благодарю Вас за то, что прочитали главу! smile wink

2
4 ElisKALEN220887   (16.01.2012 19:07) [Материал]
tongue smile wink

0
9 ValenTyna   (17.12.2012 13:15) [Материал]
Спасибо Вам за прочтение главы, за поддержку и комментарии к истории! smile wink

1
3 Графиня   (08.01.2012 23:00) [Материал]
супер smile

0
10 ValenTyna   (17.12.2012 13:15) [Материал]
Вам спасибо, что заглянули сюда! smile wink

1
2 mamamis   (06.01.2012 18:04) [Материал]
спасибо

0
11 ValenTyna   (17.12.2012 13:15) [Материал]
Большое спасибо, что прочли главу! smile

1
1 Фыва   (06.01.2012 11:41) [Материал]
спасибо)

0
12 ValenTyna   (17.12.2012 13:16) [Материал]
smile Благодарю Вас за внимание! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: