Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 62
Гостей: 59
Пользователей: 3
Natashka0158, ulinka, christinsrost
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Easier to run. Глава 22

2024-4-27
4
0
0
«Меня заметили убитой в Лондоне
разбитой вдребезги
с набитой мордою…»


Моё состояние можно описать как некую тонкую грань между сном и явью. Между абсолютным безразличием и полным отключением разума. Что-то крепко держит меня, не давая упасть в сторону второго, и незаметно подталкивает к первому. Какое-то невыполненное дело. Я уже не помню. Да и не хочу вспоминать, по большому счету…
Кто-то знакомый и в тоже время невероятно чужой и даже враждебный моему внутреннему, во истину звериному, чутью пытается поднять меня на руки.
- Не трогай. Я же не инвалид, - я пытаюсь подняться самостоятельно, цепляясь правой рукой за влажную после недавнего дождя землю. Вцепляюсь намертво, забивая под ногти глинистую породу, словно в ней вижу свою единственную опору. Строгое лицо Чейза склоняется надо мной, и парень, не смотря на мои слабые протесты, помогает мне подняться. Но зато иду я на своих двоих. Самостоятельно сажусь на переднее сидение, не торопясь закинуть ноги в салон автомобиля. Вид этой темной влажной земли под ногами придает мне уверенности. Сама же я слегка подрагиваю, как в лихорадке, как при высокой температуре.
- У тебя кровь. Много крови, - голос Алекс без намека на истерику. Ведь я так этого боялась. Боялась, что в ответ на её такое ожидаемое припадочное беспокойство, я сорвусь, психану, наору на неё и сильно обижу, даже не соображая, что делаю. Но подруга спокойна. И это меня приятно удивляет.
Я обращаю внимание на Дейл, полностью погружаюсь в машину и закрываю дверь, стараясь не шуметь:
- Высохнет.
Но кровь не высыхает. Ею пропитывается насквозь рукав моей черной тонкой водолазки, и она с равномерным звуком начиная капать на пол. Проехав несколько метров за территорию бывшего яхт-клуба, Лекси тормозит у обочины. Обходит машину, открывает дверь с моей стороны и, отбрасывая мою правую руку, которой я хотела ей помочь, делает мне перевязку. Умело, по-деловому, как будто не впервой. Как будто она уже привыкла к такого рода действиям. Как будто такой порядок вещей у нас давно заведен.
Я вижу, что ей хочется расспросить меня обо всем, а лучше накричать, а по-хорошему избить, чтобы я так больше её не пугала. Но подруга мужественно борется с собой и не делает ни первого, ни второго, ни третьего. Она терпеливо ждет, когда я приду в норму и смогу сама ей все поведать. Знает, что сейчас не время. Да и вряд ли оно когда-нибудь наступит. Сомневаюсь, что я когда-либо смогу рассказать об этом.
Снова тихо шепчет мотор. Всё так же плавным ходом работает четырехтактный двигатель. Все восемь цилиндров слаженно работают, клапана открываются и закрываются в нужное время, контролируемые распредвалом. И только моё сердце бьется лишком часто, слишком сильно, заставляя грудную клетку, а вместе с ней и всё тело, чуть заметно подергиваться с каждым ударом.
- Они… Колин и Чейз позаботятся о… обо всём, - непонятно для чего поясняет Алекс, разрезая тишину.
- Позаботились уже, сволочи! – неожиданно зло и уверенно отвечаю я. – Он сказал, что они с ним заодно.
- Оба? – я понимаю её интерес, понимаю, что ей тоже несладко, и, скрепя сердце, чуть заметно киваю. Больше всего на свете мне хочется сказать ей, что Колин ни при чем. Что он-то уж наверняка на нашей стороне. Но я никому не могу верить. И ради её безопасности нужно брать в расчет даже самую малейшую возможность его предательства. Прослеживать более глубокие умозаключения и просчитывать логически цепочки я не могу. Больше не могу. Я устала и хочу исчезнуть. Навсегда...
- Мы обе понимаем, что что-то должно произойти, в конце концов. Просто так всё это не кончится, - туманно поясняю ей свои намерения. - Подбрось меня кое-куда.
- Что? – Алексис отрывает сосредоточенный на дороге взгляд и с недоверием смотрит на меня. – В таком виде?
Я смотрю на себя в зеркало заднего вида. Лицо с невиданной доселе мертвенной бледностью и отсутствием какого-либо выражения, потухшие глаза с расширившимися зрачками. Знакомые и непривычные одновременно. Раньше в таком состоянии они отдавали каким-то нездоровым блеском. Теперь в них пустота. Бездна.
- Сойдет. Дай только куртку свою, - натянув на одну руку коричневую кожаную косуху, пахнущую её духами, я с помощью Дейл накидываю второй руках на левое плечо и выползаю на улицу.
- Быстро! Туда и обратно, - напутствует меня подруга у подъезда. – Если мы приедем позже них, выкручиваться будешь сама.
Пока поднимаюсь на лифте на последний этаж, тренируюсь не морщиться от всё усиливающейся боли в раненной руке. Но доставив меня по назначению, кабина дергается, останавливаясь, и сквозь мои стиснутые зубы вырывается хриплый стон.
Люк курит на лестничной клетке и со сдержанной улыбкой приветствует меня. Я стараюсь выглядеть нормально. Стабильно спокойно.
- Вот держи, - протягиваю ему обговоренную заранее сумму зелененьких купюр.
- Я до последнего надеялся, что ты пошутила.
Такими вещами не шутят, дорогой. Мне уже давно не до смеха. Хотелось бы чтобы сложилось по-другому, но раз так… Когда примиряешься с неизбежностью, дышать становится легче.
- Помни, я рассчитываю на тебя. Не подведи меня, - делаю шаг назад обратно в кабину лифта.
- Лети, никогда бы не подумал, что ты…
- Никто не пострадает, - убеждаю я его, снимая с его души тяжелый груз ответственности. Хотя толком не могу разобраться, кого я в большей степени пытаюсь успокоить. Его или себя. – Я обещаю. Никаких жертв. Верь мне…

Мы приезжаем на место раньше, чем два брата-акробата. Хоть в чем-то повезло. В нескольких десятках километрах от города мы обосновываемся в небольшом деревянном домике Дейлов. Семейство Алекс любит лесные походы, и этот дом в период каникул и выходных часто становился уютных пристанищем для Лекси и её родителей. Внизу небольшая общая комната с камином и кухня, наверху две спальни и ванная. Всё довольно таки скромно, но уютно.
- Ну вот и всё, - подруга помогает мне сесть на диван и через чур воодушевленно произносит. – Завтра с утра пораньше мы свалим от них, и все будет хорошо. Да?
Я не тороплюсь отвечать, подбирая слова. А она ждет моего подтверждения, словно от одного лишь короткого кивка зависит наша жизнь. Но я не оправдаю её ожиданий. Потому что знаю, что просто так сбежать нам не удастся, и спокойной жизни нам не видать. Потому что ещё есть обманутая «мафия», потому что ещё есть Чейз… И потому что всё ещё бьется моё сердце, хоть и неравномерным прерывистыми ударами, но бьётся. А за ним охотятся вышеназванные личности и Бог знает, кто ещё.
И я молчу, а Дейл не начинает орать «Ты что-то задумала?!». Потому что видит по моему лицу, что да, задумала. По тому мрачному взгляду в никуда и непроизвольно сдвинутым к переносице бровям. Девушка просто ждет, пока я соберусь с мыслями и произнесу вслух всё, что творится в моей голове вот уже несколько дней. За это короткое время она научилась терпению. Экстремально короткое.
- Ты знаешь, что мы должны исчезнуть, - тихо начинаю я, слушая шум ветра за окном. – Но также в глубине души знаешь, что исчезнуть бесследно у нас не получится, как бы мы того ни хотели.
Я делаю паузу, пытаясь подобрать нужные слова. Правильные слова. Чтобы выразить предельно четко то, что я имею в виду. Алексис складывает руки на груди и уверенно кивает. Это незначительное движение и её решительное выражение лица придают мне некой бодрости что ли. Укрепляют силу воли.
- Я скажу, что мне плохо, и попрошу отложить отъезд на завтрашний вечер.
- И что же будет завтра? – подруга садится рядом со мной и кладет руку на спину.
- А завтра мы все сделаем красиво…

