Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 70
Пользователей: 15
leser, pprpp_keppap, Marina7250, Seriniti, dasha_merzlikina10, Ryabina, anzelikaee, eclipse1886, N_e_a, Nastenka23, miroslava7401, Daklina, Наталья_2011, Stasia_june, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Все дело в России. Мой любимый Снеговик

2024-4-27
17
0
0
Часть 2

Елочка, гори!

- Я его… а он меня! И это на Новый год! - захлебываясь своим возмущением, я нервно трясла Андрея за плечо. Видимо, чтобы он лучше проникся моей проблемой.
- Саш, успокойся, пожалуйста, - осторожно приобняв за плечи, друг повел меня на кухню. Там дядя Слава и Ренат уже накрывали на стол. Почетное место посередине заняла тарелка с оливье. Мне выделили праздничный кусочек сала. Позабыв о горестях и печалях и радостно улюлюкая, я кинулась поглощать любимое лакомство. Из телевизора доносился голос Урганта, Ренат стругал овощи в салат, Андрею поручили ровно нарезать рыбу. Меня оторвали от сала и Урганта и сунули в руки терку и кусок сыра. Продолжая, как зомбированная, смотреть телевизор, я натерла горку сыра прямо с целлофановой упаковкой. Мне снова вручили сало и отправили на диванчик в углу кухни - не мешать.
Оторвавшись на секунду от телевизора, я поумилялась на своих мужчин: какие они у меня хозяйственные. Вон как Андрей рыбу старательно режет - такие кусищи делает, что легче ее было бы целиком слопать. С чешуей.
В кармане джинсов снова завибрировал мобильник. Посмотрела на экран - ничего не изменилось. Вот уже шестьдесят пятый раз звонит за последние сутки. Все надеется, что я передумаю. Ха!
Покинув дом Бероевых тридцатого декабря, я вернулась домой и с ходу испортила настроение папочке: сообщила, что буду встречать Новый год с семьей. Ренат заметно поник, но нашел и в этой ситуации плюсы:
- Правильно. Новый год - праздник семейный. Этот твой Эдуард нам не родня.
- Его зовут Эдвард, - напомнила я.
- А ёж его знает. Главное, чтобы он реже мне на глаза попадался. Деду твоему он, кстати, тоже не нравится. Он все хочет тебя с тем… солдатиком свести.
- С Кириллом, - подсказала я. - Он парень Алисы. И в нем я вообще разочарована как в мужчине. Елка, понимаете ли, нормальная. А она лысая!
- Какая елка? - удивился папа.
После он очень жалел, что спросил. Очень. Потому что я так вдохновилась, пересказывая свои беды, что даже проводила его до работы, на ходу продолжая завывать и плакать в плечо папаше. Он еле отвязался от меня. М-да, кажется, перегнула я палку.
Мобильный опять засветился, сообщая, что я кому-то понадобилась.
- Да кто тебе постоянно названивает? - удивился Ренат.
- Макс, - отрезая себе еще сала, ответила я. - Он говорит, что Эдвард постоянно ноет, всех уже достал. Макс просит меня помириться с ним.
Мужчины вдруг как-то очень многозначительно переглянулись и вздохнули.
Что-то я не поняла.
- Вы что, тоже думаете, что я вас достала?! - истерично завизжала я.
Кухню огласили недружные и неуверенные «Не-ет, что ты» и «как ты могла такое подумать?!». В глаза они при этом не смотрели и вообще выглядели крайне подозрительно. Я недобро прищурилась, немного за ними понаблюдала и вернулась к телевизору.
Эдвард, зараза рыжая, так и не объявился со вчерашнего дня. Я так разозлилась, что даже начала подумывать расторгнуть с ним помолвку. Вот возьму и выйду замуж за Андрея. Он меня, правда, не звал, но эту проблему я как-нибудь решу. А что, мы с ним друг другу подходим: я люблю есть, а он делает большие бутерброды; я умею шутить, а он громко смеяться; я недавно научилась неплохо вязать, а у него лапы зимой мерзнут, когда в волка превращается. Свяжу ему… пинетки. А еще он живой. И мне не придется умирать и навсегда прощаться с салом… ммм, какое же оно вкусное. И дом у Андрея хороший. Перевожу - нор-маль-ный. Эдварду это слово в принципе непонятно. Он с таким никогда не сталкивался. А здесь и елочка красивая, пушистенькая, вся в мигающих огоньках. И стол накрыли вкусной человеческой едой. Ох уж это сало…
За стол мы уселись в последнюю минуту. И, вроде бы, все было давно готово, и причесаться-приодеться все успели, но буквально в последнюю минуту Андрей вдруг побежал «попудрить носик» в туалет. Дядя Слава, причитая «как я мог забыть», полез в закрома за бутылочкой коньяка. Я бегала по дому в поисках бумажки с ручкой для загадывания желаний.
Урганта в телевизоре сменил президент. Он говорил что-то несерьезно-занудное, когда мы, наконец, собрались все вместе. И тут…
«Бом!»
- А-а-а! Скорее! - я схватила ручку, застрочила на бумажке, сунула ее в пламя свечи.
«Бом!»
Бросила в стакан с шампанским и залпом выпила. Прослезилась.
- Сначала надо чокнуться! - поучал меня дядя Слава.
- Я не до конца бумажку сжег! - паниковал Андрей. - Так считается?!
- С Новым годом! - заорал Ренат.
- Ура-а-а! - подхватила я и полезла ко всем обниматься. Интересно, у Андрея желание уже сбылось, или он все же загадал поступить в институт?
После бурных поздравлений мы принялись поглощать готовые блюда. Я для приличия пожевала оливье и осмотрелась по сторонам. Ммм, где там мое сало?
Вдруг Андрей вскочил на ноги и, тыкая пальцем в окно, радостно закричал:
- Снег!
Мы все повернули головы. В свете уличного фонаря было особенно хорошо видно, как снежинки падают на землю. И, судя по побелевшей земле, снег шел уже продолжительно время. Как мы могли не заметить?!
Счастливо визжа, мы с Андреем полетели на улицу. Я даже забыла про куртку - лишь запрыгнула в огромные валенки Рената.
Андрей и вовсе выбежал в домашних тапочках. А что ему будет, у него же температура тела, как у меня будет после того, как я заболею и простужусь из-за своей безалаберности.
На улицу высыпали жители деревни. Все друг друга обнимали и целовали (меня по старой традиции пустили обнимать по кругу). Запускали фейерверки. От грохота курицы испугались и, суматошно кудахча, выбежали из незакрытого курятника. Побежали искать у меня защиты и окружили плотным кольцом.
- Саша, возьми куртку! - сердито закричал мне Ренат с крыльца.
Но я его демонстративно не слышала и скакала, ловя ртом снежинки вплоть до того момента, когда продрогла до костей. Пришлось бежать отогреваться в дом. Курицы печально кудахтали мне на прощание. Дядя Слава тут же подсунул мне бокал шампанского «для сугреву», и я его махом выпила.
Вдруг снова зазвонил телефон. Не думая, я схватила трубку и радостно завопила с кем-то в унисон:
- Сне-ег!
- С Новым годом! - голос Эдварда в трубке что-то во мне изменил. На глазах вдруг выступили слезы. Вечно у нас все как не у людей. Нет бы, встречали Новый год вместе. Нет, мы лучше будем дуться друг на друга из-за… а из-за чего мы поссорились? Не помню.
- Саш, ты плачешь, что ли? - удивился Дохляк.
- Не-е-ет, это я… так, просто.
- Саш, дай трубку своему папе, - попросил Бероев.
Я удивилась, но на расспросы Эдик не отвечал. Пришлось сунуть телефон удивленному Ренату. Тот что-то молча выслушал, лишь покивал. Выключил связь, вытряхнул меня из валенок и заставил обувать сапоги. А потом повез на машине в сторону Малой Дубны. Мы, правда, не доехали. На перекрестке состоялась торжественная передача меня Эдварду.
- Вернуть в целости и сохранности, - пригрозил папаша.
Эдик со всей серьезностью пообещал, что сдаст меня на руки утром в том же состоянии, что и сейчас.
- В том же не надо. Лучше пусть она адекватнее станет, - пробурчал Ренат, сел в машину и развернул ее обратно в сторону Поточино.
Мы молча смотрели, как автомобиль исчез за лесом. Стояла тишина. Даже странно было после той канонады, что творилась в деревне.
- С Новым годом, - сказал Эдвард, подходя ближе.
- С новым счастьем, - ответила я.
А дальше все было необыкновенно романтично. Прямо как в фильме. Мы стояли посередине перекрестка в свете фонарей и молча держались за руки. На горизонте сверкал всеми цветами праздничный фейерверк, снежинки медленно, но уверенно превращали нас в два сугроба. Два очень влюбленных сугроба.
И вдруг все фонари погасли. И не только фонари. Свет в домах близлежащей деревни тоже вырубился.
- Что за нафиг? - вырвалось у меня. - Неужто Алексей все-таки…
- Смотри! - Эдвард показал мне на горизонт в сторону своего дома. Несмотря на лес и большое расстояние, я даже отсюда видела яркое свечение праздничной иллюминации дома Бероевых. В кромешной тьме этот далекий свет походил на огромный костер.
- Как красиво огоньки светятся, - я прижалась к Эдварду. А Холодильник вдруг напрягся и шумно втянул воздух.
- Короткое замыкание, - пробормотал он.
- Ты о чем? - не поняла я.
- Саша, это не огоньки красиво светятся. Это наш дом загорелся.

Читатель,
Действие бонусной истории “Мой любимый снеговик» происходит под Новый год после событий «Все дело в России»(после Затмения, но до Рассвета). То есть после еще недописанной части. После третьей части прошло полгода, но Саша и Эдик еще не поженились. Почему - скоро узнаете =)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1239-7
Категория: Альтернатива | Добавил: БУkashka (23.01.2012)
Просмотров: 831 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
1
Я в ауте, или вообще под столом! Не ищите,не надо...все равно не выползуууууууууу))))
Спасибо огромное!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
5 Amelia_Pond   (24.01.2012 18:54) [Материал]
класс, ивсе в порядке,.. горящий дом можно за большой бенгальский огонь принять,.. )
эх, а мне нравился этот домик, ну , да ладно, хоть елка сгорела - это уже радует, ..) ну , не гоже в новый год лысую елку наряжать..)

0
4 geolena   (24.01.2012 01:03) [Материал]
Спасибо!

0
3 Lpfanka   (23.01.2012 22:01) [Материал]
ах-хах))) дааа, волк в пинетках это точно что-то несуразное))) biggrin

0
2 М_Э_Б_У_К_Х   (23.01.2012 19:40) [Материал]
оох, весело у них там, я даже не возьмусь разбирать главу по пунктам, мне понравилось абсолютно всё!!!
Бу, эта часть просто бесподобна!

1
1 Irsen1336   (23.01.2012 18:46) [Материал]
Волк в пинетках.... от этой картины ржала как ненормальная! biggrin А вообще как НГ встретишь так и проведешь, так что спокойная жизнь Саньке точно не светит! wink
Спасибо за главу!)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]