Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Привет. Я - вампир

2024-4-26
4
0
0
XXIX

Это было такое долгожданное счастье. Оно свалилось на нас так неожиданно, что мы просто не знали как реагировать. Всего на миг мне даже стало страшно, что возлюбленный не справится с выпавшим на его долю очередным испытанием. Но я верила, что мы непременно преодолеем и я помогу Дэну. Да, я смогу. Ведь сегодня же смогла отвлечь возлюбленного хотя бы на время от проблем. При воспоминаниях о тех мгновениях, проведенных в душевой кабинке, мои щеки зарделись, и я перевела взгляд на мрачного Дениса.

- ЧЕЛОВЕК!? – изумлению Дэна не было предела. – Я – человек!!

- Да, человек, - прошептала я и утвердительно качнула головой.

- Такого просто не может быть! – прохрипел Дэн и растерянно закрыл лицо ладонями.

Его порывистый жест был таким человеческим, растерянным, что у меня невольно защемило сердце. Вся фигура Дэна выражала страдание. Широкие плечи поникли. Я прикусила губу, когда увидела, что Дэн о чем-то раздумывает, взвешивает и прикидывает. Он до сих пор не мог окончательно принять те изменения, которые произошли с ним на рассвете. Хотя уже был полдень. Мы сидели вдвоем на поляне с прошлогодней травой и песком. Нас заливали лучи весеннего солнца, а Дэн все еще не мог поверить в то, что он может спокойно находиться днем и под открытым небом.

Подумать только! Денис вновь стал человеком! Голова шла кругом от всех этих событий, и не только у меня… Денис был подавлен, и казалось в его глазах застыло затравленное выражение. И не мудрено – из могущественного существа, превратится в обычного человека безо всяких сверхспособностей. Жалость в который раз сжала мое сердце.

- Денис, разве ты не хотел стать человеком? – осторожно шепчу я, прижимая губы к его уху.

Возлюбленный вздрогнул от моего интимного шепота и медленно поворачивается ко мне всем корпусом. В небесных глазах застыла странная смесь выражения тревоги и радости. Горькая улыбка тронула его чувственные губы, а в глубине зрачков затаилось странное выражение, которое я не смогла прочитать.

- Я рад, милая, очень, - прохрипел он дрожащим голосом. – Но остается еще Меррав, и нам с ним не справится...

Его реплика повисла между нами, а множество моих слов застряли в горле. Сжимая губы, я пыталась прогнать то настойчивое теплое чувство, которое поселилось в моей груди, но не смогла… Ведь было волшебное утро во всех смыслах. Я не могла поверить нашему с Дэном счастью, когда мы сидели на залитой солнцем кухне Владлена и уплетали за обе щеки завтрак. Именно об этом я мечтала долгими темными ночами. Жить с любимым под одной крышей, каждый день просыпаться в утренних лучах, с аппетитом завтракать и торопливо убегать по своим делам, а вечером собираться за ужином и делиться впечатлениями проведенного врозь дня. Вот, моя мечта сбылась! Разве это не чудо?

Я улыбнулась, вспоминая, как мы счастливые вышли из душа. Лицо Дэна было розовым от горячей воды и моих страстных ласк. Первым делом, я потащила Дэна на кухню. Он недоумевал, но все-таки подчинился. Я решила накормить возлюбленного по моему разумению вкусной и здоровой пищей. Первую ложку мюсли, Дэн съел с явным отвращением. Возлюбленный не дышал и морщился, скорее по привычке, нежели по собственным ощущениям. Я наблюдала за ним затаив дыхание. Дэн прожевал и решительно отдал тарелку с молочным мне, и попросил себе что-то другое. Опытным путем мы с Дэном определили, что мюсли с молоком ему не нравятся, зато пришлись по душе яичница-глазунья с жареной колбасой, крепкий кофе без сахара, твердый сыр, шоколад. Теперь он удовольствием съел человеческую пищу, сокрушенно замечая, что запасов еды на двоих нам теперь явно не хватит. Нет, я не могла сокрушаться о том, что Дэн стал человеком…

- Дэн, - прошептала я.

- Да, любимая, - возлюбленный заключил меня в объятия.

- Ты ведь не жалеешь?

- Нет, что ты, глупенькая, - ласково промурлыкал Денис, привлекая меня к себе. – Я безмерно счастлив.

Дэн широко улыбнулся. В золотистых лучах блеснул белоснежный ряд зубов безо всяких вампирских клыков. Я ответила возлюбленному ликующей улыбкой.

- Денис, мы со всем справимся. Я ведь с тобой.

- И я с тобой, Леночка, - нежно прошептал Дэн, целуя мою открытую шею. – Ах, какое блаженство целовать тебя, любимая, и не испытывать желания выпить твою кровь.

- Так было всегда? - прошептала я, зарываясь пальцами в его густые волосы.

- Да. Всякий раз, когда ты была рядом, - с грустью прошептал Денис. – И я рад, что это прекратилось.

Теперь мы сидели с закрытыми глазами, подставив ветерку наши счастливые лица. Над нами мирно щебетали птицы. Солнышко, по-весеннему теплое уже пригревало кожу, даря необычайное тепло и ощущение легкости. Я приоткрыла глаза и невольно залюбовалась безмятежным выражением лица Дэна. Казалось, он уже окончательно принял то, что произошло и теперь наслаждается новым для себя состоянием. С улыбкой я потерлась носом о рубашку Дэна и с блаженством зажмурилась…

- Святые угодники! - послышался удивленный мужской голос. – Мальчишки! Опять подрались из-за еды! Думал, что мой сын умер, как и Влад… Но нет же… Вот, зашел забрать тела и что я вижу! Хоть ты и сошел с моего радара, но не умер! Какое облегчение!

Музыкальный тембр с хриплыми нотками был мне определенно знаком, и прежде чем я смогла понять, кто к нам пожаловать, в душу закрался страх. Мы одновременно открыли глаза и уставились на говорившего. Чуть поодаль в густой тени многовекового дуба стоял Меррав собственной персоной. Его черные с багряными бликами глаза взирали на Дэна со странным выражением благоговения. Возлюбленный насторожился и осторожно задвинул меня за свою спину. Решимость защищать меня позабавила Меррава и древнейший издевательски улыбнулся.

- Здравствуй, Меррав! – сухо поздоровался Дэн с бывшим Наставником.

- Ну, здравствуй, сын! – голос древнейшего был безразличным и лишенным всяких эмоций.

Меррав, как всегда, был облачен в безукоризненный черный костюм и белоснежную рубашку с золотыми запонками. Вампир хищно втянул носом воздух и утробно зарычал:
- Это все-таки произошло! Елена сделала тебя человеком!

- Не подходи ближе, - предупредил Дэн.

- Не стану. Тем более что я не могу продолжительное время стоять под прямыми солнечными лучами, - спокойно отозвался Меррав с мерзкой улыбкой, словно он делал нам одолжение. – А нам надо поговорить…

Я незаметно вышла из-за спины Дениса и гордо встала рядом с ним. Возлюбленный притянул меня к себе, словно я была ему моральной опорой.

- Да, надо, - устало подтвердил Дэн.

- Дэн… Дэн.. Дэн…, - протянул вампир и начал прохаживаться вдоль границы света и тени. – Ты хоть и стал человеком, но все также слепо защищаешь свою девицу. Нравится быть беспомощной и слабой козявкой?

- Не жалуюсь, - твердо ответил возлюбленный. – Лучше прожить короткую жизнь в солнечном свете, иметь детей и состариться в окружении внуков, нежели жить в вечной тьме, чувствуя в душе абсолютную пустоту и могильный холод.

- Дэн, кстати, это она сделала тебя таким, - серьезно заявил Меррав.

- Да? – скептически отозвалась я. – И каким образом?

Меррав вскинул бровь и обернулся ко мне:
- Надо же! Пакетик с кровью заговорил!

- Меррав, полегче на поворотах! – угрожающе рыкнул Дэн и весь собрался, словно для прыжка.

Теперь я невольно залюбовалась возлюбленным. Его хищным взглядом, угрожающим блеском в голубых глазах и плотно сжатыми губами. Продолжительная жизнь в ипостаси вампира наложила определенный отпечаток, который так просто не стереть.

Древнейший одобрительно кивнул и произнес:
– Горжусь тобой, сын. Мое воспитание не прошло даром. Тяжело признаться себе, что ты, Дэн, не создан для вампиризма и жизни во тьме. Ты – есть свет, суть света и тебе уготована жизнь в солнечных лучах...

Я невольно заслушалась красивыми речами вампира. Да, что тут скажешь, умеет мужик речь толкнуть. Но возлюбленный прекрасно знал Меррава и купился на эти слова не. Его широкие густые брови грозно сошлись на переносице.

- Поближе к делу! – хмуро бросил Дэн.

Меррав издевательски расхохотался и грациозно облокотился о ствол дерева.

- А, между прочим, я не просто так предлагал обратить Елену в вампира, - беззаботно продолжал Наставник.

- В смысле? – вновь встряла я.

- Все дело в твоей крови. Я ведь знал, что когда-то Дэн не удержится и выпьет ее.

Денис с огромным удивлением замер на месте.

- Что с моей кровью? – напирала я.

- Все дело в тех наночастицах, которые содержаться в твоей крови, - со вздохом начал Меррав. – Как я тебе говорил, что ты и Дэн – Идеальные Половинки. Но я тебе кое-чего не рассказал. Твоя кровь лекарство против вампиризма для твоей Половинки, то бишь, Дэна. Когда твоя кровь попала в организм моего создания, то начался процесс перестройки клеток вампира в клетки человека. Это очень длительный и болезненный процесс…

Меня передернуло при одной только мысли о тех мучениях, которые пришлось пережить возлюбленному.