Эту ночь я провела в состоянии боевой готовности. Спать не хотелось, да и вынужденная паранойя взяла своё, попросту не позволяя уставшему разуму расслабиться. Всё вышло даже лучше, чем я планировала. Парни сами предложили отложить отъезд, «беспокоясь» о моём здоровье. Честно говоря, я настолько морально устала, что попросту не имела никакого желания разгадывать природу их «благородных» помыслов. Начав отнекиваться от псевдо – заботы, я сыграла как по нотам. Алекс поддержала ребят, и всё сложилось как надо.
И вот сейчас лежа в постели и прислушиваясь к мирному дыханию рядом, я надеюсь, что мой сосед не убьет меня, пока все спят. Хотя, зачем ему это? Ему же всё ещё нужна моя подпись, и он пока не знает, что она у него уже есть. Интересно, передай я ему расписку тут же вечером, пристрелил бы он меня на глазах у всех? Как он вообще может спокойно спать после всего? Хотя вопрос о совести следует отложить. Если бы она у него была, он бы не подбивал ко мне клинья с такой скрупулезной садистской настойчивостью.
Я не могу отвести взгляд от циферблата часов. Их прекрасно видно в легкой предрассветной дымке, пробивающейся сквозь окно. Но ощущение, что стрелки издевательски зависли на одной точке. Знаю, что Лекси за стеной тоже не спит, яростно проклиная время, и не только потому, что спать нельзя. На душе у неё тоже не спокойно. Ведь мы родственные души. «Что твоё - моё» - часто повторяла она. Я всегда чувствовала, если ей было плохо. Хватит ли ей выдержки?
На улице начинает светать, а у меня уже нет сил ждать. Снова взгляд на циферблат… ещё пятнадцать минут, и будет дан старт. Я начинаю себя уговаривать. Всё равно уже нет вариантов. Этот - самый лучший, самый подходящий, идеальный. Безумный и потому такой возможный. Я же уже обо всём подумала. Спокойно, без суеты, добивая свои за три года насквозь прокуренные легкие. Я должна. Хотя бы для Дейл. Я задолжала ей нормальную жизнь. Спокойную, размеренную, без этой развязавшейся войны и … Колина. И мы сделаем это вместе, держась за руки. Как всегда. И всё получится, потому что иначе нельзя. У нас уже нет выбора. У меня его нет…
Я медленно встаю, надеясь, что скрипучая кровать не выдаст меня раньше времени. Легкая ветровка на одно плечо, ведь на улице ещё прохладно. Ботинки не завязаны. Телефон в задний карман, и документы.
- Куда собралась? – молодой человек сидит за моей спиной. Голос слишком ровный, для только что проснувшегося. Что-то понял. Знал заранее и выжидал? Оборачиваюсь, одновременно с этим выхватывая пистолет, и направляю точно в сердце.
- Ты что рехнулась? Опусти ствол, - всё как я и представляла. Недоумение и некое разочарование на красивом мужественном лице. Чейз встает с постели. Нас разделяет кровать, ведь я специально легла со стороны двери, чтобы легче было сбежать… Но по-простому не получилось. Что ж, будь что будет...
Молча швыряю ему в лицо клочок бумаги. Парень зажмуривается от неожиданности и на рефлексах ловит листок. Разворачивает его, не сводя с меня глаз, и лишь на мгновение опускает взгляд на бумагу. По лицу скользит тень понимания. Понимает, что его раскрыли, обыграли, поймали с поличным.
- Не кипятись. Я объясню, - Адамс поднимает руки, сдаваясь. Вижу, как напрягаются рельефные мышцы на руках под гладкой кожей с ровным загаром. Темно-зеленые глаза смотрят на меня как никогда обеспокоенно. Он знает, что я могу спустить курок, направляя оружие на живого человека. Но смогу ли навредить ему? Хватит ли у меня духу? Он считает, что нет. Я уверена, что да.
- Не надо, - мой голос на удивление спокойный и ровный без истеричных ноток, без слез и следов подступающей истерики. Можно подумать, я привыкла так вести дела, как Алекс привыкла перевязывать пулевые раненая. – Можешь не сомневаться, подпись моя. Настоящая. Поздравляю, новый владелец KSD Industries.
- Элисон, - Чейз делает попытку обойти кровать и, не смотря на моё громкое «Не подходи», продолжает движение. Это становится последней каплей, и я спускаю курок. Указательный палец здоровой, правой, руки на секунду, будто вздрагивает. А комнату оглушает громкий хлопок. «Глушитель нужен» - пронзает разум мысль, кажущаяся совершенно неуместной. В последний момент рука как будто дрогнула, но звук падающего тела, убеждает меня в обратном.
Я не в силах опустить руку. Будто он, разозленный моей «детской выходкой», сейчас встанет, и мне не поздоровится. Я даже делаю шаг в его сторону, но что-то притягивает мой взгляд. Кровь... Очень. Много. Крови.
Крики и мат за стеной приводят меня в чувство. Я вздрагиваю, хватаю выроненную папку, и вприпрыжку бегу вниз по лестнице. Слышу вслед грохот открываемой двери и крик Колина:
- Вашу мать! Какого хрена вы творите?!
Алексис встречается со мной взглядом и чуть заметным кивком спрашивает, как все прошло. Я слегка качаю головой и показываю на кейсы за диваном:
- Возьми, - а сама судорожно ищу ключи, брошенные вчера кем-то из братьев на диван. – Дерьмо! Где они?
- Нашла, на полу валялись, - Лекси кидает мне связку, и мы торопливо выбегаем на улицу.
Расположившись на водительском сиденье, я снимаю автомобиль с ручника, завожу мотор и, переключив передачу, вжимаю педаль газа в пол. Черный Land Rover стремительно срывается с места, оставляя позади себя столб пыли…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/304-11978-2
Категория: Свободное творчество | Добавил: Active (30.12.2014)
Просмотров: 587 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
1
2 робокашка   (05.07.2020 11:31) [Материал]
у Элисон дар циркачки dry на фига столько шума, грязи и крови?! можно было и по-тихому

1
1 GASA   (31.12.2014 00:08) [Материал]
нда...уйти по тихому не удалось,пристрелила на смерть или нет? странно,что брат Чейза спокойно отпустил их.Убить брата,убить любовника...как же тут с ума не сойти?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]