Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 65
Пользователей: 1
buchinastya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Девушка моей мечты. Глава 25 "Зайти слишком далеко"

2024-4-28
16
0
0
EPOV

- Я люблю тебя, Джейк.

В это мгновенье мое сердце разбилось вдребезги. Лишь одно утешение, одна успокаивающая мысль сдерживала меня от того, чтобы разорвать этого ублюдка на части: чувства Беллы к нему были неясны. Время от времени я даже заставлял себя верить, что он не особо ей нравился, и не было ничего, что противоречило моей убежденности.

Теперь у меня больше не было утешения, когда эти слова сорвались с ее губ. Она любит его.

Она любит Джейкоба Блека.

Она влюбилась в парня, который никогда и близко бы к ней не подобрался, если бы не я.

Я это сделал, напомнил я себе. Я был болваном, я заключил сделку, и не такой развязки я в итоге ожидал. Я рассчитывал заполучить Лорен, чтобы она была девушкой моей мечты, рассчитывал влюбиться в нее. Но что насчет Беллы? Я припоминаю, как думал про себя… что ж, пока она всегда рядом… Видимо, судьба урегулировала одно последнее обстоятельство за мой счет. Я осознал свою глубочайшую, бессмертную любовь к своей лучшей подруге… и не только это, но я осознал это лишком поздно.

И причиняло больше всего боли, что эти слова сорвались с ее губ всего пару месяцев назад.

Нет, Эдвард… Я люблю тебя. Тебя настоящего. Новая одежда и новый стиль не изменят этого.

Она была как всегда права. Я был так наивен, считая, что, изменив свою внешность, я изменю свою жизнь, на самом деле от этого стало только хуже. Что бы я только ни отдал в этот момент, чтобы вернуться в то время, когда я еще не изменился, когда я еще ходил в старых джинсах и простых рубашках… когда еще не заключил эту сделку с Джейкобом… когда моя Белла была со мной и любила меня. Если бы я знал тогда то, что знаю сейчас, я бы взорвался от радости, услышав от нее эти слова, заключил бы ее в объятья, пытаясь подарить ей всю свою любовь до последней капли в страстном поцелуе. Не в маленьких глупых поцелуйчиках, которые мы дарили друг другу, когда были детьми… а в поцелуе, который делят лишь возлюбленные. Потому что ими мы и были в своей любви. Друзья, которым суждено было стать влюбленными. Мои родители видели это. Даже Белла видела. А я не видел никогда… пока другой парень не вмешался и не увел ее у меня.

Забрал у меня ее любовь.

Эта мысль заставила мои руки сжаться в кулаки от злости на парня, стоявшего рядом с моей Беллой, заключившего ее в объятья, и я отчаянно хотел ударить его. Он забрал у меня ее любовь.

Она должна была говорить это мне, а не ему. Она принадлежала мне. Я хотел, чтобы она была моей, также как я был ее… мое сердце всегда принадлежало ей. Даже до того, как я это осознал.

- Спокойной ночи, малышка, - он поцеловал ее и обнял еще раз для пущего эффекта, а может, просто чтобы ткнуть мне этим в лицо. Я едва мог сдерживаться… пока он не улыбнулся мне самодовольной улыбкой, прежде чем склониться и прислониться губами к ее шее в легком поцелуе.

Я пришел в бешенство и шагнул вперед, и мне пришлось схватиться за стену, чтобы остановить себя от того, чтобы оттащить от нее его жалкую задницу.

Нет. Он делает это, чтобы спровоцировать мою реакцию. Успокойся, парень. Подумай о Белле. Белла.

Это отлично помогло.

- Спокойной ночи, - она улыбнулась ему и, послав мне легкую улыбку, которую я так любил, пошла в дом. Я не стану смотреть на него, стоящего рядом, но ни за что не уйду, пока не уйдет он. Одно дело сказать ей, что он любит ее, но я знал, что все хорошее в нем быстро выветрится, и он начнет гнаться за единственной вещью – ее девственностью. Он был гордым, и, как и всем парням, ему нужно было что-то, о чем можно посудачить с приятелями.

Только через мой труп он заберет это у нее. Он не заслуживал этой ее части.