- То есть, если бы я сразу выпил крови Лены, то давно был человеком? – вскипел Дэн.

В этот миг я остро почувствовала себя обманутой, словно меня лишили чего-то важного или просто обворовали. Думаю, то же почувствовал и Дэн. Я буквально в последний момент схватила возлюбленного за руку и удержала на месте. Он необдуманно кинулся на вампира, совершенно забывая о том, что он человек. Мой жест не укрылся от Меррава, и хитрая улыбка расплылась на его холеном лице.

- Верно, но мне это не выгодно, - проговорил Наставник. – Я хотел, чтобы ты был моим преемником, а Елена заняла место рядом с тобой. Это бы устроило меня.

- Но меня не устраивало! – воскликнул Дэн и с перекошенным от сильной муки лицом прошептал. – Отец?

Меррав заметно дернулся, поморщился, словно от зубной боли, и ровным тоном отозвался:
- Что, сын?

- За что ты так со мной? Ты ведь знал, как я хотел быть просто человеком.

- Я думал, что так будет лучше, но я признаю, что ошибался…

- Меррав, ты отпустишь нас? – в этот момент Дэн задал наш главный вопрос.

Я затаила дыхание и с огромной тревогой ждала ответа Древнейшего. Меррав в мановение ока стоял перед нами, а яркое полуденное солнце играло бликами на его бледной, почти синюшной коже. Тонкие губы Наставника растянулись в широкую улыбку и обнажились огромные клыки. Я невольно вздрогнула, и моя рука инстинктивно нашарила руку Дэна. Мы переплели наши пальцы в замок и замерли, ожидая приговора Древнейшего из вампиров.

- Я видал многое, обратил тысячи людей в вампиров. Но не видел, как обращают хоть одного вампира в человека. Елена, вы удивили меня: такая отвага, самопожертвование и любовь… Дэн, и ты меня тоже – ты сохранил искру человечности во тьме. Для этого надо иметь особое мужество. Жаль, что слишком поздно я это понял. Если судьбе было угодно, чтобы Дэн стал вновь человеком, то я не в силах противиться ее мудрому решению. Тьма отказалась от Дениса Ковальского, значит, тому и быть. Вы свободны, дети мои…

Голос Меррава был тихим, проникновенным и торжественным. Словно вампир произносил какую-то древнюю клятву. Как только он замолк, мои колени задрожали, я привалилась плечом на Дэна. Возлюбленный вовремя подхватил меня на руки.

- Мы можем идти, отец? – пролепетал Дэн, удивленный таким поворотом событий.

- Да, можете, - подтвердил Меррав и вложил что-то металлическое в его руку. – Это ключи от моей машины. Уезжайте из страны пока все не уляжется. В бардачке найдете карточки, деньги и документы. Пусть это будет моим свадебным подарком. А я пойду в дом за телом Влада…

- Спасибо, - с неимоверной благодарностью прошептала я.

Меррав печально кивнул и исчез с поляны. Мы больше не теряли даром времени и, взявшись за руки, устремились прочь.
________________________________________
Жду ваших отзывов на форуме!

Категория: Свободное творчество | Добавил: malaya_1984 (14.03.2011) | Автор: malaya_1984
Просмотров: 840 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 pola_gre   (18.03.2019 00:25) [Материал]
Надеюсь, тормоза машины исправны? wink

Спасибо за продолжение!

1
Счастливый конец, ЗДОРОВО!!!! biggrin

1
10 Страница   (26.03.2011 01:02) [Материал]
Он их отпустил.
И жили они долго и счастливо...

1
9 Finno4ka   (22.03.2011 18:17) [Материал]
"Меррав вскинул бровь и обернулся ко мне:
- Надо же! Пакетик с кровью заговорил!" biggrin biggrin biggrin

1
8 Maverick   (14.03.2011 20:01) [Материал]
Спасибо за главу! да, на Меррава немного не похоже, не совсем ожидаемый ход от него.

2
7 KseniyaTaby   (14.03.2011 17:25) [Материал]
чудесная главка! Меррав все-таки не последний мудак!

1
6 nura   (14.03.2011 16:27) [Материал]
какой он оказался добренький, лишь бы не передумал потом.

1
5 ТТТТ   (14.03.2011 16:06) [Материал]
О, какое благородство! biggrin

2
4 Tindra   (14.03.2011 15:38) [Материал]
как, то он легко отпустил!!!!!!!!не похоже на Меррава??????спасибо за главу!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile

1
3 FanatkaTaylora   (14.03.2011 15:37) [Материал]
ого-го! ну всё, слов нет, я онемела) surprised

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]