Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Requiem (Благословите меня, Святой отец, ибо я грешен...)
Requiem
NutikДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:23 | Сообщение # 1
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:







Оригинальное название: Requiem
Ссылка на оригинал:

Автор: katinki
Переводчик: Nutik
Редактор: Sensuous
Разрешение на перевод: С разрешения администрации
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, сюжет рассказа – автору, мне – перевод.
Рейтинг: M
Жанр: Drama
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Семь десятилетий он носил рясу, веруя в Бога и служа ему. Отличный от других, блуждал по белому свету в поисках искупления и духовных сил, кои были ему неподвластны, пока однажды в его мир не ворвалась молодая женщина, в одно мгновение уничтожив все, во что он верил.
Статус: оригинал завершен, перевод в процессе.
От переводчика: Всем заглянувшим, доброго времени суток!
Хочу сказать вам только одно - на переводческую нишу никогда не претендовала и претендовать не буду. Данное произведение первое и последнее, что я когда-то попробую перевести. Потому что так хочет душа, потому что, каждое слово данного автора, как мое слово. Оно вдохновляет, становится наваждением, окрыляет. Верой в Бога, верой в любовь и потрясающим произведением Моцарта. Простым языком, если бы в мою голову пришла такая идея - я бы написала также. До каждой точки, до каждой запятой. А остальное уже неважно…
Всем рискнувшим прочитать, Добро пожаловать!
Отдельное спасибо Варе, здесь она мой ангел-хранитель. Во всем. Прошу любить её и жаловать.
И Маше, Машуне, за веру и поддержку.


Requiem — в переводе с латинского - заупокойная месса. Рассказ полностью написан под гениальное произведение В.А Моцарта "«Реквием» (KV 626)"











Сообщение отредактировал Nutik - Понедельник, 05.03.2018, 09:28
 
waxyДата: Понедельник, 03.11.2014, 19:16 | Сообщение # 76
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Карлайл что-то явно подозревает, но это же Карлайл, для него Эдвард давно как сын, пусть и со странностями. Белла тоже замечает непохожесть Эдварда, но симпатия к нему и любопытство, по-моему, перевешивает все. Оба одиноки и оба немножко не от мира всего. Факт их случайной встречи в церкви наводит на мысль, что сама судьба привела их в эту церковь, чтобы соединить. Посмотрим, во что выльются их ночные прогулки.
 
NutikДата: Среда, 05.11.2014, 12:38 | Сообщение # 77
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Цитата waxy ()
Девочки, очень прошу не забрасывать перевод!!! Так хочется продолжения!

В любом случае, сквозь все свои жизненные перепетии я его закончу. Не переживайте.

Цитата RouzKallen ()
-с ноги открыла дверь форума -
Не ждали?? А я пришла!
Мне понравилось саммари и я хочу в пч!
Можно??
История очень меня зацепила... особенно сюжет... очень необычно.. я такого еще не видела и тем более не читала.
Так что, принимайте в читатели

Привет. Принимаю) Только здесь лучше не с ноги, а тихонько постучавшись, все-таки тема такая...


 
polinakashДата: Среда, 05.11.2014, 21:12 | Сообщение # 78
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




Ух, перевод возобновлен! Давно слежу за форумом, очень хотелось почитать, но боялась нарваться на брошенку. Примите в пч, буду рада.

 
AlshBettaДата: Пятница, 07.11.2014, 11:40 | Сообщение # 79
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Потрясающе... правда потрясающе! Отмечусь и обязательно вернусь для прочтения! biggrin
Спасибо за такой труд)))



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Elena1579Дата: Пятница, 07.11.2014, 20:07 | Сообщение # 80
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 99


Статус:




Спасибо за продолжение. Я не теряла веры, что рассказ не забросят smile
 
NutikДата: Суббота, 08.11.2014, 23:10 | Сообщение # 81
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Цитата Mashunya ()
Nutik, спасибо за две очередные изумительные главы.

Не за что, Маш! Всегда рада стараться, хотя и не всегда вовремя)
Цитата Mashunya ()
При чтении ловила себя на мысли насколько точен текст, насколько каждое описание, каждое определение добавляет истории наполненности, красок, колорита. Всегда приятно читать такой текст, тем более в совокупности с хорошим переводом и такой редакцией. Так держать.

Очень приятно. Хотя и не всегда идеально. Каюсь...
Цитата Mashunya ()
А что касается Эдварда и Беллы, не берусь строить предположения, чем все закончится, но то ли они найдут выход, то ли кто-то из них сбежит/уедет. Хотя может кто то кого-то ономном Шучу.

Нет, нет, Маша. а ты права. В одном ты очень права. Тебя не обманешь)
Цитата Mashunya ()
Главное сил и терпения на перевод текста. Чувствуется, что оригинал не прост. Но вам с Варей отлично удается адаптировать текст. Читается очень легко.
Терпения и сил для продолжения перевода.

Спасибо) Скоро, надеюсь, очень скоро будет еще одна глава)

Добавлено (08.11.2014, 23:06)
---------------------------------------------
waxy, спасибо за отзыв!

Цитата waxy ()
Карлайл что-то явно подозревает, но это же Карлайл, для него Эдвард давно как сын, пусть и со странностями. Белла тоже замечает непохожесть Эдварда, но симпатия к нему и любопытство, по-моему, перевешивает все.

И все они такие слепые...иногда я сама удивляюсь как Эдвард мог продержаться так долго и не разоблачить себя. Ведь контакт в обители очень тесный...
Цитата waxy ()
Оба одиноки и оба немножко не от мира всего. Факт их случайной встречи в церкви наводит на мысль, что сама судьба привела их в эту церковь, чтобы соединить. Посмотрим, во что выльются их ночные прогулки.

Две заблудшие души. Я очень хочу чтобы они вылечили друг друга, но...на все воля Божья, и автора)
Спасибо!

Добавлено (08.11.2014, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата Elena1579 ()
Спасибо за продолжение. Я не теряла веры, что рассказ не забросят

Спасибо вам за веру. Надеюсь радовать вас теперь намного чаще.


 
РумисаДата: Понедельник, 10.11.2014, 14:23 | Сообщение # 82
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Необычно и должно быть интересно,но от канонов уже тошнит

 
NutikДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:49 | Сообщение # 83
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Цитата Румиса ()
Необычно и должно быть интересно,но от канонов уже тошнит

Почитайте, посмотрите. Нетривиальность присутствует)


 
Olga01Дата: Вторник, 11.11.2014, 09:09 | Сообщение # 84
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое за интересное начало . Принимай в ПЧ . Интересный Эдвард вампир - священник . Его можно только пожалеть , столько лет замаливать грехи свои . Спасибо большое .

Добавлено (11.11.2014, 07:41)
---------------------------------------------
Да Эдварда действительно можно толь пожалеть , один вдох и все летит в небытие . Столько лет держаться и в одно мгновение все потерять ? Остается одно бежать , бежать , а вот далеко убежит если теперь знает , как она пахнет ? Спасибо большое за перевод , история чудесна .

Добавлено (11.11.2014, 07:56)
---------------------------------------------
Наверное если бы не Карлайл Эдвард бы сбежал , как всегда . Вот только у Провидения видно другие планы . В конечном итоге , чтобы он не думал о себе душа у него есть и каждый день в борьбе с собой он это доказывает . А возможно они встретились для того чтобы он это понял, время пришло . И , кто знает возможно они помогут друг другу . Спасибо большое , за перевод и редакцию .

Добавлено (11.11.2014, 08:08)
---------------------------------------------
Все просто , не уйти не спрятаться . И дело не только в зове крови , но и в забытых человеческих чувствах . Видно Белла всколыхает , то чего может и не испытывал он никогда . А Карлайл мудрый , старый , сразу все понял . Наверное так бывает и как с этим бороться ? И стоит ли ? Спасибо большое за историю .

Добавлено (11.11.2014, 08:49)
---------------------------------------------
Вот и новые персонажи появились в истории . Джейк , Джимми и самое главное они не радуют Эдварда . Видно опасность для Беллы присутствует , а Эдвард единственный в состоянии помочь ей справиться . Карлайл что то понимает на уровне подсознания и если Эдвард откроется ему он действительно сохранит тайну его бытия . И конечно он прав ничего не бывает просто так , во всем рука Божья и его присутствие здесь и сейчас тоже . А Белла со своими непосредственными эмоциями смогла ввергнуть в ступор даже вампира . Приятно . Спасибо большое , за великолепный перевод и редакцию .

Добавлено (11.11.2014, 09:09)
---------------------------------------------
Видно так было предопределено , встретиться в мире двум потеряным душам . И прав Эдвард , для Карлайла не важно католичка Белла или нет , главное ее душа . А душа , как и помогает другим , так и нуждается в помощи . Спасибо большое .

 
NutikДата: Вторник, 11.11.2014, 16:12 | Сообщение # 85
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Olga01, я благодарю вас за такой подробный, поглавный отзыв. Мне очень приятно!

Цитата
Да Эдварда действительно можно толь пожалеть , один вдох и все летит в небытие . Столько лет держаться и в одно мгновение все потерять ? Остается одно бежать , бежать , а вот далеко убежит если теперь знает , как она пахнет ? Спасибо большое за перевод , история чудесна .

Спасибо)) Конечно, Эдвард здесь очень ангстовый. Жалеть его нужно, но в меру. Он каится, но знаете, грехи его очень тяжелы...и это не только убийства. Читайте дальше) Поэтому крест который он сейчас несет вполне...оправдан.

Цитата
Наверное если бы не Карлайл Эдвард бы сбежал , как всегда . Вот только у Провидения видно другие планы .

Карлайл здесь играет особую роль. Знаете... он как воплощение Бога для Эдварда. Не проводник к нему, а именно подобие... Всепрощающее детей своих за их грехи. Да и вообщем образ Карлайла здесь очень целостный. Он такой мудрый. Мне всегда не хватало этого в Саге.

Цитата
В конечном итоге , чтобы он не думал о себе душа у него есть и каждый день в борьбе с собой он это доказывает . А возможно они встретились для того чтобы он это понял, время пришло . И , кто знает возможно они помогут друг другу .

Очень красиво и тонко подмечено. В точку. Спасибо!

Цитата
Карлайл что то понимает на уровне подсознания и если Эдвард откроется ему он действительно сохранит тайну его бытия .

Точно бы сохранил, и возможно даже посоветовал что-то, но Эдвард, боиться, ведь он чувствует что даже несмотря на всю мудрость и опыт Карлайла, старый священник всего лишь человек. И страх перед таким существом как вампир - естественно. Он просто боиться потерять единственного действительно близкого человека...почти отца, по моим ощущениям, Эдвард действительно уже относится к Карлайлу как к отцу.

Цитата
И дело не только в зове крови , но и в забытых человеческих чувствах . Видно Белла всколыхает , то чего может и не испытывал он никогда .

Да, действительно. Они восполняют друг друга. Не замечаете? Белла дает Эдварду ощущение некого покоя, А Эдвард, наоборот, встряхивает Беллу, ту Беллу, который после смерти родителей казалось бы потеряла импульс жизни...

Цитата
Видно так было предопределено , встретиться в мире двум потеряным душам . И прав Эдвард , для Карлайла не важно католичка Белла или нет , главное ее душа . А душа , как и помогает другим , так и нуждается в помощи .

Верно. А еще наша душа нуждается в покое, который еще не постижим Эдварду...он мечется от своих демонов. И конечно, нашей душе так хочется найти родственную душу, мне кажется это самый верный путь к покою...Надеюсь именно Белла окажется таковой. Если конечно, Эдвард себя пересилит.

Благодарю. Вы очень хорошо поняли рассказ, удивлена) Надеюсь, продолжение не заставит себя ждать, глава уже на редакции!


 
NadyДата: Среда, 12.11.2014, 17:21 | Сообщение # 86
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Nutik, спасибо большое за оповещение о возобновлении перевода!
Я уже и подзабыла, насколько прекрасно это было, но две новых главы быстро освежили все в памяти.
Первое, о чем хотелось бы сказать, это Карлайл. Читала и ловила себя на мысли, что, наверное, таким и должен быть Святой отец. Ни осуждений, ни порицаний. Его образ напоминает мне глубокое озеро, скрывающее под водой не одну тайну, которая никогда не поднимется на поверхность. Одно присутствие Карлайла, ощущение того, что рядом есть такой человек, который искренне верит в силу духа, способно на большие свершения.
Цитата
Доверяй себе, Эдвард. Ты сильнее, чем думаешь. И ты ступишь на правильный путь.