- Каллен, - кивнул он на прощание, этот наглый ублюдок, каковым он и был, послал мне самодовольную улыбку и, развернувшись, пошел к своей машине. Я стиснул зубы и пошел за ним.

- Тебе есть, что сказать, Блек?

- И что же я должен сказать? – он повернулся ко мне с довольной усмешкой. – У меня есть Белла, а у тебя ее нет. Думаю, что это превосходит все прочие обстоятельства.

С сердитым взглядом, который мог испепелить его на месте, если бы это было возможно, я ответил: – В твоих гребаных мечтах. Я не закончил бороться.

Он усмехнулся. – Что ж, удачи тебе с этим. Принимая во внимание тот факт, что девушка, которую ты любишь… - он слегка склонился вперед с дразнящей улыбкой, - … влюблена в меня.

Это стало последней каплей. Я кинулся на него. – Гребаный ублюдок! – процедил я, толкнув его назад. Он, кажется, пришел в восторг от того, что смог добиться моей реакции, тут же блокировал один из моих ударов и, развернувшись, вмазал мне в подбородок. Я рухнул на землю, удивляясь силе его удара. Но все равно я еще не закончил. Если он хочет драться, я буду драться. Я сделаю все, что угодно, чтобы вернуть любовь Беллы.

BPOV

Я прошмыгнула внутрь, такая счастливая, какой давно не была. В гостиной сидел Чарли, сложив ноги на кофейном столике.

- Привет, пап!

- Привет, Беллз. Как прошло свидание? Мама рассказала мне.

- Да, с Джейкобом Блеком. Сыном Билли.

- Да, я помню его. Хороший парень. Хорошо провела время?

- Ага, - заулыбалась я. – Эдвард тоже ходил. Мы были в кино.

- Эдвард? – он издал смешок и покачал головой, возвращая свое внимание телевизору. – Этот парень не может держаться от тебя в стороне, не так ли?

- Пап, - я закатила глаза. – Он просто друг.

- Хорошо, - он улыбнулся. – Ты ела?

- Ох, нет. Мы были в…

- ДЕРЖИСЬ, МАТЬ ТВОЮ, ПО… Уф-ф-ф!

Мы с отцом тут же повернулись к двери, из-за которой раздавались крики и звуки, напоминавшие звуки борьбы. О, нет, подумала я. Только не очередная драка с соседскими детьми. Чарли тут же встрепенулся, быстро вскочил с дивана и отвел меня за спину, пока мы шли к двери.

- Отойди назад, Беллз.

- Но…

- Никаких но!

Чарли был непреклонен, когда дело касалось моей безопасности. Он был точно такой же, как я. Я не особо была похожа не Рене.

Как только мы вышли на улицу, у него округлились глаза. Мне стало любопытно, кто дерется на этот раз, и я выглянула из-за него. То, что я увидела, заставило мою кровь застыть в жилах. Это были Эдвард и Джейк. Мой парень и мой лучший друг.

Они перестали кричать, и все, что я могла слышать, это рык, пока они лупили друг друга кулаками, катаясь по земле.

- НЕТ! – закричала я, выбегая из-за Чарли, который попытался схватить меня, но не сумел.

- Белла! Вернись назад!

Я проигнорировала его и подбежала ближе, видя Роуз, Эммета, Джаспера и Элис, выбежавших из соседней двери при виде драки.

- Эдвард! Джейк! ОСТАНОВИТЕСЬ! – я закричала, подбежав к Джейку, и потянула его за рубашку, пытаясь оторвать его от Эдварда. – ПРЕКРАТИТЕ! – слезно взмолилась я. – Пожалуйста! Эдвард! Джейк!

- Он… сам… напросился! – прорычал Джейк, вмазав Эдварду локтем в нос.

- НЕТ! – закричала я, стараясь отвести его руку. Я услышала рык Эммета и почувствовала, что мои друзья подбежали, пытаясь растащить их.

- ЧЕРТ, ЭДВАРД! ХВАТИТ! – Джаспер с силой толкнул его.

Эммет пытался развести их. Элис подбежала ко мне, Розали плакала.

- Белла, назад! – закричала Элис.

- Белла, уйди! Сейчас же! – Эммет попытался оттолкнуть меня назад, но я не поддалась. Я должна была остановить это. Это была моя вина, должна быть моей.

