Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Остров Эсми (Недостающие главы из Рассвета)
Остров Эсми
КотоваДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:10 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





2 место в номинации Лучшая эротическая история



2 место в номинации Легендарная история
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история



1 место в номинации Лучшая эротическая сцена
2 место в номинации Лучшая романтическая история



1 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
2 место в номинации Лучший фанфик раздела "СЛЕШ и НЦ"
3 место в номинации Лучшая романтическая сцена


1 место: Жемчужина среди новинок сверхъестественных истории; Самое яркое открытие раздела «СЛЭШ и НЦ»; Самое яркое открытие романтического жанра; Самая трогательная сцена; Бесконечно каноничный персонаж
2 место: Признание в любви, затронувшее наши сердца



Обложка от АкваМарины. Спасибо ей огромное.


Название: Остров Эсми
Автор: Элис Котова
Бета: Саня-Босаня (глава 15)
Дисклеймер: все права на героев фанфика принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R, NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance
Саммари: Действия происходят на острове Эсми после свадьбы Беллы и Эдварда. Очень романтичное описание их первой ночи и остальных ночей
Статус: завершен
От автора: это мое первое произведение, потому откликов жду с особым нетерпением
Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах


Глава 1. Первая ночь. Белла
Глава 2. Первая ночь. Эдвард
Глава 3. Утро. Эдвард
Глава 4. Развлечения. Эдвард
Глава 5. Вторая ночь (начало). Белла
Глава 6. Вторая ночь (продолжение). Эдвард
Глава 7. Каури. Эдвард
Глава 8. Голубая спальня (начало). Белла
Глава 9. Голубая спальня (начало). Эдвард
Глава 10. Голубая спальня (продолжение). Белла
Глава 11. Счастье. Эдвард
Глава 12. Тяжелый разговор. Эдвард
Глава 13. Охота. Эдвард
Глава 14. Нежность. Белла
Глава 15. Неожиданность. Эдвард

Продолжение "Острова Эсми" в новом произведении "Форкс"//Общее творчество

Мои произведения
"Остров Эсми" (закончен)
"Форкс" (закончен)
"Здравствуй, Розали!" (закончен)
"Клиника Новая Жизнь" (закончен)
"Хозяин леса" (закончен)
"Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек" (приостановлен)
"Выбор" (закончен, миник)
"Убийство в Диллоне" (закончен, миник, детектив)
"Слёзы Сиэтла" (закончен, миник, драма с элементами мистики)
-




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 14.08.2020, 15:31
 
chushaДата: Четверг, 07.06.2012, 17:16 | Сообщение # 151
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Элис, спасибо!
У меня после твоих глав двойственное ощущение - с одной стороны, забавно (уж, прости) наблюдать все эти страхи, комплексы, стеснения, волнения с высоты..кхе-кхе..многолетнего, прости господи, "полового опыта")))), а с другой - через описание того самого волнения, стеснительности и робости у тебя- таки получается передать то, что ощущают наши "новобранцы" друг с другом. И эта глава - не исключение.


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
nyka18Дата: Четверг, 07.06.2012, 17:30 | Сообщение # 152
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Спасибо за фик
 
КотоваДата: Четверг, 07.06.2012, 17:37 | Сообщение # 153
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Quote (chusha)
Че смеяться - "...Я сама была такою, 300 лет тому назад..", как пела незабвенная черепаха Тортилла в небезызвестном фильме. С теми же страхами


Маша, не рассказывай про наши женские комплексы, а то вдруг кто-то из мужчин почитает. Если почитает фф, так - ладно. Подумает, что художественное преувеличение - гипербола (так называется? извини, не филолог). А потом начитается наших с тобой комментариев кто-нибудь из мужского пола и начнет действительно понимать женщин.
Это в шутку.
Серьезно: спасибо Маше и девочкам, которые мне уже отписались на форуме и направили подарки и баллы в ЛС.


 
taksimoola83Дата: Четверг, 07.06.2012, 17:38 | Сообщение # 154
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 493


Статус:




как это мило smile smile
 
chushaДата: Четверг, 07.06.2012, 18:29 | Сообщение # 155
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Котова)
художественное преувеличение - гипербола (так называется?

она самая))))

Quote (Котова)
вдруг кто-то из мужчин почитае

думаешь, тут на сайте есть пара- тройка чокнутых? wink

Quote (Котова)
потом начитается наших с тобой комментариев кто-нибудь из мужского пола и начнет действительно понимать женщин.

О, так тогда надо писАть и писАть)). пусть конспектируют, штудируют и учат. А мы потом экзамен примем wink . Тогда в семейно-половой жизни наступит, наконец, полная гармония и взаимопонимание)))


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 07.06.2012, 20:06 | Сообщение # 156
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Сколько же нашим героям приходится преодолевать внутренних барьеров, чтобы по-настоящему сделаться близкими. Сомнения, страхи – все это тормозит, но с другой стороны – желание сделать хорошо любимому, пусть даже пожертвовав какими-то убеждениями и принципами. Они, кстати, потом оказываются не такими уж принципиальными, а страхи, не такими уж ужасными. Влюбленный мужчина женщину воспринимает в общем и целом, такие мелочи, как - где-то что-то не идеально выбрито (ладно, не где-то что-то, а вполне конкретное место), для сильного пола не повод отказываться от подобных ласк. Героические усилия совершает Белла, во-первых, чтобы понять причину такой безумной тяги мужа «целовать везде» (прошу прощения, вспомнила – «и целуй меня везде, я ведь взрослая уже»), а во-вторых, чтобы мужественно пройти это испытание. Но перед Эдвардом устоять невозможно – перед его гипнотическим воздействием – умеет быть убедительным, язык подвешен – вот, что значит качественное многолетнее и многократное образование. Даже то, что Эдвард считает должно причинять человеческому существу боль – Белла уже воспринимает как нежность. В экстазе она не помнит, как трещит и ломается мебель под ними. Прямо завидую.

Элис! Спасибо за нежную главу и за творчество!)))

Quote (chusha)
С теми же страхами и "геморроем" по поводу посещения ванны и прочих процедур перед, о, господи, ЭТИМ. Потом ничего, вошла во вкус.

И че мы такие одинаковые? cool biggrin


 
VOLIAДата: Четверг, 07.06.2012, 20:16 | Сообщение # 157
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 312


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо, глава очень нежная и трогательная tongue tongue tongue tongue
два близких человека познают друг друга это захватывает
очень жду продолжения
 
КотоваДата: Четверг, 07.06.2012, 21:47 | Сообщение # 158
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Quote (Саня-Босаня)
Даже то, что Эдвард считает должно причинять человеческому существу боль – Белла уже воспринимает как нежность.


Лена, спасибо за прочтение главы! Уже и сама вижу ошибку. Читатель воспринимает последний абзац главы, как описание ощущений Беллы, когда Эдвард ласкал ее пальцы. Должно быть не так.
Последний абзац относится к самой интимной ласке на диване. Ошибка моя! Очень досадно, не досмотрела возможности двозначной трактовки. Исправлю завтра с утра, а то сегодня уже плохо соображаю.
После редактирования надо посылать сообщение модератору? А то я никогда не правила активированный текст?


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 07.06.2012, 21:59 | Сообщение # 159
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Quote (Котова)
После редактирования надо посылать сообщение модератору? А то я никогда не правила активированный текст?

наверное)) они занимаются подобными вопросами...
Quote (Котова)
Читатель воспринимает последний абзац главы, как описание ощущений Беллы, когда Эдвард ласкал ее пальцами

да, оно еще так воспринимается, потому что мы сначала прочитала главу от Эдварда - более развернутый вариант событий этой ночью... и там общее впечатление, что он был несколько несдержанным именно после того, как Белла ему позволила целовать ее везде.))


 
КотоваДата: Четверг, 07.06.2012, 22:24 | Сообщение # 160
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Лена, конец главы уже подправила. Правда не знаю доступна ли она для прочтения сейчас.
Вот что значит выложить текст без вычитки редактором. Эту главу не давала читать никому, сразу выкладывала на сайте. Отсюда и ляпы.
Постараюсь быть внимательней и не спешить.

Элис.

Спасибо Лене и всем внимательным читателям!


 
chushaДата: Четверг, 07.06.2012, 22:41 | Сообщение # 161
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Котова)
Читатель воспринимает последний абзац главы, как описание ощущений Беллы, когда Эдвард ласкал ее пальцы. Должно быть не так.

Я, чегой-то и не заметила. Это Лена у нас бдительная smile

Quote (Саня-Босаня)
и там общее впечатление, что он был несколько несдержанным именно после того, как Белла ему позволила целовать ее везде.)

ну да, было такое. Дорвался муж до жениного тела во "всех подробностях" и еле остановился..

Quote (Котова)
не знаю доступна ли она для прочтения сейчас

нет пока, будем ждать)))


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 07.06.2012, 22:47 | Сообщение # 162
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Quote (Котова)
Лена, конец главы уже подправила. Правда не знаю доступна ли она для прочтения сейчас.