А еще, я очень боюсь, что жизнь Карлайла подходит к концу. Как правильно заметил Эдвард, его одолевает какая-то болезнь, а чем старше человек, тем сложнее ему с ней справиться.
Джимми - еще один сложный и неоднозначный персонаж.
Цитата
Но не его внешний вид вызывает беспокойство, а засевшая в его мыслях одержимость немедленно толкает Эдварда на самый край.
Его мысли отличны от других вокруг.
Зараженные болезнью.
Едкие. Острые.

Этот человек, также как и Эдвард борется с собой, находясь на грани между здравым рассудком и безумием. Похоже, он тот, кто видел много смертей. Смертей страшных, жестоких и по большей части глупых и бесполезных (если предположение Карлайла об участии в военных действиях верны). И, видимо, на его руках тоже следы крови. Такие, которые никогда не будут смыты.
"Наступает момент, когда каждый из нас у последней черты вспоминает о Боге"
Для него этот момент настал.
История Беллы тоже оказалась непростой. И она, и Эдвард - две личности, потерявшиеся в череде жизненных событий. Оба как заблудившиеся в лесу путники, с той лишь разницей, что Эдвард это понимает и пытается найти выход, а Белла просто идет дальше, не задаваясь вопросом о том, куда движется.
Nutik, еще раз спасибо за новые главы! Очень скучала по этой истории, и очень рада, что у Вас с Варей нашлись силы для продолжения работы над этим переводом happy


 
NutikДата: Четверг, 13.11.2014, 01:51 | Сообщение # 87
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Nady, спасибо за комментарий) очень вдохновляюще, что я буквально за два часа перевела ещё половину главы. Более подробно отвечу завтра. Ещё раз спасибо за чудесные слова,

 
kotЯДата: Четверг, 13.11.2014, 17:57 | Сообщение # 88
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Nutik, спасибо.Это очень отличная история и мне приятно,что ты ее выбрала для того,что бы познакомить нас с ней.Мне вот интересно,Карлайл не смог увидеть сущность Эдварда,а как много времени потребуется Белле? С паром-то он,однозначно,прокололся!

банер:
 
ВаллериДата: Среда, 19.11.2014, 12:38 | Сообщение # 89
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




А сколько всего главок в фике? happy


 
NutikДата: Среда, 19.11.2014, 19:39 | Сообщение # 90
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Цитата Nady ()
Я уже и подзабыла, насколько прекрасно это было, но две новых главы быстро освежили все в памяти.

Каюсь, но так складываются обстоятельства. Но я планирую завершить перевод в этом году.
Цитата Nady ()
Первое, о чем хотелось бы сказать, это Карлайл. Читала и ловила себя на мысли, что, наверное, таким и должен быть Святой отец. Ни осуждений, ни порицаний. Его образ напоминает мне глубокое озеро, скрывающее под водой не одну тайну, которая никогда не поднимется на поверхность. Одно присутствие Карлайла, ощущение того, что рядом есть такой человек, который искренне верит в силу духа, способно на большие свершения.

Я часто просто тащусь, иначе не скажешь, от этого образа. Всем бы нам на жизненном пути повстречать такого человека...в котором можно оставить частичку души. Это то чего мне не хватало в самой Саге. Именно теплоты от Карлайла, его опыта. Здесь он таков...
И я буду сильно сожалеть если автор не оставит нам Карлайла... К сожалению, с каждой главой старость и время одолевает его...это неизбежно.
Цитата Nady ()

Этот человек, также как и Эдвард борется с собой, находясь на грани между здравым рассудком и безумием. Похоже, он тот, кто видел много смертей. Смертей страшных, жестоких и по большей части глупых и бесполезных (если предположение Карлайла об участии в военных действиях верны). И, видимо, на его руках тоже следы крови. Такие, которые никогда не будут смыты.

Как ты верно подметила! А сколько смертей видел Эдвард в лагерях третьего рейха, а скольких погубил? Не думаю что от Джимми стоит ожидать опасности, он здесь показан....как зеркальное отражение Эдварда. Только человеческое. Отличный авторский прием.
Цитата Nady ()
И она, и Эдвард - две личности, потерявшиеся в череде жизненных событий. Оба как заблудившиеся в лесу путники, с той лишь разницей, что Эдвард это понимает и пытается найти выход, а Белла просто идет дальше, не задаваясь вопросом о том, куда движется.

Так красиво сказано, срываешь буквально с языка. Очень хочу чтобы их дороги сошлись без ущерба, но...все мы должны жертвовать следуя библейским заветам. Какова же будет их жертва за собственное счастье?
Спасибо. Браво за такие комментарии.

Цитата kotЯ ()
Nutik, спасибо.Это очень отличная история и мне приятно,что ты ее выбрала для того,что бы познакомить нас с ней.Мне вот интересно,Карлайл не смог увидеть сущность Эдварда,а как много времени потребуется Белле? С паром-то он,однозначно,прокололся!

Привет. Очень рада тебя видеть) ну и вампиры иногда ошибаются, особенно когда влюблены)))) думаю времени понадобится не так много. Белла очень сообразительная девушка)) спасибо за интерес к истории)

Света, в истории 14 глав.

Добавлено (19.11.2014, 19:39)
---------------------------------------------

Новая 7 глава ждёт активации. Приятного прочтения.


 
PandaKetДата: Среда, 19.11.2014, 22:23 | Сообщение # 91
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Вау...Честно, я не сразу поняла, что здесь происходит. В конце главы...на Беллу собираются напасть? Маньяки? Если так, то события становятся чуть более напряженными. Спасибо за главу!
 
waxyДата: Среда, 19.11.2014, 23:20 | Сообщение # 92
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Цитата Nutik ()
Очень хочу чтобы их дороги сошлись без ущерба, но...все мы должны жертвовать следуя библейским заветам. Какова же будет их жертва за собственное счастье?

Жертвование, жертва- понятие оценочное. Сможет ли Эдвард оставить служение богу ради любви к женщине? Это жертва или, наоборот, избавление? Возможно, Эдвард не станет считать это жертвой. Карлайл бы точно не считал и он скажет свое веское слово, наверное. Сможет ли Белла стать вампиром ради воссоединения с Эдвардом и самое главное, сможет ли Эдвард пожертвовать всем святым и переступить через себя, превратив Беллу? Сомневаюсь... Судьбой уготованы непростые решения, посмотрим, как справятся наши герои.

От вампира- бродяги ничего хорошего ждать не приходится, тем более Белле. Наверняка увязался за ней... Теперь главное- Эдварду успеть добежать вовремя до ее дома. Хотя, может там какая- нибудь Элис?

Спасибо всем за работу над главой!!!

P.S. Девочки, что за жуткий портрет на анонсе глав?
 
NutikДата: Четверг, 20.11.2014, 13:11 | Сообщение # 93
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Цитата waxy ()
P.S. Девочки, что за жуткий портрет на анонсе глав?

Пока что есть время ответить только на это, потому что с остальной частью комментария хочется порассуждать.
Это Джонатан риз Майерс. Именно так автор оригинала фф, катинки, представляет себе Эдварда.


 
MashunyaДата: Четверг, 20.11.2014, 21:36 | Сообщение # 94
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Nutik, спасибо вам с Варей за работу над очередной главой.
Ну, что сказать. Конечно общение с Леей... это такой, как бы точнее выразиться, пласт что ли. В этой сцене много остается за кадром что ли. И она с еще одной стороны прорисовывает характер Эдварда. И между прочим некоторые моменты его прошлого.
Посмотрим на развитие в дальнейшем. И интересно, что за новый персонаж, какова его история. Предполагаю, что он станет причиной, по которой Белла может обо всем догадаться.

Но, поживем-увидим...

Удачи девушки.


 
Elena1579Дата: Четверг, 20.11.2014, 23:48 | Сообщение # 95
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 99


Статус:




Спасибо за новую главу.
 
FarfalinaДата: Вторник, 25.11.2014, 09:15 | Сообщение # 96
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Nutik, во-первых, привет!
Во-вторых, спасибо, что решила поделиться с нами этой историей. Я всеми силами борюсь с собой, чтобы не пойти в оригинал и узнать окончание этого произведения. Решила, что хочу услышать рассказ полностью "от тебя".
Это очень атмосферно. Не могу сказать с уверенностью, так как история ещё мною не прочитана, но она одна из тех немногих, которые запоминаются и стоят особняком в общем ряду. Это невероятно сложная тематика, а потому, удачи вам!!

И главное, мой совет читающим: Не пренебрегайте музыкальным сопровождением!!! Без него... я даже описать словами не могу насколько меняется восприятие текста!

Добавлено (25.11.2014, 09:15)
---------------------------------------------

Цитата waxy ()
Девочки, что за жуткий портрет на анонсе глав?

Где??? Не вижу!! Тоже хочу жуткий портрет.

И ещё, написано, что есть видео к рассказу, но я его не нашла...


 
NutikДата: Вторник, 25.11.2014, 15:34 | Сообщение # 97
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Цитата Alice7OnOff ()
Вау...Честно, я не сразу поняла, что здесь происходит. В конце главы...на Беллу собираются напасть? Маньяки? Если так, то события становятся чуть более напряженными. Спасибо за главу!

Привет. Спасибо что прочла) Если бы маньяки. Тут нечто похуже. У Эдварда появился соперник) Тоже хочет скушать Беллу)

waxy, спасибо за комментарий! Очень приятно!
Цитата waxy ()
Жертвование, жертва- понятие оценочное. Сможет ли Эдвард оставить служение богу ради любви к женщине? Это жертва или, наоборот, избавление? Возможно, Эдвард не станет считать это жертвой. Карлайл бы точно не считал и он скажет свое веское слово, наверное. Сможет ли Белла стать вампиром ради воссоединения с Эдвардом и самое главное, сможет ли Эдвард пожертвовать всем святым и переступить через себя, превратив Беллу? Сомневаюсь... Судьбой уготованы непростые решения, посмотрим, как справятся наши герои.

Вы задали здесь самые главные вопросы.
Сможет ли Эдвард отказаться от служения, превратит ли Беллу, или же оставит ее, чтобы лишний раз не поддаться искушению...это главное что нам предстоит узнать.
Единственное, что хочу сказать, что здесь действительно каждому герою низпосланно избавление. Эдварду - от собственных грехов, Белле - от удушающей тоски по родителям, Карлайлу - от одиночества, потому что не имея семьи и детей, Эдвард стал для него почти сыном. Что же дальше? Сказать не могу, потому что будет огромный спойлером)
Цитата waxy ()
От вампира- бродяги ничего хорошего ждать не приходится, тем более Белле. Наверняка увязался за ней... Теперь главное- Эдварду успеть добежать вовремя до ее дома. Хотя, может там какая- нибудь Элис?

А все может быть)) Может даже и Элис)
Спасибо!

Цитата Mashunya ()
Nutik, спасибо вам с Варей за работу над очередной главой.

Маша, спасибо что читаешь!
Цитата Mashunya ()
Ну, что сказать. Конечно общение с Леей... это такой, как бы точнее выразиться, пласт что ли. В этой сцене много остается за кадром что ли. И она с еще одной стороны прорисовывает характер Эдварда. И между прочим некоторые моменты его прошлого.

Я плакала когда переводила этот момент. Это очень глубоко...очень...
Не знаю какой силой воли стоит обладать. Это вот тот же вопрос как и эфтаназия. Когда нет выхода, и единственный это помочь спокойно уйти...Но какой ценой?
А что ты заметила насчет прошлого-то?
Цитата Mashunya ()
Посмотрим на развитие в дальнейшем. И интересно, что за новый персонаж, какова его история. Предполагаю, что он станет причиной, по которой Белла может обо всем догадаться.

Но, поживем-увидим...

Удачи девушки.

И тебе спасибо! Чмаф!
Цитата Elena1579 ()
Спасибо за новую главу.

И вам спасибо, что читаете!

Цитата Farfalina ()
Nutik, во-первых, привет!

Привет, рада тебя видеть здесь!
Цитата Farfalina ()
Во-вторых, спасибо, что решила поделиться с нами этой историей. Я всеми силами борюсь с собой, чтобы не пойти в оригинал и узнать окончание этого произведения. Решила, что хочу услышать рассказ полностью "от тебя".

Спасибо, что оценила. Я действительно хотела поделиться той историей, которая поднимает в нас вопросы духовного пласта. Сколько же здесь уроков, мыслей, дорог...сколько пищи для размышлений.
Я никогда не возбраняю если вы идете в оригинал. Главное без спойлеров, ну и с уважением ко мне - дочитать таки и мой труд.
Цитата Farfalina ()
Это очень атмосферно. Не могу сказать с уверенностью, так как история ещё мною не прочитана, но она одна из тех немногих, которые запоминаются и стоят особняком в общем ряду. Это невероятно сложная тематика, а потому, удачи вам!!

Спасибо за такие слова! Мне очень приятно.
Ты просто не представляешь что я испытываю когда перевожу каждую главу. Это буря эмоций...
Цитата Farfalina ()
И главное, мой совет читающим: Не пренебрегайте музыкальным сопровождением!!! Без него... я даже описать словами не могу насколько меняется восприятие текста!

Молодец! Музыка здесь нечто. Пробирает до костей. И действительно является неотъемлемой частью каждого слова автора. Эту гениальную кантату Моцарта лучше всего слушать в исполнении Лондонского симфонического оркестра. Ну это на всякий случай если я вдруг забуду кое где вставить ссылку.
Насчет последней главы: там музыки нет. Эта часть Реквиема идет без муз сопровождения.
Цитата Farfalina ()
Где??? Не вижу!! Тоже хочу жуткий портрет.

Лови)


Цитата Farfalina ()
И ещё, написано, что есть видео к рассказу, но я его не нашла...

Видимо код слетел.
Еще раз огромное спасибо за воодушевляющий комментарий!
Потрясающий трейлер от Леси.

https://www.youtube.com/watch?v=BpXP3RLKbcY&feature=youtu.be


 
FarfalinaДата: Вторник, 25.11.2014, 16:50 | Сообщение # 98
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Цитата Nutik ()
Сколько же здесь уроков, мыслей, дорог...сколько пищи для размышлений.

Знаешь, я вот прочла первые главы без музыки, сейчас жду, пока доделаю все дела и смогу полностью погрузиться в эту атмосферу. Я хочу перечитать всё ещё раз. Уже не ради развития сюжета, а ради мыслей и слов. Думаю, что эта история у каждого читателя найдёт свой отклик в душе. Это как в сцене с Леей, когда она злилась на Эдварда и говорила ему, что не верит в Бога. А на самом деле, это просто страх и бессилие.

Цитата Nutik ()
Я никогда не возбраняю если вы идете в оригинал.
Я лучше потерплю и подожду вас))) Ты начала для меня эту историю, и мне хочется, чтобы и закончена она была тобою.

Ещё раз огромное спасибо за твой труд и труд твоих помощниц. Вы восхитительно это делаете. Невероятно тонкая и качественная работа с текстом. Так держать!

Добавлено (25.11.2014, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата Nutik ()
Потрясающий трейлер от Леси.

Спасибо большое!!! Трейлер и правда классный!!


 
PandaKetДата: Среда, 26.11.2014, 13:07 | Сообщение # 99
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Цитата Nutik ()
Спасибо что прочла)

Хах, здесь благодарить нужно только вас) Вы тратите свок драгоценное время, переводя фанфики, отвечая нам на форумах и в комментариях)
Цитата Nutik ()
Тоже хочет скушать Беллу)

Соперник...скушать. ЭТО ДЖЕЙМС ЧТО ЛИ?! Мамочки...
 
NutikДата: Среда, 26.11.2014, 13:46 | Сообщение # 100
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Цитата Farfalina ()
Знаешь, я вот прочла первые главы без музыки, сейчас жду, пока доделаю все дела и смогу полностью погрузиться в эту атмосферу. Я хочу перечитать всё ещё раз.

Расскажешь потом, как оно)) Меняется ли восприятие)

Цитата Farfalina ()
Ещё раз огромное спасибо за твой труд и труд твоих помощниц. Вы восхитительно это делаете. Невероятно тонкая и качественная работа с текстом. Так держать!

Тебе большое спасибо! Я очень рада что история получает искренние отклики!

Цитата Alice7OnOff ()
Соперник...скушать. ЭТО ДЖЕЙМС ЧТО ЛИ?! Мамочки...

Нет не Джеймс, но очень близко)
Но тоже не очень приятная личность)


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Requiem (Благословите меня, Святой отец, ибо я грешен...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Харам