Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 2. (Ваши впечатления от просмотра)
Рассвет. Часть 2.
bambin_kaДата: Четверг, 15.11.2012, 00:04 | Сообщение # 1
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Вот и подошла наша Сага к финалу. Что скажете о фильме? Какие эмоции и чувства вызывает у вас заключительная часть истории, поделитесь..

Трейлер Второй части Рассвета
 
mari2934Дата: Вторник, 07.05.2013, 21:14 | Сообщение # 226
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата (Корени)
и лицом суслика дауна

biggrin Как образно!) Спасибо, повеселили)
А другие части вам нравятся? Это ведь не самая худшая... (конечно, это мое мнение).


 
atlantiidaДата: Понедельник, 13.05.2013, 01:12 | Сообщение # 227
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


понравилось очень и юмор был и драма, было все, образ Беллы-вампира удался на славу, Несс тоже порадовала.. Белла выиграла у Эмма это вызвала улыбку до ушей))))))). НУ а от битвы я в восторге ....
 
mari2934Дата: Понедельник, 15.07.2013, 22:22 | Сообщение # 228
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Пересматривала фильм, и некоторые мысли возникли... так, захотелось написать)
Вот подумалось, почему сценаристка опять обделила Эдварда? Ведь в книге Аро хотел Элис и Эдварда, оттого и зацепился за повод "пойти войной". Тут Эдвард не нужен. Видимо, Розенберг посчитала, раз у Аро самого способность мысли читать, это нелогично)
В самом конце подумалось - может, не мне одной... С чего это Элис увидела будущее Ренесми? С головой на плече у Джейкоба) Джейкоба-то она не видела никогда, мало того, всех, кто рядом с ним. Конечно, исходя из этой теории, все, показанное Элис Аро - один большой ляп. Но тут можно предположить, что это не будущее, а то, что она придумала, чтоб его обмануть.
О том, что улыбнуло...
Сцена битвы, конечно, хороша. Только всегда смеюсь, когда Вольтури чинно снимают капюшоны. Полдела сделано) Не понимаю, почему у Деметрия испуганное лицо, когда Эдвард направляется к Вольтури. Еще никак не пойму, зачем Джасперу съездили по лицу, как-то не в тему (когда Элис подходит к Аро). У Беллы, когда все начинают атаку на врага, лицо как у ллипового царя из "Иван Васильевич меняет профессию" во время встречи с немецким послом) "Сдвинь брови" angry biggrin (Хотя, у нее часто такое лицо)) И еще как-то глупо выглядит, когда все вокруг дерутся, а она, присев, защищает щитом своим. Лучше б стояла, не принимая дурацких поз).


 
ВаллериДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:33 | Сообщение # 229
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




mari2934, не сердись, мне захотелось ответить happy

Цитата (mari2934)
Вот подумалось, почему сценаристка опять обделила Эдварда? Ведь в книге Аро хотел Элис и Эдварда, оттого и зацепился за повод "пойти войной". Тут Эдвард не нужен. Видимо, Розенберг посчитала, раз у Аро самого способность мысли читать, это нелогично)

В книге было так же, Эдвард сказал, что Аро нужны только Элис и Ренесми, а Белла добавила "и ты тоже". А он ответил "Не так как Элис".
Так что тут все верно вроде бы)

Цитата (mari2934)
В самом конце подумалось - может, не мне одной... С чего это Элис увидела будущее Ренесми?

Еще и битва - один большой ляп biggrin

Но, видимо, решили немного поляпать, иначе неинтересно было бы))

Цитата (mari2934)
Еще никак не пойму, зачем Джасперу съездили по лицу, как-то не в тему

ппкс, тоже бесит этот момент, ваще непонятно зачем dry

Цитата (mari2934)
И еще как-то глупо выглядит, когда все вокруг дерутся, а она, присев, защищает щитом своим.

Ага biggrin


 
mari2934Дата: Вторник, 16.07.2013, 23:59 | Сообщение # 230
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата (Валлери)
не сердись, мне захотелось ответить

Я, наоборот, рада поболтать и обсудить это)

Цитата (Валлери)
А он ответил "Не так как Элис". Так что тут все верно вроде бы)

Да? я уже подзабыла... А мне казалось, что Эдвард был нужен. Как-то его вечно отодвигают в кино) То в "Затмении" без Беллы Викторию не мог победить, хоть в книге без нее прекрасно обошлись, то тут - кстати! Аро никак не мог голову оторвать biggrin Ну что это такое?!)
Я вообще думаю, что Беллу слишком выдвинули на первый план. Я, конечно, понимаю, что это ЕЕ фильм в большей мере, но все же... Не настолько хороша она в исполнении КС, не настолько сильна в этом образе. Она за эти фильмы очень много потеряла. "Затмение" и второй "Рассвет" как-то уж совсем в этом плане...

Цитата (Валлери)
Еще и битва - один большой ляп

Ну вот и я об этом думаю. Но Элис может показать то, что придумывает? Как в Новолунии Аро показала? Эта пробежка по лесу) Эдварда и Беллы.
Цитата (Валлери)
ппкс, тоже бесит этот момент, ваще непонятно зачем

Глупый, правда. Еще какой-то картинный) И Джаспер как-то очень картинно потом падает, когда ему голову должны снести. Мне нравится Джексон, но иногда он такой... мальчик-куколка, губки бантиком)

Цитата (Валлери)
Ага

А взять сцену с разговором, где они стоят на балконе, когда должен приехать Чарли. Белла Джейкобу доказывает что-то. И поза выглядит театральной какой-то. Может, это вина оператора, не знаю. В этом кино очень в глаза бросается, раньше такого не было. Или это из-за платьев в обтяжку и таких же брюк)




Сообщение отредактировал mari2934 - Среда, 17.07.2013, 00:01
 
ВаллериДата: Среда, 17.07.2013, 00:25 | Сообщение # 231
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (mari2934)
То в "Затмении" без Беллы Викторию не мог победить, хоть в книге без нее прекрасно обошлись, то тут - кстати! Аро никак не мог голову оторвать biggrin Ну что это такое?!)

Ну, это-то все ляпы)) Видимо, ради экшена сделаны sad

Цитата (mari2934)
Я вообще думаю, что Беллу слишком выдвинули на первый план. Я, конечно, понимаю, что это ЕЕ фильм в большей мере, но все же... Не настолько хороша она в исполнении КС, не настолько сильна в этом образе. Она за эти фильмы очень много потеряла. "Затмение" и второй "Рассвет" как-то уж совсем в этом плане...

Да, многовато Беллы во втором Рассвете. В первом еще ничего))

Цитата (mari2934)
Но Элис может показать то, что придумывает?

Может, но Аро поймет, что это не видение, а выдумка dry

Цитата (mari2934)
Как в Новолунии Аро показала? Эта пробежка по лесу) Эдварда и Беллы.

Она показала старое видение, у Аро не было причины усомниться в нем. Тем более на тот момент Элис сама собиралась обратить Беллу, так что видение могло быть уверенным.

И оборотней не было, чтоб видение стало скрытым smile

Цитата (mari2934)
А взять сцену с разговором, где они стоят на балконе, когда должен приехать Чарли. Белла Джейкобу доказывает что-то. И поза выглядит театральной какой-то.

Она во всем втором Рассвете театрально ведет себя, почти во всех кадрах, где она есть. Мне она вообще во 2 Рассвете не понравилась, не тот образ, что в книге sad Белла в фильме какая-то чужая стала, злая что ли, и еще самоуверенная. Если б я не читала книгу и не знала, что это ошибка режиссера/сценариста/или актрисы, я бы пожалела Эдварда, что он женился на такой злючке wacko


 
mari2934Дата: Среда, 17.07.2013, 00:38 | Сообщение # 232
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата (Валлери)
Видимо, ради экшена сделаны

За счет Эдварда... увы wacko И Роберта тоже. "Хениальную" выдвинули на первый план.
Цитата (Валлери)
В первом еще ничего))

Меня тут как-то проперло смотреть первый "Рассвет", хоть сначала не нравился. Наверное, потому что вся романтика - не то... Какие-то из них молодожены получились... Не знаю, будто их родители свели незнакомыми, как у индусов, по гороскопам) я как-то совсем не так все прдеставляла по книге. Вот кадр, где Эдвард чемоданы заносит, мне нравится, там смущение понятно. Только очень-очень зря последующее бритье ног и прочее, сбивает совершенно настрой.
А что касается второй части фильма, с родами, беременностью, там она мне нравится. Грим тоже сделал свое дело, конечно, но она хорошо сыграла. И, учитывая то, что она в допах болтала (невозможно смотреть, как в истерике wacko ) , я могу признать, что она умеет играть, когда сосредоточится - потому что видя, какая на самом деле, какую чушь иногда несет... лучше, не видеть)

Цитата (Валлери)
Может, но Аро поймет, что это не видение, а выдумка

Тогда ляпище...

