Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 83
Пользователей: 12
kolobasa, коваленко, Blondy-nka, Bella8129, М@рин@, marikabuzuk, mar-sv-1, monya6005, katen0k, Ryabina, sashaloskutova89, Катюшка6288
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Fight Of Her Life

2024-4-26
16
0
0
3. Дзынь-дзынь, кто там?

На следующее утро я проснулась с сильной болью, я буквально стонала. Ощущения были такие, будто бы меня сбил грузовик. Дважды.
Я встала и посмотрела на часы – 9 утра. Заводить будильник прошлой ночью не имело смысла. Я знала, что сегодня не пойду в школу.

Схватив белую майку и джинсы, я направилась в ванную, чтобы принять душ. Рискнув посмотреть на себя в зеркало, я поморщилась – от увиденного зрелища стало только хуже. Я была права. Под левым глазом красовался очень хороший синяк, а от разбитой губы до подбородка тянулся след засохшей крови. К счастью, сегодня пятница и я могу все выходные избавляться от следов побоев, прежде чем вернуться в школу. Я была там всего один день и не могу позволить себе пропасть без вести, поэтому нужно привести себя в порядок к понедельнику.

Я быстро приняла душ и оделась, прежде чем спуститься вниз и найти что-нибудь перекусить. Чарли не было дома, как обычно, он проводил свои выходные в палатке у реки, с удочкой и несколькими бутылками Southern Comfort.

Он не искал вчера работу. Недавно он получил пособие по безработице. Пока счета оплачены, меня не волнует, что он делает. Я думала, что хорошо было бы найти себе работу, и испытала это один раз. Чарли забрал все мои деньги и спустил их в лучшем случае на выпивку, от чего становился в два раза невыносимее. Я быстро поняла свою ошибку.

Я сделала себе тосты и налила стакан молока, и ела свой завтрак немного медленно, так как мне было нечего делать все выходные, и я не могла никуда пойти, и еще, потому что моим губам было все еще больно.
Я проглотила несколько таблеток Тайленола и легла на диване, укрывшись одеялом, чтобы попытаться проспать все выходные.

Я проснулась и закричала.
Мне было четыре, и мне приснился кошмар.
Чарли прибежал и посадил меня к себе на колени. Он стал качать меня и гладить по голове.
"Тшш", - ласково прошептал он, - "Я люблю тебя, моя маленькая девочка. Плохие сны больше никогда не приснятся моей малышке. Папа здесь".

Я проснулась со слезами на глазах. Ненавижу этот гребанный сон. Он снится мне, даже не смотря на то, что сейчас Чарли постоянно избивает меня.
Таким заботливым папой Чарли был когда-то. Папа любил свою маленькую дочку, любил ее всем сердцем.
Но однажды все изменилось. Папа поймал маму за перепиской с ее школьным парнем. Тогда он превратился в ревнивого пьяницу и ударил маму в первый раз. Он говорил, что это необходимо, чтобы она поняла, кому принадлежит. Он нашел успокоение в бутылке "Southern Comfort". В тот день папа стал отцом.

Дальше – хуже, он все чаще находил утешение в спиртном. И начал "показывать моей маме кому она принадлежит" слишком часто. Однажды, когда мне было двенадцать лет, я пришла домой из библиотеки слишком рано, и застала его на месте преступления. В тот день я решила, что все это уже слишком. Крики поздней ночью, постоянные посещения больницы… Рене всегда носила длинные рукава, даже летом, чтобы скрыть свои синяки. В тот день все сошлось воедино. Отец стал просто Чарли, а я научилась скрывать свою боль.

На следующий день я встретила Таню. Она познакомила меня со своими друзьями – табаком, травкой и алкоголем. Я с ними быстро сдружилась.

Я села на диване и прижимала колени к груди, пытаясь удержать себя в руках. В моей жизни происходили ужасные вещи. Я видела такое, чему можно поставить рейтинг R .

Вид вашей матери, ползающей по полу в своей крови, находящейся в десяти шагах от вас – не то зрелище, которое можно легко забыть. Особенно, когда эта кровь из-за того, кто когда-то любил ее.

Звонок моего телефона вывел меня из задумчивости.
Ой-ёй! Это Элис. Я хотела не отвечать, но испугалась, что она может появиться здесь.
- Да?
- Белла! О, слава Богу! Ты в порядке? Почему ты не в школе? Мы так беспокоились о тебе весь день, - воскликнула она.
Я вздохнула:
- Упокойся, Элис. Я в порядке, просто не очень хорошо чувствую себя с утра, - это было очень приуменьшено.
- Все в порядке? Точно? Ты выглядела очень расстроенной прошлой ночью. Даже испуганной.
Я действительно не знаю, как реагировать на это. Там, в Финиксе, Таня всегда знала что происходит. Поэтому мне не приходилось скрывать своих чувств. А тут мне придется поработать над этим, и быстро.
- Да, Элис. Я немного беспокоилась об обратной дороге. Я, конечно, люблю водить после курения, но не после столького количества алкоголя.
- Белла, почему ты мне не сказала? Я могла бы отвезти тебя! – ответила она.
- Все нормально, Элис, я ведь в порядке.
- Ну ладно. Ты придешь сегодня вечером?

Черт!

- Я не могу, Элис, мне жаль.
- Но, Белла ты сказала что придешь, - заныла она, - Я думала мы друзья.
- Мне действительно жаль, Эл, но я серьезно не могу. Я все еще плохо себя чувствую, да и Чарли не отпустит меня.
- Разве ты не сможешь улизнуть? Все мы тебя ждем! Ты новенькая и не знаешь кто есть кто! Мы должны посплетничать и посмеяться над людьми, которые пьянеют после одного пива и отрубаются!
Она не могла помочь. Мне нравилось иметь друзей, но выглядит это так, будто мне совсем не хочется сохранить их.
- Не могу, Элис. Увидимся в понедельник, пока, – я повесила трубку, прежде чем она успела запротестовать. На самом деле я чувствовала себя нормально, но я не могу идти никуда с таким лицом, как у меня сейчас.
Я почувствовала, как предательская слеза скатилась по моей щеке, когда поняла – Чарли всегда будет поддерживать мое представление об этой дерьмовой жизни, даже не подозревая об этом.

Когда я была маленькой, он видел во мне игрушку, куклу, и казался хорошим папой, пытался сойти с плохого пути, ради меня, моего счастья. Когда я была маленькой, казалось, что ему безразлично, что когда-то я повзрослею. Но ведь взрослые девочки уже не похожи на кукол. И только позже я поняла, каким все это было притворством.

Я пошла на кухню и достала хлеб, мясо, майонез (настоящий, а не один из этих дерьмовых подделок!), салат и помидоры, чтобы сделать себе бутерброд на обед.
Пока я ела, я заметила, что завтра придется идти в магазин – продовольствие на исходе. У меня была одна из чековых книжек Чарли, и я могла использовать ее для продуктовых покупок.
Я закончила есть и пошла в гостиную - посмотреть телевизор.

После семи вечера мне снова стало больно, и я почувствовала ненависть к Чарли за это. Нужно взять его таблетки. У него было обезболивающее от всех типов боли, и я принимала его несколько раз в месяц, или когда Чарли избивал меня. Он не заметит пропажи, потому что будет так пьян, что просто не врубится, куда там что подевалось. А если и спросит, где его таблетки, я скажу, что он брал их прошлой ночью.

Я поднялась по ступенькам и направилась в его комнату, не беспокоясь, что он поймает меня. Он всегда пропадал по выходным. Я зашла в его комнату и чуть не свалилась от резкого запаха алкоголя, цепляясь за любую поверхность. Я подошла к комоду и открыла второй ящик, где он хранил свои таблетки, схватила бутылки и стала изучать этикетки.
Викодин, Норко, Лортаб, Перкосет, Ксанакс и несколько других, название которых я не могу произнести.
Я взяла по одной из Викадина и Перкосета, четыре Лортабса и пять из Ксанакса, так как он был моим любимым. Я никогда не брала различные виды таблеток, да и вообще - больше одной, раз уж на то пошло. Я использовала их нерегулярно.
Я поставила бутыльки обратно на свое место и направилась в свою комнату, чтобы взять косяк и воду, запить таблетки. А потом пошла на чердак. На нашем чердаке было окно, из которого можно вылезти на крышу, а поскольку в радиусе мили от нашего дома больше никто не жил, я могла бы посидеть там и делать что хочу.

Я уселась на крыше и взяла Викодин. Неплохой выбор на сегодняшний вечер.
Я заглотнула воды и проглотила таблетку. Во рту остался отвратительный вкус, странно, что многим людям он нравится.
Я зажала губами свой косяк и подожгла его, а потом легла на крышу и уставилась на небо. Облаков было мало, поэтому можно было увидеть несколько звезд.

Это заставило меня задуматься о прошлом дне.
Что, черт возьми, случилось? Я познакомилась с новыми людьми, затем отправилась к ним. Мы зажигали и наслаждались своим времяпрепровождением. Еще я узнала, что Эдвард осел. Потом я поехала домой, чтобы быть избитой.
Мысль об Эдварде была для меня на втором месте. На первом, конечно же, мысли о Чарли.

Эдвард… Он был такой милый на биологии, и, казалось, мы поладили. Я уже видела, как гуляю с ним. Ничего больше конечно, потому что это было бы как неоновая вывеска для Чарли над моей головой: "Я делаю то, что ты запретил. Ударь меня". Мда, стремно.
Он был классным первое время, но почему стал таким угрюмым, когда я начала пить?

Я вдохнула поглубже сигаретный дым, и токсины очистили мою голову. Примерно в тоже время я почувствовала действие лекарств и онемение в ногах.
Чарли не будет, по крайней мере, до завтра. На вечеринку к Элис я не иду. И никто не должен меня увидеть.

Чем же заняться?

Со мной такое случается – я не хочу сидеть на месте, хочу смотреть, хочу воспринимать.
Я докурила и решила вернуться в дом. Честно говоря, не знаю, как я не упала с крыши. Мое любимое состояние после драки с Чарли - ничего не ощущать. Я считаю, что это хорошее самочувствие.

Я решила никуда не идти, поскольку мое лицо выглядит так, будто меня лягнула лошадь. Меня знобило, и я могла бы поспать, но вместо этого направилась в свою комнату, чтобы слушать музыку, валяясь на кровати. Я хотела почитать, но в глазах все расплывалось, и я просто лежала, полноценно ощущая нервное возбуждение. Я не знаю, почему так, но когда я еще неподвижна и не прикладываю усилий для движения мышц, а только обдумываю свой следующий шаг, я совершенно путаюсь.
Я одела наушники и отправила в плей-лист Linkin Park.
Я всегда обожала их. Их песни подходили под мою ситуацию с Чарли. Как будто в подтверждение этого заиграла песня ‘Place for my Head’.
Я положила голову на подушку, и мои глаза тут же стали закрываться, не потому что я была сонной, а потому что была абсолютно обдолбана.
Бывает, я даже теряю сознание.

*~*

Когда я проснулась на следующее утро, ipod уже молчал, а все тело ныло от боли. Дело было не только в лице, я подумала, что заснула в неудобной позе, и это подтвердилось, когда я посмотрела вниз, и заметила, как искривлена.
Я села и потянулась, а потом взяла телефон с ночного столика.
Семь пропущенных звонков.
Элис.
Элис.
Элис.
830-757-7381 - Что за черт?
Элис.
830-757-7381
830-757-7381
Кто звонил мне с этого номера?
Так же было несколько пропущенных голосовых сообщений.
Несколько первых от Элис. Видимо, она пыталась дозвониться мне, а я не отвечала. Наверно, в эту ночь я легла слишком рано…
Еще одно сообщение от нее застало меня врасплох.
"Привет, Белла. Это Элис. Слушай, Эдвард думает, что ты не приходишь в школу из-за него".
Ооо, что? Почему он так думает? Я едва знала этого парня, так зачем же мне прогуливать школу только из-за пары слов с ним?
"Он действительно извиняется и обещает вести себя хорошо, так что забудь, ладно? Позвони мне скорее. Пока ".
Ну это очень странно. Неужели он думает, что я обиделась на одно - два предложения, которыми мы перекинулись? Наверно он не тот человек, каким я его себе представляла.

А каким человеком я его представляла?

Хм… Я не знаю, наверно дружелюбным? Ну а теперь он кажется властным и театральным. И, может быть, нахальный, поскольку считает, что мне плохо из-за него.

Плевать.

Я открыла следующее сообщение и перестала дышать.
Это был номер Рене.
______________________________________________________________________________

Следующая глава не за горами! Ждем ваших отзывов, они очень помогают в работе! =)
Если есть что обсудить, то вам сюда - *ФОРУМ*

Категория: Наши переводы | Добавил: ваточка (26.02.2010)
Просмотров: 1228 | Комментарии: 18 | Теги: Flight Of Her Life


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 lytarenkoe   (31.01.2022 06:53) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Чарли не было дома, как обычно, он проводил свои выходные в палатке у реки, с удочкой и несколькими бутылками Southern Comfort.

Чарли на чиле.. утомился кулачищами своими махать, скотина. Губа не дура, я смотрю... Не самая, надо сказать, дешёвая выпивка. И как-то логичнее было представить его с полторашкой пива, а не с этим эстетским ликёром...
Ну, более-менее, понятно мне как они жизнь свою просерают... все вместе и каждый по отдельности... А Белла оказывается, уже пять лет, сначала хотела сказать балуется, но это, к сожалению, уже не баловство никакое - она конкретно сидит на таблетках, траве и алкашке... Я как-то с трудом представляю себе, как она собирается из этого состояния выбираться. Людям всегда свойственно преувеличение своих возможностей - ааа, захочу - пить брошу, ааа, захочу - курить брошу, аааа - всё брошу - я же сильный и волевой! И это говорят взрослые люди, у которых и силы, и воли значительно больше, чем у подростка... А то, что пока я успела узнать о Белле, как-то не добавляет оптимизма по поводу её хотений. У неё пока хотение одно - забыться и уйти от реальности. Про завязать вообще ни полбуквы не было. А Эдвард, наверное, охерел, глядя, как Белла лихо косяк за косяком, рюмку за рюмкой пропускает через себя... Стаж... Поэтому и смотрит на неё слегка охеревшими глазами... А Белла не понимает его непонимание - компашка в Финиксе была другой.. Рене... Мне очень интересна её точка зрения. Я понимаю - она просто спасалась уже, бросая всё. Но не дочь же. Может она устроилась и хочет Беллу к себе позвать? Знает, что этот ублюдок на отдыхе от трудов праведных, потому и позвонила, чтобы спокойно поговорить. Удивляюсь я - куда государство смотрит - столько лет тунеядец на пособии плющиться. Иждивенец, приспособленец и трутень...

0
17 Mari:)   (13.02.2013 01:30) [Материал]
от Рене?!?!?!??! >( >( >( >( >( >( >( >( >( >(

0
16 Marina1319   (31.07.2011 15:51) [Материал]
Спасибо за перевод.

1
15 Марфуша   (10.04.2010 04:55) [Материал]
спасибо вам за ваш труд..
перевод получился очень хороший и эмоциональный..
жалко людей которые гробят так свою жизнь..

1
14 Luka   (17.03.2010 15:59) [Материал]
Белка, действительно, обдолбаная... Пожалей себя, чуть-чуть и не отказывайся от новых друзей cry

1
13 Натулька   (27.02.2010 23:35) [Материал]
Большое спасибо за проду!!!! Глава получилась хорошей.

1
12 Summer_17   (27.02.2010 17:30) [Материал]
я думаю,тот человек который звонил с незнакомого номера это Эдвард)
он уже походу волнуется за неё,это так мило...
очень интересно что будет дальше
жду проду

2
11 orchids_soul   (26.02.2010 21:36) [Материал]
Ох, могу поспорить, что тот неизвестный номер, вклинивающийся между звонками Эллис, это был Эдвард... ох, мальчик, так близко к сердцу принял отсутствие Беллы... happy

2
10 angel5   (26.02.2010 18:22) [Материал]
спасибо за проду!!!!

2
9 nastena4ka1   (26.02.2010 17:48) [Материал]
я думаю будет интересная история...

спасибо большое за перевод)


1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: