Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 73
Пользователей: 2
leverina, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Так не должно быть! Главы 23-24

2024-4-26
17
0
0
Глава 23. 

ОТ Эдварда. 
Странно... совсем не похоже на мою Элис не звонить уже два дня. Это огорчало Эсми и очень сильно волновало меня. Я чувствовал – что-то случилось, и как бы меня ни убеждали остальные члены семьи, что все в порядке, я знал, что это не так. Обычно Элис звонила очень часто, рассказывала, что у них нового, но сейчас наш дом в Лондоне, где они жили с Джаспером последние недели, пустовал, а сами они отправились в неизвестном направлении, ничего не сказав нам. Я мерил шагами комнату наверху, пытаясь отвлечься от грустных и тревожных мыслей, но ощущение беды, нависшее над нашей семьей, не покидало меня ни на секунду, и рядом не было Джаспера, который распространял тепло и спокойствие, так необходимое мне сейчас. Промаявшись до позднего вечера, я спустился в гостиную и снова сел за рояль. Но вопреки обыкновению сегодня пальцы извлекали тревожно-мучительные звуки, нагонявшие тоску на всю семью. Первым не выдержал Эммет и, громко кашлянув, подошел к роялю. 
- Эдвард, я, конечно, все понимаю, но ты не мог бы перестать играть? У меня от твоей музыки уши в трубочку сворачиваются. 
- Извини, конечно, - я устало опустил крышку инструмента и облокотился на него. В голове Эма билась назойливая догадка, которую он пытался от меня скрыть – он смутно понимал истинную причину моего волнения, чувствовал, что я отношусь к Элис совсем не как к сестре. Я резко встал и направился вон из дома. Мне нужен был глоток воздуха, потому что сидеть взаперти уже стало невыносимой пыткой. Я вышел на крыльцо и ощутил приятное дуновение ветерка, ласкающего ледяную кожу. Стало немного легче. Вот бы прокатиться сейчас с ветерком, как, бывало, мы это делали с Элис. Но шорох в кустах разрушил мои планы. Я резко развернулся в направлении шума и принюхался. Быть не может… это же… 
- Добрый вечер, - из-за густо растущих деревьев вышел Джейкоб Блек - новообращенный оборотень, любовь Изабеллы Свон! И как я не услышал его мысли раньше?
- Добрый, - осторожно ответил я, хотя видел, что парень не намерен нападать. Он пришел к нам с какой-то просьбой, но что это конкретно, прочитать мне не удалось, потому что в данный момент все мысли парня были заняты разными вариантами, способными расположить нас в его пользу. Я ухмыльнулся и даже забыл на мгновение об Элис. 
- Мне очень нужно поговорить с вами, - под "нами" он имел в виду всю семью. Я кивнул и пригласил его в дом. Лишь только он ступил на порог, в дальнем углу гостиной раздалось яростное шипение, и Роуз метнулась к квилету. 
- Все в порядке, он пришел поговорить, - остановил ее я, а Джекоб скривился в усмешке. "Какая прыткая блондинка, явно подтверждает все анекдоты о девушках с ее цветом волос", - промелькнуло в его мыслях. Я невольно усмехнулся, взглянув на недовольную Розали. 
- Джейкоб, здравствуй, - выступил Карлайл, - что-то случилось? 
- Э-э… да. Это довольно щепетильный разговор, и я пойму, если вы нам откажете, но все равно выслушайте меня, пожалуйста, - проговорил индеец. Карлайл жестом предложил ему присесть и приготовился слушать. 
- Около двух недель назад в районе нашей резервации объявились три вампира, - начал Джейкоб. - Они пытались напасть на наших жителей, но мы с Сэмом умудрялись отгонять их. Видимо, до сегодняшнего дня они не знали точно, сколько нас, поэтому не решались действовать. Но сегодня я допустил ошибку, и вампиры раскрыли, что нас всего двое.
- Двое? – удивился Эммет. - А почему так мало? 
- Вот-вот готовы обернуться еще два квилета, но когда точно это произойдет, мы сказать не можем, - вежливо ответил Джейкоб. 
- Продолжай, - Карлайл слушал с неослабевающим вниманием. 
- Их трое – двое мужчин и рыжеволосая женщина. Как мне кажется, мужчины не так опасны, как женщина, потому что она просто сумасшедшая! В ней есть что-то очень странное, безумное, я не могу объяснить… - он почесал переносицу. - Она обещала, что нападет не только на нашу резервацию, она полна решимости убивать и в Форксе. 
Все сидели, не шевелясь, переваривая информацию. Эммет злился и готов был хоть сейчас оторвать этим дикарям голову, Эсми было страшно за людей, живущих рядом с нами, Карлайл, как самый мудрый, прикидывал план действий, а Роуз бесилась из-за присутствия оборотня и не желала ему верить. 
- И поэтому мы хотели просить вас о помощи, - тихо, но уверенно произнес парень. - Мы понимаем, что вы здесь ни при чем, вы можете отказаться, но попытаться я должен. Я не могу допустить, чтобы пострадали невинные люди, и я все отдам за их безопасность. 
- И боишься ты, конечно, в первую очередь за свою ненаглядную Свон, - язвительно изрекла Розали. Джейкоб удивленно поднял брови и посмотрел на нее. 
- Да, за Изабеллу я тоже очень боюсь. А тебя в этом что-то не устраивает? 
Я чувствовал, что парень начинает злиться, поэтому предостерегающе посмотрел на сестру. 
- Мы согласны, Джейкоб, - сказала Карлайл, - и сделаем все, чтобы остановить их. 
- Обязательно остановим! – хохотнул Эммет. - Нас намного больше! 
- Спасибо, - облегченно вздохнул Джейкоб. 
- К сожалению, главный специалист по боям с вампирами сейчас уехал, но Эдвард тоже весьма неплох в этом деле, - сказал Карлайл. - Он покажет нам, как нужно действовать. 
Джекоб удивленно взглянул на меня и подумал, что я меньше всего похожу на убийцу вампиров. "Я думал, он только тем и занимается, что волосы укладывает и маникюр делает", - промелькнуло в его голове. Я невольно улыбнулся. 
- Приходилось несколько раз сталкиваться с такой проблемой, - ответил я на его мысли, - но волосы я тоже иногда укладываю. 
Джейкоб открыл рот от удивления, что вызвало неугомонный приступ хохота у Эммета. 
- Но как… 
- Наш Эдвард умеет читать чужие мысли, – улыбнулась Эсми. 
- И ваши тоже?! – парень пребывал в явном шоке. 
- Конечно. 
- Как вы с этим живете? – он рассеянно взъерошил свои волосы и покачал головой. 
- Мы уже давно привыкли, - ответила Эсми. - А разве оборотни не проникают в сознание друг друга? 
- Да, но только в облике волка. В остальное время наши мысли недосягаемы. 
- Предлагаю договориться о связи, - Карлайл вернул нас к основной теме разговора. 
- Да, конечно, - быстро ответил Джейкоб и быстрым движением, которое не ускользнуло от наших глаз, поднес руку к носу. 
- Давай выйдем на улицу, - кивнул я ему и пояснил остальным. - Ему трудно так долго находиться в обществе вампиров. 

Глава 24. 

От Джейка. 
Мы обменялись телефонами и разошлись, чему я, честно говоря, был очень рад – запах вампиров не давал мне покоя, я должен был на протяжении всей встречи контролировать себя, чтобы инстинкты волка не взяли верх. Каллены показались мне весьма дружелюбными и совсем не агрессивными. Ну, пожалуй, за исключением тупоголовой блондинки, которая хотела кинуться на меня прямо с порога. 
На улице я рассказал Эдварду о патрулировании границ и решением Альфы позволил им находиться на территории резервации, потому что завтра это будет необходимо. 
Сегодня ночью мы договорились, что вампиры будут охранять границы Форкса и прилегающие к нему территории, а мы с Сэмом хотя бы немного отдохнем. Я приполз домой без четверти два ночи, вымотанный до предела. Если я не посплю сегодняшнюю ночь, то завтра меня сможет завалить даже человек. Отдав последние распоряжения Сэму и попрощавшись с Леа и старейшинами, я отправился, наконец, спать.
Мне снился странный сон. 
Все было очень четким и ярким, но один, лишь один образ незнакомой мне девушки не улавливало мое сознание. Как только я приближался к ней, ее лицо закрывала от меня пелена. Она звала меня куда-то, манила хрустально чистым, мелодичным голоском. Рядом со мной стояла Белла и держала меня за руку, да так крепко, что я никак не мог вырваться к незнакомке, звавшей меня. 
- Джейкоб, не уходи от меня… - прошелестела Белла. Я посмотрел в ее карие глаза и увидел там невыразимую печаль. Но я знал, чего хочу – мне во что бы то ни стало нужно было уйти вместе с девушкой, силуэт которой маячил всего в нескольких шагах от меня. Я сделал последнее усилие и разорвал замок рук, соединявший меня с Беллой. Она вскрикнула и закрыла лицо руками… 
Проснулся я среди ночи со странным чувством вины, сковавшем сердце, будто я и впрямь оставил мою Изабеллу. Какая чушь, это всего лишь сон! Как часто это бывает после нехорошего сна, все кажется слишком реальным, будто произошло на самом деле. Я восстановил в памяти лицо Беллз и улыбнулся, вспоминая ее мягкие волосы и глубокие глаза. 
- Люблю тебя… - прошептал я в темноту и уснул.

- Джейкоб, проснись! – чей-то знакомый голос орал мне прямо в ухо, и его обладатель усиленно тряс меня за плечо. 
- Ммм… - протянул я, не желая просыпаться. 
- Джейк, звонил Карлай Каллен, они напали на след кровососов! 
Я вскочил как ошпаренный и сонными глазами посмотрел на встревоженное лицо отца. 
- Который час?- - мигом вскакивая с кровати и на ходу натягивая джинсы, спросил я. 
- Половина третьего. 
- Где они видели вампиров? – спросил я, открывая входную дверь. 
- В миле от… 
И тут тишину разорвал дикий, безумный вопль. Кричала девушка, и я сразу узнал этот голос – Белла... Не чуя под собой ног, я вылетел на лужайку и перевоплотился прямо на бегу. Судя по крикам, она была совсем недалеко от моего дома. Сердце выбивало бешеный такт, в голове билась лишь одна отчаянная мысль – только бы успеть, только бы не стало слишком поздно! Буквально через секунду я услышал Сэма и приказал ему бежать мне на помощь. Выбежав из-за поворота, я увидел поистине ужасающую картину – рыжая тварь впилась в горло моей Белле, держа ее хрупкое, обмякшее тельце в своих руках! Мне показалось, что разум помутился и силы на мгновение оставили меня, но в следующую секунду я бросился на тварь и сбил с ног. Тут же подоспел Сэм и Эдвард Каллен, пулей вылетевший из-за деревьев. Я был в таком состоянии, что ринулся напролом, но рыжая была хитрее – она ловко увернулась. Тогда Каллен метнулся к ней и резко скрутил ей руки за спиной. Я восхитился, как быстро он все сделал, но потом до меня дошло, что он прочитал ее мысли. Не медля ни секунды, я оторвал ей голову, которая с грохотом отлетела в сторону и покатилась по земле. Остальное доделали Сэм с Эдвардом, а я поспешил к Белле, корчившейся на траве. Из рваной раны на шее хлестала кровь, но она была жива! Я повернулся к Эдварду и с ужасом воззрился на него, мысленно умоляя хоть чем-то помочь. Он слегка сдвинул брови и присел около Изабеллы. 
- Рана очень нехорошая, - сказал он, осторожно поворачивая ее голову. - Но это не самое страшное. В ее крови – яд вампира, через несколько минут она начнет превращаться. 
Я бессильно завыл. Что делать?! Что же делать?! 
- Я бы мог попытаться спасти ее, но… - он запнулся. Позади нас Сэм ругался, на чем свет стоит, на Каллена, желая его растерзать. Я приказал ему замолчать и заняться поисками остальных вампиров. 
Да! Да, помоги ей, Эдвард, умоляю! Он посмотрел на меня и сказал: 
- Ты не совсем понимаешь, что это значит, - я взвыл – мы только теряем время в пустых разговорах! 
- Джейкоб, я вампир, не забывай об этом. Я могу попытаться отсосать яд из раны, но нет гарантии, что я смогу остановиться. Ведь я много десятилетий не пил человеческую кровь. 
Я застыл на месте, понимая теперь, каково Эдварду решиться на такое. Ведь это может поколебать все его принципы, сбить с добровольно выбранного им пути. Но Белла для меня была важнее всего, а хуже, чем сейчас, быть уже просто не могло. 
Эдвард хмуро кивнул и осторожно приблизился к ее израненной шее. Одно мгновение – и он жадно впился в нее. Белла закричала, видимо, это приносило ей ужасные страдания, а я зажмурил глаза, не в силах выносить вида ее мучений. Прошло всего несколько секунд, и Эдвард медленно отстранился от нее. 
- Ее кровь чиста, - сказал он, вытирая губы рукавом. Меня передернуло от отвращения, но благодарность вытеснила все остальные чувства. Он кивнул и сказал: 
- Надо отвезти ее в больницу, причем срочно, она потеряла очень много крови. Я донесу ее до машины и отвезу, - когда я попытался возразить, он только качнул головой. - Ты ведь без одежды, так что давай лучше я, а ты беги следом. Нужно действовать быстро.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-36059-1
Категория: Альтернатива | Добавил: verocks (21.09.2016)
Просмотров: 798 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
0
12 verocks   (22.09.2016 08:04) [Материал]
всем спасибо за комментарии! happy

0
8 Al_Luck   (21.09.2016 22:07) [Материал]
Беллу-то спасут, как в каноне, а вот сон... Явно импринтинг на носу. А выпитую кровь Эдвард не забудет. Интересно, почему исчезла Элис?

0
11 verocks   (22.09.2016 08:03) [Материал]
про Элис - главная интрига! Экшн еще впереди!))
спасибо большое за комментарий))

0
7 na2sik80   (21.09.2016 21:55) [Материал]
Ну как всегда..на самом интересном месте

0
9 verocks   (22.09.2016 08:02) [Материал]
biggrin biggrin сегодня будет продолжение))

0
6 pola_gre   (21.09.2016 20:11) [Материал]
Как они быстро поладили (вампиры и оборотни)... Неожиданно, но так должно быть biggrin

Спасибо за продолжение!

0
5 kotЯ   (21.09.2016 18:53) [Материал]
Ого, Эдвард едет в больницу, но у него поди глаза-то уже красные? И он, опять же именно, Эдвард, спасает Беллу.

1
10 verocks   (22.09.2016 08:03) [Материал]
вообще я подумала,что сразу и из-за небольшого кол-ва крови глаза у него не станут красными(ну может если потемнеют чуток)

0
4 prokofieva   (21.09.2016 18:45) [Материал]
Только бы успели . Спасибо , за главу .

0
3 Dunysha   (21.09.2016 14:28) [Материал]
взаимопонимание Эдварда и Джейка поражает happy сплоченно сработали.
а сон то пойди в руку ? happy и где-то суженная уже ждет оборотня

0
2 Alice_Ad   (21.09.2016 14:08) [Материал]
Спасибо за замечательное продолжение. Надеюсь, они спасут Беллу.

0
1 riddle   (21.09.2016 12:28) [Материал]
Спасибо за главы



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]