Цитата (Валлери)
Мне она вообще во 2 Рассвете не понравилась, не тот образ, что в книге

Очень агрессивный, я бы сказала. И внешне угловата. Но ни мягкоси, ни нежности...
Цитата (Валлери)
я бы пожалела Эдварда, что он женился на такой злючке

Я уже в Затмении его жалела) Тот кадр, когда она руку вырывает и за Джеком бежит wacko
Именно это и напрягает в последнем фильме. Кажется, и снято хорошо, и сюжет интересный, только главное затерялось - любовь. И любви к Ренесми тоже особо не чувствуется.


 
ВаллериДата: Среда, 17.07.2013, 09:31 | Сообщение # 233
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (mari2934)
Меня тут как-то проперло смотреть первый "Рассвет", хоть сначала не нравился. Наверное, потому что вся романтика - не то... Какие-то из них молодожены получились... Не знаю, будто их родители свели незнакомыми, как у индусов, по гороскопам) я как-то совсем не так все прдеставляла по книге.

Я не любитель романтики, но тут даже я почувствовала ее нехватку smile

Цитата (mari2934)
Вот кадр, где Эдвард чемоданы заносит, мне нравится, там смущение понятно. Только очень-очень зря последующее бритье ног и прочее, сбивает совершенно настрой.

Бритье ног вообще не в тему.

Цитата (mari2934)
Я уже в Затмении его жалела) Тот кадр, когда она руку вырывает и за Джеком бежит

В Затмении вообще все не так перекроили, смотреть противно. Если я начну перечислять, что мне там не понравилось, боюсь, это займет много места biggrin

Цитата (mari2934)
Именно это и напрягает в последнем фильме. Кажется, и снято хорошо, и сюжет интересный, только главное затерялось - любовь. И любви к Ренесми тоже особо не чувствуется.

Честно говоря, я и в книге это не особенно чувствовала))) Но в фильме и того нет, что было в книге happy


 
mari2934Дата: Среда, 17.07.2013, 23:30 | Сообщение # 234
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата (Валлери)
Я не любитель романтики, но тут даже я почувствовала ее нехватку

Много фильмов таких с псевдо-романтикой... А "Сумерки" меня когда-то покорили - может, я неправильно выразилась, любовью, чем-то таким...) Я до сих пор грущу именно по тем ощущениям от первых просмотров (я смотрела "случайный фильм", не зная, что там будет и о чем это)), иногда они возвращаются. Люблю смотреть "Сумерки" в дождь) А вот книги я читала так - сначала Солнце полуночи, а потом Рассвет (а потом все остальное)). Наверное, это сильно повлияло на мое отношение. После СП "Сумерки" как-то не впечатлили.
А романтика... Ведь свадьба, медовый месяц. Хотелось увидеть взаимуню нежность хотя бы. А я не вижу этого. Почему-то вижу двоих, неловко чувствующих себя рядом. Так это выглядит. Взять кадр, когда Джейкоб приходит поздравить - у нее глаза сразу засияли! Я поверила, что она рада его видеть. Почему ж с желанным-любимым как сонная тетеря? wacko Хотя, тут и Эдвард не сразил меня, как влюбленный по уши жених.
Уже не раз писала, но это мое любимое - когда говорят тосты, сидят эдакие тракторист Коля и доярка Дуся) Только что вернувшиеся с сеновала) Прически забыли привести в порядок.
Но я от темы ушла) В Рассвете 2 не Дуся, а такая Дракулетта вышла.
Цитата (Валлери)
Если я начну перечислять, что мне там не понравилось, боюсь, это займет много места

Битва эффектна, по-моему. В спальне не понравилось) И вообще, линия с Эдвардом, а уж финал... речь Беллы wacko
Еще вспомнила о второй части "Рассвета" - когда щель в земле расходится. Момент, где падает Эдвард. Лицо Беллы при этом wacko Рот чуть разявила, и хорош. А что любовь всей жизни сгинет туда? Думаю, зрители в большем шоке были, чем она.
Я вот думаю, а почему Элис вообще надо было уходить? Ведь Аро на расстоянии не может читать мысли. Она-то вернулась как раз на битву.




Сообщение отредактировал mari2934 - Среда, 17.07.2013, 23:33
 
ВаллериДата: Четверг, 18.07.2013, 00:04 | Сообщение # 235
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (mari2934)
А романтика... Ведь свадьба, медовый месяц. Хотелось увидеть взаимуню нежность хотя бы.

Ой, а в первой части мне хватило романтики))) Я про вторую - там жесть, а не Белла. Как будто она сама по себе, Эдвард сам по себе, Ренесми сама по себе, не семья ваще wacko
И в Затмении было несколько мозговыносящих моментов.

А свадьба мне понравилась - всего в меру, мне хватило)) И красиво очень было на острове снято, все.

Цитата (mari2934)
Взять кадр, когда Джейкоб приходит поздравить - у нее глаза сразу засияли! Я поверила, что она рада его видеть. Почему ж с желанным-любимым как сонная тетеря?

Вот тут согласна!

Цитата (mari2934)
Еще вспомнила о второй части "Рассвета" - когда щель в земле расходится. Момент, где падает Эдвард. Лицо Беллы при этом wacko Рот чуть разявила, и хорош. А что любовь всей жизни сгинет туда? Думаю, зрители в большем шоке были, чем она.

Зато Эсми хорошо сыграла, когда Карлайла убили happy И у Эдварда тоже в этот момент хорошее было лицо, правильное.

Цитата (mari2934)
Я вот думаю, а почему Элис вообще надо было уходить?

Отсутствие Элис было еще одной причиной, по которой остановился Аро (это по книге). Он ведь шел прежде всего за ней. А тут - добычи нет среди жертв, да еще волков стадо. От неожиданности он и остановился. Поэтому Элис и ушла, давала шанс.


 
mari2934Дата: Четверг, 18.07.2013, 00:15 | Сообщение # 236
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата (Валлери)
А свадьба мне понравилась - всего в меру, мне хватило)) И красиво очень было на острове снято, все.

Я просто, читая, всегда очень ярко вижу в воображении, тут не совпало - свадьба. Обстановка не понравилась, все эти белые цветы и пни) Как на поминках. И Белла с фингалами и некрасивой прической, Эдвард тоже не очень, а уж где тосты... ну, я написала biggrin Мне только остров понравился, не считая бритья ног biggrin
Цитата (Валлери)
Как будто она сама по себе, Эдвард сам по себе, Ренесми сама по себе, не семья ваще

Да, надо было им как-то побольше сделать кадров семейных, а то очень увлеклись показом вампиров всех мастей.
Цитата (Валлери)
Зато Эсми хорошо сыграла, когда Карлайла убили И у Эдварда тоже в этот момент хорошее было лицо, правильное.

biggrin Но это не компенсирует приокрытого рта Беллы)
Да, те кадры хороши. И вот даже когда волк улетал (Леа?) в эту яму, а Эсме смотрела, видно было, как ей жаль... Только Эдвард никому не нужен) Хоть бы уже облегчение ее показали б) Хотя... он ей "отомстил" - вместо снаряда применил, раскрутив biggrin
Цитата (Валлери)
Поэтому Элис и ушла, давала шанс.

Ясно. Надо мне перечитать, что-то уже многое забылось. Интересно теперь сравнить.




Сообщение отредактировал mari2934 - Четверг, 18.07.2013, 00:18
 
ВаллериДата: Четверг, 18.07.2013, 00:30 | Сообщение # 237
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (mari2934)
не совпало - свадьба. Обстановка не понравилась, все эти белые цветы и пни) Как на поминках. И Белла с фингалами и некрасивой прической, Эдвард тоже не очень, а уж где тосты... ну, я написала biggrin Мне только остров понравился, не считая бритья ног

Ну, в принципе, я с тобой согласна biggrin

Цитата (mari2934)
вместо снаряда применил, раскрутив

Да уж. вот это тоже для меня был мозговыносящий момент. Так и хотелось крикнуть: "Эдвард, ты ли это??" biggrin


 
galaunikumДата: Вторник, 20.08.2013, 22:41 | Сообщение # 238
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


грустно и жалко, что вся эта сказка закончилась((

Подпись пользователя
Когда боги хотят погубить человека - они дают ему все, что он захочет!
 
АнуляДата: Вторник, 13.01.2015, 15:06 | Сообщение # 239
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 60


Статус:

Клубы:


В отличие от 1-ой части, мне эта очень понравилась! happy Шикарная сцена битвы и очень неожиданный поворот с Карлайлом. В общем, смотрелось на одном дыхании.
 
marinafilonenko2015Дата: Вторник, 14.07.2015, 10:25 | Сообщение # 240

Группа: Удаленные






фильм понравился особенно когда Белла напала на Джейка ! И очень понравились сверх контроль и щит Белли!Джейн не смогла пробить оборону!хотя в книге другой конец(они не сидят на поляне! wink )
 
marina_malinaДата: Четверг, 23.07.2015, 09:45 | Сообщение # 241
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Класний фильм !столько емоцый!

Добавлено (23.07.2015, 09:45)
---------------------------------------------
Белле так идет роль вампира!А сцена битвы! ЕТО ........................... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin wacko wacko wacko

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 2. (Ваши впечатления от просмотра)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


Пока есть время