Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Соблазнить мисс Свон (6 лет назад он бросил ее, но от судьбы не уйти)
Соблазнить мисс Свон
Морской_КотикДата: Четверг, 17.11.2011, 15:39 | Сообщение # 1
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:





3 место в номинациях Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод Школьной/Студенческой истории




3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»




Автор: DQRC
Переводчик: Морской Котик
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4425217/1/Seducing_Ms_Swan
Разрешение на перевод: получено
Рейтинг: R
Жанр: Romance/Angst
Дисклеймер: Все авторские права принадлежат Стефани Майер. Это работа созданная поклонником без цели извлечь выгоду или присвоить права.
Пейринг: Edward & Bella
Предупреждение: Альтернатива после Новолуния. Рассказ содержит гораздо больше агнста, чем предполагает название
Саммари: Белла никогда не прыгала со скалы в Новолунии, а, значит, и у Элис никогда не было судьбоносного видение, и Эдвард не возвращался к Белле. Шесть лет спустя Белла, предпринимая над собой усилие, решает начать жить для себя. Теперь она учитель в Рочестере, штат Нью-Йорк. Но что она будет делать, если в ее класс войдет до боли знакомый студент? Оставит ли она это все на профессиональном уровне или старые связи и тайны будут ей только мешать?
Статус: ЗАКОНЧЕН
Размещение на размещение: НЕ ДАЮ



От переводчика: Если честно, никогда не любила альтернативный сюжет. Тем более большинство сюжетов были, мягко говоря, «не ахти». Эдвард возвращался лет через 80, Белла уже умерла, ему приходится столкнуться с последствиями или с кем-то еще.. Куча агнста и драмы.. Это совершенно иной фик. Для меня хоть он и агнст очень светлый и с веянием раздела «все люди». К тому же у автора потрясающе сохранены характеры героев Стефани. Я надеюсь он вам понравится так же как и мне.


Ну, вроде бы и все. Надеюсь, для вас все не будет так уж строго и мы с вами подружимся и вместе насладимся новой историей Беллы и Эдварда.
Всегда ваша, Котя!




Потрясающая, несравненнейшая обложка от Леночки (helenperil)








Если вам понравилась история, вы можете разместить у себя в подписи баннер :)

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/112-9754-1][img]http://www.x-lines.ru/icp/jkW12/3d81ee/1/40/RsoblaznitxPRmissPRsvon.png[/img][/url]




Глава 1. Встреча
Глава 2. Миссис Робинсон
Глава 3. Белые Стены
Глава 4. Сибирь
Глава 5. Колыбельная
Глава 6. Страх
Глава 7. Мотоциклы
Глава 8. Инсинуация
Глава 9. Руки в крови
Глава 10. ОБОРОТНИ!
Глава 11. Правда
Глава 12. Гонка со временем
Глава 13. Повезло
Глава 14. Вожак
Глава 15. Война в Комнате Ожидания
Глава 16. Контроль
Глава 17. Окончание
Глава 18. Призраки
Глава 19. Крещение
Глава 20. Дорогой Эдвард
Глава 21. Начало
Эпилог




Сообщение отредактировал Морской_Котик - Суббота, 15.06.2013, 09:25
 
olichkaolunyaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:21 | Сообщение # 376
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 365


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Морской_Котик)
решение то он изменил, а вот изменил ли поведение - узнаем дальше)))

Дык должен уже! Речь Эмма не могла не возыметь никакого эффекта.
Quote (Морской_Котик)
ну, мне кажется нельзя не измениться за 6 лет...

Согласна. Хотя я немного не об этом, но не будем лезть в оригинал. Ты этого не любишь, да и нет здесь никакого смысла smile
Quote (Морской_Котик)
надеюсь неделя эта пролетит быстро)))

На это мы все надеемся happy


 
Морской_КотикДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:35 | Сообщение # 377
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Quote (Maryy85)
Неужели этот поганец опять что-то испортит?!И ак только его семья терпит!Убила бы гаденыша!

нет-нет-нет, не буду спойлерить))) но дальше все узнаете))) но я б сказала что там будет всего 50 на 50)))

Quote (olichkaolunya)
Согласна. Хотя я немного не об этом, но не будем лезть в оригинал. Ты этого не любишь, да и нет здесь никакого смысла

а тогда о чем? я просто не поняла немного wacko


 
LittleCatДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:40 | Сообщение # 378
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


давно пора было ему по голове надавать!! dry может хоть сейчас не наделает ошибок?!
спасибо!!


 
♥ღАврораღ♥Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:27 | Сообщение # 379
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


зря Эммет подошел, теперь он крайний angry Эдвард, Эдвард - действителньо как 10 летний biggrin
да, вот никогда такого Эдварда-вампира не видела....как он накинулся на Эммета, но ведь Эм прав на все 110%!!!! но вместо того чтобы слушать его, Эдвард атакует angry
снова здарова angry уехать?? блин, вправте ему мозг ктонибудь и посильнее!!!!!! как же Джаспер и Эммет правы, все его попытки это детский бред, так делают подростки чтобы покрасоваться перед девчонками! НО это не соблазнение и Белла не девчонка angry
о господи, вот закрутилось то!!! он соврал, она полверила, он не понял, она обижена...голову сломишь от того как все завязано..хорошо хоть тут Роуз нет - она бы точно кастрировала Эдварда biggrin
теперь в котелок еще добавится и Таня...супер angry а то Эдварду и так мило проблем...еще и сама себя пригласила...чего он добивается? он тогда ее не захотел, не захочет и сейчас angry
Каллены просто молодцы, особенно Эммет biggrin и надеюсь теперь все начнет налаживаться!!!! очень интересно что же будет дальше, особенно как закончится разговор на парковке wink
теперь Эдвард может и осознает что так обидело Беллу и почему она избегает его!! хоть бы дошло!!!!! иначе порву biggrin
спасибо за новую главу!!! эту мозгоправку стоило провести еще 6 лет назад wink
Quote
Это одна из самых любимых мною глав
согласна послностью: из имеющихся на данное время глав эта самая самая wink




Сообщение отредактировал Аврора3163 - Воскресенье, 01.04.2012, 19:29
 
little-beeДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:15 | Сообщение # 380
adoro

Группа: Проверенные
Сообщений: 2030


Статус:




Кто бы знал, насколько я осуждаю Эдварда! Такое впечатление, что он совсем не учиться на своих ошибках. Вполне солидарна с Беллой в том, что за любовь нужно бороться. а он ранее дал четко понять, что чувств к ней не имеет. И если бы он него была смелость и стимул он бы боролся за нее вопреки всему. Самобичевание ни к чему не приведет, а вызывать к себе жалость, это глупо...Спасибо за продолжение! wink wink wink wink
 
miss_DiДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:49 | Сообщение # 381
°•réalisation d'un rêve•°

Группа: Проверенные
Сообщений: 691


Статус:




Здрасте))Возьмете в ПЧ?
Думаю эта альтернатива очень хороша smile Образы очень правдоподобны..
Эдвард...ух, этот засранец у меня получил бы! dry Как можно быть таким слепым! Эммет и Джаспер хорошо ему вправили то, что и мозгами назвать сложно. Еще бы туда подключились Роуз и Элис. конечно, тогда Эдварду пришлось бы бегать от них по всему городу.
Белла...Она права во всем, хотя ей надо научить не перебивать старших которым 112 лет.( не помню сколько Эдварду) biggrin
Парочка, конечно, из них идеальная выходит. Оба неуверены в себе, не умеют никого слушать и делают только то что считают нужным.( ну может это больше к Эдварду относиться)
А сейчас еще и Таня приедет. Я честно боюсь за психику Эдварда.
И конечно в заключение хочу сказать, что жду следующей главы wink


 
BellaSwan-CullenДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:25 | Сообщение # 382
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 175


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Котя, спасибо огромное за перевод! Как хорошо, что Каллены объединились и вправили Эдварду упрямые мозги. Эдварду нужно работать над собой. Всё-таки, живёт он долго на этой земле, а ведёт себя как подросток. Эмметт круто его протряс. Прямо в яблочко попал. Я так и думала, что Эдвард решит уехать, он всегда бежит от проблем.
Конец главы удивителный, я даже дыхание затаила. cry Наконец-то, Эдвард и Белла спокойно поговорят.
Жду продолжения happy


 
alone_mouseДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:48 | Сообщение # 383
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:




Морской_Котик, Спасибо за новую главу! Истеричность Эдварда слегка действует на нервы. Так и хочется сказать "в угол его на горох! пока не образумится!")))Но глава классная) Особенно финал очень романтишшшшный и заставляет с нетерпением ждать следующей главы) tongue

Подпись пользователя
Самый эффективный амулет от сглаза и нечистой силы — подкова прибитая ко лбу серебряными гвоздями.
 
olichkaolunyaДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:23 | Сообщение # 384
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 365


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Морской_Котик)
а тогда о чем? я просто не поняла немного

Забудь, это действительно не важно smile


 
Морской_КотикДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:00 | Сообщение # 385
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Quote (LittleCat)
давно пора было ему по голове надавать!! dry может хоть сейчас не наделает ошибок?!

будем надеяться))) иначе его уже ничего не исправит, если только Белла не плюнет на все и не простит его)))

Quote (Аврора3163)
зря Эммет подошел, теперь он крайний

но ведь если бы он не подешел, тогда Эдвард может никогда бы и не понял чувств Беллы (раз он с семьей не делился), да и семья могла бы не узнать правды и слепо поверила бы Эдварду и они уехали бы, думая, что это из-за того что Белла его не любит, а не из-за того что Эдвард соврал и теперь имеет дело с последствиями..

Quote (Аврора3163)
да, вот никогда такого Эдварда-вампира не видела....как он накинулся на Эммета, но ведь Эм прав на все 110%!!!! но вместо того чтобы слушать его, Эдвард атакует

ну, я бы сказала что это похоже на подростка (коим Эдвард и является), плюс еще некий психологический защитный механизм.. Эдвард просто не может принять, что сам он не прав, но этот когнитивный диссонанс, что его братья правы при этом дал выход гневу))

Quote (Аврора3163)
он соврал, она полверила, он не понял, она обижена...голову сломишь от того как все завязано..хорошо хоть тут Роуз нет - она бы точно кастрировала Эдварда

мне кажется тут больше бы Элис разозлилась бы - ведь Белла была ее подругой.. она бы сразу тогда Эдварду яйца оторвала бы, а Джаспер бы после такого и помог бы еще))))