Не страшно))) перечитаем еще, если нужно отредактированную главу... и потом, многие ее еще не успели прочитать - так что не переживай сильно-то. smile

Добавлено (07.06.2012, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (chusha)
Это Лена у нас бдительная

да, ладно смущать-то!)))) просто сравнила че там Эд в конце главы чуЙствовал, и что Белла... smile
Quote (chusha)
Дорвался муж до жениного тела во "всех подробностях" и еле остановился..

вчерашний девственник-вампир - страшное дело biggrin


 
VitalanaДата: Четверг, 07.06.2012, 23:23 | Сообщение # 163
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Элис, спасибо за новую главу! Чувствуется, что ты сама захвачена этой историей, столько души в нее вкладываешь, что это чуть ли не осязаемо. Каждая глава - нечто чудесное. И новая не стала исключением.
Девочки раньше меня написали, что комплексы Беллы вызвали улыбку. Я тоже читала улыбаясь. Конечно, понятно, что она неискушенная, юная, неопытная девушка, для которой то, что предлагает Эдвард настолько ново и неизведанно, что страшит и ставит в тупик. Но любовь пересиливает все страхи и сомнения. Самое главное, надо было сделать шаг навстречу и она его сделала. Ну, а то, что ее будет ждать такое наслаждение, которое она сравнит с нежностью, никто, я думаю, и не сомневался.
Элис, мне очень понравилась глава. Очередной раз могу подтвердить - ты замечательный, талантливый автор. Спасибо!!!
 
КотоваДата: Четверг, 07.06.2012, 23:27 | Сообщение # 164
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Для Маши: Что касается, что глава пока недоступна на сайте и потом перечитывать...

Там перечитывать нечего. Подправила 2 предложения. Как, говорила мой научный руководитель по диссертации "Надо правильно расставлять акценты". Вот правильно расставила.
Правда неправильные акценты прочитали уже 400 человек.

Ну, что ж я сделаю, если такой ляп допустила? Переживу как-нибудь.

Виталана, только увидела твой отзыв. Спасибо, что видишь неопытную, смущающуюся Беллу! По-моему такой она была и у Майер. Я стараюсь.

Элис




Сообщение отредактировал Котова - Четверг, 07.06.2012, 23:31
 
АкваМаринаДата: Суббота, 09.06.2012, 22:06 | Сообщение # 165
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Я думала, что четырнадцатая глава будет последней. Явится вампир с охоты, поймет причину резкой любви своей жены к кислому апельсиновому соку, соберёт вещи и прощай остров Эсми!
Но нет, к счастью.

Котова, спасибо большое за главу!


 
КотоваДата: Суббота, 09.06.2012, 22:40 | Сообщение # 166
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Quote (АкваМарина)
Я думала, что четырнадцатая глава будет последней.


Последней будет 15 глава, сочинением которой я сейчас и занимаюсь. Вампир вернется с охоты - и фанфику конец.

Хочу задать вопрос моим постоянным читательницам:
Может быть у кого-то будут предложения ко мне?
Или
Что бы вы хотели еще услышать в моем исполнении? Речь идет о 2-3 главах. Может быть я еще что-нибудь буду дописывать попозже. Но тема этого фанфика (Остров Эсми) уже исчерпала себя.
Для меня очень важны предложения ПЧ. Буду прислушиваться к их мнению. Спасибо девочкам, которые уже написали мне предложения в ЛС. Хотелось бы обсудить этот вопрос и на форуме.


 
АкваМаринаДата: Суббота, 09.06.2012, 23:08 | Сообщение # 167
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (Котова)
и фанфику конец.

Печально...
Quote (Котова)
Может быть у кого-то будут предложения ко мне?

Ой, у меня на такие вопросы нет ответов.
Ведь творческий процесс не любит заказов и подгоняев.


 
galaunikumДата: Суббота, 09.06.2012, 23:33 | Сообщение # 168
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Обалдеть, как Эду крышу то снесло))) Я прям за него испариной покрылась))) Взрыв мозга! Да и Бэлле уже надо перестать стыдиться своего мужа! Главы просто супер! Спасибо)))

Подпись пользователя
Когда боги хотят погубить человека - они дают ему все, что он захочет!
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:47 | Сообщение # 169
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Черт я жажду увидеть черные глаза Эда, которыми он смотрел на Беллу.. арррр. Спасибо)

 
Амели4каДата: Пятница, 15.06.2012, 07:15 | Сообщение # 170
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Элис, спасибо за главу от Беллы. wink

Она так мило смущается, сразу вспоминаю себя после свадьбы, эх, молодо, зелено biggrin

Конечно, изначально она пошла на этот эксперимент ради того, чтобы Эдварду было хорошо, но потом то и сама во вкус вошла biggrin Поэтому теперь она наверняка с бОльшим рвением будет пробовать что-то новенькое в спальне... или на кухне... или в ванной... Так, меня понесло biggrin

Quote (Котова)
Может быть у кого-то будут предложения ко мне?
Или
Что бы вы хотели еще услышать в моем исполнении?

А ты не хотела бы написать что-то типа бонуса к этому фанфику о первой ночи Беллы после обращения?
Не думаю, что тематика твоего произведения может подразумевать под собой описание периода, когда она была беременна, поэтому его можно просто пропустить, в конце концов, мы и так все знаем, что там и как было happy


 
КотоваДата: Пятница, 15.06.2012, 10:27 | Сообщение # 171
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет Амеличка!
Очень рада, что ты появилась. Я по тебе уже соскучилась!
Quote (Амели4ка)
Она так мило смущается, сразу вспоминаю себя после свадьбы, эх, молодо, зелено

Очень согласна с тобой. Что было, то было...

Quote (Амели4ка)
А ты не хотела бы написать что-то типа бонуса к этому фанфику о первой ночи Беллы после обращения?
Не думаю, что тематика твоего произведения может подразумевать под собой описание периода, когда она была беременна, поэтому его можно просто пропустить, в конце концов, мы и так все знаем, что там и как было happy

Спасибо за подсказку. Что-то очень похожее я обдумываю (типа небольшого продолжения по приезду в Форкс), но писать еще не начинала. Что касается ночи, когда Белла уже стала вампиром, для себя я представляю эту ночь (и еще - я очень отчетливо представляю некоторые подробности, неописанные у Майер, которые произошли с ГГ по приезду домой). Вообщим писать или неписать думаю и думаю.
Последняя ночь (та, что после превращения) меня "мучит" тем, что боюсь выйти за рамки романтичной эротики.




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 15.06.2012, 10:30
 
Амели4каДата: Пятница, 15.06.2012, 12:33 | Сообщение # 172
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Quote (Котова)
Привет Амеличка!
Очень рада, что ты появилась. Я по тебе уже соскучилась!

Да я вроде бы после каждой главы стараюсь отписываться wink

Quote (Котова)
Что было, то было...

было и прошло, но вспоминается с улыбкой Хотя в моём возрасте вроде ещё рано так говорить wacko

Quote (Котова)
Что-то очень похожее я обдумываю (типа небольшого продолжения по приезду в Форкс)

Рада, что наши мысли совпадают smile

Quote (Котова)
и еще - я очень отчетливо представляю некоторые подробности, неописанные у Майер, которые произошли с ГГ по приезду домой

Хм, ты о тех главах, где повествование идёт от Джейка? Или где их встречают из аэропорта и Эдварда ждёт сюрприз в виде неожиданного взаимопонимания, возникшего между Беллой и Розали?

Quote (Котова)
Вообщим писать или не писать думаю и думаю.

Подумай, хотя всем нам, твоим читателям, пятнадцати глав маловато wink Хотя сюжет, который вписывался бы в название фанфа, действительно почти исчерпал себя happy

Quote (Котова)
Последняя ночь (та, что после превращения) меня "мучит" тем, что боюсь выйти за рамки романтичной эротики.

Ну, знаешь, у тебя ОЧЕНЬ хорошо получается описывать страстные моменты интимной жизни героев, поэтому я в тебя верю! wink


 
КотоваДата: Пятница, 15.06.2012, 13:27 | Сообщение # 173
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Quote (Амели4ка)
Ну, знаешь, у тебя ОЧЕНЬ хорошо получается описывать страстные моменты интимной жизни героев, поэтому я в тебя верю! wink


Ох, Амелия, спасибо за доверие, но у меня некоторые сомнения. Пока, что думаю-сомневаюсь и редактирую 15 главу.

Что касается вопроса, какие моменты я представляю - это события, которые происходят в Форксе по приезду ГГ. С точки зрения, Джейкоба (как на мой взгляд) было описано маловато.


 
Амели4каДата: Пятница, 15.06.2012, 13:52 | Сообщение # 174
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Quote (Котова)
С точки зрения, Джейкоба (как на мой взгляд) было описано маловато.

Ну, он же не так много времени проводил в доме Калленов... happy
Хотя мне тоже не хватало эмоций Беллы, конечно, я предполагала, что может твориться в её голове, но всё же - это Белла, она всегда думала отлично от других людей wacko


 
LanaLuna11Дата: Пятница, 15.06.2012, 22:44 | Сообщение # 175
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень жду заключительную главку))

Quote (Котова)
Последняя ночь (та, что после превращения) меня "мучит" тем, что боюсь выйти за рамки романтичной эротики.

А ты не бойся))) wink нам понравится)


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Остров Эсми (Недостающие главы из Рассвета)
Поиск:


Весна