Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 2. (Ваши впечатления от просмотра)
Рассвет. Часть 2.
bambin_kaДата: Четверг, 15.11.2012, 00:04 | Сообщение # 1
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Вот и подошла наша Сага к финалу. Что скажете о фильме? Какие эмоции и чувства вызывает у вас заключительная часть истории, поделитесь..

Трейлер Второй части Рассвета
 
Flaming_RoseДата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:29 | Сообщение # 201
• It's such a Wonderful Life •

Группа: Проверенные
Сообщений: 5035


Статус:




Quote (♥Настя♥)
И да, она же сказала, что у нее просто нет сил ни на что. Да блин , она морально высушена, потому что ее ребенка и всю семью могли со дня на день стереть в пыль. А теперь покажите мне того человека, который несмотря на это будет сохранять игриво-страстное выражение лица

Вот я о том же и говорила. Возможно, несколько другими словами)


 
mari2934Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:17 | Сообщение # 202
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (The_Flaming_Rose)
Она съязвила, как мне кажется

Да, это самое то для Беллы... wacko
Quote (The_Flaming_Rose)
Думаю, у Беллы не тем голова была забита на тот момент. Я, конечно, понимаю, что Эдвард - любимый муж, и всё такое...

Тогда вообще не надо было этого показывать. Либо так, либо так. Уж кто-кто, а Эдвард всегда в первую очередь думает о тех, кого любит, с ним никому по этой "паранойе" не сравниться.
Quote (Валлери)
Что-то я не помню, чтобы в книге она язвила

Да даже и не в книге дело, а вообще... Просто сам по себе этот эпизод непродуманный и даже неприятный. Глядя вскользь, как-то мысленно отмахиваешься, но в целом...
Quote (♥Настя♥)
Да блин , она морально высушена, потому что ее ребенка и всю семью могли со дня на день стереть в пыль. А теперь покажите мне того человека, который несмотря на это будет сохранять игриво-страстное выражение лица

А Эдвард тогда сексуальный маньяк, значит, которому на все плевать, только б жену раздеть и любовным играм предаться? wacko Я потому и говорю, что это недоработка сценаристки, и очень большая. А она уже третью часть дурацким монологом закончила - что Белле, по сути, вампирская жизнь нужна, это ее призвание, а Эдик так, дополнение. Я только не понимаю, почему Майер "бамбук курит". Наверное, ей уже все равно...
Меня просто не покидает это ощущение, что все как-то устали от этого. Хотели зрелищно, эффектно. Удалось, конечно. А слезы вызывают... титры!!! Не какой-то романтичный момент, а титры под потрясающую музыку из первых двух частей.
Я заметила и у Роба это - он устал от роли Эдварда. Просто не вдохновляется ею уже. У Эдварда одинаковые улыбки, он одинаково хмурит лоб, переживая... И нет, это не потому что он это он))) Я видела в разных фильмах такой богатый диапазон разных эмоций. Даже первую часть взять, далеко не отклоняясь, и видно разительное отличие.




Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 02.12.2012, 13:21
 
RondelleДата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:00 | Сообщение # 203
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




mari2934, не ломайте Вы копья!)) Я вот что заметила: чем моложе поклонник, тем больше восторгов, больше нравятся экшны, спецэффекты, меньше внимания к нюансам, раздражают их "розовые сопли", как они говорят. Они просто люди другого поколения, это ни плохо, ни хорошо, это просто так есть... ведь все изменилось: мужчины стали более изнеженными, женщины более грубыми. Отсюда мнение, что резкость, грубость, агрессивность, тяжелый взгляд придали главной героине "дикости", она стала "горячей"(читай:сексапильной). Ну не видят они сейчас нежности, романтичности, женственности, это буквально вдалбливается СМИ. Ты должна быть: сильной, боевой, настойчивой, должна проявлять инициативу, должна бороться за мужчину, "добиваться" , иначе удачи не видать... В любом случае, хоть что теперь ни говори, дело сделано. Сделан такой вот "продукт" нашего времени, денег собрал много, а значит задача выполнена. Это все равно, как сравнивать нашего Шерлока Холмса и американский фильм-блокбастер (там хотя бы честно не пытались изобразить, что это "произведение" принадлежит Конан Дойлю)...
 
mari2934Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:57 | Сообщение # 204
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Rondelle, та я не ломаю) Я просто написала и о минусах. Мой первый отзыв был раньше, и он тоже такой... с нотками ностальгии и в целом положительный. Фильм мне понравился, но я люблю не только восхищаться, но и обсуждать. Тема "Негатив", по идее, не с тем названием - для меня лично. Это не негатив, просто подмеченные недочеты.
Quote (Rondelle)
Я вот что заметила: чем моложе поклонник, тем больше восторгов, больше нравятся экшны, спецэффекты, меньше внимания к нюансам, раздражают их "розовые сопли", как они говорят.

Ой, ведь тут и наоборот вышло) Мне не понравилась "романтика" как раз - которой не было. Даже не романтика, мне искренности не хватило, именно нежности пары. Связи любящих. Воть)
А экшен хорош, чего там) Я не знаток спецэффектов, потому особо в глаза в сценах боя ничего не бросалось.
Quote (Rondelle)
она стала "горячей"(читай:сексапильной)

Хм) Да, тут действительно спорить бесполезно - но это очень далеко от сексапильности в моем понимании. Ей бы еще грации хищницы, силы внутренней и мягкости внешней.
Quote (Rondelle)
резкость, грубость, агрессивность, тяжелый взгляд придали главной героине "дикости"

К сожалению, они придали ей черт КС личных, а не чего-то другого. В ней уже мало от Беллы, много от актрисы ее играющей. ИМХО.
Quote (Rondelle)
денег собрал много, а значит задача выполнена

Выполнена, несомненно...
Quote (Rondelle)
Это все равно, как сравнивать нашего Шерлока Холмса и американский фильм-блокбастер

И то правда... Но тут странность в том, что это сравнение можно применить к первому фильму саги и к последнему... Только женщина (и не я одна считаю, что она по-своему была чуточку влюблена в "Робварда", в эту сказку, в ее красоту) сумела донести истинный смысл, показать глубину. Сумела поймать, вытянуть на свет то самое, заворожившее стольких людей... Хардвик подарила это. И ни один мужчина-режиссер не напрягался, пытаясь растормошить главных героев потом. Может, потому многие запали на пару Кейт и Гаррет?)


 
CheshkaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:32 | Сообщение # 205
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (♥Настя♥)
Да блин , она морально высушена, потому что ее ребенка и всю семью могли со дня на день стереть в пыль. А теперь покажите мне того человека, который несмотря на это будет сохранять игриво-страстное выражение лица

Quote (The_Flaming_Rose)
Вот знаете, сижу и думаю: а вот если бы у меня сложилась такая ситуация... думаю, мне было бы не до всяких ласк и нежностей.

Quote (Rara-avis)
Лицо каменное (и вообще-то вампирское) - плохо, мимика появилась - тоже.

Quote (The_Flaming_Rose)
Думаю, у Беллы не тем голова была забита на тот момент.

Quote (♥Настя♥)
да здесь и не нужно было, чтобы по его щелчку Белла моментально скидывала одежду и, рыча как тигрица, прыгнула на Эдварда. И если что, то у нее всю семью перебить собирались. В такие моменты не особо-то горишь желанием изнасиловать своего мужа

Вы забыли, что рассуждаете об усталости или подобном самочувствии вампиров?
Вспомните, на минуточку, что им в принципе не знакомо таковое ощущение.
К тому же, Белла рассматривается как новорожденный вампир, у которого абсолютно все чувства и ощущения обострены до небывалаго накала. Посему, соответственно, она и должна была реагировать на все: будь то кровь, или добыча, или ответные ласки любимого супруга должным образом, поскольку априори ее реакция в данный момент существования - сиюминутная и острая, без особых раздумий "А может, не так... или, может, потом".

Quote (Rara-avis)
Не, пафос не то, вот негодование - да.

Я увидела именно то, что указала - Белла наслаждалась проявлением собственной силы.
Quote (Rara-avis)
К тому же потешался именно Эдвард - на этом даже акцент был сделан - и лично меня это зацепило больше.

А вот с этим согласна.
Quote (mari2934)
У Эдварда, если мы начнем с первого фильма, все было с мимикой нормально сразу.

Именно. Сколь бы Эдвард ни попадал в сложные ситуации, искушавшие его вампирскую сущность, он не выказал столь зверского выражения лица. Да и другие члены семейства Калленов - тоже, даже Розали, не особо благоволившая Белле.


 
♥Настя♥Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:39 | Сообщение # 206
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




Quote (Cheshka)
Вспомните, на минуточку, что им в принципе не знакомо таковое ощущение.
К тому же, Белла рассматривается как новорожденный вампир, у которого абсолютно все чувства и ощущения обострены до небывалаго накала.

Да, им незнакома усталость. Но в фильме Белла сама сказала в этот момент, что физически сильна, а морально сил не осталось (точную формулировку не помню). И никто из нас не знает, как бы она себя повела в наполненной ванне рядом с мужем)))



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
K@tenaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:36 | Сообщение # 207
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




ну, если все же вспомнить первоисточник, то в книге в этот момент она забыла напрочь о всех проблемах и невзгодах, поняв, что у них с Эдвардом осталось мало времени и надо насладжаться каждым моментом друг с другом. А вот в фильме я вообще этого понимания не увидела.

 
ВаллериДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:12 | Сообщение # 208
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (mari2934)
резкость, грубость, агрессивность, тяжелый взгляд придали главной героине "дикости"

К сожалению, они придали ей черт КС личных, а не чего-то другого. В ней уже мало от Беллы, много от актрисы ее играющей. ИМХО.

ППКС! И я тоже увидела именно это((( и мне это не понравилось, совершенно.

Добавлено (02.12.2012, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (mari2934)
резкость, грубость, агрессивность, тяжелый взгляд придали главной героине "дикости"

К сожалению, они придали ей черт КС личных, а не чего-то другого. В ней уже мало от Беллы, много от актрисы ее играющей. ИМХО.

ППКС! И я тоже увидела именно это((( и мне это не понравилось, совершенно.


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:53 | Сообщение # 209
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ага) Белла то ли повзрослела слишком, либо вампиризм ее немного другой сделал... cool

 
Puma98Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:55 | Сообщение # 210
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вампиризм меняет людей)))

Подпись пользователя
Сложнее всего-забывать людей, с которыми ты забывал обо всем...
 
Rara-avisДата: Среда, 05.12.2012, 18:45 | Сообщение # 211
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (mari2934)
Ну какого рейтинга, Тань? Головы оторванные ничего, а любви нельзя?

Как какой? PG-13. MPAA там больше обращала внимание на звуки, сопровождавшие отсечение голов, которые в кадре дольше пары секунд не задерживались.
Quote (mari2934)
Почему каменное? У Эдварда, если мы начнем с первого фильма, все было с мимикой нормально сразу.

Причём тут Эдвард? wacko Я вела речь о Крис, в огород которой летели камни. cool
Quote (mari2934)
Я хотя бы о нежном прикосновении к щеке, о том, что она, допустим, перехватывает его ладошку и целует ее. Нет, она эту тупую фразу говорит. Нет, он не знает, что она помнит, как раздеваться.

А ты помнишь, какая там в книге была любовь - вторая сцена с намёком на секс?

Да даже если сняли бы по книге - вжик - и всё! Было бы по-вампирски быстро и непонятно. biggrin Здесь же наоборот попытались немного разрядить обстановку. Лично мне понравилось, потому что как раз в книге мне таких вот искромётных моментов не хватало. Но, вообще, и в первой, и во второй частях фильма нам показали намного больше, чем было в книгах. А на дисках так вообще - R-версия будет.
Quote (mari2934)
Но почему-то когда-то давно сцена на поляне в "Сумерках" без единого поцелуя пробрала так, что все внутри дрожало, что сердце билось, и такое волнение, такое томление!

Так и атмосфера каждого фильма, да что там - книги! - пусть и при в общей теме, но своя. Функционал каждой книги, как этапа повествования, тоже свой. Это во-первых. А во-вторых, даже снимай Хардвик все части, даже одну за другой, каждая последующая, уверена, не создала бы ровно такой же атмосферы. Потому что к этапу финального монтажа поменялось бы - неоднократно - само видение Кэтрин - чего уж говорить про остальную команду, которая находилась на этапе роста благодаря другим проектам. Отсюда и необъективность при "критике" фильма. Банальное забывание книги - тому наглядное подтверждение. cool
Quote (mari2934)
А слезы вызывают... титры!!! Не какой-то романтичный момент, а титры под потрясающую музыку из первых двух частей.

Да, но потому что, лично для меня, это был recognition всех актёров.
Quote (mari2934)
У Эдварда одинаковые улыбки, он одинаково хмурит лоб, переживая... И нет, это не потому что он это он))) Я видела в разных фильмах такой богатый диапазон разных эмоций.

Так потому что, во-первых, в разных фильмах - разные роли, biggrin во-вторых, они вампиры, которым в принципе несвойственна активная мимика aka проявление эмоций, как бы остро, тонко они не чувствовали мир вокруг себя. Всё равно естественная улыбка, но на полсантиметра Вы не обратили внимание, что Беллу заново обучали людским повадкам, которые не только являются проявлением каких-то процессов в организме человека, но и выдают его эмоциональный фон? Для вампира это мимикрия, не более.
Quote (mari2934)
Мне не понравилась "романтика" как раз - которой не было. Даже не романтика, мне искренности не хватило, именно нежности пары.

Романтики во второй половине книги и так мало. Напрасно было ожидать, что cool
Quote (Cheshka)
Я увидела именно то, что указала - Белла наслаждалась проявлением собственной силы.

Да, и это, кстати, есть в книге - глава 22. Но это не пафос. cool
В сцене с Джейкобом - нет, в армрестлинге - чуток, на солнышке - чуток-2. Но главное
Quote (Cheshka)
Посему, соответственно, она и должна была реагировать на все: будь то кровь, или добыча, или ответные ласки любимого супруга должным образом, поскольку априори ее реакция в данный момент существования - сиюминутная и острая, без особых раздумий "А может, не так... или, может, потом".

Так ведь она может контролировать их. На что-то реагировать остро, на что-то - менее. В этом ей помогает щит и время.
Quote (K@tena)
А вот в фильме я вообще этого понимания не увидела.

Просто в фильме этот момент отражён по-другому, там есть кадр, перед тем как она присоединяется к Эдварду - смотрите на её глаза. См. спойлер выше. wink
Quote (Puma98)
Вампиризм меняет людей)))

Эврика! А то мы всё очеловечиваем Беллу да очеловечиваем. biggrin




Сообщение отредактировал Rara-avis - Среда, 05.12.2012, 18:51
 
CheshkaДата: Среда, 05.12.2012, 19:24 | Сообщение # 212
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Rara-avis)
Но это не пафос.

Пункт 2 ссылки, указывает "Воодушевление, энтузиазм, вызываемые какой-л. высокой идеей".
На мое(подчеркиваю) усмотрение, Белла чересчур воодушевилась своим статусом вампира и наглядно явила свою силу, пусть даже себе самой, но в осознании, что она так может. Не будь она вампиром, и разок бы не сумела ударить Джейка. Хотя, если вспомнить, однажды она его ударила, так сломала руку.
Quote (Rara-avis)
Так ведь она может контролировать их. На что-то реагировать остро, на что-то - менее. В этом ей помогает щит и время.

Не забываем, что она новорожденный вампир, и к тому же, на тот момент щитом она еще не знала как пользоваться.


 
ВаллериДата: Среда, 05.12.2012, 21:48 | Сообщение # 213
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Rara-avis)
А на дисках так вообще - R-версия будет.

Такого никто не обещал!!!

Quote (Rara-avis)
Так ведь она может контролировать их. На что-то реагировать остро, на что-то - менее. В этом ей помогает щит и время.

Щит не имеет никакого отношения к самоконтролю biggrin


 
mari2934Дата: Четверг, 06.12.2012, 13:43 | Сообщение # 214
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Rara-avis)
Причём тут Эдвард? Я вела речь о Крис, в огород которой летели камни.

К сравнению. Тут я сравнивала актерскую игру, раз уж мы говорим об этом. И в "тот же огород" были повадки КС - я вижу ее на экране в большей степени, чем героиню; практически, от Беллы (ее же Беллы в других фильмах осталось мало - и вампиризм дело десятое).
Quote (Rara-avis)
Да даже если сняли бы по книге - вжик - и всё! Было бы по-вампирски быстро и непонятно.

Тут я не сравнивала с книгой, здесь я вижу сцену такой, как она показана, и, к сожалению, как раз так и выходит - Эдвард "невовремя" подъехал, ей не до него.
Quote (Rara-avis)
Отсюда и необъективность при "критике" фильма. Банальное забывание книги - тому наглядное подтверждение

Я помню книги именно по своим ощущениям - мне не нужен текст для восприятия каждой сцены. Потому что многое поменялось. Чувства Эдварда я вижу через "Солнце полуночи" вообще. Но финал "Затмения" - тут было отхождение от книги серьезное, вообще противоположность.
Quote (Rara-avis)
Да, но потому что, лично для меня, это был recognition всех актёров.

А я имела ввиду вступительные)
Quote (Rara-avis)
во-вторых, они вампиры, которым в принципе несвойственна активная мимика aka проявление эмоций

Я говорю про первый фильм - и вижу там нормальную мимику. И если учесть, что я смотрела его, вообще понятия не имея, что там за сага и книги (вампиры - это не моя "любовь"), даже о таком не задумывалась. Теперь даже для меня Эдвард выглядит полусонным) А Белла иногда напоминает, знаете, в "Иван Васильевич меняет профессию", когда ненастоящий царь для посла скорчил "грозное" лицо)
Это странное видение режиссеров отчего-то выставляет Эдварда "китайской каплей" рядом с гиперактивной и не очень довольной женой.
Quote (Rara-avis)
Романтики во второй половине книги и так мало.

Я просто так назвала - я имела ввиду, проявление глубоких чувств. На экране это можно показать, взгляды, прикосновения - пусть и мимолетные.




Сообщение отредактировал mari2934 - Четверг, 06.12.2012, 13:46
 
ВаллериДата: Четверг, 06.12.2012, 13:59 | Сообщение # 215
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (mari2934)
Но финал "Затмения" - тут было отхождение от книги серьезное, вообще противоположность.

В одном из интервью Майер пояснила, что это в книге она не раскрыла этот момент должным образом, и в фильме исправила свою оплошность wacko


 
mari2934Дата: Четверг, 06.12.2012, 16:38 | Сообщение # 216
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Валлери)
В одном из интервью Майер пояснила, что это в книге она не раскрыла этот момент должным образом, и в фильме исправила свою оплошность

М-да... Ну раз так, спорить с аффтором не буду, только она это зря сделала. Смысл истории был в любви ведь, а не в Белле и ее "призвании". Выходит, так она нашла себе применение, такая вся нескладная и посредственная, по ее мнению? wacko Очень жаль. В "Затмении" вообще все упростили донельзя. Банальный любовный треугольник разрекламировали, думая только о юной аудитории. А тот, кто может воспринимать это глубже и видеть иначе, остался разочарованным - и сильно. Наверное, и отношение соответсвующее стало.
Вот эти фразы Роба из и-нью о многом говорят dry


Ну, не будем о грустном. Робвард... красавец тут.



 
ВаллериДата: Четверг, 06.12.2012, 16:45 | Сообщение # 217
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (mari2934)
М-да... Ну раз так, спорить с аффтором не буду, только она это зря сделала. Смысл истории был в любви ведь, а не в Белле и ее "призвании"

Ага, мне тоже это не понравилось. ля себя я сделала вывод, что Стэф просто оправдывается за испорченный конец Затмения cool Недоглядела, вот и пришлось на ходу придумывать ответы...

Quote (mari2934)
В "Затмении" вообще все упростили донельзя. Банальный любовный треугольник разрекламировали, думая только о юной аудитории. А тот, кто может воспринимать это глубже и видеть иначе, остался разочарованным - и сильно.

Это точно! dry

Quote (mari2934)
В первом фильме все проявляли столько страсти. Мы не хотели превратиться в кино для подростков.
Во втором было гораздо больше давления. Мы практически чувствовали, как набирает ход некая машина.
К третьему фильму мы окончательно потеряли право импровизировать.

И это было очень заметно. Я грешила на актеров, что недоиграли, а вон оно оказывается как...

Кстати, читала интервью роба о Затмении, он там вроде как с режиссером сильно ругался, отказываясь играть то, что ему казалось неправильным. но видимо отвоевать правильную роль не смог...

а вообще, меня с первого фильма поражало, как хорошо он чувствует роль эдварда. ведь Роб даже привнес много своих идей - начиная с колыбельной. Все таки это реально "его" роль, не отнять, не прибавить happy

Quote (mari2934)
Робвард... красавец тут.

Да, тут хорош biggrin


 
mari2934Дата: Четверг, 06.12.2012, 18:16 | Сообщение # 218
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Валлери)
И это было очень заметно. Я грешила на актеров, что недоиграли, а вон оно оказывается как...

Мне кажется, в любом энтузиазм поугаснет, когда впихивают в такие рамки - особенно, если до этого все было иначе. Для меня лично по Эдварду очень заметно. По двум последним "Рассветам".
Теперь Роб свободней говорит об этом - пусть и смеется, как всегда, но в его "шутках" большая доля правды, иначе б не говорил. Ранние "дифирамбы" перелагались на разные лады очень долго, в последнее же время он чаще завуалированно стебался. Чего стоят слова о вампирском ребенке) Или об эротике) Вообще, из Роба получился б классный шоу-мен, на развлекательных программах ему нет равных)
Quote (Валлери)
но видимо отвоевать правильную роль не смог...

Думаю, да. Сначала это был "его" фильм. А потом оттеснили героя куда-то, вроде как и не главный уже. И его внутренние терзания никому (почти) не интересны.
Quote (Валлери)
а вообще, меня с первого фильма поражало, как хорошо он чувствует роль эдварда. ведь Роб даже привнес много своих идей - начиная с колыбельной. Все таки это реально "его" роль, не отнять, не прибавить

Когда-то я именно после просмотра стала искать книги, хотелось узнать больше. И начала не в том порядке - с "Солнца полуночи". Уже потом я прочла, что Роб читал именно его, проникаясь для роли. А еще до сих пор помню, что чувствовала, глядя фильм первый раз (и второй, и третий, и энный)) Только во второй и третий и энный Эдварда казался мне по-своему красивым, а вот в первый нет) Он вошел в столовую - и я подумала: "Странный парень") Сел за столик, решила - страшненький, но какой-то необычный. Только на чувства это не влияло - и именно его чувства меня поразили. Его глаза что-то перевернули... И после сцены на поляне я была захвачена водоворотом чувств и ощущала себя влюбленной, там... А когда выбралась на поверхность, в реальность, поняла, что этот "страшненький" парень талант - и что он сделал что-то невероятное, что именно он заставит смотреть этот фильм снова и снова, чтобы пережить волнение любви. Чтобы почувствовать силу чувств Эдварда. Он так гармоничен там. Так правильно все передал. И мимика не нужна - глазами передал! Может, потому меня не тронуло то, что увидела потом, начиная с Затмения...




Сообщение отредактировал mari2934 - Четверг, 06.12.2012, 18:22
 
ВаллериДата: Четверг, 06.12.2012, 19:35 | Сообщение # 219
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (mari2934)
А еще до сих пор помню, что чувствовала, глядя фильм первый раз (и второй, и третий, и энный)) Только во второй и третий и энный Эдварда казался мне по-своему красивым, а вот в первый нет) Он вошел в столовую - и я подумала: "Странный парень") Сел за столик, решила - страшненький, но какой-то необычный. Только на чувства это не влияло - и именно его чувства меня поразили.

то же самое!

Quote (mari2934)
Он так гармоничен там. Так правильно все передал. И мимика не нужна - глазами передал!

Точно! happy


 
LanaLuna11Дата: Суббота, 08.12.2012, 14:13 | Сообщение # 220
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А я сразу в Эдварда влюбилась) biggrin с первых кадров)

 
ForeverEdwardДата: Среда, 27.02.2013, 16:46 | Сообщение # 221
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Великолепный фильм...С последнего ряда замечателен....
Я в восторге!


Подпись пользователя
I'm afraid of you.
I'm just afraid of losing you.
What are you suddenly disappear.
You do not know how I
been waiting for you.
 
ФрениДата: Суббота, 30.03.2013, 21:27 | Сообщение # 222
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:

Клубы:


Считаю это самой качественной частью из всех. ну и первая часть рассвета))) когда смотрела в кино, не могла оторвать глаз. и Беллу наконец-то сделали красавицей =) А видение Элис так вообще меня порадовало)))) в общем все замечательно закончилось, и сняли это все шикарно.

Подпись пользователя

Мнение как задница, Ватсон. У каждого есть!
 
LaylaeДата: Вторник, 02.04.2013, 19:27 | Сообщение # 223
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:

Клубы:


довольно не плохо...даже лучше чем я предполагала)

 
AnnaClaireДата: Четверг, 25.04.2013, 19:36 | Сообщение # 224
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Понравился весь фильм. От начала до конца. Кристен сыграла потрясно! Новые персонажи тоже не огорчили, особенно понравился Бенджамин. Но, естественно, грустно в конце стало, когда уже понимаешь, что вот он, последний фильм. Так сказать, всё подошло к своему логическому заключению.

 
КорениДата: Вторник, 07.05.2013, 15:13 | Сообщение # 225
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:

Клубы:


Ужасно.Плохой грим,ужасная игра актеров.На Стюарт не обращаю внимания-давно свыклась с ее вечно открытым ртом и лицом суслика дауна.Такая наигранность,что плохо становится.Облик "неизменяемых" вампиров изменился к "лучшему".Множество ляпов..Все очень скучно показано. Единственное,наверно,что придало подвижности-сцена с битвой.Однако и там столько ляпов,мама не горюй.Фильм не понравился.
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 2. (Ваши впечатления от просмотра)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Вечность