Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9813
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Уроки по SV
КиараДата: Четверг, 24.06.2010, 14:23 | Сообщение # 1
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




• В этой теме будут выкладываться основные и самые легкие принципы видеомонтажа, которые позволят сделать ваше видео более качественным и приятным для просмотра.


    Программ «по чиканью» видеоматериала великое множество, начиная от простейшего Movie Maker и заканчивая профессиональными, такими как Adobe Premier. Здесь главное определится, что именно вы хотите делать и как долго собираетесь работать в данной области. Если вы планируете ограничиться одним-двумя видео, то и обычный "мувик" будет вам в помощь. Программа достаточно проста в обращении и не требует каких-то специальных навыков. Если же вашей целью стоит делать много разнообразного видео и не только для себя, тогда рекомендую воспользоваться более сложной программой, в которой, как вы понимаете, и возможностей больше, и качество видео будет на порядок лучше. Но и время на обучение естественно возрастет вдвое, а то и втрое.


Помните, какую бы вы программу не выбрали, какие бы цели не преследовали, одно останется неизменным: монтаж! Грамотный и с правильным использованием эффектов. Я не буду лезть в совсем страшные дебри, лишь приведу несколько пунктов основ монтажа и исключительно для фан-видео и клипмейкерства.



Здесь перечислено только несколько основных моментов, которые постоянно нарушают из одного видео в другое. По мере необходимости они будут дополняться.


•Цветокорекция•



Так как программ, в которых делается видеомонтаж достаточно много, то я не буду на них заострять внимание. Единственное скажу, что я работаю в (64-bit) и по ней с удовольствием отвечу на вопросы, так же смогу подсказать какие конвертеры и прокодеры можно использовать и работающие с «одного тыка».


• Sony Vegas для начинающих •






• Работа в Sony Vegas •
















• Ссылки на скачивание Vegas Pro 9.0 (проги лично мной проверенны вроде работают. Единственный совет перед установкой отключать антивирусник, программу "кряк" для пропачивания файлов антивирусник может принять за вредоносную)


Для конвертации: ProCoder 3 и SUPER © (Simplified Universal Player Encoder Renderer)

 
КиараДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:36 | Сообщение # 76
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (reallygood)
Очень полезная тема, большое спасибо,

не за что) рада если помогла)
Quote (Repnina)
а как вы песни подбираете?

по разному.. если заказ стандартный* то у меня есть подборка музыки на все случаи жизни. Если съемка идет с моим участием то заранее обговариваю что я хочу получить, чтобы легло на уже выбранную мелодию.
Если фан-видео, то тут все чуток иначе: пока я не увижу картинку в голове под музыку, делать не начинаю. Иногда задумки в голове по полгода лежат, так как нет музычки. Здесь нужно вдохновение, а оно в фан-видео напрямую зависит от музыки. Иногда случайно нахожу нужную мелодию, и тогда ролик собирается очень быстро.
Вот так уже год хочу сделать ролик по Рыцарь-вампир, но нет музыки которая бы легла на видеоряд.
И наоборот есть мелодия потрясающая, а материала к ней нет.

Quote (Repnina)
Что в таких случаях делать?

Если Вы не можете подобрать музыку, не советую начинать делать. Потому как конечного результата не видно. Монтажить надо только когда в голове на 60% видите то что будет на выходе. В противном случаи ничего путного не получится.




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
RepninaДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:38 | Сообщение # 77
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Ясно, значит, это нормально. smile
А то я по ДВ уже несколько месяцев планирую что-нибудь сделать, а музыки не найти. Прямо драма целая. (
 
КиараДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:27 | Сообщение # 78
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Repnina)
Ясно, значит, это нормально.

Абсолютно)
Quote (Repnina)
а музыки не найти. Прямо драма целая. (

найдется smile Это творческий процесс и нормально что есть материал, но музыки нет.




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
SYKA-rznДата: Четверг, 18.08.2011, 06:18 | Сообщение # 79
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Киара) Я с благодарностью) Со всем разобралась, всё получилось) Спасибо тебе большое за помощь и советы)
 
КиараДата: Четверг, 18.08.2011, 12:29 | Сообщение # 80
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (SYKA-rzn)
Спасибо тебе большое за помощь и советы)

не за что) я рада что смогла помочь)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Team♥DamonДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:51 | Сообщение # 81
What Damon wants, Damon gets

Группа: Проверенные
Сообщений: 329


Статус:




Киара, здравствуйте. Спасибо что создали такую полезную тему.
У меня вопрос: у меня Sony Vegas Pro 9.0 и в нем большенство шрифтов не подходят для русского языка. Как это исправить?


 
КиараДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:56 | Сообщение # 82
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Team♥Damon, Здравствуй)
Quote (Team♥Damon)
Спасибо что создали такую полезную тему.

не за что) надеюсь хоть в чем-то оказалась тема полезной)
Quote (Team♥Damon)
У меня вопрос: у меня Sony Vegas Pro 9.0 и в нем большенство шрифтов не подходят для русского языка. Как это исправить

ставить новые. скачать плагины шрифтов можно в инетернете. Они в свободном доступе.




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Team♥DamonДата: Понедельник, 29.08.2011, 18:38 | Сообщение # 83
What Damon wants, Damon gets

Группа: Проверенные
Сообщений: 329


Статус:




Киара, спасибо большое у меня получилось. Очень хорошая тема happy

 
SYKA-rznДата: Пятница, 09.09.2011, 19:18 | Сообщение # 84
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Привет, Киара) Скачала плагин Neat Video v2.20 для вегаса, ты мне с ним не сможешь помочь?
 
КиараДата: Пятница, 09.09.2011, 22:07 | Сообщение # 85
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (SYKA-rzn)
плагин Neat Video v2.20

это шумодавка. довольно бестолковая и работает очень коряво. В Вегасе своя шумодавка лучше... у меня где-то пример был... завтра поищу.
Вообще данный плагин незаменим при отснятом материале. Т.е. для фан-видео он как бы не нужен. Там и так картинка вылизана. А вот для корректора лучше пользоваться Magic Bullet - он легче, проще и не такой бестолковый. Если нужна коррекция цвета то он самое оно. В Вегасе я им часто пользуюсь.




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
SYKA-rznДата: Пятница, 09.09.2011, 22:41 | Сообщение # 86
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Мне он нужен для сглаживания...А вегасе есть похожий плагин, стандартный? Вот что я хочу изобразить для примера:

в окне предварительного просмотра все выглядит отлично, но после рендера качество портится!


Сообщение отредактировал SYKA-rzn - Пятница, 09.09.2011, 23:04
 
КиараДата: Пятница, 09.09.2011, 22:47 | Сообщение # 87
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (SYKA-rzn)
А вегасе есть похожий плагин, стандартный?

да-да) он самый) шумодавка) мы так клипы певцам красим.. ну то есть мордоленции biggrin
еще эффект называется - гламур... ну средь монтажеров)
Вообще он же по сути простой. тебе чего надо в нем? там по моему на дорожку кидаешь и только знай крути себе настройки и усе)

Добавлено (09.09.2011, 22:47)
---------------------------------------------
SYKA-rzn, ты только картинки под спойлер спрячь, а то форум растягивается. неудобно)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
SYKA-rznДата: Пятница, 09.09.2011, 22:51 | Сообщение # 88
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


На нижней картике (это уже готовое видео) он не полностью разгладил, так сказать кусок оставил! Там видно переход, почему не пойму всю голову сломала(((
 
КиараДата: Пятница, 09.09.2011, 23:00 | Сообщение # 89
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (SYKA-rzn)
почему не пойму

посомтри есть ли какие-нить в плагине уровни, или линейки, либо растянуть эффект где-нтиь можно. Или наложение на свою область. Проверь еще чтобы у тебя самой на кадре ничего выделено не было. Сейчас такое ощущение, что эффект лег на верхнюю область, т.е. нижняя граница урезанна. Вот смотри там должны быть такие эм.. черточки... (не знаю как нормально объяснить....) или точнее стрелочки, короче буд-то бы кадр двигаешь туда-сюда. Вот пошуроди им.




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
SYKA-rznДата: Пятница, 09.09.2011, 23:10 | Сообщение # 90
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Ну ведь на предварительном просмотре все нормально... Может я какой нибудь кривой плагин скачала? А стандартный плагин в Вегасе как называется?
 
КиараДата: Суббота, 10.09.2011, 00:45 | Сообщение # 91
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




SYKA-rzn, так я сейчас сползала на ноут... у меня все работает как часики....
Quote (SYKA-rzn)
Может я какой нибудь кривой плагин скачала?

вот это скорей всего... потому как у меня на ноуте стоит покупной - тобишь лицензированный
Quote (SYKA-rzn)
А стандартный плагин в Вегасе как называется?

если ты хошь гламур* то он тебе не подойдет по-любому. Поэтому попробуй качнуть еще один, только прошлый удали.




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
SYKA-rznДата: Суббота, 10.09.2011, 02:10 | Сообщение # 92
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Да, Киара, ты права! До меня тоже дошло xDD У меня Дэмо версия и в ней нельзя сохранять видео в большом разрешении))) Я настройки поменяла и все получилось) Спасибо за помощь! Но мне все таки интересно как убирать шум с помощью плагина вегаса...Еще раз спасибо за поддержку)
 
КиараДата: Суббота, 10.09.2011, 02:35 | Сообщение # 93
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (SYKA-rzn)
У меня Дэмо версия

biggrin бывает)
Quote (SYKA-rzn)
Но мне все таки интересно как убирать шум с помощью плагина вегаса

такой картинки ты не добьешься - гламур реально сделать может только "нет видео". Я просто думала, что тебе что-то типо корректора цвета надо) недопонимает.. м-да.. бывает)
Quote (SYKA-rzn)
Еще раз спасибо за поддержку)

та всегда пжлуста) smile




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
SYKA-rznДата: Пятница, 16.09.2011, 23:15 | Сообщение # 94
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Киара, привет) Хотелось бы узнать твоё мнение о моем видео
http://www.youtube.com/watch?v=OdMgaA6vPvk
Заранее спасибо)
 
КиараДата: Пятница, 16.09.2011, 23:36 | Сообщение # 95
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




SYKA-rzn, угу я посмотрела. Самое худшее - жуткий перебор с цветокором лиц- у Елены то оно желтое то красное.. - жуть. остальное в норме) идея прочиталась)
по поводу кровищи и так далее, в самом начале - в ближайшее время покажу хитрый ход - как сделать видим тока один цвет - в в тоем случае мона будет выделить тока красный, а все остальное будет черно белым)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
SYKA-rznДата: Суббота, 17.09.2011, 00:14 | Сообщение # 96
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Спасибо)
 
КиараДата: Суббота, 17.09.2011, 00:20 | Сообщение # 97
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




SYKA-rzn, та собстно - не за что) удачи)



Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
SYKA-rznДата: Суббота, 17.09.2011, 23:17 | Сообщение # 98
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Quote (Киара)
та собстно - не за что)

Здравствуй, Киара, как это не за что? Ты мне уже во многом помогла разобраться!
Quote (Киара)
удачи)

Спасибо)
А я как всегда ни как не угомонюсь)) Хочу научиться делать такие слайд-шоу
http://www.youtube.com/watch?v=hz4m-TsqZgo&NR=1
не подскажешь какими средствами это изготовлено?
 
КиараДата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:06 | Сообщение # 99
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (SYKA-rzn)
не подскажешь какими средствами это изготовлено?

кадрирование, эффекты, переходы - все)
ты говори что именно из видео интересует, ну например в секундах, иль картинками.... я скажу как. smile а то все видео замучусь описывать)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
SYKA-rznДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:03 | Сообщение # 100
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Привет) Ну допустим в начале в самом на первой секунде как это сделано? Ты мне скажи с помощью каких инструментов так в общих чертах думаю дальше я додумаюсь)
 
Поиск:


Она того стоит