Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 74
Пользователей: 6
Natashka0158, правовед, Blondy-nka, raava, spaceismylove, lipovyicvet
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Where You Want To Be. Глава 2. Элис

2024-4-28
16
0
0
Розали была невероятно умна как для модели. Не поймите меня неправильно, я знала, что не все модели глупы, как показывают в кино (или реалити-шоу), но Розали была намного умней. Она казалась тем типом девушек, которые, вероятно, отказались от стипендии в Лиге Плюща ради Недели моды в Нью-Йорке. Я бы не стала винить ее, поступи она так. Если бы я выглядела как она, то тоже бы бросила все, чтобы стать известной. Да, называйте меня материалисткой, но не врите сами себе - вы бы поступили точно так же.

Вскоре наш разговор стал похож на беседу двух лучших подруг, которые сидели в моей квартире, а не двух незнакомых людей, которые познакомились друг с другом в закрытом аэропорту во время метели. Мне было комфортно с этой девушкой, хоть я и встретила ее меньше часа назад. Я не была уверена, что это было нормально, но на данный момент мне абсолютно все равно. Я была только рада с кем-то поговорить.

Внезапно, да так что я и не заметила, Розали напряглась и ухватилась за мое предплечье. Я услышала ее резкий выдох, а потом проследила за ее взглядом. В другом конце терминала, рядом с одним из многочисленных Starbucks в этом крыле этого аэропорта (я думаю, что здесь появляется каждый раз еще один, когда я тут оказываюсь), маленькая девушка отчаянно махала рукой мужчине, который сидел перед ней. Ее короткие черные волосы торчали во все стороны, и на секунду я подумала, что они стали такими, потому что она пыталась расшевелить мужчину, но потом поняла, что это было сделано специально. Она выглядела немного мне знакомой, но я не могу быть уверенной, так как она находилась далеко от меня.

- Ты знаешь кто это? – прошипела Розали, поднимая меня с места и увлекая за собой. Очевидно, она была той, с которой Роуз очень хотелось поговорить.

- Хм, девушка, нуждающаяся в успокоительном? – почему Розали так беспокоится из-за этого человека? Я определенно запуталась. Неужели я что-то пропустила и теперь совершенно не в теме?

- Нет, Белла. Это Элис Брэндон!

Элис Брэндон. Почему это имя звучит так знакомо? Очевидно, она была известна, раз Розали так отреагировала на ее присутствие, но я не могу вспомнить, где же в жизни я натыкалась на это имя.

- Кто? – спросила я.

- На сегодняшний день она самый гениальный дизайнер!

Хм, возможно оттуда я и знаю ее. Но как только я подумала об этом, пока мы с Розали поближе приближались к этому «гениальному дизайнеру», я поняла, что это вряд ли. С каких это пор я слежу за модой? Ах да, никаких. Значит, или я схожу с ума, или я знала это имя откуда-то еще.

Элис Брэндон, казалось, уже кипит, когда мы наконец-то дошли до нее. Я почти испугалась этого комка энергии, хотя я выше ее как минимум на четыре дюйма. Боже, она такая маленькая. Подумав об этом, я вспомнила девушку, с которой ходила в школу. Я никогда не разговаривала с ней, но видела ее, и она казалась довольно милым человечком.

Розали откашлялась и Элис подняла голову. Ее глаза расширились, когда она увидела девушку стоявшую рядом со мной. Я даже не стала обижаться, что она не заметила меня. Я бы тоже забыла о себе, если бы сначала увидела Розали Хейл.

- Розали Хейл, - совершенно невозмутимо произнесла Элис, ее глаза были до сих пор размером с блюдца. – Дерьмо.

Роуз рассмеялась: - Я могу сказать о Вас тоже самое, Элис Брэндон.

Элис, казалось, вынырнула из своего маленького транса и обняла мою новую знакомую. – Я твой большой поклонник, – проговорила она. – Ты совершенно удивительна. Ты не хочешь поучаствовать в моем весеннем показе в Милане?

Глаза Розали расширились, и она радостно взвизгнула, обнимая дизайнера. – Ох, Конечно! Не нужен мне Валентино! У него может быть Хайди Клум.

Первоначальное волнение утихло, Розали и Элис начали болтать, как обычные девочки-подростки. Я чувствовала себя немного неуместно, поэтому, думаю, это правильное время, чтобы проститься. Когда я начала собираться улизнуть, Роуз перестала говорить и повернула голову в мою сторону. О, заметила, подумала я с горечью.

- О, Белла, мне так жаль, - сказала она. Её лицо приняло извиняющееся выражение, и я уже выбросила из головы, что она на самом деле забыла обо мне. – Элис, я хотела бы представить тебе мою новую подругу, Беллу Свон. Белла, это - Элис Брэндон.

Элис повернулась ко мне и тепло улыбнулась. Но потом ее лицо исказилось, как будто она запуталась, и она немного склонила свою голову, рассматривая меня. Ее глаза сузились. – Я тебя знаю?

Я вздохнула с облегчением. Я не сумасшедшая. О, спасибо Господь. Хвала Иисусу. – Ты даже не представляешь, как я рада, что не одна такая. Я чувствую, что мы где-то встречались и раньше, но не могу вспомнить, где именно.

Элис постучала пальцем по подбородку и положила одну руку себе на бедро, так что она стала похожа на одну из тех блондинистых девушек из Лагуна Бич. Только Элис не блондинка и не загорелая, поэтому, думаю, она просто выглядела элегантно.

- Может мы встречались на каком-нибудь открытии? – спросила она с небольшой надеждой.

- Я сомневаюсь в этом, - сказала я. – Единственное открытие, на котором я была, было в районе Феникса, и мне тогда было девятнадцать лет. Но оно было немного скучным, ты так не думаешь?

Розали кивнула головой, как будто хорошо знала, как раздражает бывать на открытиях. Я обрадовалась, что была не единственной, кто так считает. Я улыбнулась ей и повернулась обратно к Элис.

- Феникс, ты говоришь, - голос Элис звучал отдаленно. Казалось, она потерялась в памяти на мгновение, а потом вдруг ее осенило. – Ты ходила в South Glen South, не так ли?

- Хм, да, а откуда ты знаешь?

- Ты девушка, которая написала книгу о вампире и выпустила ее в младшем классе. О боже, ты Белла Свон!

Я смотрела на Элис, наблюдая за ее лицом, как она улыбнулась во все 32 норма. Казалось, что она гордится тем, что сама вспомнила, кто я. Жаль, что я не смогла вспомнить ее.

- Ты ходила в мою школу? – спросила я, все еще запутанная.

Элис энергично закивала, не переставая улыбаться. – Я была в старших классах, а ты в младших, так, что ты, наверное, поэтому меня не помнишь, но все знали тебя. Ты была очень даже популярна. – От меня не ускользнуло то, что она сказала «была», но я знала, что это все же правда.

Но это было не то, я не хотела быть в первую очередь знаменитой. Я не планировала, что мою книгу опубликуют. Но нет, Энджи, моя лучшая подруга, за моей спиной отправила экземпляры нескольким издателям, и следующее, что я увидела, так это Алану, стоящую на моем пороге и общающуюся с моей матерью, а потом они начали говорить о контрактах и прочем дерьме. Я не хотела этого, но по некоторым причинам (Я все еще пытаюсь понять по каким, честно) я согласилась, и посмотрите, где я теперь. Я уже была бывшим автором, а мне еще нет и двадцати трех. Боже, это так жалко звучит.

Она поняла меня правильно, и я все равно знала Элис. Я видела ее каждый день в мой первый год в старших классах, я всегда хотела заговорить с ней, но не решалась. Она всегда казалась такой недостижимой. Как будто она будто в своем собственном пузыре, в который никто не мог проникнуть.

- Элис Брэндон, - сказала я, кивая головой. – Я помню тебя. Ты та странная готическая девчонка, с которой никто не говорил. Я списала одного героя с тебя. Ну, вроде этого…

Элис улыбнулась. – Сестра Энтони, Вайлет, не так ли?
Я рассмеялась: - Да. Ее. Я не знаю почему, но мне всегда казалось, что у тебя какой-то странный фетиш на шопинг.

Элис рассмеялась настолько сильно, что по её щекам покатились слёзы. – Ну, учитывая, что я сейчас дизайнер, то ты попала в самое яблочко.

Благодаря комментариям вторая глава появилась так скоро. Надеюсь, вам понравилось знакомство с Эллис. Как думаете, кто следующий незнакомец? Надеюсь на ваши комментарии на Форуме!


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-5434-2
Категория: Наши переводы | Добавил: Lemis (01.10.2010) | Автор: Lemis
Просмотров: 2137 | Комментарии: 32


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 4 »
0
32 Vivett   (20.10.2023 23:56) [Материал]
Душевное знакомство)

0
31 чиж7764   (20.04.2014 13:17) [Материал]
Алиса, как всегда, гиперактивна и дизайнер... Ничего нового, но так ей идёт! Кстати, читала в пятницу статью одного педагога о таких, как Алиса. Консерваторы считают, что у них классическое СДВГ. А чуткие последователи системы Монтессори называют их "кристалльными детьми". Следующие после индиго. Так вот мне кажется, что Алиса, Эд и Джас - индиго. Все признаки на лицо.

0
30 робокашка   (20.04.2014 00:35) [Материал]
Знаковая встреча smile

0
29 ღSensibleღ   (01.06.2013 14:40) [Материал]
Я рассмеялась: - Да. Ее. Я не знаю почему, но мне всегда казалось, что у тебя какой-то странный фетиш на шопинг.

Элис рассмеялась настолько сильно, что по её щекам покатились слёзы. – Ну, учитывая, что я сейчас дизайнер, то ты попала в самое яблочко.

да Белла смогда разгадать Элли еще в школе biggrin

0
28 cosine   (17.02.2013 14:33) [Материал]
спасибо

0
27 Courage   (18.10.2012 16:34) [Материал]
Здорово мне очень нравится!

0
26 Katy93   (20.10.2011 01:49) [Материал]
легкая и приятная история)) cool

0
25 twilight_132^_^   (29.09.2011 21:47) [Материал]
здорово))
а Эл просто душка!! happy happy

0
24 Lanа   (10.08.2011 16:08) [Материал]
Здорово!!! biggrin biggrin biggrin

0
23 playbina   (18.06.2011 11:21) [Материал]
Супер!Маленький эльф появился biggrin

1-10 11-20 21-30 31-32


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]