Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Уроки по SV
КиараДата: Четверг, 24.06.2010, 14:23 | Сообщение # 1
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




• В этой теме будут выкладываться основные и самые легкие принципы видеомонтажа, которые позволят сделать ваше видео более качественным и приятным для просмотра.


    Программ «по чиканью» видеоматериала великое множество, начиная от простейшего Movie Maker и заканчивая профессиональными, такими как Adobe Premier. Здесь главное определится, что именно вы хотите делать и как долго собираетесь работать в данной области. Если вы планируете ограничиться одним-двумя видео, то и обычный "мувик" будет вам в помощь. Программа достаточно проста в обращении и не требует каких-то специальных навыков. Если же вашей целью стоит делать много разнообразного видео и не только для себя, тогда рекомендую воспользоваться более сложной программой, в которой, как вы понимаете, и возможностей больше, и качество видео будет на порядок лучше. Но и время на обучение естественно возрастет вдвое, а то и втрое.


Помните, какую бы вы программу не выбрали, какие бы цели не преследовали, одно останется неизменным: монтаж! Грамотный и с правильным использованием эффектов. Я не буду лезть в совсем страшные дебри, лишь приведу несколько пунктов основ монтажа и исключительно для фан-видео и клипмейкерства.



Здесь перечислено только несколько основных моментов, которые постоянно нарушают из одного видео в другое. По мере необходимости они будут дополняться.


•Цветокорекция•



Так как программ, в которых делается видеомонтаж достаточно много, то я не буду на них заострять внимание. Единственное скажу, что я работаю в (64-bit) и по ней с удовольствием отвечу на вопросы, так же смогу подсказать какие конвертеры и прокодеры можно использовать и работающие с «одного тыка».


• Sony Vegas для начинающих •






• Работа в Sony Vegas •
















• Ссылки на скачивание Vegas Pro 9.0 (проги лично мной проверенны вроде работают. Единственный совет перед установкой отключать антивирусник, программу "кряк" для пропачивания файлов антивирусник может принять за вредоносную)


Для конвертации: ProCoder 3 и SUPER © (Simplified Universal Player Encoder Renderer)

 
RienДата: Четверг, 29.09.2011, 16:31 | Сообщение # 151
♥Энерджайзер ТР♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Киара, surprised очень красиво! а как она делает этот эффект как будто стоп, потом серый цвет, потом снова нормальный? wacko

 
КиараДата: Четверг, 29.09.2011, 16:33 | Сообщение # 152
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Team♥Damon)
это слово я впервые слышу

а ты вбей в гугл он тебе целый табун сайтов с ними предложит)
ну вот знаешь всякие отстойные сердечки, шарики, цветочки которые по кадрам носятся - это и есть футажи biggrin




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
RienДата: Четверг, 29.09.2011, 16:34 | Сообщение # 153
♥Энерджайзер ТР♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Quote (Киара)
всякие отстойные сердечки


taunt


 
КиараДата: Четверг, 29.09.2011, 16:37 | Сообщение # 154
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Rien)
очень красиво!

о чем я и говорю wink smile одно из любимых )

Quote (Rien)
а как она делает этот эффект как будто стоп, потом серый цвет, потом снова нормальный?

я не уверена что было сделано в Вегасе, но и там тако мона сделать. Стоп кадр режется, потом переходящий в черно-белый, с помощью бегунков, а дальше засветка легка скорей всего флешем(тут не уверена, возможно что и из NewBlue, там тоже така фича есть)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
RienДата: Четверг, 29.09.2011, 16:43 | Сообщение # 155
♥Энерджайзер ТР♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Quote (Киара)
не уверена что было сделано в Вегасе, но и там тако мона сделать. Стоп кадр режется, потом переходящий в черно-белый, с помощью бегунков, а дальше засветка легка скорей всего флешем(тут не уверена, возможно что и из NewBlue, там тоже така фича есть)


wacko вика села


 
КиараДата: Четверг, 29.09.2011, 17:18 | Сообщение # 156
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Rien)
вика села

эм.. чего именно не знаешь? говори - объясню)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
RienДата: Четверг, 29.09.2011, 17:21 | Сообщение # 157
♥Энерджайзер ТР♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Quote (Киара)
эм.. чего именно не знаешь? говори - объясню)


та всего biggrin

Quote (Киара)
Стоп кадр

Quote (Киара)
бегунков

Quote (Киара)
NewBlue


 
КиараДата: Четверг, 29.09.2011, 18:05 | Сообщение # 158
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Стоп-кадр в Вегасе сделать не реально - поэтому тут в помощь скрин кнопочкой PrtScn с любого открытого плеера.
NewBlue - это плагины - часть из них платные, часть можно найти в инете - ставятся под 64 вегас (клевые!)
бегунков - вот с эти сложнее... - когда налаживаешь эффект, отрывается окошко, вот там внизу есть линия тайма отрезка. Если поставить начало и конец на ней, - то эффект будет не сразу, а постепенно, т.е. начнется с начала обрезанного кадры а выполнится на 100% в конце отрезка. Если наложить черно-белый эффект - то цвета будут блекнуть постепенно. т.е. не сразу) это фигня применима к любому эффекту. Принцип тот же что и при кадрировании картинки.




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*


Сообщение отредактировал Киара - Четверг, 29.09.2011, 18:05
 
RienДата: Четверг, 29.09.2011, 18:07 | Сообщение # 159
♥Энерджайзер ТР♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Quote (Киара)
Стоп-кадр в Вегасе сделать не реально - поэтому тут в помощь скрин кнопочкой PrtScn с любого открытого плеера


то есть, ты просто нажимаешь кнопку эту в нужный момент и потом вставляешь в дорожку?

Quote (Киара)
NewBlue - это плагины - часть из них платные, часть можно найти в инете - ставятся под 64 вегас (клевые!)


поискать надо будет smile

Quote (Киара)
Если наложить черно-белый эффект - то цвета будут блекнуть постепенно. т.е. не сразу) это фигня применима к любому эффекту. Принцип тот же что и при кадрировании картинки


доперло, я с текстом с ними работаю biggrin


 
КиараДата: Четверг, 29.09.2011, 18:11 | Сообщение # 160
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Rien)
то есть, ты просто нажимаешь кнопку эту в нужный момент и потом вставляешь в дорожку?

нет, открываешь плеер на полный экран - потом жмешь кнопочку, открываешь редактор, я обычно Пойнт открываю, потому как без разницы, жмешь вставить - потом картинку сохраняешь и вставляешь уже в Вегас, а там тяни сколько душе угодно)
Quote (Rien)
поискать надо будет

в 9 (-64) версии Вегаса они там и так были, в 10 нету... м-дя.
Quote (Rien)
доперло, я с текстом с ними работаю

без разницы. в любом окне это есть)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
RienДата: Четверг, 29.09.2011, 18:17 | Сообщение # 161
♥Энерджайзер ТР♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Quote (Киара)
нет, открываешь плеер на полный экран - потом жмешь кнопочку, открываешь редактор, я обычно Пойнт открываю, потому как без разницы, жмешь вставить - потом картинку сохраняешь и вставляешь уже в Вегас, а там тяни сколько душе угодно)


ясно biggrin

Quote (Киара)
9 (-64) версии Вегаса они там и так были, в 10 нету... м-дя.


найдем)

Киар, а так и должно быть, что больше 3 часов один фильм конвертируется?


 
КиараДата: Четверг, 29.09.2011, 18:21 | Сообщение # 162
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Rien)
Киар, а так и должно быть, что больше 3 часов один фильм конвертируется?

легко - особенно если он тяжелый smile




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
RienДата: Четверг, 29.09.2011, 18:22 | Сообщение # 163
♥Энерджайзер ТР♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Quote (Киара)
легко - особенно если он тяжелый


чорт, так долго ждать. я буду заказ месяцами делать angry


 
КиараДата: Четверг, 29.09.2011, 18:52 | Сообщение # 164
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Rien)
чорт, так долго ждать. я буду заказ месяцами делать

ну что могу сказать - качество оно такое.. противное)
если больше делаешь фан-видео, то установи 10(-32), если больше промышляешь хом-видео - тогда -64 лучше)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
RienДата: Четверг, 29.09.2011, 18:55 | Сообщение # 165
♥Энерджайзер ТР♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Quote (Киара)
если больше делаешь фан-видео, то установи 10(-32), если больше промышляешь хом-видео - тогда -64 лучше)


и то, и другое wacko biggrin как всегда cool


 
КиараДата: Четверг, 29.09.2011, 19:02 | Сообщение # 166
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Rien, м-дя... тогда пробуй установить оба Вегаса. у меня иногда они раза с десятого тока устанавливались)

Добавлено (29.09.2011, 19:02)
---------------------------------------------
Rien, а сколько у тебя фильм весит?




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
RienДата: Пятница, 30.09.2011, 12:30 | Сообщение # 167
♥Энерджайзер ТР♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Киара, ну, я уже три переконвертировала за ночь и день. весят по 1,37 ГБ smile

 
КиараДата: Пятница, 30.09.2011, 16:33 | Сообщение # 168
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Rien)
ну, я уже три переконвертировала за ночь и день. весят по 1,37 ГБ

сколько один по времени конвертировался и с каким весом получился файл после?




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
RienДата: Пятница, 30.09.2011, 16:37 | Сообщение # 169
♥Энерджайзер ТР♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Quote (Киара)
сколько один по времени конвертировался и с каким весом получился файл после?


больше пяти часов точно. 13,1 ГБ после


 
Team♥DamonДата: Пятница, 30.09.2011, 16:39 | Сообщение # 170
What Damon wants, Damon gets

Группа: Проверенные
Сообщений: 329


Статус:




Киара, Rien, девушки! Я только что закончила новое видео. Хотела бы узнать ваше мнение. Что можете посоветовать?


 
RienДата: Пятница, 30.09.2011, 16:48 | Сообщение # 171
♥Энерджайзер ТР♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Team♥Damon, во-первых, сделать переходы мягкими, а то в начале так все резко wacko Во-вторых, те шарики *футаж* в начале, сделай их по размеру, как само видео. В-третьих, я не поняла цвета. Слишком темно, сделай насыщенней. В-четвертых, ник пониже спусти, мешается. И в-пятых, я не уловила сюжет sad

а качество хорошее, что уже радует. wink


 
Team♥DamonДата: Пятница, 30.09.2011, 16:53 | Сообщение # 172
What Damon wants, Damon gets

Группа: Проверенные
Сообщений: 329


Статус:




Quote (Rien)
Team♥Damon, во-первых, сделать переходы мягкими, а то в начале так все резко Во-вторых, те шарики *футаж* в начале, сделай их по размеру, как само видео. В-третьих, я не поняла цвета. Слишком темно, сделай насыщенней. В-четвертых, ник пониже спусти, мешается. И в-пятых, я не уловила сюжет

Попробую исправить)


 
RienДата: Пятница, 30.09.2011, 17:00 | Сообщение # 173
♥Энерджайзер ТР♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Team♥Damon, дерзай wink

 
КиараДата: Пятница, 30.09.2011, 18:06 | Сообщение # 174
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Rien)

больше пяти часов точно. 13,1 ГБ после

м-дя.. ты не правильно ставишь параметры, такого быть не должно, объем может быть меньше, но никак не больше! притмо в разы. МПГ тем и отличается, что весит меньше, а качество такое же.
ты скорей всего крутила битрейт.




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
RienДата: Пятница, 30.09.2011, 18:12 | Сообщение # 175
♥Энерджайзер ТР♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Quote (Киара)
ты скорей всего крутила битрейт


неа, просто поставила по умолчанию все и усе. dry


 
Поиск:


Другая встреча Элис и Джаспера