Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 66
Пользователей: 1
Elena9787
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Secrets and Lies. Ауттейк 3. Часть 2

2024-4-27
16
0
0
Ауттейк 3. Часть 2


От предвкушения встречи с Джейкобом дорога в Форкс кажется длиннее, чем раньше. Проезжая по знакомым улицам, я наслаждаюсь новообретенным чувством надежды. После ужасной первой встречи с Беллой, я много времени провел, пытаясь увидеть все с ее стороны. Мне было непросто бороться с собственным чувством вины, а внедрение в ее личную жизнь у нее за спиной только усилило это чувство.

Я не имел права радоваться или испытывать облегчения, когда узнал, что она даже никогда не жила с другим мужчиной, не говоря уже о том, чтобы выйти за кого-то замуж. Это единственная информация, которую я принял от своего источника. Я не ждал, что она жила, как новоявленная девственница, я лишь хотел убедиться, что мне не придется бороться с упрямым отчимом.

Последние несколько недель стали для меня откровением. Джейкоб – замечательный ребенок, он принял меня в свою жизнь без сожаления. Когда он впервые назвал меня папой, меня переполнила такая гордость, какую я не испытывал никогда, но когда я возвращаюсь в Сиэтл, маленькие радости превращаются в сожаления.

День, что мы провели с ним в парке развлечений, был волнующим и мучительным в равной мере. Я чувствовал себя живым и наслаждался каждой минутой этого, пусть даже Белла все еще была настороже, упряма при мне. Но когда я вернулся домой тем вечером, меня сокрушило чувство вины и сожаления за все упущенное время.

Но я не должен зацикливаться на этом. Я должен сосредоточиться на том, что Белла вырастила такого чудесного мальчика, и теперь готова позволить мне насладиться радостью, которую он приносит. Они пригласили меня провести весь сегодняшний день с ними, я с нетерпением ждал его всю неделю.

Я подъезжаю к дому Беллы и роюсь в привезенных мной сумках.

Поглядываю на завернутую в подарочную упаковку приставку Xbox. Я сомневаюсь, что Белла будет рада, если я подарю ее Джейкобу, но он упомянул в разговоре по телефону, что ему недостает приставки, которую он оставил дома, и я лишь хотел сделать что-то, чтобы он чувствовал себя здесь, как дома. Я беру пакет с формой шеф-повара, которую приготовил для Джейкоба. Не уверенный, что это хорошая идея, оставляю ее на пассажирском сидении.

Белла, кажется, удивлена цветам, поэтому я отпускаю шутку о них, признаваясь, что Эсми всегда настаивала, чтобы мы приносили цветы хозяйке дома. Джейкоб в восторге, когда узнает, что я ему принес, и я, задержав дыхание, жду, пока он открывает подарок. Я поглядываю на Беллу, пытаясь прочесть выражение ее лица. Вижу, как она вздрагивает, когда Джейкоб издает восторженный вскрик, когда открывает упаковку.

Джейкоб бросается в мои объятья. Его все меньше смущают прикосновения, и порой у меня от этого перехватывает дыхание. Как и сейчас, я закрываю глаза и наслаждаюсь чистой радостью оттого, что сын в моих объятьях. Он отстраняется слишком скоро, оставляя меня желать большего. Я поглядываю на Беллу, мне так много всего хочется ей сказать, но она все еще настороже. Я только начал свое хождение по канату, и если потороплюсь, я упаду.

Я хочу сказать ей, как много это для меня значит. Как дорог Джейкоб моему сердцу… и главное, как сильно мне хочется, чтобы она осталась здесь навсегда и больше никогда не забирала его от меня. Я отмахиваюсь от этой мысли, когда она предлагает мне настроить приставку вместе с Джейкобом. В ее голосе слышится раздражение, и я благодарен, что она не стала озвучивать это при нем.

Джейкоб уже в гостиной возится с упаковкой, поэтому я пользуюсь возможностью пойти за Беллой на кухню с намерением поблагодарить ее за то, что она позволила мне подарить ему этот подарок.

– Ты можешь это сделать, – шепчет она. Она опирается руками на стол, стоя спиной ко мне и опустив голову.

– Сделать что? – на автомате переспрашиваю я.

Она разворачивается, явно удивленная тем, что я пошел за ней. Я пытаюсь объяснить, почему принес ему такой экстравагантный подарок, но она останавливает меня.

– Это так много значит для него… для тебя, – говорит она, удивляя меня. – Я испортила предыдущие твои встречи с ним, так что… Сегодня я постараюсь не позволить своим чувствам вмешаться, посмотрим, станет ли от этого легче.

Мне приятно это слышать, это серьезная перемена в ее отношении. Мне было непросто противостоять естественному желанию спорить из-за возможности чаще видеться с Джейкобом, поэтому я рад, что мои усилия окупятся. Я много времени провел, меняя рабочий график, чтобы больше времени проводить с ним, но до этого момента я не был уверен в том, что она действительно хочет дать мне шанс.

Лучик надежды, за который я держался, внезапно превратился в полноценный луч света. Я не могу сдержать улыбки от радости, накрывшей меня.

Я вспоминаю про форму и фартуки, и беспокоюсь, что она подумает, что я снова выпендриваюсь. Она не одобрила, когда я подарил ему футболку «Маринерс» с автографами членов команды, и я беспокоюсь, что форма может стать такой же ошибкой. Но я все равно иду до конца и говорю ей, что принес.

Она, кажется, не возражает, и я иду к машине за пакетом, радуясь, что день начался хорошо. Джейкоб в восторге от формы, и вскоре мы втроем заняты готовкой. Кухня мала, и у меня все время возникает ощущение, будто я мешаюсь, пока Белла передвигается по ней, доставая нужные ей предметы.

Сегодня все идет легко. Нет напряжения предыдущих встреч, и я начинаю расслабляться и наслаждаться компанией Беллы.

Я слежу взглядом за каждым ее движением, пока она кружится по кухне, доставая все, что ей нужно. Кажется, я все время стою у нее на пути, и мы исполняем странный танец, включающий касания друг друга, пока мы меняемся местами.

Я не могу сдержаться и касаюсь ее, когда она проходит мимо. Мои руки словно бы движутся по собственной воле, скользя по ее спине, пока она проходит. Замечая, как она с трудом пытается достать что-то с полки, я подхожу сзади, чтобы помочь. Но меня атакует свежий запах ее волос и приносит воспоминания о том, как они каскадом спадали вокруг моего лица, пока она занималась со мной любовью в машине. Я чуть не роняю посуду и ставлю ее перед ней. Мои руки едва не обхватывают ее.

Я был в состоянии свободного падения с момента ее возвращения и уже почти готов столкнуться с землей. Я заставляю себя отойти, не прикасаясь к ней, понимая, что Джейкоб мог заметить это, если бы я коснулся. Я благодарен, когда он просит меня помочь ему налить ингредиенты в миску. Это долгожданное отвлечение от моих беспорядочных эмоций.

– Бабуля обычно разрешает мне попробовать смесь, – говорит Джейкоб, когда мы все смешали.

Я смотрю, как Белла окунает в смесь палец, и смеюсь, когда она выражает сомнение по поводу того, что ее безопасно пробовать. Джейкоб отходит, чтобы взять что-то, и меня сражает острое желание слизать смесь с ее пальца.

Поднеся его ко рту, я обхватываю ее палец губами, неотрывно глядя на нее. Я не могу противиться желанию обвести его пальцем и нежно пососать. Вкус восхитительный, но когда смеси не остается, меня опьяняет ощущение ее кожи на языке. Я в полной жопе!

Изо всех сил пытаясь держать себя под контролем, я прекрасно понимаю, что это совсем неподобающее поведение в присутствии Джейкоба, и, придав лицу нейтральное выражение, выдавливаю улыбку.
– Вкусно, – улыбаюсь я. – И я все еще жив.

Нам удается довести дело до конца, и смесь для торта вскоре отправляется в духовку. Мы с Джейкобом следуем инструкциям Беллы, и когда она дает мне помидор, чтобы я его нарезал, я случайно брызгаю соком ей на руку. Я тут же вспоминаю про Эммета и спрашиваю ее, помнит ли она о его странной фобии.

И вдруг мы беззаботно смеемся, делясь воспоминаниями, не приносящими нам никакой боли.

– Кто такой Эммет? – спрашивает Джейкоб, отвлекая нас от воспоминаний.

Сердце пропускает удар. Я смотрю на Беллу в поисках помощи, потому что она ясно дала понять, что еще слишком рано рассказывать обо всем Джейкобу. Но она сама выглядит, как олень в свете фар, поэтому на этот раз я беру все в свои руки и отвечаю на его вопрос.

Он задает еще много вопросов, каждый труднее предыдущего. Я не знаю, насколько стоит вдаваться в подробности при ответах, и Белла, кажется, решила позволить мне самому копать себе яму. Джейкоб изъявляет желание встретиться с моей семьей, но я говорю ему, что сначала хочу сам узнать его. Он выглядит смущенным, и я боюсь, что расстроил его. Срабатывает таймер духовки, и я более чем рад этому отвлечению… пока Джейкоб не обжигается.

После того, как я обрабатываю его ожог, Джейкоб уходит в гостиную, чтобы побыть одному. Белла настаивает, что это совершенно нормально, и будет лучше, если я останусь с ней на кухне. Мы говорим о моей семье, болезни Чарли, она даже спрашивает у меня о том, как Джаспер рассказал мне о Джейкобе. Я испытываю облегчение оттого, что она действительно хотела рассказать мне сама, но в то же время рад, что она этого не сделала. Я вел себя, как настоящий мудак, и если бы она сказала мне сама, я знаю наверняка, что сейчас бы мы общались через адвокатов.

Позже она дает мне фотоальбом, предлагая нам с Джейкобом его просмотреть. Джейкобу не терпится поделиться им. Я улыбаюсь, когда он забирается на диван и хлопает по бокам от себя, чтобы мы с Беллой сели рядом. Я сажусь, чувствуя себя в крайней степени нерешительно относительно того, чтобы увидеть все, что я упустил, но Белла и Джейкоб, похоже, считают это хорошей идеей.

Она открывает альбом, и от первой фотографии у меня весь воздух вылетает из легких. Моя Белла. Хоть сейчас она и выглядит немного иначе, эти крошечные изменения помогают мне видеть в ней другого человека. Но на этой фотографии – девушка, которую я любил каждой клеточкой своего существа.

Она выглядит такой несчастной, что от радостей сегодняшнего дня не остается и следа. Мой взгляд сосредотачивается на ее округлившемся животике – она прекрасна, как никогда – и мое сердце болит за нее. Как бы мне хотелось, чтобы я сдержал все свои обещания и не причинял ей боли. Как бы хотелось, чтобы я никогда не оставлял ее. Никогда бы не слушал Чарли Свона, а лишь свою совесть. Я был так глуп, думая, что позволяю ей обрести счастье без меня.

Я должен был искать ее, пока не нашел бы и не убедился бы, что она счастлива. Вместо этого я закрылся в себе и оставил ее одну, беременную и несчастную. Я слышу, как она делает резкий вдох, но когда я смотрю на нее, она не поднимает взгляда. Напрягающиеся мышцы ее челюсти говорят мне о том, что ей так же некомфортно, как и мне… но я не могу понять почему. Это мне должно быть неловко. Видит Бог, мне сейчас стыдно, как не было никогда.

Джейкобу быстро надоедает фотография, и он начинает пролистывать страницы, наполненные мелочами, которые я упустил. Внутри начинает собираться злость, и я беспокоюсь, что меня может вывернуть наизнанку, до того мне тошно от собственных действий… или их отсутствия.

Джейкоб рассказывает мне истории, объясняющие обстоятельства съемки каждой фотографии. Я улыбаюсь ему каждый раз, когда он поднимает взгляд, и задаю ему вопросы о каждом снимке, а сам умираю внутри. Я хочу все, что он мне показывает. Я хочу, чтобы я был там и делил эти моменты с ним. Я хочу познать эту радость, но я давно лишил себя ее.

Эмоции едва ли не душат меня, когда я придумываю причины уйти. Ее извинения заставляют меня чувствовать себя ужасно, и я пытаюсь отрицать, что мой уход связан с фотографиями. Образ ее беременной и несчастной словно выжжен на сетчатке, и я не могу на нее смотреть. Я хочу упасть к ее ногам и молить ее простить меня, но при всем, что происходит в ее жизни, я не имею права просить ее брать в расчет мои чувства.

Если я попытаюсь поднять эту тему сейчас, я все испорчу, при всей той боли и несчастьях, что обрушились на нее. Я не могу так поступить с ней. Она и так уже со многим справляется, я должен выждать, дождаться, когда она будет готова. Ждать, пока она сама не придет ко мне, и тогда я смогу попытаться дать своего рода компенсацию.

Она просит меня вернуться завтра, но я знаю, что она не готова. И я тоже.

Мы положили начало, но впереди ждет еще долгий путь.



Это последний ауттейк в истории. Как мне кажется, он вполне успешно заполнил некоторые пробелы, вызванные однобоким повествованием от лица Беллы, и дал нам чуточку заглянуть вперед. Эдвард-то не так уж плох, еще и Чарли вставил свои пять копеек %). Жду вас тут >>


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-9785-14#2051406
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (19.09.2012)
Просмотров: 3463 | Комментарии: 36 | Теги: Secrets and Lies


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 Mclevchenko   (15.02.2019 15:09) [Материал]
Спасибо)

0
35 оля1977   (18.01.2018 23:12) [Материал]
И все равно, мне в какой то степени жаль, что Белла все еще любит Эдварда и в ее жизни так и не появился другой мужчина.

1
34 робокашка   (06.11.2016 06:21) [Материал]
Опять выжидательная позиция... И так по жизни. Был бы жив первый ребенок, Эдвард так бы и был привязан к Ирине стопудовой цепью.

0
33 pola_gre   (05.11.2016 21:39) [Материал]
Цитата Текст статьи
Мы положили начало, но впереди ждет еще долгий путь.

Это точно. smile И путь осилит идущий cool
Главное - не останавливаться wink

Спасибо за перевод!

0
32 Alise_Callen   (07.06.2015 10:23) [Материал]
Я немного не пойму, он ее любит или просто испытывает желание?!?! Белла умница, держится хорошо, практически не сердиться на него)

1
31 klusha0960   (30.06.2014 22:10) [Материал]
Шикарная история. Но я правда на стороне Белы, а что ей оставалось делать? Все таки мужики эгоиисты.

0
30 Alex@   (24.01.2014 23:07) [Материал]
Постоянно говориться, что он чувствует только вину, а о том, что он все ещё любит её, нет. Как будто его заботит только ребенок.. dry
Белла - молодчинка! Держится хорошо)
Спасибо за ауттейк)

0
29 case   (29.05.2013 09:00) [Материал]
Спасибо! Приятно, что Эдварда отпустило, и он уже начинает что-то понимать...

0
28 Шанхай   (21.01.2013 01:22) [Материал]
wacko wacko wacko

1
27 Dina22Rika   (11.11.2012 01:15) [Материал]
Спасибо за главу.Эдвард сам во всём виноват.Хорошо что он успокоился и признал свои ошибки.Бэлле нужно время,чтобы она смогла начать доверять ему.До него только сейчас начинает доходить какую боль она испытала из-за его предательства.

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: