Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Видящая/Seeing. Глава 1. Это он

2024-4-26
17
0
0
Глава 1. Это он


Очередной солнечный день в Нью-Йорке, хотя ненадолго, обещали дождь. Быстренько выпить чашку сладкого чая и отправиться вновь познавать гранит знаний. Учеба – скучное занятие для ленивых людей. Я не то что ленивая, но себя причисляю к людям, которым просто все быстро надоедает и если становиться скучно чем-то заниматься, то всё, больше не стоит биться головой об стену. Учусь я на психолога, так что сами понимаете, вникать и учить – это дело необходимое. В общем, учусь с горем пополам, но меня это вполне устраивает.

Сегодняшний день не отличается ни чем необычным: лекции, разговоры с одногруппниками, прогулка до магазина и домой. Зайдя в съемную квартиру, я сняла балетки и прошла на кухню. Ужасная жара, нужно чего-нибудь выпить. Пройдя к холодильнику я увидела на нем записку от Анджелы: «Сегодня останусь у Бена. Буду завтра вечером». Ну хоть у кого-то веселая жизнь. Утолив жажду, я пошла к себе в комнату. Только шесть вечера, можно спокойно почитать и послушать музыка. Включив компьютер и загрузив проигрыватель, я переоделась в домашние шорты и футболку и легла с книжкой на кровать.

Кому-то моя жизнь покажется скучной, но меня устраивает. Никогда не любила суету. Мне хватает моих снов, чтобы разнообразить скучные и ни чем не выдающиеся дни. Помню в детстве, я думала, что как Алиса в стране Чудес, попадаю в другой мир, летаю и делаю то, что мне захочется. В детстве я не видела смертей. Тогда все было спокойно, потрясающее было время. Я не просыпалась с криками и воплями, наоборот, на моем лице каждое утро была улыбка, а иногда немного грусти из-за того, что все так быстро закончилось. Мама никогда не знала о моих снах, а вот отцу я рассказала. До развода родителей, мы жили в маленьком городке Форкс. Мне нравилось там жизнь. Спокойная тихая жизнь, уютный дождь и изумрудная зелень вокруг. С отцом я всегда чувствовала себя в безопасности. Ему я всегда больше доверяла, чем маме. Наверное, все потому, что она ужасная болтунья и смотрит всякую всячину по телевизору. А с отцом мы похожи. Помню, что когда рассказала ему о своих снах в шесть лет, он с грустной улыбкой потрепал меня по волосам и сказал, чтобы сейчас я наслаждалась своими снами. Мне кажется, он знал, что потом я буду видеть что-то ужасное и страшное. Не знаю, я не успела спросить. Когда мне было двенадцать лет, отец умер. Он был шерифом полиции, и для всех не было неожиданностью, что он погиб в перестрелке. Кажется, именно после его смерти я и стала видеть кошмары в своих красивых снах. Они больше не были прекрасными и невероятными, они стали страшными и ужасными. Мама списывала мои крики по ночам на то, что я очень скучаю по отцу и, что его смерть сильно травмировала меня. Она говорила, что всё пройдет. Но ничего не прошло ни сейчас, ни тогда.

Позабыв о книге и как всегда задумавшись о своих снах, я не заметила, как попала в один из них, благополучно уснув. Открыв глаза и оглядевшись, я поняла, что нахожусь в чьем-то красивом доме. Странно, я никогда еще не оказывалась во сне в помещениях. Я всегда начинала свой сон в небе, в полете. Я никогда никуда не могла войти. Закрытые двери не пускали меня внутрь здания, как будто защищая себя. Осмотревшись в комнате, которую определила, как гостиную, я прошла к столику, на котором были расставлены фотографии. Так, посмотрим, чей же это дом. Может очередной жертвы? На фотографиях были изображены красивые люди от двадцати и до сорока лет. Две девушки от двадцати до двадцати пяти, женщина около тридцати пяти, мужчина лет сорока и трое парней того же возраста, что и девушки. Я уставилась на одного из этих парней. Этот парен был невероятно похож на того вампира, которого я встретила вчера. Приглядевшись к фото, я увидела, что у всей семьи золотистые глаза. Не может такого быть? Они что, какая-то разновидность вампиров или какой-то другой твари? Пребывая в растерянном состоянии, я не заметила, как по дому стал разноситься звук играющего фортепьяно.



Однозначно в доме я не одна. Не тратя времени на размышления, я отправилась на поиски источника такой великолепной мелодии. Проходя по лестнице, ведущей наверх, и коридорам, я всё восхищалась невероятной изысканностью дома. Семья, живущая здесь, явно не бедная.
Подойдя к дубовым дверям, я в нерешительности дотронулась до позолоченных ручек. Мне было любопытно узнать, кто же там находится, но в то же время и страшно. Что-то мне подсказывало, что всё изменится, если я решусь и пойду дальше.

Поддавшись своему любопытству, я глубоко вздохнула, снимая напряжения, и отворила двери. Темное помещение окружило меня и лишь свет луны из окна, освещал одиноко стоящий фортепьяно посреди огромной комнаты и сидящего за ним музыканта. Эта картина завораживала. Я не могла оторвать глаз от мужчины. Его пальцы плавно порхали по клавишами, исполняя невероятной красоты мелодию, что проникала под кожу и проникала в душу, завораживая своим очарованием.

Повинуясь неясному порыву, я пошла к мужчине, затронувшему мое сердце. В темноте я не могла увидеть его лица, но выделявшиеся скулы, прямой нос, изящные руки и пальцы – говорили о том, что этот мужчина красив и статен.

Подойдя к роялю, я опустила руку на его черную гладкую поверхность. Кожей я почувствовала холод и вибрацию от издаваемых инструментом звуков. Мужчина опустив голову, был заворожен игрой. Было видно, что в музыку он отдает всю свою душу без остатка. Я слушала и чувствовала, что ему одиноко, грустно, а иногда даже больно и невыносимо так жить. Что этот мужчина такого пережил, что это чувствуется даже через музыку? Даже представить себе не могу.

Задумавшись, я даже не заметила, как в помещении стало очень тихо. Тишина давила своей темнотой и заставила меня насторожиться, почувствовав толику страха. Повернув голову, я посмотрела на мужчину, только что игравшего на фортепиано, и замерла в неверии. Это был он. Тот самый вампир с золотистыми глазами из моего сна, который увидел меня. И сейчас он, кажется, тоже видит меня. Его глаза внимательно смотрели в мою сторону и можно было с уверенностью сказать, что он мне все-таки видит.

Страх полностью овладел мной. Что если он может не только видеть меня, но и прикасаться ко мне? Если это так, то мне стоит скорее убираться отсюда. Неизвестно, что ему еще в голову взбредёт. Он все-таки вампир. Хоть и необычный.

Повинуясь своим инстинктам, я медленно отошла от музыкального инструмента. Вампир внимательно следил за мной. На его лицо проступило выражения недовольства. Черт, если он разозлиться, то мне точно ничего хорошего не светит. А проснуться я сейчас не состоянии, слишком крепка связь со сном в эмоциональном плане. Мне нужно срочно расслабиться, чтобы выйти из сна и сосредоточиться на реальности. Я спиной отходила к двери, смотря за реакцией вампира. И то что стало происходить, мне не понравилось. Он поднялся и вышел из-за фортепьяно, повернувшись в мою сторону. Всё также хмуря брови, он смотрел на меня, не отрывая глаз. Мне нужно срочно успокоиться и вернуться в свое тело и чем раньше, тем лучше.

- Я ничего тебе не сделаю, - его голос, как гром разрезал звенящую тишину. Почему я должна поверить в то, что он не сделает мне ничего? Он же вампир! Мой пульс явно не хотел успокаиваться, только ускорил свой бег.

- Поверь мне, я не причиню тебе боль. Если бы хотел, то сделал бы это еще в прошлый раз. Прошу, поверь мне, - он смотрел мне в глаза, и что-то искал в них, явно не находя. Если подумать логически, то он в какой-то степени прав. Хотел бы причинить мне вред, сделал бы это вчера. Но с другой стороны, что ему мешает поиграть со своей жертвой. Так сказать, немного развлечься перед приемом пищи.

- Почему я должна тебе верить? Ты же вампир, - мой голос был хриплым от волнения и страха. Его глаза блеснули, а на губах появилась довольная ухмылка. Ему явно пришелся мой ответ по душе. Я уже почти была у двери. Не знаю, что это мне даст, но думаю, если смогу быть за пределом этой комнаты, то смогу выйти. Не хочу проверять теорию о том, может ли он ко мне прикоснуться или нет.

- Молодец, девочка. Монстров нужно боятся, но не меня, - произнеся эти слова, он как кот, преследующий свою мышку, легкой поступью двинулся в мою сторону. Вся эта ситуация не нравится мне всё больше и больше. И ведь я даже не хотела здесь просыпаться! Чертов дар! С пониманием того, что я возможно попала в безвыходную ситуацию, на место страха стала приходить злость. Я всегда недолюбливала свою странную способность, а теперь начала ее еще и ненавидеть.

- Не факт, что ты не такой же монстр, как и другие, - злость явно не помогает держать мне язык за зубами. А вампиру, кажется, мой ответ понравился. Вон какая довольная улыбка на губах расцвела.

- Судьба явно благоволит мне. С тобой должно быть интересно, - после этих слов он пропал. Черт! Мгновенно развернувшись, я побежала к двери. Моя рука уже коснулась ручки, но в тот же момент меня придавило к двери. Вампир прижал меня к гладкой поверхности. Его каменное и ледяное тело заставило ощутить сильный страх, который стер всю злость и парализовал мое тело.

- Тебе стоит привыкнуть ко мне, сладкая, - его дыхание опалило мою шею. Отодвинув в сторону мои распущенные волосы, он провел кончиками пальцев по шее, заставляя кожу покрыться мурашками. – Такая чувствительная. Мне нравится твой запах, он так притягивает. Заставляет мой мозг ни о чем не думать, кроме того, как бы прикоснуться к твоей коже языком, - сказав это, вампир наклонился ближе к моей шее и сделал, то, о чем только что говорил. И только сейчас до меня дошло, что он прикасается ко мне! Это невозможно! Как он может касаться меня! Даже то, что язык вампира прикасался к моей шее, не волновало меня на столько, как то, что он вообще может касаться меня.

- Как? Как ты можешь видеть и прикасаться ко мне? – дрожащим от страха, а теперь еще и от волнения, голосом, спросила я. Мужчина хмыкнул, убрал язык с моей кожи, но перед тем как поднять голову, оставил на коже мягкий ледяной поцелуй, который всколыхнул что-то внутри меня. Что это было? Но этот вопрос не задержался надолго в моей голове, так как вампир медленно с непозволительной нежностью развернул меня к себя лицо, всё также прижимая к дверям свои телом. Если бы он не был монстром, питающимся человеческой кровью, я может и покраснела от нашего близкого положения, но сейчас меня больше волновало то, что он задумал и будет со мной делать.

Развернув меня к себе лицом, мужчина прикоснулся руками к мои щекам, провел ладонями вниз, касаясь шеи, плеч и рук. Обхватив своими ладонями мои запястья, он поднял мои руки вверх и прижал их над моей головой, прижимая к двери одной рукой. Наклонившись лицом ко мне настолько близко, что кончик его носа прикасался к моему, он облизал свои губы языком. Вот теперь мои щеки покраснели. И он явно это заметил, потому что глаза его бегло пробежались по моим щеками, после чего вернулись обратно к моим глазам, и на его губах расцвела та самая довольная ухмылка.

- На все твои вопросы я буду отвечать только тогда, когда в свои руках я буду держать твое реальное тело, а не фантом, - он погладил тыльной стороной свободной ладони мою щеку и продолжил, внимательно смотря мне в глаза. – Сейчас ты, конечно, меня тоже устраиваешь, но я не могу сделать того, что могу сделать с твоим реальным телом, - его настроение резко изменилось. Он довольно прошелся взглядом по моему телу, одетому в шорты и облегающую футболку. Черт, теперь мне точно придется спать в более закрытой одежде. Это точно не последний раз, когда я встречу его в своих снах.

- И что же ты хочешь сделать? – любопытство меня погубит, я вас уверяю. Его золотистые глаза оторвались от разглядывания моих ножек и вернулись к глазам. Ухмылка все также украшала его красивое лицо, заставляя восхищаться и любоваться собой.

- Изабелла, то, что я хочу сделать, скоро станет реальностью. Будь терпеливой и послушной девочкой, и тогда твоим терзанием придет конец, - произнес вампир и, наклонившись, прикоснулся к моим губам своими холодными губами. От неожиданности я даже не отвернулась, а мои глаза явно широко распахнулись от такой наглости. Оторвавшись от моих губ, он провел большим пальцем по моей нижней губе, о чем-то задумчиво смотря на них. Хмыкнув, вампир наклонился к моему уху, касаясь его своими губами.

- А теперь, Изабелла, просыпайся, - прошептал он нежным голосом. И в то же мгновение я распахнула глаза уже у себя дома, лежа на диване с книжкой, прижатой руками на животе. В голове не было не одной мысли. Что самое странное я не была напугана. Какое-то странное чувству завладело мной после всего произошедшего. Было что-то непонятное во всем этом. И не то, что я не знаю, каким образом, неожиданно ворвавшийся в мою жизнь, вампир появляется в моих необычных снах и может меня видеть и касаться меня. Не это не давало мне покоя. Он каким-то образом знал. Знал обо мне то, что всю свою жизнь я пытаюсь узнать о себе. И откуда-то он знает моё имя.

С нетерпением жду вашего мнения!)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-14790-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Serafima (20.04.2014) | Автор: Serafima
Просмотров: 1502 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 НастяП   (17.10.2014 09:05) [Материал]
Очень интересное продолжение. Записываюсь ПЧ. Он все про неё знает,интрига... спасибо за главу.

0
12 ★Texas_City★   (25.09.2014 12:48) [Материал]
Зря ты решила , что это бред. Очень интересная задумка , интригующая изаставляет ждать прожолжения. С уверенностью могу сказать , что твоя муза не даром молчала. Оно того стоило. Однозначно:))

0
11 Leprecon   (16.09.2014 13:26) [Материал]
Тишина давила своей темнотой(С) - это...как? можно расшифровать, а то я, что-то, не догоняю... wacko

0
10 yui861   (16.09.2014 12:51) [Материал]
Интересно, подобное поведение говорит, что у нашего вампирчика тоже есть дар?

0
9 riddle   (09.08.2014 23:06) [Материал]
Спасибо за главу

1
8 MARIKA8221   (15.05.2014 21:23) [Материал]
spasibo

1
7 Снежанна   (26.04.2014 16:24) [Материал]
только увидела...
спасибо за продку...
интересное только начинается...

1
6 renecmi5453   (22.04.2014 16:47) [Материал]
Спасибо!

1
5 Эмма7298   (21.04.2014 19:32) [Материал]
Ого!!! Фантастика! Очень хочется продолжение! Спасибо)

1
4 irina_sey   (21.04.2014 18:43) [Материал]
Спасибо за главу,надеюсь новой ждать не долго

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]