Quote (Аврора3163)
а то Эдварду и так мило проблем...еще и сама себя пригласила...чего он добивается? он тогда ее не захотел, не захочет и сейчас

ну, вечность для вампира срок большой, Таня и подождать может пару десятков лет, пока Эдвард ей скажет "ДА"))) так что для нее надежда умирает последней, а точнее не умирает никогда))

Quote (Аврора3163)
очень интересно что же будет дальше, особенно как закончится разговор на парковке

ооо даа, разговор у них получится интересненький))

Quote (Аврора3163)
теперь Эдвард может и осознает что так обидело Беллу и почему она избегает его!! хоть бы дошло!!!!! иначе порву

ну, если он поймет, тогда замечательно будет! а то ведь... это же Эдвард)) пока мысли не прочитает - ни во что не поверит..

Quote (little_Bee)
Кто бы знал, насколько я осуждаю Эдварда! Такое впечатление, что он совсем не учиться на своих ошибках.

или точнее он их не видит и совсем не понимает, отсюда и не учится на них))

Quote (little_Bee)
И если бы он него была смелость и стимул он бы боролся за нее вопреки всему.

ну мне кажется сейчас он, наконец, понял, что не хочет ее больше терять и что теперь ее надо возвращать вопреки всему!

Quote (miss_Di)
Здрасте))Возьмете в ПЧ?

конечно возьмем)) добро пожаловать))

Quote (miss_Di)
Думаю эта альтернатива очень хороша smile Образы очень правдоподобны..

да, автор тут молодчинка))

Quote (miss_Di)
Эммет и Джаспер хорошо ему вправили то, что и мозгами назвать сложно. Еще бы туда подключились Роуз и Элис. конечно, тогда Эдварду пришлось бы бегать от них по всему городу.

боюсь, тогда бы ему и бегать не пришлось бы - его бы поймали и вмазали прямо на школьном дворе))

Quote (miss_Di)
Она права во всем, хотя ей надо научить не перебивать старших которым 112 лет.( не помню сколько Эдварду)

ну, старше он может и страше, но для других она старше Эдварда и должна держать марку))

Quote (BellaSwan-Cullen)
Эдварду нужно работать над собой. Всё-таки, живёт он долго на этой земле, а ведёт себя как подросток. Эмметт круто его протряс. Прямо в яблочко попал. Я так и думала, что Эдвард решит уехать, он всегда бежит от проблем.

давно так Эдварду надо было мозги вправить и все вот так объяснить, вывести на чистую воду, заставить выплеснуть пар, выговориться... а то держал бы все в себе, все сам.. так ничего и не добился бы...

Quote (BellaSwan-Cullen)
Наконец-то, Эдвард и Белла спокойно поговорят.

да уж, после последних трех недель молчания в трубку и оров на Беллу - разговор это будет величайший их прогресс)))

Quote (alone_mouse)
Так и хочется сказать "в угол его на горох! пока не образумится!")))

ахахах думаешь, поможешь?)))) долго ему так стоять придется однако)))

Quote (alone_mouse)
Особенно финал очень романтишшшшный и заставляет с нетерпением ждать следующей главы)

да уж, прям разительная перемена)) Белла наверное там в шоке)))

Quote (olichkaolunya)
Забудь, это действительно не важно smile

ну ладно, как скажешь)))


 
Полукровочка)))Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:00 | Сообщение # 386
♥ This is Narnia ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 753


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я наконец-то пришла отчитываться по главке....
Эдвард...не знаю....
Может мне так видится, а может так и есть на самом деле...
Он или реально тупит, или присто дибил...
А может просто трус...
Рада, что Эммет попытался образумить его...
Серьезно...
Жду дальше)
Очень интересно узнать как сложится разговор)


я бетирую *-*
Шанс
 
MedisonДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:08 | Сообщение # 387
✰ Third Star ✰

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:

Клубы:


Спасибо за новую главу!!!
Морской_Котик, с каждой новой частью удивляюсь твоему терпению. Главы невероятно длинные и требуется огромное упорство, чтобы перевести их. Тем не менее ты раз за разом радуешь нас всё новыми и новыми главами. За это тебе отдельное спасибо wink
А теперь по сути:
эх, Эдвард сто с чем-то лет тебе уже, а в душе ты всё тот же 17-летний мальчишка, абсолютно не знающий приёмов "соблазнения" biggrin
Изначально метод, который предложил Эммет был провальным. Зная Беллу, Каллены могли догадаться, что такие вещи с ней не пройдут. Она совершенно неординарная девушка и мыслит абсолютно по-другом. Тем более, что она, наконец, привыкла к своей новой жизни без Эдварда, а тут вдруг снова появляется он, и всё переворачивается с ног на голову.
Наконец и Каллены перестали молчать в сторонке и теперь активно пытаются отговорить Эдварда совершать какие-либо необдуманные поступки.
А ещё я абсолютно со словами Эммета о том, что пора перестать бежать от проблем, нужно, наконец, начать их решать. Теперь, я уверена, Эд последует советам своих близких людей и будет стараться, по мере своих возможностей, исправлять ошибки.
Ещё раз огромное спасибо за продолжение!
 
AelitkaДата: Вторник, 03.04.2012, 14:10 | Сообщение # 388
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Ох, огромное спасибо за перевод такого шикарного фика! За превосходный перевод. Проглотила имеющиеся главы залпом. Идеально переданы образы всех Калленов и Беллы, мне кажется, всё бы так и было, если бы Элис в Новолунии не увидела, как Белла прыгает со скалы. Очень интересно, что Эдвард будет делать дальше, мне почему-то кажется, что он ещё не одну глупость сотворит, такая уж у него природа ))
Крайне интересно узнать,что будет дальше! Спасибо ещё раз за перевод )


 
Alenochka♥Дата: Среда, 04.04.2012, 08:28 | Сообщение # 389
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 156


Статус:




наконец прочитала)) спасибо большое автору за перевод новой главы и оповещание)

 
БелренесмиДата: Среда, 04.04.2012, 10:05 | Сообщение # 390
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава супер надеюсь что Эдвард с Беллой поговорят и все выяснят и снова будут вместе жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
MigerkaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 09:58 | Сообщение # 391
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ФАНФ ОФИГЕННЫЙ))
КОГДА ПРОДОЛЖЕНИЕ?


Подпись пользователя
Меня обидеть - раз плюнуть! Но плевать придется кровью...
 
Hexe@I_Love_YouДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:03 | Сообщение # 392
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я обожаю альтернативу! Тем более после Новолуния.
Прочитав уже название фф я готова лезть на сиену от удовольствия!
Принимай в ПЧ!
Спасибо переводчику за то что он переводит этот фанф happy happy


 
Морской_КотикДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:21 | Сообщение # 393
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Quote (Полукровочка))))
Он или реально тупит, или присто дибил...
А может просто трус...

тут всего понемногу мне кажется)))) и страх, и глупость...перемешалось и вылилось вот в такую фигню))

Quote (Полукровочка))))
Очень интересно узнать как сложится разговор)

надеюсь, что неожиданно)))

Quote (Medison)
Морской_Котик, с каждой новой частью удивляюсь твоему терпению. Главы невероятно длинные и требуется огромное упорство, чтобы перевести их. Тем не менее ты раз за разом радуешь нас всё новыми и новыми главами. За это тебе отдельное спасибо

ой да ладно *смущаюсь*
мне это только в кайф радовать вас)))

Quote (Medison)
Изначально метод, который предложил Эммет был провальным. Зная Беллу, Каллены могли догадаться, что такие вещи с ней не пройдут. Она совершенно неординарная девушка и мыслит абсолютно по-другом. Тем более, что она, наконец, привыкла к своей новой жизни без Эдварда, а тут вдруг снова появляется он, и всё переворачивается с ног на голову.

а мне кажется Эмметт и Розали, как единое целое, были правы... Белла действительно любит Эдварда и кому как не Эмметту, * знатоку в соблазнении))))* не знать, как именно это действует на девушек и уж тем более на Беллу)) К тому же в любом случае, если действовать правильно *ну например как дальше*, то соблазнить с самого начала ее можно было бы))) а сейчас прав Карлайл.. после преследования Эдваду надо быть просто вежливым...

Quote (Medison)
Наконец и Каллены перестали молчать в сторонке и теперь активно пытаются отговорить Эдварда совершать какие-либо необдуманные поступки.

тут не активное отговаривание, а настоящее "кулаком по столу"))) все против бедного Эдварда, чьи капризы раньше выполнялись по его первому слову)))

Quote (Aelitka)
Идеально переданы образы всех Калленов и Беллы, мне кажется, всё бы так и было, если бы Элис в Новолунии не увидела, как Белла прыгает со скалы.

да, в который раз убеждаюсь, что автор молодец и проделала большую работу над фиком

Quote (Aelitka)
Очень интересно, что Эдвард будет делать дальше, мне почему-то кажется, что он ещё не одну глупость сотворит, такая уж у него природа ))

ну да, Эдвард - это Эдвард))) всегда в попытке сделать все лучше для всех и для себя - делает только хуже)))

Quote (Alenochka♥)
спасибо большое автору за перевод новой главы и оповещание)

не за что)))

Quote (Белренесми)
спасибо глава супер надеюсь что Эдвард с Беллой поговорят и все выяснят и снова будут вместе жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну, так просто как в Затмении, тут Эдвард не отделается))) придется ему постараться))

Quote (Migerka)
ФАНФ ОФИГЕННЫЙ))
КОГДА ПРОДОЛЖЕНИЕ?

Спасибо.
прода будет тогда, когда ее переведу.. следите за обновлениями, за шапкой, я обычно там пишу примерные даты, когда они становятся известны..

Quote (Hexe@I_Love_You)
Я обожаю альтернативу! Тем более после Новолуния.
Прочитав уже название фф я готова лезть на сиену от удовольствия!

спасибо))
очень рада, что понравился фик)) надеюсь и дальше он будет радовать)) ну и я там рядышком порадую))


 
LucindaДата: Понедельник, 09.04.2012, 01:35 | Сообщение # 394
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Морской_Котик, привет! спасибо, что разместила рекламку! прочитала первую главу-супер! Честно говоря, я так преживала, когда Эдвард уехал, мне так жаль было Беллу и её состояние опустошённости-так понятно мне! А сейчас заявляется этот красавик-и как будто время вспять-вот это раздрай!
Кстати, ты сказала, что стиль Стефани сохранён-мне так не показалось (откровенно говоря, мне вообще кажется, что стиля у неё нет, идея-супер, воплощение экранное-блеск, актёры-ваще бомба!, но заслуги самой Майер невелики ПРОСТИТЕ МЕНЯ ПОКЛОННИКИ, ЕСЛИ ВДРУГ У КОГО ТО ДРУГОЕ МНЕНИЕ)) а вот твой стиль мне очень импонирует-я, так сказать,твои высказывания частенько видела, и комментах, и чате. Ты молодец! Спасибо огромное. Прочитаю дальше-отпишусь


 
М_Э_Б_У_К_ХДата: Понедельник, 09.04.2012, 01:46 | Сообщение # 395
Citius, altius, fortius!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Првиет, Морской_Котик, что ж, сразу к делу.
Я много раз видела баннеры к этому фику, но всё не осмеливалась зайти и почитать (название). Реклама заинтересовала меня и результат ты видишь))
Первое, что скажу: описания потрясающие. Спасибо и автору и тебе, особенно тебе, ведь переводчикам зачастую приходится гораздо сложнее. Я правильно поняла, что ты не только переводишь, но и адаптируешь?
Далее, про отношения Беллы и Эдварда - дураки, дети малые, ёпта, ей-богу! Ладно, я понимаю, Эдвард, вечно в теле семнадцатилетнего подростка и тем же образом мышления, но... хотя, нет, Беллу я тоже понимаю, но думаю, что она всё же должна была за шесть лет немного стать... уверенней в себе что ли? По крайней мере, я считаю, что она должна была хоть как-то но измениться в этом плане - это не претензии, а так, размышления, и они в основном для автора, как для творца сюжета, хотя фик закончен и это уже можно сказать, бессмысленно. Но всё же.
Потом: про Розали, что обратило моё внимание больше всего. Во имя всего святого и радостного, почему автор сделал её злобной стервой?! По крайней мере, появляются такие мысли после её слов. Ну должна же она хоть чуточку понимать (это тоже к автору). Хотя, возможно эти мысли только потому, что у нас есть пока всего шесть глав и дальше она будет вести себя немного по-другому))
Ещё немного критики к автору: название убийственно и наводит не на те мысли. Хотя, по ситуации. Просто слово "соблазнить" постоянно ассоциируется у меня с альфонсами, самовлюблёнными эгоистами и прочим (Эдвард в эту категорию не попадает), но это уже мои проблемы, согласна.
По впечатлениям: на последней главе пришла мысль о том, что Эдвард - слепой эгоист. Слепой, дурной и тугоухий (ет так, выплёскиваю накопившееся). Теперь они точно будут долго, а именно полфика как минимум бродить вокруг да около, создавая друг другу проблемы. И, да, Эдвард в последнее время чересчур агрессивный, это просто без комментариев. Самое главное, чтобы он никого не убил во время приступов бешенства, хватило покушения на Эмметта biggrin
Ещё кое-что: а Джейк запечатлён на своей жене? Если нет, то это авторский ход во имя Ренесми? (хотя, если это действительно так, как я предполагаю, то ответа я буду ждать долго - по мере поступления обновлений)
Ну и ещё: Рочестер - это же родной город Розали. Неужели совершенно никаких мыслей по этому поводу?
Так, это вроде пока всё, что я хотела сказать, кроме маленькой просьбы: запиши меня в ПЧ, я хочу узнать, что и как будет дальше))
Ну, по фф теперь это точно всё. Спасибо за перевод, удачи в дальнейшей работе)) Не забывай своих читателей и почаще, насколько это возможно, обновляй)) Я буду ждать, надеяться и верить. Правда, возможна некоторая проблема с прочтением обновлений сразу же - я не всегда успеваю прочитать все обновления, но в конечном итоге всё равно прочитываю, пусть даже через месяц)))

P.S.: у тебя очень классный авик. Я сначала не поняла, что за вторая половина (правая), но потом меня осенило, что это же Катон! Но они оба такие няшечки (несмотря на то, что Катон тот ещё жук)

Теперь точно всё, до встречи здесь!



 
LucindaДата: Понедельник, 09.04.2012, 02:52 | Сообщение # 396
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




прочитала переведённые главы-мне всё так нравится! Честно-пробирает до мурашек! А самое главное-я поняла, что мне нравится такой "нервно-возбуждённый" Эдвард! Спасибо огромное!

 
Морской_КотикДата: Понедельник, 09.04.2012, 07:58 | Сообщение # 397
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Quote (Lucinda)
привет! спасибо, что разместила рекламку!

спасибо)) очень рада и немного даже удивлена, что это сработало)))

Quote (Lucinda)
Кстати, ты сказала, что стиль Стефани сохранён-мне так не показалось

я говорила, что сохранены характеры героев.. конечно, в прогрессии, скажем так, на 6 лет вперед от Новолуния, но вполне даже не плохо и с небольшими недочетами по сути дела.. а стиль какого-либо автора скопировать нереально, тем более в переводе, когда на оригинальный текст накладывается и мой перевод..

Quote (Lucinda)
откровенно говоря, мне вообще кажется, что стиля у неё нет, идея-супер, воплощение экранное-блеск, актёры-ваще бомба!, но заслуги самой Майер невелики

смотря о чем мы говорим)) если по выше указанной цитате, то понятное дело - фильм и книга - разные вещи, сравнивать их нельзя, то тут да Стефани в фильм малую часть себя вложила)) что же касается книг.. как я сказала, на оригинал всегда накладывается личность переводчика.. и говорить о стиле Стефани не прочитав оригинала... а тем более зная, что этот переводчик добавлял от себя кучу всего и убирал по своему усмотрению абзацы... в общем слов у меня нет... скажу лишь, что в оригинале ее слог совершенно другой... но опять же - это не тема нашей дискуссии))))

Quote (Lucinda)
а вот твой стиль мне очень импонирует-я, так сказать,твои высказывания частенько видела, и комментах, и чате. Ты молодец!

а вот об этом поподробнее ахахах
даже не думала, что у меня есть особый стиль... точнее мне говорила об этом подруга, но я никогда особо не задумывалась))) но мне безумно приятно это слышать! спасибо огромное))

Quote (Lucinda)
прочитала переведённые главы-мне всё так нравится! Честно-пробирает до мурашек! А самое главное-я поняла, что мне нравится такой "нервно-возбуждённый" Эдвард! Спасибо огромное!

спасибо))) серьезно, спасибо огромное, мне всегда доставляет безумное удовольствие делиться с вами новыми историями и я безмерно рада, когда это находит вот такой отклик в сердцах и умах читателей)))

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
Первое, что скажу: описания потрясающие. Спасибо и автору и тебе, особенно тебе, ведь переводчикам зачастую приходится гораздо сложнее. Я правильно поняла, что ты не только переводишь, но и адаптируешь?

спасибо огромное! мне безумно приятно слышать, что читателям нравится и они оценивают и мою работу... в ответ на твой вопрос скажу вот что: любой иностранный текст не обходится без адаптации.. я не говорю что полностью русифицирую или переиначиваю текст.. но на наш язык, учитывая его особенности и особенности английского языка, не адаптировать нельзя))) иначе получится бред, чтение которого будет жутко резать глаза..

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
хотя, нет, Беллу я тоже понимаю, но думаю, что она всё же должна была за шесть лет немного стать... уверенней в себе что ли?

а уверенной как? она шесть лет прожила с осознанием, что любовь всей ее жизни бросил ее, не любит, разлюбил, устал от нее, не хочет иметь с ней ничего общего.. насколько в такой ситуации можно стать увереннее? ведь, грубо говоря, полгода она была замкнута в себе и только лишь благодаря Эдварду последние месяцы в школе - ожила.. то есть Майк не мог бы ее переубедить, а, как тут сказано, Джейка она всегда воспринимала как друга, тут уж не до "любовь исцеляет"...
к тому же, в классе она неплохо справляется... а с Эдвардом и гнев тогда помог ей... плюс (на мой взгляд), она стала таки жестче... Белла в Новолунии сразу же простила Эдварда, а тут...

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
По крайней мере, я считаю, что она должна была хоть как-то но измениться в этом плане - это не претензии, а так, размышления, и они в основном для автора, как для творца сюжета, хотя фик закончен и это уже можно сказать, бессмысленно. Но всё же.

а как именно измениться?

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
Потом: про Розали, что обратило моё внимание больше всего. Во имя всего святого и радостного, почему автор сделал её злобной стервой?! По крайней мере, появляются такие мысли после её слов.

разве она стерва? да, ее мысли по поводу Беллы не изменились (но мы-то знаем правду - почему)))) *вспоминая СП*), но разве не в ее манере, она как раз таки встала на сторону Беллы (то есть высказалась за то, чтобы остаться)? да и вообще, я бы, если честно, наверное тоже была бы стервой, если бы 6 лет таскалась за "братом" в его попытке сбежать от своей половинки и при это вечно ноющим о том, что он сбежал... все ведь знают, какую боль это принесло Эсме, Элис, Джасперу, Карлайлу и Эмметту... а Розали вещь еще и самолюбива и эгоистична, она уехала из одной школы, 6 лет незнамо чем промаялась, а потом едва приехав в другую школу - снова уежать и снова из-за Эдварда...

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
Хотя, возможно эти мысли только потому, что у нас есть пока всего шесть глав и дальше она будет вести себя немного по-другому))

ну, все-таки это история об Эдварде и Белле... и хотя в отличие от книг тут намного больше разговоров Эдварда с семьей, это все равно о них с Беллой))) но, да, один по крайней мере момент с Розали еще будет точно))

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
Ещё немного критики к автору: название убийственно и наводит не на те мысли. Хотя, по ситуации. Просто слово "соблазнить" постоянно ассоциируется у меня с альфонсами, самовлюблёнными эгоистами и прочим (Эдвард в эту категорию не попадает), но это уже мои проблемы, согласна.

а у меня всегда были опасения, что от "соблазнить" будут проводить связь к НЦ.. а подобное потом может вылиться в претензии "ну где же секс"... хотя в предупреждении тут действительно стоит оправданно, что больше агнста, да и соблазнения в привычном смысле нет))

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
на последней главе пришла мысль о том, что Эдвард - слепой эгоист. Слепой, дурной и тугоухий

ну, это же Эдвард))) любит он все усложнять и переиначивать.. все-таки тут Эмметт был прав в своем определении Эдварда... думает что он Бог, а на самом деле даже чтение мыслей не помогает ему..

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
Теперь они точно будут долго, а именно полфика как минимум бродить вокруг да около, создавая друг другу проблемы.

нууууу ты их недооцениваешь))) да, открою секрет, что до конца фика они не будут вместе *это наверное у меня почти во всех фиках)))* но дело будет не совсем в то что они друг другу создадут проблемы... да, Эдвард еще побесится немного, но у Беллы ведь есть прошлое, которое не изменить и которое ее тревожит.. Эдварду придется с этим примириться..
обрадую лишь тем, что мозгоебство продлится не долго)) уже скоро все станет яснее)))

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
Самое главное, чтобы он никого не убил во время приступов бешенства, хватило покушения на Эмметта

ахахаха не волнуйся, больше никто не пострадает)))

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
Ещё кое-что: а Джейк запечатлён на своей жене? Если нет, то это авторский ход во имя Ренесми? (хотя, если это действительно так, как я предполагаю, то ответа я буду ждать долго - по мере поступления обновлений)

скажу сразу - Ренесми тут не будет)) поэтому секрета никакого нет.. насколько я поняла, автор исключила любую возможность данного события как запечатление... я с ней частично солидарна, потому как меня немного не устраивал данный факт.. но насколько я помню, ничего далее про запечатление не будет..

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
Ну и ещё: Рочестер - это же родной город Розали. Неужели совершенно никаких мыслей по этому поводу?

не поверишь, но ты сейчас и для меня Америку открыла))) и правда, это ведь родной город Розали.. по идее и Эдвард-то в нем был, когда они Розали нашли... может, это и была задумка автора (ведь в СП говорилось, что они переезжают в другой город, даже в тот в котором были, лет через 50, когда больше их никто не помнит... Розали они нашли давно - может и решили вернуться именно туда...
плюс тут может тут этим и немного "стервозное" поведение Розали оправдывается)))

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
Так, это вроде пока всё, что я хотела сказать, кроме маленькой просьбы: запиши меня в ПЧ, я хочу узнать, что и как будет дальше))

я тебя запишу в огромное ПэЧэшище))) захочешь выйти, я тебя не выпишу)))

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
Не забывай своих читателей и почаще, насколько это возможно, обновляй))

тут я буду ооочень стараться)) постараюсь кровь из носа обновить в самое ближайшее время..

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
Правда, возможна некоторая проблема с прочтением обновлений сразу же - я не всегда успеваю прочитать все обновления, но в конечном итоге всё равно прочитываю, пусть даже через месяц)))

ну, я в этом плане не злопамятная)) как сможешь - прочитаешь)))

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
P.S.: у тебя очень классный авик. Я сначала не поняла, что за вторая половина (правая), но потом меня осенило, что это же Катон! Но они оба такие няшечки (несмотря на то, что Катон тот ещё жук)

спасибо))) я тоже без ума от этого))) два моих малолетних пупсика)))

М_Э_Б_У_К_Х, Lucinda, спасибо вам огромное за ваши комментарии! вы не представляете как вы мне подняли настроение на этот вроде бы безрадостный день! подобные комментарии всегда меня сподвигают на то, чтобы тут же бросится переводить, и этот раз не был исключением... не смотря на то, что мне в универ надо, возьму определенно с собой ноут, чтобы начать переводить для вас следующую главу))) спасибо вам еще раз :*


 
S_vet_AДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:24 | Сообщение # 398
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 161


Статус:




Quote (Морской_Котик)
спасибо))) как бы Таня все не испортила...

Ну вот помечтать не даешь... хотя, ты права!! Ведь это только начало книги и все может поменятся не один раз.. wacko


 
М_Э_Б_У_К_ХДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:06 | Сообщение # 399
Citius, altius, fortius!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Quote (Морской_Котик)
любой иностранный текст не обходится без адаптации.. я не говорю что полностью русифицирую или переиначиваю текст.. но на наш язык, учитывая его особенности и особенности английского языка, не адаптировать нельзя))) иначе получится бред, чтение которого будет жутко резать глаза..

Зато читаешь - и всё понятно, нигде заковырок нет. Как будто в России написано, это хорошо
Quote (Морской_Котик)
а как именно измениться?

А вот этого я не знаю, если честно. Просто кажется, что те шесть лет практически ничему её не научили (а вель срок немаленький), хотя возможно во всём виновато время прочтения - второй час ночи очень плохо влияет на мыление
Quote (Морской_Котик)
разве она стерва? да, ее мысли по поводу Беллы не изменились (но мы-то знаем правду - почему)))) *вспоминая СП*), но разве не в ее манере, она как раз таки встала на сторону Беллы

Ну, мне так просто показалось из её слов и жестов. Хотя, если так разобраться, это видел Эдвард и он не сильно-то себя занимал вниманием по отношению к Розали. Просто увидел конечный результат и не стал заморачиваться.
Я просто не люблю, когда Роуз делают чистой бесчувственной стервой, у которой нет ни сердца, ни души - она ведь не такая!
Quote (Морской_Котик)
да и вообще, я бы, если честно, наверное тоже была бы стервой, если бы 6 лет таскалась за "братом" в его попытке сбежать от своей половинки и при это вечно ноющим о том, что он сбежал...

Я бы его убила быстрее, чтобы не доставал, чесслово
Quote (Морской_Котик)
но, да, один по крайней мере момент с Розали еще будет точно))

Посмотрим, можт там всё по-другому будет)
Quote (Морской_Котик)
а у меня всегда были опасения, что от "соблазнить" будут проводить связь к НЦ.

Я, кстати, тоже довольно долго думала, что это раздел НЦ, пока не заглянула на рекламку))
Quote (Морской_Котик)
скажу сразу - Ренесми тут не будет)) поэтому секрета никакого нет.. насколько я поняла, автор исключила любую возможность данного события как запечатление... я с ней частично солидарна, потому как меня немного не устраивал данный факт.. но насколько я помню, ничего далее про запечатление не будет..

Ну, раз запечатления и ренесми нет, то хотя бы за Джейка можно не переживать)) У него жизнь наладилась и это хорошо)
Quote (Морской_Котик)
плюс тут может тут этим и немного "стервозное" поведение Розали оправдывается)))

Точно, я тоже подумала, что она, как бы по-хорошему, должна ненавидеть этот город за всю ту боль и страдания
Quote (Морской_Котик)
я тебя запишу в огромное ПэЧэшище))) захочешь выйти, я тебя не выпишу)))

biggrin
Quote (Морской_Котик)
тут я буду ооочень стараться)) постараюсь кровь из носа обновить в самое ближайшее время..

Ты только себя не изматывай. Лично я согласна подождать столько, сколько потребуется)))
Quote (Морской_Котик)
не смотря на то, что мне в универ надо, возьму определенно с собой ноут, чтобы начать переводить для вас следующую главу))) спасибо вам еще раз :*

Вперёд, к трудовым подвигам, хахах



 
Морской_КотикДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:27 | Сообщение # 400
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Quote (S_vet_A)
Ну вот помечтать не даешь... хотя, ты права!! Ведь это только начало книги и все может поменятся не один раз..

ну, на меня сильно не рассчитывайте)) может вам покажется, что Таня там действительно поможет)))

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
Зато читаешь - и всё понятно, нигде заковырок нет. Как будто в России написано, это хорошо

это вообще или у меня?

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
А вот этого я не знаю, если честно. Просто кажется, что те шесть лет практически ничему её не научили (а вель срок немаленький), хотя возможно во всём виновато время прочтения - второй час ночи очень плохо влияет на мыление

просто я так вот оглянулась на свои ну не 6, а 4 года точно... я осталась все той же... изменилось что-то отдельное - впрочем это есть и у Беллы... я не представляю, как она может еще измениться)))
может просто не знаешь всей истории... может еще что))) ведь по сути, там не только Эдвард, если помнишь... в Новолунии - да, а тут есть и некое прошлое, которое Беллу удерживает от того, чтобы "восстать из пепла", стать сильнее, выпрямиться и поднять подбородок.. поэтому, возможно, тут естественно, что это прошлое тянет ее обратно, не давая развивать далее (или точнее - более)

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
Ну, мне так просто показалось из её слов и жестов. Хотя, если так разобраться, это видел Эдвард и он не сильно-то себя занимал вниманием по отношению к Розали. Просто увидел конечный результат и не стал заморачиваться.
Я просто не люблю, когда Роуз делают чистой бесчувственной стервой, у которой нет ни сердца, ни души - она ведь не такая!

не буду разводить тут полемику "а мне кажется так, а тебе кажется этак")))
просто скажу, что и в книге Роуз была стервой... тут много как я уже писала камней преткновения... и то что Эдвард любит человека (не такого ослепительного, как она), и то что Белла вампиром хотела стать (хотя это было позже), плюс тот факт, что Эдвард их с насиженного места заставил уехать, а потом и ныл...
ну не знаю, я лично ее оправдываю)))) ведь по сути дела, в своей манере, как она умеет, она таки повлияла на Эдварда)) сказала дельную вещь, которая заставила его остановится и не уезжать.

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
Ну, раз запечатления и ренесми нет, то хотя бы за Джейка можно не переживать)) У него жизнь наладилась и это хорошо)

но не списывай Джейка со счетов раньше времени)) он еще сыграет свою роль в этом фике.. как я сказала, у Беллы есть прошлое, от которого Эдварду не уйти... и это гораздо хуже чем простой его уход от Беллы..

Quote (М_Э_Б_У_К_Х)
Ты только себя не изматывай. Лично я согласна подождать столько, сколько потребуется)))

а вот уж нет, не отвяжетесь))) сказали переводить, теперь я буду нервничать и переживать, что затягиваю... хотя я итак переживать буду)))

М_Э_Б_У_К_Х, спасибо тебе за прекрасный разговор, за диалог и дискуссию))) я ооочень ценю и уважаю (не говорю про люблю и обожаю))) комментарии, вот так дающие толчок на обсуждение чего-либо.. не подумай, что это препирательство или спор, где я настаиваю на своей точке зрения как истинно верной.. мне действительно приятно и интересно обсудить с читателями спорные моменты, объяснить, если что не понятно..
в общем, спасибо еще раз и не принимай это как наезд или еще что подобное)))


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Соблазнить мисс Свон (6 лет назад он бросил ее, но от судьбы не уйти)
Поиск:


Where time stands still