- Нет, Белла… - процедил Эдвард сквозь сжатые зубы, у него из носа шла кровь, и, развернувшись, он ударил Джейка в живот. Я вскрикнула и снова закричала, чтобы они остановились, хватая Эдварда за рубашку и с силой потянув, игнорируя попытки Джаспера обхватить меня рукой и оттащить назад.

- ЭДВАРД, ПОЖАЛУЙСТА! – закричала я в руках Джаспера. – Прекратите! Зачем вы это делаете?

- ПАРНИ! ХВАТИТ! – раздался громкий, суровый голос моего отца, который подбежал к нам. Прежде чем я успела заметить, Джейк ударил Эммета в живот, заставив его сложиться пополам. Это мгновенье – все, что ему было нужно. Толкнув Эдварда на спину, он принялся наносить удары повсюду. Я в ужасе закричала, видя, как мой лучший друг начал затихать. А Джейкоб все не останавливался, его глаза были дикими от ярости.

- ДЖЕЙК! ОСТАНОВИСЬ! ОСТАВЬ ЕГО! – громко кричала я и, сумев вырваться из рук Джаспера, в отчаянии вцепилась в него, чтобы оттащить от Эдварда. Чарли схватил Джейкоба за рубашку, чтобы отвести его, и Джейкоб, наверное, решивший, что это был кто-то еще, пытавшийся остановить драку, развернулся с кулаком наизготове.

- НЕТ! БЕЛЛА! – закричала Элис.

Все, что я помнила, это окровавленный нос Эдварда, дикие глаза Джейка… и его кулак, с размаху приближающийся к моему лицу.

А потом все потемнело.

APOV

Я не могла в это поверить. В одно мгновенье мы сидим дома с Роуз, Эммом и Джаспером, ждем Беллу с ее «двойного свидания» с Эдвардом и Джейкобом Блеком, как мы это выяснили, а в следующее мгновенье мы слышим крики, плач и мольбы. Эммет с Джаспером выбежали на улицу первыми, и мы с Роуз пришли в ужас, увидев Эдварда и Джейкоба, дерущихся на газоне возле дома Беллы.

Мы все вместе подбежали к ним, пытаясь расцепить их и вместе с тем удержать в стороне Беллу, которая отчаянно рвалась вмешаться и остановить это.

По моим щекам побежали слезы, когда я увидела, что мой брат перестал двигаться, и закричала.

Мы только подумали, что Чарли сумел их расцепить, но в следующее мгновенье Эммет повалился на траву, а Джейкоб развернулся врезать, как он, наверное, подумал, Джасперу или Эммету, но вместо этого вмазал кулаком и локтем Белле в лицо.

- НЕТ! БЕЛЛА! – закричала я, но было слишком поздно. Она отлетела назад, словно тряпичная кукла, и все, что я слышала, это отвратительный треск, раздавшийся, когда ее голова ударилась о бетон.

- БЕЛЛА! – я подбежала к ней, Чарли не отставал. Джейкоб, кажется, был потрясен, кровь отхлынула от его лица, когда он уставился на свой кулак. Эдвард лежал на земле весь в крови, Эммет все еще сгибался пополам от боли, придерживаясь за Роуз. Джаспер подбежал ко мне и первым потянулся к Белле, склоняясь вниз.

- Черт, черт! – ругался он, осторожно поднимая ее с бетонного пола. – Белла! – я прикрыла рот ладонью, когда увидела кровь, залившую бетон под ее головой, а теперь и руки Джаспера. Чарли осторожно забрал ее у Джаспера, крепко прижимая к себе дочь.

- Белла… Белла! – он нежно погладил ее по щеке, словно умолял ее. Она была неподвижна, ее голова запрокинулась назад. Он осмотрел ее голову и поднял на нас взгляд.

- Кто-нибудь, вызовите скорую!

- Я вызвала, шеф Свон, - ответила Розали со слезами в голосе, прижимая к себе Эммета. Ему, должно быть, было очень больно, потому что он не мог стоять. Я подбежала к Эдварду и притянула своего брата в объятья, слыша вой приближающейся скорой в сопровождении полицейской машины. Я плакала, прижавшись к ее рубашке, умоляя его очнуться. Он был весь в крови и не шевелился. Я не знала, чье состояние пугает меня больше – Эдварда или Беллы. Джейкоб, этот придурок, смотрел на все происходящее округлившимися глазами.

Чарли презрительно усмехнулся ему, когда полицейские выпрыгнули из машины.

- Чарли! Что произошло? – спросил один из его друзей, тоже работавший в полиции.

- Заберите его в участок. Немедленно! – со злостью указал на него Чарли. – И держись, МАТЬ ТВОЮ, подальше от моей дочери, парень! Сын Билли или нет, не важно!

Джейкоба трясло, отчего, я не знаю. Он выглядел беспомощным, когда на него надели наручники. Работники скорой сначала кинулись к Белле, поднимая ее бессознательное тело на каталку. Другие два медработника подошли к Эдварду, а я прижимала его к себе, пока его не уложили на носилки и не унесли прочь. Еще один медик был с Эмметом, касаясь его живота и расспрашивая его. Эммет покачал головой, и врач, кивнув, не без помощи Роуз помог ему подняться на ноги и повел его к машине скорой помощи. Очевидно, Эммету тоже нужно в больницу.

Я плакала в рубашку Джаспера, глядя, как двух моих лучших друзей и брата увозят прочь.

Роуз запрыгнула в машину с Эмметом, явно отказываясь отпустить его одного. Чарли вскочил в машину к Белле, а Джейкоба увезли в сопровождении полиции.

- Давай, любимая, мы поедем в больницу, - прошептал мне на ухо Джаспер, помогая мне подняться и вытирая мои слезы. – Ш-ш-ш…

Я вцепилась в его рубашку, прежде чем коснуться губами его щеки, а потом и шеи. – Ты в порядке? – взволнованно спросила я, нежно прикасаясь к нему, что удостовериться в этом.

- Да, со мной все хорошо, - ответил он, поцеловав меня в макушку.

Я издала вздох облегчения, когда он поцеловал меня в губы, прежде чем взять за руку и повести к своей машине, чтобы поехать туда, куда отвезли наших друзей, наших лучших друзей.
_________________________
Перевод: RebelQueen
Редактура: Rob♥Sten

=( Вот так, в запале драки пострадала та, из-за которой и дрались. Эдварду, конечно, тоже здорово досталось... =(
На чьей же теперь стороне победа?)
Жду вас на ФОРУМЕ!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-6544-18#1265848
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (01.06.2011)
Просмотров: 3975 | Комментарии: 57 | Теги: Девушка моей мечты


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 571 2 3 4 5 6 »
0
57 робокашка   (16.01.2016 08:14) [Материал]
вот уж не предполагала такого исхода cool

0
56 polinakash   (28.11.2015 23:52) [Материал]
Надеюсь полученное сотрясение поставит в голове Беллы все на места.

0
55 Мяуриция   (26.06.2014 20:10) [Материал]
и чего она туда полезла? аот дуреха!
даже не знаю, кого из них мне больше жаль, но злорадстао и показушность джейка мне противны.
спасибо.

0
54 чиж7764   (08.06.2014 16:46) [Материал]
Знатная случилась драка! Во-первых, я не поняла, в какое место Блэк умудрился вломить Эммету, что того пришлось увозить на скорой. Во-вторых, какого чёрта Белла пыталась растащить пацанов руками, когда надо было треснуть по балде тому, кто нападал, либо облить водой обоих из ведра или шланга садового. Хорошо останавливает.
Надеюсь, она только сотрясение получила и небольшое.

0
53 galina_twilight   (03.07.2013 06:12) [Материал]
Нет слов(((

1
52 am14sta   (26.05.2012 13:56) [Материал]
Ублюдина!!!!!

0
51 fon   (03.02.2012 15:26) [Материал]
Было бы смешно, если не было так грустно...Ну кто лезет в мужскую драку? Лучше треснула их обоих чем-нибудь, а не пыталась растащить, поскольку это абсолютно бесполезное занятие...и опасное.
Спасибо за перевод)

0
50 EmiliaCullen   (17.11.2011 23:44) [Материал]
ничего себе...

0
49 про100_Маш@   (09.10.2011 15:56) [Материал]
surprised

0
48 Эль-иллюзия   (07.07.2011 00:05) [Материал]
я в небольшом шоке :О

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-56


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: