Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Уроки по SV
КиараДата: Четверг, 24.06.2010, 14:23 | Сообщение # 1
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




• В этой теме будут выкладываться основные и самые легкие принципы видеомонтажа, которые позволят сделать ваше видео более качественным и приятным для просмотра.


    Программ «по чиканью» видеоматериала великое множество, начиная от простейшего Movie Maker и заканчивая профессиональными, такими как Adobe Premier. Здесь главное определится, что именно вы хотите делать и как долго собираетесь работать в данной области. Если вы планируете ограничиться одним-двумя видео, то и обычный "мувик" будет вам в помощь. Программа достаточно проста в обращении и не требует каких-то специальных навыков. Если же вашей целью стоит делать много разнообразного видео и не только для себя, тогда рекомендую воспользоваться более сложной программой, в которой, как вы понимаете, и возможностей больше, и качество видео будет на порядок лучше. Но и время на обучение естественно возрастет вдвое, а то и втрое.


Помните, какую бы вы программу не выбрали, какие бы цели не преследовали, одно останется неизменным: монтаж! Грамотный и с правильным использованием эффектов. Я не буду лезть в совсем страшные дебри, лишь приведу несколько пунктов основ монтажа и исключительно для фан-видео и клипмейкерства.



Здесь перечислено только несколько основных моментов, которые постоянно нарушают из одного видео в другое. По мере необходимости они будут дополняться.


•Цветокорекция•



Так как программ, в которых делается видеомонтаж достаточно много, то я не буду на них заострять внимание. Единственное скажу, что я работаю в (64-bit) и по ней с удовольствием отвечу на вопросы, так же смогу подсказать какие конвертеры и прокодеры можно использовать и работающие с «одного тыка».


• Sony Vegas для начинающих •






• Работа в Sony Vegas •
















• Ссылки на скачивание Vegas Pro 9.0 (проги лично мной проверенны вроде работают. Единственный совет перед установкой отключать антивирусник, программу "кряк" для пропачивания файлов антивирусник может принять за вредоносную)


Для конвертации: ProCoder 3 и SUPER © (Simplified Universal Player Encoder Renderer)

 
КиараДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:28 | Сообщение # 101
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




SYKA-rzn, так, самая первая - там сначала сделали кадрирование - т.е. фотографии уменьшили, затем добавили цветности - а потом поставили между фотографиями переход - переход ищи в ручную - их там больше сотни - я все по названию не помню)



Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
SYKA-rznДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:18 | Сообщение # 102
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Спасибо) Сейчас буду пробовать) У меня вообще столько вопросов! Чем больше его изучаю, тем больше их становиться( Я тебя ещё не замучила?
 
КиараДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:20 | Сообщение # 103
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (SYKA-rzn)
Я тебя ещё не замучила?

для вопрос и создана тема) не хотела бы отвечать, не создавала бы тему однозначно)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
SYKA-rznДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:02 | Сообщение # 104
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Ну тогда, я продолжаю) Со слайд шоу вроде разобралась, на 0.12-0.14 тоже переходы как я понимаю, да?
Ещё у меня две проблемы нужно убрать дрожание камеры на домашнем видео, есть ли стандартный плагин в восьмом вегасе? Или нужно скачать плагин если да то какой? И маски, возможно ли качественно отделить допустим идущего человека от основного неоднородного фона, и не покадрово?
 
КиараДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:10 | Сообщение # 105
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (SYKA-rzn)
на 0.12-0.14 тоже переходы как я понимаю, да?

там вообще сплошные переходы между фото задействованы - вот так где картинка "плывет/увеличивается/уменьшается" - это кадрирование.
Quote (SYKA-rzn)
Ещё у меня две проблемы нужно убрать дрожание камеры на домашнем видео,

сто стабилизация нужна - он есть только в 10)

Quote (SYKA-rzn)
И маски, возможно ли качественно отделить допустим идущего человека от основного неоднородного фона, и не покадрово?

нет, только по кадрово) даже в АЕ пришлось бы практически по кадрово это делать)
Вот есил он у тебя не меняется относительно расположения на кадре - тогда можно сразу куском. Т.е. если у тебя камера двигается вместе с ним - тогда вырезай сразу на отрезке, если камера не подвижна, а человек грубо говоря движется от одного края кадра к другому - тогда только вручную)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Miss_SofyДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:39 | Сообщение # 106
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 116


Статус:




Киара, тема великолепная! Я селюсь в ней! Спасибо)
А можно Вы сделаете мне "разгром"? biggrin Видео.


 
КиараДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:47 | Сообщение # 107
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Miss_Sofy)
тема великолепная!

спасибо)
Quote (Miss_Sofy)
Я селюсь в ней!

чаю?)))
Quote (Miss_Sofy)
А можно Вы сделаете мне "разгром"?

я разгромы не устраиваю)))))
... сейчас посмотрю) wink




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Miss_SofyДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:55 | Сообщение # 108
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 116


Статус:




Quote (Киара)
чаю?)))


Не откажусь)

Quote (Киара)
я разгромы не устраиваю)))))
... сейчас посмотрю) wink


Окей) Советы)


 
КиараДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:01 | Сообщение # 109
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Miss_Sofy, у Вас одна большая проблема - цветоккор - смотреть видео очень сложно - словно через мутное стекло - да еще и цвета "убиты" во многих моментах, в сторону явного перенасыщения. Не надо так измываться над картинкой. Чем естественные цвета- тем лучше) посмотрите любое видео (фильм, клип) - цвета приятные глазу, и не раздражают его. Вот к этому и надо стремиться. Цветокор должен только подчеркивать, но ни как не забивать собой все видео. К данной музыке и картинки. подошли бы яркие оттенки, солнечные.
Я так поняла вы делали просто набор картинок? тогда видео надо сокращать до минуты - максимум на 1,20 - дальше уже надоедает смотреть на простой набор кадров.
Не плохо попали в музыку, правда повторяющиеся кадры (н-р с прыжками) - не очень. такие переходы можно интереснее забивать - например кадрированием картинки, или цветоккором кадра, отличным от предыдущего - контрастом. короче.
музычка позитивная и явно подходящая к картинки)
Удачки, Вам)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Miss_SofyДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:13 | Сообщение # 110
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 116


Статус:




Quote (Киара)
Miss_Sofy, у Вас одна большая проблема - цветоккор - смотреть видео очень сложно - словно через мутное стекло - да еще и цвета "убиты" во многих моментах, в сторону явного перенасыщения. Не надо так измываться над картинкой. Чем естественные цвета- тем лучше) посмотрите любое видео (фильм, клип) - цвета приятные глазу, и не раздражают его. Вот к этому и надо стремиться. Цветокор должен только подчеркивать, но ни как не забивать собой все видео. К данной музыке и картинки. подошли бы яркие оттенки, солнечные.
Я так поняла вы делали просто набор картинок? тогда видео надо сокращать до минуты - максимум на 1,20 - дальше уже надоедает смотреть на простой набор кадров.
Не плохо попали в музыку, правда повторяющиеся кадры (н-р с прыжками) - не очень. такие переходы можно интереснее забивать - например кадрированием картинки, или цветоккором кадра, отличным от предыдущего - контрастом. короче.
музычка позитивная и явно подходящая к картинки)
Удачки, Вам)


Спасибо, огромное спасибо) Я все учту, и постараюсь получше) happy


 
Team♥DamonДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:40 | Сообщение # 111
What Damon wants, Damon gets

Группа: Проверенные
Сообщений: 329


Статус:




Дорогая Киара, у меня к тебе такой странный вопрос. Вот я вроде хорошо усвоила Vegas. Однако кое-что мне освоить не удалось. Не могу я делать такие эффекты. Как будто по экрану что-то "идет". Не знаю как по другому это описать. Не подскажете как это делается?

 
КиараДата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:11 | Сообщение # 112
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Team♥Damon, приветик)
Quote (Team♥Damon)
Вот я вроде хорошо усвоила Vegas.

)))) оптимистичное заявление))))
Quote (Team♥Damon)
Не подскажете как это делается?

ща, гляну))))
... главное чтобы он действительно делался именно Вегасе, а не в другой монтажке)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Team♥DamonДата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:13 | Сообщение # 113
What Damon wants, Damon gets

Группа: Проверенные
Сообщений: 329


Статус:




Quote (Киара)
))) оптимистичное заявление))))

Да, очень оптимистичное ибо уменю я не очень многое, однако считаю что этого пока достаточно)

Quote (Киара)
... главное чтобы он действительно делался именно Вегасе, а не в другой монтажке)

Автор говорил что именно в этой монтажке делал)


 
КиараДата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:21 | Сообщение # 114
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Team♥Damon, таакс... не поняла о каких "что-то "идет". " идет ты говоришь, но расскажу что там использовалось.
ВО первых в видео жуткий пересвет всех кадров, от этого бешено гуляют тени по кадрам - это извращение можно легко сделать если скрутить напрочь ручки баланса бело-черного. Кадры меняются где-то с помощью переходов (в 64 версии Вегаса они все есть), а где-то банальным фейдом.
И еще кое-где просматривается эффект "Rays", в котором лучики максимально рассеянны - короче рассеянный свет. Еще скорей всего накрутили Glow и сто процентов Контраст Софт)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Team♥DamonДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:07 | Сообщение # 115
What Damon wants, Damon gets

Группа: Проверенные
Сообщений: 329


Статус:




Киара,
Quote (Киара)
ВО первых в видео жуткий пересвет всех кадров, от этого бешено гуляют тени по кадрам - это извращение можно легко сделать если скрутить напрочь ручки баланса бело-черного. Кадры меняются где-то с помощью переходов (в 64 версии Вегаса они все есть), а где-то банальным фейдом. И еще кое-где просматривается эффект "Rays", в котором лучики максимально рассеянны - короче рассеянный свет. Еще скорей всего накрутили Glow и сто процентов Контраст Софт)

Сделала все это, и как-то слишком темно все получилось, но это можно исправить если поиграть с цифрами в эффектах. Однако если кое-что у меня получилось одно все таки не вышло. Что за эффект когда Елена и Деймон танцуют? Этого я никак добится не смогла.


 
КиараДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:33 | Сообщение # 116
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Team♥Damon)
Что за эффект когда Елена и Деймон танцуют?

это не эффект, это либо фейд, либо переход - и тем и другим можно добиться наслаивание картинки)
Quote (Team♥Damon)
Сделала все это, и как-то слишком темно все получилось,

я могу сказать что за эффекты, но естественно я не могу сказать насколько они были накручены) тут надо методом тыка крутить) Все эффекты всегда доводятся до ума в ручную) никто в чистую не использует)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Team♥DamonДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:26 | Сообщение # 117
What Damon wants, Damon gets

Группа: Проверенные
Сообщений: 329


Статус:




Quote (Киара)
это не эффект, это либо фейд, либо переход - и тем и другим можно добиться наслаивание картинки)

Это как? wacko Фейд разве не примитивный переход? Как можно с помощью него сделать такой эффект?


 
КиараДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:33 | Сообщение # 118
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Team♥Damon)
Фейд разве не примитивный переход?

мня.. в смысле примитивный? он самый нормальный. а сделать... та чего сложного-то? там же где-то картинка налаживается, где-то перетекает из одной в другую (вот тут да - уже использовали спец переход).

Добавлено (26.09.2011, 19:33)
---------------------------------------------

Quote (Team♥Damon)
такой эффект?

ой млин! до меня дошло!
ты путаешь понятия переходов и эффектов. Все что помогает сменить кадр - это в общем смысле "переходы". Эффекты, т.е. вкладка FX к ним не относиться. Эффекты - это эффекты, переходы, это переходы!




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Team♥DamonДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:19 | Сообщение # 119
What Damon wants, Damon gets

Группа: Проверенные
Сообщений: 329


Статус:




Киара, я их не путаю, просто насколько я знаю фейд это переход, а не эффект и с ним невозможно сделать то что в этом клипе.

 
КиараДата: Вторник, 27.09.2011, 19:23 | Сообщение # 120
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Team♥Damon)
с ним невозможно сделать то что в этом клипе.

эм.... я наверно не правильно выразила. Наряду с переходами там есть и банальные фейды.
Такс.. если не можешь его найти хошь я поищу)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
RienДата: Среда, 28.09.2011, 16:21 | Сообщение # 121
♥Энерджайзер ТР♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Киара, Киар, насущный вопрос - 64бит стоит, но 32 не ставится, прелагает заменить и все тут sad

 
SYKA-rznДата: Четверг, 29.09.2011, 00:39 | Сообщение # 122
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Киара, здравствуй) У меня возникла такая проблема с масками, место изображения чёрный фон, это возможно исправить или это глюк сони вегаса? Заранее спасибо)
 
КиараДата: Четверг, 29.09.2011, 00:51 | Сообщение # 123
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Rien)
64бит стоит, но 32 не ставится, прелагает заменить и все тут

ООООО это хороший вопрос - безпонятия.. biggrin это волшебство - можно снести 64, и сначала поставить 32, а потом тока 64; можно все удалить поставить 64 и тока потмо 32.... - короче - честно отвечаю - за хренову тучу переустановок я так и не нашла рецепт.
Тебе советую не парится а вернуться на 32 - или как альтернатива, все же пользоваться декодером - долго, но зато в 64 всякой хни в виде эффектов полно)
... кста могу показать последнюю свою работу как раз в Вегасе 64)

Quote (SYKA-rzn)
У меня возникла такая проблема с масками, место изображения чёрный фон, это возможно исправить или это глюк сони вегаса?

это не проблема и не глюк) вверху(т.е. в шапке темы) есть вкладка - Маска) прочти и просветишься biggrin
...чего не поймешь - спрашивай) я на связи)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
SYKA-rznДата: Четверг, 29.09.2011, 01:12 | Сообщение # 124
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Спасибо) Буду умнеть)))

Добавлено (29.09.2011, 01:12)
---------------------------------------------
Чёт или я перегрелась, но там ни чего не нашла про свою проблему( у меня и дорожки чёрные...
[spoiler][spoiler]


Сообщение отредактировал SYKA-rzn - Четверг, 29.09.2011, 01:13
 
КиараДата: Четверг, 29.09.2011, 01:27 | Сообщение # 125
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (SYKA-rzn)
у меня и дорожки чёрные...

м-дя.. тогда сначала - ты чего хотела сделать с помощью маски? вырезать чего-нить?

кнопочку Маски на вкладки кадрирования нажимала? область маски обрезала с двух сторон?
посмотри какие координаты стоят - и попробуй их поменять)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Поиск:


Его Инфернальное Величество